Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Тейн Криос / Thane Krios

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 348 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавец!
      642
    • Хорошая
      445
    • Средняя
      173
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      88
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      989
    • Хорошая
      253
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши прям вянут!
      32
  3. 3. Характер

    • Отличный
      783
    • Хороший
      357
    • Средненький
      140
    • Скверный
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тейн Криос / Thane Krios

mass_effect_2_character_thane_krios.jpg

«Убийство – это искусство,

а я – великолепный художник»

Раса: дрелл

Пол: мужской

Возраст: 39 лет

Деятельность: наемный убийца

Локация: Иллиум; "Цитадель", больница Гуэрта

Озвучка: Кит Фарли / Keythe Farley

Тейн Криос – представитель расы дрелл, по слухам самый смертоносный ассасин во всей Галактике. В отличие от большинства убийц, которые предпочитают точными снайперскими выстрелами уничтожать свои цели на расстоянии, Тейн любит подбираться к жертве вплотную и собственными руками наносить последний удар. Несмотря на столь необычный подход Тейн всегда хладнокровен и расчетлив. При выполнении заданий он очень эффективно использует стелс, огнестрельное оружие и биотические способности.

Будучи опытным профессионалом и знатоком своего дела Тейн испытывает сильное чувство вины за то, чем занимается, и после каждого убийства читает молитвы как за себя, так и за свою жертву. Свято веря в священность такого покаяния, Тейн зачастую во время молитвы не обращает внимания ни на кого, даже на врагов в непосредственной близости от него.

Интересные факты:

  • Наряду с Мирандой, Тейн появляется на многих рекламных плакатах и обложках игры Mass Effect 2.
  • В рекламном тизере Тейн использует биотическое притяжение в бою с Коллекционерами, однако в конечном варианте игры такая способность у него отсутствует.
  • Криос (Κριός) – это греческое название созвездия Овна.
  • В игре Mass Effect 2, оригинальное название достижения за лояльность Тейна - "Cat's In The Cradle" или "Кошка в колыбели", что является прямой отсылкой к песне американского певца Harry Chapin. В песне мужчина-отец повествует о том, как сожалеет, что его не было рядом с сыном в нужное время и нужный момент.
  • Излюбленный способ убийства - сворачивание шеи. Примечательно, что невероятная плотность мышц (физиологическая особенность дреллов) позволяет Тейну убивать в рукопашном бою даже кроганов. См. "Досье Серого посредника".

Изображения

 

Screenshot_1.jpgsolipsism_by_stealthero.jpgScreenshot_2.jpgScreenshot_3.jpgScreenshot_4.jpgScreenshot_5.jpg

Видео

Из досье Серого посредника

 

Тейн Криос

Дрелл-убийца. Достиг высоких результатов в обучающих программах ханаров. Ответственен за Одночасовую Резню на Омеге.

Болен запущенной формой синдрома Кепраля, из-за чего немедленная нейтрализация не требуется.

Способы убийства

 

Предпочтительные методы убийства

Человек:

Подход сзади, зафиксировать плечо, чтобы не дать обернуться, руки на подбородок и основание черепа, свернуть шею.

Альтернативный способ: зафиксировать плечо, руку вокруг горла, схватить челюсть, одной рукой свернуть шею.

Азари:

Подход спереди, удар в горло, чтобы заблокировать дыхательные пути, зафиксировать руки, чтобы нейтрализовать биотиков, бросок через бедро, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Альтернативный способ: пробиться через биотический барьер деформирующим полем, сблизиться, удар ногой под колено с обратной стороны, наступить коленом на позвоночник, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Турианец:

Подход сбоку, удар ногой под колено, схватить руку и затянуть в захват затвердевшей от боли ногой, удар пальцем под челюсть (если там нет брони) или в глаз, схватить за черепной нарост, свернуть шею.

Альтернативный способ: Подход спереди, одновременный удар по двум уязвимым пластинкам под глазами, удар по ключице, подсечка, перепрыгнуть через цель, свернуть шею в повороте.

