Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Тейн Криос / Thane Krios

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 348 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавец!
      642
    • Хорошая
      445
    • Средняя
      173
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      88
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      989
    • Хорошая
      253
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши прям вянут!
      32
  3. 3. Характер

    • Отличный
      783
    • Хороший
      357
    • Средненький
      140
    • Скверный
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тейн Криос / Thane Krios

mass_effect_2_character_thane_krios.jpg

«Убийство – это искусство,

а я – великолепный художник»

Раса: дрелл

Пол: мужской

Возраст: 39 лет

Деятельность: наемный убийца

Локация: Иллиум; "Цитадель", больница Гуэрта

Озвучка: Кит Фарли / Keythe Farley

Тейн Криос – представитель расы дрелл, по слухам самый смертоносный ассасин во всей Галактике. В отличие от большинства убийц, которые предпочитают точными снайперскими выстрелами уничтожать свои цели на расстоянии, Тейн любит подбираться к жертве вплотную и собственными руками наносить последний удар. Несмотря на столь необычный подход Тейн всегда хладнокровен и расчетлив. При выполнении заданий он очень эффективно использует стелс, огнестрельное оружие и биотические способности.

Будучи опытным профессионалом и знатоком своего дела Тейн испытывает сильное чувство вины за то, чем занимается, и после каждого убийства читает молитвы как за себя, так и за свою жертву. Свято веря в священность такого покаяния, Тейн зачастую во время молитвы не обращает внимания ни на кого, даже на врагов в непосредственной близости от него.

Интересные факты:

  • Наряду с Мирандой, Тейн появляется на многих рекламных плакатах и обложках игры Mass Effect 2.
  • В рекламном тизере Тейн использует биотическое притяжение в бою с Коллекционерами, однако в конечном варианте игры такая способность у него отсутствует.
  • Криос (Κριός) – это греческое название созвездия Овна.
  • В игре Mass Effect 2, оригинальное название достижения за лояльность Тейна - "Cat's In The Cradle" или "Кошка в колыбели", что является прямой отсылкой к песне американского певца Harry Chapin. В песне мужчина-отец повествует о том, как сожалеет, что его не было рядом с сыном в нужное время и нужный момент.
  • Излюбленный способ убийства - сворачивание шеи. Примечательно, что невероятная плотность мышц (физиологическая особенность дреллов) позволяет Тейну убивать в рукопашном бою даже кроганов. См. "Досье Серого посредника".

Изображения

 

Screenshot_1.jpgsolipsism_by_stealthero.jpgScreenshot_2.jpgScreenshot_3.jpgScreenshot_4.jpgScreenshot_5.jpg

Видео

Из досье Серого посредника

 

Тейн Криос

Дрелл-убийца. Достиг высоких результатов в обучающих программах ханаров. Ответственен за Одночасовую Резню на Омеге.

Болен запущенной формой синдрома Кепраля, из-за чего немедленная нейтрализация не требуется.

Способы убийства

 

Предпочтительные методы убийства

Человек:

Подход сзади, зафиксировать плечо, чтобы не дать обернуться, руки на подбородок и основание черепа, свернуть шею.

Альтернативный способ: зафиксировать плечо, руку вокруг горла, схватить челюсть, одной рукой свернуть шею.

Азари:

Подход спереди, удар в горло, чтобы заблокировать дыхательные пути, зафиксировать руки, чтобы нейтрализовать биотиков, бросок через бедро, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Альтернативный способ: пробиться через биотический барьер деформирующим полем, сблизиться, удар ногой под колено с обратной стороны, наступить коленом на позвоночник, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Турианец:

Подход сбоку, удар ногой под колено, схватить руку и затянуть в захват затвердевшей от боли ногой, удар пальцем под челюсть (если там нет брони) или в глаз, схватить за черепной нарост, свернуть шею.

Альтернативный способ: Подход спереди, одновременный удар по двум уязвимым пластинкам под глазами, удар по ключице, подсечка, перепрыгнуть через цель, свернуть шею в повороте.

