Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Миранда Лоусон / Miranda Lawson

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 689 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      84
    • Хорошая
      65
    • Средняя
      27
    • Плохая - и где они ее только нашли?
      12
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      110
    • Хорошая
      64
    • Средняя
      10
    • Плохая - уши прям вянут!
      4
  3. 3. Характер

    • Отличный
      73
    • Хороший
      54
    • Неплохой
      46
    • Скверный
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Миранда Лоусон / Miranda Lawson

mass_effect_2_character_miranda_lawson.jpg

«Я прекрасно разбираюсь в людях.

Думаю, скоро ты поймешь, что мои навыки вполне достойны платы за них»

Раса: человек

Пол: женский

Возраст: 35 лет

Деятельность: офицер Цербера

Озвучка и лицевая модель: Ивонн Страховски / Yvonne Strahovski

Миранда Лоусон – человек-информатор, один из главных персонажей Mass Effect Galaxy и член команды в Mass Effect 2. В свое время Миранда побывала в самых разных частях галактики и теперь поддерживает множество контактов, начиная с Пространства Цитадели и Системы Терминуса вплоть до враждебной Немейской Бездны. Столь широкая сеть контактов объясняется как тем фактом, что мисс Лоусон является участником организации Цербер, так и тем, что Миранда до сих пор сохранила друзей и просто знакомых в Альянсе Систем. Также известно, что Миранда была генетически изменена для повышения ментальных и физических показателей.

В Mass Effect 3 Миранда покинула "Цербер" и находится в бегах. Шепард получает письмо от неё на личный терминал с просьбой о встрече. К команде "Нормандии" она не присоединяется, но периодически встречается в ключевые моменты и с нею можно/нужно продолжить романтические отношения.

Интересные факты.

  • Миранда озвучена австралийской актрисой Ивонн Страховски. Внешность персонажа также копирована с актрисы.
  • В DLC "Логово Серого Посредника", в секретном досье, на компьютере, можно найти письмо, где написано, что Миранда не может зачать ребенка, что подтверждает её бесплодность.
  • Если Миранда не лояльна и в "Самоубийственной миссии" командует вторым штурмующим отрядом, перед смертью она может сказать Шепарду, что желала нормальной жизни с ним.
  • Если вы предложили Миранде встречаться, то Касуми скажет, что знает то, что Шепард заходил к ней. И она говорит что она очень мягкая и ранимая. Хотя всё время демонстрирует своё фанатичное доверие "Церберу" и свою жестокость.
  • Если Шепард разрывает романтические отношения с Мирандой, то она при любом раскладе погибает от руки Ленга.

Изображения

 

miranda_lawson_27.jpgmiranda_lawson_33.jpgmiranda_lawson_40.jpg

Видео

 

Из досье Серого Посредника

 

Миранда Лоусон

Офицер «Цербера». Эффективна, беспощадна, одержима идеей превосходства людей.

Потенциальный кандидат на вербовку после убийства Призрака и уничтожения «Цербера».

Активность в экстранете

 

Экстранет-сообщение: результаты поиска изображений по запросу «Шепард Сарен Спектр»

Экстранет-сообщение: сводка новостей по «Эльдфель-Эшланд Энерджи»

Активирована подписка: «Сумеречная мода»

Отменена подписка: «Вестник биотехнологий»

Куплена видеокнига: «Мужчины с Омеги, женщины с Иллиума»

Личная переписка 1

От «ВКруге»

Получено: 23:12

МиссЛоусон

Имя Пользователя: ЗаконникНорм

Мы рассмотрели вашу заявку на вступление в группу «ВКруге», и рады пригласить вас в Бриллиантовый круг, где лучшие встречаются с лучшими!

«ВКруге» с гордостью представляет вам эксклюзивные особенности Бриллиантового круга:

  • Неограниченный доступ к своей учетной записи
  • Неограниченный поиск пользователей в 23 системах
  • Полный круговой видеообзор потенциальных друзей «ВКруге»
  • Гарантированное помещение вашей анкеты на первые страницы результатов поиска

Возникли вопросы? Спросите своего личного представителя «ВКруге».

