Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Миранда Лоусон / Miranda Lawson

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 689 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      84
    • Хорошая
      65
    • Средняя
      27
    • Плохая - и где они ее только нашли?
      12
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      110
    • Хорошая
      64
    • Средняя
      10
    • Плохая - уши прям вянут!
      4
  3. 3. Характер

    • Отличный
      73
    • Хороший
      54
    • Неплохой
      46
    • Скверный
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Миранда Лоусон / Miranda Lawson

mass_effect_2_character_miranda_lawson.jpg

«Я прекрасно разбираюсь в людях.

Думаю, скоро ты поймешь, что мои навыки вполне достойны платы за них»

Раса: человек

Пол: женский

Возраст: 35 лет

Деятельность: офицер Цербера

Озвучка и лицевая модель: Ивонн Страховски / Yvonne Strahovski

Миранда Лоусон – человек-информатор, один из главных персонажей Mass Effect Galaxy и член команды в Mass Effect 2. В свое время Миранда побывала в самых разных частях галактики и теперь поддерживает множество контактов, начиная с Пространства Цитадели и Системы Терминуса вплоть до враждебной Немейской Бездны. Столь широкая сеть контактов объясняется как тем фактом, что мисс Лоусон является участником организации Цербер, так и тем, что Миранда до сих пор сохранила друзей и просто знакомых в Альянсе Систем. Также известно, что Миранда была генетически изменена для повышения ментальных и физических показателей.

В Mass Effect 3 Миранда покинула "Цербер" и находится в бегах. Шепард получает письмо от неё на личный терминал с просьбой о встрече. К команде "Нормандии" она не присоединяется, но периодически встречается в ключевые моменты и с нею можно/нужно продолжить романтические отношения.

Интересные факты.

  • Миранда озвучена австралийской актрисой Ивонн Страховски. Внешность персонажа также копирована с актрисы.
  • В DLC "Логово Серого Посредника", в секретном досье, на компьютере, можно найти письмо, где написано, что Миранда не может зачать ребенка, что подтверждает её бесплодность.
  • Если Миранда не лояльна и в "Самоубийственной миссии" командует вторым штурмующим отрядом, перед смертью она может сказать Шепарду, что желала нормальной жизни с ним.
  • Если вы предложили Миранде встречаться, то Касуми скажет, что знает то, что Шепард заходил к ней. И она говорит что она очень мягкая и ранимая. Хотя всё время демонстрирует своё фанатичное доверие "Церберу" и свою жестокость.
  • Если Шепард разрывает романтические отношения с Мирандой, то она при любом раскладе погибает от руки Ленга.

Изображения

 

miranda_lawson_27.jpgmiranda_lawson_33.jpgmiranda_lawson_40.jpg

Видео

 

Из досье Серого Посредника

 

Миранда Лоусон

Офицер «Цербера». Эффективна, беспощадна, одержима идеей превосходства людей.

Потенциальный кандидат на вербовку после убийства Призрака и уничтожения «Цербера».

Активность в экстранете

 

Экстранет-сообщение: результаты поиска изображений по запросу «Шепард Сарен Спектр»

Экстранет-сообщение: сводка новостей по «Эльдфель-Эшланд Энерджи»

Активирована подписка: «Сумеречная мода»

Отменена подписка: «Вестник биотехнологий»

Куплена видеокнига: «Мужчины с Омеги, женщины с Иллиума»

Личная переписка 1

От «ВКруге»

Получено: 23:12

МиссЛоусон

Имя Пользователя: ЗаконникНорм

Мы рассмотрели вашу заявку на вступление в группу «ВКруге», и рады пригласить вас в Бриллиантовый круг, где лучшие встречаются с лучшими!

«ВКруге» с гордостью представляет вам эксклюзивные особенности Бриллиантового круга:

  • Неограниченный доступ к своей учетной записи
  • Неограниченный поиск пользователей в 23 системах
  • Полный круговой видеообзор потенциальных друзей «ВКруге»
  • Гарантированное помещение вашей анкеты на первые страницы результатов поиска

Возникли вопросы? Спросите своего личного представителя «ВКруге».

Добро пожаловать!

«ВКруге - служба знакомств для избранных»

«ВКруге» оставляет за собой право цензуры неподобающего видеоизображения

Личная переписка 2

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Иллиум

Кому: ЗаконникНорм

От: ИдеальныйМужик01

21:09 ИМ: Привет. Ты первый раз «ВКруге»?

