Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Миранда Лоусон / Miranda Lawson

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 689 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      84
    • Хорошая
      65
    • Средняя
      27
    • Плохая - и где они ее только нашли?
      12
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      110
    • Хорошая
      64
    • Средняя
      10
    • Плохая - уши прям вянут!
      4
  3. 3. Характер

    • Отличный
      73
    • Хороший
      54
    • Неплохой
      46
    • Скверный
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Миранда Лоусон / Miranda Lawson

mass_effect_2_character_miranda_lawson.jpg

«Я прекрасно разбираюсь в людях.

Думаю, скоро ты поймешь, что мои навыки вполне достойны платы за них»

Раса: человек

Пол: женский

Возраст: 35 лет

Деятельность: офицер Цербера

Озвучка и лицевая модель: Ивонн Страховски / Yvonne Strahovski

Миранда Лоусон – человек-информатор, один из главных персонажей Mass Effect Galaxy и член команды в Mass Effect 2. В свое время Миранда побывала в самых разных частях галактики и теперь поддерживает множество контактов, начиная с Пространства Цитадели и Системы Терминуса вплоть до враждебной Немейской Бездны. Столь широкая сеть контактов объясняется как тем фактом, что мисс Лоусон является участником организации Цербер, так и тем, что Миранда до сих пор сохранила друзей и просто знакомых в Альянсе Систем. Также известно, что Миранда была генетически изменена для повышения ментальных и физических показателей.

В Mass Effect 3 Миранда покинула "Цербер" и находится в бегах. Шепард получает письмо от неё на личный терминал с просьбой о встрече. К команде "Нормандии" она не присоединяется, но периодически встречается в ключевые моменты и с нею можно/нужно продолжить романтические отношения.

Интересные факты.

  • Миранда озвучена австралийской актрисой Ивонн Страховски. Внешность персонажа также копирована с актрисы.
  • В DLC "Логово Серого Посредника", в секретном досье, на компьютере, можно найти письмо, где написано, что Миранда не может зачать ребенка, что подтверждает её бесплодность.
  • Если Миранда не лояльна и в "Самоубийственной миссии" командует вторым штурмующим отрядом, перед смертью она может сказать Шепарду, что желала нормальной жизни с ним.
  • Если вы предложили Миранде встречаться, то Касуми скажет, что знает то, что Шепард заходил к ней. И она говорит что она очень мягкая и ранимая. Хотя всё время демонстрирует своё фанатичное доверие "Церберу" и свою жестокость.
  • Если Шепард разрывает романтические отношения с Мирандой, то она при любом раскладе погибает от руки Ленга.

Изображения

 

miranda_lawson_27.jpgmiranda_lawson_33.jpgmiranda_lawson_40.jpg

Видео

 

Из досье Серого Посредника

 

Миранда Лоусон

Офицер «Цербера». Эффективна, беспощадна, одержима идеей превосходства людей.

Потенциальный кандидат на вербовку после убийства Призрака и уничтожения «Цербера».

Активность в экстранете

 

Экстранет-сообщение: результаты поиска изображений по запросу «Шепард Сарен Спектр»

Экстранет-сообщение: сводка новостей по «Эльдфель-Эшланд Энерджи»

Активирована подписка: «Сумеречная мода»

Отменена подписка: «Вестник биотехнологий»

Куплена видеокнига: «Мужчины с Омеги, женщины с Иллиума»

Личная переписка 1

От «ВКруге»

Получено: 23:12

МиссЛоусон

Имя Пользователя: ЗаконникНорм

Мы рассмотрели вашу заявку на вступление в группу «ВКруге», и рады пригласить вас в Бриллиантовый круг, где лучшие встречаются с лучшими!

«ВКруге» с гордостью представляет вам эксклюзивные особенности Бриллиантового круга:

  • Неограниченный доступ к своей учетной записи
  • Неограниченный поиск пользователей в 23 системах
  • Полный круговой видеообзор потенциальных друзей «ВКруге»
  • Гарантированное помещение вашей анкеты на первые страницы результатов поиска

Возникли вопросы? Спросите своего личного представителя «ВКруге».

