Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Lord Nihilus

Дункан / Duncan

Дункан / Duncan  

433 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      276
    • Хорошо
      104
    • Ни рыба, ни мясо
      19
    • Он меня раздражает
      21
    • Убил(а) бы на месте
      13
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      207
    • Хорошая
      75
    • Средняя
      21
    • Плохая - где его подобрали Серые Стражи?
      5
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      222
    • Хорошая
      75
    • Средняя
      9
    • Плохая - уши вянут!
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
3a7dc17aef7a3a3b9d507998e2890133.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Как и многие другие, Дункан оставил свою семью, когда вошел в ряды Стражей: символический жест отказа от прошлого. Он, однако, может сказать, что в его случае это было удобно. Его мать была родом из Андерфелз, а отец из Ривейна, и он провел свое детство в Свободных Пределах и в Орлайсе. Его народ был повсюду, и ни одну страну он не мог назвать своей родиной. Ему было поручено практически невыполнимое задание возглавить Стражей в Ферелдене – в королевство, которое отвергло орден двести лет тому назад. Борясь с подозрительностью и враждебностью местных жителей, он начал набирать новобранцев.

Озвучил Дункана - Peter Renaday

Девиз Серых Стражей:

Победа в войне,

Бдительность в мире,

Жертвенность в смерти.

Дункан тихо стоял у ворот деревни. Справа от него присела Тамарель со своим луком. Он принял молодую эльфийку за ее зоркие глаза; и в постоянных смертельных погонях она оправдала его ожидания. Слева от Дункана ждал Рику, опытный Страж в тяжелых доспехах.

Победа в войне

Дункан вспоминал начало девиза Серых Стражей, часть, которую он считал самой близкой его сердцу. Война никогда не предлагала другого выбора кроме победы; и в сражениях, которые ведут Стражи, поражение означало уничтожение всего, что они знали и любили. Победа ценой любой жертвы. Победа любой ценой.

Эти трое были возле Редклиффа, как вдруг внутри всё словно натянулось: то было чувство приближения врага, так хорошо знакомое всем Стражам. Это - благословение и проклятие, думал Дункан, чтобы ощутить тьму вовремя, чтобы бороться с ней, но также и знать, что часть этой тьмы всегда будет в тебе.

Бдительность в мире

Прошли столетия со времени окончания Четвертого Мора, и мир жил дальше. Некоторые говорили, что порождений тьмы больше нет или полагали, что их случайные набеги в отдаленных краях - не более чем неприятность. Но хотя эти сражения были скрыты от человеческих глаз, гномы всё еще боролись с порождениями на Глубинных Тропах. Невежество не может заставить угрозу исчезнуть. Здесь, в этой отдаленной деревне на юге Ферелдена, отродья расплодились настолько, что для людей это стало настоящим потрясением.

Дункан покачал головой, затем кивнул, и несколько порождений тьмы в центре деревни пали от стрел Стражей. Дункан и Рику были наготове, и сталь блистала в лунном свете, вовлекая врагов в ближний бой. Не было числа отродьям, противостоящим этим трем Стражам, но Дункан счел такой перевес честным. Лезвия вонзались в плоть порождений, и Тамарель осторожно устремилась вглубь деревни, настигая стрелой любого врага, вздумавшего бежать. Все до единого они были убиты Стражами. Покрытый темной кровью порождений и своей собственной алой, Дункан разглядел несколько частично объеденных человеческих тел и недавно убитого отродья. Несколько, три или четыре, деревенских жителя с ужасом смотрели на всё это. “Мы опоздали”, сказала Тамарель. Она была права: в глубине души Дункан знал, что оставшиеся в живых были уже испорчены. Те, кто избежал быстрой, мучительной смерти, сойдут с ума и превратятся в неистовых убийц. Он выругался проклятием, сплюнул и, вытерев свой меч, вышел вперед. Деревенские жители смотрели на него с нарастающим ужасом, их широко открытые глаза уже становились черными. Они бросились бежать. Стрелы Тамарель вонзились в спины селян. Они умерли, потому что должны были, чтобы предотвратить распространение той самой скверны, которая дала Серым Стражам их связь с врагом. Того самого зла, которое однажды пожрет каждого Стража, если он не решит, что пришло время спуститься в Глубинные Тропы для последней прогулки, чтобы пожертвовать жизнью с пользой, а не чахнуть от болезни.

Жертвенность в смерти

Последняя часть девиза Стражей является несомненно крайне важной. В каждой жизни должен быть смысл, в каждой смерти должна быть цель. Помахав рукой, Дункан подозвал к себе остальных. Им предстояла горькая задача: сжечь деревню дотла. Ничего нельзя было оставлять.

