Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
welliz

Кайлан Тейрин / Cailan Theirin

Кайлан Тейрин / Cailan Theirin  

460 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      123
    • Хорошо
      164
    • Ни рыба, ни мясо
      96
    • Он меня раздражает
      59
    • Убил(а) бы на месте
      18
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      175
    • Хорошая
      115
    • Средняя
      44
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      3
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      185
    • Хорошая
      132
    • Средняя
      19
    • Плохая
      1


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
215746adf176633ba55325ca0181e7d4.jpg

«Я надеялся на такую войну, как в легендах! Король, скачущий с отважными Серыми Стражами на бой против темного бога!»

Сын легендарного короля Мэрика Тейрина, Кайлан стал первым за два поколения ферелденским королем, рожденным на земле, свободной от иностранного ига. После смерти короля он взошел на престол вместе с королевой Анорой. В настоящее время, имея на своей стороне тактический гений Логейна и легендарных Серых Стражей, Кайлан ведет армию Ферелдена в последнюю, решающую битву, чтобы сокрушить отродий тьмы.

- Озвучил Кайлана Тейрина - Питер Брэмхилл

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот  это его ипогубило,но не думал он что  друг его отца  может   его предать.

А у него были основания так думать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Хрущев тоже не думал что его близкие соратники сместят. И даже не смотря на то что были косвенные улики, он не верил до последнего. Суслов кстати потом тоже за этот маленький переворот поплатился :) 

Изменено пользователем Kosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ellewilde вы что серьезно пологаете, что заговор с убийством короля, устранением его дяди, вырезанием знатного семейства поддерживающего корону и устранением магов как нейзвестного фактора мог зародится за одну ночь, а потом в течении месяца реализоватся??? Такие вещи годами вынашиваются, тут только синхронизация по времени чего стоила. К слову Иован бежал из круга год назад, так говорит Винн что гг покинул круг год назад. Конечно непонятно где гг и Дункан год шарохались но факт, что от бегства Иована до битвы при остагаре прошел год. Это можно косвено подтвердить тем что Изольда наняла Иована для обучения Конора и он даже чему-то его обучил, т.е. он леко не пару дней в замке был.

Так что заговор разрабатывался тщательно и продуманно и не один год, даже того же Хоу наверняка не за одну беседу Логейн уломал пойти на такой переворот.

Думаю Логейн всегда позиционировал себя как единственного кто знает что надо Ферелдену и Мерика он не трогал только потому, что знал, что у него самого прав на трон никаких нету. Поэтому он сделал свою дочь королевой и формально вошел в королевскую династию, а дальше оставалось лишь устранить Кайлана, причем так чтобы это не вызвало кривотолков и план был безупречен, тщательно составлен, но тут вмешались гг и Алистер.

Заговоров, родившихся и воплощенных под давлением обстоятельств за самое короткое время, в истории хватает - да таковы они почти все, т.к. обстоятельства обычно возникают неожиданно, и приходится их учитывать и устранять. Уламывать Хоу ни на что было не надо - он годами ждал шанса поквитаться с Кусландами, наверняка сам о них и напомнил.

И да, Йован в Редклифе год, а Бервик, уже после Остагара - неделю? :blink: И успел только сообщить о болезни эрла, о которой уже и так куча народу знает?..

Kosh, мы явно играли в разные игры с разными героями. Такой Логэйн, каким его написал сценарист ДА, близко не стоит с вашим видением - это абсолютно разные люди, и трон Логэйну не был нужен никогда, а вот к Мэрику, да и к Кайлану он был серьезно привязан.

Вся история - это история ошибок и падения героя, неправильно расставившего приоритеты, а не политическая интрига, продолжающаяся десятилетия. Разные игры в одной теме я обсуждать не хочу - просто не имеет смысла. Но вам советую с книгами Гейдера хотя бы ознакомиться в общих чертах, просто чтобы не писать нелепиц.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kosh, мы явно играли в разные игры с разными героями. Такой Логэйн, каким его написал сценарист ДА, близко не стоит с вашим видением - это абсолютно разные люди, и трон Логэйну не был нужен никогда, а вот к Мэрику, да и к Кайлану он был серьезно привязан.

О! Вы лично знакомы со сценаристом? :) 

Логейн у меня такой, каким я его вижу, как и весь окружающий мир для меня такой, каким его вижу я, а не вы. И если вы готовы сочуствовать человеку который цинично предал сына своего лучшего друга, то могу сказать лишь одно я с вами в разведку не пойду и даже наверное в одну партию вступать не буду. Ничего личного, просто не люблю идеалистов. 

