Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Тейн Криос / Thane Krios

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 348 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавец!
      642
    • Хорошая
      445
    • Средняя
      173
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      88
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      989
    • Хорошая
      253
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши прям вянут!
      32
  3. 3. Характер

    • Отличный
      783
    • Хороший
      357
    • Средненький
      140
    • Скверный
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тейн Криос / Thane Krios

mass_effect_2_character_thane_krios.jpg

«Убийство – это искусство,

а я – великолепный художник»

Раса: дрелл

Пол: мужской

Возраст: 39 лет

Деятельность: наемный убийца

Локация: Иллиум; "Цитадель", больница Гуэрта

Озвучка: Кит Фарли / Keythe Farley

Тейн Криос – представитель расы дрелл, по слухам самый смертоносный ассасин во всей Галактике. В отличие от большинства убийц, которые предпочитают точными снайперскими выстрелами уничтожать свои цели на расстоянии, Тейн любит подбираться к жертве вплотную и собственными руками наносить последний удар. Несмотря на столь необычный подход Тейн всегда хладнокровен и расчетлив. При выполнении заданий он очень эффективно использует стелс, огнестрельное оружие и биотические способности.

Будучи опытным профессионалом и знатоком своего дела Тейн испытывает сильное чувство вины за то, чем занимается, и после каждого убийства читает молитвы как за себя, так и за свою жертву. Свято веря в священность такого покаяния, Тейн зачастую во время молитвы не обращает внимания ни на кого, даже на врагов в непосредственной близости от него.

Интересные факты:

  • Наряду с Мирандой, Тейн появляется на многих рекламных плакатах и обложках игры Mass Effect 2.
  • В рекламном тизере Тейн использует биотическое притяжение в бою с Коллекционерами, однако в конечном варианте игры такая способность у него отсутствует.
  • Криос (Κριός) – это греческое название созвездия Овна.
  • В игре Mass Effect 2, оригинальное название достижения за лояльность Тейна - "Cat's In The Cradle" или "Кошка в колыбели", что является прямой отсылкой к песне американского певца Harry Chapin. В песне мужчина-отец повествует о том, как сожалеет, что его не было рядом с сыном в нужное время и нужный момент.
  • Излюбленный способ убийства - сворачивание шеи. Примечательно, что невероятная плотность мышц (физиологическая особенность дреллов) позволяет Тейну убивать в рукопашном бою даже кроганов. См. "Досье Серого посредника".

Изображения

 

Screenshot_1.jpgsolipsism_by_stealthero.jpgScreenshot_2.jpgScreenshot_3.jpgScreenshot_4.jpgScreenshot_5.jpg

Видео

Из досье Серого посредника

 

Тейн Криос

Дрелл-убийца. Достиг высоких результатов в обучающих программах ханаров. Ответственен за Одночасовую Резню на Омеге.

Болен запущенной формой синдрома Кепраля, из-за чего немедленная нейтрализация не требуется.

Способы убийства

 

Предпочтительные методы убийства

Человек:

Подход сзади, зафиксировать плечо, чтобы не дать обернуться, руки на подбородок и основание черепа, свернуть шею.

Альтернативный способ: зафиксировать плечо, руку вокруг горла, схватить челюсть, одной рукой свернуть шею.

Азари:

Подход спереди, удар в горло, чтобы заблокировать дыхательные пути, зафиксировать руки, чтобы нейтрализовать биотиков, бросок через бедро, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Альтернативный способ: пробиться через биотический барьер деформирующим полем, сблизиться, удар ногой под колено с обратной стороны, наступить коленом на позвоночник, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Турианец:

Подход сбоку, удар ногой под колено, схватить руку и затянуть в захват затвердевшей от боли ногой, удар пальцем под челюсть (если там нет брони) или в глаз, схватить за черепной нарост, свернуть шею.

Альтернативный способ: Подход спереди, одновременный удар по двум уязвимым пластинкам под глазами, удар по ключице, подсечка, перепрыгнуть через цель, свернуть шею в повороте.

Кроган:

Подход сверху, двойной удар по глазам, проскользнуть под поднятыми руками ослепленной цели, точный обезоруживающий удар по горлу, затем второй точный удар, чтобы затруднить кровоток, четыре удара ногой, чтобы уронить цель, схватить за два края черепа, свернуть шею на бегу с поворотом и наклоном.

