Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Master Schepard

Герой, Отступник или Нейтрал?

Кто ваш персонаж?  

1 109 проголосовавших

  1. 1. В Mass Effect

    • Герой
      785
    • Нейтрал
      120
    • Отступник
      204
  2. 2. В Mass Effect 2

    • Герой
      696
    • Нейтрал
      147
    • Отступник
      266
  3. 3. В Mass Effect 3 решения принятые в первой и во второй частях, а также предстоящие новые будут способтвовать становлению Шепарда, как

    • Герой
      358
    • Нейтрал
      86
    • Отступник
      129


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_universe_paragon_vs_renegade.jpg

Кем стал Ваш персонаж?

Добрым и порядочным героем? Или же самым опасным злодеем в Галактике?

А может он, как истинный нейтрал, решил не ввязываться в извечную борьбу добра и зла?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда играю отступником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется должен быть еще один вариант-назвать его можно спектр. Он поступает не всегда как герой, но он не отступник. Герой зачастую поступает как идиот(та же самая гибель с небес-слишком высокая цена чтоб отпустить, а на кону всего 3 жизни, но могут погибнуть миллионы). А вот спектр, он здраво оценивает ситуацию и в зависимости от обстоятельств может поступать как герой или отступник. В общем самый оптимальный и верный, с точки зрения здравого смысла, герой с примесью отступнических решений-где то 75 на 25 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, верно, но "чистый" альтруист мне всё равно нравится больше. А отступником просто неприятно играть.

P.S. Кстати, как вы думаете у Шепарда сегодня профессиональный праздник? Что должны отмечать в ВКС Альянса - День космонавтики или день ВДВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, верно, но "чистый" альтруист мне всё равно нравится больше. А отступником просто неприятно играть.

P.S. Кстати, как вы думаете у Шепарда сегодня профессиональный праздник? Что должны отмечать в ВКС Альянса - День космонавтики или день ВДВ?

День космонавтики, ведь ВДВ не десантируются в космосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё время был парагоном. Всё! Теперь я ренегат! happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё время был парагоном. Всё! Теперь я ренегат! happy.gif

Ну я тоже долго доростал до этого... У меня только баба-ренегад, как то лучше смотрится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, такая мысля уже проскакивала, но повторюсь. Парагон отличается от ренегата тем, что сначала выслушает противника а потом застрелит. Шепард по определениею не может быть парагоном (в смысле, добречком пукающим бабочками и завтракающего радугой). А ренегат...ну, там выбор более приземист. Влепить по морде журналюге, подставить под пули паренька, чтобы сохранить свою шкуру, вырубить Кафку чтобы не успел починить летуна. Плюс ко всему, озвучка ренегата (у мШепарда) вышла харизматичней. Так что ренегат - определенно, ренегат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, такая мысля уже проскакивала, но повторюсь. Парагон отличается от ренегата тем, что сначала выслушает противника а потом застрелит. Шепард по определениею не может быть парагоном (в смысле, добречком пукающим бабочками и завтракающего радугой). А ренегат...ну, там выбор более приземист. Влепить по морде журналюге, подставить под пули паренька, чтобы сохранить свою шкуру, вырубить Кафку чтобы не успел починить летуна. Плюс ко всему, озвучка ренегата (у мШепарда) вышла харизматичней. Так что ренегат - определенно, ренегат. 

Ну почему - и парагон вполне сносно: этакий миротворец. Под его началом будут бок о бок сражаться кварианцы и геты, кроганы и рахни, а также турианскими войсками будет командовать человек... Но ренегадом порой интреснее, что-нибудь замышлять - например, отдать базу призраку, но оставить себе данные по церберу от их агента, так сказать, иметь при себе ниточки, за которые можно дернуть... Мне не нравится расистская составляющая ренегадства, а так веселее с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот экс-ренегат. Неделю назад я осознал, что не могу подставить паренька, что жизнь рабочих важней мести, что Сидонис глубоко раскаивается в содеянном... да и много чего еще я осознал =)) Ну... где тут лычка парагона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну почему - и парагон вполне сносно: этакий миротворец. Под его началом будут бок о бок сражаться кварианцы и геты, кроганы и рахни, а также турианскими войсками будет командовать человек... Но ренегадом порой интреснее, что-нибудь замышлять - например, отдать базу призраку, но оставить себе данные по церберу от их агента, так сказать, иметь при себе ниточки, за которые можно дернуть... Мне не нравится расистская составляющая ренегадства, а так веселее с ним.