Кроган:

Подход сверху, двойной удар по глазам, проскользнуть под поднятыми руками ослепленной цели, точный обезоруживающий удар по горлу, затем второй точный удар, чтобы затруднить кровоток, четыре удара ногой, чтобы уронить цель, схватить за два края черепа, свернуть шею на бегу с поворотом и наклоном.

Альтернативный способ: бомба.

Медицинское заключение

 

Медицинский отчет Доктор Чаквас

Объем легких: 42% (на левом легком заметны большие поражения, на правом легком только узловатые поражения)

Лечение антибиотиками: организм сопротивляется ципоксидину, маланарину, альбурицину

Развитие метастаза: живот, печень (небольшое), сердце (в настоящий момент незначительное)

Выбор лечения: больной подходит для трансплантации, но отказывается становиться на очередь Дегенерация синтетического легкого в настоящее время для дреллов невозможна

Терапия и уход: в данный момент господину Криосу нужно регулярно тренировать сердечно-сосудистую систему, чтобы стимулировать работу легких и предотвращать их тугоподвижность, вызывающую недостаточную передачу кислорода. Физическая активность также может помочь в поддержании гибкости тканей, но при этом любая полученная травма крайне негативно повлияет на состояние господина Криоса и вызовет быстрое ухудшение состояния. Сейчас неясно,

сколько еще Тейн сможет продолжать активную деятельность. Ему следует продолжать носить свободную одежду, не закрывающую грудь, что предотвращает скопление влаги с неминуемым ухудшением.

Эйдетическая память дреллов часто помогает им отвлечься от неприятных переживаний, замещая их воспоминаниями о счастливых временах. В данном же случае господину Криосу следует не злоупотреблять воспоминаниями, т.к. долгая

малоподвижность может ускорить дегенерацию легких.

Вывод: в настоящее время лучший выход для господина Криоса - продолжать поддерживать физическую активность и работать совместно с другими членами команды, чтобы ментально и эмоционально стимулировать организм.

Личный дневник

 

Перехваченное письмо, сохраненное на личный носитель

Сиха,

Мне нелегко писать это письмо - ведь я знаю, что ты прочтешь его тогда, когда я уже не смогу делиться своими мыслями.

Я умираю, Сиха. И я надеюсь - возможно, потому, что помню о различиях наших рас - что время будет к тебе милосердно и боль от моей смерти стихнет и перейдет в размытые воспоминания, которые всегда являлись бы дреллу с

неизменной четкостью.

Однако, я, пусть и потешив свой эгоизм, не мог покинуть этот мир, не оставив сперва в нем частичку себя - ту, которая никогда не исчезнет.

Однажды я уже принял свою судьбу. От меня осталась лишь оболочка, чье предназначение - гибель. Мне лишь остается выбрать, где и как умирать. Я отказался быть прикованным к постели и жутко дышать, слыша, как моей жизнью управляет ненужная машина. Я думал об Ирике, сломанной, окровавленной и преданной моим отсутствием. О маленьком и испуганном Коляте, пытающемся задержать слезы, которые я, ради нашего же блага, совсем не порицал.

Присоединившись к вашему общему делу, я перестал ждать скорой кончины. Ты пробудила меня, Шепард.

Мое сердце ускорило свой вялый ритм, чтобы я мог быть рядом с тобой и любой ценой защитить тебя. Я был согласен просто ждать, пользоваться отпущенным мне временем и благодарить судьбу за то, что твоя вера позволила мне провести последние дни с надеждой и уверенностью, что я достоин большего.

Я люблю тебя. И хочу, чтобы ты это знала. Милостью, данной мне богиней Арашу, я призываю ее покровительство на тебя, мой ангел воитель, моя Сиха, чтобы тебе сопутствовал успех. Чтобы осветить твой путь через грядущую тьму. Чтобы дать тебе надежду во времена отчаяния.

Я буду ждать тебя за морем.

Тейн

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nope. Просто забавный глюк, наглядно показывающий, что к чему.

Каким боком глюк в хорошо-поставленной сцене связан с просто хреново-поставленной сценой, критично непонятно.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каким боком глюк в хорошо-поставленной сцене связан с просто хреново-поставленной сценой, критично непонятно.

