Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Балдурс Чемпион

Самый сильный финальный босс в RPG

Кто сильнее  

203 пользователя проголосовало

  1. 1. Саревок

    • Дарт Малак (SW KotOR)
      29
    • Крея (SW KotOR II)
      36
    • Иреникус (Baldur's Gte II)
      21
    • Амелисан (Baldur's Gate II ToB)
      17
    • Мораг (NWN)
      10
    • Король Теней (NWN 2)
      37
    • Кефка (Final Fantasy VI)
      3
    • Сефирот (Final Fantasy VII)
      15
    • Ультимеция (Final Fantasy VIII)
      10
    • Куджа (Final Fantasy IX)
      1
    • Повелитель (Fallout)
      8
    • Фрэнк Хорриган (Fallout 2)
      8
    • Превосходящий (Planescape Torment)
      7


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

давайте проголосуем и объясним почему. я попытался охватить большое кол-во боссов, которые были в РПГ, но не просто боссов а еще и тех у кого характер был проработан.

я отдаю голос за Сефирота - потому что он смог всё-таки в конце игры перебороть клетки Йеновы и стать однокрылым ангелом - новым существом. на мой взгляд он и по характеристикам силен и по силе воли. в конце концов он смог метеор вызвать на планету это уже о чем то говорит. он был силен и когда он был человеком - был неуязвим для оружия и магии. а когда превратился в однокрылого ангела так вообще стал убийством. а его супер заклинание сверх-нова - самое офигенное из всех что я когда-либо видел. блин, я отредактировал нечяаянно и мой голос стерся((( а проголосовать еще раз нельзя...

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Короля Теней. Несколько часов его изнечтожал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Короля Теней.Пришлось с ним повозиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол

Голосовал за Крею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амелисан (или Мелисан) из TOB, серьезно подпортила нервы. Один из самых сильных Боссов ever. Иреникус тоже, но его все же не запредельно завалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему это Король Теней из Невервинтера 2,я его минут дватцать убивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я считаю, что лучший босс - Мастер. Ну, при его убийстве особых заморочек нет, кроме психологических атак. Но вот как персонаж он проработан ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Разрывался между ним и Королем Теней, и с минимальным отрывом победил Повелитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю почему большенство народа проголосовало за Крею - ее надо мочить в гордом одиночестве. А Короля Теней дружной компашкой. Но я, все таки, проголосовал за КТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы Джиггалага из TES IV - Shivering Isles добавить. Да, да знаю, никакой это нахрен не РПГ, это так екшн бла-бла-бла, но добавить стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Иреникуса. Первый раз когда проходил BG2 сильно он мне кровь попортил. Особенно напрягало то, что пришлось его валить три раза по ходу игры. Амелисан тоже заставила попотеть.

А хде Саревок в опросе?

Вообще все остальные представленные здесь - Креи там всякие, Малаки и т.п. (кроме боссов FF, я в нее не играл) сосунки по сравнению с боссами BG/BG2. Потому что когда Иреникус на дереве в форме человека, за один свой тайм-стоп выносит двух магов пауэрворд киллами, а затем за пару следующих раундов от твоей "супер-партии" остается только гном-файтер в состоянии "при смерти" и то исключительно благодаря своим спасброскам, то начинаешь задумыватся, что что-то где-то ты упустил походу :-D Также и с остальными. Но вот из всех боссов BG/BG2 мне больше понравился Демогоргон, но его в голосовании нет. Так что после этих товарищей, все остальные проходятся вообще без напрягов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что когда Иреникус на дереве в форме человека, за один свой тайм-стоп выносит двух магов пауэрворд киллами, а затем за пару следующих раундов от твоей "супер-партии" остается только гном-файтер в состоянии "при смерти" и то исключительно благодаря своим спасброскам, то начинаешь задумыватся, что что-то где-то ты упустил походу :-D

Эт да, я помню, как у меня Аэри постоянно проваливала спасбросок, раз тридцать ребутался. В итоге я просто увёл ё подальше, а когда у Иреникуса кончились слова силы, я притащил её взад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Довольно неплох был дракон Хаоса из 2-го shining in the darkness

Эт который Shining Force: The Legacy of Great Intention?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще все остальные представленные здесь - Креи там всякие, Малаки и т.п. (кроме боссов FF, я в нее не играл) сосунки по сравнению с боссами BG/BG2.

