Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Master Schepard

Герой, Отступник или Нейтрал?

Кто ваш персонаж?  

1 109 проголосовавших

  1. 1. В Mass Effect

    • Герой
      785
    • Нейтрал
      120
    • Отступник
      204
  2. 2. В Mass Effect 2

    • Герой
      696
    • Нейтрал
      147
    • Отступник
      266
  3. 3. В Mass Effect 3 решения принятые в первой и во второй частях, а также предстоящие новые будут способтвовать становлению Шепарда, как

    • Герой
      358
    • Нейтрал
      86
    • Отступник
      129


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_universe_paragon_vs_renegade.jpg

Кем стал Ваш персонаж?

Добрым и порядочным героем? Или же самым опасным злодеем в Галактике?

А может он, как истинный нейтрал, решил не ввязываться в извечную борьбу добра и зла?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Рекс мне нравился в первых двух частях, но в излечении генофага я не заинтересован и считаю это глупым, необдуманным решением с необратимыми последствиями в будущем, хоть нам этого уже и не покажут никогда. Тем более Рекс добивается излечения шантажом, веры в него это не добавляет. А Мордин не соглашается на мирный исход, приходится его застрелить.

Кварианцы просто не нравятся, это просто наивысший показатель идиотизма во всей серии с Тали во главе.

 

Как-раз в эпилоге при живом Рексе показывают, что излечение генофага никаких проблем не принесло. Вот если Рекс мёртв, то да, разумнее не лечить. В условиях всеобщего армагеддца все расы добиваются своего шантажом, в обмен на присоединение к общей борьбе, потому что до этого на их проблемы никто не обращал внимания, и накатилось, как снежный ком, а тут -- возможность их решить (в обмен на то, что они отправят войска сражаться где-то вдалеке, а не оборонять родную планету). 

А по-моему Тали и Корис -- наоборот, голос разума в Коллегии Адмиралов.

Изменено пользователем Beyonder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-раз в эпилоге при живом Рексе показывают, что излечение генофага никаких проблем не принесло. Вот если Рекс мёртв, то да, разумнее не лечить.

Ну не верю я в то, что Рекс на пару с Бакарой смогут изменить всех кроганов. Я вообще прогресса никакого у этой расы не увидел с самого начала серии МЕ. Как кроганы были агрессивным быдлом, так им и остались. Не станет Рекса, не станет Бакары - здравствуй, новые кроганские восстания. И спасибо идеалисту Шепарду, поверившему такому же наивному идеалисту Рексу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как-раз в эпилоге при живом Рексе показывают, что излечение генофага никаких проблем не принесло.

В эпилоге показывают только недалекое будущее, что там дальше неизвестно, потом еще как принесет. Рекс еще и земли и место в Совете собрался требовать, не жирно ли?

Вот если Рекс мёртв, то да, разумнее не лечить.

Не вижу никакой логики и смысла в убийстве Рекса в первой части.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакой логики и смысла в убийстве Рекса в первой части.

Собственно, я тоже, но в третьей это смотрится особенно по-злодейски, как и убийство Мордина... А в первой можно даже без прямой команды натравить на него Эшли -- просто завести диалог в тупик, не командуя стрелять, и Шеп как-бы и не при чём (это не лицемерие, ГГ в таком случае реально не при чём)... А потом генофаг не вылечить и Мордина спасти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое прохождение было за героя, вернее героиню. Второе прохождение, спустя 3 года, я начала с того, что создала в редакторе старую Шепард, как-то так ползунки совпали, что ее лицо оказалось привычным. А так как старое прохождение давно пропало, то без угрызений совести перепрошла за нее игру,  с теми же решениями и тп. 

Ренегатом было играть страшновато. Почему то казалось, что это Шеп-злодей каких свет невидывал. Оказалось, что ничего подобного. И даже в каком-то плане Шепард-ренегат из третьего, только вчера завершенного прохождения, больше понравился. Он не злодей, он скорее практик, который уверенно идет к своей цели.

