Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Тейн Криос / Thane Krios

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 348 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавец!
      642
    • Хорошая
      445
    • Средняя
      173
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      88
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      989
    • Хорошая
      253
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши прям вянут!
      32
  3. 3. Характер

    • Отличный
      783
    • Хороший
      357
    • Средненький
      140
    • Скверный
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тейн Криос / Thane Krios

mass_effect_2_character_thane_krios.jpg

«Убийство – это искусство,

а я – великолепный художник»

Раса: дрелл

Пол: мужской

Возраст: 39 лет

Деятельность: наемный убийца

Локация: Иллиум; "Цитадель", больница Гуэрта

Озвучка: Кит Фарли / Keythe Farley

Тейн Криос – представитель расы дрелл, по слухам самый смертоносный ассасин во всей Галактике. В отличие от большинства убийц, которые предпочитают точными снайперскими выстрелами уничтожать свои цели на расстоянии, Тейн любит подбираться к жертве вплотную и собственными руками наносить последний удар. Несмотря на столь необычный подход Тейн всегда хладнокровен и расчетлив. При выполнении заданий он очень эффективно использует стелс, огнестрельное оружие и биотические способности.

Будучи опытным профессионалом и знатоком своего дела Тейн испытывает сильное чувство вины за то, чем занимается, и после каждого убийства читает молитвы как за себя, так и за свою жертву. Свято веря в священность такого покаяния, Тейн зачастую во время молитвы не обращает внимания ни на кого, даже на врагов в непосредственной близости от него.

Интересные факты:

  • Наряду с Мирандой, Тейн появляется на многих рекламных плакатах и обложках игры Mass Effect 2.
  • В рекламном тизере Тейн использует биотическое притяжение в бою с Коллекционерами, однако в конечном варианте игры такая способность у него отсутствует.
  • Криос (Κριός) – это греческое название созвездия Овна.
  • В игре Mass Effect 2, оригинальное название достижения за лояльность Тейна - "Cat's In The Cradle" или "Кошка в колыбели", что является прямой отсылкой к песне американского певца Harry Chapin. В песне мужчина-отец повествует о том, как сожалеет, что его не было рядом с сыном в нужное время и нужный момент.
  • Излюбленный способ убийства - сворачивание шеи. Примечательно, что невероятная плотность мышц (физиологическая особенность дреллов) позволяет Тейну убивать в рукопашном бою даже кроганов. См. "Досье Серого посредника".

Изображения

 

Screenshot_1.jpgsolipsism_by_stealthero.jpgScreenshot_2.jpgScreenshot_3.jpgScreenshot_4.jpgScreenshot_5.jpg

Видео

Из досье Серого посредника

 

Тейн Криос

Дрелл-убийца. Достиг высоких результатов в обучающих программах ханаров. Ответственен за Одночасовую Резню на Омеге.

Болен запущенной формой синдрома Кепраля, из-за чего немедленная нейтрализация не требуется.

Способы убийства

 

Предпочтительные методы убийства

Человек:

Подход сзади, зафиксировать плечо, чтобы не дать обернуться, руки на подбородок и основание черепа, свернуть шею.

Альтернативный способ: зафиксировать плечо, руку вокруг горла, схватить челюсть, одной рукой свернуть шею.

Азари:

Подход спереди, удар в горло, чтобы заблокировать дыхательные пути, зафиксировать руки, чтобы нейтрализовать биотиков, бросок через бедро, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Альтернативный способ: пробиться через биотический барьер деформирующим полем, сблизиться, удар ногой под колено с обратной стороны, наступить коленом на позвоночник, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Турианец:

Подход сбоку, удар ногой под колено, схватить руку и затянуть в захват затвердевшей от боли ногой, удар пальцем под челюсть (если там нет брони) или в глаз, схватить за черепной нарост, свернуть шею.

Альтернативный способ: Подход спереди, одновременный удар по двум уязвимым пластинкам под глазами, удар по ключице, подсечка, перепрыгнуть через цель, свернуть шею в повороте.

