Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Тейн Криос / Thane Krios

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 348 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавец!
      642
    • Хорошая
      445
    • Средняя
      173
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      88
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      989
    • Хорошая
      253
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши прям вянут!
      32
  3. 3. Характер

    • Отличный
      783
    • Хороший
      357
    • Средненький
      140
    • Скверный
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тейн Криос / Thane Krios

mass_effect_2_character_thane_krios.jpg

«Убийство – это искусство,

а я – великолепный художник»

Раса: дрелл

Пол: мужской

Возраст: 39 лет

Деятельность: наемный убийца

Локация: Иллиум; "Цитадель", больница Гуэрта

Озвучка: Кит Фарли / Keythe Farley

Тейн Криос – представитель расы дрелл, по слухам самый смертоносный ассасин во всей Галактике. В отличие от большинства убийц, которые предпочитают точными снайперскими выстрелами уничтожать свои цели на расстоянии, Тейн любит подбираться к жертве вплотную и собственными руками наносить последний удар. Несмотря на столь необычный подход Тейн всегда хладнокровен и расчетлив. При выполнении заданий он очень эффективно использует стелс, огнестрельное оружие и биотические способности.

Будучи опытным профессионалом и знатоком своего дела Тейн испытывает сильное чувство вины за то, чем занимается, и после каждого убийства читает молитвы как за себя, так и за свою жертву. Свято веря в священность такого покаяния, Тейн зачастую во время молитвы не обращает внимания ни на кого, даже на врагов в непосредственной близости от него.

Интересные факты:

  • Наряду с Мирандой, Тейн появляется на многих рекламных плакатах и обложках игры Mass Effect 2.
  • В рекламном тизере Тейн использует биотическое притяжение в бою с Коллекционерами, однако в конечном варианте игры такая способность у него отсутствует.
  • Криос (Κριός) – это греческое название созвездия Овна.
  • В игре Mass Effect 2, оригинальное название достижения за лояльность Тейна - "Cat's In The Cradle" или "Кошка в колыбели", что является прямой отсылкой к песне американского певца Harry Chapin. В песне мужчина-отец повествует о том, как сожалеет, что его не было рядом с сыном в нужное время и нужный момент.
  • Излюбленный способ убийства - сворачивание шеи. Примечательно, что невероятная плотность мышц (физиологическая особенность дреллов) позволяет Тейну убивать в рукопашном бою даже кроганов. См. "Досье Серого посредника".

Изображения

 

Screenshot_1.jpgsolipsism_by_stealthero.jpgScreenshot_2.jpgScreenshot_3.jpgScreenshot_4.jpgScreenshot_5.jpg

Видео

Из досье Серого посредника

 

Тейн Криос

Дрелл-убийца. Достиг высоких результатов в обучающих программах ханаров. Ответственен за Одночасовую Резню на Омеге.

Болен запущенной формой синдрома Кепраля, из-за чего немедленная нейтрализация не требуется.

Способы убийства

 

Предпочтительные методы убийства

Человек:

Подход сзади, зафиксировать плечо, чтобы не дать обернуться, руки на подбородок и основание черепа, свернуть шею.

Альтернативный способ: зафиксировать плечо, руку вокруг горла, схватить челюсть, одной рукой свернуть шею.

Азари:

Подход спереди, удар в горло, чтобы заблокировать дыхательные пути, зафиксировать руки, чтобы нейтрализовать биотиков, бросок через бедро, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Альтернативный способ: пробиться через биотический барьер деформирующим полем, сблизиться, удар ногой под колено с обратной стороны, наступить коленом на позвоночник, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Турианец:

Подход сбоку, удар ногой под колено, схватить руку и затянуть в захват затвердевшей от боли ногой, удар пальцем под челюсть (если там нет брони) или в глаз, схватить за черепной нарост, свернуть шею.

Альтернативный способ: Подход спереди, одновременный удар по двум уязвимым пластинкам под глазами, удар по ключице, подсечка, перепрыгнуть через цель, свернуть шею в повороте.

Кроган:

Подход сверху, двойной удар по глазам, проскользнуть под поднятыми руками ослепленной цели, точный обезоруживающий удар по горлу, затем второй точный удар, чтобы затруднить кровоток, четыре удара ногой, чтобы уронить цель, схватить за два края черепа, свернуть шею на бегу с поворотом и наклоном.

Альтернативный способ: бомба.