Единственное, что показалось - ренегат прописан как-то неровно. Т.е. герой он все 3 части герой, сюсюкается с кем только можно, всем помогает, всех спасает. С ренегатом же несколько иная история. В первой части он предстает этаким суровым воякой, для которого победа превыше всего и любой ценой, и который не будет тратить время на поиск более миролюбивого решения, если можно достичь своей цели здесь и сейчас. Во второй части я ловила себя порой на мысли, что Шепард ведет себя как мудак. Во-первых, все эти отказы в помощи соратникам. Ну, понятно, что времени нет и надо сосредоточиться на коллекционерах, но ведь все-равно потом летим и эти миссии проходим. Как-то неудачно тут у Биоваре с мотивацией. Во-вторых, жутко не понравились некоторые мелкие сцены, типа получения скидки в магазинах, когда он приходил и говорил "Да я Шепард, да весь такой крутой, первый парень на деревне, гони мне скидку!" Как гопник, чесслово! Я не верю, что тот серьезный, прагматичный, целеустремленный Шепард из первой части стал бы вести себя подобным образом. Он бы, конечно, надавил на продавцов, но сделал бы это как-то более... вернее менее мудачно, имхо! А в 3ей части Шепард-ренегат вдруг рассклеился, рассопливился и проявил, наконец, свою человечность. И я не говорю, что это плохо! ) Мне ренегатом в третьей части больше всего играть понравилось. Но все же стоило бы ему более жесткую модель поведения прописать, имхо опять же. В том же прологе, когда он на этого мальчишку раскисал. Мне кажется, что он бы его за шкирку вытащил из той трубы, а не уговаривал бы, тратя драгоценное время. Ну, такое вот впечатление )) Правда в самом конце, уже в Лондоне, я размякла тоже, жмякала парагонские прерывания, чтобы обнять Андерсона, пожать лапу Явику, или признаться в любви Лиарке, поэтому очков ренегатства в сцене с Призраком мне не хватило, ну и фиг с ним :)

 

Единственный минус для меня во всей этой системе - слишком много теряется, если пытаться отыграть нейтрала, не будет хватать очков на всякие спец.реплики. А хотелось бы поиграть именно таким Шепардом - беспощадным к врагам, но добрым к друзьям и верным соратникам ) Может я просто не умею, не понимаю и что-то делаю не так? Кто отыгрывал нейтрала, подскажите, как вы это делали? Или просто забыть про всякие спец.фразы синего и красного цвета и просто отыгрывать того персонажа, которого хочешь? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный минус для меня во всей этой системе - слишком много теряется, если пытаться отыграть нейтрала, не будет хватать очков на всякие спец.реплики. А хотелось бы поиграть именно таким Шепардом - беспощадным к врагам, но добрым к друзьям и верным соратникам ) Может я просто не умею, не понимаю и что-то делаю не так? Кто отыгрывал нейтрала, подскажите, как вы это делали? Или просто забыть про всякие спец.фразы синего и красного цвета и просто отыгрывать того персонажа, которого хочешь? )

У меня получался Шепард-ренегат, добрый к напарникам и беспощадный ко всем остальным. Я просто выбирала положительные варианты ответов или нейтральные (верхние и средние фразы), когда с напарниками болтала. Хотя иногда, в зависимости от сюжета, пользовалась и нижними фразами (например при вербовке Рекса). А вот с остальными с точностью наоборот, либо нижние фразы, либо средние.

Красными спец. фразами пользовалась почти при любой возможности.

Просто нейтрал получился только когда проходила первый раз, но таким играть мне не понравилось, слишком скучно.