Добро пожаловать!

«ВКруге - служба знакомств для избранных»

«ВКруге» оставляет за собой право цензуры неподобающего видеоизображения

Личная переписка 2

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Иллиум

Кому: ЗаконникНорм

От: ИдеальныйМужик01

21:09 ИМ: Привет. Ты первый раз «ВКруге»?

21:09 ЗН: Да.

21:10 ИМ: Ну, расскажи мне о себе тогда. Кем работаешь?

21:10 ЗН: Я об этом писать не могу.

21:10 ИМ: О, совершенно секретно? Перед прочтением сжечь? Хех.

21:10 ЗН: Да.

21:12 ИМ: ОК, а о себе что-нибудь расскажешь? Чем заниматься любишь?

21:12 ЗН: Слушай, мне за тебя не замуж идти. Загружай результаты медосмотра.

21:14 ИМ: Сейчас. [ИДЕТ ЗАГРУЗКА]

21:20 ЗН: 4 года назад у тебя была легкая форма шинтониальной абраксии.

21:20 ИМ: Да, но врачи

21:20 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Личная переписка 3

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Омега

Кому: ЗаконникНорм

От: ДжентельменФарева

20:11 ДФ: О! Любовь моя подобна алой розе, что распустилась прямо на глазах

20:11 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Личная переписка 4

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Цитадель, Нижние районы

Кому: ЗаконникНорм

От. ~КрутойПацан~

18:12 КП: Привеееет! Фотку покажешь? Давай

18:12 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Личная переписка 5

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Омега

Кому: ЗаконникНорм

От: ПрямоЩас411

20:56 ПЩ: [ИДЕТ ЗАГРУЗКА]

20:27 ПЩ: Медкарта

21:02 ЗН: Вроде, чисто.

21:02 ПЩ: Да.

21:02 ЗН: Блок «Д», квартира 221, 21:30

21:03 ПЩ: А мне

21:03 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Выдержки из чата

 

Имя пользователя: ОрианнаЛ

Имя пользователя: Млоус

МЛ: [ВХОД В СИСТЕМУ][В СЕТИ]

ОР: (ВХОД В СИСТЕМУ][В СЕТИ]

13:45 ОР: Привет. Э... Это ты?

13:45 МЛ: Да. Не бойся, секретность я обеспечила.

13:46 ОР: Секретность. Точно. Ага, молодец.

13:46 МЛ: Как обустроилась?

13:46 ОР: Здорово! Дом большой такой! Дворец прямо.

13:47 МЛ: А учеба как?

13:47 ОР: Отлично! Только генетическая теория что-то никак, но я во всем разобраться хочу, понимаешь? Физика с математикой - вообще влегкую.

13:48 МЛ: Твои баллы по истории Земли конца 20 века ниже стандартного отклонения. Может, репетитора тебе нанять?

13:48 ОР: По истории? Да не, не надо. Неинтересно мне просто.

13:49 МЛ: Ори.

13:50 ОР: Что? Ну ла-а-а-адно, ладно. Да, есть один парень. Даннер.

13:51 МЛ: Даннер Госсима?

13:51 ОР: Да! А ты откуда знаешь?

13:52 МЛ: Неважно. Его семья владеет сетью ресторанов на Цитадели. Хорошая успеваемость. Интересуется спортом. В 14 лет был перелом ноги.

13:53 ОР: Э-э-э... ну да. Он в классе только учебой и занят. В упор меня, небось, не видит.

13:54 МЛ: Понятно.

13:55 ОР: Как мне... ну, ты знаешь. Как сделать так, чтоб он меня заметил?

13:55 МЛ: Чтобы он тебя заметил? Ну, да, есть один способ.

13:55 ОР: Пожа-а-а-алуйста.

