Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Миранда Лоусон / Miranda Lawson

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 689 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      84
    • Хорошая
      65
    • Средняя
      27
    • Плохая - и где они ее только нашли?
      12
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      110
    • Хорошая
      64
    • Средняя
      10
    • Плохая - уши прям вянут!
      4
  3. 3. Характер

    • Отличный
      73
    • Хороший
      54
    • Неплохой
      46
    • Скверный
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Миранда Лоусон / Miranda Lawson

mass_effect_2_character_miranda_lawson.jpg

«Я прекрасно разбираюсь в людях.

Думаю, скоро ты поймешь, что мои навыки вполне достойны платы за них»

Раса: человек

Пол: женский

Возраст: 35 лет

Деятельность: офицер Цербера

Озвучка и лицевая модель: Ивонн Страховски / Yvonne Strahovski

Миранда Лоусон – человек-информатор, один из главных персонажей Mass Effect Galaxy и член команды в Mass Effect 2. В свое время Миранда побывала в самых разных частях галактики и теперь поддерживает множество контактов, начиная с Пространства Цитадели и Системы Терминуса вплоть до враждебной Немейской Бездны. Столь широкая сеть контактов объясняется как тем фактом, что мисс Лоусон является участником организации Цербер, так и тем, что Миранда до сих пор сохранила друзей и просто знакомых в Альянсе Систем. Также известно, что Миранда была генетически изменена для повышения ментальных и физических показателей.

В Mass Effect 3 Миранда покинула "Цербер" и находится в бегах. Шепард получает письмо от неё на личный терминал с просьбой о встрече. К команде "Нормандии" она не присоединяется, но периодически встречается в ключевые моменты и с нею можно/нужно продолжить романтические отношения.

Интересные факты.

  • Миранда озвучена австралийской актрисой Ивонн Страховски. Внешность персонажа также копирована с актрисы.
  • В DLC "Логово Серого Посредника", в секретном досье, на компьютере, можно найти письмо, где написано, что Миранда не может зачать ребенка, что подтверждает её бесплодность.
  • Если Миранда не лояльна и в "Самоубийственной миссии" командует вторым штурмующим отрядом, перед смертью она может сказать Шепарду, что желала нормальной жизни с ним.
  • Если вы предложили Миранде встречаться, то Касуми скажет, что знает то, что Шепард заходил к ней. И она говорит что она очень мягкая и ранимая. Хотя всё время демонстрирует своё фанатичное доверие "Церберу" и свою жестокость.
  • Если Шепард разрывает романтические отношения с Мирандой, то она при любом раскладе погибает от руки Ленга.

Изображения

 

miranda_lawson_27.jpgmiranda_lawson_33.jpgmiranda_lawson_40.jpg

Видео

 

Из досье Серого Посредника

 

Миранда Лоусон

Офицер «Цербера». Эффективна, беспощадна, одержима идеей превосходства людей.

Потенциальный кандидат на вербовку после убийства Призрака и уничтожения «Цербера».

Активность в экстранете

 

Экстранет-сообщение: результаты поиска изображений по запросу «Шепард Сарен Спектр»

Экстранет-сообщение: сводка новостей по «Эльдфель-Эшланд Энерджи»

Активирована подписка: «Сумеречная мода»

Отменена подписка: «Вестник биотехнологий»

Куплена видеокнига: «Мужчины с Омеги, женщины с Иллиума»

Личная переписка 1

От «ВКруге»

Получено: 23:12

МиссЛоусон

Имя Пользователя: ЗаконникНорм

Мы рассмотрели вашу заявку на вступление в группу «ВКруге», и рады пригласить вас в Бриллиантовый круг, где лучшие встречаются с лучшими!

«ВКруге» с гордостью представляет вам эксклюзивные особенности Бриллиантового круга:

  • Неограниченный доступ к своей учетной записи
  • Неограниченный поиск пользователей в 23 системах
  • Полный круговой видеообзор потенциальных друзей «ВКруге»
  • Гарантированное помещение вашей анкеты на первые страницы результатов поиска

Возникли вопросы? Спросите своего личного представителя «ВКруге».

Добро пожаловать!

«ВКруге - служба знакомств для избранных»

«ВКруге» оставляет за собой право цензуры неподобающего видеоизображения

Личная переписка 2

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Иллиум

Кому: ЗаконникНорм

От: ИдеальныйМужик01

21:09 ИМ: Привет. Ты первый раз «ВКруге»?

