Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Master Schepard

Герой, Отступник или Нейтрал?

Кто ваш персонаж?  

1 109 проголосовавших

  1. 1. В Mass Effect

    • Герой
      785
    • Нейтрал
      120
    • Отступник
      204
  2. 2. В Mass Effect 2

    • Герой
      696
    • Нейтрал
      147
    • Отступник
      266
  3. 3. В Mass Effect 3 решения принятые в первой и во второй частях, а также предстоящие новые будут способтвовать становлению Шепарда, как

    • Герой
      358
    • Нейтрал
      86
    • Отступник
      129


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_universe_paragon_vs_renegade.jpg

Кем стал Ваш персонаж?

Добрым и порядочным героем? Или же самым опасным злодеем в Галактике?

А может он, как истинный нейтрал, решил не ввязываться в извечную борьбу добра и зла?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отступником быть не получалось, нейтралом был, героем тоже.

Просто иногда надо принимать несколько другие варианты, нежели всех отпустить, простить, найти оправдание зверствам некоторых личностей.diablo.gif

Я пытался пройти игру истинным героем, но на определенном этапе почувствовал фальшь в своих действиях и забросил это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой персонаж стал самым опасным героем в галактике. Более чем на 75% отступник, но все же с приличной героической примесью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну играла и за героя и за отступника. Первым быть приятно, вторым весело и жизненно. Если раньше руководствовалась принципом "а какого это быть...", то теперь " а чтобы я сделала на месте Шепа"

У моей финальной Шепардихи ( за которую успешно буду играть во второй части) обе шкалы вели ожесточённую борьбу.

Наверное, дело в том, что некоторые решения ренегада я просто не могу совершитьsad.gif Например, рахни было так жалко...Один раз убила ради интереса (хотела чистого гада), а потом меня долго жрал приступ совести...

Совету правда пришёл капут. Поставила себя на место Шепардихи и решила не жертвовать людьми.

Во-первых глупо, во-вторых остановить пожинателя как можно быстрее важнее в тот момент. Вообщем, очки ренегада всё же одержали вверх. С тех пор считаю себя нейтралом, который действует в зависимости от обстоятельств. Золотая середина. Можно смело и гадить и геройствовать (имхо!)

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже решила поступать Шепардихой так, как бы поступила я на ее месте. Итог: 100% парагон, 0% ренегат. Добрые мыangel.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже решила поступать Шепардихой так, как бы поступила я на ее месте. Итог: 100% парагон, 0% ренегат. Добрые мыangel.gif

Ну я где-то 40 на 60. Как говорится в шапке не буду ввязываться в борьбу бобра с ослом добра со злом. И да буду творить то что считаю нужным без ярого приверженства той или иной стороне.

Кстати, нейтралом быть выгодно. Вроде и не парагон, а шрамов светящихся тоже не будетsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда играл так, как делал-бы сам, было 85% парагона, 15% ренегада. 15% - моё хамское поведение, т.к очень бесит что Совет всегда тобою недоволен, как-бы ты не поступил, многим как не старайся не угодишь, и в конце Советом пожертвовал, т.к считаю что жизнь сотен людей выше, чем три обычных инопланетянина, которым всегда можно найти замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Парагон 100 % это хорошо и благородно

Да-да, благородно, только несколько искусственно. Мне вот интересно, у кого в МЕ1 получалось так, чтобы за всю игру не было ни одного очка отступника.Просто хочется увидеть, сколько святых людей на этом форумеsmile.gif.

Изменено пользователем Неисправимый романтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я святаяangel.gif

За парагона играть совсем не искусственно, я поступала как бы сделала в жизни.

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, благородно, только несколько искусственно. Мне вот интересно, у кого в МЕ1 получалось так, чтобы за всю игру не было ни одного очка отступника.Просто хочется увидеть, сколько святых людей на этом форумеsmile.gif.

Я так проходил, только когда играл "не собою".

Значит, я святой. *Увидел нимб над головою*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть ли не все очки регенада что я получил (всего полтора квадратика) - от решения не дать скрыться батариану в bring down the sky. Сдал его властям, заложи кокнулись. Я не согласен с Биоварами чтоб за это целый квардат регенадства впихивать...

А полоска парагона полная, заполнил бы её даже еслиб её удлинили в 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я просто чумею.

На форуме все герои, на улице одни ренегады. Не в обиду.drinks.gif

P.S. Все, заканчиваю с оффтопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как не заставлял себя пройти ренегатом, все равно получался парагонsmile.gif Хз, совесть не позволяла творить ренеГАДские дела))

....на улице одни ренегады.

Угу, в трениках и кепках =)

Изменено пользователем _DARK_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если честно, то я просто чумею.

На форуме все герои, на улице одни ренегады. Не в обиду.drinks.gif

P.S. Все, заканчиваю с оффтопом.

Всё правильно! Это нереализованные мечты ренеГАДов в игре сказываюцца...   :-D

Васька-зек в детстве тоже мечтал космонавтом стать.. так и не стал... зато поиграть в космонавта думаю с радостью захочет... :)

Master Shepard

Кем стал Ваш персонаж?