Добро пожаловать!

«ВКруге - служба знакомств для избранных»

«ВКруге» оставляет за собой право цензуры неподобающего видеоизображения

Личная переписка 2

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Иллиум

Кому: ЗаконникНорм

От: ИдеальныйМужик01

21:09 ИМ: Привет. Ты первый раз «ВКруге»?

21:09 ЗН: Да.

21:10 ИМ: Ну, расскажи мне о себе тогда. Кем работаешь?

21:10 ЗН: Я об этом писать не могу.

21:10 ИМ: О, совершенно секретно? Перед прочтением сжечь? Хех.

21:10 ЗН: Да.

21:12 ИМ: ОК, а о себе что-нибудь расскажешь? Чем заниматься любишь?

21:12 ЗН: Слушай, мне за тебя не замуж идти. Загружай результаты медосмотра.

21:14 ИМ: Сейчас. [ИДЕТ ЗАГРУЗКА]

21:20 ЗН: 4 года назад у тебя была легкая форма шинтониальной абраксии.

21:20 ИМ: Да, но врачи

21:20 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Личная переписка 3

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Омега

Кому: ЗаконникНорм

От: ДжентельменФарева

20:11 ДФ: О! Любовь моя подобна алой розе, что распустилась прямо на глазах

20:11 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Личная переписка 4

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Цитадель, Нижние районы

Кому: ЗаконникНорм

От. ~КрутойПацан~

18:12 КП: Привеееет! Фотку покажешь? Давай

18:12 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Личная переписка 5

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Омега

Кому: ЗаконникНорм

От: ПрямоЩас411

20:56 ПЩ: [ИДЕТ ЗАГРУЗКА]

20:27 ПЩ: Медкарта

21:02 ЗН: Вроде, чисто.

21:02 ПЩ: Да.

21:02 ЗН: Блок «Д», квартира 221, 21:30

21:03 ПЩ: А мне

21:03 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Выдержки из чата

 

Имя пользователя: ОрианнаЛ

Имя пользователя: Млоус

МЛ: [ВХОД В СИСТЕМУ][В СЕТИ]

ОР: (ВХОД В СИСТЕМУ][В СЕТИ]

13:45 ОР: Привет. Э... Это ты?

13:45 МЛ: Да. Не бойся, секретность я обеспечила.

13:46 ОР: Секретность. Точно. Ага, молодец.

13:46 МЛ: Как обустроилась?

13:46 ОР: Здорово! Дом большой такой! Дворец прямо.

13:47 МЛ: А учеба как?

13:47 ОР: Отлично! Только генетическая теория что-то никак, но я во всем разобраться хочу, понимаешь? Физика с математикой - вообще влегкую.

13:48 МЛ: Твои баллы по истории Земли конца 20 века ниже стандартного отклонения. Может, репетитора тебе нанять?

13:48 ОР: По истории? Да не, не надо. Неинтересно мне просто.

13:49 МЛ: Ори.

13:50 ОР: Что? Ну ла-а-а-адно, ладно. Да, есть один парень. Даннер.

13:51 МЛ: Даннер Госсима?

13:51 ОР: Да! А ты откуда знаешь?

13:52 МЛ: Неважно. Его семья владеет сетью ресторанов на Цитадели. Хорошая успеваемость. Интересуется спортом. В 14 лет был перелом ноги.

13:53 ОР: Э-э-э... ну да. Он в классе только учебой и занят. В упор меня, небось, не видит.

13:54 МЛ: Понятно.

13:55 ОР: Как мне... ну, ты знаешь. Как сделать так, чтоб он меня заметил?

13:55 МЛ: Чтобы он тебя заметил? Ну, да, есть один способ.

13:55 ОР: Пожа-а-а-алуйста.