21:09 ЗН: Да.

21:10 ИМ: Ну, расскажи мне о себе тогда. Кем работаешь?

21:10 ЗН: Я об этом писать не могу.

21:10 ИМ: О, совершенно секретно? Перед прочтением сжечь? Хех.

21:10 ЗН: Да.

21:12 ИМ: ОК, а о себе что-нибудь расскажешь? Чем заниматься любишь?

21:12 ЗН: Слушай, мне за тебя не замуж идти. Загружай результаты медосмотра.

21:14 ИМ: Сейчас. [ИДЕТ ЗАГРУЗКА]

21:20 ЗН: 4 года назад у тебя была легкая форма шинтониальной абраксии.

21:20 ИМ: Да, но врачи

21:20 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Личная переписка 3

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Омега

Кому: ЗаконникНорм

От: ДжентельменФарева

20:11 ДФ: О! Любовь моя подобна алой розе, что распустилась прямо на глазах

20:11 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Личная переписка 4

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Цитадель, Нижние районы

Кому: ЗаконникНорм

От. ~КрутойПацан~

18:12 КП: Привеееет! Фотку покажешь? Давай

18:12 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Личная переписка 5

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Омега

Кому: ЗаконникНорм

От: ПрямоЩас411

20:56 ПЩ: [ИДЕТ ЗАГРУЗКА]

20:27 ПЩ: Медкарта

21:02 ЗН: Вроде, чисто.

21:02 ПЩ: Да.

21:02 ЗН: Блок «Д», квартира 221, 21:30

21:03 ПЩ: А мне

21:03 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Выдержки из чата

 

Имя пользователя: ОрианнаЛ

Имя пользователя: Млоус

МЛ: [ВХОД В СИСТЕМУ][В СЕТИ]

ОР: (ВХОД В СИСТЕМУ][В СЕТИ]

13:45 ОР: Привет. Э... Это ты?

13:45 МЛ: Да. Не бойся, секретность я обеспечила.

13:46 ОР: Секретность. Точно. Ага, молодец.

13:46 МЛ: Как обустроилась?

13:46 ОР: Здорово! Дом большой такой! Дворец прямо.

13:47 МЛ: А учеба как?

13:47 ОР: Отлично! Только генетическая теория что-то никак, но я во всем разобраться хочу, понимаешь? Физика с математикой - вообще влегкую.

13:48 МЛ: Твои баллы по истории Земли конца 20 века ниже стандартного отклонения. Может, репетитора тебе нанять?

13:48 ОР: По истории? Да не, не надо. Неинтересно мне просто.

13:49 МЛ: Ори.

13:50 ОР: Что? Ну ла-а-а-адно, ладно. Да, есть один парень. Даннер.

13:51 МЛ: Даннер Госсима?

13:51 ОР: Да! А ты откуда знаешь?

13:52 МЛ: Неважно. Его семья владеет сетью ресторанов на Цитадели. Хорошая успеваемость. Интересуется спортом. В 14 лет был перелом ноги.

13:53 ОР: Э-э-э... ну да. Он в классе только учебой и занят. В упор меня, небось, не видит.

13:54 МЛ: Понятно.

13:55 ОР: Как мне... ну, ты знаешь. Как сделать так, чтоб он меня заметил?

13:55 МЛ: Чтобы он тебя заметил? Ну, да, есть один способ.

13:55 ОР: Пожа-а-а-алуйста.

13:58 МЛ: Так вот. Насчет парней. Надо всегда оставаться собой. Знаю, звучит это глупо, но весь смысл в том, чтобы он обратил внимание на тебя настоящую. Надо понять, что со временем он увидит и оценит твою внешность и личность. Нельзя притворяться кем-то другим

13:58 ОР: потому что тогда ты не будешь знать, кем увлечен твой объект обожания - тобой, или своими ложными представлениями о тебе.

13:58 МЛ: Ори, я

13:58 ОР: Ты рассказываешь мне статью из женской колонки двухнедельной давности! Сестренка, у нас тут тоже, вообще-то, экстранет проведен. Блин!

13:59 МЛ: Ну, не злись, пожалуйста. Я просто

13:59 ОР: Да я понимаю! Понимаю... Прости, просто надоело мне это все. Я тут, а ты где-то далеко, мир спасаешь, или чем ты там занята. Надоело!

