Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 2 — О переносе сейвов

Рекомендуемые сообщения

Крис Пристли на форумах Mass Effect 2 подытожил информацию о переносе сейвов из первой игры во вторую. Вот основные моменты, которые он выделил особо:
  • При начале новой игры вы сможете импортировать персонажа из Mass Effect 1.
  • Вы сможете выбирать, какого именно персонажа следует перенести. Возможно перенесение более одного персонажа – в этом случае будет создан второй или дополнительный профиль или профили, как было в Mass Effect 1.
  • В версии для Xbox 360 вам нужно будет войти с тем же профилем, под которым вы играли в Mass Effect 1.
  • В РС-версии игроки смогут выбрать, какие файлы *.MassEffectSave импортировать.
  • Профиль и сохраненные данные должны находиться на жестком диске, а не на карте памяти (для Xbox 360).
  • Существует ограничение в 11 финальных сейвов, которые можно импортировать в Mass Effect 2. Это означает, что если вы завершили Mass Effect 1 12 раз, то вне зависимости от количества уникальных прохождений, 12-й сейв не будет доступен для импорта, но сейвы с первого по одиннадцатый будут доступны.
Кроме этого, он более детально остановился на некоторых особенностях процесса переноса – подробности под катом.

«На данный момент нами было объявлено, что при импортировании сейвов из Mass Effect 1 в Mass Effect 2 будут перенесены все решения и сюжетные выборы. Спасли ли вы Совет? Кто пережил Вермайр? Как вы обошлись с вашим самым пылким поклонником? Мы не станем выкладывать полный список таких моментов и портить вам сюрпризы, которые мы для вас приготовили, но не сомневайтесь, вам понравится, как много всего будет перенесено в Mass Effect 2.

 До настоящего времени мы обсуждали эту особенность только с точки зрения ее влияния на сюжет, однако в игре также присутствуют и определенные геймплейные выгоды, связанные с этим. Если вы закончили МЕ1 на высоких уровнях, то получите более значительные бонусы, нежели те, кто закончил игру на низких уровнях. Например, если вы закончили МЕ1 на 35-м уровне, то получите бонус, а если закончили на 50-м уровне, то этот бонус будет значительнее. Это вовсе не означает, что вновь создаваемые персонажи окажутся в каком-то очень невыгодном положении. Например, некоторые из этих бонусов включают в себя дополнительные деньги на старте игры или дополнительные ресурсы, которые можно использовать в технической лаборатории «Нормандии». Другая из вышеупомянутых выгод – если вы завершили игру Героем или Отступником, то часть накопленного вами мировоззрения перейдет во вторую часть, облегчив таким образом доступ к определенным диалоговым опциям.

В заключение, немного технической информации. Если вы начнете новую игру после того как завершите прохождение, то сможете повторно использовать того же персонажа, которого импортировали при первом прохождении. Да в следующей Новой Игре вы сможете вернуться в Mass Effect 2! Также, как уже говорилось выше, не забудьте войти под тем же профилем Xbox 360, под которым вы проходили МЕ1, и убедитесь, что профиль и сохраненные игры находятся на жестком диске, а не на карте памяти.

Мы определенно очень рады поделиться этой совершенно новой игровой особенностью со всеми, и помните, что то, что вы делаете в Mass Effect 2, будет иметь последствия в Mass Effect 3!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а раньше пугали народ что, одним и тем же персонажем дважды МЕ2 не пройти. Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы определенно очень рады поделиться этой совершенно новой игровой особенностью со всеми, и помните, что то, что вы делаете в Mass Effect 2, будет иметь последствия в Mass Effect 3

Ох блин и ажиотаж будет перед выходом 3-й части. Думаю многие будут перепроходить 1 и 2 части для нужного результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако он каждое прохождении будит с той точки на которой ты закончил МЭ1. уже раскаченным персонажем игру не пройти повторно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я щас уже 4 раз перепрохожу 1 часть, для меня это рекорд.  Раньше я перепроходил любимую мною игру максимум 2 раза. Но mass effect для меня уже давно стал своей САМОЙ ЛЮБИМОЙ ИГРОЙ. Щас вот  пройду 3 последние сюжетные планеты и хочу добраться до 45 уровня. В прошлые разы не удавалось сейчас думаю и надеюсь на то, что получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сохранение удалил случайно как винду переустановливал,прийдётся снова проходить МЕ...уже в 14 раз где то ,но что же поделаеш раз столько всего перенесётся в МЕ2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перепроходите — дело хорошее,)

Master Schepard, для меня рекорд это KotOR — 17 раз за много лет. Но он фактически стоит особняком, ничего даже близко стоко раз не проходил. Масс Эффект уже 9 раз у меня случился [второе место],)))

А вообще не понимаю почему некоторые не могут взять деньги в МЭ1 до максимума и уровень до 60 (два раза взял для двух персонажей по обе стороны тьмы и света, они и пойдут у меня в МЭ2, мальчик и девочка) — вроде ничего сложного, играешь, всё выполняешь, везде летаешь и само собой накапливается. Странно всё это...