Кроган:

Подход сверху, двойной удар по глазам, проскользнуть под поднятыми руками ослепленной цели, точный обезоруживающий удар по горлу, затем второй точный удар, чтобы затруднить кровоток, четыре удара ногой, чтобы уронить цель, схватить за два края черепа, свернуть шею на бегу с поворотом и наклоном.

Альтернативный способ: бомба.

Медицинское заключение

 

Медицинский отчет Доктор Чаквас

Объем легких: 42% (на левом легком заметны большие поражения, на правом легком только узловатые поражения)

Лечение антибиотиками: организм сопротивляется ципоксидину, маланарину, альбурицину

Развитие метастаза: живот, печень (небольшое), сердце (в настоящий момент незначительное)

Выбор лечения: больной подходит для трансплантации, но отказывается становиться на очередь Дегенерация синтетического легкого в настоящее время для дреллов невозможна

Терапия и уход: в данный момент господину Криосу нужно регулярно тренировать сердечно-сосудистую систему, чтобы стимулировать работу легких и предотвращать их тугоподвижность, вызывающую недостаточную передачу кислорода. Физическая активность также может помочь в поддержании гибкости тканей, но при этом любая полученная травма крайне негативно повлияет на состояние господина Криоса и вызовет быстрое ухудшение состояния. Сейчас неясно,

сколько еще Тейн сможет продолжать активную деятельность. Ему следует продолжать носить свободную одежду, не закрывающую грудь, что предотвращает скопление влаги с неминуемым ухудшением.

Эйдетическая память дреллов часто помогает им отвлечься от неприятных переживаний, замещая их воспоминаниями о счастливых временах. В данном же случае господину Криосу следует не злоупотреблять воспоминаниями, т.к. долгая

малоподвижность может ускорить дегенерацию легких.

Вывод: в настоящее время лучший выход для господина Криоса - продолжать поддерживать физическую активность и работать совместно с другими членами команды, чтобы ментально и эмоционально стимулировать организм.

Личный дневник

 

Перехваченное письмо, сохраненное на личный носитель

Сиха,

Мне нелегко писать это письмо - ведь я знаю, что ты прочтешь его тогда, когда я уже не смогу делиться своими мыслями.

Я умираю, Сиха. И я надеюсь - возможно, потому, что помню о различиях наших рас - что время будет к тебе милосердно и боль от моей смерти стихнет и перейдет в размытые воспоминания, которые всегда являлись бы дреллу с

неизменной четкостью.

Однако, я, пусть и потешив свой эгоизм, не мог покинуть этот мир, не оставив сперва в нем частичку себя - ту, которая никогда не исчезнет.

Однажды я уже принял свою судьбу. От меня осталась лишь оболочка, чье предназначение - гибель. Мне лишь остается выбрать, где и как умирать. Я отказался быть прикованным к постели и жутко дышать, слыша, как моей жизнью управляет ненужная машина. Я думал об Ирике, сломанной, окровавленной и преданной моим отсутствием. О маленьком и испуганном Коляте, пытающемся задержать слезы, которые я, ради нашего же блага, совсем не порицал.

Присоединившись к вашему общему делу, я перестал ждать скорой кончины. Ты пробудила меня, Шепард.

Мое сердце ускорило свой вялый ритм, чтобы я мог быть рядом с тобой и любой ценой защитить тебя. Я был согласен просто ждать, пользоваться отпущенным мне временем и благодарить судьбу за то, что твоя вера позволила мне провести последние дни с надеждой и уверенностью, что я достоин большего.

Я люблю тебя. И хочу, чтобы ты это знала. Милостью, данной мне богиней Арашу, я призываю ее покровительство на тебя, мой ангел воитель, моя Сиха, чтобы тебе сопутствовал успех. Чтобы осветить твой путь через грядущую тьму. Чтобы дать тебе надежду во времена отчаяния.

Я буду ждать тебя за морем.

Тейн

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь изначально шла немного не о том. А о том лицемерием ли есть со стороны Криоса считать себя просто оружием.

А вот и не говорила я, что его нельзя осудить за то что он делал. Я говорила о том, что можно понять его ассоциацию с оружием.