 

Правда в самом конце, уже в Лондоне, я размякла тоже, жмякала парагонские прерывания, чтобы обнять Андерсона, пожать лапу Явику, или признаться в любви Лиарке, поэтому очков ренегатства в сцене с Призраком мне не хватило, ну и фиг с ним :)

Очки там не самое главное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получался Шепард-ренегат, добрый к напарникам и беспощадный ко всем остальным. Я просто выбирала положительные варианты ответов или нейтральные (верхние и средние фразы), когда с напарниками болтала. Хотя иногда, в зависимости от сюжета, пользовалась и нижними фразами (например при вербовке Рекса). А вот с остальными с точностью наоборот, либо нижние фразы, либо средние.

Красными спец. фразами пользовалась почти при любой возможности.

Просто нейтрал получился только когда проходила первый раз, но таким играть мне не понравилось, слишком скучно.

 

Очки там не самое главное :)

 

Нет, просто нейтралом я не хочу, это действительно скучно. Хочется именно в зависимости от ситуации выбирать ответы, без оглядки на очки героя/ренегата. С другой стороны, без доп.фраз и результаты могут быть другими ) В общем, попробую обязательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прохожу первую часть, ностальгирую, поражаюсь. Когда-то действительно ведь казалось, что ударить Калиссу, выделываться перед Михайловичем, обрывать связь во время сеансов с советом - именно то, как должен себя вести офицер, прошедший элитную тренировочную программу, герой своего вида и просто нормальный взрослый человек. Какой же детсад эти ренегадские поступки, как теперь смотреть своему отражению в глаза.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне нравится вариант парагада. 80 процентов отступника и 20 героя. Тоже больше не луплю Калиссу, это неуместно, но не могу удержаться, чтобы пару раз не оборвать связь с советом, когда турианец начинает выделываться. И частенько поступки отступника выглядят логичнее (например поджарить врага перед встречей с Архангелом), а реплики героя порой слишком ванильны. Короче лучше все сочетать в меру. С командой - мягкость (есть пара исключений; например, сказать Джокеру, что не нужен психотерапевт, обидеть его, зато потом трогательно извиниться - бесценно), с врагами и теми кто хамит и обманывает - резкость (хан Герреля треснула, не удержалась - он чуть не поставил крест на всем, едва не убив Шепард, да и вообще война кварианцев это безумие идиотов-командиров).

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Русалка сказал:

Мне нравится вариант парагада. 80 процентов отступника и 20 героя. Тоже больше не луплю Калиссу, это неуместно, но не могу удержаться, чтобы пару раз не оборвать связь с советом, когда турианец начинает выделываться. И частенько поступки отступника выглядят логичнее (например поджарить врага перед встречей с Архангелом), а реплики героя порой слишком ванильны. Короче лучше все сочетать в меру. С командой - мягкость (есть пара исключений; например, сказать Джокеру, что не нужен психотерапевт, обидеть его, зато потом трогательно извиниться - бесценно), с врагами и теми кто хамит и обманывает - резкость (хан Герреля треснула, не удержалась - он чуть не поставил крест на всем, едва не убив Шепард, да и вообще война кварианцев это безумие идиотов-командиров).

Согласна, хоть я тоже перестала лупить Калиссу, это не мешает мне отвечать ей ренегатскими репликами. Они и правда иногда выглядят логичнее, как например, в миссии на лояльность Тейна на допросе. The shortest interrogation ever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 12.02.2017 в 21:27, tеnshi сказал:

Какой же детсад эти ренегадские поступки, как теперь смотреть своему отражению в глаза.

Есть такое) Самое смешное, у меня всё наоборот - когда-то считал, что истинный герой должен быть только полудином без страха и укропа, и не мог в репликах выбирать даже мало-мальски резкие выпады ренегата. Но со временем как-то само пришло понимание, что, офицер ты или нет, но Совет с его идиотией заслуживает того, чтобы его прямо посылать нахер, и поступать по-своему. На кону ведь судьба всей разумной жизни в галактике.