21:09 ЗН: Да.

21:10 ИМ: Ну, расскажи мне о себе тогда. Кем работаешь?

21:10 ЗН: Я об этом писать не могу.

21:10 ИМ: О, совершенно секретно? Перед прочтением сжечь? Хех.

21:10 ЗН: Да.

21:12 ИМ: ОК, а о себе что-нибудь расскажешь? Чем заниматься любишь?

21:12 ЗН: Слушай, мне за тебя не замуж идти. Загружай результаты медосмотра.

21:14 ИМ: Сейчас. [ИДЕТ ЗАГРУЗКА]

21:20 ЗН: 4 года назад у тебя была легкая форма шинтониальной абраксии.

21:20 ИМ: Да, но врачи

21:20 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Личная переписка 3

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Омега

Кому: ЗаконникНорм

От: ДжентельменФарева

20:11 ДФ: О! Любовь моя подобна алой розе, что распустилась прямо на глазах

20:11 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Личная переписка 4

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Цитадель, Нижние районы

Кому: ЗаконникНорм

От. ~КрутойПацан~

18:12 КП: Привеееет! Фотку покажешь? Давай

18:12 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Личная переписка 5

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Омега

Кому: ЗаконникНорм

От: ПрямоЩас411

20:56 ПЩ: [ИДЕТ ЗАГРУЗКА]

20:27 ПЩ: Медкарта

21:02 ЗН: Вроде, чисто.

21:02 ПЩ: Да.

21:02 ЗН: Блок «Д», квартира 221, 21:30

21:03 ПЩ: А мне

21:03 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Выдержки из чата

 

Имя пользователя: ОрианнаЛ

Имя пользователя: Млоус

МЛ: [ВХОД В СИСТЕМУ][В СЕТИ]

ОР: (ВХОД В СИСТЕМУ][В СЕТИ]

13:45 ОР: Привет. Э... Это ты?

13:45 МЛ: Да. Не бойся, секретность я обеспечила.

13:46 ОР: Секретность. Точно. Ага, молодец.

13:46 МЛ: Как обустроилась?

13:46 ОР: Здорово! Дом большой такой! Дворец прямо.

13:47 МЛ: А учеба как?

13:47 ОР: Отлично! Только генетическая теория что-то никак, но я во всем разобраться хочу, понимаешь? Физика с математикой - вообще влегкую.

13:48 МЛ: Твои баллы по истории Земли конца 20 века ниже стандартного отклонения. Может, репетитора тебе нанять?

13:48 ОР: По истории? Да не, не надо. Неинтересно мне просто.

13:49 МЛ: Ори.

13:50 ОР: Что? Ну ла-а-а-адно, ладно. Да, есть один парень. Даннер.

13:51 МЛ: Даннер Госсима?

13:51 ОР: Да! А ты откуда знаешь?

13:52 МЛ: Неважно. Его семья владеет сетью ресторанов на Цитадели. Хорошая успеваемость. Интересуется спортом. В 14 лет был перелом ноги.

13:53 ОР: Э-э-э... ну да. Он в классе только учебой и занят. В упор меня, небось, не видит.

13:54 МЛ: Понятно.

13:55 ОР: Как мне... ну, ты знаешь. Как сделать так, чтоб он меня заметил?

13:55 МЛ: Чтобы он тебя заметил? Ну, да, есть один способ.

13:55 ОР: Пожа-а-а-алуйста.

13:58 МЛ: Так вот. Насчет парней. Надо всегда оставаться собой. Знаю, звучит это глупо, но весь смысл в том, чтобы он обратил внимание на тебя настоящую. Надо понять, что со временем он увидит и оценит твою внешность и личность. Нельзя притворяться кем-то другим

13:58 ОР: потому что тогда ты не будешь знать, кем увлечен твой объект обожания - тобой, или своими ложными представлениями о тебе.

13:58 МЛ: Ори, я

13:58 ОР: Ты рассказываешь мне статью из женской колонки двухнедельной давности! Сестренка, у нас тут тоже, вообще-то, экстранет проведен. Блин!

13:59 МЛ: Ну, не злись, пожалуйста. Я просто

13:59 ОР: Да я понимаю! Понимаю... Прости, просто надоело мне это все. Я тут, а ты где-то далеко, мир спасаешь, или чем ты там занята. Надоело!