13:58 МЛ: Так вот. Насчет парней. Надо всегда оставаться собой. Знаю, звучит это глупо, но весь смысл в том, чтобы он обратил внимание на тебя настоящую. Надо понять, что со временем он увидит и оценит твою внешность и личность. Нельзя притворяться кем-то другим

13:58 ОР: потому что тогда ты не будешь знать, кем увлечен твой объект обожания - тобой, или своими ложными представлениями о тебе.

13:58 МЛ: Ори, я

13:58 ОР: Ты рассказываешь мне статью из женской колонки двухнедельной давности! Сестренка, у нас тут тоже, вообще-то, экстранет проведен. Блин!

13:59 МЛ: Ну, не злись, пожалуйста. Я просто

13:59 ОР: Да я понимаю! Понимаю... Прости, просто надоело мне это все. Я тут, а ты где-то далеко, мир спасаешь, или чем ты там занята. Надоело!

14:03 МЛ: Нет смысла спасать мир, если даже с сестрой поговорить не получается. Ну, прости, пожалуйста. Так, может, расскажешь мне об этом парне?

14:04 ОР: Да, ага. Он... такой, особенный.

14:04 МЛ: Я уже его ненавижу.

14:04 ОР: РАНДА!

14:05 МЛ: Я же твоя старшая сестренка. Я всех их буду ненавидеть. Привыкай. Так, тут вот написано - цвет глаз у него синий. Это какой синий - морской такой, светлый, или небесный, холодный?

[ОСТАТОК СООБЩЕНИЯ САРХИВИРОВАН]

Медицинская переписка

 

От Медицинский центр Иллиума, отдел акушерства и гинекологии

RE: РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА, ПАЦИЕНТ 12-66AD-1

Госпожа Лоусон.

Выполняя вашу просьбу о конфиденциальности, мы удалим это письмо из нашей базы после подтверждения успешной отправки.

Мы не можем с полной уверенностью утверждать, что причиной доброкачественной опухоли являются нарушения вашего генома, но тесты подтверждают, что из-за прогрессирующего разрушения ваш организм не способен к зачатию.

Согласно данным Института видовых исследований (ИВИ), около 12 процентов женщин у людей испытывают трудности с зачатием и вынашиванием плода. Существует много групп поддержки, где вы могли бы обсудить свое положение, и много возможностей усыновления.

За дальнейшими консультациями вы можете обратиться к нашему специалисту по внешним связям.

Искренне ваш,

доктор Баннер Гренуэй

главный врач отдела Медицинский центр Иллиума

Список сообщений Миранды из Мass Effect 3 Datapad

 
  • I managed to catch up with a few old contacts. They didn't want to talk; but they did. More later.
  • Finally got back to the Citadel. Found what I needed. Talk to you soon.
  • Good luck.
  • Я возобновила несколько старых контактов. Они не хотят разговаривать, но с делом помогли. Остальное позже.
  • Наконец-то вернулась на Цитадель. Нашла то, что искала. Поговорим позже.
  • Удачи.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вряд ли она попросит Шепарда перед решающей битвой замостырить ей ребеночка 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вряд ли она попросит Шепарда перед решающей битвой замостырить ей ребеночка

Я не в смысле самого ребенка! :-D Просто в самый решающий момент Миранда может поставить Шепарда перед выбором: "Или умри/сражайся без меня, или выполняй мои условия/желания." :)

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боюсь что после таких предьяв к Шепарду ее хорошая головушка утяжелится на несколько пуль

Изменено пользователем Monax8065

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вергумид, это было бы слишком очевидно... Хотя возможно что спасение от ложной концовки (т.е. гибели) лежит через Миранду!  :) Кстати, мои друзья кто уже гамает говорят что в игре Миранда выглядит значительно лучше чем на скринах!   :good:

Изменено пользователем Tolyani4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вергумид, это было бы слишком очевидно... Хотя возможно что спасение от ложной концовки (т.е. гибели) лежит через Миранду!  :) Кстати, мои друзья кто уже гамает говорят что в игре Миранда выглядит значительно лучше чем на скринах!   :good:

Ни за что не поверю, что спасение будет зависеть только от 1 перса....

