Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

www.BioWare.ru — С Новым 2010-ым годом

Рекомендуемые сообщения

Вот и закончился очередной год. Более того, закончилось целое десятилетие. За это время изменилось многое – игры, подход к их разработке, технологии, сами геймеры. Этот период можно условно разделить на две части. В первой BioWare подарили нам Baldur's Gate II, Neverwinter Nights, Star Wars: Knights of the Old Republic, Jade Empire – игры, ставшие классикой, всколыхнувшие жанр RPG. Мы запоем спасали миры, бороздили просторы космоса и познавали тайны Востока. Однако время диктовало свои условия, и во второй половине десятилетия мы увидели уже совсем другие игры. BioWare начала экспериментировать с жанрами, выпустив кинематографичный Mass Effect, вобравший в себя черты как ролевой игры, так и шутера. Это была первая игра компании, вышедшая на Xbox 360. Состоялся поход и на другие платформы – Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood на Nintendo DS и Mass Effect Galaxy для iPhone. Ну и под занавес 2009-го года была выпущена игра, в которой BioWare постаралась совместить весь свой опыт разработки игр, желание работать в собственном сеттинге, любовь к своим классическим играм и современные технологии. Конечно, мы говорим о Dragon Age: Origins. Получилось ли задуманное – решать каждому для себя. Наше же мнение – однозначно получилось.

Если немного отвлечься от игр и посмотреть на компанию в целом, то и тут можно выделить ключевые моменты. Это сотрудничество с Obsidian Entertainment (SW: KotOR II, Neverwinter Nights II), Lucas Arts, стратегическое объединение с Pandemic Studios и дальнейшая покупка этого тандема гигантом индустрии – компанией Electronic Arts. Оказавшись под крылом крупного издателя, BioWare получила ещё большие возможности для разработки своих игр. Стоит отметить и влияние EA на мультиплатформенность новых игр – Dragon Age: Origins из PC-эксклюзива превратилась в игру, вышедшую также на Xbox 360 и PS3. Mass Effect 2 выйдет на PC и Xbox 360 одновременно, в отличие от своего предшественника. Рэй Музика возглавил RPG/MMO group, всё направление разработки RPG и MMORPG в Electronic Arts. Теперь все ролевые игры EA в надёжных руках. Заслуживает внимание и то, что компания стала выпускать много сопутствующей основным играм продукции – книги, комиксы, браузерные и настольные игры. Дружба с Blur Studio обеспечила последние творения канадцев отличными CG-роликами, которые легко поспорят с главными шедеврами других компаний. Помимо этого, BioWare и Lucas Arts решили сделать шаг в онлайн.

Наступил новый 2010-й год, начало нового десятилетия. Что же оно принесёт нам? 

Во-первых, Mass Effect 2. Его выход состоится уже меньше, чем через месяц. Сможет ли сиквел затмить первую части этой космической оперы? Узнаем, поднявшись на борт Нормандии 27-го января. Время, оставшееся до этого события, вам подскажет наш счётчик.

Во-вторых, Star Wars: The Old Republic. Тот самый шаг в онлайн, который с эпическим размахом совершают BioWare и Lucas Arts. Поклонники вселенной Star Wars затаили дыхание в ожидании. И хотя дата выхода так и не объявлена, мы верим в выход игры в 2010-м.

В-третьих, нас совершенно точно ждут всевозможные DLC для Dragon Age: Origins и Mass Effect 2, которые будут выходить в течение всего года.

Не стоит забывать и всевозможных ожидаемых анонсах – сиквеле Dragon Age, третьей части Mass Effect. Jade Empire 2 – почему нет? Наверняка, не за горами и анонс нового франчайза.

Обо всех этих важных событиях вот уже 4,5 года вы можете читать со страниц нашего сайта. За это время и у нас многое изменилось. В том числе и в этом году. Мы полностью сменили дизайн, обновили наш форум. Выход Dragon Age: Начало привлёк на сайт большое количество новых интересных людей. Были проведены два конкурса совместно с 1C и Snowball. Мы стали тесно сотрудничать с Electronic Arts Russia, предоставляя вам информацию из первых рук. С нашим участием был организован и проведён игровой марафон, посвящённый запуску продаж Dragon Age: Начало, на котором наша команда заняла 2-ое место в тяжёлой борьбе с представителями других крупных игровых ресурсов. Сегодня мы публикуем фото-отчёт с этого события в нашей галерее. И буквально вчера мы снова взялись за наш Twitter. Теперь туда будут сыпаться все наши новости.

Что же дальше? Мы с уверенностью смотрим в будущее – замечательные люди из BioWare точно не дадут нам скучать и следующие 10 лет. Мы же только рады возможности освещать плоды их трудов для всего русскоязычного населения планеты. Оставайтесь с нами в этом новом году, будет интересно.

Ну и в заключение, хочется поздравить вас всех с Новым Годом, этим прекрасным праздником, который мы уже в пятый раз встречаем вместе с вами. Желаем вам здоровья, удачи, стабильности, заботы, дружбы, любви и побольше интересных игр! Новый год – отличный повод оглянуться назад, осмотреться по сторонам, взглянуть в будущее и выбрать направление для движения. Используйте этот повод с умом.

