Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Боги Тедаса - миф или реальность?

Существует ли Создатель?  

703 пользователя проголосовало

  1. 1. Существует ли Создатель?

    • Конечно
      297
    • Нет, это ложь / заблуждение
      290
    • Не знаю, чему верить
      254
    • Всё равно
      118


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение религиозных течений Тедаса

ОСТОРОЖНО
В ТЕМЕ ПРИСУТСТВУЮТ СПОЙЛЕРЫ ПО КНИГЕ ТЕВИНТЕРСКИЕ НОЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Хола сказал:

Кто сказал, что она была обычной? Она была дочерью вождя, её мачеха - тевинтерская "ведьма", родная мать владела гландвалисом (и я хедканоню, что таки умела им). У девочки с детства дар магии и признаки сомниари. Неужели в тевинтере за все время "рабства" не разглядели её потенциала? 

Я и писал, что без магии обычной, а также маидконтроля, женщине из рабов такое не было бы под силу, а не что Андрасте была обычной. Способности не всегда проявляются с детства.

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
44 минуты назад, Troublemaker сказал:

Да и почему ты так уверен, что его не существует? Какие у тебя есть доказательства его не существования?

О Создателе никто в Тени ничего не знает, - духи знают лишь то, во что сами смертные верят, а некоторые из них нам прямо говорят, что его не существует и никогда не существовало.

44 минуты назад, Troublemaker сказал:

Разве прах Андрасте не доказательство силы Создателя? Целебной силой не просто так обладает.

Прах мага Андрасте исцеляет тяжёлые болезни из-за магии-лириума, и возможно туда был подмешен порошок эльфийского корня. У нас нет доказательств, что это именно её прах. Скорее всего это алхимическая-магическая субстанция, созданная специально для паломников или же действительно прах мага Андрасте, у которого под воздействием разрыва и чистого лириума в горе, о котором заявляет Огрен, развились целебные эффекты, снимающие магические проклятия-яды без использования магии крови. Возможно все дело в зачарованной урне, сделанной из необычного камня. Прах на 100% принадлежит магическому существу. Один лишь лириум не дал бы эффекта на обычный прах не-мага. Впрочем у меня всё ещё остаются сомнения, что это прах Андрасте, а не специальный порошок созданный с помощью магии и алхимии. 

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Slow Arrow сказал:

которого под воздействием разрыва и чистого лириума в горе, о котором заявляет Огрен, развились целебные эффекты, снимающие магические проклятия-яды без использования магии крови.

Откуда бы там взяться разрыву, да и разрывов в храме не было.

10 минут назад, Slow Arrow сказал:

О Создателе никто в Тени ничего не знает, - духи знают лишь то, во что сами смертные верят, а некоторые из них нам прямо говорят, что его не существует и никогда не существовало.

То что они не знают, не является доказательством его не существования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Troublemaker сказал:

Откуда бы там взяться разрыву, да и разрывов в храме не было.

Завеса там очень тонкая. Да и призраки тамошние на деле являются демонами, либо душами каких-то левых людей, которых с помощью магии связали с местом и заставили говорить определенные вещи.

11 минут назад, Troublemaker сказал:

То что они не знают, не является доказательством его не существования.

Я лучше поверю духам, нежели в байки, которые пела Андрасте-маг о Создателе, как Бога Тени и Тедаса.

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Slow Arrow сказал:

Эльфы - творения по своему образу и подобию. После того как Эльгар'нан вернул свет он сделал Митал своей женой и подарил ей божественные силы (драконья форма это дар Эльгар'нана, присущия эльфийским богам и их чемпионам). Со временем сформировалась куча детей-богов Эльгар'нана и Митал. Некоторые из этих детей по сути были эльфами, которым дали божественные силы. 

Вайт, перелогинься =)

8 часов назад, KidaMasaomi сказал:

Исходя из некоторых источников - она рабыня со дня рождения

Напомните, что за источники такое повествуют.

  • Haha 1
  • My Face Is Tired 1
  • Sera Alkashka 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Шмель сказал:

Вайт, перелогинься =)

Почитайте правила форума, если хотите узнать откуда я взял информацию я вам скину сайт статьи из которой взял мысли, но если вы ещё раз будете переходить на личности я кину на вас репорт.

Изменено пользователем Slow Arrow
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Slow Arrow сказал:

Со временем сформировалась куча детей-богов Эльгар'нана и Митал. Некоторые из этих детей по сути были эльфами, которым дали божественные силы. 

Они все были смертными, которым дали/которых захватили "божественные силы", даже Эльгар'нан, единственное возможное исключение - Диртамен, но там сложный конструкт, в меньшей мере возможно Джун. Некоторые из смертных были эльфами, хотя самим силам не принципиально кто это будет. Есть крупная идея, есть носитель идеи, проводник и сосуд, "чистый" - вместе они - эванурис.

1 час назад, Slow Arrow сказал:

если хотите узнать откуда я взял информацию я вам скину сайт статьи из которой взял мысли

Скиньте.

В каком месте я перешел на личности, вас оскорбляет сравнение с Вайт Меном, является ли оно для вас оскорбительным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 час назад, Шмель сказал:

Скиньте.