Кроган:

Подход сверху, двойной удар по глазам, проскользнуть под поднятыми руками ослепленной цели, точный обезоруживающий удар по горлу, затем второй точный удар, чтобы затруднить кровоток, четыре удара ногой, чтобы уронить цель, схватить за два края черепа, свернуть шею на бегу с поворотом и наклоном.

Альтернативный способ: бомба.

Медицинское заключение

 

Медицинский отчет Доктор Чаквас

Объем легких: 42% (на левом легком заметны большие поражения, на правом легком только узловатые поражения)

Лечение антибиотиками: организм сопротивляется ципоксидину, маланарину, альбурицину

Развитие метастаза: живот, печень (небольшое), сердце (в настоящий момент незначительное)

Выбор лечения: больной подходит для трансплантации, но отказывается становиться на очередь Дегенерация синтетического легкого в настоящее время для дреллов невозможна

Терапия и уход: в данный момент господину Криосу нужно регулярно тренировать сердечно-сосудистую систему, чтобы стимулировать работу легких и предотвращать их тугоподвижность, вызывающую недостаточную передачу кислорода. Физическая активность также может помочь в поддержании гибкости тканей, но при этом любая полученная травма крайне негативно повлияет на состояние господина Криоса и вызовет быстрое ухудшение состояния. Сейчас неясно,

сколько еще Тейн сможет продолжать активную деятельность. Ему следует продолжать носить свободную одежду, не закрывающую грудь, что предотвращает скопление влаги с неминуемым ухудшением.

Эйдетическая память дреллов часто помогает им отвлечься от неприятных переживаний, замещая их воспоминаниями о счастливых временах. В данном же случае господину Криосу следует не злоупотреблять воспоминаниями, т.к. долгая

малоподвижность может ускорить дегенерацию легких.

Вывод: в настоящее время лучший выход для господина Криоса - продолжать поддерживать физическую активность и работать совместно с другими членами команды, чтобы ментально и эмоционально стимулировать организм.

Личный дневник

 

Перехваченное письмо, сохраненное на личный носитель

Сиха,

Мне нелегко писать это письмо - ведь я знаю, что ты прочтешь его тогда, когда я уже не смогу делиться своими мыслями.

Я умираю, Сиха. И я надеюсь - возможно, потому, что помню о различиях наших рас - что время будет к тебе милосердно и боль от моей смерти стихнет и перейдет в размытые воспоминания, которые всегда являлись бы дреллу с

неизменной четкостью.

Однако, я, пусть и потешив свой эгоизм, не мог покинуть этот мир, не оставив сперва в нем частичку себя - ту, которая никогда не исчезнет.

Однажды я уже принял свою судьбу. От меня осталась лишь оболочка, чье предназначение - гибель. Мне лишь остается выбрать, где и как умирать. Я отказался быть прикованным к постели и жутко дышать, слыша, как моей жизнью управляет ненужная машина. Я думал об Ирике, сломанной, окровавленной и преданной моим отсутствием. О маленьком и испуганном Коляте, пытающемся задержать слезы, которые я, ради нашего же блага, совсем не порицал.

Присоединившись к вашему общему делу, я перестал ждать скорой кончины. Ты пробудила меня, Шепард.

Мое сердце ускорило свой вялый ритм, чтобы я мог быть рядом с тобой и любой ценой защитить тебя. Я был согласен просто ждать, пользоваться отпущенным мне временем и благодарить судьбу за то, что твоя вера позволила мне провести последние дни с надеждой и уверенностью, что я достоин большего.

Я люблю тебя. И хочу, чтобы ты это знала. Милостью, данной мне богиней Арашу, я призываю ее покровительство на тебя, мой ангел воитель, моя Сиха, чтобы тебе сопутствовал успех. Чтобы осветить твой путь через грядущую тьму. Чтобы дать тебе надежду во времена отчаяния.

Я буду ждать тебя за морем.

