Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Балдурс Чемпион

Самый сильный финальный босс в RPG

Кто сильнее  

203 пользователя проголосовало

  1. 1. Саревок

    • Дарт Малак (SW KotOR)
      29
    • Крея (SW KotOR II)
      36
    • Иреникус (Baldur's Gte II)
      21
    • Амелисан (Baldur's Gate II ToB)
      17
    • Мораг (NWN)
      10
    • Король Теней (NWN 2)
      37
    • Кефка (Final Fantasy VI)
      3
    • Сефирот (Final Fantasy VII)
      15
    • Ультимеция (Final Fantasy VIII)
      10
    • Куджа (Final Fantasy IX)
      1
    • Повелитель (Fallout)
      8
    • Фрэнк Хорриган (Fallout 2)
      8
    • Превосходящий (Planescape Torment)
      7


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

давайте проголосуем и объясним почему. я попытался охватить большое кол-во боссов, которые были в РПГ, но не просто боссов а еще и тех у кого характер был проработан.

я отдаю голос за Сефирота - потому что он смог всё-таки в конце игры перебороть клетки Йеновы и стать однокрылым ангелом - новым существом. на мой взгляд он и по характеристикам силен и по силе воли. в конце концов он смог метеор вызвать на планету это уже о чем то говорит. он был силен и когда он был человеком - был неуязвим для оружия и магии. а когда превратился в однокрылого ангела так вообще стал убийством. а его супер заклинание сверх-нова - самое офигенное из всех что я когда-либо видел. блин, я отредактировал нечяаянно и мой голос стерся((( а проголосовать еще раз нельзя...

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда может не годится формулировка "самый сильный"?

Я вот затрудняюсь сравнивать Френки с Вареникусом - кто сильнее... С тем же успехом можно спросить "что лучше - РПГ или файрбол".

Если же за самого проработанного и лично мне понравившегося, то это Вареникус :) Очень мне его научный подход нравится...

ЗЫ: Главу мутантов зовут Хозяином (или Повелителем - смотря как перевести)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда может не годится формулировка "самый сильный"?

Я вот затрудняюсь сравнивать Френки с Вареникусом - кто сильнее... С тем же успехом можно спросить "что лучше - РПГ или файрбол".

Если же за самого проработанного и лично мне понравившегося, то это Вареникус :) Очень мне его научный подход нравится...

ЗЫ: Главу мутантов зовут Хозяином (или Повелителем - смотря как перевести)

Я за Малака, хоть я его и быстро убил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут по общему впечатлению надо сравнивать. лично мне тоже айренкус нравится проработкой, но сефирот меня тоже поразил в своё время, потому се-таки за него проголосую, хотя эта троица(Айренкус, Превосходящий и Сефирот у меня на одном уровне стоят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Дарта Трею. Она же Крея. Долго ее мочила, долго убегала от летающих мечей, но все-таки она склонилась перед моим могуществом. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Френк Хорриган, Превосходящий, Повелитель, Мелисан, Мораг - совершенно неинтересные личности, однобокие, без своего неповторимого характера или какой-либо особой харизмы. Другое дело Король Теней (да-да, именно он, именно глав злодей из так нелюбимого мною НВН 2). Мне нравится он, как личность. Само падение его и становление очень заинтриговало, то, что он стал ЭТИМ, чтобы спасти и защищать свой народ, но в итоге эта сила его поработила и он свой же народ и уничтожил.

Хотя Мэлак мне нравится больше. Он харизматичнее, да и внешний вид покруче. Судьба тоже интересная, он шёл на поводу у Ревана, а в итоге именно ему и противостоял, олицетворяя собой то, чем раньше был сам Тёмный Лорд. В итоге так и подох, сожалея о том, что в своё время пошёл за Реваном. Тоже интересная судьба.

А голосовал за Иреникуса. =)))

P.S. БГ, если бы я не был таким терпеливым и не знал откуда все эти боссы, то залепил бы тебе предупреждение. А так всего лишь названия игр добавил и отсортировал. Больше так не делай. :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем надо был названия игр? ты уж извини я не знал что надо писать. просто это так сказать основы боссов, я думал их все знают ну или почти все. в следующий раз не оплошаю. еще почему-то я саревока включал в голосовку а его нету(((. вообщем я понял свою ошибку.

