Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Миранда Лоусон / Miranda Lawson

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 689 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      84
    • Хорошая
      65
    • Средняя
      27
    • Плохая - и где они ее только нашли?
      12
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      110
    • Хорошая
      64
    • Средняя
      10
    • Плохая - уши прям вянут!
      4
  3. 3. Характер

    • Отличный
      73
    • Хороший
      54
    • Неплохой
      46
    • Скверный
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Миранда Лоусон / Miranda Lawson

mass_effect_2_character_miranda_lawson.jpg

«Я прекрасно разбираюсь в людях.

Думаю, скоро ты поймешь, что мои навыки вполне достойны платы за них»

Раса: человек

Пол: женский

Возраст: 35 лет

Деятельность: офицер Цербера

Озвучка и лицевая модель: Ивонн Страховски / Yvonne Strahovski

Миранда Лоусон – человек-информатор, один из главных персонажей Mass Effect Galaxy и член команды в Mass Effect 2. В свое время Миранда побывала в самых разных частях галактики и теперь поддерживает множество контактов, начиная с Пространства Цитадели и Системы Терминуса вплоть до враждебной Немейской Бездны. Столь широкая сеть контактов объясняется как тем фактом, что мисс Лоусон является участником организации Цербер, так и тем, что Миранда до сих пор сохранила друзей и просто знакомых в Альянсе Систем. Также известно, что Миранда была генетически изменена для повышения ментальных и физических показателей.

В Mass Effect 3 Миранда покинула "Цербер" и находится в бегах. Шепард получает письмо от неё на личный терминал с просьбой о встрече. К команде "Нормандии" она не присоединяется, но периодически встречается в ключевые моменты и с нею можно/нужно продолжить романтические отношения.

Интересные факты.

  • Миранда озвучена австралийской актрисой Ивонн Страховски. Внешность персонажа также копирована с актрисы.
  • В DLC "Логово Серого Посредника", в секретном досье, на компьютере, можно найти письмо, где написано, что Миранда не может зачать ребенка, что подтверждает её бесплодность.
  • Если Миранда не лояльна и в "Самоубийственной миссии" командует вторым штурмующим отрядом, перед смертью она может сказать Шепарду, что желала нормальной жизни с ним.
  • Если вы предложили Миранде встречаться, то Касуми скажет, что знает то, что Шепард заходил к ней. И она говорит что она очень мягкая и ранимая. Хотя всё время демонстрирует своё фанатичное доверие "Церберу" и свою жестокость.
  • Если Шепард разрывает романтические отношения с Мирандой, то она при любом раскладе погибает от руки Ленга.

Изображения

 

miranda_lawson_27.jpgmiranda_lawson_33.jpgmiranda_lawson_40.jpg

Видео

 

Из досье Серого Посредника

 

Миранда Лоусон

Офицер «Цербера». Эффективна, беспощадна, одержима идеей превосходства людей.

Потенциальный кандидат на вербовку после убийства Призрака и уничтожения «Цербера».

Активность в экстранете

 

Экстранет-сообщение: результаты поиска изображений по запросу «Шепард Сарен Спектр»

Экстранет-сообщение: сводка новостей по «Эльдфель-Эшланд Энерджи»

Активирована подписка: «Сумеречная мода»

Отменена подписка: «Вестник биотехнологий»

Куплена видеокнига: «Мужчины с Омеги, женщины с Иллиума»

Личная переписка 1

От «ВКруге»

Получено: 23:12

МиссЛоусон

Имя Пользователя: ЗаконникНорм

Мы рассмотрели вашу заявку на вступление в группу «ВКруге», и рады пригласить вас в Бриллиантовый круг, где лучшие встречаются с лучшими!

«ВКруге» с гордостью представляет вам эксклюзивные особенности Бриллиантового круга:

  • Неограниченный доступ к своей учетной записи
  • Неограниченный поиск пользователей в 23 системах
  • Полный круговой видеообзор потенциальных друзей «ВКруге»
  • Гарантированное помещение вашей анкеты на первые страницы результатов поиска

Возникли вопросы? Спросите своего личного представителя «ВКруге».

Добро пожаловать!

«ВКруге - служба знакомств для избранных»

«ВКруге» оставляет за собой право цензуры неподобающего видеоизображения

Личная переписка 2

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Иллиум

Кому: ЗаконникНорм

От: ИдеальныйМужик01

21:09 ИМ: Привет. Ты первый раз «ВКруге»?

21:09 ЗН: Да.

21:10 ИМ: Ну, расскажи мне о себе тогда. Кем работаешь?

21:10 ЗН: Я об этом писать не могу.

21:10 ИМ: О, совершенно секретно? Перед прочтением сжечь? Хех.

21:10 ЗН: Да.

21:12 ИМ: ОК, а о себе что-нибудь расскажешь? Чем заниматься любишь?

