Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Балдурс Чемпион

Самый сильный финальный босс в RPG

Кто сильнее  

203 пользователя проголосовало

  1. 1. Саревок

    • Дарт Малак (SW KotOR)
      29
    • Крея (SW KotOR II)
      36
    • Иреникус (Baldur's Gte II)
      21
    • Амелисан (Baldur's Gate II ToB)
      17
    • Мораг (NWN)
      10
    • Король Теней (NWN 2)
      37
    • Кефка (Final Fantasy VI)
      3
    • Сефирот (Final Fantasy VII)
      15
    • Ультимеция (Final Fantasy VIII)
      10
    • Куджа (Final Fantasy IX)
      1
    • Повелитель (Fallout)
      8
    • Фрэнк Хорриган (Fallout 2)
      8
    • Превосходящий (Planescape Torment)
      7


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

давайте проголосуем и объясним почему. я попытался охватить большое кол-во боссов, которые были в РПГ, но не просто боссов а еще и тех у кого характер был проработан.

я отдаю голос за Сефирота - потому что он смог всё-таки в конце игры перебороть клетки Йеновы и стать однокрылым ангелом - новым существом. на мой взгляд он и по характеристикам силен и по силе воли. в конце концов он смог метеор вызвать на планету это уже о чем то говорит. он был силен и когда он был человеком - был неуязвим для оружия и магии. а когда превратился в однокрылого ангела так вообще стал убийством. а его супер заклинание сверх-нова - самое офигенное из всех что я когда-либо видел. блин, я отредактировал нечяаянно и мой голос стерся((( а проголосовать еще раз нельзя...

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Ультимеwb.?gj сравнению с ней из всего списка выше - все сосунки.

Особенно Дарт Малак это вапще лол

Planescape Torment - не играл,по этому по поводу босса "Превосходящий" ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложность боссов очень во многом зависит от ваших действий,

а ваши действия во многом зависят от вашего персонажа и его прокачки.

Для меня самым сложным получился Красный дракон (как то на К вроде)

из НВН - я тогда первый раз играл в DD игру (как ни странно BG 1-2 я прошел уже после)

и неправильно прокачал героя и да господа я играл паладином (вообще я был нубом)

+ я не ослабил дракона как можно было сделать по сюжету.

В результате как на Чернобыле - чудовищное сочетание человеческих ошибок и технических дефектов

привело к катастрофе - герой дох от 2-3 ударов злобного дракона не успевая ничего сделать.

Но я же играл - паладином. Я бы даже сказал чертовски упорным паладином.

В результате герой нападал на дракона - наносил удар (а НВН если вы успели перед боем поставить игру на паузу

и указать ГГ на супостота первый удар становился критическим) и уходил в телепорт, а потом обратно

и так до самого победно конца (часа через 1,5 - 2 реального времени).

до сих пор с ужасом вспоминаю этот бой. (и да я НЕНАВИЖУ играть палладином ;)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые сильные боссы каких смог вспомнить это Гривер и Омега оружие из FF 8, хорошо хоть омега оружие босс избегаемый. Потому что победа над ним зависит только от большой удачи. А самые сильные мобы это Черепоеды из FF5 - при встрече с ними убить одним ударом их не получается потому что любой удар по ним наносит 1 урона, они или сбегают (если повезет) или выносят всю партию в ответ убивая одним ударом всех сопартийцев по очереди. Кстати подобные приколы зачастую бывают именно в японских играх и намекают на нездоровый юмор разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера повстречал еще одного босса, самого сильного из всех что видел за последнее время. Тифон из Titan Quest. Уконтрапупил я его конечно. Но взял нахрапом, просто бегая с респа и экономя банки с зельями. И это с 4к хитпойнтов и неплохой защитой от стихий. Играл классом Завоеватель. Полный милишник, смесь бойца и защитника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно к концу игры (РПГ) у меня получается такая машина смерти,что босс ложится за пару минут.

В KOTOR II Сион,Нихилус и прочие вообще за один раунд ложились(врубал скорость мастера и бил шквалом мастера-5 атак за раунд...)Только Крея продержалась несколько раундов за счет 1000+ ХП и летающих сабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно к концу игры (РПГ) у меня получается такая машина смерти,что босс ложится за пару минут.

Это смотря какие РПГ и на какой сложности. Бывают такие что даже на максимальных уровнях и идеальной раскачке перса остается рассчитывать только на удачу. Финалка 8 например. Да и 5-6 тоже. Титан Квест тот же. Да много их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду классические РПГ,а не JRPG и не унылые диаблоклоны.(с оригиналом ни один клон не сравнится.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условности. JRPG, дьяблоклоны. Рпг по определению не может быть классической, они или клоны друг друга или используют свои способы. Ми тоже из Шаноа в Order of Ecclesia делаю "машину смерти", но не стала бы заявлять обо всех РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рпг по определению не может быть классической

И что это за определение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЙогСарон :) Несколько месяцев считался непроходимым.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

король Лич, его даже щас дети катаклизма одетые в 378+ шмот не могут запинать... позорище)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того, во что поиграл недавно, это Люцифер из shin megami tensei devil survivor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всмомнил Дьявола, последнего босса из Painkiller. Я мочил его час - и не замочил. Друг рассказывал, что с читом на бессмертие и оружие замочил его часа за два.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кацак из drakensang. Никогда больше не буду в это играть. Но там все боссы, как на подбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

он специфично убивается ) пэйнкиллеровский ) и это не рпг

Изменено пользователем Messir VR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное тут самый нуб, ибо я видел только одного(!) из всех перечисленных боссов - Дарта Малака. Надо сказать он довольно таки сильный дядька но я не могу сравнить с остальными :( Второй КОТОР я так и не осилил, Невервинтер как-то не впечатлил - ну не знаю. Не нравится и все тут. А в остальные игры даже не пробовал играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня закончил suikoden 2.Luca Blight определенно один из сильнейших боссов по моему мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором которе босс посильнее будет, чем в первом. Есть у нее пара летающих козырей в рукаве. Ну и Сион там-же своими читерными воскрешениями порядком нервы вымотал. И если светошашками забить их еще можно с одной-двух попыток, то балстерами просто атас. Выкрутился в итоге "минной дорожкой".

Вообще да, Крея с Сионом - самые сильные из всех. В большинство остальных игр я либо не играл, либо до боссов-то и не доходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В КОТОРах для меня не было сложных битв...манчкин я ) А вот в Невервинтер Найтс на первое прохождение пришлось повозиться с красным драконов в 3 главе и с Мораг в 4.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из представленных - Сефирот. Мне стыдно признаваться, но я так и не победил его. :blush: Хотя играл в FF7 два раза и оба раза партия была хорошо раскачана. А вообще, самые сложные боссы в серии Ninja Gaiden. Это просто Ад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому и хосу бокс или плойку !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят в 3 диабло разроботчики пополтора часа убивают финального боса, хотя как в релизе будет не известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят в 3 диабло разроботчики пополтора часа убивают финального боса, хотя как в релизе будет не известно

*пошел за читами*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не могу убить Сеймора в FF-X, дайте читы, епт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...