Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GriZZly

Озвучка главного героя / героини

Мужская или женская озвучка понравилась больше?  

613 пользователя проголосовало

  1. 1. Оригинальная озвучка

    • Шепард мужчина (Mark Meer)
      184
    • Шепард женщина (Jennifer Hale)
      191
    • Обе озвучки прекрасны, даже выбирать не хочется!
      223
    • Оба голоса просто убоги... Как их вообще слушать можно?!
      10
  2. 2. Озвучка Золотого Издания

    • Шепард мужчина (Илья Хвостиков)
      58
    • Шепард женщина (Полина Щербакова)
      100
    • Обе озвучки прекрасны, даже выбирать не хочется!
      54
    • Оба голоса просто убоги... Как их вообще слушать можно?!
      396


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_universe_voiceover_mark_meer_jennifer_hale.jpg
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку являюсь давним и преданным поклонником Дженнифер Хейл- мой выбор очевиден. Русскую локализацию не покупал вообще, зачем она при наличии оригинальной озвучки?! Немного не в тему ,но кто скажите мне из отечественных актёров способен того же Сета Грина заменить хоть вполовину.А Марк Мир... есть удачные моменты но не более .Хейл- божественна. У неё и голос гораздо мелодичнее и приятнее(очень глубокий и чёткий), да и в ренегадских репликах порой вызывает холодок по спине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард мужчина (Илья Хвостиков)- так и хочется спросить. А кто это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Озвучка Марка Мира понравилась больше. Увы, женщиной Шепард дальше Иден Прайм не смог пройти, сколько не пытался. В некотором роде (совсем небольшом) этому способствовала и озвучка женского персонажа. Не знаю, но после шикарной озвучки мужского Шепарда, хорошая озвучка женщины Шепард мне не очень приглянулась.

А что касается Золотого Издания, то мужской Шепард получился настолько убого, что дальше просто уже некуда. Вообще, вся озвучка Золотого Издания меня просто убила. После нескольких часов игры я снес русскую версию и установил английскую, которая до сих пор хранится на винчестере, и в которую я временами переигрываю, наслаждаясь великолепнейшей игрой актеров.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из оригинала - оба непомерно хороши, в ЗИ на женошепарда неплохо подобрали голос и на этом все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да наслаждаюсь голосом Марка Мира, порой мне удаеться издать звук тех же голосовых связок, но это ркайне редко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я слушаю оригинальную озвучку, я не думаю о качестве оригинальной озвучки. Неважно М или Ж.

Когда слушаю русскую озвучку, то я только о ее качестве и думаю rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Однозначно Шепард-мужчина, Марк Мир хорошо справился со своей задачей

Что касается Золотого Издания довольно неплохо озвучена Шеперд-женщина да и на этом пожалуй все...

Озвучка Шепарда-мужчины в золотом издании просто отвратительна и мной категорически непереносима... 

Изменено пользователем I one Soul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А там можно за тетку играть? :D Не обратил внимание. Русский голос Шепарда - эталон. Спасибо ему.

Тут какая специфика, голос главного героя. Ты с ним до конца, сменить нельзя. И если он тебе не понравится, то сами понимаете, отыгрывание роли получится плохо. Нужен нейтральный голос, который бы всех устраивал. Это на мой взгляд удалось.. хотя угодить ВСЕМ как всегда сложно :).

Изменено пользователем XRR-496

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхитительная актерская работа Дженнифер Хейл. Пробовала играть за мШепа - не понравилось, во многом из-за озвучки. Многие привычные фразы Шепа в исполнении Марка Мира показались серыми и невзрачно звучащими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхитительная актерская работа Дженнифер Хейл. Пробовала играть за мШепа - не понравилось, во многом из-за озвучки. Многие привычные фразы Шепа в исполнении Марка Мира показались серыми и невзрачно звучащими.

Да, мужской персонаж из-за озвучки смотрится полностью лишенным каких бы то ни было эмоций... Женщина Шеп более целостная натура благодаря Дженнифер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части Марк Мир сыграл замечательно, во второй просто превосходно. Всё что нужно - эмоции, интонация, всё есть. Во второй чего только стоит диалог с Призраком, если взорвал базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части Марк Мир сыграл замечательно, во второй просто превосходно. Всё что нужно - эмоции, интонация, всё есть. Во второй чего только стоит диалог с Призраком, если взорвал базу.