Медицинское заключение

 

Медицинский отчет Доктор Чаквас

Объем легких: 42% (на левом легком заметны большие поражения, на правом легком только узловатые поражения)

Лечение антибиотиками: организм сопротивляется ципоксидину, маланарину, альбурицину

Развитие метастаза: живот, печень (небольшое), сердце (в настоящий момент незначительное)

Выбор лечения: больной подходит для трансплантации, но отказывается становиться на очередь Дегенерация синтетического легкого в настоящее время для дреллов невозможна

Терапия и уход: в данный момент господину Криосу нужно регулярно тренировать сердечно-сосудистую систему, чтобы стимулировать работу легких и предотвращать их тугоподвижность, вызывающую недостаточную передачу кислорода. Физическая активность также может помочь в поддержании гибкости тканей, но при этом любая полученная травма крайне негативно повлияет на состояние господина Криоса и вызовет быстрое ухудшение состояния. Сейчас неясно,

сколько еще Тейн сможет продолжать активную деятельность. Ему следует продолжать носить свободную одежду, не закрывающую грудь, что предотвращает скопление влаги с неминуемым ухудшением.

Эйдетическая память дреллов часто помогает им отвлечься от неприятных переживаний, замещая их воспоминаниями о счастливых временах. В данном же случае господину Криосу следует не злоупотреблять воспоминаниями, т.к. долгая

малоподвижность может ускорить дегенерацию легких.

Вывод: в настоящее время лучший выход для господина Криоса - продолжать поддерживать физическую активность и работать совместно с другими членами команды, чтобы ментально и эмоционально стимулировать организм.

Личный дневник

 

Перехваченное письмо, сохраненное на личный носитель

Сиха,

Мне нелегко писать это письмо - ведь я знаю, что ты прочтешь его тогда, когда я уже не смогу делиться своими мыслями.

Я умираю, Сиха. И я надеюсь - возможно, потому, что помню о различиях наших рас - что время будет к тебе милосердно и боль от моей смерти стихнет и перейдет в размытые воспоминания, которые всегда являлись бы дреллу с

неизменной четкостью.

Однако, я, пусть и потешив свой эгоизм, не мог покинуть этот мир, не оставив сперва в нем частичку себя - ту, которая никогда не исчезнет.

Однажды я уже принял свою судьбу. От меня осталась лишь оболочка, чье предназначение - гибель. Мне лишь остается выбрать, где и как умирать. Я отказался быть прикованным к постели и жутко дышать, слыша, как моей жизнью управляет ненужная машина. Я думал об Ирике, сломанной, окровавленной и преданной моим отсутствием. О маленьком и испуганном Коляте, пытающемся задержать слезы, которые я, ради нашего же блага, совсем не порицал.

Присоединившись к вашему общему делу, я перестал ждать скорой кончины. Ты пробудила меня, Шепард.

Мое сердце ускорило свой вялый ритм, чтобы я мог быть рядом с тобой и любой ценой защитить тебя. Я был согласен просто ждать, пользоваться отпущенным мне временем и благодарить судьбу за то, что твоя вера позволила мне провести последние дни с надеждой и уверенностью, что я достоин большего.

Я люблю тебя. И хочу, чтобы ты это знала. Милостью, данной мне богиней Арашу, я призываю ее покровительство на тебя, мой ангел воитель, моя Сиха, чтобы тебе сопутствовал успех. Чтобы осветить твой путь через грядущую тьму. Чтобы дать тебе надежду во времена отчаяния.

Я буду ждать тебя за морем.

Тейн

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ок, полгода принудительных работ, наверное, нормально. Жаль, что Коляту работа в СБЦ не пришлась по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За три месяца? Три же? Или сколько там Шепард под арестом была?

Полгода вроде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы почитали? Это просто скриншот грядущего DLC с Левиафаном. facepalm.gif

Некоторые люди из мухи слона умудряются сделать.)) Пора привыкать.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это да скрин, но я дальше читала. И написала, что вроде опять с Лиарой, точно не могу сказать, потому что по гуглу. Люди писали, что все в dlc за исключением Шепарда является Лиары... ну и что-то там еще. Если ошиблась, то извините. Гугл неточно перевел или человек там врет, не знаю.

Из слона муху делаете вы, потому что не заметили ключевого слова.

Просто думаю людям уже хочется больше dlc с командой ме2. Об этом уже давно говорят, пока что биовари не слишком торопятся.