Перевод:

Arona
Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продолжим ту оффтопную дискуссию из темы про Алистера здесь, ибо здесь она будет более по теме

А догадаться? Или там разведку провести? Даже я(Я!!!) догадалась, что туннель не просто так.

Проводить разведку по туннелю, если он очень длинный (может туннель вообще на Глубинные Тропы выходил?) довольно хлопотно.

Способность болтать еще не признак интеллекта.(с) "вспоминая игровых магов" Да и колдовать, собственно тоже. Кто там ПТ доспехи с оружием делает мы не знаем. Мы вообще о них точно знаем только то, что они появляются из маток. И стратегически мыслить они не могут. Для этого есть Архи. Без него они просто "мясо".

Способность говорить подразумевает наличие возможности абстрактно мыслить и осознавать себя. К тому же и без архидемона они довольно лихо себя ведут - гномы едва-едва сдерживают их натиски.

Э, нет. Это было "по хорошему". Как по "по плохому" показали через пару секунд.:)

Если это было "по-хорошему", то что это говорит о Дункане?

Поэтому власть должна находиться в руках подготовленных людей, а не "буйнопомешанных" фермеров.

Дункан производит впечатление не менее зацикленного на своих идеях человека, чем этот фермер.

Изменено пользователем Lord Nihilus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, единственное, что портит впечатление о Дункане, так это тот эпизод с убийством несогласного посвящаться в Стражи. :( А так герой темы был бы просто как рыцарь без страха и упрека. Причем, хладнокровно тыкнуть мечом в пузо человеку, который мотивировал свой отказ от участия в ритуале посвящения тем, что у него остались жена и ребенок... как-то нехорошо со стороны благородного СС получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводить разведку по туннелю, если он очень длинный (может туннель вообще на Глубинные Тропы выходил?) довольно хлопотно.

"занудно" Мы не знаем точную длину туннеля. С тем же успехом он мог закончится через пару километров. В противном случае его можно было просто перекрыть.

Способность говорить подразумевает наличие возможности абстрактно мыслить и осознавать себя. К тому же и без архидемона они довольно лихо себя ведут - гномы едва-едва сдерживают их натиски.

Не всегда. Попугаи вот тоже могут "говорить". Но осознают ли себя, мыслят ли абстрактно? А гномы с ними не справляются не потому что ПТ-шки такие умные, а потому что их много.

Если это было "по-хорошему", то что это говорит о Дункане?

Что Дуня крут!blush2.gif :)

Дункан производит впечатление не менее зацикленного на своих идеях человека, чем этот фермер.

Только идеи Дункана как-то ближе к объективной реальности, чем идеи Логейна, которому на каждом углу мерещатся орлейцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Давно пора было тему открыть!

Дункана полюбила с третьего прохождения, когда магичкой выгуливала его по башне Круга и трепалась с ним обо всем, что только приходило в голову. Очень интересные ответы он давал на мои каверзные вопросы. Например, он хотел, чтобы маги использовали всю свою силу в борьбе с порождениями тьмы, несмотря на сопряженную с этим опасность, но в то же время осуждал магию крови. Понравилось, что он вербует гг независимо от его поступков, главное, чтобы гг был готов умереть за то, во что верит. Понравился его долгий горестный вздох по поводу шутки гг и Алистера насчет танцев в красивом платье, у него при этом было такое лицо: "Ё-маё, ну детский сад же!" :) Вообще очень харизматичный дядя этот Дункан, и чувство юмора у него имеется. Хотя он и весьма суров, и вовсе не добряк. Я бы сказала, что на первом месте у него всегда орден и борьба с порождениями тьмы. На втором - рекруты, наш славный детский сад :)

Ну вот, я сейчас начну ныть вслед за Алистером... cray.gif Насколько проще было бы мне лично, если б в партии был Дункан! Стольких несчастий удалось бы избежать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я сейчас начну ныть вслед за Алистером... cray.gif Насколько проще было бы мне лично, если б в партии был Дункан! Стольких несчастий удалось бы избежать!

Только не надо ныть, я тебе щит Дункана подарю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, единственное, что портит впечатление о Дункане, так это тот эпизод с убийством несогласного посвящаться в Стражи. :( А так герой темы был бы просто как рыцарь без страха и упрека. Причем, хладнокровно тыкнуть мечом в пузо человеку, который мотивировал свой отказ от участия в ритуале посвящения тем, что у него остались жена и ребенок... как-то нехорошо со стороны благородного СС получается.

По сути процедура Посвящения - ритуал Магии Крови. Сами догадаетесь, какие могут быть последствия, если об этом пронюхает церковь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути процедура Посвящения - ритуал Магии Крови. Сами догадаетесь, какие могут быть последствия, если об этом пронюхает церковь?

