Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kosh

Неигровые

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вообще локаций в игре не так иж и много, но вот сам мир прописан вроде не плохо.

По мимо Ферелдена, очень часто в игре упоминается столица Орлея город Вал Руайо. Город в котором расположен главный храм Андрасте. В Вал Руайо всегда звучит пение, там очень ценят моду платья, обувь, прически. Даже орлейские рыцари, шевалье украшают свои доспехи. Эльфы Вал Руайо живут в дикой нищете в очень небольшом квартале, обнесенном такими высокими стенами, что большую часть дня он находится в тени. Но знать Орлея ценит хороших слуг, поэтому есть много слуг эльфов живущих в домах своих хозяев, а некоторые имеют даже свои собственные дома и своих собственных слуг эльфов.

Вал Руайо напоминает помесь Парижа с Венецией, наверное очень красивое и интересное место. Надеюсь, во второй части дадут его посетить.

Город Антива, столица Антиванской империи. Город свободных нравов, купцов и убийц. Если вы Ворон, то в Антиве вы будете уважаемы.

А кому ещё что запомнилось? smile.gif

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейг Кэл Шарок

Второе из уцелевших гномьих королевств, Кэл Шарок не хочет признавать власть Орзаммара, оставаясь изолированным на другом конце глубинных троп. Похоже, в Кэл Шароке проблемы творятся почище орзаммарских - хочется поглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейрнир Хайевер (дом знатного человека) на севере ферелдена 

Тейрнир Гварен (дом Логейна) на юго-востоке, южнее леса Брестилиан.

Хотелось бы побывать там в DSL, навести порядок в Хайевере, и навести шороху в Гварене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долы - там эльфы....:)

ещё и в Тевинтер заглянуть бы, порушить бы его за всё хорошее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долы - там эльфы....:)

ещё и в Тевинтер заглянуть бы, порушить бы его за всё хорошее:)

Тока тронь Тевинтер ....

Глаза на задницу натяну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Без тебя натянут (если даже Андрасте ничего, кроме костра, там не обломилось).  :good: Вообще, согласен, самая интересная страна. Было бы здорово, если бы действо следующей части развернулось именно там. 

Изменено пользователем Argorio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без тебя натянут (если даже Андрасте ничего, кроме костра, там не обломилось).  :good: Вообще, согласен, самая интересная страна. Было бы здорово, если бы действо следующей части развернулось именно там. 

Фффтопку Андрасте! Даешь малефикаров, магию как религию и стиль восточной Римской империи!

Еще хочу побывать в Андерфелсе, как я понял, это что-то восточно-арабское. Интересно посетить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без тебя натянут (если даже Андрасте ничего, кроме костра, там не обломилось). good.gif Вообще, согласен, самая интересная страна. Было бы здорово, если бы действо следующей части развернулось именно там.

Да скорее всего в Орлее будет (хотя на карте Пар Фоллена ещё много стран, про них бы узнать), про него в конце игры говориться. Не вкурсе, мож какие концепт-арты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фффтопку Андрасте!

Андрасте вместе с создателем далеко и надолго конечн...но за правое эльфийское дело...:)

Изменено пользователем Эленельт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего в Орлее будет
Тоже неплохо. Но тогда чтобы третья часть - в Тевинтере. Там же, я полагаю, и тайна Черного Города раскроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал несколько раз (да и читал) про крепость "Эонар", которая находится, ммм, помоему южнее крепости "Остагар" и в несколько раз больше Остагара.

Эонар тоже как и Остагар служила для защиты Ферелдена, что бы мор не просочился. Но вскоре крепость пала под натиском этого мора. И на пути стоял Остагар.

Всё по-моему больше ничё не знаю об этой крепости.

Эхх, как бы мне хотелось там побывать. Позыркать на эту крепость.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел получить возможность вернутся в родной замок для человека-дворянина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Черный город обязательно должны попасть если не во второй части, так в третьей. Оттуда все и началось.

Преследует ощущение, что в Кэл шарок попадем в DLC или в аддоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в диких землях Коркари были мы очень недолго - а так хотелось побывать в хасиндском лагере, взять в отряд следопыта АКА Минск)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, в диких землях Коркари были мы очень недолго - а так хотелось побывать в хасиндском лагере, взять в отряд следопыта АКА Минск)))

+ Говорящий меч еще в довесок.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в диких землях Коркари были мы очень недолго - а так хотелось побывать в хасиндском лагере, взять в отряд следопыта АКА Минск)))

и заодно пораньше бы братца за человека-дворянина найти:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... Амарантайн... Где я видел такое название... Ах да! Это же одна из планет для исследования из Mass Effect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город Антива, столица Антиванской империи. Город свободных нравов, купцов и убийц. Если вы антиванский Ворон, то в Антиве вы будете уважаемы.

Это не империя, а скорее конституционная олигархическая монархия во главе с князем. Ни разу не читал и не слышал, что антиванскому монарху был присвоен титул императора(это орлейская прерогатива).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть информация по Вольной Марке? Это что типа средневековой Ганзы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть информация по Вольной Марке? Это что типа средневековой Ганзы?

Вольная Марка скорее наподобие средневековой Северной Италии, а точнее - Ломбардской Лиги. Масса мелких городов-государств, объедининяющихся при внешной опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал несколько раз (да и читал) про крепость "Эонар", которая находится, ммм, помоему южнее крепости "Остагар" и в несколько раз больше Остагара.

Эонар тоже как и Остагар служила для защиты Ферелдена, что бы мор не просочился. Но вскоре крепость пала под натиском этого мора. И на пути стоял Остагар.

в Эонаре малефикаров да отступников хранят...во!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Эонаре малефикаров да отступников хранят...во!:)

ПУСТИТЕ МЕНЯ ТУДЫЫЫ!!! Надо наших освобождать! Не всех, но многих! Дайте DLC!

blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПУСТИТЕ МЕНЯ ТУДЫЫЫ!!! Надо наших освобождать! Не всех, но многих! Дайте DLC!

blush2.gif

а мне бы в Арлатан :blink: blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПУСТИТЕ МЕНЯ ТУДЫЫЫ!!! Надо наших освобождать! Не всех, но многих! Дайте DLC!

blush2.gif

Дааа, выкраду Лили, выдам ее за Йована и отправлю их жить в Тевинтер. Перед этим промою Лили мозг магией крови, чтобы знала, как соблазнять мужиков, а потом отрекаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, выкраду Лили, выдам ее за Йована и отправлю их жить в Тевинтер. Перед этим промою Лили мозг магией крови, чтобы знала, как соблазнять мужиков, а потом отрекаться!

А что?! Тоже мысль! Но ведь башню то, надо исследовать от и до! Там наверняка в закромах ну очень много артов полезных хранится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...