Да я уже давным-давно понял эту ассоциацию. Штука в том, что это не делает его оным оружием.

Пробежался по сэйвам, все оказалось еще хуже...

post-14995-074820300 1318798192_thumb.pn

post-14995-055555300 1318798197_thumb.pn

post-14995-036886400 1318798202_thumb.pn

post-14995-010265500 1318798207_thumb.pn

post-14995-097683300 1318798210_thumb.pn

post-14995-043499100 1318798215_thumb.pn

post-14995-029311800 1318798220_thumb.pn

post-14995-096187200 1318798223_thumb.pn

post-14995-003901600 1318798228_thumb.pn

post-14995-059571600 1318798231_thumb.pn

post-14995-092921000 1318798235_thumb.pn

Криос лицемерен даже в рамках своего собственного мировоззрения. Он не несет ответственность за неосознанные решения, рефлекторные действия. Убийство по найму - это именно осознанные действия, т.к. это не самозащита, не реакция организма, озабоченного самосохранением.

По иронии судьбы, его месть батарианцам, убившим жену, - едва ли не единственное личное для него дело - не может считаться осознанным поступком, поскольку им руководили эмоции, аффект, в какой-то степени. "Мое тело выследело и покарало их".

Что ж, когда мое тело наткнется на его тело в МЭ3, я надеюсь Арашу с Амонкирой пошлют ему немного разума, ибо лишним он не бывает никогда. War assets...

post-14995-074820300 1318798192_thumb.pn

post-14995-055555300 1318798197_thumb.pn

post-14995-036886400 1318798202_thumb.pn

post-14995-010265500 1318798207_thumb.pn

post-14995-097683300 1318798210_thumb.pn

post-14995-043499100 1318798215_thumb.pn

post-14995-029311800 1318798220_thumb.pn

post-14995-096187200 1318798223_thumb.pn

post-14995-003901600 1318798228_thumb.pn

post-14995-059571600 1318798231_thumb.pn

post-14995-092921000 1318798235_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные рассуждения тут. Ок, в Африке живут каннибальские племена, для них обычное дело съесть побежденного врага. Если вдруг им в лапы попадется европеец, по глупости своей сошедший с традиционных туристических маршрутов, и аборигены его сготовят на ужин, к ним нужно относится как? Что должно делать правительство страны, если вдруг преступление будет раскрыто? Я думаю вы догадываетесь. Так вот, специфическая мораль каких-то отдельных субъектов или народов - их личная проблема, есть закон - и точка. Закон Цитадели осуждает и запрещает убийства, преступления убийц дреллов должны оцениваться также, как преступления убийц людей и кого угодно ещё. Причем, в отличии от приведенного мною примера о каннибалах, дреллы прекрасно знают закон и умышленно его нарушают. Почему вдруг мы должны относится после этого к ним со снисхождением? На Земле есть такие народы, чья традиционная религия предусматривает человеческие жертвоприношения. И что, если представитель данной религии ритуально прирежет кого-то ну хоть в Москве, мы должны посочувствовать ему? Попытаться его понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я уже давным-давно понял эту ассоциацию. Штука в том, что это не делает его оным оружием.

Криос лицемерен даже в рамках своего собственного мировоззрения. Он не несет ответственность за неосознанные решения, рефлекторные действия. Убийство по найму - это именно осознанные действия, т.к. это не самозащита, не реакция организма, озабоченного самосохранением.

По иронии судьбы, его месть батарианцам, убившим жену, - едва ли не единственное личное для него дело - не может считаться осознанным поступком, поскольку им руководили эмоции, аффект, в какой-то степени. "Мое тело выследело и покарало их".

Для нас, людей, это не делает его оружием. Для дреллов, вероятно, делает. В том-то и весь фокус, что у нас с ними абсолютно разное восприятие одного и того же. Возможно, нам было бы больше понятно обо всем, если бы о самой расе рассказали еще больше. Сам Криос о себе говорил еще, как о вложении. То есть, становится понятным, что он, в какой-то степени, считает себя вещью, которая принадлежала хозяевам-ханарам. Просто вещью, оружием.