Альтернативный способ: бомба.

Медицинское заключение

 

Медицинский отчет Доктор Чаквас

Объем легких: 42% (на левом легком заметны большие поражения, на правом легком только узловатые поражения)

Лечение антибиотиками: организм сопротивляется ципоксидину, маланарину, альбурицину

Развитие метастаза: живот, печень (небольшое), сердце (в настоящий момент незначительное)

Выбор лечения: больной подходит для трансплантации, но отказывается становиться на очередь Дегенерация синтетического легкого в настоящее время для дреллов невозможна

Терапия и уход: в данный момент господину Криосу нужно регулярно тренировать сердечно-сосудистую систему, чтобы стимулировать работу легких и предотвращать их тугоподвижность, вызывающую недостаточную передачу кислорода. Физическая активность также может помочь в поддержании гибкости тканей, но при этом любая полученная травма крайне негативно повлияет на состояние господина Криоса и вызовет быстрое ухудшение состояния. Сейчас неясно,

сколько еще Тейн сможет продолжать активную деятельность. Ему следует продолжать носить свободную одежду, не закрывающую грудь, что предотвращает скопление влаги с неминуемым ухудшением.

Эйдетическая память дреллов часто помогает им отвлечься от неприятных переживаний, замещая их воспоминаниями о счастливых временах. В данном же случае господину Криосу следует не злоупотреблять воспоминаниями, т.к. долгая

малоподвижность может ускорить дегенерацию легких.

Вывод: в настоящее время лучший выход для господина Криоса - продолжать поддерживать физическую активность и работать совместно с другими членами команды, чтобы ментально и эмоционально стимулировать организм.

Личный дневник

 

Перехваченное письмо, сохраненное на личный носитель

Сиха,

Мне нелегко писать это письмо - ведь я знаю, что ты прочтешь его тогда, когда я уже не смогу делиться своими мыслями.

Я умираю, Сиха. И я надеюсь - возможно, потому, что помню о различиях наших рас - что время будет к тебе милосердно и боль от моей смерти стихнет и перейдет в размытые воспоминания, которые всегда являлись бы дреллу с

неизменной четкостью.

Однако, я, пусть и потешив свой эгоизм, не мог покинуть этот мир, не оставив сперва в нем частичку себя - ту, которая никогда не исчезнет.

Однажды я уже принял свою судьбу. От меня осталась лишь оболочка, чье предназначение - гибель. Мне лишь остается выбрать, где и как умирать. Я отказался быть прикованным к постели и жутко дышать, слыша, как моей жизнью управляет ненужная машина. Я думал об Ирике, сломанной, окровавленной и преданной моим отсутствием. О маленьком и испуганном Коляте, пытающемся задержать слезы, которые я, ради нашего же блага, совсем не порицал.

Присоединившись к вашему общему делу, я перестал ждать скорой кончины. Ты пробудила меня, Шепард.

Мое сердце ускорило свой вялый ритм, чтобы я мог быть рядом с тобой и любой ценой защитить тебя. Я был согласен просто ждать, пользоваться отпущенным мне временем и благодарить судьбу за то, что твоя вера позволила мне провести последние дни с надеждой и уверенностью, что я достоин большего.

Я люблю тебя. И хочу, чтобы ты это знала. Милостью, данной мне богиней Арашу, я призываю ее покровительство на тебя, мой ангел воитель, моя Сиха, чтобы тебе сопутствовал успех. Чтобы осветить твой путь через грядущую тьму. Чтобы дать тебе надежду во времена отчаяния.

Я буду ждать тебя за морем.

Тейн

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этого ждала, ну не глюка конечно, а что-то вроде воспоминания, ну или банального фото, ну вообще хоть чего-нибудь...жестокие пивовары всё-таки....

Я просто вспомнил Хоука в конце "Наследия", когда он "разговаривал" с духом Лиандры. Прям вообщем очень классный момент, ради него стоило проходить все DLC.

Кстати сижу и вспоминаю сейчас, это перед атакой на Цербер

Шеп сниться последний сон, где она(он) видит себя с мальчиком в огне?