21:12 ЗН: Слушай, мне за тебя не замуж идти. Загружай результаты медосмотра.

21:14 ИМ: Сейчас. [ИДЕТ ЗАГРУЗКА]

21:20 ЗН: 4 года назад у тебя была легкая форма шинтониальной абраксии.

21:20 ИМ: Да, но врачи

21:20 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Личная переписка 3

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Омега

Кому: ЗаконникНорм

От: ДжентельменФарева

20:11 ДФ: О! Любовь моя подобна алой розе, что распустилась прямо на глазах

20:11 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Личная переписка 4

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Цитадель, Нижние районы

Кому: ЗаконникНорм

От. ~КрутойПацан~

18:12 КП: Привеееет! Фотку покажешь? Давай

18:12 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Личная переписка 5

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Омега

Кому: ЗаконникНорм

От: ПрямоЩас411

20:56 ПЩ: [ИДЕТ ЗАГРУЗКА]

20:27 ПЩ: Медкарта

21:02 ЗН: Вроде, чисто.

21:02 ПЩ: Да.

21:02 ЗН: Блок «Д», квартира 221, 21:30

21:03 ПЩ: А мне

21:03 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Выдержки из чата

 

Имя пользователя: ОрианнаЛ

Имя пользователя: Млоус

МЛ: [ВХОД В СИСТЕМУ][В СЕТИ]

ОР: (ВХОД В СИСТЕМУ][В СЕТИ]

13:45 ОР: Привет. Э... Это ты?

13:45 МЛ: Да. Не бойся, секретность я обеспечила.

13:46 ОР: Секретность. Точно. Ага, молодец.

13:46 МЛ: Как обустроилась?

13:46 ОР: Здорово! Дом большой такой! Дворец прямо.

13:47 МЛ: А учеба как?

13:47 ОР: Отлично! Только генетическая теория что-то никак, но я во всем разобраться хочу, понимаешь? Физика с математикой - вообще влегкую.

13:48 МЛ: Твои баллы по истории Земли конца 20 века ниже стандартного отклонения. Может, репетитора тебе нанять?

13:48 ОР: По истории? Да не, не надо. Неинтересно мне просто.

13:49 МЛ: Ори.

13:50 ОР: Что? Ну ла-а-а-адно, ладно. Да, есть один парень. Даннер.

13:51 МЛ: Даннер Госсима?

13:51 ОР: Да! А ты откуда знаешь?

13:52 МЛ: Неважно. Его семья владеет сетью ресторанов на Цитадели. Хорошая успеваемость. Интересуется спортом. В 14 лет был перелом ноги.

13:53 ОР: Э-э-э... ну да. Он в классе только учебой и занят. В упор меня, небось, не видит.

13:54 МЛ: Понятно.

13:55 ОР: Как мне... ну, ты знаешь. Как сделать так, чтоб он меня заметил?

13:55 МЛ: Чтобы он тебя заметил? Ну, да, есть один способ.

13:55 ОР: Пожа-а-а-алуйста.

13:58 МЛ: Так вот. Насчет парней. Надо всегда оставаться собой. Знаю, звучит это глупо, но весь смысл в том, чтобы он обратил внимание на тебя настоящую. Надо понять, что со временем он увидит и оценит твою внешность и личность. Нельзя притворяться кем-то другим

13:58 ОР: потому что тогда ты не будешь знать, кем увлечен твой объект обожания - тобой, или своими ложными представлениями о тебе.

13:58 МЛ: Ори, я

13:58 ОР: Ты рассказываешь мне статью из женской колонки двухнедельной давности! Сестренка, у нас тут тоже, вообще-то, экстранет проведен. Блин!

13:59 МЛ: Ну, не злись, пожалуйста. Я просто

13:59 ОР: Да я понимаю! Понимаю... Прости, просто надоело мне это все. Я тут, а ты где-то далеко, мир спасаешь, или чем ты там занята. Надоело!

14:03 МЛ: Нет смысла спасать мир, если даже с сестрой поговорить не получается. Ну, прости, пожалуйста. Так, может, расскажешь мне об этом парне?

14:04 ОР: Да, ага. Он... такой, особенный.

14:04 МЛ: Я уже его ненавижу.

14:04 ОР: РАНДА!

14:05 МЛ: Я же твоя старшая сестренка. Я всех их буду ненавидеть. Привыкай. Так, тут вот написано - цвет глаз у него синий. Это какой синий - морской такой, светлый, или небесный, холодный?

[ОСТАТОК СООБЩЕНИЯ САРХИВИРОВАН]

Медицинская переписка

 

От Медицинский центр Иллиума, отдел акушерства и гинекологии

RE: РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА, ПАЦИЕНТ 12-66AD-1

Госпожа Лоусон.