Убийство по-найму для Криоса было изначально не осознанным действием, и не самолично принятым решением. За него все решили родители и хозяева в рамках какого-то там Договора. Нам об этом Договоре практически ничего не известно. Только то, что в его рамках такая эксплуатация ханарами Криоса была даже честью для его семьи.

Ответственность же за убийство, в рамках представлений о жизни дреллов, лежит на том, кто захотел убить, а сам исполнитель лишь оружие в руках этого заказчика и, поэтому, вся ответственность не на убийце, а на том, кто его нанял. Как-то так, к сожалению, не могу объяснить это лучше. Поэтому, сам по себе Криос не есть лицемерен в моем понимании особенностей этой расы.

Так вот, специфическая мораль каких-то отдельных субъектов или народов - их личная проблема, есть закон - и точка. Закон Цитадели осуждает и запрещает убийства, преступления убийц дреллов должны оцениваться также, как преступления убийц людей и кого угодно ещё. Причем, в отличии от приведенного мною примера о каннибалах, дреллы прекрасно знают закон и умышленно его нарушают. Почему вдруг мы должны относится после этого к ним со снисхождением?

Речь немного не о том. То, что убийцы любых рас нарушают общепринятый на пространстве Цитадели законе не оспаривается. И относиться к совершенным ими преступлениям надо одинаково,независимо от расы.

Дело в другом, а именно в том, лицемерен ли Криос, когда говорит, что он не чувствует вины за совершенные по заказу убийства. Ведь, по-сути, в рамках восприятия этого мира в целом, и души с телом в частности, дреллами он вполне может считать, что не его душа и тело виновны в этих преступлениях, так как тело было всего лишь инструментом в руках хозяев. А инструмент не несет ответственности за то, что кто-тоим делает.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*смайлик, бьющийся головой о дверь*

Послушайте, вы можете сколько угодно писать о вашем видении дрелльского восприятия, только вот с фактами из игры эти теории расходятся.

Да, они верят, что тело отделено от души, но это все. Теория про убийцу-инструмент - это выдумка самого Криоса, вероятно навязанная ему ханарами. Договор - это всего лишь рекомендация, благодетель, правило хорошего тона, проявление уважения, но ни в коем случае не процедура обязательная к исполнению. Там Тейн говорит, что можно отказаться от службы, но так поступают немногие. Подтверждением этого служит факт, что он ушел с работы, когда захотел создать семью, но он не перестал быть убийцей, просто перешел в частный сектор, так сказать.

Я могу понять размышления ребенка, которому с измальства вкладывают в голову идею, но все разумные существа в мире МЭ(только если вы не принадлежите к групповому разуму, как геты или рахни) с возрастом приобретают способность к критическому мышлению. Для Тейна это особенно верно, поскольку он был обучен подходить к выполнению задачи творчески.

Очень странно видеть взрослого дядьку, который до сих пор не признается себе в том, что это именно он убил всех своих жертв. Еще более странно слышать это после приведенных им примеров того, как работает разум дрелла. Вы проигнорировали скриншоты, в которых отчетливо проводится разница между рефлекторной реакцией организма и символическим отождествлением себя с инструментом.

Был еще один пример:

Шепард: А если я прямо сейчас вытащу пистолет и выстрелю тебе в лоб, то суд дреллов меня оправдает?

Тейн: Нет, а вот моя ответная реакция в виде ответной атаки будет оправдана.

Слова примерные, но суть та же - самозащита тела, рефлексы. Одно дело, когда в критической ситуации тело, подчиняясь натренированным рефлексам, спасает жизнь, и совсем другое, когда дрелл сам себе "вручную" отрубает мозги, дабы удобнее было.

p.s. Ну и не зря же он к Шепарду завербовался. Чувствует вину перед смертью, собака пустынная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да, они верят, что тело отделено от души, но это все. Теория про убийцу-инструмент - это выдумка самого Криоса, вероятно навязанная ему ханарами. Договор - это всего лишь рекомендация, благодетель, правило хорошего тона, проявление уважения, но ни в коем случае не процедура обязательная к исполнению.
Вы говорите так, как будто сами дрелл и знаете досконально их психологию, либо лично заглянули в голову Криоса и увидели там, что это только его выдумка. Но, много ли дреллов мы видели и много ли информации есть у нас о том, как все они воспринимают себя и свое тело? Учитывая, что в настоящий момент можно опираться только на слова Криоса об их психологии, то я не вижу причин ему не верить, что все они такие в силу расовых особенностей. Вот, когда будет какая-то другая информация, которая будет противоречить тому, что мы слышали от Тейна, то, тогда и можно будет делать выводы о степени лицемерия или, наоборот, об отсутсвии такового.

