Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Master Schepard

Герой, Отступник или Нейтрал?

Кто ваш персонаж?  

1 109 проголосовавших

  1. 1. В Mass Effect

    • Герой
      785
    • Нейтрал
      120
    • Отступник
      204
  2. 2. В Mass Effect 2

    • Герой
      696
    • Нейтрал
      147
    • Отступник
      266
  3. 3. В Mass Effect 3 решения принятые в первой и во второй частях, а также предстоящие новые будут способтвовать становлению Шепарда, как

    • Герой
      358
    • Нейтрал
      86
    • Отступник
      129


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_universe_paragon_vs_renegade.jpg

Кем стал Ваш персонаж?

Добрым и порядочным героем? Или же самым опасным злодеем в Галактике?

А может он, как истинный нейтрал, решил не ввязываться в извечную борьбу добра и зла?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На месте Шепа я б сказал: - Да пусть хоть всех убьют, лишь бы не было войны - я пацифист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сам я в "Прибытие" пока не играл, так что ничего сказать не могу. И в ближайшее время вряд ли смогу. Кстати, раз у "Прибытие" помянули - скажите оно доступно после полета за Омегу-4 или до? И после него можно продолжить играть?

Извините, что не совсем в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сам я в "Прибытие" пока не играл, так что ничего сказать не могу. И в ближайшее время вряд ли смогу. Кстати, раз у "Прибытие" помянули - скажите оно доступно после полета за Омегу-4 или до? И после него можно продолжить играть?

Извините, что не совсем в тему.

Оно доступно после Горизонта. И играть можно и дальше: если его пройти перед Самоубийственной миссией, то в конце с тобой говорит не Предвестник, а Главный Коллекционер - выглядит не столь эпично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Данный случай несколько другой: тут стоит не выбор между парагоном и ренегатом, а выбор между, мягко говоря, спектром и самоубийцей: пожертвовать 300 тыс. батарианцев или пожертвовать ВСЕЙ галактикой. Причем эти 300 тыс. батарианцев погибли бы в первую очередь, если бы Жнецы начали вторжение через ретранслятор. И тогда бы наоборот, начались бы вопли: "Шепард, какого черта ты не разрушил тот ретранслятор?" Если бы, конечно, те, кто могли это сказать, успели бы это сделать.

угу) но убивает другой факт. Шепа не было 2е суток. Шеп не говорит команде куда направляется, но нас держали в плену 2е суток! А команде, напарникам как будто насрать на нас было, где мы, как мы.. :diablo:

Изменено пользователем Kenigsberg13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе части проходил и добрым, и злым но, отступник мне всё-таки ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отступнические реплики\прерывания иногда рука не поднимается нажать. К примеру - диалог с Мышью(квест Тейна). Видно же, что тут как раз можно по-человечески все выяснить и договориться, но нет - ренегад не раздумывая бьет в морду. Или сдать доказательства невиновности Тали адмиралам - тоже за все прохождения не смог. Ренегадский вариант квеста Легиона(взорвать одну станцию еретиков) - и вовсе глупо и нелогично.

С другой стороны - есть ренегадские же прерывания, которые просто грех не нажать. К примеру, стрельнуть в трубу под кроганом или снести голову роботу из винтовки Гарруса.

В общем - я парагад\ренегон с уклоном в парагона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем - я парагад\ренегон с уклоном в парагона

А если говорить по русски, то геропник\отстой с уклоном в сторону героя:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно то, что даже если прошел ME1 ренегатом(в конце, как полагается, уничтожил Совет), то в начале ME2 все-равно пишут: Психологический портрет - Герой. Может, потому что сохранил рахни и колонистов с Фероса? Не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно то, что даже если прошел ME1 ренегатом(в конце, как полагается, уничтожил Совет), то в начале ME2 все-равно пишут: Психологический портрет - Герой. Может, потому что сохранил рахни и колонистов с Фероса? Не знаю.