мне вот король теней совершенно непонравился - никакой проработки, никакого характера. нулевой персонаж, больше всего напоминает ультимецию из фф8, такая же нудевая проработка, просто появившийся финальный босс. который просто хочет все уничтожить потому что не может понять. характер надо прорабатывать, а не понты и крутость.

фрэнк хоррриган действительно неинтересная личноть, проработка ноль. но вот насчет превосходящего несогласен хотя это лишь мое мнение, спорить не буду, каждому свое. но я предпочитаю когда ГЗ хотя бы может объяснить причины своей злобы к ГГ и достойно обосновать свою мотивацию, а так же он обязательно должен был быть хорошо проработан в игре и его характер прописан! с Сефиротом история очень трудная, по сути его характер в игре не проработан - там есть лишь один флэшбэк где Клауд рассказывал о том щлощастном задании после которого сефирот усчез куда-то(на самом деле улетел в поток жизни вместе с головой женовы), и там его охарактеризуют, но дело в том что больше в игре он НЕ присутствует - он сидит в северном кратере и там че-то мутит. все остальное это женова в его облике, вкачестве симбиота. а сам Сефирот появляется лишь в конце в качестве однокрылого ангела - нового вида существ, со своими идеями и не говорит не слова. вот и весь сефирот, но его внутренняя история меня волновала больше чем внешняя, потому его проработка мне понравилась и как злодей он невероятно хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильнее всех Мораг, потому что в самый неподходящий момент замечаешь, что отдыхать было нельзя, а все самые полезные заклинания уже потрачены *злой, матерящийся смайл*!!! А с Повелителем, Креей и Малаком (всё остальное не проходил/не играл вообще) проблем никаких не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... Собсно из всего вышепредставленного только четыре игры я прошел (KotOR 1,2 ; NWN ; Fallout), и из них в плане сложности у меня никто затруднений не вызвал. Другое дело, что если смотреть по харизме, то... выбор особо невелик, поэтому голосую за Малака. Но вообще ничего выдающегося я в нем не заметил. Обычный такой главгад, без изысков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голосую за Мораг, на мой взгляд сильный босс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БГ,надеешься,что кто-то играл в ФФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГ,надеешься,что кто-то играл в ФФ?

Ну я ведь играл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я ведь играл...

Неужели до финального босса дошёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проголосовал за короля теней. када я играл в непропатченный невер игра загдлючила и я безуспешно мутузил его в течение часа)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдам голос за Иреникуса =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голосовал за Амелисан %)

Чё-то вот репу почесал и свпомнил, что из-за этой сучки так и не прошёл ToB. Надо было действительно за неё голосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё-то вот репу почесал и свпомнил, что из-за этой сучки так и не прошёл ToB. Надо было действительно за неё голосовать.

Эт ерунда. Демогоргон там лучше намного =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовал за Варенника.

Баночки, скляночки, ржавый пинцет...

И что-то про формалин на чьем-то лице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малак. За счет того, что уровни ограничены меня убивали много и со вкусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что Крея так как мочил её уж слишком долго....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, варианты ответа прикололи... Нахрена было пихать 4 (!) ФФ? Особенно непонятна надежда автора, что хоть кто-то играл в ФФ 6... Где боссы из адд-он'ов к первому Невервинтеру?

По теме: проголосовал за Крею, т.к. именно с ней из всего этого списка у меня возникли проблемы. Всех остальных босов из представленных мочил легко (кроме серии ФФ, в неё не играл, т.к. в Говно не играю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вообщем-то я специально из разных игр боссов скрестил, я хотел вообще из всех серий собрать , чтобы понять кто все-таки самый сильный или высадный. тут идет именно босс, а не сама игра.(ну по сложности) вот в чем идея. а фф мне и самому не нравиться(кроме 7,8,12, а все остальное кал)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проголосовал за Короля Теней, уж он у меня крови выпил многа, а на боссах котора долго не застревал, как ни прискорбно. В фф не играл, в фалауты тож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...