Про Договор - это лишь выши личные домыслы. Нигде нет точной информации о том, что именно он устанавливает, насколько обязателен к применению и какое отношение у ханаров и остальных дреллов к тем, кто его игнорирует или не выполняет.

Очень странно видеть взрослого дядьку, который до сих пор не признается себе в том, что это именно он убил всех своих жертв. Еще более странно слышать это после приведенных им примеров того, как работает разум дрелла. Вы проигнорировали скриншоты, в которых отчетливо проводится разница между рефлекторной реакцией организма и символическим отождествлением себя с инструментом.
Просто каждый видит в скриншотах свое. Я не вижу там каких-то противоречий. Инструмент он и есть инструмент. Плюс тренироки с шести лет и, наверняка, какое-то промывание мозгов. В итоге получили то, что получили. Криос верит в то, что он лишь инструмент и невиновен в убийствах. Хотя, очевидно, что где-то там уже начинает понимать, что эта вера не совсем правильная.
Слова примерные, но суть та же - самозащита тела, рефлексы. Одно дело, когда в критической ситуации тело, подчиняясь натренированным рефлексам, спасает жизнь, и совсем другое, когда дрелл сам себе "вручную" отрубает мозги, дабы удобнее было.
Если его долгие годы тренировали вот так вот отключать мозги, то, зачастую, очень тяжело отучиться это делать. Все это уже вбито на подсознательном уровне и стало относиться к рефлексам. Возможно, со временем в этом восприятии что-то и измениться.
p.s. Ну и не зря же он к Шепарду завербовался. Чувствует вину перед смертью, собака пустынная.
Да, он чувствует вину за то, что совершил по собственной воле - убил тех, кто был причастен к смерти жены - и теперь хочет сделать мир чище и лучше, чтобы искупить эту вину.

В общем, каждый видит персонажа и всю расу по своему, и каждое мнение тут имеет право на жизнь.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы говорите так, как будто сами дрелл и знаете досконально их психологию, либо лично заглянули в голову Криоса и увидели там, что это только его выдумка. Но, много ли дреллов мы видели и много ли информации есть у нас о том, как все они воспринимают себя и свое тело? Учитывая, что в настоящий момент можно опираться только на слова Криоса об их психологии, то я не вижу причин ему не верить, что все они такие в силу расовых особенностей. Вот, когда будет какая-то другая информация, которая будет противоречить тому, что мы слышали от Тейна, то, тогда и можно будет делать выводы о степени лицемерия или, наоборот, об отсутсвии такового.

У нас есть разговоры с Тэйном - на их основании и делаю выводы, не я вас тянул за язык, когда вы начали экстраполировать его речи на весь вид. "Ну это же не личная его особенность, а их всех."

Все его примеры разделения души и тела относятся к проявлению самообороны. Мне не нужно заглядывать в чужую голову, чтобы это понять. Он сам мне это сказал, после чего продолжал считать свои "самооборонительные" убийства рефлекторной реакцией. Нравится держать в голову в песке - ради бога, других не заставляйте делать то же самое.

Кстати, Ферон поступает куда более самостоятельно, не делая скидок, на то, что он на кого-то там работает. За что и получает печеньку.

Про Договор - это лишь выши личные домыслы. Нигде нет точной информации о том, что именно он устанавливает, насколько обязателен к применению и какое отношение у ханаров и остальных дреллов к тем, кто его игнорирует или не выполняет.