Выполняя вашу просьбу о конфиденциальности, мы удалим это письмо из нашей базы после подтверждения успешной отправки.

Мы не можем с полной уверенностью утверждать, что причиной доброкачественной опухоли являются нарушения вашего генома, но тесты подтверждают, что из-за прогрессирующего разрушения ваш организм не способен к зачатию.

Согласно данным Института видовых исследований (ИВИ), около 12 процентов женщин у людей испытывают трудности с зачатием и вынашиванием плода. Существует много групп поддержки, где вы могли бы обсудить свое положение, и много возможностей усыновления.

За дальнейшими консультациями вы можете обратиться к нашему специалисту по внешним связям.

Искренне ваш,

доктор Баннер Гренуэй

главный врач отдела Медицинский центр Иллиума

Список сообщений Миранды из Мass Effect 3 Datapad

 
  • I managed to catch up with a few old contacts. They didn't want to talk; but they did. More later.
  • Finally got back to the Citadel. Found what I needed. Talk to you soon.
  • Good luck.
  • Я возобновила несколько старых контактов. Они не хотят разговаривать, но с делом помогли. Остальное позже.
  • Наконец-то вернулась на Цитадель. Нашла то, что искала. Поговорим позже.
  • Удачи.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да почему бы это? Она между прочим до Шепарда жила со своими идеалами и убеждениями. И тут вдруг должна сразу перед ей же оживленным командером расселится как половая дорожка? Да с какой это стати. Я как раз считаю что Миранда единственный адекватный персонаж во всей команде, ну ещё только Джокер, доктор Чаквас, Гаррус и Тали которые Шепарда знают. Остальные же не зная шепарда прямо сразу складывают перед ним лапки мол приказывай мы тебе повинуемся.

Вы сами то готовы сразу доверится незнакомому человеку, и беспрекословно слушаться его, учитывая что этот человек вам же ещё и обязан?

Миранда ведет себя адекватно, у неё нет причин верить Шепарду, и не важно работает она на Цербер или Красный крест. Шепард должен заслужить её уважение делами, а не своим героическим профилем, это же очевидно :)

Ну, насчет остальных: Гранту некуда идти, так почему бы не пойти за Шепом, если он предлагает хорошую драку с коллекционерами; Самара, ну, похищение множества людей - это же явная несправедливость, и она как юстициар должна это остановить, а у Шепа есть четкие планы + возможности; Джек следует за Шепом потому что у них договоренность - она получает доступ к материалам Цербера, взамен - сражается на стороне Шепа; только у Тейна мотивация сомнительна на первый взгляд, но если присмотреться, то все и с ним становится ясно - он столько в жизни наворотил, а теперь, перед смертью, хочет сделать хоть что-то хорошее.

У Миранды нет причин верить Шепарду, но и у Шепарда нет причин верить Миранде: в конце концов, мотивация остальной команды вполне ясна, да и сами они вполне честны; чирлидерша же с Шепом по приказу Призрака, и черт его знает, что еще он ей приказал; так что это Миранда должна заслужить уважение и доверие Шепарда. Почему не наоборот? Потому что Шепард главный, а не Миранда, вот и все. А она выкаблучивается, как будто без нее Шепард не справится, как будто она хоть как-то важна. Она не должна "расстелиться как половая дорожка", не это ее проблема, проблема в том, что она постоянно пытается навязать Шепарду свои решения и взгляды (которые и не ее, а Цербера). Не доверяешь - пожалуйста, вот только не надо пытаться убедить Шепарда в том, что Земля - плоская, а Цербер - хорошие ребята.

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
У Миранды нет причин верить Шепарду, но и у Шепарда нет причин верить Миранде: в конце концов, мотивация остальной команды вполне ясна, да и сами они вполне честны; чирлидерша же с Шепом по приказу Призрака, и черт его знает, что еще он ей приказал; так что это Миранда должна заслужить уважение и доверие Шепарда. Почему не наоборот? Потому что Шепард главный, а не Миранда, вот и все. А она выкаблучивается, как будто без нее Шепард не справится, как будто она хоть как-то важна.

Я уже в который раз говорю, что у Мири есть полное право высказываться на брифингах. Я понимаю, что Шеп правит балом на Нормандии, но, извините, Призрак вложил в нее немало денег, продолжает ее спонсировать (хотя Шеп и сама неплохо обчищает сейфы:)), обеспечил ее кораблем, нашел Джокера (за это ему отдельное спасибо:wub:), команду подбирает тоже он, информацией обеспечивает опять же он. Я Цербер рассматриваю как спонсора, а у спонсора как бы есть право высказываться и т.к. Мири на Нормандии офицер Цербера (т.е. представитель Призрака) она и высказывается по поводу радикальных решений Шепа. Заметьте, просто ВЫСКАЗЫВАЕТСЯ, а потом покорно выполняет ее приказы. Причем она высказалась, если мне не изменяет память всего ДВА раза и все. Джек в расчет не беру, т.к. тут любой нормальны человек запротестовал бы.

