Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Master Schepard

Герой, Отступник или Нейтрал?

Кто ваш персонаж?  

1 109 проголосовавших

  1. 1. В Mass Effect

    • Герой
      785
    • Нейтрал
      120
    • Отступник
      204
  2. 2. В Mass Effect 2

    • Герой
      696
    • Нейтрал
      147
    • Отступник
      266
  3. 3. В Mass Effect 3 решения принятые в первой и во второй частях, а также предстоящие новые будут способтвовать становлению Шепарда, как

    • Герой
      358
    • Нейтрал
      86
    • Отступник
      129


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_universe_paragon_vs_renegade.jpg

Кем стал Ваш персонаж?

Добрым и порядочным героем? Или же самым опасным злодеем в Галактике?

А может он, как истинный нейтрал, решил не ввязываться в извечную борьбу добра и зла?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

себя надо отыгрывать, а не всяких тупых героев или коварных отступников 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что выбирать нейтральные ответы несколько бессмысленно, мне они нравятся больше всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохраненка из первой части, в результате максимум и парагона и ренегата. Редактором не пользовался, багами тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% Парагон детка, хотя над третьей частью буду извращаться по всякому, новая игра ведь выйдет не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части чуть больше 2/3 парагонка и чуть меньше чем на 1/3 ренегатка. Сколько ренегатства нужно насобирать, что б хватило на шрам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части чуть больше 2/3 парагонка и чуть меньше чем на 1/3 ренегатка. Сколько ренегатства нужно насобирать, что б хватило на шрам?

В первой части - нисколько. Ренегатские шрамы для второй. И может быть для третей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ренегатские шрамы для второй.

А в редакторе первой части можно выбрать себе шрам - есть такой ползунок. Правда не помню что б я там что-то увидела. Это с заделом на вторую часть сделано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребекка, нет. Там обычные статичные шрамы - наверно, пропустила при первом просмотре. Они небольшие и располагаются так, что нужно приложить усилия, чтобы их увидеть. ).

*Ну, кроме того, который в пол лица. )

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя Шепка, герой войны и дочь космонавтов, была героем, есть и будет. Я играю так, словно протагонист - это я, ибо так удается получить намного больше эмоциональных впечатлений, нежели любоваться историей со стороны.

Правда, в МЕ1 - она практически 100% герой, буквально пару очков отступника, ибо чиста и предана своим идеалам. В МЕ2 уже очков отступника было гораздо больше, т.к. во-первых забияки многие действия просто нравились, а во-вторых Шепка стала более агрессивна и... озлоблена что ли, или разочарована. Самое главное, что эта небольшая метаморфоза в характере произошла очень естественно. Что ждет ее в МЕ3? Озлобится ли она в ренегата - не знаю, но скорее всего нет, мне почему то кажется, что я буду действовать как чистый парагон.

Опрос:

Герой

Герой

Герой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1323907306' post='973171]

Моя Шепка, герой войны и дочь космонавтов, была героем, есть и будет. Я играю так, словно протагонист - это я, ибо так удается получить намного больше эмоциональных впечатлений, нежели любоваться историей со стороны.

Правда, в МЕ1 - она практически 100% герой, буквально пару очков отступника, ибо чиста и предана своим идеалам. В МЕ2 уже очков отступника было гораздо больше, т.к. во-первых забияки многие действия просто нравились, а во-вторых Шепка стала более агрессивна и... озлоблена что ли, или разочарована. Самое главное, что эта небольшая метаморфоза в характере произошла очень естественно. Что ждет ее в МЕ3? Озлобится ли она в ренегата - не знаю, но скорее всего нет, мне почему то кажется, что я буду действовать как чистый парагон.

С героем войны, космонавтом и парагоном озлобление как-то не очень смотрится, по-моему..всё-таки, судьба у него более-менее сносная, даже живой родитель есть. Разве что, если крутить роман с Кайденом/Эшли, а потом оставить на Вермайре.

А вот свою Шэп с Мендуара, прошедшую Акузу и потерявшую Кайдена, Мордина и экипаж, планирую озлобить в третьей части. Не всё ж алкоголизму за образ отдуваться. )

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, чтобы реально увидеть настоящего парагон-ренегата (нейтрала) :) нужно посмотреть сериал 24-часа с Кифером Сазерлендом. Там показывают патриота своей страны настолько ярого, что он готов принести себя в жертву, при этом он применяет офигенно благородные методы и на ряду с этим, под час действует, как полная скотина. И всегда, его действия оправданны и самое интересное, спасают жизни тысяч людей. Вот хотел бы я, такого персонажа отыграть в такой РПГ-игрушке, как МЕ. Истинный нейтрал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С героем войны, космонавтом и парагоном озлобление как-то не очень смотрится, по-моему..всё-таки, судьба у него более-менее сносная, даже живой родитель есть. Разве что, если крутить роман с Кайденом/Эшли, а потом оставить на Вермайре.

А вот свою Шэп с Мендуара, прошедшую Акузу и потерявшую Кайдена, Мордина и экипаж, планирую озлобить в третьей части. Не всё ж алкоголизму за образ отдуваться. )

Та да, моя Шеп относительно счастливая. Мама жива и надеюсь ее увидеть в МЕ3 и что она не умрет. Кайден жив, только друга Эшли потеряла (но пусть Эш остается мертвой, нежели попадет под редизайн, она пока единственная, чей внешний вид мне не нравится). Гарри под боком, правда верность ему стала под угрозой с появлением Веги. Команда цела и вообще в все хорошо, насколько это можно. Но война с риперами может принести герою много боли, в МЕ3 скорее всего будет много выборов, где мы потеряем того или иного близкого нам друга, а это может пагубно повлиять на психику того, у которого раньше все удавалось.Но все равно я полагаю, что герой останется героем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то, что и в МЕ1 и МЕ2 шкала моего шепа была заполнена полностью, отношу его(шепа) скорее к отступнику нежели герою. Так же и проголосовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1323907306' post='973171]

Я играю так, словно протагонист - это я, ибо так удается получить намного больше эмоциональных впечатлений, нежели любоваться историей со стороны.