Изменено пользователем Estefania

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это да скрин, но я дальше читала. И написала, что вроде опять с Лиарой, точно не могу сказать, потому что по гуглу. Люди писали, что все в dlc за исключением Шепарда является Лиары... ну и что-то там еще. Если ошиблась, то извините. Гугл неточно перевел или человек там врет, не знаю.

Из слона муху делаете вы, потому что не заметили ключевого слова.

Просто думаю людям уже хочется больше dlc с командой ме2. Об этом уже давно говорят, пока что биовари не слишком торопятся.

Там просто парниша увидал скрин, где есть Лиара и начал, скажем так, выражать недовольство. Ни на ком из сопартийцев длц завязано не будет.

Дабы не оффтопить:

Эээээ..довольно странная гифка с Тэйном и Гаррусом

mass_effect_thane_and_garrus_gif_by_manticoreex-d58d2jx.gif

All hail to the HypnoThane

hypno_thane_by_serenekillingmachine-d3gphq3.gif

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт возьми, я тоже такие тортики хочу!

garrus_and_thane_cakes_by_beaniebat-d59su3h.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт возьми, я тоже такие тортики хочу!

Это торты? Серьезно? У кого-то золотые руки.

Еще один удачный, на мой взгляд, human Thane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп :)

Не забываем заглядывать в группу! http://vk.com/club38236986

и чтоб не совсем оффтоп был, вот:

tumblr_m10hwjFaaL1qa1vjko1_r1_500.gif

tumblr_m8ap2nK8ry1ryv2ylo1_500.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот опять,решила жШепкой пройти игру,шла-шла дошла до больницы и после диалога с Тейном поняла что дальше зная что будет ,играть не могу...

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит "Сиха"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

что значит "Сиха"?

"Воин-ангел" богини Арашу. "One of the warrior-angels of the goddess Arashu. Fierce in wrath. A tenacious protector."

Арашу - защита и материнство. Одна из трёх богов.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот опять,решила жШепкой пройти игру,шла-шла дошла до больницы и после диалога с Тейном поняла что дальше зная что будет ,играть не могу...

кстати да, у меня та же самая фигня. Застряла в прохождении после встречи в больнице. Ну может дождусь Левиафана и все таки перепройду. На самом деле фигня учитывая что первый и второй масс вдоль и поперек, а 3 два с половиной прохождения и то с трудом. И дело даже не в Тейновой смерти, а в небрежности с которой его ли стори с Шеп завершили.

Но не будем о грустном.

Наверное уже было, но повторюсь. Поучаствовала тут в теме - One romance, One picture, One song на социалке, так вот в поисках идеальной картинки которая была бы лучшим отражением всей Тейн/Шеп ли стори, наткнулась на совершенно чудесный арт angua33 - http://angua33.deviantart.com/

goodbye_thane_by_angua33-d51def6.jpg

Кстати в принципе забавная идея с этим One romance, One picture, One song.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше поразило что после смерти Мордина его вспоминают,а после смерти Тейна...На совет напали,ну ничего себе! Я вот думаю,может правда для Тейна ДЛК будет,потому что его смерть в сюжет вобще не вписывается,белое пятно просто,даже Легиона вспоминают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это будет самым грубым ударом по щам, который я только в жизни получала...

[–]MrChr15topher
Возможно, это уже спрашивали, но:
1)Планируете ли вы выпуск еще одного персонажа, т.к. старая комната Тейна никем не занята?
2)Можно нам бесплатное DLC с покером/блэкджеком и т.д. в комнате отдыха на карточном столе, плиз?

[–]jessicamerizan

1)Возможно, все может быть.
2)Было бы круто! На самом деле, я даже подброшу Рею идею, потому что он настоящий монстр покера
;)

Спасибо за интересный вопрос!

Изменено пользователем Estefania

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше поразило что после смерти Мордина его вспоминают,а после смерти Тейна...На совет напали,ну ничего себе! Я вот думаю,может правда для Тейна ДЛК будет,потому что его смерть в сюжет вобще не вписывается,белое пятно просто,даже Легиона вспоминают.

Надеюсь. Больше ничего и не остается.

Это будет самым грубым ударом по щам, который я только в жизни получала...

1)Возможно, все может быть. :unsure:

Только если самим Тейном. Иначе, да грустно совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только если самим Тейном. Иначе, да грустно совсем...

