Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Master Schepard

Серый посредник / The Shadow Broker


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Серый Посредник

mass_effect_2_character_shadow_broker.jpg

«Я знаю о тебе все, в то время как ты блуждаешь во мраке неведения»

Раса: яг

Пол: мужской

Деятельность: информационный дилер

Локация: корабль-база в опасной атмосфере планеты Хагалаз

Озвучка: Steve Blum / Стив Блам

Серый Посредник стоит во главе экспансивной организации, которая торгует информацией и всегда по высокой цене. Он, представляется весьма компетентным специалистом в своем деле: все секреты, которые продаются и покупаются, никогда не позволяют клиентом посредника, получать значительное преимущество и это заставляя его клиентуру продолжать торговать информацией, чтобы не допустить неблагоприятного положения, в случае которого Посредник может остаться вне игры.

Интересные факты:

  • На борту корабля доступны файлы на самого Посредника.
  • Серый Посредник кратко комментирует решения и действия Шепарда в игре. Многие комментарии так же зависят от степени прохождения игры (сделка Посредника с Коллекционерами насчёт Шепарда, описываемую (комиксом Redemption), уничтожение или сохранение Базу Коллекционеров капитаном.
  • перед финальным боем Посредник произнесет уникальный комментарий в зависимости от того, кого игрок решит взять с собой на базу.

Последствия

После смерти Серого Посредника, Лиара Т'Cони принимает решение взять исполнение этой роли на себя. Так как Шепард и Лиара ликвидировали всех оперативников осведомленных о подлинной личности Посредника. Лиара может возглавить организацию, не опасаясь никаких подозрений. Лира хорошо понимает какая власть находится в ее распоряжении, рассказывая Шепарду что она может использовать информационную сеть, и развязать войну Галактического масштаба за десять минут, если захочет, но обещает не злоупотреблять своим положением и помочь капитану найти способы борьбы со Жнецами.

Из досье Серого Посредника

Серый посредник

[СЕКРЕТНО]

Почтовый архив

Кому: Серый посредник

От: Агент Кечлу

По вашему указанию мы высадились на планете ягов и выбрали там образец для изучения. Перед тем как найти яга, который согласится покинуть планету, нам пришлось убить нескольких его сородичей. Остается надеяться, что с отобранным ягом договориться проще.

Тем не менее, обращаться с ним следует осторожно. Эти создания могут быть превосходными десантниками или телохранителями, но их дикость превышает даже кроганскую. Насколько мы понимаем, это часть их культуры. Они - не обычные мордовороты, как большинство кроганов. Тот, кого мы нашли, учится почти так же быстро, как саларианцы. Он может быть опаснее, чем вы думаете.

Кому: Агент Кечлу

От: Серый посредник

Если ты, мой юный друг, читаешь это письмо, значит, ты устранил бывшего агента Кечлу и занял его место. За последние месяцы ты развивался так быстро, что я ни за что не поверил бы в это, если бы не видел все лично. Ты уже свободно понимаешь семнадцать языков, а по способности предвидеть политику превзошел некоторых моих лучших агентов.

Как Кечлу ты будешь командовать ударными отрядами, чтобы собирать разведданные и нейтрализовать потенциальную угрозу. Вспомни все, чему тебя учили. Если потеряешь терпение - потеряешь и свой драгоценный разум, а, значит, и

верность бойцов. Серый посредник ведет тех, кто ищет тайны. Он должен пользоваться доверием подопечных, чтобы, в свою очередь, доверять им. Собирать знания - почетная задача, и я уверен, что ты, страстно желающий покинуть свою планету, чтобы узнать, что ждет тебя за ее пределами, понимаешь это, как никто другой.

Пожалуйста, держи меня в курсе происходящего, Кечлу. И знай: я тобой горжусь.