С Калиссой, кстати, явно обычный стёб разработчиков над западной прессой, его и не нужно как-то иначе расценивать)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда играл за Хэроя. Пытался как то раз пройти Шепадром-м*даком,но сердце кровью обливалось. Хотя,признаюсь честно, иногда "быковал")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпихнуть в миссии вербовки Тейна чувака с небоскреба - бесценно. Вишенка на торте - иметь в этот момент еще и Джек в партии. 

А так вообще я парагон. :innocent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.07.2018 в 12:01, Thinvesil сказал:

Выпихнуть в миссии вербовки Тейна чувака с небоскреба - бесценно. Вишенка на торте - иметь в этот момент еще и Джек в партии. 

А так вообще я парагон. :innocent:

Ой не брала туда Джек, надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Часто играл то прагоном с примесью ренегата, то наоборот, ренегатом с примесью прагона. Далеко не все нравилось и в первом, и во втором случае... В прагоне были порой омерзительные моменты, тот же момент с квестом Мири, когда Шеп убирает ствол который направила Мири на своего "старого знакомого", блевануть аж захотелось с данной сцены. Но само прохождение, более спокойное... умиротворяющее, что ли... А вот прохождение Ренегата было куда веселей... да и порой адекватней. Правда далеко не все его поступки мне нравились (к примеру убийство бывшего подопытного  в квесте Джек). Так никогда Рахни не уничтожал (Царица сделала свой выбор, в независимости ото того, что Сарен/Бенезия ей предложили, поэтому никогда не видел смысла. Хотя если не хочешь, можно заставить, о да). Рекса "никогда" не убивал, к нему сразу же приходят доводы разума, так что смысла - это тоже не имеет. Самару на Моринт никогда не менял, слишком низменно, да и Моринт чересчур опасна (хотя порой опасность и влечет). Ну и никогда не уничтожал Лекарство по Генофагу, и то считай - это было из-за Рекса... и если не смотреть на других кроганов (хотя и тут не все так гладко).  Но вот стрельбу из пистолета в диалогах или же вытолкнуть кого-то в окно - это самое оно, и использовал, практически всегда. А в основном всегда, пытался набрать как можно больше и тех, и тех очков, порой даже получалось. 

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно возвращаясь к серии Массыча, я делаю два прохождения, одно чистый парагон, другое ренегат, система меня эта очень нервирует если честно, даже будучи чистым парагоном в моём последнем прохождении мне не хватило очков чтобы убедить перца из Экзо гени, что невероятно бесит моего внутреннего задрота, так как я всегда следую чёткому плану сложившемуся у меня в голове(Все квесты на Цитадели, Лиара, все доступные побочки и планеты, Ферос, длц, Новерия, Вирмаир, конец игры) и несмотря на то что я везде парагоню очков тупо не хватает, пришлось открывать консоль и добавлять самому дабы не убивать его, самое лучшее решение, по моему скромному мнению, это с самого начала игры добавить себе максимум парагона/ренегата и выбирать те реплики которые нравятся.

Масс эффект была моей первой РПГ игрой, и тогда я особо не заморачивался, я всегда выбирал верхнюю или нижнюю реплику и двигался дальше.

Даже дойдя до 3 игры серии, несмотря на скрипы в зубах, я стрелял в спину Мордину, будучи пойманным на лжи Рексом, убивал и его, а когда парагонил, прогибался под всеми без зазрения совести.

Но если бы никакой системы Парагон/Ренегат не было бы, я бы, в те свои невинно - РПГшные годы, больше бы думал над решениями, а так всё давалось легко и просто, увидел синюю реплику, нажал, и ты знаешь наверняка что всё выгорит.

По поводу нейтрала...

Сколько раз я пытался им играть, создавал обычного солдата, делал ему глупою мордочку и выбирал только нейтральные реплики, думал сделать неудачника без какого либо намёка на красноречие, были планы по романам и как угробить всех на суицидальной миссии, провалить переговоры по миру кваров и тд и тп, но так ни разу прохождение и не закончил, скучно им, убрали его из третьей части потому что всем на него было пофиг.