И Шеп в равной степени должна заслужить доверие Шеп, потому что я не представляю, как можно следовать за человеком, которому не доверяешь. И Мири кстати довольно высокого мнения о Шеп, в начальном ролике она ее героем называет и признает ее немалые заслуги.

Она не должна "расстелиться как половая дорожка", не это ее проблема, проблема в том, что она постоянно пытается навязать Шепарду свои решения и взгляды (которые и не ее, а Цербера). Не доверяешь - пожалуйста, вот только не надо пытаться убедить Шепарда в том, что Земля - плоская, а Цербер - хорошие ребята.

Шеп у нее спрашивает, она отвечает, что думает. Или ей надо было говорить, что Цербер - ось зла, а все его члены кушают убиенных младенцев на завтрак? И кстати, вам в голову не приходило, что у нее и Цербера (читай Призрака) могут быть одинаковые взгляды?

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ее решения, не ее этого мы не знаем...и я полностью согласен с решениями Миранды, Открыть  инкубатор Гранта....это бешаное жевотное половину перебьет, Гет...мы всего-то знаем что Геты наши враги...может он спас нас для того что бы уничтожить не только Шепарда а и всю Нормандию, Джек, с какой стати давать секретно важные документы, какой-то обезумевшей Женщине?? 

+ в игре четко видно что везде где Шепард обсуждает что-то важное, какой-то план, присутствует Миранда, значит он ее зовет,  она же не экстросенс всегда приходить когда что-то обсуждаеться, а хоть даже так, Шепард может ее легко отправить обратно. Она впринцыпи играет роль заместителя, даже не играет, а оно так и есть, заместитель

Изменено пользователем Soreno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз считаю что Миранда единственный адекватный персонаж во всей команде, ну ещё только Джокер, доктор Чаквас, Гаррус и Тали которые Шепарда знают. Остальные же не зная шепарда прямо сразу складывают перед ним лапки мол приказывай мы тебе повинуемся.

Тут сразу же возникает противоречие с лидерскими качествами Шепарда. Если он не может повести людей (и не только людей за собой), а какой тогда вообще смысл его оживлять? И тут получается, либо они идут за ним из-за его лидерских качеств, либо по стечению обстоятельств (как и происходит в игре). В любом случае оживление Шепарда в такой постановке вопроса выглядит весьма абсурдным и глупым занятием.

Вы сами то готовы сразу доверится незнакомому человеку, и беспрекословно слушаться его, учитывая что этот человек вам же ещё и обязан?

Опять двадцать пять. С тем же успехом и Миранда обязана Шепарду за то, что в первой части он/она спас галактику, а вместе с ней Цербер, Призрака и ее саму. Другое дело, что они (Цербер, Призрак), в отличие от Альянса и Совета решили вернуть Шепарда к жизни и все. Это не отменяет того факта, что они тоже были спасены в первой части. Так что, если говорить о долгах, то Шепард и Миранда, как минимум, в расчете.

Миранда ведет себя адекватно, у неё нет причин верить Шепарду, и не важно работает она на Цербер или Красный крест. Шепард должен заслужить её уважение делами, а не своим героическим профилем, это же очевидно :)

А она не должна заслужить его уважение?blink.gif Знаете, когда работаешь с неизвестно кем, от кого постоянно ожидаешь выстрела в спину, рабочие отношения не могут строиться в нормальном ключе. Поэтому я с тем успехом считаю, что и она должна завоевать его доверие и уважение, чтобы иметь право высказывать свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в конце концов она его заувожала, где-то перед самой ее мисией лояльности, иначе не уважала бы, врятли бы обратилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Цербер рассматриваю как спонсора, а у спонсора как бы есть право высказываться и т.к. Мири на Нормандии офицер Цербера (т.е. представитель Призрака) она и высказывается по поводу радикальных решений Шепа.

Если спонсор решает нанять такого крутого спеца, как Шепард, то лучше спонсору не лезть дальше собственно спонсирования.

Высказывания чирлидерши слишком радикальны и не всегда на благо миссии, но всегда на благо Цербера. Она всегда держит в уме, какую пользу действия Шепа могут принести Церберу и высказывается соответственно. Она ведь не выражает опасения по поводу Гранта или Легиона: эти опасения - прикрытие реального намерения. Ведь она предлагает отослать все Церберу на изучение (и, очевидно, использования Цербером). Она прикрывается "благом миссии" все время: с Грантом, Легионом, Витором. Джек выступает против нее - ах, какое нахальство, это ведь тоже угроза миссии! Она забывает, что миссия от нее, Миранды, зависит мало, считая, видимо, что ее донесения Призраку - очень важная роль в деле борьбы с коллекционерами.