Это "домыслы" Криоса:

Просто каждый видит в скриншотах свое. Я не вижу там каких-то противоречий. Инструмент он и есть инструмент. Плюс тренироки с шести лет и, наверняка, какое-то промывание мозгов. В итоге получили то, что получили. Криос верит в то, что он лишь инструмент и невиновен в убийствах. Хотя, очевидно, что где-то там уже начинает понимать, что эта вера не совсем правильная.

Как там можно увидеть что-то свое, ума не приложу? Это не перевод с китайского, когда один и тот же иероглиф может иметь несколько значений. Тут все ясно. Он описывает мышление, дает нам его принципы, а потом говорит кем он себя видит. Отделить одно от другого не сложно, если есть желание разобраться что к чему.

В общем, каждый видит персонажа и всю расу по своему, и каждое мнение тут имеет право на жизнь.

Я пока вижу старательное закрывание глаз, на неудобные аспекты персонажа.

p.s. Скриншоты нащелкал, аргументы привел, повторятся не хочу. Кто захочет разобраться - материал есть. Умываю руки.

p.p.s. Как же выбешивает местное прикрепление файлов. Вчера работал нормально, сегодня не хочет прятать их под спойлер. Залил на Фотобукет

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У нас есть разговоры с Тэйном - на их основании и делаю выводы, не я вас тянул за язык, когда вы начали экстраполировать его речи на весь вид. "Ну это же не личная его особенность, а их всех."

Все его примеры разделения души и тела относятся к проявлению самообороны. Мне не нужно заглядывать в чужую голову, чтобы это понять. Он сам мне это сказал, после чего продолжал считать свои "самооборонительные" убийства рефлекторной реакцией. Нравится держать в голову в песке - ради бога, других не заставляйте делать то же самое.

Сам Криос экстраполирует все это на свой вид, когда говорит: "Мы, дреллы..." Он не говорит, что он единолично так видит и чувствует, а говорит о дреллах в целом. И он не считает убийства самообороной. Пример с самообороной был просто для того, чтобы объяснить то, что все его действия при убийстве основаны на рефлексах, аналогичных самообороне. То есть, говоря проще, есть цель и есть задание, остальное - дело техники и рефлексов. Но, в силу более глубого разделения души и тела, ответственность он чувствтует только за те убийства, которые совершил сам, по своему собственному желанию, а не по велению заказчика.

Но, вы можете считать так, как удобно лично вам. Я вижу все неудобные аспекты персонажа и у меня, можете верить, можете не верить, есть к нему множество претензий и несогласий с его мнением.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавка к предыдущему сообщению. Просто подборка его высказываний.

В башнях Дантиус:

"Я буду работать на тебя Шепард. Бесплатно." (No charge)

Уже на Нормандии в споре с Джейкобом:

"Я принял решение. Я - оружие Шепарда."

Далее:

"Разум дрелла отличается от разума человека. Мы видим наше тело как инструмент, которым не всегда можем распоряжаться."

"Не каждое из действий, выполняемых моим телом, является следствием осознанных решений - а я несу ответственность только за них."

Только я один вижу здесь противоречие? Согласно его логике он принимает ответственность только за те действия, которые совершило его тело, когда он его контролировал. Как можно принять решение быть неподконтрольным себе? Он ведь поговорил с Шепардом, узнал на что тот его уговаривает и осознанно принял решение быть частью операции. Это не тот случай, когда он попал в команду по независящим от него обстоятельствам и ничегошеньки не мог сделать.

Возвращаясь к началу:

На мой взгляд, это очень лицемерный подход. Самоуспокоение. Очистка совести. Я иду наниматься к человеку, который известен своей жестокостью, но вот я получаю заказ на устранение многодетной матери-одиночки и за этот акт я ответственности не несу. Очень удобно.