Шкала ренегата превышает геройскую? Уничтожение Совета не делает ренегатом автоматически. У меня подобный глюк случался, когда я использовал читы, выставляя обе шкалы на максимум - всегда в профиле был герой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - тут по преобладанию шкалы  оценивается. Я вот проходил весь сюжет как герой, но везде использовал устрашение и вообще по максимуму очков отступника стараля брать на сайд-квестах - в итоге отступник все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот вообще кажется, что шкала герой/отступник в игре лишняя. Если её убрать, то выбор становится не таким очевидным, как с шкалой. А так, стараюсь проходить так, как мог бы поступить реально. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, шкала героя/отступника как-бы показывает характер персонажа. В DAO её вообще не было(я говорю про DA 1), что практически никак не меняло героя, он мог спокойно нахамить человеку, нуждающемуся в помощи, а затем прирезать работорговца, продававшего в рабство эльфов.

Однако отступник/ренегат не совсем точное название. С моей точки зрения, к нему больше подходит звание "Прагматик". В отличие от героя, он не раздумывает насчет последствий, он просто делает то, что должен сделать. Он выглядит как-то... Естественнее, что-ли. Единственное, в чем его можно упрекнуть, так это то, что он вынужден хамить всем окружающим, в том числе и сопартийцам - надо же вбивать дисциплину. Кстати, диалоги с нижним вариантом ответа веселее, например ME2, разговор Шепарда с Джейкобом.

Ш - Они лишились первоклассного специалиста.

Д - Придет время, и боюсь, что и Цербер от меня откажется. Куда податься бедному герою?

Ш - Может, сюда?

Д - Ха-ха-ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю как можно отыграть нейтрала. Разве можно за одно прохождение полностью заполнить обе шкалы?

Вообще, считаю систему очков героя/отступника дурацкой. Она ограничивает.

И каким это образом в Массе можно не ввязаться в борьбу бобра с ослом? Сказать "мне пофех, наймите другого" нельзя:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вообще не понимаю как можно отыграть нейтрала. Разве можно за одно прохождение полностью заполнить обе шкалы?

Вообще, считаю систему очков героя/отступника дурацкой. Она ограничивает.

Я отыгрывал. Еще часть очков героя в никуда ушли. Каким образом она ограничивает? Максимум что, так это не открывает некоторые реплики героя/отступника. Но это помоему введено очень органично. Т.е. если ты герой, который всем сопельки подтирает, то с чего ты внезапно начнешь тыкать всем подряд пушкой в лицо? Так же некоторые решения принимаются независимо от шкалы. У меня так с Легионом и Тали было и еще с Джек и Мирандой. Это зависит от принятых в их лоялити миссиях поступках.

Вообще эта часть игры стала намного лучше, чем в первой части, где навыки красноречия приходилось прокачивать на равне с оружием или биотикой. Единственное, что меня пожалуй смущает, так это то, что герой из МЕ2 больше похож на отступника в МЕ1...

И да, вот ссыль с моим Шепом

Изменено пользователем PG7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно играю чем то нейтральным.

Но за злодея играть намного интересней.Что стоит прерывание на Тучанке, где вы стреляете в цистерну с бензином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В распре Джек и Миранды может запросто не хватить очков. Или например в квесте Самары, если не добрал очков до встречи с Моринт она подчиняет Шепа и её нельзя выбрать в команду (я конечно и так не выбираю, но сам факт. Да и быть подчинённой этот ссс...синей редиской неприкольно). Нас поощряют за выбор одного из двух путей, а это неправильно, я считаю.

А что до обеих заполненных шкал при нейтралитете... Я всё-равно не могу понять как можно набрать достаточно очков не вытирая всем сопельки и при этом не тыча стволом в лицо? И "нейтральный" = офигенно переменчивое настроение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В распре Джек и Миранды может запросто не хватить очков. Или например в квесте Самары, если не добрал очков до встречи с Моринт она подчиняет Шепа и её нельзя выбрать в команду (я конечно и так не выбираю, но сам факт. Да и быть подчинённой этот ссс...синей редиской неприкольно). Нас поощряют за выбор одного из двух путей, а это неправильно, я считаю.

А что до обеих заполненных шкал при нейтралитете... Я всё-равно не могу понять как можно набрать достаточно очков не вытирая всем сопельки и при этом не тыча стволом в лицо? И "нейтральный" = офигенно переменчивое настроение?

