Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Тейн Криос / Thane Krios

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 348 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавец!
      642
    • Хорошая
      445
    • Средняя
      173
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      88
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      989
    • Хорошая
      253
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши прям вянут!
      32
  3. 3. Характер

    • Отличный
      783
    • Хороший
      357
    • Средненький
      140
    • Скверный
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тейн Криос / Thane Krios

mass_effect_2_character_thane_krios.jpg

«Убийство – это искусство,

а я – великолепный художник»

Раса: дрелл

Пол: мужской

Возраст: 39 лет

Деятельность: наемный убийца

Локация: Иллиум; "Цитадель", больница Гуэрта

Озвучка: Кит Фарли / Keythe Farley

Тейн Криос – представитель расы дрелл, по слухам самый смертоносный ассасин во всей Галактике. В отличие от большинства убийц, которые предпочитают точными снайперскими выстрелами уничтожать свои цели на расстоянии, Тейн любит подбираться к жертве вплотную и собственными руками наносить последний удар. Несмотря на столь необычный подход Тейн всегда хладнокровен и расчетлив. При выполнении заданий он очень эффективно использует стелс, огнестрельное оружие и биотические способности.

Будучи опытным профессионалом и знатоком своего дела Тейн испытывает сильное чувство вины за то, чем занимается, и после каждого убийства читает молитвы как за себя, так и за свою жертву. Свято веря в священность такого покаяния, Тейн зачастую во время молитвы не обращает внимания ни на кого, даже на врагов в непосредственной близости от него.

Интересные факты:

  • Наряду с Мирандой, Тейн появляется на многих рекламных плакатах и обложках игры Mass Effect 2.
  • В рекламном тизере Тейн использует биотическое притяжение в бою с Коллекционерами, однако в конечном варианте игры такая способность у него отсутствует.
  • Криос (Κριός) – это греческое название созвездия Овна.
  • В игре Mass Effect 2, оригинальное название достижения за лояльность Тейна - "Cat's In The Cradle" или "Кошка в колыбели", что является прямой отсылкой к песне американского певца Harry Chapin. В песне мужчина-отец повествует о том, как сожалеет, что его не было рядом с сыном в нужное время и нужный момент.
  • Излюбленный способ убийства - сворачивание шеи. Примечательно, что невероятная плотность мышц (физиологическая особенность дреллов) позволяет Тейну убивать в рукопашном бою даже кроганов. См. "Досье Серого посредника".

Изображения

 

Screenshot_1.jpgsolipsism_by_stealthero.jpgScreenshot_2.jpgScreenshot_3.jpgScreenshot_4.jpgScreenshot_5.jpg

Видео

Из досье Серого посредника

 

Тейн Криос

Дрелл-убийца. Достиг высоких результатов в обучающих программах ханаров. Ответственен за Одночасовую Резню на Омеге.

Болен запущенной формой синдрома Кепраля, из-за чего немедленная нейтрализация не требуется.

Способы убийства

 

Предпочтительные методы убийства

Человек:

Подход сзади, зафиксировать плечо, чтобы не дать обернуться, руки на подбородок и основание черепа, свернуть шею.

Альтернативный способ: зафиксировать плечо, руку вокруг горла, схватить челюсть, одной рукой свернуть шею.

Азари:

Подход спереди, удар в горло, чтобы заблокировать дыхательные пути, зафиксировать руки, чтобы нейтрализовать биотиков, бросок через бедро, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Альтернативный способ: пробиться через биотический барьер деформирующим полем, сблизиться, удар ногой под колено с обратной стороны, наступить коленом на позвоночник, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Турианец:

Подход сбоку, удар ногой под колено, схватить руку и затянуть в захват затвердевшей от боли ногой, удар пальцем под челюсть (если там нет брони) или в глаз, схватить за черепной нарост, свернуть шею.

Альтернативный способ: Подход спереди, одновременный удар по двум уязвимым пластинкам под глазами, удар по ключице, подсечка, перепрыгнуть через цель, свернуть шею в повороте.