Тейн

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думала что у всех дреллов ассоциация с оружием.

Я бы сказала, что не ассоцияция с оружием, а разделение души и тела слишком сильное. То есть, если ты сделал что-то, не только убийство, по собственному желанию или, если можно так сказать, по велению своей души, то это было твое действие и вся ответственность за его последствия лежит исключительно на тебе. А, если ты выполняешь волю хозяина (заказчика), то это уже твое тело используется им для достижения его (заказчика) желания и исполнитель ответственности не несет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у них у всех есть такая фигня типо разделения, душа-тело, но оно происходит только при случае какой либо травмы, физической или моральной. Но не факт что они сразу все себя оружием считают. Даже Колят при всей своей разъединённости, скорее повиновался своим эмоциям (душе), ну по крайней мере мне так показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у них у всех есть такая фигня типо разделения, душа-тело, но оно происходит только при случае какой либо травмы, физической или моральной. Но не факт что они сразу все себя оружием считают. Даже Колят при всей своей разъединённости, скорее повиновался своим эмоциям (душе), ну по крайней мере мне так показалось.

Разъединенность - это немного другое. И, да, это состояние возникает из-за каких-то внешних влияний. У них сама религия или философия предполагает четкое разделение действий. Идут они от души или от тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы сказала, что не ассоцияция с оружием, а разделение души и тела слишком сильное. То есть, если ты сделал что-то, не только убийство, по собственному желанию или, если можно так сказать, по велению своей души, то это было твое действие и вся ответственность за его последствия лежит исключительно на тебе. А, если ты выполняешь волю хозяина (заказчика), то это уже твое тело используется им для достижения его (заказчика) желания и исполнитель ответственности не несет.

На мой взгляд очень прагматичный подход. Этим он мне и импонирует.

В МЕ3 в мультиплеере можно будет поиграть дреллом! Ура!

Изменено пользователем Tinve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд очень прагматичный подход.

На мой взгляд, это очень лицемерный подход. Самоуспокоение. Очистка совести. Я иду наниматься к человеку, который известен своей жестокостью, но вот я получаю заказ на устранение многодетной матери-одиночки и за этот акт я ответственности не несу. Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это очень лицемерный подход. Самоуспокоение. Очистка совести. Я иду наниматься к человеку, который известен своей жестокостью, но вот я получаю заказ на устранение многодетной матери-одиночки и за этот акт я ответственности не несу. Очень удобно.

Как я понимаю, это не столько особенность лично Тейна, сколько всей расы дреллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно. У них подобное мышление началось со стародавних времен или это своеобразная реакция на катастрофу на Рохане, когда ресурсы истощились и там началась война всех против всех.

Второй вариант в какой-то степени дает логичное объяснение: они старались выжить, в таких условиях мораль отходит на задний план. Если же это у них давно, то я просто не понимаю как такое общество добилось хоть какого-то прогресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если же это у них давно, то я просто не понимаю как такое общество добилось хоть какого-то прогресса.

Насколько я помню, они и не достигли очень большого прогресса. Их общество еще не умело получать ядерный синтез. как уже настал дефицит ресурсов. А там и ханары на помощь подоспели.

Возможно, что такая мораль у них возникла из-за особенности их памяти. Все таки, тяжело постоянно чувствовать себя за что-то там виноватым, если когда-то совершил какой-то проступок. А тут есть оправдание... Может быль, в дальнейшем, нам раскроют что-то побольше об развитии этой расы и там можно будет найти ответ.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется MissMary в чем-то права. Позвольте развить мысль несколько дальше.

Вы подходите к его поступкам и судите их с точки зрения человеческой морали и психологии. По отношению к представителям иных видов, на мой взгляд, это неприемлемо. Их поступки изначально имеют совершенно отличный от человеческого источник, поэтому судить о них можно только через призму их менталитета, культуры, обычаев. Если постараться отрешиться от человеческих представлений о морали, добре и зле (мертвых котятах и несчастных пони), то можно увидеть эту ситуацию с другого ракурса. С точки зрения холодной логики и расчета в отношении к себе как к инструменту нет изъяна: есть товар - есть на него покупатель, ничего личного, только бизнес. По сути, то же самое происходит когда рыбак ловит рыбу, а лесоруб валит деревья. Это всего лишь работа которую кто-то должен выполнять.