Ничего общего с магией крови не имеет этот ритуал, а почему он в тайне, так Дункан и Алистар об этом практически прямым тестом говорят в игре....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего общего с магией крови не имеет этот ритуал, а почему он в тайне, так Дункан и Алистар об этом практически прямым тестом говорят в игре....

Ничего общего? 0_о А как ещё назвать приобретение особых способностей при помощи крови? То, что это кровь ПТ - дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нда, единственное, что портит впечатление о Дункане, так это тот эпизод с убийством несогласного посвящаться в Стражи. :( А так герой темы был бы просто как рыцарь без страха и упрека. Причем, хладнокровно тыкнуть мечом в пузо человеку, который мотивировал свой отказ от участия в ритуале посвящения тем, что у него остались жена и ребенок... как-то нехорошо со стороны благородного СС получается.

На мой взгляд Данкан не позиционируется как "добрый" или "злой" персонаж. Он просто делает то что должно быть сделано чтобы избежать большой беды. Если задаться вопросом: "что важнее, смерть нелепого рыцаренка не до конца понимающего куда и зачем он попал? Или судьба ордена серых стражей в Тедасе? Тут и думать нечего, ткнуть рыцаренка ножом в пузо чтобы тот ничего никому не рассказал. Находясь на месте рыцаренка, после того как Данкан вытащил нож, я бы выпил кровь". С его стороны наивно было уверовать в то что он сможет победить лидера серых стражей в Ферелдене. Так хоть какой-то шанс, а по-другому получилось с ножом в пузе. Если мор не будет остановлен то в Ферелдене ни у кого не останется ни детей ни жен.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, он хотел, чтобы маги использовали всю свою силу в борьбе с порождениями тьмы, несмотря на сопряженную с этим опасность, но в то же время осуждал магию крови.

Не осуждал он ее. Тем и мне в свое время понравился, что относился к магии крови в рамках "использовать всю силу".

Или он каждому говорит то, что тот хочет услышать? :blink:

Ничего общего с магией крови не имеет этот ритуал, а почему он в тайне, так Дункан и Алистар об этом практически прямым тестом говорят в игре....

Таки имеет. Связующее звено - опыты Авернуса. Тоде, между прочем, серый страж. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не осуждал он ее. Тем и мне в свое время понравился, что относился к магии крови в рамках "использовать всю силу".

Или он каждому говорит то, что тот хочет услышать? blink.gif

Таки имеет. Связующее звено - опыты Авернуса. Тоде, между прочем, серый страж. wink.gif

Главная причина почему магия крови запрещена? Потому ,что с ее помощью маг может управлять сознанием других людей. А серым стражем, ритуал, никаких особых плюшек то недает, кроме того , что они порождение тьмы могут чуствовать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Главная причина почему магия крови запрещена? Потому ,что с ее помощью маг может управлять сознанием других людей. А серым стражем, ритуал, никаких особых плюшек то недает, кроме того , что они порождение тьмы могут чуствовать .

"Кое кто из старших серых стражей утверждал что способен понимать язык архидемона". (с) Алистер.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная причина почему магия крови запрещена? Потому ,что с ее помощью маг может управлять сознанием других людей. А серым стражем, ритуал,  никаких особых плюшек то недает, кроме того , что они порождение тьмы могут чуствовать .

Еще раз повторяю - опыты Авернуса. Особые силы, извлекаемые из текущей по венам стражей крови порождений тьмы, продление жизни на много столетий; и он, вроде бы, не собирается останавливаться на достигнутом. У вас что, крепость стражей не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убийство бедного Джори вполне обоснованно - Дункан в первую очередь об ордене заботился. Никому не надо было, чтобы потом возмущенный сэр рыцарь болтал на каждом углу о том, как СС людей в свои ряды набирают, и вообще какие они плохие и дела темные творят.

Другой вопрос конечно, как Дункан вообще данного человека в рекруты взял.

Сам персонаж очень харизматичный, чувства вызывает положительные, не смотря на принудительное вступление ГГ в СС.

Его смерть под Остагаром - один из самых сильных моментов в игре.

Жалко дядю:(

Не осуждал он ее. Тем и мне в свое время понравился, что относился к магии крови в рамках "использовать всю силу".

Или он каждому говорит то, что тот хочет услышать? :blink:

Тоже получил мое уважение за широту взглядов о магах:)

Не думаю. Его позиция - цель оправдывает средства. И если магия крови может помочь в борьбе с архидемоном - зачем от нее отказываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не надо ныть, я тебе щит Дункана подарю :)

Дари! Буду одобрять! :)

Не осуждал он ее. Тем и мне в свое время понравился, что относился к магии крови в рамках "использовать всю силу".