13:58 МЛ: Так вот. Насчет парней. Надо всегда оставаться собой. Знаю, звучит это глупо, но весь смысл в том, чтобы он обратил внимание на тебя настоящую. Надо понять, что со временем он увидит и оценит твою внешность и личность. Нельзя притворяться кем-то другим

13:58 ОР: потому что тогда ты не будешь знать, кем увлечен твой объект обожания - тобой, или своими ложными представлениями о тебе.

13:58 МЛ: Ори, я

13:58 ОР: Ты рассказываешь мне статью из женской колонки двухнедельной давности! Сестренка, у нас тут тоже, вообще-то, экстранет проведен. Блин!

13:59 МЛ: Ну, не злись, пожалуйста. Я просто

13:59 ОР: Да я понимаю! Понимаю... Прости, просто надоело мне это все. Я тут, а ты где-то далеко, мир спасаешь, или чем ты там занята. Надоело!

14:03 МЛ: Нет смысла спасать мир, если даже с сестрой поговорить не получается. Ну, прости, пожалуйста. Так, может, расскажешь мне об этом парне?

14:04 ОР: Да, ага. Он... такой, особенный.

14:04 МЛ: Я уже его ненавижу.

14:04 ОР: РАНДА!

14:05 МЛ: Я же твоя старшая сестренка. Я всех их буду ненавидеть. Привыкай. Так, тут вот написано - цвет глаз у него синий. Это какой синий - морской такой, светлый, или небесный, холодный?

[ОСТАТОК СООБЩЕНИЯ САРХИВИРОВАН]

Медицинская переписка

 

От Медицинский центр Иллиума, отдел акушерства и гинекологии

RE: РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА, ПАЦИЕНТ 12-66AD-1

Госпожа Лоусон.

Выполняя вашу просьбу о конфиденциальности, мы удалим это письмо из нашей базы после подтверждения успешной отправки.

Мы не можем с полной уверенностью утверждать, что причиной доброкачественной опухоли являются нарушения вашего генома, но тесты подтверждают, что из-за прогрессирующего разрушения ваш организм не способен к зачатию.

Согласно данным Института видовых исследований (ИВИ), около 12 процентов женщин у людей испытывают трудности с зачатием и вынашиванием плода. Существует много групп поддержки, где вы могли бы обсудить свое положение, и много возможностей усыновления.

За дальнейшими консультациями вы можете обратиться к нашему специалисту по внешним связям.

Искренне ваш,

доктор Баннер Гренуэй

главный врач отдела Медицинский центр Иллиума

Список сообщений Миранды из Мass Effect 3 Datapad

 
  • I managed to catch up with a few old contacts. They didn't want to talk; but they did. More later.
  • Finally got back to the Citadel. Found what I needed. Talk to you soon.
  • Good luck.
  • Я возобновила несколько старых контактов. Они не хотят разговаривать, но с делом помогли. Остальное позже.
  • Наконец-то вернулась на Цитадель. Нашла то, что искала. Поговорим позже.
  • Удачи.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она и так бесплодна, в досье Серого Посредника об этом говорится. Ну а насчёт биологических характеристик - все равно человек, только выведенный "немного" искусственно. Да, Миранда является мутантом, но с положительной стороны.

Согласен, что с положительной стороны.

Если Миранда - не человек, тогда Грант - не кроган. Но это же чушь, Грант - самый настоящий кроган. Отсюда следует, что Миранда - человек. :rolleyes:

Ещё раз - не совсем человек. Биологический вид определяется научными, философскими, религиозными и моральными воззрениями - т.е. субъективными критериями. Я в отношении к Миранде применил субъективный критерий, не претендующий на истину. С т.з. науки она человек, но природа о её существовании не знает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С т.з. науки она человек, но природа о её существовании не знает. :)

"С чего вы взяли что целью природы было создание товарища Амперяна? Может ее целью было создание нежити руками товарища Амперяна?"