Кроган:

Подход сверху, двойной удар по глазам, проскользнуть под поднятыми руками ослепленной цели, точный обезоруживающий удар по горлу, затем второй точный удар, чтобы затруднить кровоток, четыре удара ногой, чтобы уронить цель, схватить за два края черепа, свернуть шею на бегу с поворотом и наклоном.

Альтернативный способ: бомба.

Медицинское заключение

 

Медицинский отчет Доктор Чаквас

Объем легких: 42% (на левом легком заметны большие поражения, на правом легком только узловатые поражения)

Лечение антибиотиками: организм сопротивляется ципоксидину, маланарину, альбурицину

Развитие метастаза: живот, печень (небольшое), сердце (в настоящий момент незначительное)

Выбор лечения: больной подходит для трансплантации, но отказывается становиться на очередь Дегенерация синтетического легкого в настоящее время для дреллов невозможна

Терапия и уход: в данный момент господину Криосу нужно регулярно тренировать сердечно-сосудистую систему, чтобы стимулировать работу легких и предотвращать их тугоподвижность, вызывающую недостаточную передачу кислорода. Физическая активность также может помочь в поддержании гибкости тканей, но при этом любая полученная травма крайне негативно повлияет на состояние господина Криоса и вызовет быстрое ухудшение состояния. Сейчас неясно,

сколько еще Тейн сможет продолжать активную деятельность. Ему следует продолжать носить свободную одежду, не закрывающую грудь, что предотвращает скопление влаги с неминуемым ухудшением.

Эйдетическая память дреллов часто помогает им отвлечься от неприятных переживаний, замещая их воспоминаниями о счастливых временах. В данном же случае господину Криосу следует не злоупотреблять воспоминаниями, т.к. долгая

малоподвижность может ускорить дегенерацию легких.

Вывод: в настоящее время лучший выход для господина Криоса - продолжать поддерживать физическую активность и работать совместно с другими членами команды, чтобы ментально и эмоционально стимулировать организм.

Личный дневник

 

Перехваченное письмо, сохраненное на личный носитель

Сиха,

Мне нелегко писать это письмо - ведь я знаю, что ты прочтешь его тогда, когда я уже не смогу делиться своими мыслями.

Я умираю, Сиха. И я надеюсь - возможно, потому, что помню о различиях наших рас - что время будет к тебе милосердно и боль от моей смерти стихнет и перейдет в размытые воспоминания, которые всегда являлись бы дреллу с

неизменной четкостью.

Однако, я, пусть и потешив свой эгоизм, не мог покинуть этот мир, не оставив сперва в нем частичку себя - ту, которая никогда не исчезнет.

Однажды я уже принял свою судьбу. От меня осталась лишь оболочка, чье предназначение - гибель. Мне лишь остается выбрать, где и как умирать. Я отказался быть прикованным к постели и жутко дышать, слыша, как моей жизнью управляет ненужная машина. Я думал об Ирике, сломанной, окровавленной и преданной моим отсутствием. О маленьком и испуганном Коляте, пытающемся задержать слезы, которые я, ради нашего же блага, совсем не порицал.

Присоединившись к вашему общему делу, я перестал ждать скорой кончины. Ты пробудила меня, Шепард.

Мое сердце ускорило свой вялый ритм, чтобы я мог быть рядом с тобой и любой ценой защитить тебя. Я был согласен просто ждать, пользоваться отпущенным мне временем и благодарить судьбу за то, что твоя вера позволила мне провести последние дни с надеждой и уверенностью, что я достоин большего.

Я люблю тебя. И хочу, чтобы ты это знала. Милостью, данной мне богиней Арашу, я призываю ее покровительство на тебя, мой ангел воитель, моя Сиха, чтобы тебе сопутствовал успех. Чтобы осветить твой путь через грядущую тьму. Чтобы дать тебе надежду во времена отчаяния.

Я буду ждать тебя за морем.

