Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Space Master

Эврика 7: Псалмы Планет / Eureka Seven: Psalms of Planets

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4ce87e2c80376cabc0ea18af502bbf423e758616bad58eb1f5783fed1368d2ca6g.jpg


Жанр: фантастика, меха, романтика, драма
Год: 2005, 2012
Студия: Bones
Режиссёр: Кёда Томоки
Кол-во эпизодов: 2005 - 50 эп. + эпизод-коллаж, 2012 - 24 эп.


Описание:

 

Рентон Тёрстон мечтает вырваться из родного городка и стать пилотом меха. Однажды рядом с мастерской деда Рентона опускается легендарный Нирваш Тип-Зеро, прототип всех меха. Управляет им загадочная девушка по имени Эврика, которая вместе с повстанцами из Штата Гекко противостоит властям Федерации. Вскоре мечты Рентона сбываются: он попадает на борт знаменитого «Гекко-Го» и становится частью команды. Впереди – приключения и открытия, новые встречи и непростой путь взросления в мире сто двадцать первого века, на планете, которую человечество делит с таинственными кораллианами.

Фантастический сериал «Эврика 7» стал событием сезона и в 2006 году был назван «Лучшим ТВ-сериалом». Качественная анимация, уникальный саундрек, великолепный ансамбль сэйю, отличная проработка персонажей – он заметно выделяется на фоне других произведений жанра меха-сёнэн. Но главное его достоинство – это захватывающий сюжет, который динамично развивается на протяжении всех 50 серий, а также удивительный мир будущего, придуманный «Лучшим Сценаристом 2006 года» Даем Сато.

 


Опенинг:

 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хм=) ну на один уровень с Гурреном я бы не ставил, но то что Эврика в своё время мне очень понравилась, не отрицаю=) Хотя полнометражка конечно редкостное уг....имхо. xD

Изменено пользователем Arios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только в планах =)

PS Гуррен непобедим!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился бойкий парниша, влюбленный в страдающую аутизмом девочку-насекомое. Капитан тоже ничего. Куча бессмысленных и беспощадных мех-серферов.

Гуррен непобедим!)...

...в своей шизойдности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 2 серии. Почему-то очень напоминает FLCL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время на меня часто нападет желание ознакомится с этой анимехой. Но весит она много x)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя полнометражка конечно редкостное уг....имхо. xD

Она просто ускоренная компиляция сериала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она просто ускоренная компиляция сериала?

Там вообще альтернативная история. Я забил на середине, не смог это сразу после сериала смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Там вообще альтернативная история. Я забил на середине, не смог это сразу после сериала смотреть.

Я тоже где-то до середины вытерпел.... )

Изменено пользователем Arios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился сериал. Вот такие меха я люблю.

Сюжет, сэю все гудно. Отличные отсылки на Гандамов, Макросс, Эвангелион, Бибоп..

Теперь не знаю смотреть ли полнометражку, тем более я себе неприятно заспойлерил, что там случилось с Холандом(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там со всем херня какая-то приключилась. Мне не пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень понравился сериал. Вот такие меха я люблю.

Сюжет, сэю все гудно. Отличные отсылки на Гандамов, Макросс, Эвангелион, Бибоп..

Теперь не знаю смотреть ли полнометражку, тем более я себе неприятно заспойлерил, что там случилось с Холандом(

Мне в сериале последние серии не очень понравились. А полнометражку лучше не смотри, пустая трата времени,имхо.

Изменено пользователем Arios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в сериале последние серии не очень понравились. А полнометражку лучше не смотри, пустая трата времени,имхо.

Да, последние серии как-то уже не так прикольно было.

А я посмотрю таки, но наверное через годик :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал мне очень понравился.Но после того ,как почитала ваши комментарии про полнометражку.Как-то боязно ее смотреть стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заценил первую серию, очень годно, атмосферно, БОНС умеют такие уютные вселенные создавать, напоминает Ксамд (хотя это конечно Ксамд напоминает Эврику, но все же), а еще ассоциации с Изгнанником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел первые 9 серий Эврики 7... Всё бы было охрененно, но есть один очень серьёзный недостаток:

главный герой вымораживает просто

...да и другие персонажи тоже в принципе. По 7-ую серию шла вообще какая-то баломуть, но с 8-ой вроде как начался вырисовываться нормальный сюжет, и персонажи стали куда меньше раздражать. Очень радуют в сериале сами мехи. В добавок ко всему меня безмерно прёт опенинг, особенно его начало.

Мне вот ещё интересно как полнометражка по сравнению с сериалом. Мувик вроде как вообще альтернатива

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фюс... Сюжет действительно после 8-ой серии начал развиваться, что к 26-ой серии сделало данное анимэ вполне приличной вещью. К сожалению 2-ой опенинг оказался говном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, странно вышло. Я давно посмотрел сериал но, забыл глянуть тему на форуме. Впрочем, это не столь и важно, да и упущение невелико.

Сериал доставил много приятных минут (ещё бы, 50+ серий). ГГ, конечно, типичный такой. Сюжет предсказуем. Но! Это, совершенно, не мешает быть данному аниме весьма и весьма достойным внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Досмотрел...

Мехи крутые, картинка крутая, саунд крутой, а остальное :shok: post-12634-046083500 1308479531_thumb.gi:zagruz:post-12634-051432900 1308479335_thumb.gi

post-12634-051432900 1308479335_thumb.gi

post-12634-046083500 1308479531_thumb.gi

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полнометражка оказалась сугоем в чистом виде. В отличии от сериала у неё более вменяемый сюжет, более вменяемые персонажи и в нёй гораздо больше концентрация экшена. В общем...

post-12634-045860700 1308859753_thumb.jp

Таким образом для меня сериал Эврика 7 на данный самая слабая работа от BONES. Сэтинг крут, мехи крутые, а вот персонажи, которые на протяжении 50-ти серий жуют одни и те же сопли жутко, унылые и раздражающие. При этом кто-то из сценаристов под конец вспомнил, что они, мать его не так, BONES и не в их правилах делать разжёванные счастливые концовки. В итоге получилось не пойми что, а не концовка.

 

Великолепно.jpg

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Eureka 7» продолжится!

20111222_eureka02_resize.jpg

Продолжение под названием «Eureka 7: AO (Astral Ocean)» начнет выходить с апреля 2012 года. Открыт сайт проекта, правда, пока работает только заставка и Твиттер. Новый сериал обзаведется и мангой – она начнет выходить с 26 января в журнале «Monthly Shounen Ace».

«Eureka 7» стартовал в 2005 году, было выпущено 50 эпизодов.

Источник: moetron.com

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятненько. А это именно продолжение или переделка аля полнометражка? или пока неизвестно? (хотя если задуматься, куда там продолжать то....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну написано же сериал, а по картинке могу предположить, что продолжение n-ое-лет спустя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я как бы и не отрицал, что это сериал будет)) я имел ввиду - в плане сюжета.... хм, не, определённо не хочу продолжение, по-моему ничего хорошего из этого не выйдет, хочу чонить новенькое на основе той же концепции.... вот....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Интересно! Только бы, не 50 с хвостиком серий снова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...