Думается, она просто привыкла руководить всякими ячейками Цербера, привыкла подчиняться только Призраку, поначалу она даже не расценивает Шепарда как руководителя (разговор с ней о том, что Шеп хорошо справляется, а это лучшие действия Цербера, Шеп отвечает, что это миссия его, а не Цербера, на что Мири говорит, что она то получает указания от Призрака). Чирлидерша никак не поймет, что она - всего лишь глаза Призрака на Нормандии, не более. И факт ее присутствия на корабле в этом качестве - сомнительная польза для миссии Шепарда.

И кстати, вам в голову не приходило, что у нее и Цербера (читай Призрака) могут быть одинаковые взгляды?

У нее взгляды Цербера, в этом то и проблема. Она фанатик. А это мерзко. И сам факт фанатизма, и то, к чему отностится ее фанатизм - Цербер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если спонсор решает нанять такого крутого спеца, как Шепард, то лучше спонсору не лезть дальше собственно спонсирования.

И тем не менее у спонсора такое право есть. К тому же Призрак Шеп доверять в принципе не может.

Высказывания чирлидерши слишком радикальны и не всегда на благо миссии, но всегда на благо Цербера. Она всегда держит в уме, какую пользу действия Шепа могут принести Церберу и высказывается соответственно. Она ведь не выражает опасения по поводу Гранта или Легиона: эти опасения - прикрытие реального намерения. Ведь она предлагает отослать все Церберу на изучение (и, очевидно, использования Цербером). Она прикрывается "благом миссии" все время: с Грантом, Легионом, Витором.

Высказывания не радикальны, а наоборот, как мне кажется) Вот у Джейкоба относительно Гранта (или Легиона, не помню уже) - да. Мири предлагает в спокойной обстановке изучить, а не подвергать риску миссию и активировать гетов на Нормандии или оживлять полоумных кроганов. С тем, что это и на благо Церберу пойдет, я согласна. Но миссии это тоже никак не повредит.

Джек выступает против нее - ах, какое нахальство, это ведь тоже угроза миссии! Она забывает, что миссия от нее, Миранды, зависит мало, считая, видимо, что ее донесения Призраку - очень важная роль в деле борьбы с коллекционерами.

При первой встрече Джек производит впечатление сбежавшего пациента ПНД, который вполне может навредить миссии. Мири тут не за собственную задницу боится.

Думается, она просто привыкла руководить всякими ячейками Цербера, привыкла подчиняться только Призраку, поначалу она даже не расценивает Шепарда как руководителя (разговор с ней о том, что Шеп хорошо справляется, а это лучшие действия Цербера, Шеп отвечает, что это миссия его, а не Цербера, на что Мири говорит, что она то получает указания от Призрака). Чирлидерша никак не поймет, что она - всего лишь глаза Призрака на Нормандии, не более. И факт ее присутствия на корабле в этом качестве - сомнительная польза для миссии Шепарда.

Понимаете, Призрак заслужил ее доверие: дал ей убежище. Шеп она уважает, но доверять ей причин у Мири нет. В начале игры, я имею в виду. И что такого в том, что она получает указания от Призрака? В конце концов, он ее начальник. А говорить о пользе какого либо сопартийца несколько странно, потому что в принципе все кроме Шеп (то есть игрока) бесполезны.

У нее взгляды Цербера, в этом то и проблема. Она фанатик. А это мерзко. И сам факт фанатизма, и то, к чему относится ее фанатизм - Цербер.

Фанатик - сильно сказано, конечно. Вот Самара - да. Она ходячий Кодекс и до последнего будет его придерживаться. Мири думает головой и так уж получилось, что ее взгляды совпадают со взглядами Призрака. Плохие это взгляды или нет, уже другой вопрос. Хотя как выяснилось, кое в чем она с Призраком не согласна: базу она ему не отдает.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: почему ваша мисс бездарность выступает за взрыв станции коллекторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: почему ваша мисс бездарность выступает за взрыв станции коллекторов?

Наверно, потому что это самое правильное решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажи

Вопрос: почему ваша мисс бездарность выступает за взрыв станции коллекторов?

Потому-что мисс Уолсон понимает всю опасность происходящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ненавистникам Миранды: люди, вы что доказать-то пытаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем ненавистникам Миранды: люди, вы что доказать-то пытаетесь?

Наверное то что мы не разбераемся в людях )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что доказать что доказать...буратино оно и в африке буратино-независимо из чего его лепили: из дерева, пластелина или генетического материала какого то мужика...жаль, что нет ни одного существа, достойного звания ЛИ во второй части...конечно же это личное мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Высказывания не радикальны, а наоборот, как мне кажется) Вот у Джейкоба относительно Гранта (или Легиона, не помню уже) - да. Мири предлагает в спокойной обстановке изучить, а не подвергать риску миссию и активировать гетов на Нормандии или оживлять полоумных кроганов. С тем, что это и на благо Церберу пойдет, я согласна. Но миссии это тоже никак не повредит.