Тейн

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Товарищи Тейно-фаны, назрел вопрос)

Имея роман с Тейном во второй части, а после наблюдая его гибель в третьей, начинали ли вы роман с кем-нибудь ещё или Шепард у вас просыпалась в одиночестве перед финалом? Интересно стало, сколько "хранящихверностьдоконца"))

А что с флешбеками в случае отсутсвия романов с кем-либо ещё и наоборот?

Изменено пользователем Djubi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имея роман с Тейном во второй части, а после наблюдая его гибель в третьей, начинали ли вы роман с кем-нибудь ещё

1715845552_tn_memes_no_face_of_course_not_answer_2_xlarge.jpeg?1331137399

tumblr_mc82tx2QOU1rfnt5do1_1280.jpg

tumblr_mc7glsTLkk1r51m93o1_500.jpg

Изменено пользователем Джина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thane: "My cardiovascular system is not what it wa..."

(Shepard kisses Thane)

Shepard: "You were saying something?"

После долгого—вынужденного—перерыва возобновил прохождение профиля с Шепкой, запавшей на Тэйна. Был наслышан о том, как жестоко обошлись с его аркой и все такое, но дошел до встречи в госпитале, и все оказалось много лучше, чем ожидал—первая встреча и диалог сочетают в себе все сцены, что у Лиары, Гарруса и Эш/Кайдана разнесены во времени на три разных диалога: встреча, позже выяснение are we good (в моем случае вопрос насчет Кайдана, sorry Major) и наконец поцелуйчики. С Тэйном мило то, что они встречаются именно так, как двое после разлуки и должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тейн один из немногих персонажей, о которых ничего плохого сказать не могу. Интересно и необычно выглядит, умный, хороший собеседник, не навязчив и не ноет. Надеюсь что его можно будет спасти, ведь он того стоит.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тейн один из немногих персонажей, о которых ничего плохого сказать не могу. Интересно и необычно выглядит, умный, хороший собеседник, не навязчив и не ноет. Надеюсь что его можно будет спасти, ведь он того стоит.

Спасти от ауры тупизны противников Ленга? К сожалению нельзя.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасти от ауры тупизны противников Ленга? К сожалению нельзя.

Просто в МЕ wiki ходит один слушок, может и правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в МЕ wiki ходит один слушок, может и правда.

какой еще слушок, поделитесь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в МЕ wiki ходит один слушок, может и правда.

Про DLC для Тейна что-ли? Скорее фейк (учитывая то, что Кахье можно благополучно схарчить Жнецам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в МЕ wiki ходит один слушок, может и правда.

Чушь это все. Я что угодно могу написать на Вики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фейк то жаль.

Я что угодно могу написать на Вики.

Ну исправь тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вообще Тейну с режисером повезло у него все выверено. начиная с его представления, заканчивая его уходом.В этих сценах настолько все хорошо, что хочеться сказать браво

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поединок с Ленгом выверен и логичен так, что тоже хочется сказать "браво"?) Тейн же сам на меч прыгнул.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не смотря на все свои преимущества, все таки Ленг не смог добраться до посла

Все очень просто. Дреллов всего лишь 300 тысяч. В масштабах даже WW2 это немного (под Сталинградом было убито 800к немцев и 1кк русских, а это только одна битва), а тут целая Галактика. Это даже не капля в море, а ничто.

Хотя я признаюсь, я перегибаю с реализмом. Но это моя точка зрения)

Мы собираем всех кто может держать ружье,так вообще можно взять с собой лишь только основные силы

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поединок с Ленгом выверен и логичен так, что тоже хочется сказать "браво"?)

Большая часть сцен с Ленгом - про то, как он зажигает благодаря техническим примочкам, а все окружающие тупят, разинув рот. Тейн лишь очередная жертва подобного подхода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая часть сцен с Ленгом - про то, как он зажигает благодаря техническим примочкам, а все окружающие тупят, разинув рот. Тейн лишь очередная жертва подобного подхода)

интересно, что там в руки у Ленга и почему все разевают рты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не смотря на все свои преимущества, все таки Ленг не смог добраться до посла
Да, у Ленга были такие преимущества, как ножик и кролик в рукаве, которым он отвлекал зрителей, но у него точно не было другого- пистолета. Но он был у Тейна и... Чёртовы сценаристы Биовар. Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у Ленга были такие преимущества, как ножик и кролик в рукаве, которым он отвлекал зрителей, но у него точно не было другого- пистолета. Но он был у Тейна и... Чёртовы сценаристы Биовар.

