Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Master Schepard

Герой, Отступник или Нейтрал?

Кто ваш персонаж?  

1 109 проголосовавших

  1. 1. В Mass Effect

    • Герой
      785
    • Нейтрал
      120
    • Отступник
      204
  2. 2. В Mass Effect 2

    • Герой
      696
    • Нейтрал
      147
    • Отступник
      266
  3. 3. В Mass Effect 3 решения принятые в первой и во второй частях, а также предстоящие новые будут способтвовать становлению Шепарда, как

    • Герой
      358
    • Нейтрал
      86
    • Отступник
      129


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_universe_paragon_vs_renegade.jpg

Кем стал Ваш персонаж?

Добрым и порядочным героем? Или же самым опасным злодеем в Галактике?

А может он, как истинный нейтрал, решил не ввязываться в извечную борьбу добра и зла?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, если ты искренне хочешь помочь кроганам?

Сириосли

 
 

именно

Я-то думал мы Землю спасаем, а оказывается - кроганов. Ну, буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эээ... ну какбы это же Шеп обращается к ним за помощью. А кроганов один раз уже использовали в качестве дубинки для рахни, сбили им к чертям нормальный эволюционный путь развития, а потом наградили генофагом. Ну вот странно-то, что они снова не рвутся быть исполнять роль дубинки, да еще помогать той расе, которая тащемто их заразила. И еще смеют что-то требовать.

А Шеп значит не может хотеть им помочь? Искренне. Пусть хотя бы ради спасения своей же планеты. Потому что да - мы спасаем Землю, помогая кроганам.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... ну какбы это же Шеп обращается к ним за помощью. А кроганов один раз уже использовали в качестве дубинки для рахни, сбили им к чертям нормальный эволюционный путь развития, а потом наградили генофагом. Ну вот странно-то, что они снова не рвутся быть исполнять роль дубинки, да еще помогать той расе, которая тащемто их заразила. И еще смеют что-то требовать.

А Шеп значит не может хотеть им помочь? Искренне. Пусть хотя бы ради спасения своей же планеты.

Что-то я вообще ничего не понимаю тогда.

Я кроганам тоже помогаю, но при этом не кривлю душой, все это действо - средство, а не цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дык и Рив для Шепарда..)) Ему вообще может быть наплевать, ну потреплют турианцев, бывает. Кстати то же самое говорят кроганы, если их не лечить, только в отношении всех остальных. Просто вот для сравнения ветка геты-кварианцы. Даже при максимально ренегатском отношении к гетам ни одного упрека от них услышать не получится, они изначально понимают что Шепард им нифига не должен. А вот почему кроганы так уверены что все просто таки обязаны бросаться их лечить непонятно.

Ну, мы же сделку заключаем. Мы помогаем им, они - нам. Именно поэтому Шеп должен помочь кроганам (или хотя бы создать иллюзию, тут уже варианты). Так же и с кварианцами.

Честно, не помню никаких сверхъестестественных требований кроганов к Шеп(у) и никаких претензий (те, что могут прозвучать, если ты уничтожил данные, например, вполне адекватны).

 

А что касается отсутствия упрёков со стороны гетов, так мы с ними сделку не заключали. Мы пришли за флотом кварианцев, а они, грубо говоря, могут как бонус достаться. Но Легион нехило может "упрекнуть" Шепарда, когда появится явная угроза его расе. Сцена на Раннохе, где он берёт Шеп за глотку (если позволить гетам погибнуть) неслабая такая.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я кроганам тоже помогаю, но при этом не кривлю душой, все это действо - средство, а не цель.

Так и кроганам все равно,  средство это или цель - главное чтобы вылечили.

Но представляете, некоторые могут искренне хотеть им помочь, не только ради Земли.

Пафоса, конечно, хотелось бы поменьше. А то местами не суровый солдат, а какой-то политик с лозунгами.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Честно, не помню никаких сверхъестестественных требований кроганов к Шеп(у) и никаких претензий (те, что могут прозвучать, если ты уничтожил данные, например, вполне адекватны).

Где они адекватны то? Выпиленный Рекс, Вермайр, и данные к заключенной сделке не имеют ровно никакого отношения. Однако кроганов это всеравно возмущает, как так, ты помогаешь нам только ради политики, а должен же был с самого начала стремится, всеми фибрами.. :laugh: Ну окей, значит отступник..вот сцена с обманутым Рексом адекватна, тут без вопросов. Да и кроганка особо не возмущается что ее спасли без пафосных речей.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где они адекватны то? Выпиленный Рекс, Вермайр, и данные к заключенной сделке не имеют ровно никакого отношения. Однако кроганов это всеравно возмущает, как так, ты помогаешь нам только ради политики, а должен же был с самого начала стремится, всеми фибрами.. :laugh: Ну окей, значит отступник..вот сцена с обманутым Рексом адекватна, тут без вопросов. Да и кроганка особо не возмущается что ее спасли без пафосных речей.