14:03 МЛ: Нет смысла спасать мир, если даже с сестрой поговорить не получается. Ну, прости, пожалуйста. Так, может, расскажешь мне об этом парне?

14:04 ОР: Да, ага. Он... такой, особенный.

14:04 МЛ: Я уже его ненавижу.

14:04 ОР: РАНДА!

14:05 МЛ: Я же твоя старшая сестренка. Я всех их буду ненавидеть. Привыкай. Так, тут вот написано - цвет глаз у него синий. Это какой синий - морской такой, светлый, или небесный, холодный?

[ОСТАТОК СООБЩЕНИЯ САРХИВИРОВАН]

Медицинская переписка

 

От Медицинский центр Иллиума, отдел акушерства и гинекологии

RE: РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА, ПАЦИЕНТ 12-66AD-1

Госпожа Лоусон.

Выполняя вашу просьбу о конфиденциальности, мы удалим это письмо из нашей базы после подтверждения успешной отправки.

Мы не можем с полной уверенностью утверждать, что причиной доброкачественной опухоли являются нарушения вашего генома, но тесты подтверждают, что из-за прогрессирующего разрушения ваш организм не способен к зачатию.

Согласно данным Института видовых исследований (ИВИ), около 12 процентов женщин у людей испытывают трудности с зачатием и вынашиванием плода. Существует много групп поддержки, где вы могли бы обсудить свое положение, и много возможностей усыновления.

За дальнейшими консультациями вы можете обратиться к нашему специалисту по внешним связям.

Искренне ваш,

доктор Баннер Гренуэй

главный врач отдела Медицинский центр Иллиума

Список сообщений Миранды из Мass Effect 3 Datapad

 
  • I managed to catch up with a few old contacts. They didn't want to talk; but they did. More later.
  • Finally got back to the Citadel. Found what I needed. Talk to you soon.
  • Good luck.
  • Я возобновила несколько старых контактов. Они не хотят разговаривать, но с делом помогли. Остальное позже.
  • Наконец-то вернулась на Цитадель. Нашла то, что искала. Поговорим позже.
  • Удачи.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так там вроде голограмма миранды? разве нет? мне всегда так казалось=)

нет, там не голограмма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нет, там не голограмма

значит я ошибся, но мне всегда голограмма казалась=) 

Изменено пользователем любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

значит я ошибся, но мне всегда голограмма казалась=) 

 

на ней, базе, бывал и Ленг, вспомни МЕ3 миссию на Марсе и тёрки с Призраком.

 

Меня другой момент интересует, ПОЧЕМУ Миранда, не сдала местоположение базы Альянсу, когда Цербер её вышвырнул. Зачем надо было устраивать весь этот геморой с секретностью? 

Тем более что, Миранда, имела полное моральное право, на это.

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:boredom:

Нет и нет, все сделаем по умному. 

Эшли: броня, штурмовая винтовка N7 "Валькирия" X без модификаций, и все полностью прокаченные умения из Mass Effect 3.

Миранда: биотический барьер, пистолет "Фаланга" X без модификаций, и все полностью прокаченные умения из Mass Effect 3.

 

Анализируем:

 

Преимущества Эшли - "Оглушающий выстрел" эффективен против барьеров (+1), штурмовые винтовки эффективны против барьеров (+1), повышенное здоровье (+1), умение "Снайпер" повышает эффектиность оружия (+1), более развитые физ. навыки (+1). Итого: 5.

 

Преимущества Миранды - умение "Перегрузка" способно вызвать перегрев оружия Эшли (+1) и систем брони (+1), умения "Деформация" и "Воспламенение" эффективны против брони (+2), умение "Опустошение" снимает врагу броню (+1) и повышает защиту Миранды (+1), "Фаланга" эффективна против брони (+1). Итого: 7.

 

Miranda wins.

 

А еще ей надо было бы засчитать "Удар", который у нее в 3-й части почему-то отсутствует, и это было бы еще +1.

 

Добавляем к  моей Эшли моего Шепа (+100) и мисс Лоусон в тяжелом состоянии в больнице

А если серьёзно, заканчивайте хернёй страдать

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляем к  моей Эшли моего Шепа (+100) и мисс Лоусон в тяжелом состоянии в больнице

А если серьёзно, заканчивайте хернёй страдать

Нет, херней страдаете вы, защитник Эшли в теме Миранды.  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ней, базе, бывал и Ленг, вспомни МЕ3 миссию на Марсе и тёрки с Призраком.