Кому: Все

От: Серый посредник

Немедленно устранить агента Кечлу. Он слишком опасен, чтобы оставлять его в живых. В бой вступать только при численном превосходстве, в иных случаях менять все коды доступа и наблюдать. Со мной на связь не выходить. Кечлу не должен получить доступ к [КОНЕЦ СООБЩЕНИЯ]

Кому: Все

От: Серый посредник

Агент Кечлу больше не представляет опасности. Прекратить смену кодов, продолжить работу в обычном режиме. К концу следующих солнечных суток мне нужны отчеты о всех проводящихся операциях. Конец связи.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комиксы по вселенной МЕ. Вроде должен был выйти первый выпуск недавно, если не ошибаюсь. Или первый выпуск запускается в день релиза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, судя по Redemption, Посредника вообще наняли Коллекционеры, чтобы те доставили им тело Шепарда, которое исчезло в неизвестном направлении сразу после уничтожения Нормандии (да-да, и к этому даже Церберы непричастны О_о). Сюжет делает очередной лихой поворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
судя по Redemption, Посредника вообще наняли Коллекционеры, чтобы те доставили им тело Шепарда, которое исчезло в неизвестном направлении сразу после уничтожения Нормандии.
Бедный Шеп. Вечно от него все чего-то хотят. Даже от мёртвого. Церберюги, серый гад, жучки с пропеллерами...
Сюжет делает очередной лихой поворот.
Да уж. Биовары это умеют. Сделали так, что бедный капитан чуть ли не "ходит по рукам". Даже подумать страшно, через что он пройдёт в третьей части.

Меня мучает вопрос...почему для поисков Коллекционеры наняли именно Серого Посредника, а никого другого? На худой конец сами бы поискали...

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бедный Шеп. Вечно от него все чего-то хотят. Даже от мёртвого. Церберюги, серый гад, жучки с пропеллерами...

Да уж. Биовары это умеют. Сделали так, что бедный капитан чуть ли не "ходит по рукам". Даже подумать страшно, через что он пройдёт в третьей части.

Меня мучает вопрос...почему для поисков Коллекционеры наняли именно Серого Посредника, а никого другого? На худой конец сами бы поискали...

ну наверно они ни где кроме Омеги спокойно показаться ни где не могут...

Изменено пользователем Vacarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yarik

Не нужно воспринимать так СП ;) он всеголиш торговец инфои, подумаешь обиделся что секретную инфу ему не продали... процент накрутит при продаже нам другой какой инфы, а не захочет продавать так шут с ним (найдем его и возьмём то что нам нужно good.gif).

Угу,а Blue Sun Mercenaries танцоры балета?Думаю что с ним придёться бороться во второй части заодно с коллекционерами,т.к. он с ними какуюто оч страшную сделку заключил :diablo:

Местонахождение Шепа хотел продать,получилось - неполучилось незнаю,комикс ещё не весь вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж извините я только в игру ME играл и по ней и сужу, а в ней он именно так и отображен а не как "страшная" организация Цербер :). Так что с кем он там заключил ещё договор и для чего мне не известно но это уже другая история, сам же он как был успешным торгашом так и остался (в моих глазах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема переехала в подфорум "Персонажи".

Не теряйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя по комиксам, у меня появилось мнение что Посредник (Серый)) - это Пожинатель...

Ну не может один человек все контролировать, а Пожинатель может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что Пожинатель, там другая логика совершенно. А вот мысль по поводу того, что это некий ИИ у меня возникала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый Посредник - один человек. Возможно даже с физической травмой, врождённой или приобретённой. Очень умён и коварен. Печенью чуствую, не зря не слил ему инфу про Цербер - они, во-первых, всё таки альянсовцы, а во-вторых, он пытался устранить Тали, чтобы помочь Сарену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый Посредник - один человек. Возможно даже с физической травмой, врождённой или приобретённой. Очень умён и коварен. Печенью чуствую, не зря не слил ему инфу про Цербер - они, во-первых, всё таки альянсовцы, а во-вторых, он пытался устранить Тали, чтобы помочь Сарену.

Тебе бы стоило внимательнее пройти квест про Тали.Пройди квест про Кахоку,может твое мнение о Цербере изменится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тебе бы стоило внимательнее пройти квест про Тали.Пройди квест про Кахоку,может твое мнение о Цербере изменится...

Я прошёл квест про Кахоку, это раз. Даже глупо такое советовать. Насчёт квеста про Тали - виноват, запамятовал, что там Фист воду мутил. Но всё равно, стоит ли продавать инфу Цербера - альянсовской организации - если она может попасть в руки террористов, аля Балак? Внутренние разборки Альянса - не повод сдавать часть его инфы наружу.