© ("Понедельник начинается в субботу")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"С чего вы взяли что целью природы было создание товарища Амперяна? Может ее целью было создание нежити руками товарища Амперяна?"

© ("Понедельник начинается в субботу")

С чего взял? С теории происхождения видов, что в первую очередь приходит на ум. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жнецы и Геты с вами бы не согласились :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прицепились)))) Азари тоже не человек, но ничего плохого в этом я не вижу.Даже Шеп наполовину киборг, что тоже можно сказать, что не совсем человек.Главное,Миранда мыслит человечески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего взял? С теории происхождения видов, что в первую очередь приходит на ум. :)

А причем тут вообще теории происхождения видов, тут вопрос крутится вокруг о способе производства на свет отдельно взятой особи (который кстати практически не освещен), это вопрос исключительно моральных воззрений. Чего вы тут извиняюсь презерватив на глобус натягиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А причем тут вообще теории происхождения видов, тут вопрос крутится вокруг о способе производства на свет отдельно взятой особи (который кстати практически не освещен), это вопрос исключительно моральных воззрений. Чего вы тут извиняюсь презерватив на глобус натягиваете.

У кого что болит, тот о том и говорит. :) Кто-то - о происхождении видов, а кто-то - о нецелевом использовании контрацептивов. :)

Вопрос стоит об определении человека как вида. Миранда - не совсем человек, так как нет такого биологического определения как ГМО-человек.

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого что болит, тот о том и говорит. :) Кто-то - о происхождении видов, а кто-то - о нецелевом использовании контрацептивов. :)

Вопрос стоит об определении человека как вида. Миранда - не совсем человек, так как нет такого биологического определения как ГМО-человек.

Ну тогда когда как ты выводишь "не совсем человек" из отсутствующего понятия, получается из ничего. Далее, вообще если на то пошло то если не все, то почти все встреченные по ходу повествования человеки тоже ГМО потому как военнослужащие, а они в обязательном порядке порядке проходят генетические коррекции. И в-третьих "не совсем человеком" она может быть если бы ей вставляли нечеловеческие гены, что нам неизвестно но само по себе сомнительно. И хватит под исключительно морального плана предрассудки подгонять биологию. :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тогда когда как ты выводишь "не совсем человек" из отсутствующего понятия, получается из ничего. Далее, вообще если на то пошло то если не все, то почти все встреченные по ходу повествования человеки тоже ГМО потому как военнослужащие, а они в обязательном порядке порядке проходят генетические коррекции. И в-третьих "не совсем человеком" она может быть если бы ей вставляли нечеловеческие гены, что нам неизвестно но само по себе сомнительно. И хватит под исключительно морального плана предрассудки подгонять биологию. :coffee:

Ух ты! :) "Хватит" это запрет вовсе раскрывать варежку, или затрагивать только биологию? :) Я уж как-нибудь сам решу, что мне хватит, а что нет, хорошо? ;)

И причём тут морального плана предрассудки, когда речь идёт именно о биологическом экземпляре, выведенном генной инженерией из вида "человек", а, если быть более точным, клонированном от человека с добавлением модифицированных генов группы других людей, но не способного к репродукции? А в классическом определении вид в т.ч. определяется его способностью свой генетический код наследовать. Иначе то не вид, а прототип, не поступивший в серийное производство. Миранда, конечно, заслуживает гораздо большего, но на основании только одного этого я вполне разделяю её чувства относительно её "отца", как и понимаю, почему она хочет уберечь "сестру" от него.

Уж не буду спрашивать, из каких источников известно, чем там пичкают военнослужащих, да ещё в обязательном порядке, но всё же это представители вида, способные в увольнении ненароком кого осчастливить с довольно интересными последствиями. И далеко не уверен, что эти последствия унаследуют пусть даже действительно имеющие место быть генетические модификации своих родителей.