 

Меня другой момент интересует, ПОЧЕМУ Миранда, не сдала местоположение базы Альянсу, когда Цербер её вышвырнул. Зачем надо было устраивать весь этот геморой с секретностью? 

Тем более что, Миранда, имела полное моральное право, на это.

вот и я кстати об этом думал. может у призрака, несколько разных баз с одинаковыми кабинетами?=) либо это и впрямь классная голограмма была=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня другой момент интересует, ПОЧЕМУ Миранда, не сдала местоположение базы Альянсу, когда Цербер её вышвырнул. Зачем надо было устраивать весь этот геморой с секретностью? 

Тем более что, Миранда, имела полное моральное право, на это.

Потому-что тогда бы кина игры бы не было. Альянс смог бы и без Шепарда разобраться с Цербером, даже пока он был под арестом. И мы лишились бы не самой плохой миссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо Любитель давай без градуса. Цербер - фашисткая тайная организация, цель которой тотальное превосходство расы людей над другими, не террорестическая в МЕ1 и МЕ2. Тайно проводить противозаконные исследования, устранить угрозу(Кахоку), но не как не запустить целый астероид в планету, Цербер кстати предотвратил батарианскую террорестическую операцию против Совета. Это к тому, что в МЕ2 Миранда, Джейкоб и Нормандия носят открыто эмбелу Цербера, хотя она вне закона. Миранда Лоусон - один из лучших тайных оперативников Цербера, судя по скудной информанции с кучей различных тайных операций. Сколько бы за ней не стоял Цербер, она умеет работать автономно, т.е. с минимум средств на территории врага. О чем хочу сказать, что те полгода пока Шепард "отдыхал", Миранды могла спокойно скрываться от всех, т.к. ее этому учили и для нее это в порядке вещей. На момент встречи в МЕ3 Шепард уже СПЕКТР и имеет дипломатический статус Альянса. Там любая его просьба равняется приказу. Но Миранда отказывается от этого и только раз просит Шерарда дать ей доступ к ресурсам Альянса. В МЕ3 Цербер уже слили превратив психопатичную организацию без идеалов с свихнувшимся Призраком, который подчиняется Жнецам. А что там происходило между Мирандой и Призраком в промежутке между МЕ2 и Ме3 будут только нашими домыслами.

 

вот и я кстати об этом думал. может у призрака, несколько разных баз с одинаковыми кабинетами?=) либо это и впрямь классная голограмма была=))

И с одной и той же звездой? Да нет просто звезда красивая вот ее и пхивали везде, ведь в конце МЕ2 от выбор игрока, за спиной красная или синяя звезда. По книге Капиршина база Призрака может перемещаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо Любитель давай без градуса. Цербер - фашисткая тайная организация, цель которой тотальное превосходство расы людей над другими, не террорестическая в МЕ1 и МЕ2. Тайно проводить противозаконные исследования, устранить угрозу(Кахоку), но не как не запустить целый астероид в планету, Цербер кстати предотвратил батарианскую террорестическую операцию против Совета. Это к тому, что в МЕ2 Миранда, Джейкоб и Нормандия носят открыто эмбелу Цербера, хотя она вне закона. Миранда Лоусон - один из лучших тайных оперативников Цербера, судя по скудной информанции с кучей различных тайных операций. Сколько бы за ней не стоял Цербер, она умеет работать автономно, т.е. с минимум средств на территории врага. О чем хочу сказать, что те полгода пока Шепард "отдыхал", Миранды могла спокойно скрываться от всех, т.к. ее этому учили и для нее это в порядке вещей. На момент встречи в МЕ3 Шепард уже СПЕКТР и имеет дипломатический статус Альянса. Там любая его просьба равняется приказу. Но Миранда отказывается от этого и только раз просит Шерарда дать ей доступ к ресурсам Альянса. В МЕ3 Цербер уже слили превратив психопатичную организацию без идеалов с свихнувшимся Призраком, который подчиняется Жнецам. А что там происходило между Мирандой и Призраком в промежутке между МЕ2 и Ме3 будут только нашими домыслами.

 

И с одной и той же звездой? Да нет просто звезда красивая вот ее и пхивали везде, ведь в конце МЕ2 от выбор игрока, за спиной красная или синяя звезда. По книге Капиршина база Призрака может перемещаться.

