Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Master Schepard

Серый посредник / The Shadow Broker


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Серый Посредник

mass_effect_2_character_shadow_broker.jpg

«Я знаю о тебе все, в то время как ты блуждаешь во мраке неведения»

Раса: яг

Пол: мужской

Деятельность: информационный дилер

Локация: корабль-база в опасной атмосфере планеты Хагалаз

Озвучка: Steve Blum / Стив Блам

Серый Посредник стоит во главе экспансивной организации, которая торгует информацией и всегда по высокой цене. Он, представляется весьма компетентным специалистом в своем деле: все секреты, которые продаются и покупаются, никогда не позволяют клиентом посредника, получать значительное преимущество и это заставляя его клиентуру продолжать торговать информацией, чтобы не допустить неблагоприятного положения, в случае которого Посредник может остаться вне игры.

Интересные факты:

  • На борту корабля доступны файлы на самого Посредника.
  • Серый Посредник кратко комментирует решения и действия Шепарда в игре. Многие комментарии так же зависят от степени прохождения игры (сделка Посредника с Коллекционерами насчёт Шепарда, описываемую (комиксом Redemption), уничтожение или сохранение Базу Коллекционеров капитаном.
  • перед финальным боем Посредник произнесет уникальный комментарий в зависимости от того, кого игрок решит взять с собой на базу.

Последствия

После смерти Серого Посредника, Лиара Т'Cони принимает решение взять исполнение этой роли на себя. Так как Шепард и Лиара ликвидировали всех оперативников осведомленных о подлинной личности Посредника. Лиара может возглавить организацию, не опасаясь никаких подозрений. Лира хорошо понимает какая власть находится в ее распоряжении, рассказывая Шепарду что она может использовать информационную сеть, и развязать войну Галактического масштаба за десять минут, если захочет, но обещает не злоупотреблять своим положением и помочь капитану найти способы борьбы со Жнецами.

Из досье Серого Посредника

Серый посредник

[СЕКРЕТНО]

Почтовый архив

Кому: Серый посредник

От: Агент Кечлу

По вашему указанию мы высадились на планете ягов и выбрали там образец для изучения. Перед тем как найти яга, который согласится покинуть планету, нам пришлось убить нескольких его сородичей. Остается надеяться, что с отобранным ягом договориться проще.

Тем не менее, обращаться с ним следует осторожно. Эти создания могут быть превосходными десантниками или телохранителями, но их дикость превышает даже кроганскую. Насколько мы понимаем, это часть их культуры. Они - не обычные мордовороты, как большинство кроганов. Тот, кого мы нашли, учится почти так же быстро, как саларианцы. Он может быть опаснее, чем вы думаете.

Кому: Агент Кечлу

От: Серый посредник

Если ты, мой юный друг, читаешь это письмо, значит, ты устранил бывшего агента Кечлу и занял его место. За последние месяцы ты развивался так быстро, что я ни за что не поверил бы в это, если бы не видел все лично. Ты уже свободно понимаешь семнадцать языков, а по способности предвидеть политику превзошел некоторых моих лучших агентов.

Как Кечлу ты будешь командовать ударными отрядами, чтобы собирать разведданные и нейтрализовать потенциальную угрозу. Вспомни все, чему тебя учили. Если потеряешь терпение - потеряешь и свой драгоценный разум, а, значит, и

верность бойцов. Серый посредник ведет тех, кто ищет тайны. Он должен пользоваться доверием подопечных, чтобы, в свою очередь, доверять им. Собирать знания - почетная задача, и я уверен, что ты, страстно желающий покинуть свою планету, чтобы узнать, что ждет тебя за ее пределами, понимаешь это, как никто другой.

Пожалуйста, держи меня в курсе происходящего, Кечлу. И знай: я тобой горжусь.

Кому: Все

От: Серый посредник

Немедленно устранить агента Кечлу. Он слишком опасен, чтобы оставлять его в живых. В бой вступать только при численном превосходстве, в иных случаях менять все коды доступа и наблюдать. Со мной на связь не выходить. Кечлу не должен получить доступ к [КОНЕЦ СООБЩЕНИЯ]

Кому: Все

От: Серый посредник

Агент Кечлу больше не представляет опасности. Прекратить смену кодов, продолжить работу в обычном режиме. К концу следующих солнечных суток мне нужны отчеты о всех проводящихся операциях. Конец связи.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется мне, что Серый Посредник по совместительству является Призраком. Вот есть такое подозрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

KwaX

Конечно в этом есть смысл... но видь и Цербер нельзя без информации (это начиная от угрозы для организации и заканчивая угрозой ксеноса для человечества).