Знать к кому ты нанимаешься, иметь возможность отказаться, и, после найма, начать себя считать орудием, которое не несет ответственность - это самое что ни на есть лицемерие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как-то я всё равно не понимаю. Ок, Тейн не считает себя убийцей, так как в соответствии с моралью его расы преступник только заказчик. На самом деле,  это ОЧЕНЬ странный подход, я не понимаю как вообще у них правосудие функционировало до входа в пространство Цитадели? Поймали с поличным убийцу, а он такой - это не я, это заказчик виновен. И убийцу отпускают? Да такого быть не может! Кроме как со слов Тейна известно, правда ли это? Но допустим, что этот абсурдный расклад правилен. Но Криос не тупица же наверное, понимает что по существующим законам это - убийство. И исполнитель виновен перед законом также, как заказчик. На чем же вы настаиваете? На том что Тейн искренне считает себя невинным аки агнец? Понимает, что по законам он преступник, но исходя по личной морали какой-то там, считает себя только орудием? В таком случае, если это не лицемерие, то просто какое-то умственное расстройство. Если африканский абориген, оказавшись в Европе, собирается убить человека дабы в соответствии со своими религиозными взглядами принести его в жертву, причем абориген уже знает, что по законам Европы это преступление, и всё равно продолжает считать себя невинным... То это вообще как назвать-то? "Я человек законопослушный, просто у вас законы неправильные". Если аборигена не поймают, то он уедет назад в Африку, и будет пребывать в блаженной уверенности собственного благочестия. Это называется незрелость сознание, примитивность. Неужели вам хочется, что Тейн был таким? Лучше уж лицемерие)<br>

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, Тейн не считает себя убийцей, так как в соответствии с моралью его расы преступник только заказчик. На самом деле, это ОЧЕНЬ странный подход, я не понимаю как вообще у них правосудие функционировало до входа в пространство Цитадели? Поймали с поличным убийцу, а он такой - это не я, это заказчик виновен. И убийцу отпускают? Да такого быть не может! Кроме как со слов Тейна известно, правда ли это? Но допустим, что этот абсурдный расклад правилен. Но Криос не тупица же наверное, понимает что по существующим законам это - убийство. И исполнитель виновен перед законом также, как заказчик. На чем же вы настаиваете? На том что Тейн искренне считает себя невинным аки агнец? Понимает, что по законам он преступник, но исходя по личной морали какой-то там, считает себя только орудием?

На самом деле, чтобы точно оценить всю эту ситуацию, у нас слишком мало информации на данные момент. Большую часть о всех этих разделениях души и тела мы знаем со слов Тейна. Но, пока нет других источников, приходится принимать это на веру.

Даже не знаю, как там у них работало правосудие до того, как ханары разыскали Рахану. Вообще, сложно что-то говорить о правосудии, если свидетель помнит все до мелочей и может абсолютно отчно описать нарушителя и любые его действия. Да и в тех условиях, в каких живет родная планета дреллов в последние 300 лет, тяжело представить себе это самое правосудии, когда народ готов убить ради куска пропитания.

Вроде, это разделение души и тела какая-то старая религий, а более молодое поколение уже почти не следует ей. Все-таки, скорее всего, тут большое влияние оказали ханары, которые усугубили это разделение и заставили считать Криоса самого себя в качестве инструмента. А, если такое видение вбивать с детсва, то в дальнейшем его очень трудно в себе искоренить. Но, наверняка, он осознает, что, если будет пойман, то понесет наказание в соответсвии с дейсвующими законами. Не зря же они не хотели, чтобы информация о Кольяте пошла дальше СБЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, ладно, я никогда не понимала, почему Тейна все считают похожим на жабу. Но на днях мне случилось в очередной раз препарировать лягушку. И знаете что я подумала, глядя на подвешенное на штативе земноводное? "О, боги, да это же реально Криос!"

Особенно похожими получились, как ни странно, ноги. Они одинаково кривые)

Бггг...

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, от ящерицы во внешности дреллов все-таки больше. Собственно, ассоциации с лягушкой у меня, скорее всего, вызывает только зеленый цвет, потому что тот же Ферон кажется мне похожим на змею, а Кольят вообще воспринимается совершенно отстраненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, от ящерицы во внешности дреллов все-таки больше. Собственно, ассоциации с лягушкой у меня, скорее всего, вызывает только зеленый цвет, потому что тот же Ферон кажется мне похожим на змею, а Кольят вообще воспринимается совершенно отстраненно.