А почему это "союзными" войсками сможет командовать только парагон? Ренегат тоже сможет, только войска пойдут не добровольно, а под принуждением) И кстати, мне вот некоторые решения в игре кажутся спорными. Те же рахни - не убил Царицу, получил парагона, а ведь для галактики свинью подложил. А ну как наврет жук и снова полезет воевать? И та же база - отдал Призраку, но ведь отдал из соображений всяческих благ для человечества. Цель оправдывает средства. И почему за это получаем ренегата...? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а так веселее с ним.

Стрельнуть в взрывоопасный баллон, дабы неумолкаемый глашатай заткнулся раз и навсегда =)) Весело, не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парагон, ренегат.. крылья, ноги...

А рулит парагад - только так можно ухватить у игры самое вкусное, и не быть не сладким идиотом, не озлобившимся ренегадом, которого пинком отправили работать, и он по этому поводу устраивает всем веселую жизнь...

Во второй части парагон стал выглядеть более вменяемо, зато ренегат - какой-то туповатый расист - если брать линейку в целом...

Поэтому, мне все. сразу и можно без хлеба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

St_Lokki зато довести Шепарда до состояния терминатора - одно удовольствие. И кстати, а где ренегат в МЕ2 проявляет расизм...? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я за золотую середину в лице парагада. Потому что он выглядит человечным на фоне святоши парагона и ренегада расиста и просто дурака (вот нахрена базу отдал? Именно это испортило у меня всю к нему симпатию). Так вот нечего придерживаться одной линейки. Отыгрывайте человечных и реалистичных персов, а не тупо жмите на красные/нижние и верние/синие строчки, а потом говорите мол вот он я 100% парагон! Молодец! Я правильно тыкнул! Что за полярность такая? Это не ЗВ, и не конкурс на Иисуса Христа, блин. Тем и прекрасен разный выбор. Тем что он твой, а не "парагонский".

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А И та же база - отдал Призраку, но ведь отдал из соображений всяческих благ для человечества. Цель оправдывает средства. И почему за это получаем ренегата...? 

Благо для человечества со стороны Призрака означает его доминантное положение и ущемление других рас. Этим ренегад и занимается. А парагон - пытается сделать человечество равноправным членом галактического сообщества нарвне с расами Совета, поднять человечество не за счет опускания других, а за счет сових заслуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да здравствует парагад!)))))))Кафку вырубаю всегда, наемника в миссии Тейна всегда вышвыриваю из окна, в ответ на угрозы сразу стреляю. Но сам по себе я добряк))))))

Изменено пользователем Hobbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно играю Парагоном, но иногда (пару раз за всю игру) могу применить нейтральные или ренегадские решения. Пример - Сидонис. После долгих раздумий решила все же позволить Гаррусу его застрелить. И дело даже не только в мести, сколько в том, что считаю это благом для самого Сидониса. Выбор оставить его в живых наедине со своей виной и горечью ИМХО гораздо более жесток. Ну и иногда могу ради красного словца помахать пистолетом под носом у противника, или вырубить Кафку, чтобы не починил летуна.

Сейчас отыгрываю чистого ренегада, иногда доставляет но меня коробит от самого факта необходимости хамить сопартийцам и добродушно относящимся к тебе НПЦ. Так что мой выбор - парагон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парагон получился куцый и в некоторых местах до одури нелогичный. Паре кроганов приказали убить Шепа, а тот стоит и смотрит. Ну не бред? Или встреча с Эльнорой: -я не стреляла! -ок, верю, можешь идти. Иногда мне кажется что демиурги не совсем понимают разницу между парагоном и наивным дураком. Ренегад же получился просто шедевральным! Чего только стоит суд над Тали, когда гг выставляет адмиралов кончеными 3.14эксклюзивными представителями лиц нетрадиционной сексуальной ориентации и те уже боятся вякнуть что-то в ответ, не говоря уже об изгнании. Остальные реплики\прерывания хоть и не столь эффектны, но на голову превосходят парагонские.