Кажется мне, что Серый Посредник по совместительству является Призраком. Вот есть такое подозрение

Хм... наврятле... видь серый посредник торгует информацией (для Призрака это не приемлемо).

Изменено пользователем Exorsist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интереснее другое... кто осведомлений, Цербер или Серый посредник.

Мне кажется, Цербер - специфическая организация, у них много информации, так или иначе связанной с их деятельностью, ну там, угроза человечеству, мировое господство, азари в газовых камерах... А серый посредник достает всю секретную информацию обо всем. Стало быть, СП лучше информирован, чем Цербер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, Цербер - специфическая организация, у них много информации, так или иначе связанной с их деятельностью, ну там, угроза человечеству, мировое господство, азари в газовых камерах... А серый посредник достает всю секретную информацию обо всем. Стало быть, СП лучше информирован, чем Цербер.

Да вы правы, теперь я понял что посредник собирает любую информацию (которая имеит цену) а Цербер лишь специфическую.

Изменено пользователем Exorsist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня была цель не поспорить wink.gif, я просто хотел сказать что посредник АИ это не единственный возможный вариант (но я и не могу 100% быть уверен что он не АИ), он точно в такоиже степени может быть живым.

Exorsist

Проблема в том, что когда человек сделал своё предположение, вы первое что написали в своём ниже идущем посте: "Это бред..."

Вы не хотели сказать, что его идея не единственная, вы сказал что она НЕ ВОЗМОЖНА! Естественно подтолкнули людей на спор...

Мы здесь не правильность своих теорий обсуждаем, а просто высказывает предположения...

Тем кто считает Призрака - Серым посредником. Ребят, вы игру вообще внимательно проходили, или абы как? Складывается впечатление, что побочные квесты если и проходили, то вообще не вдавались в их смысл...

Квест с Кахоку играли до конца?

Получается, Серый, он же Призрак, выдал своё местоположение адмиралу, людей которого замочили церберы, выдал инфу о том, что возможно церберы занимаются в таких-то местах не законной деятельностью, взял обещание с Кахоку, что когда он выяснит, что это за эксперименты то передаст их агенту Серого. Потом церберы убивают Кахоку... А агент серого обращается к Шепу с просьбой продать секретные файлы Цербер...

Если по вашему всё это затеял Призрак то где логика?

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если по вашему всё это затеял Призрак то где логика?

Логика в том, что любой запутается, идя по его следу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика в том, что любой запутается, идя по его следу)

Kwax это я просто культурно спросил, на самом деле я хотел спросить: "вы что грибов обожрались". Здесь не только логики нет, но и здравого смысла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nexus

Надож... не думал что так к словам будут придератся, да ещё так не компетентно... могли бы хоть цитату привести а не коверкать мои слова, вот дословно мои первый пост на тему спора "Имхо но бред...". Думаю пояснять что значит слово имхо не нужно, это как бы предполагало мое скромное мнение которое в следствии спора я развил. Не хотелось бы спор развивать на эту тему, но попрошу повнимательней мои посты читать (ато не шибко приятно, когда начинают за меня предполагать/утверждать что я хотел сказать).

Изменено пользователем Exorsist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что это ваше имхо и так было ясно, от этого ваши слова не поменяли сути и контекста... Ваши посты прочтены внимательно, "под лупой"... Не надо выкручиваться...

Вместо того чтобы предлагать внимательней читать посты другим, лучше примите к сведению то что вам пишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nexus

А что я должен принять? Что кто то пытается мне сказать, что ему виднее что я хотел сказать? Я лично это воспринимаю как наезд. И если уж так хотите поднять спор на эту тему... да я использовал слово бред т.к. счел вот это предложение утверждением а не предположением "Чтобы обработать такие объемы информации живому существу нужен мозг размером с Нормандию и мало того при таком объеме информации будет постоянно болеть голова.". А вы решили поспешно из за одного слово бред обвинить меня в подстрекательстве спора, что по моему не очень вежливо учитывая что на протяжении всего спора я старался не кого, не оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я продолжу, то уже я буду обвинён в подстрекательстве спора. Просто давайте относиться к чужим постам и мнениям с уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте :) (но я уже всё объяснил по поводу претензий к слову "бред", так что думаю что обвинения в мои адрес не заслуженны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм-м-м. А не окажется ли в конечном итоге, что Серый Посредник - это либо союзник Коллекционеров, либо их же механизм (живое создание, группа сотрудников, АИ, ВИ... не суть важно) получения нужной для выработки критериев "ценовой" политики информации?