Поэтому мой совет всем Шепардам которые читают этот пост...

Не гнушайтесь консоли, максите Парагон/Ренегат на старте серии и выбирайте те реплики что вам по душе не обращая внимания на возможный недостаток навыка в будущем, те же люди которым плевать на весь этот мета гейминг, я вам завидую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все три части прошла за ренегата и осталась в полнейшем восторге. Конечно, принимала не все ренегатские решения, но большинство из них. Выстрелить в Кайдана или Мордина просто не смогла. Поэтому несмотря на довольно жесткий подход моего Шепарда, многие ситуации он решил миром. Собственно те самые специальные ренегатские фразы и позволяют решать большинство ситуаций миром. 

В целом, не сложилось ощущения, что играю за интигероя. Скорее за военного, который способен принимать сложные решения без особых колебаний, он не терпит нарушения субординации и врагам не дает никакой пощады. Читала, что многим неприятно играть за ренегата, но не понимаю почему. Если не тыкать во все подряд ренегатские фразы и немного их балансировать в нужных ситуациях, герой получается максимально харизматичным, целеустремленным и очень сильным морально. И такая линия поведения очень логична. Когда влипаешь в такую ситуацию, психика неминуемо подстраивается под обстоятельства. Поэтому все эти фразочки из разряда "солдаты умирают, ничего с этим не поделаешь", всегда приходится кем-то жертвовать", "не нужно оплакивать потери, следует сосредоточиться на деле" - это просто защитная реакция человека, которому еще придется многим пожертвовать, но у него нет другого выбора. Нужно стиснуть зубы и двигаться дальше, как бы тяжело не было. Ну и очень нравится, что ренегат берет на себя ответственность за сложные решения, он не оставляет врагов за спиной. 

Отдельно хочу отметить внешность ренегата во 2 и 3 частях. Ренегат выглядит шикарно, и в игре достаточно ракурсов, где Шепард одними своими светящимися глазами и шрамами наводит жути. Хех, тот самый случай, когда главный герой кажется более жутким и опасным, чем его злобный клон. 

За парагона отыгрывать нет никакого желания. В жизни я стопроцентный дипломат,  но в той ситуации, в которой оказался Шепард, мне кажется этот подход совсем не катит, он не очень логичный. Слишком большие ставки на кону, чтобы давать слабину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем мне еще нравится система Прагон/Ренегат, так это тем, что видно, что Шеп со временем все больше убеждается в правильности своего пути/выбора, и под конец становится очень уверенным в себе. Чего только личка Самары с Моринт стоит, когда он можно сказать, силой своей окрепшей психики и сильного установленного характера - разрывает путы Моринт. Но и начало МЕ2, и тут кошмар что с Шепом приключился, может на него повлиять из первой части. Будучи прагоном, Шеп после пережитого, может сильно изменится. 

1 час назад, Соня Соня сказал:

В целом, не сложилось ощущения, что играю за интигероя.

Так он и не антигерой. Многие вообще считают, что игра за ренегата, это игра за разумного/адекватного человека со всеми вытекающими. Хотя многие боятся принимать многие его решения, ибо они тяжелые, но как выше было верно подмечено, сложная ситуация требует, таких же действий, и это добавляет то, что веришь в происходящее. Когда игра за прагона... ну такое. Чисто по душе. Чтобы расслабится. Хотя многих можно понять, ибо в реале все иначе, а в игре просто уходишь от реальности. Хотя ситуация обоюдоострая в обоих случаях.

1 час назад, Соня Соня сказал:

Отдельно хочу отметить внешность ренегата во 2 и 3 частях. Ренегат выглядит шикарно, и в игре достаточно ракурсов, где Шепард одними своими светящимися глазами и шрамами наводит жути. Хех, тот самый случай, когда главный герой кажется более жутким и опасным, чем его злобный клон. 