Насчет Джек и Миранды не знаю, у меня всегда хватало. С квестом Самары - да, запросто может не хватить очков. Одна из шкал должна быть забита на макс, но даже при этом остается вариант подчиниться и тогда уже на автопилоте выбирается Самара. И я не совсем понимаю, что ты считаешь неправильным? То, что ответов только два? Я больше вариантов не вижу... Ну кроме Мега-ренегадского - пришить обоих

А вот с Легионом и Тали одно время был прецидент: Тали оправдал героем, спас гетов Легиона. При полной шкале отступника данный ответ доступен не был, а геройская реплика была доступна (хотя шкала героя была заполнена только на 3,5)

И нет - "нейтральный" не = офигенно переменчивое настроение. Просто одни поступки для меня правильные, другие нет. Может я считаю, что спасти гетов и сохранить наработки лекарства от генофага - правильным. А нянчиться с идиотом, вставшим у меня на пути - извините - проще пулю ему в лоб. В одном случае реплика героя лучше выражает мои мысли, в другом - реплика отступника. Из таких мелочей и складывался образ персонажа, которым играешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня для ренегатской реплики в квесте Самары хватило 4/5 делений, правда, Моринт я все-равно прикончил - от греха подальше. Что касается разборки между Мирандой и Джек - хватило ренегатского 3/5 деления. А вот чтобы по ренегатски утихомирить Тали и Легиона - вот тогда и потребуются все 5/5 делений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня для ренегатской реплики в квесте Самары хватило 4/5 делений, правда, Моринт я все-равно прикончил - от греха подальше. Что касается разборки между Мирандой и Джек - хватило ренегатского 3/5 деления. А вот чтобы по ренегатски утихомирить Тали и Легиона - вот тогда и потребуются все 5/5 делений.

Не, у меня у Самары нужно было 5/5, иначе не получалось. Ну то, что Моринт прикончить - святое дело) Про Тали и Легиона уже говорил - частично зависит от выбора в их лоялити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, у меня у Самары нужно было 5/5, иначе не получалось. Ну то, что Моринт прикончить - святое дело) Про Тали и Легиона уже говорил - частично зависит от выбора в их лоялити.

Ну тогда не знаю)))) Я был уверен, что хватает всего 4/5 делений насчет Моринт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тогда не знаю)))) Я был уверен, что хватает всего 4/5 делений насчет Моринт.

Чесно-чесно!) Сколько ни проходил, всегда нужно было 5/5. Но я к тому времени уже без проблем набирал) Может от сложности зависит? Я всегда(!!!) на Безумии играл (серьезно, ниже никогда не ставил, поэтому спрашиваю).

Изменено пользователем PG7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесно-чесно!) Сколько ни проходил, всегда нужно было 5/5. Но я к тому времени уже без проблем набирал) Может от сложности зависит? Я всегда(!!!) на Безумии играл (серьезно, ниже никогда не ставил, поэтому спрашиваю).

Дык, дело в том, что я на Безумии как-раз ренегатом и проходил. До этого я к ней приходил таким: 4.75/5 деления - срабатывало. Потом, когда перепроходил, срабатывало уже на 4/5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, дело в том, что я на Безумии как-раз ренегатом и проходил. До этого я к ней приходил таким: 4.75/5 деления - срабатывало. Потом, когда перепроходил, срабатывало уже на 4/5.

Странно. Значит в игре присутствуют решения, которые на этот квест как-то воздействуют. Ты чистого ренегата отыгрывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Значит в игре присутствуют решения, которые на этот квест как-то воздействуют. Ты чистого ренегата отыгрывал?

Нет. Я его перенес из ME1(проходил за него игру два раза, в результате там полоса ренегата заполнена была полностью, а полосе героя не хватало всего 2-3 делений. В ME2 к квесту с Моринт у меня уже было 4.75/5 отступника и 3/5 героя.(впереди оставались только мертвый Жнец и миссии на лояльность Тали и Легиона(Легиона в пати, конечно, ещё не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Я его перенес из ME1(проходил за него игру два раза, в результате там полоса ренегата заполнена была полностью, а полосе героя не хватало всего 2-3 делений. В ME2 к квесту с Моринт у меня уже было 4.75/5 отступника и 3/5 героя.(впереди оставались только мертвый Жнец и миссии на лояльность Тали и Легиона(Легиона в пати, конечно, ещё не было).

Я своего тоже перенес макс герой/отступник. На момент про который ты говоришь со Жнецом (аналогичная ситуация с пати и их квестами) у меня был полный отступник и почти 4/5 героя. Помню еще первый раз когда играл (вообще в первый раз), за "почти отступника", очков примерно на твоем уровне не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...