Я тоже так играю, но с поправкой на прошлое альтер эго. Вот ночью завершила прохождение первой части "землянкой-торфанским мясником". Это довольно грубая и надменная женщина, интроверт и ксенофоб. Но тем не менее, в ней нет ничего чуждого, каждая черта характера привнесена из моего собственного, просто несколько гипертрофирована :) Так вот, она пожертвовала Советом, но спасла царицу рахни. Она грубила и угрожала в диалогах, и изредка пользовалась своим служебным положением (например, чтобы освободить человека из своей бывшей банды), но переживала, когда пришлось пристрелить доктора Уэйна и ни разу не врезала Калиссе по морде.

Короче, я стараюсь играть в разноплановых персонажей. Не просто приторно жать на верхние/нижние варианты ответа и прямолинейно спасать/сшибать котят с деревьев.

Припоминаю, как две мои предыдущие героини, спасающие Совет, уничтожающие базу коллекционеров, и вообще всегда поступающие образцово-показательно настолько, что скоро их портреты будут печатать на титульных листах школьных учебников, тем не менее как одна во второй части ратовали за уничтожение лекарства от генофага.

Насчёт МЕ3: я купилась на обещания разработчиков по поводу уникальных реплик для нейтралов. Это же здорово, что не придётся источать патоку/материться в детском садике лишь для того, чтобы в решающем диалоге хватило навыка убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из первой части пришла героем, но почему-то вся в шрамах - отступника на треть было всё таки. А во время прохождения второй части шрамы исчезли как я ни старалась их сохранить. Наговорю отступника 5 очков, и тут же мне сверху 10 героя дадут. Откуда, спрашивается и за что? Но в финальном ролике с ЛИ шрамы на лице были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт МЕ3: я купилась на обещания разработчиков по поводу уникальных реплик для нейтралов. Это же здорово, что не придётся источать патоку/материться в детском садике лишь для того, чтобы в решающем диалоге хватило навыка убеждения.

в МЕ1 можно было прокачать навыки героя и отступника, и ходить не мучаясь, в МЕ2 немного намудрили. Семь раз проходил МЕ2, но так и не открыл фразу оступния "Я-Спектр" при допросе Элаюса Келема (миссия на лояльность Тейна), поэтому пришлось применить физическую силу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семь раз проходил МЕ2, но так и не открыл фразу оступния "Я-Спектр" при допросе

Странно. В первый же раз свободно открыл. Импортным персонажем, но все же. При этом и парагонева было на треть шкалы, так что не то чтобы приходилось материться при детях и все такое. Даже Заида кинул, если верно помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

но так и не открыл фразу оступния "Я-Спектр" при допросе Элаюса Келема (миссия на лояльность Тейна), поэтому пришлось применить физическую силу

Ну, как минимум шкала отступника должна быть около максимума, тогда уж точно сработает)

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

проходил по-разному, но мой любимый (и перенесённый во 2 часть) вариант - ренегат с добавлением примерно 40 процентов героя (сужу по шкале). Получился язвительный (насколько позволяет игра) Спектр, не рассусоливающий с террористами вроде батарианца на астероиде, со спокойной совестью утопивший таракана-переростка в кислоте. Пресекающий любую рассовую неприязнь на своём корабле - братство по оружию для него священно (по этой же причине слегка придушил одного исследователя, по квесту с телом космопехи Батиа). Прекрасно понимающий, что без жертв победить не получится (за спиной Торфан), но готовый голыми руками "Властелину" щупальцы поотрывать за Гарруса, Лиару и Рекса))) Ну и спасший Совет, просто, чтобы утереть этой троице нос.

Изменено пользователем Дрейкорд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смесь, Героя и отступника, немогу играть чистым "Героем" или "Отступником" когда тема доходит до более глобальных вопросов, то Герой, а если с мелкими сошками так отступник.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня больше парагона.Но были жесткие ренегадские моменты типа уничтожения лекарства от генофага,и убийства ученика Мордина бывшего.(Запамятовал имя х))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой - Герой, во второй - Отступник, в третьей опять на путь Героя вернусь, потому как уверен, что концовка за отступника, всё равно будет героической и захватить Галктику единолично не удастся. Хотя конечно очень хочется поработить всех этих нытиков со своими проблемами и накостылять жнецам заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отыгрыш всегда стандартный, если конечно я не хочу какой-то типаж сделать. То есть, хилым и несчастным помогаем, но без особого фанатизма, если можно выгоду получить, пусть и не самым благородным путем (без убийств и т.д., ну, ограбить к примеру богатенького кого-нибудь) - почему бы и нет. Опять же, если обе стороны хороши, мои герои всегда не прочь поживиться на них. И всевозможное начальство шлется с завидным постоянством, особенно в МЕ, что в первой части, что во второй.) Так что в сумме получается смесь с перевесом СС.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила отыграть за ренегатку.Не понравилось. Некоторые ренегатские решения идут вопреки здравому смыслу. Так и не набрала шкалу полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпступник должен был быть с Призраком, без вариантов. Но сделать такое разработчики не могли технически. Хорошо хоть, что дали выбрать "вариант Призрака" в финале МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...