Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Боги Тедаса - миф или реальность?

Существует ли Создатель?  

703 пользователя проголосовало

  1. 1. Существует ли Создатель?

    • Конечно
      297
    • Нет, это ложь / заблуждение
      290
    • Не знаю, чему верить
      254
    • Всё равно
      118


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение религиозных течений Тедаса

ОСТОРОЖНО
В ТЕМЕ ПРИСУТСТВУЮТ СПОЙЛЕРЫ ПО КНИГЕ ТЕВИНТЕРСКИЕ НОЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Арин сказал:

Я так понимаю, что под Тевинтером и Андерфлейсом основной оплот ПТ. В районе Орлея-Ферелдене находится Орзаммар, который пытается кое-как сдерживать ПТ, как может.

А Кэл Шарок разве не в той стороне? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Белиар сказал:

Поддерживают мнение о собственной незаменимости?

Вполне вероятно, плюс где их боятся больше, там они скорее всего и есть (но эта теория пока в разработке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проведите ликбез плз, по поводу Коула и пустоты и управления Корифеем порождений тьмы.

Изменено пользователем Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Хола сказал:

Провидите ликбез плз, по поводу Коула и пустоты и Корифея и ПТ.

По первому вопросу в теме скверны позже, для этого нужно книгу просмотреть и выписать эпизоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Лифария сказал:

А Кэл Шарок разве не в той стороне? 

Думаю, Кэл Шарок меньше, чем Тевинтер и Андерфелс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лифария сказал:

Я так понимаю, что под Тевинтером и Андерфлейсом основной оплот ПТ

Учитывая что Моры в основном оттуда то да(6-й по слухам опять в Андерфелсе назревает).Жаль андерцев ;(

Только что, Арин сказал:

Думаю, Кэл Шарок меньше, чем Тевинтер и Андерфелс)

Ну так и Орзамар меньше Орлея и Ферелдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Белиар сказал:

Учитывая что Моры в основном оттуда то да(6-й по слухам опять в Андерфелсе назревает).Жаль андерцев ;(

У них огромное количество Стражей. Правда, учитывая, что у Стражей за хаос творится после Адаманта - я немного волнуюсь. Хотя пробуждение нового ДБ может стать для Стражей отличным шансом реабилитироваться в глазах общества. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати а на Сегероне и Пар Воллене ГТ есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Белиар сказал:

Кстати а на Сегероне и Пар Воллене ГТ есть?

Нету. Они отделены водой от материка. Там тупо нет Троп, по которым ПТ могут туда добраться.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Белиар сказал:

Кстати а на Сегероне и Пар Воллене ГТ есть?

Вроде бы гномья империя под ними не проходила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

Хотя пробуждение нового ДБ может стать для Стражей отличным шансом реабилитироваться в глазах общества. 

Если орден не развалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Белиар сказал:

Если орден не развалится.

Ничего. Новый гг придет и решит судьбу Стражей. Мы это уже проходили) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первая гибель Думата

Успех сопутствовал Серым Стражам. Группе андерских солдат даже удалось убить Думата, бегущего от преследующей его армии Серых Стражей. Но торжества в честь победы над ним были прерваны, когда Архидемон вернулся целым и невредимым. В последующие годы учёными было выяснено, что гибель физического тела не является фатальной для Архидемона, он попросту перемещает свою душу в ближайшее порождение тьмы. Было выдвинуто предположение, что если Думат падёт от руки Серого Стража, то его дух Древнего Бога вселится в тело своего убийцы. Но в отличие от порождения тьмы, у Стража есть душа, и в результате её борьбы с душой Архидемона они обе будут уничтожены

А Корифею это не мешало.И как без опытов выяснили?

Изменено пользователем Белиар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Белиар сказал:

А Корифею это не мешало.И как без опытов выяснили?

Коря сделал из СС подобия ПТ с помощью Кошмара. И они стали шелковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Шмель сказал:

Коря сделал из СС подобия ПТ с помощью Кошмара. И они стали шелковые.

Имелось в виду то, как почему Коря может переселяться в Стражей, в отличие от ДБ, я полагаю. И то, как именно выяснили вопрос с переселением без опытов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лифария сказал:

Имелось в виду то, как почему Коря может переселяться в Стражей, в отличие от ДБ, я полагаю. И то, как именно выяснили вопрос с переселением без опытов. 

Ох не простая в Кори начинка непростая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Белиар сказал:

Ох не простая в Кори начинка непростая.

Даже Солас не ожидал такого финта. :react_egg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из того что фреска ФХ есть в храме Митал и находится в месте предназначеном просителям то ФХ был эванурисом может быть даже был культ поклонения,почитатели но потом он это мог потерять и перебежать к Забытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Хола сказал:

Возможно, что доспех Андруил выковал Джун на наковальне пустоты (Anvil of the Void), которая изображена на его мозаике. Надев доспех богиня изменилась настолько, что её перестали узнавать родные окружающие, думаю, что здесь речь больше о личностных изменениях. В некоторых частях кодекса для обозначения скверны используется слово "darkness", а мора "plague". т.е. получается, что Андруил каким-то образом выпустила скверну из красного лириума, начав протоМор.

So true.

2 часа назад, Хола сказал:

Предположу, что "охота" богини носила ритуальный характер (была мистерией) и может быть соотнесена с Разикаль Dragon of Mystery. В поисках большей силы или славы Андруил замахивается на конкурирующих с Творцами богов - Забытых, обитающих в Бездне.