P.S. И характер у неё лучше, чем в роликах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не подумал бы, что ей 35 лет.

Она старше Шепарда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не подумал бы, что ей 35 лет.

и правда, выглядит она ну ни как не старше 30.. вот что делает генная инженерия... :blink:

да и странно, по убеждениям, на мой взгляд, ей вообще не более 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный персонаж, а ее одежда так и кричит: "Уважайте меня как старшего офицера!" Даже ее кроличьи зубки нисколько не портят образ, а наоборот показывают что и в совершенстве есть немного несовершенства!  ;) первое лавстори с ней! Жаль что ЭТо сделали в инженерном отсеке. Тали просила не прелюбодействовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот Ивонн Страховски - актриса которая озвучила Миранду)) Они и правду очень похожи (только цвет волос разный, я думаю это изза движка игры где блондинки просто не качественно выглядят) b596e5600ba3.jpg

Изменено пользователем Robert95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, похоже, разработчики отказались от «адской» гарнитуры для Миранды, присутствовавшей в ее трейлере из серии Fight for the Lost. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть блондинкой Миранде мне кажется не идет. Брюнеткой она смотрится лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл её квест... Роман заводить не стал, поставил мисс Лоусон на место. Не нравится она мне, всё равно не нравится. Я не умаляю её достоинств но.... Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторяю, БЕЗ модификаций это была(был) бы не Миранда, а Мирон. 

Технически, транссексуалом она считаться не может, поскольку мужского пола она никогда не была, и уже в зародыше имела женскую ДНК. Но в целом, толсто,  Вергумиде, толсто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На картинке в первом посте Миранда хорошо выглядит, а в игре такая страшенная...

Кстати говоря, это достойно уважения. Уважать свою женственность как следствие женской природы)

В Джек, к сожалению, такого уважения нет. А в Миранде есть.

Как женщина могу сказать что мне это кажется глупостью. "Уважать свою женственность". Что там уважать? Думаешь Джек ведёт себя так потому что не чует в себе женственности? Чушь. Мне Джек намного более близка чем Миранда. Джек сильная, крутая, брутальная. А Миранда вся такая смазливая... Бееее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как женщина могу сказать что мне это кажется глупостью. "Уважать свою женственность". Что там уважать? Думаешь Джек ведёт себя так потому что не чует в себе женственности? Чушь. Мне Джек намного более близка чем Миранда. Джек сильная, крутая, брутальная. А Миранда вся такая смазливая... Бееее...

Как мужчина могу сказать, что женщины всегда так отвечают)))) Но почему-то женственность свою ценят поголовно)

Джек действительно сильная, брутальная и крутая. Однако Миранда тоже не из диспансера выписалась, но это не мешает ей быть женственной. Поскольку, уж простите мой французский, брутальная женщина, которая на женщину только половыми признаками самого примитивного порядка похожа - это merde))) Джек ведет себя так, как ведет, потому, что кишка тонка была будучи крутой, оставаться женственной) Аргументы в стиле "не мы такие, жизнь такая", меня никогда не убеждали)) Отсутствие воспитания, травмы дества, психические расстройства, половые извращения, алкоголь, наркотики, антисоциальная деятельность, дурная компания)) Простите, но ИМХО это не женственно. Вот такой я сексист)))

Миранда же, как ни крути, всегда в первую очередь женщина, а потом уже ходячий рашпиль Шепарда) Научное опровержение шизофренических теорий о том, что она мужчина, я уже привел, его никто не оспорил, так давайте считать, что женственность ее не под вопросом) Да, у нее другое воспитание, другое окружение. Но это не меняет того факта, что она ценит и уважает дар женственности, на который Джек просто забила) Да, потому что у нее есть условия. Но она же пользуется этими условиями, хоть иногда и кажется, что перебарщивает - но такова воля великих орд Байовэр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мужчина могу сказать, что женщины всегда так отвечают)))) Но почему-то женственность свою ценят поголовно)