Да. А потом постельные разговоры со своим ЛИ. Вот в этот моменте парагонские ответы очень сильные. Шеп прям живым человеком чувствуется, а не бравым кавбоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меня это удивило кстати, говорили за продолжение романов, мы по идее его таким образом закончили, но почему это не засчиталось не понятно, может и правда глюк какой-то :unsure:

лишь бы зачет шел не по постельной сцене. но тогда за романы не будут засчитывать не сквад-ЛИ. как-то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я этого ждала, ну не глюка конечно, а что-то вроде воспоминания, ну или банального фото, ну вообще хоть чего-нибудь...жестокие пивовары всё-таки....

Вот меня это удивило кстати, говорили за продолжение романов, мы по идее его таким образом закончили, но почему это не засчиталось не понятно, может и правда глюк какой-то :unsure:

И ачивки у Тейна нет. Обидно, у моей парагонской Шепард единственный ли за первые две игры был Тейн, а тут так все деетически. Причем согласна с его героической гибелью, в конце концов моя Шепард тоже не выжила. Но все таки хоть какую бы эмоцию прикрутили. А так единственное удовлетворение от ренегадского протыкания Кая Ленга со словами - это тебе за Тейна, подлюка.

Кстати на социалке сейчас волна по поводу этого идеn, особенно после того как один из сценаристов написал в своем жж

Patrick Weekes' livejournal said:<br>Yeah, I wasn't in charge of Thane, but I see Thane's death situation as one of those things that's the drawback of a large writing team. Lots of followers talk about the Citadel Event in terms of what happens with the VS, but because Thane was optional, it didn't click with any of us that the player could also have just lost a friend or loved one THERE as well. That was a dropped ball on our end.

http://social.biowar...292/270#9738101

То есть у них видете ли в головах не кликнуло, что в общем то Тейн был романсибельным вариантом в МЕ2.

И это пишет сценарист, да. Ну в общем на социалке уже создали тему - Protesting the Poor Treatment of Thane

и во всю протестуют.

Изменено пользователем Key

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так единственное удовлетворение от ренегадского протыкания Кая Ленга со словами - это тебе за Тейна, подлюка.

мне и этот момент не выделили, прикрутив туда Миранду 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так единственное удовлетворение от ренегадского протыкания Кая Ленга со словами - это тебе за Тейна, подлюка.

Да-да, только вметсо подлюка - сукин ты сын :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто вспомнил Хоука в конце "Наследия", когда он "разговаривал" с духом Лиандры. Прям вообщем очень классный момент, ради него стоило проходить все DLC.

Да-да, тоже вспомнила эту замечательную сцену...Ну почему бы здесь не сделать что-то подобное? Ведь он всё-таки был ЛИ, а не просто проходным нпс...

Да. А потом постельные разговоры со своим ЛИ. Вот в этот моменте парагонские ответы очень сильные. Шеп прям живым человеком чувствуется, а не бравым кавбоем.

Мм, своим мШепом обязательно дойду до этого момента. А что касается Тейна, я к чему об этом спросила, впринципе всё, что получили Шепки, оставшиеся верными своему погибшему ЛИ, так это пару фраз в этом самом сне ( и то мне кажется, что его голос слышали все, не обязательно ЛИ, ещё не проверяла это):

Нет, ну в очердной раз повторюсь, не справедливо... :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, только вметсо подлюка - сукин ты сын :)

Йеп, ну это мой так сказать вольный перевод во избежания мата на форуме (хотя дословный конечно более точно передает эмоции Шеп)) Но серьезно, я конечно все понимаю, но походу созданию мультиплеера биовари в этот раз уделили больше внимания чем проработки сценария. Есть очень сильные линии, но вот такие вот неприятные моменты как с Тейном, где о некоторых аспектах ME2 как выясняется просто забыли, портят мне общую картину повествования.

И ачивку не дали и расстроили, редиски)) Хотя момент с молитвой был сильный. Даже не смотря на неизменное в своем выражении шепард фейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так единственное удовлетворение от ренегадского протыкания Кая Ленга со словами - это тебе за Тейна, подлюка.

Да, я этого момента ждала очень долго, чтобы наконец отомстить, но блин, честно мне даже этого ренегадского прерывания оказалось мало,

хотя с поломаным клинком ( или ятаганом, что там у него было) сделано красиво

, но хотелось его вот просто разорвать на кусочки, причём на очень мелкие :diablo:

Кстати на социалке сейчас волна по поводу этого идеn, особенно после того как один из сценаристов написал в своем жж

Patrick Weekes' livejournal said:<br>Yeah, I wasn't in charge of Thane, but I see Thane's death situation as one of those things that's the drawback of a large writing team. Lots of followers talk about the Citadel Event in terms of what happens with the VS, but because Thane was optional, it didn't click with any of us that the player could also have just lost a friend or loved one THERE as well. That was a dropped ball on our end.

http://social.biowar...292/270#9738101

То есть у них видете ли в головах не кликнуло, что в общем то Тейн был романсибельным вариантом в МЕ2.