P.S. К сожалению, на сегодняшний день, пожалуй, не найдется ни одного фантастического произведения в котором бы автор в полной мере смог бы показать чуждость психологии иной расы и вида. Если вы сталкивались с таким, то напишите, пожалуйста. Буду рада ознакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вы подходите к его поступкам и судите их с точки зрения человеческой морали и психологии. По отношению к представителям иных видов, на мой взгляд, это неприемлемо. Их поступки изначально имеют совершенно отличный от человеческого источник, поэтому судить о них можно только через призму их менталитета, культуры, обычаев

*не выдерживает*

Если какой-нибудь инопланетянин захочет сьесть вашего ребенка, не прячьте дитя, подумайте,какой это несет смысл в культуре щупальцеголовых земноводных амфибий с раскрашенными челюстями :)Подумайте об этом с точки зрения холодной логики и рассчета.

И вступайте в Цербер, ибо ксенофильская логика молит о его создании. Поскольку Цербер есть ультимативный носитель культурных особенностей расы людей, охраняющий эти особенности от исчезновения и подавления.

Вот такие вот пироги. Как говорится, "либо крестик снимите, либо штаны наденьте" :)Либо мы находим оправдания преступлениям, либо не делаем скидки на жабры.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. К сожалению, на сегодняшний день, пожалуй, не найдется ни одного фантастического произведения в котором бы автор в полной мере смог бы показать чуждость психологии иной расы и вида. Если вы сталкивались с таким, то напишите, пожалуйста. Буду рада ознакомиться.

Питер Уоттс "Ложная слепота".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" - Нетерпение потревоженной совести! - провозгласил Колдун. - Ваша совесть избалована постоянным вниманием, она принимается стенать при малейшем неудобстве, и разум ваш почтительно склоняется перед нею, вместо того, чтобы прикрикнуть на нее и поставить ее на место. Ваша совесть возмущена существующим порядком вещей, и ваш разум послушно и поспешно ищет пути изменить этот порядок. Но у порядка есть свои законы. Эти законы возникают из стремлений огромных человеческих масс, и меняться они могут тоже только с изменением этих стремлений... Итак, с одной стороны - стремления огромных человеческих масс, с другой стороны - ваша совесть, воплощение ваших стремлений. Ваша совесть подвигает вас на изменение существующего порядка, то-есть на изменение стремлений миллионных человеческих масс по образу и подобию ваших стремлений. Это смешно и антиисторично. Ваш отуманенный и оглушенный совестью разум утратил способность отличать реальное благо масс от воображаемого, - это уже не разум. Разум нужно держать в чистоте. Не хотите, не можете - что ж, тем хуже для вас. И не только для вас. Вы скажете, что в том мире, откуда вы пришли, люди не могут жить с нечистой совестью. Что ж, перестаньте жить. Это тоже неплохой выход - и для вас, и для других. "

(с) Стругацкие А.Н. и Б.Н. / Обитаемый остров

P.S. Зря спойлер и информацию о "пасхалке" потерли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ы скажете, что в том мире, откуда вы пришли, люди не могут жить с нечистой совестью. Что ж, перестаньте жить.

Какое мощное саморазоблачение негодяя из умершей цивилизации в разговоре с живущим по совести человеком из народа межзвездных прогрессоров :) С таким же успехом какой-нибудь рядовой яг с карантинной планеты мог учить жизни Шепарда.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку Цербер есть ультимативный носитель культурных особенностей расы людей, охраняющий эти особенности от исчезновения и подавления.