Зная Bioware, им ничего не стоит без зазрения совести туда даже Ленга заселить с табличкой на груди "Мвахаха,а я все равно бессмертный. А еще я только что надругался над трупом Тейна,съел твоего хомяка и написал тебе в чай" >_>

Очень надеюсь, что каюта просто останется пустой. Не верю я, что они там поселят Тейна, а видеть нового члена команды в его каюте не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, давненько я сюда не захаживала, отъезд и все прочее!

Что нового слышно, есть ли хоть одна обнадеживающая весточка в этом непроглядном маразме?

Ну да, новых персонажей мы отлично делать умеем, а доделать истории про старых - уже проблемка. Стыдно должно быть, товарищи Биовары! После таких красивых ходов, как артбуки, песни, клипы и петиции вы все еще готовы мак поступать с толпой ожидающихся и надеющихся девушек? Ну никакой работы над ошибками=((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, новых персонажей мы отлично делать умеем, а доделать истории про старых - уже проблемка. Стыдно должно быть, товарищи Биовары! После таких красивых ходов, как артбуки, песни, клипы и петиции вы все еще готовы мак поступать с толпой ожидающихся и надеющихся девушек? Ну никакой работы над ошибками=((

Зная Bioware, работы над ошибками и не будет, так что надо просто не надеяться на что-то - тогда, если они хоть что-то сделают будет в двойне приятно.

Новенькое на DA (очень понравились ее работы):

this_isn__t_goodbye_by_jupiterjeter-d5c76ip.jpg

her_life_support_by_jupiterjeter-d5c302p.jpg

date_nite_on_illium_by_jupiterjeter-d5byj6n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Граждане, я тут мимо проходила я тут наконец-то решилась на роман с Тейном. Запоздалые впечатления тыкскыть. Вот если поглядеть на все остальные романы, то остается лишь надеяться, что когда-нибудь они закончатся на столь же светлой и чистой ноте, что и этот, с Тейном. Тут все есть, что нужно. И любовь, и страсть (блин, вот это поцелуй в больнице - дорогого стоит), и сражение, и смерть от меча. Что еще нужно для того, чтобы встретить старость стоящих воспоминаний?

А гибель Тейна мне вообще-то напомнила фильм "Профессионал". Ну, французская стилистика...

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Meshulik, извините, а что для вас значит "на светлой ноте"? Я что-то ничего светлого в окончании ( я б даже сказала,в бессовестном прерывании) романа с Тейном не заметила. Только отчаяние и обреченность.

Если сравнивать тейнороман с остальными романами, то в них-то как раз гораздо больше светлого и чистого, потому как есть надежда. ЛИ своего Шепарда ждут. И расстаются со словами, что скоро увидятся вновь. Последний поцелуй перед лучом - вот что действительно дорогого стоит.

Я дико расстроена, что моя Шепард такого прощания лишена. Очень эмоциональный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Meshulik, извините, а что для вас значит "на светлой ноте"? Я что-то ничего светлого в окончании ( я б даже сказала,в бессовестном прерывании) романа с Тейном не заметила. Только отчаяние и обреченность.

Если сравнивать тейнороман с остальными романами, то в них-то как раз гораздо больше светлого и чистого, потому как есть надежда. ЛИ своего Шепарда ждут. И расстаются со словами, что скоро увидятся вновь. Последний поцелуй перед лучом - вот что действительно дорогого стоит.

Я дико расстроена, что моя Шепард такого прощания лишена. Очень эмоциональный момент.

Ну вообще, положа руку на сердце, тут какого Ли ни взять, все будет так или эдак светлым и чистым - на то и роман)))) Но в каждом случае этот свет складывается из разного. Так что не суть, что светлое и чистое. Все там есть, тут вопрос ощущения, а не риторики. Ну, скажем, то, что роман этот начался и закончился в рамках игры - то есть нету такого вот смутного ожидания пивного брюшка, кучи детишек и чего там еще... Путь ассасина - от начала и до конца. В чем тут свет и чистота? Да в том же, в чем она в бусидо. И исполнено все прекрасно.

И я понимаю Вашу печаль. Но печалью Вы же не оскорбляете воспоминания. Воспоминания - прекрасны. А страдание тут при любом романе. Похоже, таковы условия этой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно куплю DLC изменяющие сюжетную линию Тейна.(ну, правда если там будет что-то еще кроме романс контента :) т.к. он мне без надобности) Все таки классный персонаж. Пришлось не один раз перепройти ME 2 чтобы это понять.

зы

кай ленг должен облажаться по полной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...