И это пишет сценарист, да. Ну в общем на социалке уже создали тему - Protesting the Poor Treatment of Thane

и во всю протестуют.

Нет, ну просто нет слов, ЗАБЫЛИ, и это говорит сценарист?! Мдаааа...я разочарована ещё больше. Надо бы навестить эту тему, почитать что наши заграничные фанаты говорят об этом всём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мальчик - символ. олицетворяет всех тех, кого шепард не может спасти.

когда начинаются уже конкретные утраты, в сны добавляются их фразы. у меня говорили все, кто умер за прохождение.

и вообще, с какой стати, моя Шеп внезапно вспомнила перед смертью именно Лиару. Джокера и Андерсона я еще могу с натяжкой допустить, но Лиару! биовари с ней достали уже, честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается Тейна, я к чему об этом спросила, впринципе всё, что получили Шепки, оставшиеся верными своему погибшему ЛИ, так это пару фраз в этом самом сне ( и то мне кажется, что его голос слышали все, не обязательно ЛИ, ещё не проверяла это):

Ага все. У моей ренегадской Ш этот момент тоже был, хотя он там ли и не был не разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне и этот момент не выделили, прикрутив туда Миранду 8)

Не, я до этого момента спасла Мири, хватит мне уже тут смертей бывших сопартийцев....., и ушатала Ленга со словами о Тейне :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, я до этого момента спасла Мири, хватит мне уже тут смертей бывших сопартийцев....., и ушатала Ленга со словами о Тейне :diablo:

А вот это правильно))

А я вот все бухчу про ачивку. Что обидно романсибельную ачивку мШепард может получить даже за Келли Чамберс, после рандеву на цитадели.

Чем им не угодил в этой ситуации Тейн не понятно.

У Джейкоба хотя бы волей сценаристов все удачно сложилось (жена, дети и прочие радости жизни). Так что тут в принципе логично что ее не дают.

Фигня однако.

Изменено пользователем Key

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь моей Шеп остался только холодный гранит на память о Тейне((( Что-то о возможности написать свою историю говорилось (Грег Зещук: "..В основе выбора лежат личные предпочтения каждого отдельно взятого пользователя. Игрок в праве сам решать, что ему делать. Мы не пытаемся двигать его в определенном направлении, навязывая свое решение."), хммм.. ну да, ну да.. в моей истории Тейн явно останется жив, а вот в истории Шепард нет.

3dfdd483a007.jpg

Изменено пользователем almads

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только меня задевает тот факт, что про гомосексуальные отношения мШепа разрабы не забыли, а вот про баннер "Лекарство для Тейна" у себя на сайте и то, что Тейн вообще изначально создавался для женской части геймеров у них из головы вылетел?! Это типо фанатки Тейна в меньшинстве на них можно наплевать, а вот любителям голубого неба надо сразу двух прописать! И это не говоря, что у жШепард список ЛИ короче, чем у мШепарда, так ещё он и куций.

Спасибо Биовари, что испоганили мне годы ожидания этой игры и продолжения любовной истории моей Шепард! Но самое обидное, что более романтичные диалоги были зашиты в игру! Но их *цензура* вырезали!

Если кому интересно и кто знает англ, то можно послушать эту прелесть здесь:

http://soihatethisna...-thane-extended

Или вбейте в поисковик "extended dialogue thane mass effect 3"

У меня на них зла нехватает, такая эпичная трилогия и так запороть под самый конец *бьется головой о мемориальную стену с именем Тейна*

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно и кто знает англ, то можно послушать эту прелесть здесь:

http://soihatethisna...-thane-extended

бросьте в меня тапок, но я не заметила, чем он отличается. Если можно, напишите фразы, которые вырезали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но серьезно, я конечно все понимаю, но походу созданию мультиплеера биовари в этот раз уделили больше внимания чем проработки сценария. Есть очень сильные линии, но вот такие вот неприятные моменты как с Тейном, где о некоторых аспектах ME2 как выясняется просто забыли, портят мне общую картину повествования.

