Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
welliz

Кайлан Тейрин / Cailan Theirin

Кайлан Тейрин / Cailan Theirin  

460 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      123
    • Хорошо
      164
    • Ни рыба, ни мясо
      96
    • Он меня раздражает
      59
    • Убил(а) бы на месте
      18
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      175
    • Хорошая
      115
    • Средняя
      44
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      3
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      185
    • Хорошая
      132
    • Средняя
      19
    • Плохая
      1


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
215746adf176633ba55325ca0181e7d4.jpg

«Я надеялся на такую войну, как в легендах! Король, скачущий с отважными Серыми Стражами на бой против темного бога!»

Сын легендарного короля Мэрика Тейрина, Кайлан стал первым за два поколения ферелденским королем, рожденным на земле, свободной от иностранного ига. После смерти короля он взошел на престол вместе с королевой Анорой. В настоящее время, имея на своей стороне тактический гений Логейна и легендарных Серых Стражей, Кайлан ведет армию Ферелдена в последнюю, решающую битву, чтобы сокрушить отродий тьмы.

- Озвучил Кайлана Тейрина - Питер Брэмхилл

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придурочный он такой. Его надо вместе с Алистером отправить в страну наивных пони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придурочный он такой. Его надо вместе с Алистером отправить в страну наивных пони.

хехехехе, жестоко))) еще если будут питаться радугой и какать бабочками.

по персу:

Слегка самоуверен, предан, чей касяк? Чуйка не развита, что нонсенс для правящего. Странно все это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хехехехе, жестоко))) еще если будут питаться радугой и какать бабочками.

по персу:

Слегка самоуверен, предан, чей касяк? Чуйка не развита, что нонсенс для правящего. Странно все это)

В отца пошел. Тот тоже был тупой, но по везучие и плюс у того был Логейн, который еще не впал в маразм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз очередным ГГ слушал разговоры Кайлана, отчасти, с целью уличить его в пресловутой тупости. Не знаю, нормальный пацан.

Да, самоуверен, но на то он и король.

И ещё доставила такая раскрепощённая, бодрая и в то же время достойная манера общения с каким-то рекрутом неизвестного происхождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречает он очаровательно, это да. Но меня изрядно отталкивает один момент, в ролике про битву. Когда Дункан с явным сомнением говорит, что план сработает, а Кайлан так самоуверенно его обрывает. Звучит как "Конечно, сработает, что за хрень ты вообще несешь?!". Ну вот... неправильно это как-то, так задвигать мнение командира Серых, будь ты хоть сто раз король. Ему виднее же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз очередным ГГ слушал разговоры Кайлана, отчасти, с целью уличить его в пресловутой тупости. Не знаю, нормальный пацан.

Да, самоуверен, но на то он и король.

Он не тупой, он - идеалист и просто не осознает реальность. Витает в облаках, грубо говоря. Был уверен, что выйдет такой весь крутой против Мора и одной левой его... Чем это закончилось, всем нам известно. Королю нужна не самоуверенность (из нее произрастают самодуры) а мудрость и проницательность. В идеале, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не тупой, он - идеалист и просто не осознает реальность. Витает в облаках, грубо говоря. Был уверен, что выйдет такой весь крутой против Мора и одной левой его... Чем это закончилось, всем нам известно. Королю нужна не самоуверенность (из нее произрастают самодуры) а мудрость и проницательность. В идеале, конечно.

Черт! Ты мне щас глаза открыл. Серьезно. Я все думал, почему Мори минус лепит если предать его тело огню. Я не когда не думал о том, что он таг же как и Ал обделен умом, и только благодаря этому фактору он оказался в таком положении. Его труп весит на потеху ПТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, у ПТ тоже есть эмоции, до них допёрло, кого убили-то :Р

Ни командир Серых, ни Логейн не приложили должных усилий и не привели веских аргументов, чтобы доказать королю, что он ошибается. Да и так ли он ошибался? Людская армия прилично покрошила Порождений Тьмы, а то, может быть, Мор распространился бы ещё быстрее. Всё-таки почти год уходит на все события. А может быть, не подведи Логейн, эта часть армии ПТ канула бы в Лету? Этого мы, разумеется, не можем знать, но ступили все. И нефиг на Кайлана всех собак вешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, у ПТ тоже есть эмоции, до них допёрло, кого убили-то :Р

Ни командир Серых, ни Логейн не приложили должных усилий и не привели веских аргументов, чтобы доказать королю, что он ошибается. Да и так ли он ошибался? Людская армия прилично покрошила Порождений Тьмы, а то, может быть, Мор распространился бы ещё быстрее. Всё-таки почти год уходит на все события. А может быть, не подведи Логейн, эта часть армии ПТ канула бы в Лету? Этого мы, разумеется, не можем знать, но ступили все. И нефиг на Кайлана всех собак вешать.