В каком месте я перешел на личности, вас оскорбляет сравнение с Вайт Меном, является ли оно для вас оскорбительным?

Я просто не хочу читать ваш оффтоп на этом всё, ссылку я скину вам в личные сообщения.

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Amladaris сказал:

Выглядит более правдоподобным нежели просто убийство самозащитой от магии Андрасте.

Да не особо, мне кажется там настолько всё изменено в легенде, что правды сейчас не знает толком никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, DarkW01f сказал:

Да не особо, мне кажется там настолько всё изменено в легенде, что правды сейчас не знает толком никто.

Ну почему же, просто так легенды из неоткуда не берутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Шмель сказал:

Есть крупная идея, есть носитель идеи, проводник и сосуд, "чистый" - вместе они - эванурис.

Что вы подразумеваете под словом чистый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Slow Arrow сказал:

если хотите узнать откуда я взял информацию

У пользователя тумбы Сикира? 

  • Haha 1
  • My Face Is Tired 2
  • Sera Alkashka 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Хола сказал:

У пользователя тумбы Сикира? 

У этих ребят Lord Naatak и Asdrubael Vect 

Показать контент  

dragon_age_lore-bozhestvennost-evanurisov (набери в гугл)

Hide  
У Белого Мужика то же самое, тут есть посты, можно почитать его.
Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Хола сказал:

У пользователя тумбы Сикира? 

А тебя всё Сикир не отпускает и его теории о Титанах да? Вот из-за таких как вы со Шмелем тема и тонет в мусоре, предлагаю вернуться к обсуждению темы.

  • Like 7
  • Confused 1
  • Bgg 1
  • Elhant 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Здесь не любят: Орлей с Шевалье и Бардами, Орлесианскую Церковь с Храмовниками и Искателями, Порождений Тьмы, Кунари (последователей Кун),

Дыхание Создателя, неужели в наш уютненький тупичок сам лорд Наатак или владыка Асдрубаэль пожаловали? Я польщена.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Bgg 1
  • Happy doshik 1
  • My Face Is Tired 1
  • Sera Alkashka 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Хола сказал:

Я польщена.

Я был бы ещё больше польщён если бы ты перестала флудить, ну сколько можно? Мне модера позвать?

Изменено пользователем StarBoy
  • Like 5
  • Thanks 1
  • My Face Is Tired 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Обвинять Шмеля в замусоривании темы богов Тедаса - это сильно.
 И пускай я далеко не всегда с ним согласен, особенно в части заигрывания с духовностями, однако уровень его погружения в тему и  качество анализа источников и фактов из игры не в пример выше, чем у большинства участников форума.

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Gay 1
  • Knife 1
  • My Face Is Tired 1
  • Sera Alkashka 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Niall сказал:

Обвинять Шмеля в замусоривании темы богов Тедаса - это сильно.

Эта тема не для обсуждения Шмеля и других блоггеров. Пускай прекращает флудить вместе с Холой в адрес других.

Изменено пользователем DarkW01f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп, форум с увеличением процента юнцов левеет. Неужели бирку постигнет судьба Арлатана? А все потому, что у этих духов нет памяти и идеи - Вертикали, так сказать. :react_bgg:

  • Haha 5
  • Bgg 1
  • Happy doshik 1
  • My Face Is Tired 2
  • Sera Alkashka 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас на N7 день обострение?

Ну ка быстро перестали оффтопить, а то выкину в шлюз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, exe-cute-er сказал:

А все потому, что у этих духов нет памяти и идеи - Вертикали, так сказать. :react_bgg:

Пока элвен знали свое место все было тип-топ, но потом выискался один гордец и понеслось... 

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Bgg 1
  • Egg 1
  • My Face Is Tired 2
  • Salos 1
  • Sera Alkashka 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Хола сказал:

Пока элвен знали свое место все было тип-топ, но потом выискался один гордец и понеслось... 

Как и любой не окрепший умом гордец гордец, он был заражен идеями социализма. Именно поэтому очень надеюсь в ДА4 увидеть хоть кого-то из Эванурис. Дабы узнать историю божеского конфликта с другой стороны. Но наши любимые Биовары скорее всего по политическим соображениям эту тему, либо не будут раскрывать, либо сольют.

  • Like 3
  • Bgg 1
  • My Face Is Tired 1
  • Sera Alkashka 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, exe-cute-er сказал:

Именно поэтому очень надеюсь в ДА4 увидеть хоть кого-то из Эванурис. Дабы узнать историю божеского конфликта с другой стороны.

Осторожнее, могут показать их законченными мразями, пьющими кровь младенцев. Хотя, судя по Кормаку, уже. 

  • Like 1
  • Happy doshik 1
  • My Face Is Tired 1
  • Sera Alkashka 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и всех не окрепших умом магистров они заразились скверной и из их голов рос красный лириум, который плохо влиял на их мозги и окружающих. Надеюсь мы найдём лекарство в ДА4 пока ещё не поздно.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Bgg 1
  • Horror 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, DarkW01f сказал:

Надеюсь мы найдём лекарство в ДА4 пока ещё не поздно.

Здесь уже никого не спасти, Создатель, жги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...