Не просто портят, а напрочь убивают историю Шеп и Тейна, нет бы довести всё до ума.

и вообще, с какой стати, моя Шеп внезапно вспомнила перед смертью именно Лиару. Джокера и Андерсона я еще могу с натяжкой допустить, но Лиару! биовари с ней достали уже, честно.

В этот момент я почему-то была уверенна, что Шеп должна вспомнить ЛИ, но как оказалось в очередной раз напрасно понадеялась....

Ага все. У моей ренегадской Ш этот момент тоже был, хотя он там ли и не был не разу.

Ну вот, лишний раз подтверждение тому, что просто на Шепок с Тейном забили, печально...

А я вот все бухчу про ачивку. Что обидно романсибельную ачивку мШепард может получить даже за Келли Чамберс, после рандеву на цитадели.

Чем им не угодил в этой ситуации Тейн не понятно.

У Джейкоба хотя бы волей сценаристов все удачно сложилось (жена, дети и прочие радости жизни). Так что тут в принципе логично что ее не дают.

Фигня однако.

Обидно, но фраза сцнариста это всё объясняет - забыли, что Тейн может быть кому-то другом или ЛИ, жесть просто, как так можно? Вчера сидела читала социалку, там страсти стоят конечно на эту тему, фанаты молчать не хотят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а вот про баннер "Лекарство для Тейна" у себя на сайте

А это было? Потому что на социалке я бываю часто, но не помню никакого баннера. Или речь о каком-то другом сайте биоваров?

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот момент я почему-то была уверенна, что Шеп должна вспомнить ЛИ, но как оказалось в очередной раз напрасно понадеялась....

а так и есть. вспоминается ЛИ, только Тейна за ЛИ не считают, поэтому пихают дефолтную Лиару.

бросьте в меня тапок, но я не заметила, чем он отличается. Если можно, напишите фразы, которые вырезали

http://www.bioware.ru/forum/topic/24835/ - здесь в шапке этот диалог. сравните. вырезали всю середину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь моей Шеп остался только холодный гранит на память о Тейне(((

(Грег Зещук: ".......Мы не пытаемся двигать его в определенном направлении, навязывая свое решение."), хммм.. ну да, ну да.. в моей истории Тейн явно останется жив, а вот в истории Шепард нет.

Моя Шепка не может спокойно смотреть на этот камень, мало того что там её друзья (Мордин с Легиошей), так ещё и её любимый...Бедная женщина, сколько ей пришлось вынести, прежде чем "уйти"...Не оставили нам выбора вообще, поставили перед фактом и всё, делайте что хотите. Нет, я конечно считаю для Тейна смерть в бою - лучшим вариантом, но не так же быстро, биоваре вдимо хотели дать нам сладко-горькое завершение истории, но извините где же сладкая часть, или одна обнимашка в больнице это и есть или урезанные диалоги, а дальше додумывайте сами, что было после базы коллекц., а было ли вообще? Горького мы наелись вдоволь, а после смерти в особенности, когда никто и не вспомнил...Не поставлена точка, нет её и от этого ещё хуже!

Это типо фанатки Тейна в меньшинстве на них можно наплевать, а вот любителям голубого неба надо сразу двух прописать! И это не говоря, что у жШепард список ЛИ короче, чем у мШепарда, так ещё он и куций.

Спасибо Биовари, что испоганили мне годы ожидания этой игры и продолжения любовной истории моей Шепард! Но самое обидное, что более романтичные диалоги были зашиты в игру! Но их *цензура* вырезали!

У меня на них зла нехватает, такая эпичная трилогия и так запороть под самый конец *бьется головой о мемориальную стену с именем Тейна*

То что забили на фанатов данного персонажа очень опустило биоваров в моём личном "рейтинге". И почему интересно вырезали, по какой причине?

бросьте в меня тапок, но я не заметила, чем он отличается. Если можно, напишите фразы, которые вырезали

Отличается. Я конечно не сильна в английском, но кое-что уловила. Правда хотелось бы полный перевод почитать. В этом варианте хотя бы видно, что Тейн для Шеп больше, чем просто друг...

А это было? Потому что на социалке я бываю часто, но не помню никакого баннера. Или речь о каком-то другом сайте биоваров?