Тем не менее он король и последние слово было за ним. На то место где мы его находим в возвращении в Остогар его привели его собственные ошибки. Его страсть к легендам. Нужно было тщательнее готовится.Призвать на помощь Орлей. Он не посчитал это нужным. Хотя глядя на Ала понимаешь, что они ягоды одного поля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПТ уже наступали. Они не ждали, когда король позовёт Орлей на помощь и не договаривались о битве, просто приближались. Логейн категорически не хотел звать на помощь бывших врагов, он тоже не считал Мор угрозой, в угоду своим заморочкам, он допустил гибель значительной части армии, да ещё и сознательно постарался уничтожить Серых Стражей, и даже не поленился устроить охоту за оставшимися. Кроме того, банн Теган справедливо упрекает его в содействии гибели Кайлана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни командир Серых, ни Логейн не приложили должных усилий и не привели веских аргументов, чтобы доказать королю, что он ошибается.

А я не об аргументах и не о логике сейчас. План-то, может, и сработал бы, но я не об этом. Я о чисто эмоциональном отклике, который у меня вызывает та сцена, и Кайлан мне в ней очень не нравится. Он создает впечатление человека, который думает не о том, как выиграть битву, как достичь наилучшего результата, как уберечь своих людей или хоть чем-то еще конструктивном. Он уже весь в своих мечтах, в которых он герой в сияющих доспехах и победитель Мора. И грядущую битву он видит как свой шанс прославиться, а все остальное побоку. Меня напрягает подобное отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречает он очаровательно, это да. Но меня изрядно отталкивает один момент, в ролике про битву. Когда Дункан с явным сомнением говорит, что план сработает, а Кайлан так самоуверенно его обрывает. Звучит как "Конечно, сработает, что за хрень ты вообще несешь?!". Ну вот... неправильно это как-то, так задвигать мнение командира Серых, будь ты хоть сто раз король. Ему виднее же.

А что он должен был ответить? "Знаешь, Дункан, я не уверен, скорее всего мы все тут умрем;("

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде, и Логейн и Дункан его уговаривали. Кайлан отмахивался от них, как от мух, мечтая о том, что он выйдет в сияющей броне, рядом с СС против ПТ, "как в древних легендах". Ну, вышел. Ну, огреб от ПТ по полной.

Ко всему...Какого лешего король (!) попер на передовую? Что он там забыл? Он ради блага страны должен был сидеть в командном штабе и при осознании величины угрозы - отступить, и увести солдат. Лучше перегруппироваться, чем полностью потерять армию и оставить королевство без короля. Но - нет, погеройствовать захотелось. Такой же сопляк-идеалист, как и Ал. Родственные узы такие родственные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже согласна с тем, что Кайлану было отпущено мало времени и он попросту не успел "дозреть" до чего-то по-настоящему значимого. Посему не считаю

Также у меня создалось впечатление, что королевская чета выполняла по большей части декоративную функцию. Кайлан "вдохновлялся сказками", играл в войнушку и забавлялся с дамами, Анора симулировала бурную деятельность и изображала рвение, а на самом деле всем рулил Логейн.

Нет, не Логейн, а Анора. Из Логейна политик - никакой откровенно. Он вояка. Страной при Кайлане руководила именно она. Это и в игре звучит.

Ко всему...Какого лешего король (!) попер на передовую? Что он там забыл? Он ради блага страны должен был сидеть в командном штабе и при осознании величины угрозы - отступить, и увести солдат. Лучше перегруппироваться, чем полностью потерять армию и оставить королевство без короля. Но - нет, погеройствовать захотелось. Такой же сопляк-идеалист, как и Ал. Родственные узы такие родственные...

Нет, не идеалист, а Селина)) Он же ждал ее приезда и просто хотел выпендриться. Вот она приедет - а он тут такой весь на белом коне и в триумфе. Довыпендривался.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не идеалист, а Селина)) Он же ждал ее приезда и просто хотел выпендриться. Вот она приедет - а он тут такой весь на белом коне и в триумфе. Довыпендривался.

Я помню, что Селина предложила военную помощь и ждала от Кайлана согласие принять помощь. Которое так и не получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ларчике - втч их личня препеиска. Она собиралась приехать - то ли просто с визитом, то ли на свиданку.