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У кого что болит, тот о том и говорит. :) Кто-то - о происхождении видов, а кто-то - о нецелевом использовании контрацептивов. :)

Вопрос стоит об определении человека как вида. Миранда - не совсем человек, так как нет такого биологического определения как ГМО-человек.

От того, что организм генно-модифицирован, он перестает быть представителем своего вида. Огрубляя, можно сказать, что генетическое модифицирование это та же селекция. Все улучшения Миранды не выходят за рамки человеческих качеств. Она красивая, умная, обучаемая, наверняка у нее еще и отличное здоровье. Всего этого можно было бы достичь селекцией.

А вот если бы у нее выросли крылья, она научилась плеваться ядом или еще что в таком духе... Единственное "но" это биотика.

Ну а рождение/происхождение Миранды это чисто риторический вопрос. ДНК у нее исключительно человеческая, этого достаточно.

Изменено пользователем 39th

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боевые имплантанты и корректировка генов для спецназа точно, и возможно для всех остальных военослужащих(не могу точно уже вспомнить) - это из кодекса.

Подмены на этом уровне опять же в мэ норма. В мэ3, если взять протеанина на суркеш - киррахе будет уверен, что это такой генномодифицированный кто-то из нынешних рас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И причём тут морального плана предрассудки, когда речь идёт именно о биологическом экземпляре, выведенном генной инженерией из вида "человек", а, если быть более точным, клонированном от человека с добавлением модифицированных генов группы других людей, но не способного к репродукции?

Ага, человек+человек=не совсем человек. Клево, да? :laugh: Я же говор. не биологии вопрос, а философии и морали: рандомно ли смешивались гены в момент зачатия или же под чутким руководством дядечки в белом халате. Технически результат один - человек. А вот с философской точки зрения можно долго спорить, при наличии желания

Уж не буду спрашивать, из каких источников известно, чем там пичкают военнослужащих, да ещё в обязательном порядке, но всё же это представители вида, способные в увольнении ненароком кого осчастливить с довольно интересными последствиями.

МЕ1, Новерия, побочное задание "Шпионаж".

И да, бесплодные люди уже как бы и не люди :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, бесплодные люди уже как бы и не люди :happy:

О_о надеюсь это шутка, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От того, что организм генно-модифицирован, он перестает быть представителем своего вида. Огрубляя, можно сказать, что генетическое модифицирование это та же селекция. Все улучшения Миранды не выходят за рамки человеческих качеств. Она красивая, умная, обучаемая, наверняка у нее еще и отличное здоровье. Всего этого можно было бы достичь селекцией.

А вот если бы у нее выросли крылья, она научилась плеваться ядом или еще что в таком духе... Единственное "но" это биотика.

Ну а рождение/происхождение Миранды это чисто риторический вопрос. ДНК у нее исключительно человеческая, этого достаточно.

Всё понимаю, но мне для точного определения недостаточно. Биотика вроде как тоже искуственно привита на примере катастрофы с нулевым элементом, после которой стали рождаться дети со способностями, но это всё же человеческий вид, адаптировавшийся сам так или иначе к происшедшему. Право же, могу путать что-то за давностью прохождения МЕ1, но Кейден вроде не упоминал, что с пострадавшими родителями будущих детей-биотиков проводили дополнительные процедуры на генетическом уровне.

Боевые имплантанты и корректировка генов для спецназа точно, и возможно для всех остальных военослужащих(не могу точно уже вспомнить) - это из кодекса.

Подмены на этом уровне опять же в мэ норма. В мэ3, если взять протеанина на суркеш - киррахе будет уверен, что это такой генномодифицированный кто-то из нынешних рас.