14:03 МЛ: Нет смысла спасать мир, если даже с сестрой поговорить не получается. Ну, прости, пожалуйста. Так, может, расскажешь мне об этом парне?

14:04 ОР: Да, ага. Он... такой, особенный.

14:04 МЛ: Я уже его ненавижу.

14:04 ОР: РАНДА!

14:05 МЛ: Я же твоя старшая сестренка. Я всех их буду ненавидеть. Привыкай. Так, тут вот написано - цвет глаз у него синий. Это какой синий - морской такой, светлый, или небесный, холодный?

[ОСТАТОК СООБЩЕНИЯ САРХИВИРОВАН]

Медицинская переписка

 

От Медицинский центр Иллиума, отдел акушерства и гинекологии

RE: РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА, ПАЦИЕНТ 12-66AD-1

Госпожа Лоусон.

Выполняя вашу просьбу о конфиденциальности, мы удалим это письмо из нашей базы после подтверждения успешной отправки.

Мы не можем с полной уверенностью утверждать, что причиной доброкачественной опухоли являются нарушения вашего генома, но тесты подтверждают, что из-за прогрессирующего разрушения ваш организм не способен к зачатию.

Согласно данным Института видовых исследований (ИВИ), около 12 процентов женщин у людей испытывают трудности с зачатием и вынашиванием плода. Существует много групп поддержки, где вы могли бы обсудить свое положение, и много возможностей усыновления.

За дальнейшими консультациями вы можете обратиться к нашему специалисту по внешним связям.

Искренне ваш,

доктор Баннер Гренуэй

главный врач отдела Медицинский центр Иллиума

Список сообщений Миранды из Мass Effect 3 Datapad

 
  • I managed to catch up with a few old contacts. They didn't want to talk; but they did. More later.
  • Finally got back to the Citadel. Found what I needed. Talk to you soon.
  • Good luck.
  • Я возобновила несколько старых контактов. Они не хотят разговаривать, но с делом помогли. Остальное позже.
  • Наконец-то вернулась на Цитадель. Нашла то, что искала. Поговорим позже.
  • Удачи.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Цербер это тру организация,но из-за отсутсвия "ресурсов" в МЕ 3 его конкретно слили и сделали врагом номер 2 после риперов.

Изменено пользователем Redgard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миранда

Миранда.jpg

post-37828-0-80772700-1384488707_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Я прекрасно разбираюсь в людях.

Думаю, скоро ты поймешь, что мои навыки вполне достойны платы за них»

Миранда говорит, что разбирается в людях. Но вот с этим бы я поспорила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миранда говорит, что разбирается в людях. Но вот с этим бы я поспорила..

Здесь указано скорее с точки зрения командования отрядом, нежели в общем плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю-не знаю) как она говорит так я её и понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если оценивать слова персонажей с т.з. их характеров и взглядов, то пазлы складываются лучше. ) Мири крайне практична, потому оценивает людей в первую очередь исходя из их способностей и полезности для конкретных задач. Она самое себя воспринимает как инструмент для достижения цели и соот-но переносит подобное отношение и на других. С этой т.з. она да, разбирается в людях, поэтому именно в ее уста сценаристы и вложили весьма ценные подсказки. Например, перед суицидальной миссией.

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мири крайне практична, потому оценивает людей в первую очередь исходя из их способностей и полезности для конкретных задач.

Ну с этой т.з. да, разбирается. Но чисто по человечески, в характерах - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К Миранде обычные человеческие критерии трудно применимы, т.к. она сама себя как обычного человека не воспринимала. Она безусловно не психолог и никогда не претендовала на это. Для нее вся эта эмоциональная сфера и отношения - темный лес безлунной ночью. Мири вызывала у меня не меньшее сочувствие, чем Джеки. Обе невероятно сильные личности (персонажи), но при этом эмоционально ущербные, травмированные и ранимые. Потому их раскрытие и развитие, особенно при наличии отношений, лично меня тронуло намного сильнее, чем в случае Тали и Лиары. Одно дело детская наивность, чистота и непосредственность первой любви, а другое зрелое, осознанное чувство, возникающее при болезненном и крайне пугающем разрушении собственных стен, которыми они отгородились.

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но при этом эмоционально ущербные, .