Эм... Я точно помню (поскольку недавно только перепрошла), что с живым Рексом, там всё в порядке вообще (максимум, упрекнёт в том, что уничтожила данные Мелона, имеет право. Это действо против целой расы. А если сохранены, так вообще с распростёртыми объятьями встречает). Рекс там и утихомиривает кого надо, и всё делает правильно. Другое дело, когда Тучанкой правит Рив - там всё иначе, всё грубо и тупо, и никакого желания помогать кроганам нет. Помнится, я даже странное удовольствие испытала, саботировав генофаг и поднагадив этой сволочи) Хотя подробности, что он там говорил и как себя вёл, я не помню. Только впечатление осталось.

 

Так что, если ты про линию с Ривом говоришь, то согласна. С Рексом - конкретизируй. По-моему, там нормально всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я-то думал мы Землю спасаем, а оказывается - кроганов. Ну, буду знать.

А прикиньте, можно искренне хотеть и того и этого, коли возможность есть.

И даже не кривя душой.

 

Вот оно как бывает.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему, реплика "Ты - ключ к союзу турианцев и кроганов" звучит гораздо честнее. Мы за этим и прибыли на Сур'Кеш, как третья сторона, Спектр - заполучить кроганшу, чтобы выстроить союз, необходимый для войны. Парагонская реплика слишком наивная и до глупости идеалистичная, учитывая, что кроганы - раса яростных танков, в большинстве своём - дикари на радиоактивной планете (из которых и вне Тучанки получаются лишь убийцы), устроивших в прошлом кровавую баню галактического масштаба. "Ты - будущее кроганов. Я сражаюсь за это". Да ладно?

 

Но, вот, уже после долгого раговора с Бакарой на Нормандии (ведь только тогда нам открывается другая сторона всей расы, ранее не известная), вкупе со словами Рекса и заверениями Мордина, у меня вправду появилось искреннее желание помочь всем (!) кроганам, а не просто выполнить свою часть сделки ради Земли (и ради одного Рекса). Все эти мысли пришли уже после Сур'Кеша.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему, реплика "Ты - ключ к союзу турианцев и кроганов" звучит гораздо честнее.

Согласна, что парагонская реплика звучит слишком идеалистично и пафосно. И хорошо, что есть выбор. )

А в остальном... У меня желание помочь кроганам зародилось после посещения Тучанки, успехов Рекса по объединению племен и, особенно, после личного квеста Мордина в МЕ2. Для меня это вообще оказался один из самых сильных и эмоциональных квестов. Ну и укрепилось это желание после встречи с Мордином на Суркеше. Короче, к моменту встречи с Бакарой желание помочь им было очень даже искренним. Другая сторона расы кроганов начинает открываться до встречи с Бакарой, т.к. эта другая сторона не может открыться вот так, вдруг, после беседы всего лишь с одной представительницей расы, какой бы замечательной она ни была. Бакара просто добавляет штрихов, красивых и глубоких. Сама картина состоит из большего числа пазлов.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другая сторона расы кроганов начинает открываться до встречи с Бакарой, т.к. эта другая сторона не может открыться вот так, вдруг, после беседы всего лишь с одной представительницей расы, какой бы замечательной она ни была. Бакара просто добавляет штрихов, красивых и глубоких. Сама картина состоит из большего числа пазлов.