Угу. Особенно, если закрыть глаза на то, как Цербер обращается со своими же. Вспомним, может быть, эксперименты Цербера над людьми? И чем они, в таком случае, лучше инопланетян, которые, не зная особенностей человеческой расы, могут сделать что-то не совсем соответствующее людской морали?

Все таки, смогла нормально сосуществовать во Вселенной куча рас. Почему же человечество, внезапно появившееся у них на горизонте, сразу же должно вот так вот ультимативно себя вести?

Чтобы оценить поступки того же самого Криоса, надо, хотя бы, постараться взглянуть на все с точки зрения его расы, а не кричать: "он лицемер, придумывает себе оправдания и т.п." Ведь все расы разные и по-разному воспринимают себя и свои деяния. И речь не о том, что кто-то там захочет закусить ребенком другой расы. Мне кажется, что это уже выходит за пределы морали любой из разумных рас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы оценить поступки того же самого Криоса, надо, хотя бы, постараться взглянуть на все с точки зрения его расы, а не кричать: "он лицемер, придумывает себе оправдания и т.п." Ведь все расы разные и по-разному воспринимают себя и свои деяния. И речь не о том, что кто-то там захочет закусить ребенком другой расы. Мне кажется, что это уже выходит за пределы морали любой из разумных рас.

Ну а почему мне нельзя сказать о лицемерии? Я аргументировал свое несогласие с тем, что концепция себя-как-инструмента лицемерна и на прагматизм не тянет. От того как вы взглянете на явления, природа этих явлений не изменится. Эксперименты Цербера не станут менее жуткими, Криос из убийцы не превратится в Деда Мороза, а наемники убитые Шепардом в Башнях Дантиус не оживут.

Человек понимающий, что он творит зло вызовет у меня куда большее уважение, чем тот, кто этого не понимает, хотя они делают одно и то же. Все эти оценки имеют ограниченный теоретический интерес ровно до той поры, пока объект вашего наблюдения не вступает с вами в непосредственный контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а почему мне нельзя сказать о лицемерии? Я аргументировал свое несогласие с тем, что концепция себя-как-инструмента лицемерна и на прагматизм не тянет. От того как вы взглянете на явления, природа этих явлений не изменится. Эксперименты Цербера не станут менее жуткими, Криос из убийцы не превратится в Деда Мороза, а наемники убитые Шепардом в Башнях Дантиус не оживут.

Человек понимающий, что он творит зло вызовет у меня куда большее уважение, чем тот, кто этого не понимает, хотя они делают одно и то же. Все эти оценки имеют ограниченный теоретический интерес ровно до той поры, пока объект вашего наблюдения не вступает с вами в непосредственный контакт.

Ключевое слово - человек. Да, с точки зрения людской морали и людского восприятия себя и своих поступков так и есть. И, будь Криос человеком, я бы не спорила, что он просто лицемерно прикрывается тем фактом, что он просто оружие в руках заказчиков. Но, есть одно "но". Он не человек. И тут уже надо смотреть на его восприятие себя инструментом именно с точки зрения дреллов. Если судить по тому, что сам Криос рассказывал о том, как дреллы разделяют душу и тело, то, в рамках культуры и философии своего народа, он абсолютно не лицемерен.

Естественно, даже, если понять его, он не станет добрым волшебником. Но и лицемером не будет. Он будет просто инопланетянином с чуждой человеку культурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, замените человека на разумное существо - суть не изменится. Вы очень ловко жонглируете точкой зрения. В одних случаях это придает плюсы любимцу, а в других позволяет ругать нечестивцев, вам неугодных. Вам об этом выше уже писали: если вы так свято держитесь за священность уникальности вида/нации/группы - одним словом некой отличной общности, так исповедуйте такой подход ко всем без исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в таких случаях всегда хочется спросить: а за батарианцами вы (не MissMary конкретно, а в принципе все, кто придерживается сходной точки зрения) признаете право на уникальную самобытную культуру, чуждые взгляды на мораль и т.п., в контексте наличия у них работорговли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ок, замените человека на разумное существо - суть не изменится. Вы очень ловко жонглируете точкой зрения. В одних случаях это придает плюсы любимцу, а в других позволяет ругать нечестивцев, вам неугодных. Вам об этом выше уже писали: если вы так свято держитесь за священность уникальности вида/нации/группы - одним словом некой отличной общности, так исповедуйте такой подход ко всем без исключения.