Я помню что-то подобное в твитере было (или фэйсе), а вот за социалку не знаю.

Изменено пользователем NeLLyN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это было? Потому что на социалке я бываю часто, но не помню никакого баннера. Или речь о каком-то другом сайте биоваров?

Я так понимаю речь идет о фанатском движении которое родилось после ме2 -

как и Neck Snap Appreciation Society

у них у всех были баннеры одинаковые в подписи на эту тему.

Выглядели они примерно так -

userbar10h.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю речь идет о фанатском движении которое родилось после ме2

Тю, так это фанатская фишка? А я-то подумал, что это инициатива самих биоваров (слово "баннеры" ввело в заблуждение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тю, так это фанатская фишка? А я-то подумал, что это инициатива самих биоваров (слово "баннеры" ввело в заблуждение).

Увы инициатива фанатская. А судя по игре у биоварей собственных инициатив в этом плане в принципе не было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так и есть. вспоминается ЛИ, только Тейна за ЛИ не считают, поэтому пихают дефолтную Лиару.

Замечательно. Тут опять же встаёт воспрос об ачивке, забыли, не захотели?...Бр.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно банера, вот цитата из социальной:

Bioware even promoted a “Cure for Thane” on facebook

http://social.bioware.com/forum/1/topic/325/index/9749360/3

Переводы вырезанных диалогов (переводила и рыдала, что называется...)

Смерть Тейна

Т: (Несколько тяжело) Время для поздравления. В Совете не было такого единства со времен … ухх (Тейн сползает вниз, Шепард опускается на колени подле него)

Ш: что такое?

Т: Кепрал, из-за чрещмерной физической нагрузки состояние ухудшилось.

Т: Прости, Сиха. Я так спешил сюда… не мог подвести тебя. Решил побыть героем.

Прости, Шепард. Я бежал через весь Президиум чтобы… чтобы успеть вовремя. Попробовал немного побыть героем.

Ш: все хорошо. Просто постарайся перевести дух (прим. Пер. дословный перевод - «поймать дыхание»)

Т: Сомневаюсь. Белки, отвечающий за доставку кислорода, не работают. Вашим эквивалентом будет гемо… (Приступ кашля сгибает Тейна пополам. Шепард помогает ему, он опирается на её руки) гемоглобин. Не могу получить кислород из воздуха. Мозг голодает.

Ш: Я приведу кого-нибудь из медиков.

Т: (Трясет головой) Не уходи.

Ш: Хочешь, чтобы я поискала Корльята?

Т: Нет. Но я забрал жизни сегодня, чтобы добраться до тебя. Есть кое-что, что я должен сделать.

Ш: Я давала тебе разрешение умирать на моих руках?

Т: Не заставляй меня смеяться… дышать… это и так тяжело.

Ш: ты бежал сюда в таком состоянии? Это… это же самоубийство.

Т: (чуть улыбаясь) Когда мы последний раз делали нечто подобное, это сработало. Важнее всего, я не мог подвести тебя (Приступ кашля сгибает Тейна пополам. Шепард помогает ему, он опирается на её руки). Прости. Не следовало говорить. Тратит больше кислорода.

Ш: Я приведу кого-нибудь из медиков.

Т: Я знаю всех специалистов на Цитедели. Проходил диагностику две недели назад. Я спросил, что они посоветуют. Они сказали: «Проведите время с семьей».

Ш: судя по всему, я все, что у тебя есть.

Т: Не могу подумать ни о ком лучше, чем ты, сиха. Твоя память не такая, как моя, но может быть тебе удастся сохранить мой образ в своих воспоминаниях чуть дольше.

Ш: Ты не из тех, кого легко забыть, Тейн.

Т: Время пришло (приступ кашля) Я не должен был бежать. Тебе даже не понадобилась моя помощь.

Ш: Ты сражался за благородную цель, Тейн. Такой конец – не самый плохой.

Т: Нет…но я бы предпочел иной (Тейн переживает флешбек). Кулак ударяет по столешнице. Я стыжусь своей трусости, своих страхов. Искупление ничего не значит. Её рука касается моей. Её раскрытые губы, меня охватывает трепет. «Тейн, будь со мной живым этой ночью»

(Напряжение, как и жизнь покидают его тело. Шепард закрывает Тейну глаза. Музыка говорит громче слов)

Ш: До встречи, Тейн. Встретимся за морем.