Конечно, вот так вдруг картина и не открывается. Проблемы расы вон ещё в МЕ1 всплывают и постепенно дают пищу для размышлений. Квест Мордина в МЕ2 - ещё одна нехилая такая часть этого пазла. Разговор с Бакарой, убеждённость в том, что Тучанка в лапах Рекса, что он-таки после МЕ2 объединил всех кроганов и крепко держит их в своей власти, не давая распоясаться, заверения и Рекса, и Мордина, что кроганы вправду готовы к переменам + война со жнецами (по сравнению с возможной смертью галактики многие проблемы малость приглушаются) - всё это и позволило искренне захотеть вылечить генофаг. Так что нет, не ВДРУГ всё это было. Бакара (как первая женщина-кроган, выражающая мнение всех своих сестёр на Тучанке) стала заключительным, очень весомым куском всего пазла, возможно даже решающим, но никак не единственным. Окажись она агрессивной, глупой и неадекватной особой, всё могло быть иначе. Благо, Бакара -  чудесная дама *О*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда поражает это стероитип "хороший-плохой" (paragon-renegade). Причем подавляющее большинство игроков так и считает, некоторые игровые "эксперты" тоже утверждают по профански, что либо ты "играешь добряком, либо гадом". Это просто жисть. Пропаганда антиренегатства, не иначе. Все глубже, намного. Собственно, тема очень хорошая поста. Ведь это главный идеологически-мировоззренческий вопрос вселенной ME-что правильнее, кем быть-Paragon or Renegade. Большинство игроков (как видно также по этой статистике данной темы) выбирают парагонскую линию (либо парагонскую с некоторыми ренегатскими моментами, таких тоже очень много). Во многом это также следствие малой исследованости Renegade Shepard, более поверхностное рассмотрение его действий, а не глубокое. Что, собственно, побуждает некоторых так ненавидеть ренегатское мировоззрение мне абсолютно не понятно. В общем, рассмотрю основные моменты игр серии, Renegade решения.

Mass Effect
Начнем с предыстории, при всех трех вариантах становление Шепарда ренегатом вполне логично. В случае с вариантом "Шепард-сирота, выросший на Земле", все понятно, у него было ужасно тяжелое детство, приходилось выживать, в том числе, вступая в различные преступные группировки. По этим самым причинам в данном варианте дается наибольшее колв-во очков отступника. В случае с "Скитальцем, мать которого-из Альянса", данный вариант не совсем логичен, так как у Шепа здесь семья военная, хорошая, надо полагать, но кто знает, какая у него мать была? не исключено ведь, что с регегатской идеологией. Или Шепард решил, что он не согласен с мамой при обратном варианте с ее парагонством, вырос и стал Renegade. Но за данный вариант дают очки парагонства, так что он несколько менее вписывается. 3-й вариант, который лично я и выбрал, "Колонист, выросший в Мендуаре, родители которого погибли во время нападения работорговцев на колонию. (оттого и ненависть к ним и в целом в батарианцам в будущем у Шепа). Во первых, сама предыстория интересна, а также выглядит все тогда логично. Так что, для Renegade наиболее подходят варианты "Землянин" и "Колонист".

Далее, по поводу психологического портрета Шепарда. 1-й, стандартный вариант-Уцелевший. По моему, ничего особенного, из разряда "потерпевший жесткую неудачу в прошлом смог подняться". Весьма связано с одной организацией, в одном из побочных квестов данный вариант отразится. 2-й, герой войны, хороший вариант и наиболее парагонам подходит (Шепард защищал колонию от батарианцев, бывших в союзе с работорговцами и прочими преступниками. В итоге, отбили атаку, Шепард спас многих и своих сослуживцев (хотя не исключено, что довольно многих врагов упустил). Мой любимый и выбираемый мною вариант "Беспощадный". Хронологически происходит позже чем вариант Герой войны. Шепард уничтожает батарианцев, жертвуя по ходу дела своими солдатами, в итоге многие солдаты Альянса погибли, но батарианцы были полностью уничтожены. Прекрасный вариант для отступника. 