Высказывания Джейкоба выражают его обеспокоенность именно миссией. А решение отправить все это на изучение Церберу миссии уничтожения коллекционеров может и не повредит, но вот Шепарду повредить может: он ведь, даже если и поддерживает Призрака (есть такие странные личности), все равно не может ему полностью доверять, существует вероятность, что Призрак предаст Шепарда, поставив этим под угрозу главную задачу Шепа - уничтожение Жнецов (помимо, собственно, жизни и функциональности самого Шепарда). Так что, решение усилить Цербер, которое предлагает Миранда, направленно против интересов Шепарда. Следовательно, чирлидерша прямо выступает против Шепарда (который, так или иначе, ее босс, хочет она и Призрак этого или нет). В этом радикальность ее предложений.

При первой встрече Джек производит впечатление сбежавшего пациента ПНД, который вполне может навредить миссии. Мири тут не за собственную задницу боится.

Вы считаете, что, скажем, юстициар, следующий своему кодексу, или наемный убийца, менее опасны для миссии, чем психованная преступница, кроган и гет? Все спутники Шепарда очень опасны, потому их и взяли в команду, в общем то. Однако, против одних Мири не высказывается, против других же - очень активно. Почему? Наверное потому, что это не то, чего она ожидала, не то, чего Призрак ожидал. Крогана другого собирались взять, Окира, гет - вообще полная неожиданность. А Джек - ведь о ней в досье сказано только, что это - очень опасный преступник. Ни пол не указан, ни то, что она всей душой ненавидит Цербер. Это все не по плану. Но это не представляет угрозы миссии, это представляет угрозу только планам Мири и Призрака.

Понимаете, Призрак заслужил ее доверие: дал ей убежище. Шеп она уважает, но доверять ей причин у Мири нет. В начале игры, я имею в виду. И что такого в том, что она получает указания от Призрака? В конце концов, он ее начальник.

В том то и проблема: Миранда на корабле, который Шепард в любой момент может присвоить себе, Миранда, которая как бы должна на этом корабле и на заданиях подчиняться Шепарду, заявляет, что он на самом деле не имеет никакой власти и подчиняется она только Призраку (и ему тоже следовало бы). Это же почти бунт. Она не понимает, что Призрак где-то там, далеко, а Шепард - вот он здесь, совсем рядом, и запросто выкинет ее в открытый космос без скафандра в любой момент. Если уж Мири оказалась на Нормандии, по своей воле (она есть вообще?) или по воле Призрака, и если она не хочет нормальных товарищеских отношений с Шепардом (что очевидно с самого начала), пусть тогда хотя бы уважает мнение капитана. Она же все время это мнение пытается оспорить: споры о Цербере, опять же о Джек, Легионе и Гранте.

Что касается ее доверия к Шепарду: кто она такая? Шпион Призрака и полевой боец. И все. Чисто профессиональные отношения у нее с Шепом. Значит, речь здесь не может идти о доверии чирлидерши к Шепарду как к личности, товарищу и т.д. Речь идет о доверии командирским качествам. Доверие к себе как к командиру Шепарду заслуживать не надо: его бы не оживили, если бы на этот счет имелись какие-то сомнения. И доверие к своим решениям Шепарду заслуживать нет необходимости - цепь его решений позволила ему узнать об опасности жнецов, победить Сарена и т.д.

Если же Мири нужно, чтобы Шеп заслужил ее полное доверие по всем пунктам, и в том, что касается его профессиональных способностей, и в том, что касается его личных качеств, то пусть и сама соответствует. Пусть докажет, что ей можно доверять не только как бойцу, но и как человеку. Миранда не делает никаких шагов к этому, скорее наоборот: заявляет, что она вживила бы в Шепа какой-нибудь контрольный чип; что она шпионит за Шепардом; что ее босс - Призрак... Она же считает себя совершенной и совсем не обязанной кому-то что-то доказывать и заслуживать чье-либо доверие. Вот эта ее однобокость - причина, почему Шепард совсем не обязан заслуживать ее доверие к себе как к личности.

Фанатик - сильно сказано, конечно. Вот Самара - да. Она ходячий Кодекс и до последнего будет его придерживаться. Мири думает головой и так уж получилось, что ее взгляды совпадают со взглядами Призрака. Плохие это взгляды или нет, уже другой вопрос. Хотя как выяснилось, кое в чем она с Призраком не согласна: базу она ему не отдает.