Джек действительно сильная, брутальная и крутая. Однако Миранда тоже не из диспансера выписалась, но это не мешает ей быть женственной. Поскольку, уж простите мой французский, брутальная женщина, которая на женщину только половыми признаками самого примитивного порядка похожа - это merde))) Джек ведет себя так, как ведет, потому, что кишка тонка была будучи крутой, оставаться женственной) Аргументы в стиле "не мы такие, жизнь такая", меня никогда не убеждали)) Отсутствие воспитания, травмы дества, психические расстройства, половые извращения, алкоголь, наркотики, антисоциальная деятельность, дурная компания)) Простите, но ИМХО это не женственно.

Таки "алкоголь, наркотики, антисоциальная деятельность, дурная компания" - защитная реакция. И если довести с Жаклин роман до конца, показав ей, что ей не нужно так защищаться от Шепарда, то она становится вполне женственной, так что не надо тут судить по внешности, толком даже не разобравшись в характере персонажа.

Что касается Миранды - она скорее использует свою женственность, чем уважает ее. Вообще, мне ее очень жаль - быть настолько зависимой от других, сначала от отца, потом от Призрака, потом от Шепа - нет у нее своей воли, своей внутренней силы. Она очень несвободна, закомплексована, у нее проблем не меньше, чем у Жаклин, но если Джеки выбрала путь разрушения и саморазрушения, то она, по крайней мере, выбрала его сама. И потом сама решает сойти с этого пути, при помощи Шепа. Миранда же просто выбирает по своей жизни, от кого ей зависеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки "алкоголь, наркотики, антисоциальная деятельность, дурная компания" - защитная реакция. И если довести с Жаклин роман до конца, показав ей, что ей не нужно так защищаться от Шепарда, то она становится вполне женственной, так что не надо тут судить по внешности, толком даже не разобравшись в характере персонажа.

Таки в сути персонажа я разобрался прекрасно) И я прекрасно понимаю, что к чему (это было понятно еще из трейлеров, а уж пройденная игра лишь подтвердила набор стандартных комплексов "боевой бабищи", и я с огромным удовольствием наблюдал проявление женственности), но разговор не об этом. Разговор по факту - Миранда гораздо женственнее 99% экранно-игрового времени. Женственнее в самом примитивном наглядном смысле. О чем я и говорил.

Что касается Миранды - она скорее использует свою женственность, чем уважает ее. Вообще, мне ее очень жаль - быть настолько зависимой от других, сначала от отца, потом от Призрака, потом от Шепа - нет у нее своей воли, своей внутренней силы. Она очень несвободна, закомплексована, у нее проблем не меньше, чем у Жаклин, но если Джеки выбрала путь разрушения и саморазрушения, то она, по крайней мере, выбрала его сама. И потом сама решает сойти с этого пути, при помощи Шепа. Миранда же просто выбирает по своей жизни, от кого ей зависеть.

Мы опять говорим о разных вещах. Я не о том, что Джеки - это некий Тайлер Дерден, а Миранда - секретутка. Это не так в обоих случаях) Чтобы использовать женственность, нужно ее иметь и уважать настолько, что решиш пользоваться, и Миранда ее имеет ого-го) И для женщины иметь покровительство сильного мужчины вроде Шепа (которого она лично, на секунду, по кускам два года собирала - одновременно архетипы "мужчина-сын" и "мужчина-папа") или Призрака (архетип "мужчина-папа", но без заворотов настоящего папаши) - это нор-маль-но, а от папы, который настоящий, она, на секунду, убегла)) Воли у нее предостаточно, и если она не посылает всякого встречного-поперечного нах и не пинает в пах всех мужиков в радиусе километра, это не значит, что она слабая. Да, я считаю, что женщина - прежде всего женщина, а не прапор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И для женщины иметь покровительство сильного мужчины вроде Шепа (которого она лично, на секунду, по кускам два года собирала - одновременно архетипы "мужчина-сын" и "мужчина-папа") или Призрака (архетип "мужчина-папа", но без заворотов настоящего папаши) - это нор-маль-но, а от папы, который настоящий, она, на секунду, убегла)) Воли у нее предостаточно, и если она не посылает всякого встречного-поперечного нах и не пинает в пах всех мужиков в радиусе километра, это не значит, что она слабая. Да, я считаю, что женщина - прежде всего женщина, а не прапор))