Что для Коллекционеров важнее всего? Правильно определить стоимость в особях того или иного своего товара. Хотя мы не знаем их внутренних критериев и этической системы, но, несомненно, для успешного достижения своих целей им необходим максимум информации о "внешней" (для них) стороне.

Ну, а участие Серого во внутренней торговле сведениями в пространстве Цитадели (а может быть - и в Системах Терминуса... А, возможно, и за Вуалью Персея) вполне при этом может являться а) необходимой маскировкой б) эффективным способом повысить свои способности по сбору инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он и будет (я очень сомневаюсь) то он сто пудов робот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, биоваре нас порадуют открытием личика Гюльчетай... эээ.. .то есть Шэдоу Брокера, если не во второй части то хотя бы в третьей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините но я не понимаю аргументов вроде "это какой-то ИИ, это бы обьясняло, почему он не хочет выдавать себя!". А что будь он человеком он бы захотел выдать себя? (Такое ощущение будто мои посты даже не читают прежде чем постить новые :().

 

Сорри, что поздно написал, уезжал))), дело в том, что ИИ в галактике согласно кодексу, очень опасны и, если бы он выдал себя, вряд ли на него захотели бы работать, и кстати, люди же не являются запрещёнными в пространстве цитадели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы хоть представляете сколько проблем будет у этого само СП если он себя выдаст? Сколько народу, чьи секреты он продал, захочет его убить? А как на него власти "обидятся" за продажу информации? А сколько народу захочет его так или иначе использовать? Это ж можно ставить крест на своей личной жизни! Да и на жизни вообще, если уж на то пошло.

Не, чем меньше о нем знают, тем крепче он спит. Так что политика сокрытия личности актуальна и для обычного живого существа.

Изменено пользователем Хебисс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Извините но я не понимаю аргументов вроде "это какой-то ИИ, это бы обьясняло, почему он не хочет выдавать себя!". А что будь он человеком он бы захотел выдать себя? (Такое ощущение будто мои посты даже не читают прежде чем постить новые sad.gif).

тут есть доля правды: Призрак ведь тоже не скачет на подиуме, а ИИ объясняет и то огромное кол-во информации, которое посредник перерабатывает в рекордные сроки.

А потом просто продаёт эту информацию тому, кто больше заплатит, а ведь мог по средствам давления на нужных людей, в конце концов просто отдать информацию в нужное место.... менять судьбу галактики в нужную сторонуdirol.gif

он действует исключительно с выгодой для себя( дал инфу Кахоу, дабы тот принёс ему инфу про Цербер, дал информацию о Сарене только после того как тот его предал) - очевидные действея ИИ или очень сложно спрограмированого ВИ...wink.gif

Изменено пользователем Den007/***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Den007/***

Не ну всёжи... что ему мешает использовать тот же ВИ что бы обрабатывать огромное количество инфы smile.gif (к примеру посреднику не обязательно всю информацию обрабатывать в ручную, скажем малозначимую за него ВИ может собирать и продавать, или даже массивы ВИ автоматизирующие различные задачи), как я уже говорил посредник может быть как человеком так и ВИ/ИИ (другое дело какую роль он сыграет в ME2/ME3 и встретимся ли мы с ним лично). Не кто не запрещает годать и делать предположения, но окончательные аргументы кто есть посредник мы увидим только в ME.

Изменено пользователем Exorsist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тож думую не известно как ещё это аукнится

может тоже поделится инфой, что может быть как то отрозится на вселенной ME2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yarik

Ага... Цербер в ярости решит Шепу пипиську отрезать при воскрешении, что бы инфу кому попало не разбазаривал rofl.gif. Не нужно воспринимать так СП ;) он всеголиш торговец инфои, подумаешь обиделся что секретную инфу ему не продали... процент накрутит при продаже нам другой какой инфы, а не захочет продавать так шут с ним (найдем его и возьмём то что нам нужно good.gif).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа.

Конечно нет.

От греха подальше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа из Искупления:

Теневой Посредник по заказу Коллекционеров должен добыть им тело Шепа

Не знаю, известно ли вам уже это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа из Искупления:

Теневой Посредник по заказу Коллекционеров должен добыть им тело Шепа

Не знаю, известно ли вам уже это

не знал. А что за Искупление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...