Нельзя все расы равнять одну к другой. Я уже сказала, что для людской культуры такое поведение непростительно, но для дреллов, вполне вероятно, что это норма. Они другие, отличные от нас. Именно поэтому на каждую расу необходимо смотреть через призму их культуры.

И дело вовсе не в любимцах или нечестивцах. Это относится к любой расе и любому персонажу.

Мне в таких случаях всегда хочется спросить: а за батарианцами вы (не MissMary конкретно, а в принципе все, кто придерживается сходной точки зрения) признаете право на уникальную самобытную культуру, чуждые взгляды на мораль и т.п., в контексте наличия у них работорговли?

И, все же, я отвечу.

Скажем так, я не считаю, что все поголовно батарианцы - работорговцы. Если бы это была раса работорговцев, не думаю, что им позволили бы иметь посольство на Цитадели. Да и среди тех банд работорговцев, которые нам встречались, разве были исключительно батарианцы? Или мне померещилась сестра Нассаны, которая была главарем одной из таких банд? Разве не было среди работорговцев турианцев и тех же людей? И при этом, все эти расы имеют право на свою культуру, свою мораль. Просто надо суметь признать это.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нельзя все расы равнять одну к другой. Я уже сказала, что для людской культуры такое поведение непростительно, но для дреллов, вполне вероятно, что это норма. Они другие, отличные от нас. Именно поэтому на каждую расу необходимо смотреть через призму их культуры.

И дело вовсе не в любимцах или нечестивцах. Это относится к любой расе и любому персонажу.

Так в чем проблема? Лицемерие у них в норме. Особенность вида.

Скажем так, я не считаю, что все поголовно батарианцы - работорговцы. Если бы это была раса работорговцев, не думаю, что им позволили бы иметь посольство на Цитадели. Да и среди тех банд работорговцев, которые нам встречались, разве были исключительно батарианцы? Или мне померещилась сестра Нассаны, которая была главарем одной из таких банд? Разве не было среди работорговцев турианцев и тех же людей? И при этом, все эти расы имеют право на свою культуру, свою мораль. Просто надо суметь признать это.

Ок, батарианцы и азари на Иллиуме имеют право на рабство. Я имею право поддерживать организации, которые ограждают меня от таких особенностей культуры.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема? Лицемерие у них в норме. Особенность вида.

Ок, батарианцы и азари на Иллиуме имеют право на рабство. Я имею право поддерживать организации, которые ограждают меня от таких особенностей культуры.

Ваше право так считать. Точно так же, как мое право признавать то, что все расы имеют различные культурные устои, в рамках которых их нельзя назвать лицемерами или кем-то там еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неужели сам термин доставляет такие неизъяснимые страдания? Ну любите вы киллера, воспитанного на самообмане - да сколько угодно, на здоровье.

Честное слово, кроме "он другой", "его вообще судить нельзя" ничего от вас не услышал. Не думать не дышать... как о покойниках - либо хорошо, либо ничего.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чем они, в таком случае, лучше инопланетян

Стоп-стоп-стоп. Это передергивание.

Я спросила наоборот: "Почему инопланетянам можно, по мнению ксенофилов, прощать преступления,являющиеся таковыми по общим для всех обитателей галактики законам, а людям нельзя?" И чем преступники-инопланетяне благороднее преступников-людей?

Скажем так, я не считаю, что все поголовно батарианцы - работорговцы.