почти со всем что ты написал я согласен. я же тоже говорил, что она тренированная, обученная и умеет работать, как говорят разведчики "на холоде". поэтому и дожила до мэ3=) но одно дело, когда за спиной у такого спеца государство или мощная служба, а другое когда ты один против такой службы или государства, которое тебя активно ищет. и когда ошибёшься никто не поддержит, не поможет. тоже домысел, но мне кажется что и помощи она у шепа не просила, боясь что её вычислят и узнают о её намерениях. 

 

мне всегда думалось, что такие станции у людей не могут передвигаться. вот и удивлялся таким не стыковкам. ну если она свалить может, то это всё объясняет. тогда получается у призрака пунктик на большие звёзды=) только к ним перемещается=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

почти со всем что ты написал я согласен. я же тоже говорил, что она тренированная, обученная и умеет работать, как говорят разведчики "на холоде". поэтому и дожила до мэ3=) но одно дело, когда за спиной у такого спеца государство или мощная служба, а другое когда ты один против такой службы или государства, которое тебя активно ищет. и когда ошибёшься никто не поддержит, не поможет. тоже домысел, но мне кажется что и помощи она у шепа не просила, боясь что её вычислят и узнают о её намерениях.

Вряд ли ее активно ищут, если бы она проводила активные действия против Цербера, то за ней послали бы уже убийц, того же Кай Ленга. Просто ей нужно не попадаться на глаза сотрудникам Цербера,  а это проще, тк. она Цербер знает изнутри.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, херней страдаете вы, защитник Эшли в теме Миранды.  :rolleyes:

Все познается в сравнении.

Да и не мы предложили выпустить их на ринг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли ее активно ищут, если бы она проводила активные действия против Цербера, то за ней послали бы уже убийц, того же Кай Ленга. Просто ей нужно не попадаться на глаза сотрудникам Цербера,  а это проще, тк. она Цербер знает изнутри.

так она в мэ3, когда разговаривала с шепом, в кабинете спектров, жаловалась что вокруг полно убийц и нужно быть осторожным. именно поэтому наверно и охотятся, что она про цербер слишком много знает. но при этом эти же знания её и спасали наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несомненно у миранды был высокий статус в цербере. но вряд ли призрак боялся, что она подсидит его, т.к. он её и поднимал так высоко. на призрака многое завязано и финансы и операции. всё не знает ни один сотрудник, даже такой как миранда. цербер сетевая организация. каждая ячейка работает только по своему направлению и после распускается, либо переориентируется. и про других ничего не знает. а миранда, как я понял в живую никогда призрака и не видела. значит и свергнуть его не сможет, просто потому что никто и знать не будет в цербере, что у них новый начальник=) да и спонсоры, возможно даже разговаривать с ней не будут. а ведь их список ещё найти надо. кстати, я думаю схема такая же, как у серого посредника. вот только возможно ли перехватить управление организацией, захватив главный штаб с призраком, не знаю.

 Подсидеть Призрака ей бы вряд ли удалось, и вряд ли она пыталась, но сам факт того, что она ведет себя как значительная фигура в цербере, его напрягает. Призрак славится тем, что от него сбегают все толковые сотрудники, только кай лен почему-то зацепился.

 Само назначение Миранды на Нормандию-2 это понижение, она и там пытается представить себя заместителем уже Шепарда, но и это спорный момент.

Зы. Встречалась она с Призраком часто, один раз нам это даже показали. Призрак так-то со многими встречается: любовницами, Лиарой, боссами всякими. Почему с Шепардом ни разу не встретился - наверное, считает его пешкой, рядовым членом своей организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зы. Встречалась она с Призраком часто, один раз нам это даже показали. Призрак так-то со многими встречается: любовницами, Лиарой, боссами всякими. Почему с Шепардом ни разу не встретился - наверное, считает его пешкой, рядовым членом своей организации.

Мне кажется Призрак просто не уверен в лояльности Шепарда и тем более - его команды. Могут и пристукнуть ведь, если конечно не заковать их заранее в цепи и не окружить в пять слоев штурмовиками. Но какой смысл от такой встречи? Вот и общаются через голограммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Призрак просто не уверен в лояльности Шепарда и тем более - его команды. Могут и пристукнуть ведь, если конечно не заковать их заранее в цепи и не окружить в пять слоев штурмовиками. Но какой смысл от такой встречи? Вот и общаются через голограммы.