Хотелось бы ясности самого Кодекса. Всё бы ничего, но когда дело касается обязательного порядка по модификации личного состава, важно листануть сам докУмент. :)

Ага, человек+человек=не совсем человек. Клево, да? :laugh: Я же говор. не биологии вопрос, а философии и морали: рандомно ли смешивались гены в момент зачатия или же под чутким руководством дядечки в белом халате. Технически результат один - человек. А вот с философской точки зрения можно долго спорить, при наличии желания

И да, бесплодные люди уже как бы и не люди :happy:

Бесплодие - это болезнь, а не характерная особенность биологического вида. Когда же экземпляр по определению не способен к воспроизводству, то речь идёт о виде, отличимом от вида, к нему способному. Не настолько отличимом, чтобы совсем уж возводить его в другую разновидность по классификации форм жизни, но смело можно, как в моём случае, уточнять "не совсем".

А вот как раз с точки зрения морально-этической отношение к Миранде именно что человеческое. :) Как личность Миранда сто очков любому даст. С моральной стороны дела Гаррус, Лиара, Тали и много кто ещё из алиенов - куда человечнее представителей собственного с Шепардом вида.

МЕ1, Новерия, побочное задание "Шпионаж".
Подробнее, если можно. А то я обломал азари прослушку самым коварным парагонским способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробнее, если можно. А то я обломал азари прослушку самым коварным парагонским способом.

Ты представляешься представителем Альянса/Совета и корпоративный функционер начинает тебе расписывать военные программы генетических модификаций, которые проходят военнослужащие, об увеличении выносливости и даже повышению сопротивления воздействию невесомости на N%, о том что такие терапии вещи долгосрочные и вступают в полную силу через несколько лет когда сменятся клетки в организме (так что в увольнительной может сможет оставить морячек заряженный подарочек) и т.д. и т.п.

Касательно кодекса

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ: Улучшение<br>природных качеств человека не является<br>незаконным, чего нельзя сказать о привитии новых<br>способностей. Курсы увеличения силы, улучшения<br>реакции или умственных способностей, коррекции<br>внешних данных вполне законны, но операции по<br>приживлению хвоста или привитие способности<br>переваривать целлюлозу находятся вне закона.<br>Некоторые генетические операции по расширению<br>возможностей проводятся для военных, служащих в<br>рядах сил Альянса, бесплатно. Обычным гражданам<br>нужно за это платить. Результаты операции на<br>взрослом организме могут проявиться лишь через<br>несколько лет

Бесплодие - это болезнь, а не характерная особенность биологического вида. Когда же экземпляр по определению не способен к воспроизводству, то речь идёт о виде, отличимом от вида, к нему способному. Не настолько отличимом, чтобы совсем уж возводить его в другую разновидность по классификации форм жизни, но смело можно, как в моём случае, уточнять "не совсем".

Бесплодие Миранды - следствие некой опухоли природа появления которой не ясна, то ли следствие генетического сбоя, то ли потому что по роду деятельности много лазает по токсичным и радиоактивным помойкам. Так что оно у нее так же не врожденное. Ага :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты представляешься представителем Альянса/Совета и корпоративный функционер начинает тебе расписывать военные программы генетических модификаций, которые проходят военнослужащие, об увеличении выносливости и даже повышению сопротивления воздействию невесомости на N%, о том что такие терапии вещи долгосрочные и вступают в полную силу через несколько лет когда сменятся клетки в организме (так что в увольнительной может сможет оставить морячек заряженный подарочек) и т.д. и т.п.

Касательно кодекса

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ: Улучшение<br>природных качеств человека не является<br>незаконным, чего нельзя сказать о привитии новых<br>способностей. Курсы увеличения силы, улучшения<br>реакции или умственных способностей, коррекции<br>внешних данных вполне законны, но операции по<br>приживлению хвоста или привитие способности<br>переваривать целлюлозу находятся вне закона.<br>Некоторые генетические операции по расширению<br>возможностей проводятся для военных, служащих в<br>рядах сил Альянса, бесплатно. Обычным гражданам<br>нужно за это платить. Результаты операции на<br>взрослом организме могут проявиться лишь через<br>несколько лет

Спасибо! :) Это никак не выражает обязательство для военнослужащих, но с генными модификациями мы сталкиваемся куда раньше Новерии при встречи с Ребеккой и братом её покойного мужа, где разговор идёт о ещё нерождённом, но уже больном ребёнке. Меня всё же интересует обязательность, так как это касается непосредственно Шепарда тоже. До воскрешения в Лазаре, имею в виду.