Ш: Ты только что спас Совет Цитатдели, не думай, что люди так просто тебя забудут.

Т: Слава – это было последнее, о чем я думал. Ты была прежде всего. Без тебя…

Ш: Ты сражался за благородную цель, Тейн. Такой конец – не самый плохой.

Т: Я примирился с этим. Но есть кое-что, что я должен сделать, пока не стало хуже. Я должен…(приступ кашля). Калахира, владычица непостижимых глубин, я молю о прощении. Калахира, чьи волны точат камень и уносят песок... (новый приступ кашля)

Ш: Калахира, смой грехи и перенеси на далекий берег, где вечно живут духи.

Т: Как ты узнала?

Ш: Я должна была сказать что-то, если ты не вернешься с Омега-4. У меня был экстранет и несколько ночей для размышления.

Т: (кашель) скажи это за меня…

Ш: Калахира, сердце чисто, но тяжело от грехов и раздоров. Веди его, Калахира, и он станет тебе таким же спутником, как был мне.

(Напряжение, как и жизнь покидают его тело. Шепард закрывает Тейну глаза. Музыка говорит громче слов)

Ш: Прощай, Тейн.

Тейн в Госпитале, последнеей прощание.

(Шепрад входит в комнату. Тейн лежит на больничной койке, Кольят, его сын, стоит подле него)

К: Капитан Шепард, мой отец сказал, что вы более не под арестом. Я не знаю, если вы помните меня, Я Кольят Криос. Пришел сдать кровь и… Он попросил меня снять его кислородную маску, чтобы ему было удобнее. Не думаю, что ему осталось долго.

Ш: Твой отец помог мне спасти много жизней. Я хочу быть с ним до конца.

К: конечно.

Ш: Он говорил тебе о своей болезни?

К: Да, когда я был… когда у меня были проблемы с законом. Не думаю, что от этого станет легче, но… сюда, он хочет видеть вас.

Ш: Странно, он не упоминал тебя раньше.

К: У меня с отцом… были трудности. Сюда, он хочет видеть вас.

(Шепард подходит к Тейну)

Т: Сиха. Боюсь, я выбрал плохое время, чтобы покинуть тебя

Ш: Ты не можешь меня разочаровать, Тейн. Даже сейчас.

Т: Такие приятные слова. (кашель) Прости. Дышать тяжело.

Ш: когда я думаю о тебе «боюсь» - последнее слово, которое приход на ум.

Т: Хех, хех, хех. (кашель). Есть кое-что, чего я боюсь, но это не обыденные вещи.

Т: Сиха, осталось недолго. Я должен знать, выжил ли Советник.

Ш: Чертовски верно, я не девала тебе разрешения умереть на моих руках!

Т: Хех, хех, хех. (кашель). Не смеши меня. И без того тяжело дышать. Ты великая защитница, сиха. Но некоторые вещи даже тебе неподвластны.

Т: Сиха, я надеялся увидеть себя снова при менее «проникающих»* обстоятельствах.

(Новый приступ кашля)

Ш: все хорошо. Просто постарайся перевести дух (прим. Пер. дословный перевод - «поймать дыхание»)

Т: Интересное выражение. Поймать то, чего нельзя даже коснуться. Но в тоже время, мы можем касаться не только руками.

Ш: Ты выкарабкаешься, Тейн. Только не сдавайся.

Т: Я не собираюсь делать ничего подобного, Шепард. Я встречу людей, которых не видел многие годы. К сожалению, это означает, что нам придется на время расстаться. Твоя память не такая, как моя, но может быть тебе удастся сохранить мой образ в своих воспоминаниях чуть дольше.

Ш: Ты не из тех, кого легко забыть, Тейн.

Т: Ты добра (кашель) Посол азари… она выжила?

К: Выжила, Отец. Ты заслонил её от большинства пуль своим телом.

Т: Ах, да. Кинетический барьер умирающего (кашель). Не самое мудрое решение

* Проникающая рана, намек на ранения Тейна. прим. пер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с исцелением там в принципе не все было понятно, даром было что ли упоминание о лекарстве в DLC серого посредника?

Hebiss - сенкс за труд.

Я помниться когда читала эти строки еще до выхода игры, тоже носом шмыгала. Вот серьезно не понимаю почему линию Тейна так обкорнали, там и изначально не так уж много его было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...