По поводу решений в самой игре. Шепард-Renegade прежде всего стоит за человечество, не любит Совет Цитадели. В миссиях он убивает преступников без сожалений, никаких амнистий так скажем к ним не применяет. (убивает Фиста, что вполне логично, или в случае убийства руками Рекса одобряет это, и прочие подобные случаи-убийство майора Кайла, который двинулся умом (он узнает Шепарда и назовет "Торфанский мясник". Убийство всяких психов-террористов, и прочие жесткие и справедливые решения, из побочных заданий). 
По основному сюжету, на Феросе, не особо помогал колонистам, убил зараженных, убил Джонга, азари зараженную-тоже. В общим, подчистил Ферос). На мой то взгляд, убить зараженных колонистов-не плохой вариант, поскольку в 3-й части сообщается (в случае с их спасение), что они хорошо уничтожают прибывших жнецов, но все еще имеют странную связь между собой, обусловленную Торианином, который все еще в их голове есть. Кто их знает, что они дальше будут делать? Возможно, что совсем с ума съедут, так что, их опасно оставлять. Что касается миссии по спасению Лиары, там ничего такого особенного нет, разве что, с ней по-жестче говорит, и мочит крогана наемника без промедления. После этого не совсем доверяешь Лиаре. На Новерии совершает гениальный ход-сначала вообще выясняешь, кто там главный для пропуска. Потом-выполняет задание Лорика Кина. (с убийством наемников, тебя атаковавших). Вроде как соглашаешься с Джианной, но на самом деле-говоришь все Анолеису, он вызывает оную к себе, и они друг друга убивают, в итоге-много очков отступника, избавляется от обоих, и получат пропуск. 
Потом-экспрессом проходит через лабораторию, мочит всех "жуков", и тех, кто ему мешает, грубо изъяняется с союзницей Сарена, убивает ее без промедлений, и , кончено, королеву "жуков" тоже. Кто-то скажет, "Шепард не имеет права уничтожать целую расу". Только забывают они в таком случае, что рахни принесли галактике кровопролитную войну, их с трудом уничтожили, чтобы какие то кретины псевдо ученые оживили королеву, а вместе с ней и другие появились, то есть, это была большааая ошибка-находить то яйцо на корабле и оживлять его. Как Шепард-Renegade и сказал " Я бы его раздавил". Да и вообще, намного логичнее смотрится ее убить, чем оставить из-за какого-то дурацкого пацифизма по отношению к расе, которая чуть не выпилила остальные расы. Из компаньонов у Шепарда наиболее хорошие отношения будут с Гаррусом, поскольку он верный последователь ренегатства, и Шепард с ним соглашается по большинству вопросов (вообще, с Гаррусом наиболее интересные диалоги из компаньонов). Как ни странно, довольно неплохие с Кайденом (хоть он и не ренегат), но Шепарду в любом случае респектует. С остальными-не очень. С Эшли диалоги ренегата-то еще петросянство). Ну и очень даже доставляют диалоги с второстепенными персонажами, например, на Цитадели, это нечто). В общем, ренегат-это вам не какой-то очевидный злодей, как некоторые ошибочно полагают. Это весьма и весьма глубокомысленная личность. Про 2-ю и 3-ю часть особо расписывать не буду пока что, но если вопросы будут-с радостью отвечу. Сам проходил Mass Effect серию не мало раз, в первые прохождения больше играл за нейтрала, но потом пришел к большему осмыслению Renegade и стал играть Full Renegade Shepard. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, да, очередной пост с пропагандой Renegade Shepard. Ведь вы этого достойны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, да, очередной пост с пропагандой Renegade Shepard. Ведь вы этого достойны.

Эх, как жаль, что люди не понимают разницу между пропагандой и рассуждением и глубоким анализов мировоззренческой проблемы, одну из сторон которой, (как раз Renegade), люди многие избегают, следовательно, не могут понять суть. Что плохого в том, что я разъясняю то, что линия поведения renegade не является просто плохой, а явно видно по наблюдениям, что многие все еще так и думают, поэтому я и делаю обзор так скажем на эту тему. Как вас это коробит, чем? не лучше ли как раз просмотреть и серьезно увидеть что я имел ввиду прежде всего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, как жаль, что люди не понимают разницу между пропагандой и рассуждением и глубоким анализов мировоззренческой проблемы, одну из сторон которой, (как раз Renegade), люди многие избегают, следовательно, не могут понять суть. Что плохого в том, что я разъясняю то, что линия поведения renegade не является просто плохой, а явно видно по наблюдениям, что многие все еще так и думают, поэтому я и делаю обзор так скажем на эту тему. Как вас это коробит, чем? не лучше ли как раз просмотреть и серьезно увидеть что я имел ввиду прежде всего? 

Просто всё это уже давно известно. Вы сами-то форумные темы читали? Вряд ли. Тут уже разжёвано всё, выплюнуто, затем подобрано, снова разжёвано и снова выплюнуто. Никто не считает систему парагон-ренегат как добро-зло. Это скорее обходной путь-прямой путь или же щит-меч или милосердие-практичность или наивность-быдловатость (в некоторых случаях). Высказать мнение - пожалуйста, но не стоит в каждой теме играть в священника ренегатской церкви и претендовать на звание первооткрывателя ИСТИННОЙ СУТИ ренегатства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ренегат. Во имя реализма и черного юмора :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реплики отступника мне нравятся больше, хотя если выбирать только их, уж очень большая тварюга получается Шепард. Однажды прошла за такую, не могу забыть драку с Рексом, когда он узнал о предательстве кроганов. В конце эта моя истеричка выстрелила в Катализатор и все умерли :D