 Он потратил сотни млрд на корабль и на сам проект, кто не уверен, так не тратится. Одно объяснение, что такая сумма для него мелочь, а таких проектов сотни. Но он должен был хорошо изучить шепа. Шеп, если надумает напасть, сперва известит всю галактику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подсидеть Призрака ей бы вряд ли удалось, и вряд ли она пыталась, но сам факт того, что она ведет себя как значительная фигура в цербере, его напрягает. Призрак славится тем, что от него сбегают все толковые сотрудники, только кай лен почему-то зацепился.

 Само назначение Миранды на Нормандию-2 это понижение, она и там пытается представить себя заместителем уже Шепарда, но и это спорный момент.

Ну во первых само назначение Миранды это не понижение в должности, а контроль со стороны призрака, что посмотреть как оправдались вложенные в воскрешение Шепарда и строительство новой Нормандии средства. во-вторых в цербер, пока призрака не превратили в непонятно, что в третьей части на цербер работали лучшие умы, тот же брат Дэвида арчера являлся одним из лучших специалистов по искусственному разуму. ну и в третьих нету смысла Миранде подсиживать призрака, пока призрак обеспечивал безопасность ее сестры, она было лояльна церберу, хотя меня лично удивляет, что Миранда уж слишком просто скрывалась от цербера, а такое невозможно без огромных финансовых возможностей и агентов внутри СБЦ. Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак славится тем, что от него сбегают все толковые сотрудники, только кай лен почему-то зацепился.

 

Никто от него не сбегает, он сам в МЕ3 всех толковых сотрудников распугал (что, как по мне, дичайший бред). Кай Лен - толковый сотрудник? Ну вот ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто от него не сбегает, он сам в МЕ3 всех толковых сотрудников распугал (что, как по мне, дичайший бред). Кай Лен - толковый сотрудник? Ну вот ещё.

В МЕ2 в авторах еще присуствовал Капиршин и там Цербер та организация которую мы встречаем с МЕ1, которая не считается ни с чем, чтобы достигнуть своей цели, но которая не будет ставить палки в колеса, если цели будут совпадать. В МЕ3 уже Мак Уолтерс, который положил большой и толтый на все то что сделал до этого Капиршин. По-этому Цебер получился в не понятно, что. Кай Лен в книгах Капиршина это очень крутой специалист. В а МЕ3 это бледная копия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ2 в авторах еще присуствовал Капиршин и там Цербер та организация которую мы встречаем с МЕ1, которая не считается ни с чем, чтобы достигнуть своей цели, но которая не будет ставить палки в колеса, если цели будут совпадать. В МЕ3 уже Мак Уолтерс, который положил большой и толтый на все то что сделал до этого Капиршин. По-этому Цебер получился в не понятно, что. Кай Лен в книгах Капиршина это очень крутой специалист. В а МЕ3 это бледная копия.

Ну вообще-то Цербер в первых двух частях тоже довольно сильно различается. А про Лена я говорил именно про игровую версию - в книге он был очень даже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чё вам кай ленг не нравится? да, выглядит как пе...к=) но работу вроде делает. хотя лажает, но против шепа это нормально=) даже шепард сам себе проигрывает, настолько крут :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну во первых само назначение Миранды это не понижение в должности, а контроль со стороны призрака, что посмотреть как оправдались вложенные в воскрешение Шепарда и строительство новой Нормандии средства. во-вторых в цербер, пока призрака не превратили в непонятно, что в третьей части на цербер работали лучшие умы, тот же брат Дэвида арчера являлся одним из лучших специалистов по искусственному разуму. ну и в третьих нету смысла Миранде подсиживать призрака, пока призрак обеспечивал безопасность ее сестры, она было лояльна церберу, хотя меня лично удивляет, что Миранда уж слишком просто скрывалась от цербера, а такое невозможно без огромных финансовых возможностей и агентов внутри СБЦ.

1. Понижение, факт. Кроме игры есть еще комиксы и книги, с учетом их все становится очевидным.

2. Вот именно.

3. Миранде нет смысла подсиживать призрака, а если считаете иначе, приведите аргументы.

4. Миранда неуловимый Джо. Даже когда она начинает мешать Церберу, Кай в сомнении, убивать, не убивать.

Никто от него не сбегает, он сам в МЕ3 всех толковых сотрудников распугал (что, как по мне, дичайший бред). Кай Лен - толковый сотрудник? Ну вот ещё.