Мне тоже кажется, что характер охоты был ритуальным, но я думаю что он был связан с правосудием. В "покусанном инквизиторе" обсуждали доспехи пустоты, которые излучали живое тепло и могли быть связаны с Джуном и Андруил. Так вот, в Чужаке мы находим похожие по характеристикам доспехи.Они находятся рядом со входом в вирдиртара. Интересно то, что находим мы их в тюрьме, что как бы намекает. 

И еще момент, Солас называет Андуил не богиней жертвоприношений, а богиней жертвоприношения(sacrifice, если я не ошибаюсь и одиночное число в данном словосочетании не может подразумевать множественного), т.е. может отсылать к конкретному акту, вспомним Диртамена с заточкой в спине и водопадом крови.

19 часов назад, Шмель сказал:
Показать контент  

Зачем мне это?  Это ведь ты недоволен существованием сложивщегося мнения

Показать контент  

Шмель, вот с чего ты взял что я чем-то недоволен? Просто не стоит меня в чем либо обвинять и пытаться угадать мои эмоции и мысли на расстоянии, а то я тоже могу начать подобным заниматься.

Hide  
19 часов назад, Шмель сказал:

и желаешь ввергнуть теорию ДБ-ЭБ снова в хаос неопределенности :laughing:

Для того, чтобы теорию Э-ДБ швырнуть в хаос неопределенности, надо для начала эту теорию из хаоса-неопределенности вытащить.

20 часов назад, Шмель сказал:

Будут соответствия по Сh и по FF. 

Это была шифровка в центр? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Лифария сказал:

Имелось в виду то, как почему Коря может переселяться в Стражей, в отличие от ДБ, я полагаю. 

Ок.

Шаг 1. Коря сымитировал Зов ДБ, усилив его Кошмаром. Ну и как же Кошмар его усилил? Потому, что скорее всего скверна связана со страхом, хотя и гордостью тоже. Кошмар, скорее всего, сымитировал через сны у СС такое состояние, какое бывает при разросшейся заразе.

Шаг 2. Коря попросил венатори-магов напеть СС об убийстве ДБ как панацее от Моров. И убедил привязать к себе демонов. На это СС бы не пошли, если бы не адский страх, который обеспечил Кошмар. В прошлый раз, когда СС призывали демонов, они были заперты в Солдатском Пике без средств к существованию с превосходящими силами противника, штурмующего замок. Т.е. тоже в атмосфере Страха.

У Кларель таких обстоятельств не было, зато был ужас.

Шаг 3. Зов владел СС до такой степени, как бывает с теми, кто пересидел Призыв. Т.е. Песня становилась громкой и ей невозможно было противиться. СС становился как ПТ.

Шаг 4. Профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Шмель сказал:

Ок.

Шаг 1. Коря сымитировал Зов ДБ, усилив его Кошмаром. Ну и как же Кошмар его усилил? Потому, что скорее всего скверна связана со страхом, хотя и гордостью тоже. Кошмар, скорее всего, сымитировал через сны у СС такое состояние, какое бывает при разросшейся заразе.

Шаг 2. Коря попросил венатори-магов напеть СС об убийстве ДБ как панацее от Моров. И убедил привязать к себе демонов. На это СС бы не пошли, если бы не адский страх, который обеспечил Кошмар. В прошлый раз, когда СС призывали демонов, они были заперты в Солдатском Пике без средств к существованию с превосходящими силами противника, штурмующего замок. Т.е. тоже в атмосфере Страха.

У Кларель таких обстоятельств не было, зато был ужас.

Шаг 3. Зов владел СС до такой степени, как бывает с теми, кто пересидел Призыв. Т.е. Песня становилась громкой и ей невозможно было противиться. СС становился как ПТ.

Шаг 4. Профит.

Сдается мне, мы говорим немного о разных вещах. В Наследии Коря переселился в Лария/Джанеку, еще ничего из перечисленного не проделав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, FrostFox сказал:

Для того, чтобы теорию Э-ДБ швырнуть в хаос неопределенности, надо для начала эту теорию из хаоса-неопределенности вытащить.

Для тебя эта задача непосильна, понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Шмель сказал:

Ну и как же Кошмар его усилил?

Элементарно!У всех есть страхи,у СС перед Зовом он всегда есть и будет а усилить то что есть не проблема для того кто веками только етим и занимается.Коря имитирует Зов СС испугались что уже пора а Кошмар усилил то что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Лифария сказал:

Сдается мне, мы говорим немного о разных вещах. В Наследии Коря переселился в Лария/Джанеку, еще ничего из перечисленного не проделав.

Зов он и там мог транслировать, но только на сильно зараженных и тех, кто подходил близко. Там ему не нужна была массовость, а значит и усилитель. Джанека была уже в его власти и не понимала, что творит, а Ларий был сильно вурдалак и вместе с Хоук/ом подошел очень близко к Коре. Профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Шмель сказал:

Зов он и там мог транслировать, но только на сильно зараженных и тех, кто подходил близко. Там ему не нужна была массовость, а значит и усилитель. Джанека была уже в его власти и не понимала, что творит, а Ларий был сильно вурдалак и вместе с Хоук/ом подошел очень близко к Коре. Профит.

Штука в том что это не был Зов как таковой.Страуд говорит что он находится на краю сознания накрывает во сне нет конкретики,может орлейские СС испугались нового Мора?Тем более что мир и так по уши в .....

А тут смазливый имперец предлагает вроде разумный выход с этого колективного психоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...