зы Вы бы взорвали базу коллекционеров, не будучи уверенными, что это никак не повлияет на победу на жнецами и не будет стоить жизни Гаррусу\Тали\Джокеру ect? А Шепард именно в таком положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас отыгрываю чистого ренегада, иногда доставляет но меня коробит от самого факта необходимости хамить сопартийцам и добродушно относящимся к тебе НПЦ. Так что мой выбор - парагон.

Меня тоже именно это коробило при игре за ренегата. Физически не могу наезжать на растерянного Мордина или хамить пережившему шок Джокеру. К тому же, если НПЦ к тебе со всей душой, а ты к нему с пушкой и угрозами, то и ренегат выглядит довольно глупо (хотя в глупости тут любят винить парагонов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Парагон получился куцый и в некоторых местах до одури нелогичный. Паре кроганов приказали убить Шепа, а тот стоит и смотрит. Ну не бред? Или встреча с Эльнорой: -я не стреляла! -ок, верю, можешь идти. Иногда мне кажется что демиурги не совсем понимают разницу между парагоном и наивным дураком. Ренегад же получился просто шедевральным! Чего только стоит суд над Тали, когда гг выставляет адмиралов кончеными 3.14эксклюзивными представителями лиц нетрадиционной сексуальной ориентации и те уже боятся вякнуть что-то в ответ, не говоря уже об изгнании. Остальные реплики\прерывания хоть и не столь эффектны, но на голову превосходят парагонские.

зы Вы бы взорвали базу коллекционеров, не будучи уверенными, что это никак не повлияет на победу на жнецами и не будет стоить жизни Гаррусу\Тали\Джокеру ect? А Шепард именно в таком положении.

Это верно, но не думаю, что кто-нибудь отыгрывал "чистого" парагона в ME 2. Приколов со стороны ренегата полно. К примеру, не думаю, что кто-то не вырубил Кафку, не превратил одного крогана(в миссии на лояльность Мордина) в пепел, не дал по роже одному челу во время допроса(из миссии на лояльность Тейна), или Гататоку Увенку(в миссии на лояльность Гранта) С другой стороны, это не мешает Шепу оставаться добряком по натуре.

Изменено пользователем Hobbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже именно это коробило при игре за ренегата. Физически не могу наезжать на растерянного Мордина или хамить пережившему шок Джокеру. К тому же, если НПЦ к тебе со всей душой, а ты к нему с пушкой и угрозами, то и ренегат выглядит довольно глупо (хотя в глупости тут любят винить парагонов).

А это и не обязательно делать. Просто за диалоги, если они не сопровождаются действиями, дают совсем мало очков. +2 за верхнюю или нижнюю фразу. То есть выбрав два раза ренегатскую реплику получаешь всего +4 ренегата. Для сравнения - на миссии лояльности Легиона выбор перезаписывать или уничтожить еретиков дает +20 к парагону или ренегату. На суде Тали(уже в конце, после возвращения с корабля) за цветную реплику тоже дают 20 или 25. В общем можно быть вежливым к партийцам и пускать на мясо всех остальных, хватит на все диалоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль нельзя отыгрывать чистого нейтрала. Этакого старого волка, которому уже все осточертело. Так что отыгрываю Ренегада с легким налетом Парагона. Задействую все прерывания и все "красные" реплики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чистых нейтралов никто не любит.

Парагонов любят за их добро и справедливость.

Ренегатов за крутизну и харизму.

Изменено пользователем Hobbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм, я люблю чистых нейтралов. Обычно, они мыслят более здраво чем чистые Парагоны или чисты Ренегады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм, я люблю чистых нейтралов. Обычно, они мыслят более здраво чем чистые Парагоны или чисты Ренегады.

Скорее более естественно и правдоподобно. Т.е. как люди из реальной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...