И в то время, как вы открываете шампанское под бой курантов мы спешим поделиться свежими новостями. По пока неофициальной информации уже этой весной мы увидим первое масштабное дополнение к Dragon Age: Origins - The Awakening. Дополнение принесёт нам нового персонажа с его собственной предысторией. Прохождение новой кампании займёт около 15 часов. Официальный анонс ожидается в январе, а выход - весной 2010-го года.

Ещё раз с Новым Годом, друзья. Stay Tuned =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым Годом, друзья! (Хоть мне еще час ждать)) :drinks: Хороший год мы провели (мой второй год на БРС)! Сколько всего произошло и грустно и веселого. Спасибо ребята за то что вы есть) Кампай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урааа! :yahoo: С новым 2010 вас! ))))) У меня только что наступил! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так держать!

Марафоны - палево)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поздравляю всех с новым 2010 годом! Желаю процветания сайту и всем хорошего общения на форуме в новом году! :drinks:

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм. ну не умею я быть кратким в речах, по жизни да, но когда речь заходит о поздравлениях. Я в коллективе форумчан BRC сравнительно не так давно, пришёл в этом году, и я рад, что этот год принёс мне самый офигенный подарок - Новых, отличных друзей и знакомых. Столько положительных людей и эмоций я не встречал ни на одном ресурсе. Всякое бывает. Холивары из-за ерунды, бывает мнения разойдутся, но все всегда могут, а главное хотят найти общий язык с собеседником. Биовар.ру - без преувеличения самый лучший и дружественный коллектив из всех что я встречал (а я давно уже по форумам шастаю). Нашему сайту и форуму я хочу пожелать процветания, сил и желания Site Team'ов его развивать так же, как они развивают его сейчас) Site Team'ы, вам желаю терпения, удачи и всего самого лучшего! Чтобы сбылись все ваши мечты) Вы радуете нас чёткой и грамотной поддержкой ресурса, аргументированными постами, инфой и понимающим отношением к участникам) Ребят вы бест оф зе бест! Такими и оставайтесь! Счастья и здоровья вам) 

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! С НОВЫМ 2010 ГОДОМ ВАС! Я РАД, ЧТО ЯВЛЯЮСЬ ЧАСТЬЮ ТАКОГО КОЛЛЕКТИВА! ЕСЛИ КОГО КОГДА ОБИДЕЛ - ПРОСТИТЕ. ПРОСТО ЗНАЙТЕ, ЧТО ВЫ ВСЕ (АДМИН, МОДЕР, ПРОСТОЙ УЧАСТНИК - НЕ ВАЖНО) САМЫЕ ЛУЧШИЕ. СЧАСТЬЯ ВСЕМ, ЗДОРОВЬЯ УДАЧИ И УСПЕХОВ. Я ЛЮБЛЮ ВАС РЕБЯТА! :drinks: :drinks: :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С новым годом,дорогие однофорумчане! Здоровья,счастья и удачи вам!

Изменено пользователем onimusha15rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кхм. ну не умею я быть кратким в речах, по жизни да, но когда речь заходит о поздравлениях.

У меня тоже не вышло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом всех и Bioware.ru в частности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым,2010, годом! Счастья, любви и всего самого наилучшего!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим! У нас хоть и уже почти 3 часа как Новый год, но всё только начинается! Вот видеомания запускает новогодний марафон на всю ночь, ваш сайт радует весьма.

Короче говоря, желаю всем без исключения счастья, здоровья, удачи и вообще всего хорошего, чего хочется! С Новым 2010 годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот видеомания запускает новогодний марафон на всю ночь, ваш сайт радует весьма.

В эту ночь для вас работает диджей Йож) Велкам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хееей, всех с годом Карманного Тигра))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хееей, всех с годом Карманного Тигра))

Тайга принесёт нам удачу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с новым годом! Я уже 2 года как на форуме. Классный коллектив, понимающие люди. Так держать и дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом Всех Вас!! Хочется выразить благодарность лучшему коллективу на лучшем форуме  :drinks:

а так же отдельно выразить благодарность компании BioWare, которая разрабатывает лучше игры!! 

Пусть у всех у вас сбудутся все мечты и надежды, и что бы не останавливались на достигнутом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С Новым Годом, с Новым Десятилетием!  :yahoo:

Опрос конечно... эпический. :)    

Изменено пользователем Shayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю многоуважаемое BRC и конечно однофорумчан с наступившим 2010 годом, желаю всего самого хорошего доброго и необходимого. пусть BoWare будет продолжать радовать нас, новыми и интересными играми удачи им и нам и успехов в Новом 2010 году :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом, с Новым Десятилетием! Желаю всего наилудшего как форуму в целом, так и каждому конкретному его обитателю, что бы сбылись все ваши мечты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всех с праздником!!!

Соник очень хорошо всё написано молодец!!!!

Всех С новым Годом!!!Пусть всё у всех полуится .Сщастья , здоровья , взаимопонимания!!!Всего , Всего!!!!!

И пусть биовары не упадут лицом в грязь со своими новыми играми и франчайзами!!!!Надеюсь что тор будит таким каким обещают нам биовары!!!УРА

Изменено пользователем garalt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступившим Новым Годом всех!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, от души поздравляю с наступившим новым годом! Надеюсь, что он принесет для вас много-много приятных сюрпризов))

Ну и отдельное спасибо обитателям форума за то что вы есть, оригинальные и неординарные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...