Вот уж про Миранду, я бы, не сказал этого. Да, когда она говорит про себя, то да. Но Вспомните, как она волнуется, на счёт сестры! Там вообще комок нервов! А, её переживания, по поводу предательства Никета?! Так, что я бы, поостерёгся так о ней говорить. Ну да, внешне холодная, мстительная. А кто бы ни мстил? Отец продал, её душу, в угоду генетическому совершенству. Джейкоб попользовался, красивой "упаковкой" и в кусты. Да он и с Шепард, с женским персонажем, также поступил. Просто Миранде, не попался нормальный, сильный мужчина. Который, не раскрыл в ней человека, кроме как красивой "упаковки". Любому нужен катализатор, чтобы проявить себя. И Миранде тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейкоб попользовался, красивой "упаковкой" и в кусты.

Вот уж чего не знал о Джейкобе. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж чего не знал о Джейкобе. :laugh:

Не в курсе, на счёт прикола с упаковкой?

" Сделал себе подарок на день рожденье! В красивой упаковке, красивую женщину! Женщину отпустил, упаковкой попользовался… И понял. Какой же, я, эстет!" :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в курсе, на счёт прикола с упаковкой?

" Сделал себе подарок на день рожденье! В красивой упаковке, красивую женщину! Женщину отпустил, упаковкой попользовался… И понял. Какой же, я, эстет!" :bye:

Оу, это когда такое от него можно услышать?) Ни разу не сталкивалась :huh:

Кстати, не знаю было тут или нет, но в январе выходит фильм с Мирандой Ивонн Страховски :happy:

"Я, Франкенштейн" называется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу, это когда такое от него можно услышать?) Ни разу не сталкивалась :huh:

Это народный прикол. Не из игры. :koo-koo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейкоб попользовался, красивой "упаковкой" и в кусты. Да он и с Шепард, с женским персонажем, также поступил.

Да ладно? Вы всерьез думаете что бесхитростный и простой как пять копеек Джейкоб смог бы "попользоваться" профессиональной интриганкой и ведущим оперативником Цербера, привыкшей держать все под контролем и просчитывать на пять ходов вперед? Да и с Шепард все было с точностью до наоборот. Насколько я помню - это она Джейкоба домогалась, пока тому это не надоело и он не уступил таки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот уж про Миранду, я бы, не сказал этого. Да, когда она говорит про себя, то да. Но Вспомните, как она волнуется, на счёт сестры! Там вообще комок нервов! А, её переживания, по поводу предательства Никета?! Так, что я бы, поостерёгся так о ней говорить. Ну да, внешне холодная, мстительная. А кто бы ни мстил? Отец продал, её душу, в угоду генетическому совершенству. Джейкоб попользовался, красивой "упаковкой" и в кусты. Да он и с Шепард, с женским персонажем, также поступил. Просто Миранде, не попался нормальный, сильный мужчина. Который, не раскрыл в ней человека, кроме как красивой "упаковки". Любому нужен катализатор, чтобы проявить себя. И Миранде тоже.

Вы меня видимо неверно поняли. Под "эмоционально ущербной" я ни в коем случае не имела в виду отсутствие у нее эмоций. Имелось в виду человек, который не привык испытывать и проявлять весь спектр эмоций, нормальных для обычного человека.

Осторожно - стена текста. )

Миранда - человек не знакомый с родительской теплотой и заботой, до встречи с Шепардом у нее была фактически одна сильная привязанность за всю жизнь - сестра. Но при этом она никогда с ней не общалась. Испытывать и проявлять чувства, общаться с объектом своей привязанности - это разные вещи, разный опыт. Можно прочитать тысячи книг о любви, написать диссертацию о влиянии допамина, окситоцина, вазопрессина и прочих гормонов на человека, но при этом ни разу не испытать самого чувства. Помните ее слова: "Какая кучка свихнувшихся гормонов вдруг решила, что сейчас подходящее время для любви?". Любовь нельзя объяснить, быть к ней готовой, она зачастую меняет все. Тем более, когда впервые возникает в зрелом возрасте. Поэтому ей нужно время, чтобы привыкнуть к этому, осознать и решиться.

На мой взгляд с Никетом у Миранды что-то было в юности, в рамках тех условий, в которых она находилась. Но если и было, то в 16 лет, недолго, несерьезно, весьма ограничено. При этом он был ее единственным другом. Маловато для 35-летней женщины. Но и с ним она толком не общалась, не рассказывала о сестре, и в итоге он тоже ее не знал и не понимал, а потому предал.