Всегда любил метаморфозы на лице Шепарда. Очень классно сделано. Добавляет немало шарма... очень харизматичен становится. Как мужской, так и женский персонаж. 

Хотя так самый ренеГадский вариант и не смог обыграть. Прошел первую часть со всеми вытекающими. Вторую наполовину... и так получилось, что слетели все сейвы. Печально, хотел посмотреть, чтобы в итоге получилось, ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DarTash сказал:

Но и начало МЕ2, и тут кошмар что с Шепом приключился, может на него повлиять из первой части. Будучи прагоном, Шеп после пережитого, может сильно изменится. 

Да, мне тоже показалось, что после оживления Шепард должен ожесточиться. По сути он потерял всю свою команду (хотя они и живы, но он-то один), рядом куча людей, которым он ни на грамм не доверяет, его явно используют. Пока в группе не появляются Гаррус и другие напарниками, которым он стопроцентно доверяет, мне кажется, Шепарду приходится максимально сложно, и логично, что он совсем закрывается и переходит в оборонительную позицию. Ну а в 3 части на кону такие ставки, что слабость в принципе недопустима. Поэтому ожесточение по ходу сюжета вполне логично. Хотя в 3 части видно как все внутри Шепарда трещит по швам и он находится на грани нервного срыва. Но все равно берет на плечи всю ответственность и тащит, не позволяет никому в себе усомниться, даже если на самом деле сам не особо верит в успех. 

10 минут назад, DarTash сказал:

Многие вообще считают, что игра за ренегата, это игра за разумного/адекватного человека со всеми вытекающими

Я полистала эту тему, посмотрела некоторые коменты на ютубе, и мне показалось, что большинство как раз наоборот считает ренегата злодеем. Хотя это вообще не так. 

12 минут назад, DarTash сказал:

Когда игра за прагона... ну такое. Чисто по душе. Чтобы расслабится.

Я не могу расслабляться, когда мой персонаж несет чушь. Для меня вот это все "давайте жить дружно", когда кругом война, выглядит странно, особенно от кадрового военного.

14 минут назад, DarTash сказал:

Хотя так самый ренеГадский вариант и не смог обыграть.

А я не вижу смысла отыгрывать самый ренегатский вариант. По сути один квест ренегатом можно распутывать по-разному. Та же ситуация с Удиной, когда можно пристрелить Кайдана, но зачем это делать, если на него можно надавить и по сути оставить в живых относительно лояльного напарника? Да и много таких моментов, когда ренегатом можно решить проблему по-разному. Выпустить на свободу поехавшую лидершу одной из банд в 3 части, либо подговорить ее зама ее убить и заключить с ним союз? Оба варианта ренегатские, а последствия разные. Как по мне, многие ренегатские варианты развития событий хороши, так как дают свободу отыгрыша, но они совсем не обязательны. Это просто варианты, не более. Наоборот, мне кажется несколько глупым тыкать в некоторые варианты просто исходя из того, что персонаж ренегат. Должно же быть какое-то логическое обоснование его поступкам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну а в 3 части на кону такие ставки, что слабость в принципе недопустима. Поэтому ожесточение по ходу сюжета вполне логично. Хотя в 3 части видно как все внутри Шепарда трещит по швам и он находится на грани нервного срыва. Но все равно берет на плечи всю ответственность и тащит, не позволяет никому в себе усомниться, даже если на самом деле сам не особо верит в успех. 

Я даже если во второй играл прагоном, хотя и с примесью. В третей, из-за груза ответственности Шеп становился более жестким... ибо ситуация того требовала, видны были его колебания, с тем же Генофагом или после поражения на Тессии, что как Джокер говорил, что Шеп намного сильнее нервничает, чем в моменте, если предыстория была Выживший , когда весь его отряд разорвал молотильщик. И только один раз делал чистого прагона... и не верил в происходящее, но играть было легко, да. 