Критично непонятно, хрена ли хорошего в постановке, где из сцены просто выкидывают всех, кроме актеров первого плана, на хрен, яко не бывших. Даже в сравнении со сценой, где массовка просто мнется, изображая растерянность.

Тут ларчик-то просто открывается: в указанной сцене ME Шепи в центре, а с ним вроде бы и игрок. В сцене с Тэйном же эго возмущено, что его задвинули в тень. И начинаются откровенно высасываемые из пальца придирки, вдребезги разносящие всю трилогию вообще, если их последовательно применять.

(не удержавшись): То же самое, между прочим, касается твоей стены текста. Just saying.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Критично непонятно, хрена ли хорошего в постановке, где из сцены просто выкидывают всех, кроме актеров первого плана, на хрен, яко не бывших. Даже в сравнении со сценой, где массовка просто мнется, изображая растерянность.

Тем, что в первом случае неясно, что с ними и можно хоть как то додумать. Во втором все ясно: участвующие лица-умственноотсталые

В сцене с Тэйном же эго возмущено, что его задвинули в тень.

Ну да, возмущено, я вроде в игру играю с кинематографичными сценками, а мне показывают какую ту криво-анимированную порнографию.

(не удержавшись): То же самое, между прочим, касается твоей стены текста. Just saying.

Держись-держись. Еще раз повторяю про стену текста в другую тему. А если желания нет, то опять же молчок

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, что в первом случае неясно, что с ними и можно хоть как то додумать.

Сдаюсь. Если таковы признаки хорошей постановки, то медицина бессильна смысла дальше разговаривать не вижу. Только адын вопрос спрошу: вот ты, как представитель той породы людей, что уже скоро два года регулярно, как на работу, ходят опорожняться в темы плохой, слитой в унитаз игры—как себе объясняешь свое поведение? Because it's pathetic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только адын вопрос спрошу: вот ты, как представитель той породы людей, что уже скоро два года регулярно, как на работу, ходят опорожняться в темы плохой, слитой в унитаз игры—как себе объясняешь свое поведение? Because it's pathetic.

"Pathetic", это, что на спокойное опровержение твоего утверждения о том, что Тэйн загораживал Ленга и одну мою фразу, о том, что МЕ-фэйл, ты начал строить из себя большого умника и завуалированно меня дерьмом поливать, при этом, не приведя никаких толковых аргументов и пытаясь присобачить мой пост почти годичной давности, обсуждению которого не место в этой теме.

Cмысла дальше что то говорить я тоже не вижу, так что добра тебе:

2152_085a.png

P.S. не знаю, как вы, "батенька", но я не "опорожняюсь". Я выражаю свое мнение, для чего этот форум кстати и существует.

P.p.S. модеры, сильно за оффтоп не бейте

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Pathetic", это, что на спокойное опровержение твоего утверждения о том, что Тэйн загораживал Ленга и одну мою фразу, о том, что МЕ-фэйл, ты начал строить из себя большого умника и завуалированно меня дерьмом поливать, при этом, не приведя никаких толковых аргументов

О господи. Да что ж вас, недовольных, всех так клинит на фекальной тематике? Что ни "спокойный опровергатель", то ни разу не обошелся без слова дерьмо или синонимов-производных. Вот, буквально ни разу.

Я, честно говоря, даже не думал, что надо комментировать твое спокойное опровержение, в рациональной части состоящее из заявления, что Шепи-сотоварищи не были заняты советником, потому что (sic) он стоял у них за спиной... в чем вообще опровержение-то? Ты сам практически заявил, что те закрывали советника. Додумать чего-то на Вермайре ты можешь вообще безо всяких подсказок, а сделать логический вывод, что двигаться в случае с Тэйном прикрывающие советника собой Шепи-сотоварищи не могли, тебе не по силам? Что Тэйн прыжком фактически уворачивается от выстрела и попросту проигрывает в скорости Ленгу, по очевидным причинам, тоже неясно?

Конечно, нет. Все ясно заранее, аргументы готовы и выглядят дословно и во всей полноте так: сцена поставлена отвратительно. Можно заодно приврать. Что вся рукопашная взята из сцены с Вегой (включая, видимо, удар биотикой, ага), например. Пусть противная сторона сама разбирается, верно?