Да, он неплохо сыграл свою роль, в некоторых местах так вообще прекрасно и даже лучше, чем Дженнифер. Но она, в целом, сыграла лучше, чем Марк (например сцена на суде Тали, при выборе парагонских вариантов ответа, у Хейл получилась куда более эмоциональной). В итоге оба хороши и по-своему нравятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он неплохо сыграл свою роль, в некоторых местах так вообще прекрасно и даже лучше, чем Дженнифер. Но она, в целом, сыграла лучше, чем Марк (например сцена на суде Тали, при выборе парагонских вариантов ответа, у Хейл получилась куда более эмоциональной). В итоге оба хороши и по-своему нравятся  :)

Хм... Судить никак не могу, ибо играть женским персом я ну никак не могу. :) Но Мир вполне устраивает, играет он отлично, не зря мужской перс во всех роликах, а не женский :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не зря мужской перс во всех роликах, а не женский  :)

Мужской перс во всех роликах только потому, что игра, имхо, как любой шутер, рассчитана прежде всего на мужскую часть аудитории.

Надеюсь, что беседа не уйдет в дебри средних веков, где женщины не имели избирательного права и прочих вещей, и мужчины считались изначально лучше женщин -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинале, понравилась озвучка обоих Шепов. А в Золотом издании не понравилась вообще - убогая до невозможности. Не научились еще отечественные умельцы качественно озвучивать персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женский персонаж в ЗИ вполне устроил, за парней не играла. По-моему русская озвучка очень мало отличается от оригинальной.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему русская озвучка очень мало отличается от оригинальной.

Вот за мужского Шепарда-то как раз сильно отличается. Из солдата в оригинале Шепард превратился в столичного интиллигента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему русская озвучка очень мало отличается от оригинальной.   ;)

Этим вы сильно оскорбляете Марка Мира  :bad: Чтобы этот ширпотреб был лучше английской озвучки? Да никогда.

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим вы сильно оскорбляете Марка Мира  :bad: Чтобы этот ширпотреб был лучше английской озвучки? Да никогда.

Ещё раз повторюсь - играю обычно за свой пол, за парней даже не пробовала и вряд ли скоро попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальная Озвучка шепарда-мужика очень порадовала. Голос плдходит как нельзя лучше. Нащёт Женщины-Шепарда. Хм я проходил за девку год назад и уже не помню голоса :) Но если я прошёл до конца значит озвучка мне понравилась, потому что ЗИ дальше Иден Прайма не прошёл. Было противно слушать русский голос шепарда-Мужика. Девку не проверял, но помоему женщинам почти любой подойдёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это как раз тот случай, когда нет ничего лучше оригинальной озвучки. Золотое издание в этом плане полный отстой. Нет, плохи не актеры, а плохи те, кто проводил кастинг - получилось просто уродство, которое противно слышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не выдержал в ЗИ и первого диалога. Только оригинальные голоса.

В оригинале мне нравятся оба варианта озвучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не выдержал в ЗИ и первого диалога. Только оригинальные голоса.

А я даже прошёл, чтобы окончательно убедиться в отстойности озвучки. С оригиналом она и рядом не стояла, однозначно голосую за оригинал. Хотя у всего есть свои плюсы и минусы, и даже в рус. озвучке есть плюс: сама суть диологов улавливается лучше, чем в английской версии, особенно если в оригинале играл без сабов. Но это для меня, потому что английский на среднем уровне, может кому и нет разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвостиков, Хвостиков... А это, случаем, не тот перец, который в первом Assassin's Creed Малека озвучивал? :) Если да, то я уже представляю голос М-Ш в ЗИ :)

Проголосовал за Марка Мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Legislator, правильно "Малик", а не "Малек". Без обид.

Да, Хвостиков его озвучивал. На Вики все есть!

Естественно, я за оригинал.

Изменено пользователем Ассасин в белом халате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...