Но вам советую с книгами Гейдера хотя бы ознакомиться в общих чертах, просто чтобы не писать нелепиц.

Знаете Гитлер по молодости тоже весьма приличным человеком был, героем войны между прочим. А уж какие книжки писал, зачитаешся, Майн Кампф например :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы видите во всем только циничное предательство, мне с вами в одной партии тоже делать нечего - по тем же самым причинам.

А книги просто многое говорят о личности Логэйна, его отношении к Ферелдену, власти и многому другому, а так же о том, кем для Логэйна всегда были Мэрик, Рован и немало прочих героев.

И не забывайте, пожалуйста, что это игра, которая пусть и позиционируется как "дарк фентези", но не такая уж она "дарк", "фентези" в ней куда больше, идеализма и романтики и в ней хоть отбавляй, у каждого первого. Это - все-таки в целом романтико-героическая фентези, а не политический триллер, где ваши выкладки были бы уместнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не забывайте, пожалуйста, что это игра, которая пусть и позиционируется как "дарк фентези", но не такая уж она "дарк", "фентези" в ней куда больше, идеализма и романтики и в ней хоть отбавляй, у каждого первого. Это - все-таки в целом романтико-героическая фентези, а не политический триллер, где ваши выкладки были бы уместнее.

А я и не забываю :) 

Вот лично вы что с делали со следующими товарищами, при первом прохожденни:

1. Стен

2. Иован

3. Изольда

4. Грабители в Лотеринге

5. Мужик в клетке

6. Затриан

7. Брат Дженетиви

8. Дракон "Андрасте"

9. Демон "Китти"

10. Магичка на втором этаже в башне круга

11. Бранка

12. Белен

13. Работорговец из Тевинтера

14. Марджолай

15. Флемет

Просто коротко напишите, мол убил, прогнал, озолотил и т.д. если вам конечно не в тягость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цельный опрос.... Личности все такие заметные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В CRPG нужно убить все что можно убить.

Эленельт сударь какого черта у вас на аватарке мой герой и с какой такой радости он из убийцы стал войном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я и не забываю :)

Вот лично вы что с делали со следующими товарищами, при первом прохожденни:

1. Стен

2. Иован

3. Изольда

4. Грабители в Лотеринге

5. Мужик в клетке

6. Затриан

7. Брат Дженетиви

8. Дракон "Андрасте"

9. Демон "Китти"

10. Магичка на втором этаже в башне круга

11. Бранка

12. Белен

13. Работорговец из Тевинтера

14. Марджолай

15. Флемет

Просто коротко напишите, мол убил, прогнал, озолотил и т.д. если вам конечно не в тягость.

1 Остался в клетке - как-то не до него сначала оказалось, а потом было поздно. Теперь, если даже беру, все-таки он в основном в лагере сидит - у меня другая компания.

2 Отдан Кругу (идти нафиг отказался).

3 Обобраны на все бабки, убиты, главарь отпущен пинком под зад после допроса.

4 Оставлена Эамону, Коннор жив, демон мертв.

5 Заболтан до полусмерти (скучно было моему ГГ, да он и ко всем с вопросами пристает) и накормлен в благодарность. Ключ отдал сам, даже без просьбы.

6 Снял проклятие с оборотней и скончался.

7 Жив.

8 Жива.

9 Демон обманут и убит.

10 Отпущена на удачу.

11 Мертва.

12 На троне.

13 Мертв.

14 Жива. Если Лели не настаивает...

15 Жива, гримуар у Морри.

Это все? :)

ИМХО, опрос лучше либо в отдельную тему, либо в личку.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эленельт сударь какого черта у вас на аватарке мой герой и с какой такой радости он из убийцы стал войном?

:blink: мисстика (с) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по теме, не по теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и кстати Джори тоже долго не жил. Плохая карма мечтателей в Ферелдене.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он меня поразил в самом начале игры. Такой милый, прелестный мальчик! Я надеялась, что мы с ним сможем ещё встретиться, вместе поучаствовать ещё во многих битвах... А тут такое. Так нельзя делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Король, отличный человек радушный мб и стал великим как хотел, но чересчур наивный он очень сильно доверял Логейну, он даже подумать о его предательстве не мог, весь план битвы был провален из-за Логейна, вообщем не повезло парню просто оказался не в том месте, не в то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Король, отличный человек радушный мб и стал великим как хотел, но чересчур наивный он очень сильно доверял Логейну, он даже подумать о его предательстве не мог, весь план битвы был провален из-за Логейна, вообщем не повезло парню просто оказался не в том месте, не в то время.