Это разве плюс для игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ультимеция(2-я и 4-я формы), по-моему, самый сильный босс,я мочил ее 2-часа остался один ГГ(Сквол по-моему),хорошо что у меня было 100 эликсиров и мегаэликсиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовала за Ультимецию, мне было с ней сложнее всего. Я очень давно играла в VIII часть и уже не помню ее историю, помню что про нее было очень мало информации и что она могла управлять людьми, а точнее вселяться в них. Билась я с ней несколько часов, действительно впечатляющий босс. Рядом с ней Дарт Малок и Крея из KotOR, Король Теней и другие боссы из NwN - это так - приятные сказки на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас переигрываю 8-ю часть финалки(на эмуляторе) и Ультимеция Гивера (2-я форма) выносит на раз.Эх я дурак нечего было идти с 90-м уровнем,теперь ее точно не завалишь.Но вроде на соньке у меня не было таких проблем,хм.Однако финальный босс в 8 финалке явно слишком overpower you.

Кстати, единственный босс, которого я никогда так и не смог победить это Ультима Веапон из 8-финалки(босс на кладбище кораблей,под драконом Бахамутом),люди если его кто-нибудь убил скажите без читов это вообще реально?

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Безусловно Саревок. Если Мелисан и Айреникус моим кенсаем-магом выносились на ура, то Саревока удалось завалить где-то этак с 20-й попытки. Особенно умиляла его способность сносить моему мультиклассу 4/5 жизни одним попаданием...

Ну а остальные рпг боссы, как правильно указал Ксандер, и рядом не стояли с ребятами из БГ.

Изменено пользователем Glamorous and crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме KOTORов из всего вышеперечисленного ни во что не играл, поэтому Крэя :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй изменяю свое мнение на Аэр-Литека из BG1ToS.Уже 50 попытка,а это до сих пор живо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Крыса из drakensang. Пока убивал, проклял и создателей, и всех крыс на нашей планете. Король теней тоже ничего так

Изменено пользователем Makky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саревок, в БГТ стоит ограничение на вызов существ поэтому завалить скелетами не получается. А Иреникуса забил монахом, у того сопротивления хорошие, отведя остальных подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oldrik В трилогии Саревок усиленный. У меня там все пати легло не по одному разу.. заставил помучаться на редкость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oldrik В трилогии Саревок усиленный. У меня там все пати легло не по одному разу.. заставил помучаться на редкость)

Первый раз пять была тактика: "Забегаем кучей в комнату и валим всё что шевелится! Бац! Бац!... Аааа!!! Нас бьют! Бежим!... Чёрт, не получилось! Загрузка сохранения". Потом начал что-то комбинировать.

Вот только смысл его усиливать, к концу игры выше 8-9 уровня не прыгнешь, а в оригинале восьмой это потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половину этих боссов я, к сожалению, даже не знаю. А кого-то знаю, но просто до них не дошла. Но вот Иреникус оставил самые неприятные воспоминания. Не то чтобы он был очень сложным, и призывы его мы убили довольно быстро, и его самого успели изрядно измотать... И вот, когда он уже был доведен до состояния "тяжело ранен" или около того, а я отвлеклась от него, чтобы подлечить ГГ, кто-то из партийных магов (подлецы!) скастовал на него Лабиринт. Вернее, это уже потом, перечитывая все происходившее, я поняла, что то был Лабиринт. А сначала я долго, очень долго металась по залу, пытаясь понять, куда делся противник и, если он таки погиб, почему игра не заканчивается. Из Лабиринта Вареникус так и не вывалился, уж не знаю, почему. У меня даже сложилось впечатление, что там он и помер. Прождав минут пять, я пошла перезагружаться. И, прежде чем начать бой, стерла обоим магам это чертово заклинание из книг. Во второй раз все прошло нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria Иреникус шикарнейший босс, но совсем не трудный. Но сколько там раз он уходит от беды?.. В нашу последнюю встречу я ликовал прямо неподдельно - все дружок, некуда бежать, мы уже рядом :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...