9 минут назад, Соня Соня сказал:

Я полистала эту тему, посмотрела некоторые коменты на ютубе, и мне показалось, что большинство как раз наоборот считает ренегата злодеем.

Ну это типичное представление, навязанное по существу либеральными и христианскими ценностями/моралью. Ничего удивительного. Но на деле, все гораздо сложнее. И чего только не сделаешь, чтобы не допустить большей беды... Многие не понимают, что в моменте с Советом, в первой части, первоочередная задача - уничтожение Властелиена, чтобы тот не впустил своих собратьев, и поэтому спасают совет аргументируя это тем, что там было помимо них, еще 10000 человек... хотя забывают о том, что если бы они потратили почти весь флот на спасения Пути Предназначения, то его могло не хватить на уничтожения Властелина, и тогда погибли бы вообще все. В свое время я с одним спорил на тему отвлекающих маневров на войне, и... ничего не смог доказать. Но когда он начал играть в одну стратегию, он просто стал принимать тяжелые решения, жертвуя своими юнитами, а то и целыми армиями, ибо ситуация диктовала ему условия. Из-за чего мне после ничего ему уже и доказывать не нужно было, он сам своими действиями признал мою правоту. 

15 минут назад, Соня Соня сказал:

Я не могу расслабляться, когда мой персонаж несет чушь.

Тут полностью согласен) Там по ходу игры за прагона, будут множество моментов, не подающихся логике. И от которых реально становится противно. Ибо страшно неправдоподобно, но многим нравится.

17 минут назад, Соня Соня сказал:

А я не вижу смысла отыгрывать самый ренегатский вариант

Если есть альтернатива, то действительно зачем перегибать палку? Но многие вот именно и считают, что Ренегат, такой Гад, что не может иначе, как только делать одни сплошные злодеяния (но и они зачастую имеют под собой обоснование). Хотя по существу, тут возможно все дело в восприятии и непринятии. Ибо ренегат в реале может быть куда более глубоким и многогранным.

20 минут назад, Соня Соня сказал:

Это просто варианты, не более. Наоборот, мне кажется несколько глупым тыкать в некоторые варианты просто исходя из того, что персонаж ренегат. Должно же быть какое-то логическое обоснование его поступкам. 

Тоже верно. Игрок создает образ и его отыгрывает. Причем злость часто оправдана, но на это не обращают внимание, в случае с тем же регенатом, и его поступками, многие просто не хотят стать на его место. В той ситуации в которой очутился Шепард, нужно выжимать все что только можно и действовать по обстоятельствам, и тем не менее, можно не переставать искать альтернативные варианты, тем более если они есть. Да и прописано оно все на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парагон с примесью ренегата. Как по мне, лучше бы взяли эмоциональную окраску как в Dragon Age 2 - дипломатичный, ироничный, агрессивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2021 в 11:15, Гвалиор сказал:

Парагон с примесью ренегата. Как по мне, лучше бы взяли эмоциональную окраску как в Dragon Age 2 - дипломатичный, ироничный, агрессивный.

Жаль, что они весьма интересный концепт уничтожили в Андромеде и Инквизиции.

А так, да. Люблю вперемешку реплики выбирать. В МЕ2 всегда с Призраком как ренегат говорил - там словно всё с ног на голову перевернули: Парагон говорит, как дерзкий негодник, а Ренегат - учтивый и спокойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2021 в 12:50, AlexZebol сказал:

а Ренегат - учтивый и спокойный.

Потому что ренегат сразу решил использовать ресурсы Цербера для достижения своих целей.

К слову, играл ренегатом с примесью парагона. Получается благородный, но жёсткий и резкий вояка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФемШепард у меня чаще всего парагоны, а мШепарды - ренегаты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я крутой Спектр, поэтому я играл ренегатом с примесью парагона. 

Изменено пользователем Knight-Enchanter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...