В общем предпочитаю микшировать злого и доброго, с упором на злого (по отношению к чужим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие не любят перевод героя/отступника, считая сие неправильным. Как по мне, так сии слова не являются неудачными для обозначенья оных характеров, ибо отступник, если вдуматься, весьма правильное слово. С героем, впрочем, не совсем удачно, ибо данное слово слишком широко по значенью, тогда как "идеалист" иль "совершенный" были бы по боле верны. А что касается отступника - он является отступником по отношению к общепринятым моральным принципам, можно сказать, ему наплевать на общественное мнение. Он - диссидент по отношенью к очень многому, и уверен, что прав. Он является отчасти и нигилистом. По диалогам с Эшли (о религии), он ответит, что не верит в высшего творца. Тогда как герой является (по ответу), умеренно верующим. В общем то, отступника мало кто может понять, ибо у него совершенно иная парадигма, каковая не является схожей с общественно принятой. Это обусловлено как тяжелыми детскими годами отступника, так и тем, что по сути и по характеру, каковой не сильно поменять можно, он является таковым, каковым он представлен. Про правильность судить практически невозможно, но следует отметить, что действа героя являются более приемлемыми для большего числа играющих (ибо, как выше сказывал, у отступника очень особенная парадигма). Отступник, кроме того, является абсолютным противником дипломатии и политики, совершенно не приемля это, и действуя в данных случаях в соответствии со своими жесткими методами. Тогда как герой вполне может справляться с оной работой, и более спокойно относится к политикам, каковых отступник терпеть не может (независимо оттого, каковую сторону они представляют). 

И еще важный момент, каковой немногие, вероятно, заметили, но можно провести аналогию - герой/отступник - демократ/автократ.
Демократу - герою намного легче в целом в общении с людьми, стиль у него - спасти и помочь как можно большим. Автократ - отступник не приемлет сильно сближенья с подчиненными, не забывая, если они пытаются посягнуть на его власть, твердо напомнить им, кто главный. Отступник также считает, что лучше убить всех врагов путем жертв, чем упустить преступника. В общении с вышестоящими членами Альянса он также предпочитает не сближаться с кем - либо. Герой пытается подружиться со всеми товарищами по команде, и очень успешно сие делает, тогда как отступник воспринимает их как соратников, не более. И отступника не особо волнует, что там с ними твориться, ибо он привык полагаться на себя.

То есть, помимо прочего, можно привести такую параллель, ибо дает она представление о стилях и методах разговора с подчиненным и руководством у героя/отступника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так каковая линия повѣдѣния вам в итогѣ более по душѣ, о любитѣль староломанного боярского языка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так каковая линия повѣдѣния вам в итогѣ более по душѣ, о любитѣль староломанного боярского языка? :)

По боле по душе отступник, но у меня свои представленья и методы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеальном для себя, финальном, каноничном прохождении:

ME: Герой на все сто процентов.

ME2: Главные сюжетные решения геройские, кроме последнего с базой коллекторов.

ME3: Отступник. Генофаг не вылечил, убил Мордина и Рекса, геты убили всех кварианцев, финальный выбор - контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеальном для себя, финальном, каноничном прохождении:

ME: Герой на все сто процентов.

ME2: Главные сюжетные решения геройские, кроме последнего с базой коллекторов.

ME3: Отступник. Генофаг не вылечил, убил Мордина и Рекса, геты убили всех кварианцев, финальный выбор - контроль.

у одного летсплейщика весьма схожее прохождение было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад за него.

Всех спасать, особенно персонажей, которые не нравится, и всем помогать, в конечном итоге надоело. В последнем прохождении делал выборы, которые считал правильными. Другого пути прохождения не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В идеальном для себя, финальном, каноничном прохождении:

ME: Герой на все сто процентов.

ME2: Главные сюжетные решения геройские, кроме последнего с базой коллекторов.

ME3: Отступник. Генофаг не вылечил, убил Мордина и Рекса, геты убили всех кварианцев, финальный выбор - контроль.

Отыгрыш постепенного озлобления коммандера по ходу тяжёлых перепитий и битв? 

Чистый парагон слишком наивен, чистый ренегат -- жестокая сволочь. Для меня оптимально 60-70% парагона, 30-40% ренегата (по крайней мере в третьей части, в первых двух процент парагона более высокий из-за другой системы набора репутации для убеждения). Вообще в большинстве ключевых решений считаю оптимальным геройский вариант (кроме спасения Совета и базы Коллекционеров), но зато ренегатские прерывания обычно самые смачные. 

Изменено пользователем Beyonder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отыгрыш постепенного озлобления коммандера по ходу тяжёлых перепитий и битв?

Рекс мне нравился в первых двух частях, но в излечении генофага я не заинтересован и считаю это глупым, необдуманным решением с необратимыми последствиями в будущем, хоть нам этого уже и не покажут никогда. Тем более Рекс добивается излечения шантажом, веры в него это не добавляет. А Мордин не соглашается на мирный исход, приходится его застрелить.

Кварианцы просто не нравятся, это просто наивысший показатель идиотизма во всей серии с Тали во главе.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...