Ну, мне раньше тоже так казалось. Пока на живом реальном примере не увидела. Ноги - вообще один-в-один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы ноги как ноги, только раскидывает их малость в стороны, когда ходит. По-моему, у сидящих на корточках кварианцев и то больше похожи на лягушачьи лапки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да вроде бы ноги как ноги, только раскидывает их малость в стороны, когда ходит. По-моему, у сидящих на корточках кварианцев и то больше похожи на лягушачьи лапки.

Ммм, как тебе объяснить-то...

В общем у лягушки, в подвешенном состоянии, степень кривизны ног таже самая) И мышцы лап обозначенны точно так же, как и у обтянутых лосинами тейновских ног.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто начал с порога говорить об жене , сыне и том что он умирает и что его не кто не понимает и у него нет друзей.

Не знаю, где вы там увидели с порога рассказ про семью и сына, когда он начал говорить это только тогда, когда пришло время ГГ получить личный квест от сопартийца. До этого Тейн вел рассказ о своем обучении, религии дреллов, истории расы, ноникак не о своих личных проблемах. То, что у него никогда прежде не было друзей, он, вообще, бросает вскользь, когда Шеп уже уходит из его каюты. И делает это даже с каким-то удивлением для самого себя. Про понимание совсем не помню строчек. При постановке задачи на миссию лояльности, тоже, Тейн говорит, что ему не нужна помощь Шеп, но он был бы рад этой помощи. Может быть, мы играли в разные игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин кульный чувак, а когда он появился в ME2 сразу понял он крут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающий персонаж. А голос...ммм...заслушаться можно.

Первое появление было весьма...эффектное!!! Сразу поняла, что он самый интересный персонаж. Для меня, как ни как.

Да и вообще, хороший боец, отличный стрелок, мечтааа....

Только внешность пугает...зеленая ящерица или даже лягушка...

ВСЁ РАВНО мои любимые персонажи это Тейн, Гаррус и Кайден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если по теме, то Тейна уважаю как убийцу. Как личность не люблю. Очередной перс для девушек от биоваров с мертвой женой и сыном у которого переходный возраст. Когда я услышала историю Тейна в первый раз, расстроилась. Это ж даже не смешно.

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной перс для девушек от биоваров с мертвой женой и сыном у которого переходный возраст.

На мой взгляд, это не те вещи которые его характеризуют как личность.Это часть его жизни,а не вся жизнь. Не думаю,что фанатки выбрали его только из-за жалости. В моей сохраненки для МЕ3 нет с ним романа, но о нем я буду грустить это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это не те вещи которые его характеризуют как личность.Это часть его жизни,а не вся жизнь. Не думаю,что фанатки выбрали его только из-за жалости. В моей сохраненки для МЕ3 нет с ним романа, но о нем я буду грустить это точно.

Суть не в том характеризует это его или нет, главное что это заезженные биоварами и другими авторами штамп.

Можно было сочинить тысячи вариантов жизни и развития Тейна, но разработчики поленились придумать что то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное что это заезженные биоварами и другими авторами штамп.

Насколько я знаю, подобных жизненных ситуаций у героев биоварей еще не было. Тейн первый вдовец на моей памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АльфаБета,

есть ещё Карт Онаси из SW: KotOR и Скай из Jade Empire. У обоих убили жён (а у Ская - ещё и маленькую дочь) и оба ищут утешения в объятьях главной героини. Теперь в их компании пополнение - дрелл Криос. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем у них с Картом квесты похожи у обоих сыновья пошли по кривым дорожкам и гг должен заниматься семейными разборками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ещё Карт Онаси из SW: KotOR и Скай из Jade Empire. У обоих убили жён (а у Ская - ещё и маленькую дочь) и оба ищут утешения в объятьях главной героини. Теперь в их компании пополнение - дрелл Криос.

А началось все наверное с Сернда, друида из BG2. Жена умерла, а сын вырос жестоким и пошел штурмовать Побережье Мечей с армией, сошелся в бою с Серндом и они оба умерли. Правда, Сернд не ЛИ... Но какие параллели можно усмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...