Изменено пользователем Oven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошёл квест про Кахоку, это раз. Даже глупо такое советовать. Насчёт квеста про Тали - виноват, запамятовал, что там Фист воду мутил. Но всё равно, стоит ли продавать инфу Цербера - альянсовской организации - если она может попасть в руки террористов, аля Балак? Внутренние разборки Альянса - не повод сдавать часть его инфы наружу.

Смерть Кахоку не впечатлила?Церберы белые и пушистые?По словам Барлы Вона,СП сохраняет баланс,так что сомнительно,что типы вроде Балака получат инфу.Убивать генералов-внутреннее дело Альянса?Окстись,мы не на Новерии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре говорится что серый посредник

продает инфу по принципу того что не кто

не сможет навредить другому

т.е сохранялся баланс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По словам Барлы Вона,СП сохраняет баланс,так что сомнительно,что типы вроде Балака получат инфу.

На начало МЭ2 земляне получили кратковременное лидерство, так что продавать информацию противникам Альянса очень даже приемлемо с точки зрения баланса сил.

Кто-нибудь помнит, говорилось ли в первой части о том, сколько лет существует Серый Посредник? Если он из нынешнего поколения - это одно, а если он проворачивает свои дела уже очень давно, задолго до появления человечества на Цитадели, то значит это группа, которая при этом имеет очень четкие мотивы, принципы и цели.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно серый посредник это переходящий титул в этой организции дается новому лидеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смерть Кахоку не впечатлила?Церберы белые и пушистые?По словам Барлы Вона,СП сохраняет баланс,так что сомнительно,что типы вроде Балака получат инфу.Убивать генералов-внутреннее дело Альянса?Окстись,мы не на Новерии!

Уж кто тут невнимательный, ай-яй-яй)) Я не сказал, что они белые и пушистые, мне Серый Посредник просто больше не нравится, чем они. Из меньших зол и т.д. И потом мы действительно не на Новерии (а на Земле за компами))), тоесть не надо торговать инфой, необходимой Альянсу. Или предлагаешь уподобится Церберу? Насолишь Альянсу в кофе, только и всего. Ведь инфа Цербера - секретная инфа Альянс, про его дела. Ведь Альянс не незнает про Цербер, - он смотрит на организацию сквозь пальцы. Это компромат, его смогут повернуть против людей. Нафиг такое делать? А потом адмирал Хэккет больше ничего не скажет приветливо своим милым голосом)) и что ты будешь делать? Как показала практика, иногда нужна поддержка матушки-Земли. Ещё реже она приходит, но тем не менее. Так что торги инфой - диверсия, не иначе. Хоть Шепард и Спектр, а значить почти безнаказуемый (за такую "мелочь" точно).

Изменено пользователем Oven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж кто тут невнимательный, ай-яй-яй)) Я не сказал, что они белые и пушистые, мне Серый Посредник просто больше не нравится, чем они. Из меньших зол и т.д. И потом мы действительно не на Новерии (а на Земле за компами))), тоесть не надо торговать инфой, необходимой Альянсу. Или предлагаешь уподобится Церберу? Насолишь Альянсу в кофе, только и всего. Ведь инфа Цербера - секретная инфа Альянс, про его дела. Ведь Альянс не незнает про Цербер, - он смотрит на организацию сквозь пальцы. Это компромат, его смогут повернуть против людей. Нафиг такое делать? А потом адмирал Хэккет больше ничего не скажет приветливо своим милым голосом)) и что ты будешь делать? Как показала практика, иногда нужна поддержка матушки-Земли. Ещё реже она приходит, но тем не менее. Так что торги инфой - диверсия, не иначе. Хоть Шепард и Спектр, а значить почти безнаказуемый (за такую "мелочь" точно).

Я тоже сравнивал СП и Ц по делам,СП мне помог,пусть в свою пользу,Ц-разведение рахни,хасков,опыты на солдатах Альянса,политическая националистическая партия Терра Фирма...Думаю выбор ясен.Торги инфой-диверсия?Против кого?Цербера?Отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торги инфой-диверсия?Против кого?Цербера?Отлично!

Альянса!

P.S.: Оставим разговор, он бессмысленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альянса!

P.S.: Оставим разговор, он бессмысленный.