А вы говорили с Мирандой об опытах Цербера, например? Ее доводы в пользу экспериментов над хасками и рахни легко разрушаются логикой (в игре, однако, нам эту возможность не предоставили). Однако она не видит, что действия Цербера не только аморальны (что, в общем то, меньшая часть проблемы), но и опасны. Ее самоуверенность сыграла с ней злую шутку: она считает, что хорошо разбирается в людях, и, поверив Призраку, решила, что он все всегда делает правильно. Вера в то, что один человек (или одна организация) всегда все делает правильно, оправдание всех поступков этого человека (или организации) - это ли не фанатизм? Для контраста взгляните на Джейкоба: у него есть свои убеждения, его, собственные. И с Цербером он потому, что частично его цели совпадают с целями, декларируемыми этой организацией. Частично. А у чирлидерши - полностью. Это ненормально. В смысле, это нормально, если ты руководишь этой организацией, но вот если нет...

По поводу базы: она делает это в самом-самом конце. Можно считать это первым шагом к становлению Миранды как личности. До этого же она регулярно подвергала опасности психологический комфорт Шепарда, чем сама ставила под удар всю миссию.

Всем ненавистникам Миранды: люди, вы что доказать-то пытаетесь?

Что Миранда - антихрист, предвестник конца света, пожирающий младенцев и пьющий человеческую кровь:diablo:

На самом деле, просто это одна из возможностей для меня рационализировать свои ощущения, чувства, смутные мысли и догадки. То есть, если есть какой-то тезис, который противоречит моему взгляду, мне становится интересно, а в чем же заключается это противоречие. До этого есть только интуитивное понимание того, что по-моему правильно, а что нет. Я пишу ответ на этот тезис и сам начинаю понимать причину своего отношения к обсуждаемому явлению (и всему, что его касается). Просто во время спора я перевожу свое интуитивное (и никак не выразимое само по себе) понимание в сферу разума, где есть четкая структура, система. Короче говоря, для меня это один из видов рефлексии.

Я прекрасно понимаю, что никого ни в чем переубедить не смогу - люди очень упрямы, особенно в том, в чем они ошибаются:)

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого же она регулярно подвергала опасности психологический комфорт Шепарда, чем сама ставила под удар всю миссию.

:-D

Парень, ты просто гений! Шикарная фраза!

Интересно насколько подвергался опасности психологический комфорт Шепарда, когда его Грант к стенке прикладывал... =)

На самом деле, просто это одна из возможностей для меня рационализировать свои ощущения, чувства, смутные мысли и догадки.

Круто. Желаю удачи в попытках найти оправдание своей иррациональной ненависти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D

Парень, ты просто гений! Шикарная фраза!

Интересно насколько подвергался опасности психологический комфорт Шепарда, когда его Грант к стенке прикладывал... =)

Я надеюсь, вы не восприняли эту фразу всерьез?

Круто. Желаю удачи в попытках найти оправдание своей иррациональной ненависти.

Рационализировать не значит оправдать, а значит осмыслить. Понять. Это несколько иное, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я надеюсь, вы не восприняли эту фразу всерьез?

Вот поэтому мне и не хочется что-либо писать в ответ на твои рационализаторские простыни, ибо они не серьезны.

Рационализировать не значит оправдать, а значит осмыслить. Понять. Это несколько иное, не так ли?

Смотрел фильм "Соучастник"? Там был киллер с похожей философией, который мог рационализировать что угодно. То, чем ты занимаешься, есть обычный троллинг, просто умный. :)

С таким подходом можно найти любые аргументы и все они будут "типа" рациональными.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рандом47 ! С чего ты взял , что цербер ужасная организация , опасная и аморальная ? Цербер обычная организация , по типу спецслужбы , действующая в интересах одной стороны ( человечества ) , опыты , эксперементы , диверсии и убийства , стандартная процедура . Миранда спряталась от своего бати у цербера , они ее крышуют , как только вопрос с сестрой решился положительно , она начала пересмотр уже своей судьбы и делает ставку на шеппа , а может по причине того , что призрак данный факт предусмотрел и либо она подыграла ( при условии , что база коллекционеров на самом деле мелочь перед тем , что шеппу придется надыбить в 3 части ) , либо четко определила для себя лидера , а как известно двух лидеров не бывает , она избрала шеппа , а не призрака . А других попрошу прекратить писать бред о якобы ненависти , смешно и убого выглядит , ненавидеть пиксельный персонаж , смешно . все это фанство уже граничит на уровне пикселефилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Random47, вас уже не туда понесло. Я лишь хочу показать, что Мири имеет право высказываться на брифингах. Почему так считаю, уже написала. Нравится это или не нравится уже зависит от вашего отношении к Мири и к Церберу. Тут спорить бесполезно, т.к. оно у каждого свое.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она не только имеет право слова на брифинге , она обязана говорить , должность такая ! только биовар сделал одну ошибку , правило командира - никогда при подчиненных , младший офицер не имеет права обсуждать действия командира , если у младшего офицера возникли вопросы или сомнения в действиях командира , обязан обсудить без присутствия иных лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи, как-же она любит выставлять свою ж*пу на показ! Она мне чуть ребро не сломала своими выпуклостями во время разговора. Хвастается, стерва. Посмотрим как похвастается если я её в трубу отправлю в конце игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только биовар сделал одну ошибку , правило командира - никогда при подчиненных , младший офицер не имеет права обсуждать действия командира , если у младшего офицера возникли вопросы или сомнения в действиях командира , обязан обсудить без присутствия иных лиц.