Что до "заряженного подарочка" от морячка, то тут далеко не факт. ДНК передаёт потомству то, что собой представляет биологический вид сам по себе, а не каким изменениям подвергнута особь в течение жизни. Если изменения необратимо прописаны в ДНК, то наследование улучшений будет предопределено с большой вероятностью. Если модификации не затронули святая святых, ДНК, то нет. В любом случае иименно ДНК определяет вид формы жизни. Если ДНК модифицирована, то будет отличаться и его носитель от вида, у которого такой модификации нет.

Бесплодие Миранды - следствие некой опухоли природа появления которой не ясна, то ли следствие генетического сбоя, то ли потому что по роду деятельности много лазает по токсичным и радиоактивным помойкам. Так что оно у нее так же не врожденное. Ага :rolleyes:
У Теневого Брокера в досье Миранды чёткого заключения нет, врождённое это, или нет. Миранда с "сестрой" единичные случаи столь глубокой модификации, и только беременность Орианы может навсегда установить истину. Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) Это никак не выражает обязательство для военнослужащих, но с генными модификациями мы сталкиваемся куда раньше Новерии при встречи с Ребеккой и братом её покойного мужа, где разговор идёт о ещё нерождённом, но уже больном ребёнке. Меня всё же интересует обязательность, так как это касается непосредственно Шепарда тоже. До воскрешения в Лазаре, имею в виду.

Ребенок не больной, о может иметь предрасположенность к болезни. А о обязательности проскальзывает во время того разговора на Новерии, что-то навроде "Как вы знаете все военнослужащие Альянса проходят курсы генетических улучшений..."

Если модификации не затронули святая святых, ДНК, то...

...никаких модификаций и не было :laugh: Обманули клиента, одно плацебо. Ну какая генетическая модификация без редактирования этих самых генов, а?

У Теневого Брокера в досье Миранды чёткого заключения нет, врождённое это, или нет. Миранда с "сестрой" единичные случаи столь глубокой модификации, и только беременность Орианы может навсегда установить истину.

Чего однако мы никогда уже не узнаем и поэтому сочту правильным толковать это в пользу Миранды :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего однако мы никогда уже не узнаем и поэтому сочту правильным толковать это в пользу Миранды :cool:

В пользу Миранды куда более существенные свидетельства есть. :) Даже то, что, по моему определению, она не совсем человек, только ей на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина-сверхчеловек :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард и Миранда)

Шепард и Миранда.jpg

post-37828-0-37940100-1372221393_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мири мне нравится, даже ее явно фансервисная гипертрофированная сексуальность и голубые глаза как у щеночка))) Спасибо сценаристу за то, что сделал ее не просто куклой, а действительно интересной и достаточно глубокой личностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миранда

Миранда.jpg

post-37828-0-84892100-1372391187_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как спасти Миранду Лоусон в Mass Effect 3 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как спасти Миранду Лоусон в Mass Effect 3 ?

Из Mass Effect Wikia:

По сюжету вероятность смерти Миранды очень высока. Чтобы этого избежать есть два пути:

Если у вас был роман с Мирандой в Mass Effect 2, то просто продолжите отношения, и Миранда выживет.

Если романа не было, или вы развиваете отношения с кем-то другим, то:

Поговорите с ней в доках Нормандии и согласитесь помочь.

Через какое-то время поговорите с ней через терминал спектра. Выбирайте геройские ответы, чтобы капитан упомянул Кай Лена.

Поговорите с Мирандой в ее квартире и дайте ей доступ к сети Альянса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миранда

Миранда.jpg

DAT ASS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...