Изменено пользователем A3zazel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну на главной странице явно не хватает таймера финального отсчёта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, ну на главной странице явно не хватает таймера финального отсчёта))

Полностью согласен...smile.gif

А информация интересная - пойду доиграю одно своё сохранение до конца, чтоб было что переносить...

Потрясно - я получу самый высокий бонус при начале - у меня Шепард герой да и ещё 50-ого уровняyahoo.gif

Изменено пользователем Дрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, вообще, за 60-ый уровень наверняка дадут еще больший бонус...  ;) 

:-D

Изменено пользователем Shayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все дружно просим таймер!!!

У меня уже 6 героев 4 положительных и 2 отступника (3 героя на зло закончили игру на 59 лвле:-D). Параллельно не знаю уже сколько играю в Dragon Age, 7-8 прошел точно.

Изменено пользователем Donnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, похоже надо доставать папочку с заветными сейвами, проверять и проходить снова:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора доставать папочку сейвов, сдуть с неё пылинки и начать выбирать кто пойдёт дальше в первом прохождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто...у меня уже 5 готовых персов ждут эту игру)))

как я понимаю никаких конфликтов переноса из русской МЭ в МЭ-2 не предвидится...и это круто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для второй части прошел игру повторно. Злодеем, закончил на 50 уровне. Но как-то приелась мне уже эта 1-я часть, я смотрю некоторые тут по 14 разу проходят (!!!), неужели не надоело???

KoTOR мне нравиться больше, но из-за непроходимых глюков играть в него не получается. С нетерпением жду переиздания этой игры, хочу купить коробочную версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Специально для второй части прошел игру повторно. Злодеем, закончил на 50 уровне. Но как-то приелась мне уже эта 1-я часть, я смотрю некоторые тут по 14 разу проходят (!!!), неужели не надоело???

KoTOR мне нравиться больше, но из-за непроходимых глюков играть в него не получается. С нетерпением жду переиздания этой игры, хочу купить коробочную версию.

А что до 60-ого не стал докачивать?

А какие это непроходимые глюки в KOTOR`е?

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отступник (причем полный и еще 25% героя(не такая я и злая :)  ), деньги все, уровень - 60, так что я спокойно начну играть В МЕ2 со всеми бонусами  , ня ^_^ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начну-ка я сначала проходить: за нового перса, до 60-уровня, с геройским менталитетом... А то забыл уже кое-что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух... так 11 сейвов - информация для X-box'а?  :yahoo:Слава Богу... Ксандер, лови плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эххх, у меня только 2 перса(( надо бы мне еще пару раз пройти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что до 60-ого не стал докачивать?

А какие это непроходимые глюки в KOTOR`е?

1. Для прокачки до 60 уровня, надо было проходить игру ЕЩЕ раз. Решил, что хватит и 50. Я конечно манчкин, но не да такой степени.

О глюках в котор:

1. мерцающие надписи и элементы GUI

2. затененные контуры персонажей и предметов

3. вылеты в Windows при попытке зайти в некоторые здания

4. "бешеная камера" которая запросто может перекинуть в другой конец уровня

5. залипание персонажей в одной точке с бешеным вращением вокруг левой пятки

6. элементы меню и мини-игры, которые не реагируют на клик курсора мыши

7. темный экран во время гонки на свупах

8. еще кое-что, уже и не помню

Ну в общем, сущие пустяки. Это ведь типа "великая игра", ради неё и не такое терпят, да?

1. Патчи уже ставил (все, какие нашел)

2. Драйвера видеокарты обновлял.

З.Ы. Ах да, вспомнил. Кривые скрипты, из-за которых мне пришлось полностью перепроходить дантуин. Иначе бы не стал джедаем. А еще в самом начале игры (там где какой-то болван рассказывает тебе твою биографию и дает вводны инструктаж), нельзя закончить диалог, он через полсекунды начинаеться заново. Думаю, достаточно?

Изменено пользователем Ben Jang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Интересно какие такие бонусы и плюшки ожидают прокаченных персов?  :blink:

Изменено пользователем Master Schepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. мерцающие надписи и элементы GUI

2. затененные контуры персонажей и предметов

3. вылеты в Windows при попытке зайти в некоторые здания

4. "бешеная камера" которая запросто может перекинуть в другой конец уровня

5. залипание персонажей в одной точке с бешеным вращением вокруг левой пятки

6. элементы меню и мини-игры, которые не реагируют на клик курсора мыши

7. темный экран во время гонки на свупах

8. еще кое-что, уже и не помню

Эээ... Ни одного из этого не видел за 10-ок прохождений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... Ни одного из этого не видел за 10-ок прохождений.

Если ты что-то не видел, это не значит что этого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, пойду срочняк допроходить некоторые сэйфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...