Или он каждому говорит то, что тот хочет услышать? :blink:

Ну, может и не осуждал, а скорее предостерегал. Я точно не помню всех подробностей, но он рассказал случай, когда встретил группу храмовников, пытавшихся справиться с магом крови, и сказал, что то, что маг с ними сделал, было очень страшно. То есть Дункан хорошо понимал, почему маги опасны, магия крови в частности. А выводы предоставил делать гг. Кстати, он никогда не читал морали.

(нет-нет, ныть не буду, я держу себя в руках!)

Насчет Джори - сперва меня это шокировало, но потом я признала его правоту. Кстати, тут нестыковочка: наш детский сад изначально про ритуал не в курсе, однако после ритуала никто не задает вопросов по поводу исчезновения двух рекрутов, а Анора в финале прямо говорит, мол все знают, что ритуал ваш часто заканчивается смертельным исходом. Что ж тогда для Джори это было таким сюрпризом?blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что ж тогда для Джори это было таким сюрпризом?blink.gif

Всё просто: there is no glory in this.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Касандра говорит, что магию крови он осуждает? Может, так он себя начинает вести, убедившись, что ее осуждает герой? (Если так, то он то еще лис...) Надо будет проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Касандра говорит, что магию крови он осуждает? Может, так он себя начинает вести, убедившись, что ее осуждает герой? (Если так, то он то еще лис...) Надо будет проверить.

Он действительно та еще штучка ;) Единственный персонаж, который не спорил с моими героями вообще ни о чем. За мага переиграю этот момент и попробую точно процитировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он говорит об опастности магии, но добавляет при этом что она необходима в борьбе против мора. Также просит проявлять осторожность в её использовании.

Если выбрать вариант ответа: We must be wery careful with magic он скажет:

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут нестыковочка: наш детский сад изначально про ритуал не в курсе, однако после ритуала никто не задает вопросов по поводу исчезновения двух рекрутов, а Анора в финале прямо говорит, мол все знают, что ритуал ваш часто заканчивается смертельным исходом. Что ж тогда для Джори это было таким сюрпризом?blink.gif

Тут не одна нестыковычка, Риордан в поместье Эамона говорит, что для ритуала мол нужна кровь архидемона и у него ее нет, а потом спокойно Логейна посвящает в СС... что для Логейна нашлась в закромах? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дункан жив!

Во превых не показали как с Кайланом момент его смерти, а только то как он упал. Во вторых была его греза в снах праздности и это меня на мысль навело.

Персонаж внешне напоминал Эддарда Старка да и поведениии кое что есть. Понравился мне этот дядечка. Главное не грубил моей эльфийке из гетто и гномке неприкасаемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дункан жив!

Во вторых была его греза в снах праздности и это меня на мысль навело.

Угу, а в Храме Андрасте нам папку дворянина показывают. Ну и что? Конечно, я была бы очень, очень рада, если бы он оказался жив, но увы...

Что еще можно отметить - у него отличный голос в локализации. Даже лучше, я бы сказала, чем английский! Еще добавляет ему харизмы.

Обожаю его с первого прохождения. Вот на самом деле, он сразу становится как мамапапа герою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А гномы с ними не справляются не потому что ПТ-шки такие умные, а потому что их много.

Сражения под землёй отличаются от сражений на поверхности - небольшой отряд в узком тоннеле может очень долго сдерживать огромную армию. А учитывая, что первоначально гномских государств было гораздо больше, они были более развиты, контролировали все свои подземные территории и соотвественно имели большое тактическое преимущество - то очевидно, что их давили не только числом, но и разными ухищрениями

Что Дуня крут!blush2.gif :)

Да! Дуня крут потому что вначале подобрал никуда не годного балбеса, внезапно поставил его перед фактом, что ему в обязательном порядке надо проходить какой-то мерзкий ритуал посвящения (шансы выжить в котором довольно малы), а потом, когда тот проявляет малодушие и чуть ли не хныча говорит, что у него жена и дети - хладнокровно его убивает. Дуня мегакрут и просто идеал для подражания!

Только идеи Дункана как-то ближе к объективной реальности, чем идеи Логейна, которому на каждом углу мерещатся орлейцы.

У орлейцев были довольно крупные шансы повторно оккупировать страну, не сделай Логейн то, что сделал, так что идеи Логейна тоже были близки к объективной реальности.

Изменено пользователем Lord Nihilus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дункан жив!

Во превых не показали как с Кайланом момент его смерти, а только то как он упал. Во вторых была его греза в снах праздности и это меня на мысль навело.

Персонаж внешне напоминал Эддарда Старка да и поведениии кое что есть. Понравился мне этот дядечка. Главное не грубил моей эльфийке из гетто и гномке неприкасаемой.

Очень может быть. Что если ролик, где он расправляется с двумя порождениями тьмы на обрыве показывает события после бойни у Остагара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...