Джеки свободна не потому, что она всех пинает и посылает, а потому, что сама решает, что ей делать, сама распоряжается своей жизнью. Она сама выбирает, что ей делать, ее прошлое все еще влияет на нее - это выражается в ее недоверчивости, в том, как она дистанцируется от людей, но то, чем она занимается, будь то угон космического корабля, пиратство, или борьба с Коллекционерами - она занимается этим по своей воле, потому что сама этого хочет. Поэтому она - свободна, а это важно, чтобы человек сам принимал решения о своей жизни.

Миранда - была зависима от своего отца, потом решилась на поступок, но что она сделала? Она нашла себе нового "папу", нового человека, который будет принимать за нее решения, будет говорить ей, что ей делать, который скажет ей, что хорошо, а что плохо. И даже когда Миранда становится лояльной Шепарду, он продолжает вести себя так же - только фигура "отца" меняется. Нету у нее своей воли и силы, нет и свободы. Видимо это вы подразумеваете под женственностью? Женственность разная бывает, и только гламурная внешность и отсутствие собственного мнения не делают Миранду женственной.

Взять хоть романы с Джеки и Мирандой: Миранда скорее обольщает Шепа, соблазняет его, но все время оглядывается на дела, миссию и т.д. Джеки же говорит о своей неуверенности, о о том, что может выйти из ее романа с Шепом, о том, что такие серьезные отношения уже закончились для нее болью и потерей.

И вот кто из них женственнее - та, которая использует эту женственность, чтобы получить то, чего хочет (потому что по другому не умеет), или та, которая просто ведет себя женственно, когда начинает доверять кому-то?

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

random47, абсолютно солидарна, согласна на 100%.

или та, которая просто ведет себя женственно, когда начинает доверять кому-то?

Вот это кстати как раз про меня.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Джеки свободна не потому, что она всех пинает и посылает, а потому, что сама решает, что ей делать, сама распоряжается своей жизнью

В тюрьму она, видимо, тоже сама решила попасть, откуда ее "несвободные" освободили) Свобода - да, это круто, позволяет уродовать свое тело и вести себя как мразь. Классная вещь. А когда появляется тупой солдафон (мечта посадской девушки smile.gif ), почему-то женственность расцветает, сразу мы такие ранимые.

Распоряжаться своей жизнью надо с умом. Видимо, нехватка у Джек ума, раз она только мразотой занималась и с мразотой водилась. Пока не появился Шеп, который со своей миссией был похож на отрезвляющий удар кувалдой по засушенному сознанию. Аргументы "не мы такие, жизнь такая" меня, повторюсь, не убеждают. Это отмазки.

Далась вам эта абсолютизация свободы. Главная свобода - свобода ограничить себя, чтобы не стать животным. Джек без Шепа животным бы и стала вскоости. Если бы не проторчала в тюрьме всю оствшуюся жизнь, закончив кучкой пыли в космосе после утилизации. Такая вот свобода.

А вообще - зачем мы говорим о Джек в теме Миранды? Ничего общего)

Миранда - была зависима от своего отца, потом решилась на поступок, но что она сделала? Она нашла себе нового "папу", нового человека, который будет принимать за нее решения, будет говорить ей, что ей делать, который скажет ей, что хорошо, а что плохо. И даже когда Миранда становится лояльной Шепарду, он продолжает вести себя так же - только фигура "отца" меняется. Нету у нее своей воли и силы, нет и свободы. Видимо это вы подразумеваете под женственностью? Женственность разная бывает, и только гламурная внешность и отсутствие собственного мнения не делают Миранду женственной.