Ну, вот потому разговор и перешел в соответствующую твоему уровню плоскость. По Сеньке и шапка. Аргументы ему, ишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

его хрипотца не прильщает, во остальном норм.

А чего так? Приятный вроде голос, не?

Изменено пользователем Irikah Krios
Во избежание оффтопа и банана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он чуть слышно вибрирует. Не так заметно, как у турианцев, но может именно поэтому напоминает болгарку, пилющую ДВП,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20469.jpg

РомантИк :rolleyes: Только это Брукс :laugh: Анонсировали 8 номер "Основания"

http://www.darkhorse...ct-Foundation-8

О, эта вездесущая Брукс скоро уже будет всем как кость в горле. Есть хоть кто-то из сопартийцев Шеп, кто не встречал ее на своем пути?)) А еще дамочка виртуозно меняет внешность. И что это Тейн надумал сделать с ней?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это,Кайден ее не видел,она его досье только читала,а Рекс не помню видел нет ее,вроде они не пересекались,может ошибаюсь. А вот то что Брукс главный персонаж всех комиксов,ох как и напрягает:) ну серьезно,что в ней особенного. а Тейн мне кажется готов ее убить:) с ножом же ж:) ну или игры у них такие:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать трахеотомию в полевых условиях. А так, ну пока меньше всех Кейден с ней общался, когда Эшли ей как психологу передавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал что это Кайден был там с Эш? В комиксе об этом ни слова,а нарисован тот чувак так,что кем угодно может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элвисовкий чуб и броня Кейдена из МЕ2 весьма явно намекают на личность чувака.

Изменено пользователем buhas91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну нет,так не пойдет,тогда на Кайдена в комиксах этих каждый второй похож. Это может быть просто солдат Альянса,который прибыл поддержать Эш,как вариант. Хотя зачем спорить,это же не так важно кто там был :)

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20469.jpg

РомантИк :rolleyes: Только это Брукс :laugh: Анонсировали 8 номер "Основания"

http://www.darkhorse...ct-Foundation-8

Задолбали со своей Брукс!!!!

А ее разве Раса зовут на самом деле?

И вообще, бедный Тейн. Сперва его убивают прыжком на меч, а потом еще и заставляют с Брукс шашни крутить. Изверги да и только. :beee:

Хотя ладно, я буду верить в то, что он на этой картинке собирается перерезать ей глотку. Да, так лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так гораздо лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брукс абсолютно унылый и неинтересный персонаж. Какого черта ей столько внимания уделяется? Кому на нее не насрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Брукс абсолютно унылый и неинтересный персонаж. Какого черта ей столько внимания уделяется? Кому на нее не насрать?

Брукс была бы интересным персонажем, если бы в финальной катсцене у нее внезапно не отсох мозг )

Изменено пользователем Dr. Evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ мозг отсох у уолтерса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грёбаная Брукс. Такое ощущение, что её пытаются реабилитировать в глазах игравших в МЕ. Кому как, но для меня она всегда останется безмозглой мартышкой. Лучше бы кого другого реабилитировали - ведь в МЕ3 столько слитых персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведь в МЕ3 столько слитых персонажей.

(выдержка из краткого русско-фанатского разговорника):

...

Слитый (-ая, -ое, -ые)—употребляется в случае, когда данному конкретному фэну не нравится развитие и/или воплощение той или иной сюжетной линии в ME3, независимо от того, насколько удачно она продолжает и/или завершает начатое в предыдущих играх серии.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Грёбаная Брукс. Такое ощущение, что её пытаются реабилитировать в глазах игравших в МЕ. Кому как, но для меня она всегда останется безмозглой мартышкой. Лучше бы кого другого реабилитировали - ведь в МЕ3 столько слитых персонажей.

А чего ее реабилитировать? Что я пропустила? Кто ее когда встречал? Арт с Тейном видела, исполнен хорошо, но когда это он ее видел, к чему эта иллюстрация?

ЗЫ: Брукс - отличный персонаж как злодейка для DLC. Я ее пристреливаю, норм.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...