Воть:

Милый Кайлан!

Поездка в Ферелден откладывается на неопределенный срок из-за порождении

тьмы. Ты, конечно, понимаешь, о чем я?

Неподходящий момент они выбрали, верно? Давай сначала разберемся с этими

тварями. Когда покончим с ними, продолжим обсуждать союз Орлея с

Ферелденом.

--Письмо императрицы Селины I королю

Кайлану, написанное в необычайно

фамильярном тоне

Ну... ему просто срочно нужен бы белый конь - потому как нетепелка одолела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что он должен был ответить? "Знаешь, Дункан, я не уверен, скорее всего мы все тут умрем;("

Да что угодно. Хоть бы и то же самое, но нормальным тоном, а не заткнись-Дункан-я-уже-представляю-будущий-памятник-мне-герою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Кайлану отчасти. Он дурак, но его самого поставили на роль подставного дурачка, помимо его желания.

Мне непонятно, на что рассчитывал Кайлан, крутя роман с Селиной и тем более намекает на развод. Его мигом лишили статуса на Собрании Земель или поставили очень жесткие условия.

У Кайлана очень тяжелая ситуация. Жена не может дать ему наследников. Развестись он не может, даже, если любит её. Это оскорбление рода Мак-Тиров и потеря поддержки народа с его уходом. Без Аноры Банны и Эрлы начали бы свой войны за влияние на слабого короля и династического брака с родом Каленхада. Могло дойти до гражданской войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этой Аноры никому и дела нет- кроме Стража ее никто от Хоу не стремился спасти. Была одна королева, будет другая- их волнует только кровь тейринов на троне. Было бы за что цепляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Кайлан наскреб из ушей остатки мозгов, то развелся бы с Анорой и взял бы в жены какую нибудь здоровую-нормальную ферелденку. Или любую принцессу брак с которой укрепил союз стран.

Анора конечно правитель лучше чем Кайлан, намного, но она не может дать ему наследника, а это кажется для Ферелдена очень важно, так что думаю банны поразмыслив поддержали Кайлана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, каких мозгов наскреб Кайлан, но хотел проблему решить совсем радикально - жениться на Селине)

С Анорой не так все просто - ее любили в Ферелдене, и правила именно она, а не Кайлан. Согласна с Хаархусом, дело бы дошло до гражданской войны при разводе. Логейн бы не простил, и сама Анора тоже. Я так очень сомневаюсь, что она позволила бы согнать себя с насиженного трона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понятно что не все просто, но было бы хуже, если бы не Мор, когда страна осталась бы вовсе без наследника, Анора думаю это понимала. Если бы Кайлан хоть немного заглядывал в будущие, он бы эту Анору либо по лекарям-магам повез, да и сам проверился, либо уговорил её развестись и оставить за ней определенную власть в Ферелдене. Тот же пост канцлера.

До гражданской ли войны скорее не дошло, если бы Кайлан сделал все по уму.

Все таки Кайлан Тейрин сын любимого всеми придурка-Мэрика, а Анора бесплодная дочь крестьянина-героя.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне кажется, что Кайлан куда мудрее, чем выглядит. Он вполне предвидел то, что битва может быть проиграна, возможно, даже предвидел предательство Логейна. Ведь, насколько я помню, он знал о своём единокровном брате Алистере, а при Остагаре отослал его и протагониста в башню Ишала, где они точно не могли погибнуть. Учитывая ещё и то, что ключ от своего сундука он вверил одному из своих охранников (замечу - не Логейну, не Дункану, а именно своему охраннику), шанс того, что это совпадение, очень мал.

Я до этого никогда не думал о таком и считал Кайлана балбесом, которому повезло оказаться на троне благодаря своей королевской крови. Сейчас же даже и не знаю... Может, и то, что Селина просто охмурила его, также неверно. Скорее, он охмурил её...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже надо создавать тему про Селину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кайлан по сути в своей гибели виноват сам - он во-первых вступив в переписку с Селиной, совершает предательство начиная сотрудничать с враждебным Ферелдену, государством, и я очень сильно сомневаюсь, что Логейн не был осведомлен об этом, при любых раскладах, даже если бы Кайлан не погиб при Остагаре, его бы по тихому удавили и объявив народу, что король умер от инфаркта, да и к тому же Кайлан это дитя, у которого не было не талантов , ни харизмы. которые характерны для лидера государства и в общем то, его гибель была закономерной, да и к тому же не похоже чтоб о кайлане особо сожалели - его выбрали на роль жертвы, роль которого сделать анору и логейна единоличными правителями.

Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...