Согласен,похоже,ничто не собьет тебя с пути поддержания ксенофобии,а меня-от борьбы с ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно он и альянсу инфу продает и его врагам тем самым всех уравнивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшные мысли у меня возникают о Посреднике. Вдруг это кто-то очень и очень знакомый Шепу? Ну-у, дабы интригу сохранить. Полковник Неожиданность и все такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что посредник, что то типа насекомых живущих на цитадели и поддерживающих ее работу, что живет он на ней, в тех местах где доступа нет никому (как не раз упоминалось в самой игре, о таких местах), и вполне возможно что это ии или матка\командир этих насекомых, а они не роботы. Ведь посредник скупает информацию о других государствах, а про цитадель не слово, потому что и так он все знает, ведь у него есть полный доступ ко всему. От сюда выходит что он ставленник пожинателей, что бы следить и контролировать расы, что б они сильно не развились (вспомните что говорил Властелин Шепарду, когда сказал что цитадель была средством контроля, и протеан уничтожили всех, кроме планеты, которой не было в базе данных цитадели). И похоже, когда протеане разорвали связь между цитаделью и пожинателями, он перешел в режим автономности, и выполняет свою основную задачю по сбору информации. Не мудренно что пожинатели теперь ищут способ с ним связаться, ведь у него есть информация за последние 50000 лет.

И продавать ему информацию, тем более о организации которая может открыто противостоять угрозе, крайне глупо. Да и вообще разбазаривать подобную информацию глупо.

Что касается Цербера (это к выше упомянутому холливару). Не могу сказать что я полностью поддерживаю их методы. Ну провели они пару незаконных (с точки зрения инопланетян) экспериментов, ну убили они одного любопытного Адмирала (внутренние разборки), случай на Акузе вообще можно считать раздутым, ведь, было сказано что молотильщик может жить тясячилетиями на планете, следовательно максимум их вины что они не предупредили дурных колонистов; что касается радикальной группировки... а у инопланетян их, что ли, нету? они есть и будут, но как правило обречены на провал. Во всяком случае в этом крайне лояльном мире (к слову батарианцы расисты галактического маштаба, от чего же еще не устроили крестовый поход на них?). то что они стоят над законом... ну мы все знаем, что если жить по закону долго не протянешь, каждый герой живет не по закону, иначе бы он просто не смог действовать эффективно.

Так что не все так плохо. И еще саларианцы почти уничтожили химиским оружием целую расу, и не сожалеют об этом, а кроганы полностью истребили рахни (разумною форму жизни), кто сказал что у них меньше прав на жизнь чем у других? И никто это геноцидом не считает и не называет их фашистами! Итак: геноцид они не устраивали, рассизм не разводили (а то что к себе не берут инопланетян... а скажем почему тогда саларианцы к себе в спец отряд не берут, скажем, кроганов или людей?). Их боятся, потому что они сильные и действуют эффективно, оно и ясно, это нормально боятся сильного соседа\противника. Что за панику то разводите, почему на них все беды списали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мнение, что посредник, что то типа насекомых живущих на цитадели и поддерживающих ее работу, что живет он на ней, в тех местах где доступа нет никому (как не раз упоминалось в самой игре, о таких местах), и вполне возможно что это ии или матка\командир этих насекомых, а они не роботы. Ведь посредник скупает информацию о других государствах, а про цитадель не слово, потому что и так он все знает, ведь у него есть полный доступ ко всему. От сюда выходит что он ставленник пожинателей, что бы следить и контролировать расы, что б они сильно не развились (вспомните что говорил Властелин Шепарду, когда сказал что цитадель была средством контроля, и протеан уничтожили всех, кроме планеты, которой не было в базе данных цитадели). И похоже, когда протеане разорвали связь между цитаделью и пожинателями, он перешел в режим автономности, и выполняет свою основную задачю по сбору информации. Не мудренно что пожинатели теперь ищут способ с ним связаться, ведь у него есть информация за последние 50000 лет. И продавать ему информацию, тем более о организации которая может открыто противостоять угрозе, крайне глупо. Да и вообще разбазаривать подобную информацию глупо.

Главное чтобы не оказалось что Серый Посредник – это сама Лиара, страдающая раздвоением личности :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы не оказалось что Серый Посредник – это сама Лиара, страдающая раздвоением личности :)

Она слишком молода что бы быть им, ей всего то ~100 лет, тинейджер, короче. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...