 Распугал или сами сбежали, но таки их нет. И да, сбегать начали в МЕ3, но в МЕ2 уже наблюдаются некоторые предпосылки. На ученых давят, они уже начинают бояться призрака. До событий же МЕ2 Призрак проделал большую работу по созданию своей империи и был грамотным руководителем.

Дичайший бред, точно. Можно объяснить одурманиванием, но сам момент, когда оно становится явным, непонятен. Возможно, после нападения жнецов на базу.

Кай Лен просто не специалист широкого профиля. Убить кого-нибудь может. Операцию на Цитадели, наверное,лучше бы провел генерал Олег, а Миранда ему бы помогла с организацией, с ее-то связями и умом у Цитадели не было шансов))

Изменено пользователем stingg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а чё вам кай ленг не нравится? да, выглядит как пе...к=) но работу вроде делает. хотя лажает, но против шепа это нормально=) даже шепард сам себе проигрывает, настолько крут :-D

Тем, что в книгах он был охренительным персонажем, а в игре превратился в вечно фейлящее нечто, которое выглядит как внебрачный ребенок Адама Дженсена и Бэтмена. В добавок, у него абсолютно нет характера, главное его оружие - аура тупости, отключающая мозг соперника, а единственный раз, когда он таки победил Шепарда, был заслугой не его а босса-вертолета. Вот вам и самый опасный оперативник Цербера. Не говоря уж о том, что в книгах он был вполне себе самостоятельным, а в игре превратился в унылую, бесхарактерную шестерку локального Доктора Зло.

 

Меня, кстати, всегда интересовала - как Миранда готовилась к встрече с ним, если ее предупредить? Изобрела контмеру против Ленговской отупляющей ауры? Так и представляю себе это зрелище - Мири в шлеме Магнето, бьющая морду Кай Ленгу.

 

 

на ней, базе, бывал и Ленг, вспомни МЕ3 миссию на Марсе и тёрки с Призраком.

 

Меня другой момент интересует, ПОЧЕМУ Миранда, не сдала местоположение базы Альянсу, когда Цербер её вышвырнул. Зачем надо было устраивать весь этот геморой с секретностью? 

Тем более что, Миранда, имела полное моральное право, на это.

Потому что местоположение "Кроноса" постоянно меняется жеж. Как Миранда могла знать, куда побороздит станция Призрака, если она несколько месяцев от него скрывалась?

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что местоположение "Кроноса" постоянно меняется жеж. Как Миранда могла знать, куда побороздит станция Призрака, если она несколько месяцев от него скрывалась?

 

Может оно и так, но станция, это не корабль и обычно станции не перемещаются т.е. при желании Миранда могла сказать Альянсу, то месторасположение что, она знала, а Альянс, не будь ленивыми, могли бы проследить и вычислить её. Как они там это, делают, по ID, или как?

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может оно и так, но станция, это не корабль и обычно станции не перемещаются т.е. при желании Миранда могла сказать Альянсу, то месторасположение что, она знала, а Альянс, не будь ленивыми, могли бы проследить и вычислить её. Как они там это, делают, по ID, или как?

Но станция Призрака перемещается. Причем все время. И если тебе недостаточно того, что Дрюня об этом писал в одной из своих книг, то постоянно (!) меняющиеся звезды на фоне не слишком тонко намекают. За сим, Мири просто физически не могла знать ее местоположение, а потому этот наезд на нее нелеп, высосан из пальца и безоснователен. :rolleyes:

 

Особенно про "проследить и вычислить" порадовало. Проследить кого? Организацию, которая десятилетиями вертела Альянс и все расы Цитадели на причинном месте? Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но станция Призрака перемещается. Причем все время. И если тебе недостаточно того, что Дрюня об этом писал в одной из своих книг, то постоянно (!) меняющиеся звезды на фоне не слишком тонко намекают. За сим, Мири просто физически не могла знать ее местоположение, а потому этот наезд на нее нелеп, высосан из пальца и безоснователен. :rolleyes:

 

Особенно про "проследить и вычислить" порадовало. Проследить кого? Организацию, которая десятилетиями вертела Альянс и все расы Цитадели на причинном месте? Ну-ну.

 

Расслабься "доктор Зло"  :) Никто на Мирандочку не наезжает, просто был задан вопрос

И да, не надо делать из одних супер дебилов, а из вторых супер агентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...