Миранда умная девочка, образованная, но о многом знает лишь в теории. Мы общаемся, открываемся, доверяем зачастую неосознанно, потому что для нас это нормально, мы привыкли к этому с детства. А она была этого лишена. И она осознает эту свою ущербность и ограниченность, поэтому она так злится на отца, что он не дал ей никакого шанса быть нормальной. Для нее, чтобы открыться, довериться нужно сделать осознанное усилие.

Она привыкла к роли инструмента, который создали ради определенной цели - генетического совершенства. Инструмента, который сначала использовал "отец", потом Цербер. Все говорит о том, что она не подпускала людей близко. Взаимодействие с ними ограничивалось исключительно работой.

Джейкоб? На мой взгляд здесь обратная ситуация. ) Это Мири воспользовалась им для удовлетворения своих физиологических потребностей. Может пыталась попробовать создать что-то большее. Но Джейкоб слишком эмн... недалек и непробиваем. А Миранда сложна для понимания и ему не по зубам. "Если бы я знал, чего она хочет, то сейчас был с ней или был мертв." И полагаю это она его бросила. Ибо уныл, скушен, а от служебных романов больше неприятностей, чем пользы. Но в отличии от него явно слушала его больше, даже успела дать ему обещание, которое, как я полагаю, заключалось в том, чтобы помочь ему выяснить судьбу его отца. Что собст-но и выполнила, наплевав на церберовские правила и схлопотав неприятности.

А терминал у Серого Посредника? Четкое уклонение от общения и расспросов. Медкарта - встреча. Никаких отношений, только удовлетворение физиологических потребностей, которые есть у каждой женщины.

Насчет мстительности я бы тоже поспорила. Мири вломилась к отцу только когда узнала, что он захватил Ориану. Невзирая на подручных отца, Цербер, Ленга, Жнецов. Не думаю, что она хотела ему мстить. Право же, для мести можно было подобрать и более удачный момент. Она хотела свободы для себя и сестры. А еще, на мой взгляд, отчаяно хотела быть нормальной. А мстить и убивать это отца - это как-то не очень нормально. Она поступила так только после того, как он угрожал Ориане. Там после очень примечательная сценка, когда Миранда отворачивается и напряженно говорит Шепарду "извини, если тебя это шокировало". А в ответ на "все в порядке, я понимаю" улыбается с облегчением. Ей было крайне важно это понимание со стороны Шепарда.

Вообще биоварам огромное спасибо за этот персонаж. Каждая деталь в игре идеально вписывалась с раскрытие образа Миранды. А про сценки в DLC "Цитадель" вообще молчу. Они сделали роман очень цельным и законченным. Вот бы ее еще сделали хотя бы временным напарником в МЕ3, было бы вообще бесподобно. Мечты, мечты... Но меня в любом случае этот роман зацепил намного больше других.

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно? Вы всерьез думаете что бесхитростный и простой как пять копеек Джейкоб смог бы "попользоваться" профессиональной интриганкой и ведущим оперативником Цербера, привыкшей держать все под контролем и просчитывать на пять ходов вперед? Да и с Шепард все было с точностью до наоборот. Насколько я помню - это она Джейкоба домогалась, пока тому это не надоело и он не уступил таки )))

А не подумали, почему Миранда мстила ему? А не потому ли, что он сделал то, о чём, я и писал, выше.

aikijoy

Сколько я понял, вы, основываетесь на технических справках? Т.е. медицинской переписке? И используете для рассмотрения, действия человека, который разочарован в окружающих? И вы, это берёте, за основу? Хорошо. Вспомните, что я написал про катализатор и что, надо раскрыть любого. Шепард и Миранда. Даже без любовной связи, какая вера у неё к нему. Одно то, что ей не давало покоя, желание вживить, ему чип, уже о многом говорит.

Изменено пользователем savar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да с чего вы решили, что Миранда кому-то мстила? Она наоборот оказала Джейкобу услугу - помогла выяснить что случилось с отцом, отправила ему информацию о сигнале бедствия. Она ж не знала, что его отец такой ублюдок и о некоторых вещах порой лучше не знать.