Доверял, но не полностью, письма в сундук спрятал, а ключик доверенному лицу отдал и Логейн ничего не знал. Ключик, кстати, СС завещал. :)

Изменено пользователем Ворон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте отставим на минутку эмоции и пробежимся по фактам:

1. Мор

Кайлан: отнесся к Мору со всей серьезностью и выдвинул навстречу ему армию

Логейн: не счел Мор реальным и позволил эту армию уничтожить (хоть и не всю), после чего отсиживался в столице

Итог: Мор реален, армия уничтожена, Ферелден в огне, Денерим захвачен

2. Битва при Остагаре

Кайлан:

ждал подкрепление из Орлея и понимал, что без него битву не выиграть (см. Вовзращение в Остагар)

Логейн: не позволил подойти подкреплению и обрек армию на поражение

Итог: см. п. 1. Кроме того, становится более-менее ясно, почему Кайлан ведет себя так перед битвой.

3. Серые Стражи

Кайлан: собрал вокруг себя Серых Стражей Ферелдена и ждал подкрепления Серых Стражей Орлея

Логейн: сделал все, чтобы уничтожить Серых Стражей Ферелдена и не пустить Серых Стражей Орлея

Итог: Без Серых Стражей Архидемон не может быть окончательно убит. Соответственно, Мор не может быть остановлен

4. Политика

Кайлан:

договорился о союзе с Орлеем (см. Возвращение в Остагар)

Логейн: развязал гражданскую войну, усугубил отношения с Орлеем (плен орлезианского Стража)

Итог: вместо того, чтобы воевать против Мора объединенными силами, Ферелден погрузился в междоусобицу

Исходя из вышеприведенного, единственным серьезным конфликтом между Кайланом и Логейном является вопрос об Орлее.

Кайлан вел переговоры о союзе и, более того, связанные с этим документы хранил в тайне от Логейна и в случае собственной гибели завещал их Серым Стражам.

Про то, как в битве при Остагаре Кайлан сохранил жизнь своему не вполне законнорожденному наследнику, уже сказали.

А вы пишете об "инфантильности" и "несерьезности" wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cейчас  сюданабегут строники Логейна   и объяснет что все  было по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я им это предложил в тему о Логейне, как раз зашла речь о том что Кайлана надо было убить ради Ферелдена. Но почему то никто не решилсяblink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может он далеко не самый лучший правитель, но касательно Мора он действовал правильней чем Логейнsmile.gif

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте отставим на минутку эмоции и пробежимся по фактам:

А вы пишете об "инфантильности" и "несерьезности" wink.gif

От себя добавлю: многие ставят в вину Кайлану то, что за него управляла Анора. При этом многие забывают - окончательные решения всегда принимает король. Без согласия Кайлана Анора не могла проводить свою политику. Так если многие считают действия Аноры по управлению экономикой правильными почему Кайлан должен был считать иначе и вмешиваться? Вы ведь не будете обвинять президента за назначение грамотного премьер-министра, который проводит успешную экономическую политику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Кайлан просто отличный король. Переложил всю ответственность за страну на жену и счастлив, а в некоторых вещах он неожиданно вспоминает что вроде как монарх и должен принимать решения самостоятельно и без ведома Аноры. (это я о спойлерах остагарных)

Перефразируя выражение одного персонажа - валяйте, говорите, каким бы он был великим правителем, если бы не Логэйн и Анора.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Кайлан просто отличный король. Переложил всю ответственность за страну на жену и счастлив, а в некоторых вещах он неожиданно вспоминает что вроде как монарх и должен принимать решения самостоятельно и без ведома Аноры. (это я о спойлерах остагарных)

Перефразируя выражение одного персонажа - валяйте, говорите, каким бы он был великим правителем, если бы не Логэйн и Анора.:)

Анора могла давать советы, как поступить с том или ином случае, но не могла сама раздавать указания подчиненным. Все ее действия, в любом случае, она должна была согласовать с Кайланом. Поэтому говорить, что она правила исключительно самостоятельно нельзя.

И почему он, вдруг, должен отчитываться за свои действия перед кем-то? Имеет полное право поступать так, как считает нужным. А, если это не нравится Аноре или Логейну, то это их личная проблема. Не стоит, все же, забывать кто в тот момент был королем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что правила Анора как раз без вмешательства Кайлана - просто потому, что ему политика с экономикой были неинтересны. Я не ошибусь, если скажу, что в игре мелькает фраза, что Анора фактически правила страной все эти пять лет?

Отчитываться не должен, не спорю. Я говорила о том, что если он такой решительный король, то управлять государством самому нужно было с самого начала. А не в тот момент когда ему захотелось решить, что для этого государства лучше. Да и в конце концов, какой бы стервой Анора не была - это несправедливо по отношению к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...