Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Боги Тедаса - миф или реальность?

Существует ли Создатель?  

703 пользователя проголосовало

  1. 1. Существует ли Создатель?

    • Конечно
      297
    • Нет, это ложь / заблуждение
      290
    • Не знаю, чему верить
      254
    • Всё равно
      118


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение религиозных течений Тедаса

ОСТОРОЖНО
В ТЕМЕ ПРИСУТСТВУЮТ СПОЙЛЕРЫ ПО КНИГЕ ТЕВИНТЕРСКИЕ НОЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sensey94 сказал:

А почему все не может быть проще? Черный Город - это отдельное измерение между реальностью и Тенью.

Да так и есть. И охраняет это измерение демон с кучей глаз, потому духи туда и не ходят. Духи не ходят туда, где обитает сильный демон. В ДАО где то об этом говорили.

 

2 минуты назад, Хола сказал:

Потому что есть фанатскрая теория, что в ДАИ по квесту "там лежит бездна" мы бегаем где-то под его стенами.

И что мешает? Я даже больше скажу это даже не противоречит теории, что мы в нем самом бегаем. Измерение в которое мы можем войти во плоти, не в мире грез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Хола сказал:

Потому что есть фанатскрая теория, что в ДАИ по квесту "там лежит бездна" мы бегаем где-то под его стенами. 

Не знаю насчет теорий, но думается что очень близко к нему 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Chencho сказал:

но города, кмк, конечно, там у всех были свои.

Когда из точки А в точку Б перемещение мгновенное (у тебя нет времени затраченного на дорогу) то для внутреннего наблюдателя такое путешествие как открыть дверь и зайти в другую комнату. Место может быть где угодно, но совокупность "комнат" будет восприниматься как одно целое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Первенец сказал:

Если смотреть на статую волка, с лева на право левый ряд, а потом правый если можно, можно словами тут не принципиально, и если можно фрески, на одной стороне ФХ стирает татухи а на второй половине, тоже или нет, я не помню 

Там до фресок, есть мозаики, где синий огонь еще. Я в принципе написал как раз если смотреть на статую волка, т.е. от входа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Chencho сказал:

Да так и есть. И охраняет это измерение демон с кучей глаз, потому духи туда и не ходят. Духи не ходят туда, где обитает сильный демон. В ДАО где то об этом говорили

не факт  духи (большинство из них) вообще не шибко любопытные, они могут не ходить из-за того что там пусто, и их ничего не манит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Хола сказал:

Когда из точки А в точку Б перемещение мгновенное

Когда. А ключ у тебя есть? А вот не факт.

Изменено пользователем Chencho
Ашибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chencho сказал:

Ладно, вот тебе вопрос в лоб, что создал это чудо, которое все пытались копировать в мире явленном? Неведомый создатель?

Коллективно живые разумные существа, затем сновидцы. 

1 час назад, Chencho сказал:

А я спорю в этой части.

Я понял :)

1 час назад, Chencho сказал:

Реально был создатель города. Того самого ЧГ.  И он потом притащил лично свою историю, как Песнь Света. Не, серьезно, посмотри на ПС с этой стороны. Как историю обособленную, историю одного обиженного духа.

Вот об этом я и спрашивал. Создатель ЗГ/ЧГ - персонально Митал и ПС тоже персонально она?

1 час назад, Chencho сказал:

и любимый город Фалондина

Предположение или где-то об этом есть? Просто я такого не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Шмель сказал:

что-то пропустил? 

Автор отталкивался от того что ЧГ виден из каждого уголка тени и всегда вверху. А когда бегаем по Тени в этом квесте над головой ничего нет кроме зелёного света. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Первенец сказал:

не факт  духи (большинство из них) вообще не шибко любопытные, они могут не ходить из-за того что там пусто, и их ничего не манит 

Это где то в лоре или квесте говорится, но точно в ДАО. А у меня нет сейчас ДАО, я не могу проверить, прости. У меня вообще мой ноут сдох, только старый остался, который тоже на ладан дышит, я не могу там проверить, он не потянет еще и игруху, сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Chencho сказал:

кучей глаз, потому духи туда и не ходят. Духи не ходят туда, где обитает сильный демон. В ДАО где то об этом говорили.

Плюс там еще достаточно много времени провел дух который косплеил Джустинию и ничего ему не было, а вот Коула Кошмар пытался склонить на свою сторону 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Шмель сказал:

Коллективно живые разумные существа, затем сновидцы. 

Нафига им пилить город? Почему не тропический остров с гуриями?

 

4 минуты назад, Шмель сказал:

Создатель ЗГ/ЧГ - персонально Митал и ПС тоже персонально она?

Создатель Арлатана конкретно Митал. ПС - ?

 

5 минут назад, Шмель сказал:

Предположение или где-то об этом есть? Просто я такого не замечал.

Предположение. Но думаю, свои города у них были. Или они по храмам ныкались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Chencho сказал:

Это где то в лоре или квесте говорится, но точно в ДАО. А у меня нет сейчас ДАО, я не могу проверить, прости. У меня вообще мой ноут сдох, только старый остался, который тоже на ладан дышит, я не могу там проверить, он не потянет еще и игруху, сорри.

Ничего страшного, я о том что сам факт наличия духа, как мне кажется Веры, во владении Кошмара эту тему разрабов опровергает

Только что, Chencho сказал:

Нафига им пилить город? Почему не тропический остров с гуриями?