Миранда - вырвалась из-под папиной давящей ступни и нашла человека, который ее ценит не за гены, а за умения, которые на основе этих генов она может использовать. Что плохого в том, что человек тянется к тому, кто его ценит, но не как вложение капитала. а как полезного сотрудника? Не надо мне говорить, что каждый из нас - Наполеон, это не так, и Миранда никакой слабины не выказала, последовав за тем, кто умнее ее и ведет легионы других. (не буду спрашивать, спобна ли Джек повести за собой таких миранд со своей "свободой") Если она не орет на каждом шагу "Молчиговноявоевал!", это не значит, что у нее нет своего мнения, просто она профессионально держит себя в руках и не распространяется о нем) Что очень ценно - без рефлексий за рамками самого ценного. Силы воли у нее более чем достаточно, а про свободу я уже говорил. Она посвободнее многих будет умением несвободить себя ради дела и тех, чье мнение ей важно. Если вы считаете это остутствием силы воли и свободы - ваше дело)

А под женственностью я понимаю прежде всего утонченность (которая бывает разной), неасексуализация себя и не глупое выставление напоказ своей самостоятельности-свободы-крутизны. Про гламур не надо, не подменяйте понятия красивой женщины и гламурной дурынды. Джек в смысле красоты - откровенно на любителя. Миранда - классическая красивая женщина.

Изменено пользователем Бака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Миранда - вырвалась из-под папиной давящей ступни и нашла человека, который ее ценит не за гены, а за умения, которые на основе этих генов она может использовать.

Что свидетельствует о том что она сама себя не ценит, и ей нужно чьё-то одобрение. Правильно, она не самодостаточна. Джек тоже себя не ценит, но по крайней мере принимает это и живёт с этим.

Джек в смысле красоты - откровенно на любителя. Миранда - классическая красивая женщина.

Ну в общем и целом - возможно. Но сами игровые модельки - у Джек очень красивое лицо, только волос не хватает. Присмотритесь. А вот у Миранды лицо, простите великодушно, жабообразное. Кстати о лице Джек суже по самой финальной сценке когда Шеп идёт мимо своей команды на Нормандии.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что свидетельствует о том что она сама себя не ценит, и ей нужно чьё-то одобрение

Повторюсь - в этом ничего плохого нет) С таким папой еще не так штырить будет, она еще молодец)

Джек тоже себя не ценит, но по крайней мере принимает это и живёт с этим.

Это, конечно, куда лучше, чем пытаться саморазвиться и научиться жить не только с собой, а с людьми)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Специально для вас оффтоплю:

Джек:

subject_zero02-o.jpg

Вот каким был бы её "очеловеченый" вариант:

megan-fox-bald.jpg

Похожи. Какие претензии?

А вот тут на одну челюсть глянешь - крокодил:

miranda-lawson-mass-effect-2-screenshot-character.jpg

post-11345-1265128591,75.jpg

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По первому - опять же, на любителя))) И это при отсутствии татуировок на всем теле и отвратных манер) И не будем забывать, что это в игре подкорректированы последствия "вредных привычек жизненного пути", поэтому Джек такая хорошенькая.

По второму - не вижу ничего плохого, хоть убейте) Челюсть как челюсть. Может, вам широкие не нравятся, а по мне так это не важно)

Изменено пользователем Бака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По второму - не вижу ничего плохого, хоть убейте) Челюсть как челюсть.

Во всей моей жизни не видела женщин с таким жральным агрегатом. Челюсть как у Шварценеггера. И как никто из вас не замечает - поражаюсь. Так Миранда была бы вполне приятной, но вот с такой челюстью мне на неё смотреть неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...