Savar, вот честно, я не вполне понимаю, что именно вы хотите сказать. Я основываюсь на МЕ2 и МЕ3, включая длц, и пытаюсь использовать имеющуюся информацию для анализа персонажа. И накатала занудную стену текста исключительно, чтобы объяснить смысл, который вкладывала во фразу "эмоционально ущербная". На вторую стену у меня уже сил не хватит. )

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да с чего вы решили, что Миранда кому-то мстила? Она наоборот оказала Джейкобу услугу - помогла выяснить что случилось с отцом, отправила ему информацию о сигнале бедствия. Она ж не знала, что его отец такой ублюдок и о некоторых вещах порой лучше не знать.

Savar, вот честно, я не вполне понимаю, что именно вы хотите сказать. Я основываюсь на МЕ2 и МЕ3, включая длц, и пытаюсь использовать имеющуюся информацию для анализа персонажа. И накатала занудную стену текста исключительно, чтобы объяснить смысл, который вкладывала во фразу "эмоционально ущербная". На вторую стену у меня уже сил не хватит. )

Вообще-то я высказал своё мнение, что не стоило так категорично характеризовать Миранду, как бесчувственную генетическую производную. И просто просмотрите ещё раз, диалог Шепард, Джейкоб, Призрак, Миранда, после выполнения миссии Джейкоба. И я нисколько, не разубеждаю вас, в вашем мнение о ней. Просто, высказал своё, подчеркнув то, что увидел я. Со всем уважением!

Изменено пользователем savar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя плакаль, честно. Такое чувство, будто полдня билась головой об стену. Да где ж я охарактеризовала Мири как "бесчувственную генетическую производную"??? Я сдаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему тут – "но при этом эмоционально ущербные, травмированные и ранимые." Или, я, вас неправильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы всерьез думаете что бесхитростный и простой как пять копеек Джейкоб смог бы "попользоваться" профессиональной интриганкой и ведущим оперативником Цербера, привыкшей держать все под контролем и просчитывать на пять ходов вперед?

Миранда не разбирается в людях. Хотя я не думаю, что Джейкоб ей пользовался.

aikijoy, адово плюсую за пост.

Одно то, что ей не давало покоя, желание вживить, ему чип, уже о многом говорит.

Ещё больше ей не давали покоя сожаления об этом.

И можно показать где Миранда мстила Джейкобу? В упор не помню. Зато вот хорошо помню как Джейкоб говорил, что Мири достойна лучшего мужчины чем он. По-моему исчерпывающе. И правда.

не стоило так категорично характеризовать Миранду, как бесчувственную генетическую производную.

Очень похоже, что ты зацепился за фразу "эмоциональная ущербность" и даже не читал то как эту фразу Айкиджой объяснила. Про бесчувственность в твоём негативном понимании там ничего нет.

Или, я, вас неправильно понял?

Бинго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо, Ребекка, большое. Как бальзам. )) Мне действительно очень хотелось объяснить, какой именно смысл я вкладывала в ту фразу, что я расстроилась, когда это не получилось. Даже неловко было за ту простынку текста, которую я всячески пыталась сократить. Персонаж-то весьма интересный, глубокий и очень трогательный.

И можно показать где Миранда мстила Джейкобу?

Я не знаю, почему некоторые воспринимают факт передачи Джейкобу информации о сигнале бедствия как акт мести. На мой взгляд это просто услуга, оказанная вследствие данного когда-то обещания. Она обещала - она сделала, наплевав на церберовские правила и неудовольствие Призрака. Даже до Джейкоба это смутно доходит, когда он говорит, что она достойна лучшего мужчины. Моя тоже не понимай где и при чем тут месть.

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Миранда не разбирается в людях. Хотя я не думаю, что Джейкоб ей пользовался.

aikijoy, адово плюсую за пост.

Ещё больше ей не давали покоя сожаления об этом.

И можно показать где Миранда мстила Джейкобу? В упор не помню. Зато вот хорошо помню как Джейкоб говорил, что Мири достойна лучшего мужчины чем он. По-моему исчерпывающе. И правда.

Очень похоже, что ты зацепился за фразу "эмоциональная ущербность" и даже не читал то как эту фразу Айкиджой объяснила. Про бесчувственность в твоём негативном понимании там ничего нет.

Бинго!

Оф не топ. Ага! Ну да. Я тоже, так частенько в отмазку говорил - Ты достойна не такого как я, а лучшего! - и как кот, довольно щурился. Сори, за пример, из собственых подлостей!

PS. Думаю, что раз не понимаем друг друга, то лучше закруглиться. Мораторий за мной.

Изменено пользователем savar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А где показано, что Миранда не разбирается в людях?

Изменено пользователем Motorrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...