 

Создатель Арлатана конкретно Митал. ПС - ?

 

Предположение. Но думаю, свои города у них были. Или они по храмам ныкались?

города по-любому были, песнь Силейз упоминает их наличие, вроде как 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chencho сказал:

Нафига им пилить город? Почему не тропический остров с гуриями?

Они его и не специально пилили (имхо), просто придумывая себе грецию, в которой все есть, ответы на все вопросы, только бы добраться и... Так они и богов запилили в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

Они его и не специально пилили (имхо), просто придумывая себе грецию, в которой все есть, ответы на все вопросы, только бы добраться и... Так они и богов запилили в нем.

Или сначала героев потом богов а потом их обитель и всё это на основе известных им духов /наставников /предков 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Первенец сказал:

Ничего страшного, я о том что сам факт наличия духа, как мне кажется Веры, во владении Кошмара эту тему разрабов опровергает

Подтверждает книга.

НТ, ужасный волк придет за тобой  

Что то гигантское всколыхнулось рядом с нами. Дух, настолько большой, что что содрогнулись области Тени, которые я считала нейтральными, необитаемыми.

Hide  

Да и блин, на фрески взгляните. Красное с глазами вокруг ЧГ што это тогда?

10 минут назад, Шмель сказал:

Они его и не специально пилили (имхо), просто придумывая себе грецию, в которой все есть, ответы на все вопросы, только бы добраться и... Так они и богов запилили в нем.

Богов они запилили, как люди запилили Андрасте. Вся даи же про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Chencho сказал:

ключ у тебя есть?

Вот в Дарваад у нас ключа вначале не было. Нам пришлось пробежать Библиотеку, Глубинный Тропы, храм ФХ и только потом мы получаем доступ к Дарвааду. Причём заметь, каждый раз мы заходим в один и тот же эллювиан в Зимнем Дворце просто сначала попадали на Перекрёсток, а потом сразу в Дарваарад. Вот мы вышли в "кунарийской" крепости огляделись - а она копия Скайхолда вплоть до башенки и витража и в какой конкретно точки Тедаса находится крепость нам неизвестно. И если бы был ключ открывающий эллювиан из Дарваада в Скайхолд, то мы бы не почувствовали разницы. 

Империя элвен была огромна: разные города, храмы расположенные за тысячи миль друг от друга, под землёй и под водой и в других измерениях, но за счёт телепорта через эллювианы реальный масштаб не ощущался путешественником. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хола сказал:

просто сначала попадали на Перекрёсток, а потом сразу в Дарваарад.

Ну это вообще не вопрос. Да, перекресток такой.

1 минуту назад, Хола сказал:

 Вот мы вышли в "кунарийской" крепости огляделись - а она копия Скайхолда вплоть до башенки и витража

Я понимаю. Вот только у кунарей есть только свой Пар Волен. А все остальное захапанное. Сам Скай непонятно кто строил, но явно после завесы. Кто стороил Дарваарад? Кто то после завесы. Люди? Ну ок. Кто то притащил элювиан в бывшую людскую крепость. И?

5 минут назад, Хола сказал:

Империя элвен была огромна: разные города, храмы расположенные за тысячи миль друг от друга, под землёй и под водой и в других измерениях, но за счёт телепорта через эллювианы реальный масштаб не ощущался путешественником. 

Я понимаю, но ключ то у тебя есть, чтобы из города или храма Митал пройти в город/храм Диртамена, условно?

Это важный вопрос на самом деле.

И я также понимаю, что Арлатан это империя, но Арлатан это еще и город. Чей он город? Где он был? Взойдите на крепостную стену Ская, а потом почитайте лор про него. Скай стоит посередине кратера, я серьезно, на скале по середине кратера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Chencho сказал:

Да и блин, на фрески взгляните. Красное с глазами вокруг ЧГ што это тогда?

множество демонов, которые туда тянулись на свет которого жаждали, они то и духов могли изменять соблазном вот духи туда соваться и боялись, как вариант 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Первенец сказал:

множество демонов, которые туда тянулись на свет которого жаждали, они то и духов могли изменять соблазном вот духи туда соваться и боялись, как вариант 

Ну хватит уже, это Солас. Зачем отвергать очевидное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Chencho сказал:

Ну хватит уже, это Солас. Зачем отвергать очевидное?

Кстати ФХ на демона гордыни похож 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Первенец сказал:

Кстати ФХ на демона гордыни похож 

ФХ? Чем? Делись давай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Chencho сказал:

Кто то притащил элювиан в бывшую людскую крепость

Это не людская крепость как и Скайхолд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Chencho сказал:

ФХ? Чем? Делись давай!

Посмотри на изображение ФХ в последнем трейлере и на голову демона гордыни, плюс есть еще пара фишек на это наталкивающих 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Хола сказал:

Это не людская крепость как и Скайхолд.

Это людская крепость, как и Скайхолд.

 

9 минут назад, Первенец сказал:

Посмотри на изображение ФХ в последнем трейлере и на голову демона гордыни, плюс есть еще пара фишек на это наталкивающих 

Впоследнем трейлере был ФД? Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Chencho сказал:

Впоследнем трейлере был ФД? Где?

Был ФХ а не ФД, найду скину . На шел а теперь сравни с мордой демона гордыни 

Screenshot_20211214-152740.png

Изменено пользователем Первенец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...