Никакой ошибки :)

Шеперд командир Нормандии. А миранда руководитель ячейки "Лазарь". Нормандия вместе с Шепардом является частью ячейки "Лазарь". Формально Миранда начальник Шепарда. И даже Джейкоб как заместитель Миранды выше Шепарда по командной лестнице. Но в данном случае мы имеем не совсем военную структуру. Так как Призрак дает Шепарду карт-бланш, то по сути он уравнивает в правах с Мирандой. Получается что Шепард капитан Нормандии и командир операции, а Миранда представитель спонсора или если угодно политического руководства. Как в красной Армии был командир полка и замполит. первый отдавал военные приказы, второй имел полное право эти приказы оспаривать как противоречащие курсу партии и правительства.

А она не должна заслужить его уважение?blink.gif Знаете, когда работаешь с неизвестно кем, от кого постоянно ожидаешь выстрела в спину, рабочие отношения не могут строиться в нормальном ключе. Поэтому я с тем успехом считаю, что и она должна завоевать его доверие и уважение, чтобы иметь право высказывать свое мнение.

Почему же не должна должна, она это и делает ведя беседы на разные темы и доверив нам свою тайну про сестру. Собственно она в первых же разговорах на Нормандии говорит что Шепард имеет полное право знать о ней все.

А на счет пристрелить это маразм. Никто не тратить два года и 4 миллиарда на то чтобы потом из-за своей блажи пристрелить столь крупные вложения. Призрак скорее пристрелит Миранду чем даст ей возможность пристрелить Шепарда. И даже не смотря на базу коллекционеров, уверен в 3-ей части мы ещё поработаем на Цербер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кош !Командир и замполит или политрук , тоже данные аспекты обсуждают отдельно без присутствия подчиненных . Основа основ .smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ненавистникам Миранды: люди, вы что доказать-то пытаетесь?

у каждого есть право высказать свое мнение. Я и высказал. Я же не призываю всех ненавидеть и презирать Миранду за ее качества, а просто высказываю свое отношение к ним. И к тому же все субъективно.

Никто никому ничего не доказывает. Я лишь высказываю то, за что мне Миранда не нравится. Все субъективно.

Почему же не должна должна, она это и делает ведя беседы на разные темы и доверив нам свою тайну про сестру. Собственно она в первых же разговорах на Нормандии говорит что Шепард имеет полное право знать о ней все.

А на счет пристрелить это маразм. Никто не тратить два года и 4 миллиарда на то чтобы потом из-за своей блажи пристрелить столь крупные вложения. Призрак скорее пристрелит Миранду чем даст ей возможность пристрелить Шепарда. И даже не смотря на базу коллекционеров, уверен в 3-ей части мы ещё поработаем на Цербер.

Странный способ, учитывая, что у меня ни уважения, ни доверия к ней после этого не прибавилось ни на йоту. По поводу выстрела в спину я и сам знаю, что этого Цербер не стал бы делать, это была, как выражается Гаррус, лишь фигура речи. Имелось ввиду "предательство", или действие направленное против Шепарда в пользу Цербера и т. п. Потому что, что бы там никто не говорил, но Шепард с Цербером не друзья и их сотрудничество весьма шаткое, что и проявляется в конце игры. А Миранда, как важная часть Цербера ставит превыше всего его идеалы, которые с моими расходятся кардинально, а потому ждать от нее полной преданности не приходится (я говорю про себя). Сильно сомневаюсь в том, что еще придется поработать с Цербером, особенно учитывая, что мои Шепарды уничтожали базу коллекционеров после чего из разговора с Призраком становится ясно, что о совместном сотрудничестве больше не может идти речи. Но это лишь мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Миранда, как важная часть Цербера ставит превыше всего его идеалы, которые с моими расходятся кардинально, а потому ждать от нее полной преданности не приходится (я говорю про себя).

Миранда может стать ценным соратником, поэтому её есть смысл перевербовать. Хотя бы потому что с Цербером конфликт очень вероятен, и врядли где-нибудь можно найти более сведущего об структуре и возможностях Цербера человека :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...