Они просто слили персонажа :upset:

Даже прощание с ним не удосужились сделать для тех, кто с ним романсил другим. Или же добавить пару диалогов, до его смерти. А то, привет Тейн, пока Тейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кому нужен этот Тейн? У Лиары же больше драмма!! -Хотят сказать нам Биовар- -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже прощание с ним не удосужились сделать для тех, кто с ним романсил другим.

Насколько другим? Оно отличается, не надо грязи. Секса на дорожку с умирающим не хватает, чтоле?

Или же добавить пару диалогов, до его смерти.

Опять же, у него в одном диалоге умещаются все сцены, у центральных ЛИ распределенные по трем. Персонаж сыграл одну из центральных ролей и умер красиво, а не от удушья—нет же, ноют. Ноют, ноют, ноют, ноют, как самим не надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они просто слили персонажа :upset:

Даже прощание с ним не удосужились сделать для тех, кто с ним романсил другим. Или же добавить пару диалогов, до его смерти. А то, привет Тейн, пока Тейн.

[сарказм мод он] ]Да ладноооо, у романсящих Тейна есть достойное прощание! Вместо "Скоро снова увидимся" при наличие романа Шеп говорит "Встретимся за морем", закрывая глаза Тейну. И все удовлетворены! Фантазии Биоваров нет предела... [сарказм мод офф].

... так же как и лени, потому грустно всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько другим? Оно отличается, не надо грязи. Секса на дорожку с умирающим не хватает, чтоле?

Опять же, у него в одном диалоге умещаются все сцены, у центральных ЛИ распределенные по трем. Персонаж сыграл одну из центральных ролей и умер красиво, а не от удушья—нет же, ноют. Ноют, ноют, ноют, ноют, как самим не надоело.

1. Я разницу не заметила. Мужской персонаж говорил практические тоже самое.

2. Я не "ною". Какие сцены уместили? Пришла, поговорила разок и все. Дальше смерть, покер фейс и снова все хорошо. И не нужно говорить, что она солдат, грусть для слабаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я разницу не заметила. Мужской персонаж говорил практически тоже самое.

You are a great protector, siha. But some things are beyond even you.

Вы заметили, что Тэйн любого встречает словами Siha, I'm afraid I've picked a bad time to leave, есть роман или нет? Не заметили? Это потому, что он, естественно, говорит так только при романе. В романе меняется половина общего диалога, пусть даже не слишком длинного, плюс добавляется вопрос о советниках (не то чтобы сильно романтический, конечно, не уверен, зачем он именно там). Но опять же: насколько другой "должна" быть сцена?

2. Я не "ною".

Не только о вас была речь, все же. Если хотите, вообще не о вас. Ваши слова просто в очередной раз напомнили о постоянных капризах и нытье части фэндома, про "слив" персонажей в частности. Их послушать, непонятно становится, что ж такое тогда камео, если даже немалое внимание, уделенное Тэйну (ср. с Горизонтом, где камео), называют сливом.

PS. Мне вот интересно, отражается ли нелояльность в ME2, и если да, то как—Тэйн просто не появляется или что-то еще придумали. Но в этой теме, полагаю, вряд ли есть те, кто протащил нелояльного Тэйна живым через Suicide mission. )) А редактор сохранений в этом случае не работает, насколько могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А редактор сохранений в этом случае не работает, насколько могу понять.

Со сменой лояльности-то? Все прекрасно работает, если брать редактор для третьей части. Оттестировано на Гранте и Заиде, которые из нелояльных стали лояльными, но в обратную сторону по идее тоже проблем быть не должно. Дерзайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...