Э, как заявляли представители их властей, "рабовладельчество и работорговля - неотъемлемая часть батарианской культуры". Если судить вашими мерками, мы не имеем права возмущаться работорговлей батарианцев вообще, так как она может рассматриваться только через призму их культуры :)

Вот только, если бы вы сказали Шепарду, в детстве которого был налет на Миндуар, что его мертвая родня и друзья-рабы - это не ужасное преступление, а часть чьей-то культуры... Сомневаюсь, что он не применил бы ренегатское прерывание.

Ну, или. например, дрелл-убийца застрелил вашего родственника как свидетеля. Если судить вашими мерками, его и судить-то нельзя, ибо это сделало его тело, а он сам тут ни при чем. Поэтому он выйдет на свободу, получит деньги и пойдет убьет еще кого-нибудь.

Однако и то, и другое по ОБЩИМ ДЛЯ ВСЕХ законам галактики - преступление, и скидок на него делать нельзя. Именно поэтому батарианцы со своей тупиковой культурой - изгои, если помните. И именно поэтому Кольята пришлось неофициально спасать, уговорив Бейли не вносить в дело сведений о его нападении на Талида с целью убийства.

И при этом, все эти расы имеют право на свою культуру, свою мораль.

Точно так же, как люди имеют право не отдавать своих детей на съедение, и своих родных оставлять под прицелом убийцы только потому, что для него это часть культуры. Понимать чужую культуру и позволять ей оказывать деструктивное влияние на многокультурное общество - не одно и то же. Надо просто суметь это признать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О боже... сколько же у нас на форуме фети... фанаток необычных образов О_о

Не зацепил ни голосом (как курильщик звучит X_x), ни внешностью (а я вообще фанатка змей, рептилий), ни характером (драма, драма, драма) такое ощущение, что Фенриса с него частично списали, хотя Фенрис хоть понинтереснее, хоть и менее вменямее характером X_x

На каждый диалог с ним тащила себя силой, эти губы... ох эти губы X_X С каких пор у рептилий такие пухлые, человеческие губы??? А глаза... страшно смотреть в них X_x

А эта драматичност ьи пафосность. Ууу, ассасин! Ууу, голос как у курильщика! Ууу, драматичное прошлое! Ууу, странные галлюцинации. Ууу, разговор неполными предложениями во время галлюцинаций. Ууу, пафосная крутизна...

Дреллы вообще до безобразия очеловечены. Кто сказал, что они похожи на змей?

Разве что предыстория впечатляет, и личный квест

В общем, не моё. Не моё

Изменено пользователем Bullfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Точно так же, как люди имеют право не отдавать своих детей на съедение, и своих родных оставлять под прицелом убийцы только потому, что для него это часть культуры. Понимать чужую культуру и позволять ей оказывать деструктивное влияние на многокультурное общество - не одно и то же. Надо просто суметь это признать.

Естественно имеют. Речь изначально шла немного не о том. А о том лицемерием ли есть со стороны Криоса считать себя просто оружием. А если все дреллы так считают? Если они в силу каких-то расовых особенностй такие, то надо всю расу считать лицемерами?

Неужели сам термин доставляет такие неизъяснимые страдания? Ну любите вы киллера, воспитанного на самообмане - да сколько угодно, на здоровье.

Честное слово, кроме "он другой", "его вообще судить нельзя" ничего от вас не услышал. Не думать не дышать... как о покойниках - либо хорошо, либо ничего.

А вот и не говорила я, что его нельзя осудить за то что он делал. Я говорила о том, что можно понять его ассоциацию с оружием. Но, я абсолютно согласна с тем, что отвечает ему Шеп на это, что винтовка неодушевленная и не может сама принять какое бы то ни было решение, а Криос может. Более того, я осуждаю и то, что он оставил сына на 10 лет и даже не интересовался, как идут у него дела. И даже не могу понять, почему он не бросил убийства, когда женился. Очень слабое оправдание в том, что он больше ничего не умеет. Так что не надо говорить о слепой любви к киллеру. Тем более, что есть и другие объекты для этой самой любви. У каждого есть какие-то недостатки, но есть и достоинства.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...