Добрым и порядочным героем? Или же самым опасным злодеем в Галактике?

А может он, как истинный нейтрал, решил не ввязываться в извечную борьбу добра и зла?

Выбор за Вами...

Кстати, дружище, бес шуток - разницы нет... Смерть одинакова и для того, и для другого.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анита, кхе-кхе, ты мне что обещала? :)

Завязываем с нимбами и т.п. Флуд потер...

Изменено пользователем Shayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Герой по необходимости. Мне бы хотелось их всех убить, но меня же совесть замучает, поступи я так. И потому... "спасти чирлидера - спасти Мир".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая разница, все равно ни по-настоящему злого, ни по-настоящему нейтрального в игре не отыграешь.

Согласен. В каждом даже очень злом персонаже есть что-то злое и наоборот.

Да и вопрос "добра" и "зла" довольно щекотливый; например:

уничтожение совета в концовке для Рекса является добрым, хорошим решением.

Да-да, благородно, только несколько искусственно.

Они юродивые =Р.

Шкала "Герой - Отступник" плоска, для кого ты герой(или отступник) для человечества или для Совета? Или это параметр совести: если ты был злой, то во второй части тебя будет есть совесть?!

Изменено пользователем Tarquinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Герой форева !   8)

Если родился героем, то умрёшь от чужой руки ©.

Или как там говорится, "Герой никогда не будет забыт, лишь он может забыть это."

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я везде был парагонам но совет не спас

не заслужили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я решил за отступника поиграть. Первый раз играю. Во всех играх всегда был за доброго, ибо заметил, что злые меньше экспы получают, так как им дополнительные квесты не дают (ИМХО).

Например, в тот же DAO, ну не могу я всем пакостить, а тут раздолье такое.:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, а быть действительно истинно-нейтральным персонажем в Mass Effect попросту невозможно. Это вам не Dungeons & Dragons... Придерживаться позиции монаха, конечно, можно... но нужно ли? Все равно это никаких плюсов не даст (особенно если вы собираетесь позже перенести своего персонажа из ME в ME 2). Так что, думаю, более актуальным здесь будет вопрос: "Герой или Отступник?". Одна из этих двух философских позиций (в зависимости от вашего выбора) здорово придаст краски вашему персонажу!

Что касается меня, то все те многочисленные часы, проведенные за Mass Effect, были похождениями Героя. Хотя, был один случай, когда я выбрал злой ответ - в интервью репортерше Калисе Ал-Джилани...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в итоге получилось примерно 60/40 в отношение paragon/renegate. Полностью проходить за героя как-то неинтересно, у отступника диалоги веселее будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Как по мне, а быть действительно истинно-нейтральным персонажем в Mass Effect попросту невозможно

Да с этим фигово вышло...

Ну тогда у меня нейтрал с ренегадскими наклоностямиsmile.gif

Героя и отступника всегда ведь можно совмещать. Вот играя так сказать за "саму себя", а не просто придерживаясь какой-либо линии, у меня выходит, что очков отступника хоть и больше, но не намного. Так что это я воспринимаю свою ГГ таким вот нейтралом вселенной "mass effect"

Жаль, конечно, нет раздолья Dungeons & Dragons...

У героя, кстати, есть один большой минус, на мой взгляд. Ну почему нельзя быть героем с умением "устрашение"? Или для героя выкинуть плохого парня, который грохнул кучу народа в окно это негуманно? Не понимаю...blink.gif

Во второй части отступник благодаря этим действиям выглядит круче и впридачу несёт всем главгадам справедливое возмездие. А герой с его гуманизмом ( нет, есть конечно поступки, которые мне нравятся, но их мало!) стал каким-то безхребетным в моих глазах. Меня начинает раздражать эта тупая ветка умения "дипломатия"!

В какие-то моменты она к месту, в какие-то откровенный фальш.

Больше всего возмутило, что отступник во 2 части станцию оставляет Призраку. По-моему именно он и должен её как следует бабахнуть назло Призраку!

Герой после этого решения стремительно возрос в моих глазах. Добавили бы разрабы ему реплику " А иди-ка ты Призрак к чёрту" и моё счастье было бы более полным.

Вообщем и у парагона и ренегада есть свои минусы. Остаётся мне их только совмещать. Вот эту "солянку" я и называю нейтралом.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я и когда играю отступником ее взрываю, не xочу призраку оставлять.

Кстати большой минус в том что Шеп не может оставить базу себе вот по моему истинны вариант для отыгрыша отступника.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я и когда играю отступником ее взрываю, не xочу призраку оставлять.

Кстати большой минус в том что Шеп не может оставить базу себе вот по моему истинны вариант для отыгрыша отступника.

А-а!!!!! Народ, не давите меня спойлерами - игру еще сам не прошел! Как вариант - пишите важную информацию о сюжете скрытым текстом...

Изменено пользователем Marko Saaresto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - обсуждаем вторую часть в соответствующем подразделе, ага.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...