Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Тейн Криос / Thane Krios

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 348 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавец!
      642
    • Хорошая
      445
    • Средняя
      173
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      88
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      989
    • Хорошая
      253
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши прям вянут!
      32
  3. 3. Характер

    • Отличный
      783
    • Хороший
      357
    • Средненький
      140
    • Скверный
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тейн Криос / Thane Krios

mass_effect_2_character_thane_krios.jpg

«Убийство – это искусство,

а я – великолепный художник»

Раса: дрелл

Пол: мужской

Возраст: 39 лет

Деятельность: наемный убийца

Локация: Иллиум; "Цитадель", больница Гуэрта

Озвучка: Кит Фарли / Keythe Farley

Тейн Криос – представитель расы дрелл, по слухам самый смертоносный ассасин во всей Галактике. В отличие от большинства убийц, которые предпочитают точными снайперскими выстрелами уничтожать свои цели на расстоянии, Тейн любит подбираться к жертве вплотную и собственными руками наносить последний удар. Несмотря на столь необычный подход Тейн всегда хладнокровен и расчетлив. При выполнении заданий он очень эффективно использует стелс, огнестрельное оружие и биотические способности.

Будучи опытным профессионалом и знатоком своего дела Тейн испытывает сильное чувство вины за то, чем занимается, и после каждого убийства читает молитвы как за себя, так и за свою жертву. Свято веря в священность такого покаяния, Тейн зачастую во время молитвы не обращает внимания ни на кого, даже на врагов в непосредственной близости от него.

Интересные факты:

  • Наряду с Мирандой, Тейн появляется на многих рекламных плакатах и обложках игры Mass Effect 2.
  • В рекламном тизере Тейн использует биотическое притяжение в бою с Коллекционерами, однако в конечном варианте игры такая способность у него отсутствует.
  • Криос (Κριός) – это греческое название созвездия Овна.
  • В игре Mass Effect 2, оригинальное название достижения за лояльность Тейна - "Cat's In The Cradle" или "Кошка в колыбели", что является прямой отсылкой к песне американского певца Harry Chapin. В песне мужчина-отец повествует о том, как сожалеет, что его не было рядом с сыном в нужное время и нужный момент.
  • Излюбленный способ убийства - сворачивание шеи. Примечательно, что невероятная плотность мышц (физиологическая особенность дреллов) позволяет Тейну убивать в рукопашном бою даже кроганов. См. "Досье Серого посредника".

Изображения

 

Screenshot_1.jpgsolipsism_by_stealthero.jpgScreenshot_2.jpgScreenshot_3.jpgScreenshot_4.jpgScreenshot_5.jpg

Видео

Из досье Серого посредника

 

Тейн Криос

Дрелл-убийца. Достиг высоких результатов в обучающих программах ханаров. Ответственен за Одночасовую Резню на Омеге.

Болен запущенной формой синдрома Кепраля, из-за чего немедленная нейтрализация не требуется.

Способы убийства

 

Предпочтительные методы убийства

Человек:

Подход сзади, зафиксировать плечо, чтобы не дать обернуться, руки на подбородок и основание черепа, свернуть шею.

Альтернативный способ: зафиксировать плечо, руку вокруг горла, схватить челюсть, одной рукой свернуть шею.

Азари:

Подход спереди, удар в горло, чтобы заблокировать дыхательные пути, зафиксировать руки, чтобы нейтрализовать биотиков, бросок через бедро, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Альтернативный способ: пробиться через биотический барьер деформирующим полем, сблизиться, удар ногой под колено с обратной стороны, наступить коленом на позвоночник, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Турианец:

Подход сбоку, удар ногой под колено, схватить руку и затянуть в захват затвердевшей от боли ногой, удар пальцем под челюсть (если там нет брони) или в глаз, схватить за черепной нарост, свернуть шею.

Альтернативный способ: Подход спереди, одновременный удар по двум уязвимым пластинкам под глазами, удар по ключице, подсечка, перепрыгнуть через цель, свернуть шею в повороте.

Кроган:

Подход сверху, двойной удар по глазам, проскользнуть под поднятыми руками ослепленной цели, точный обезоруживающий удар по горлу, затем второй точный удар, чтобы затруднить кровоток, четыре удара ногой, чтобы уронить цель, схватить за два края черепа, свернуть шею на бегу с поворотом и наклоном.

Альтернативный способ: бомба.

Медицинское заключение

 

Медицинский отчет Доктор Чаквас

Объем легких: 42% (на левом легком заметны большие поражения, на правом легком только узловатые поражения)

Лечение антибиотиками: организм сопротивляется ципоксидину, маланарину, альбурицину

Развитие метастаза: живот, печень (небольшое), сердце (в настоящий момент незначительное)

Выбор лечения: больной подходит для трансплантации, но отказывается становиться на очередь Дегенерация синтетического легкого в настоящее время для дреллов невозможна

Терапия и уход: в данный момент господину Криосу нужно регулярно тренировать сердечно-сосудистую систему, чтобы стимулировать работу легких и предотвращать их тугоподвижность, вызывающую недостаточную передачу кислорода. Физическая активность также может помочь в поддержании гибкости тканей, но при этом любая полученная травма крайне негативно повлияет на состояние господина Криоса и вызовет быстрое ухудшение состояния. Сейчас неясно,

сколько еще Тейн сможет продолжать активную деятельность. Ему следует продолжать носить свободную одежду, не закрывающую грудь, что предотвращает скопление влаги с неминуемым ухудшением.

Эйдетическая память дреллов часто помогает им отвлечься от неприятных переживаний, замещая их воспоминаниями о счастливых временах. В данном же случае господину Криосу следует не злоупотреблять воспоминаниями, т.к. долгая

малоподвижность может ускорить дегенерацию легких.

Вывод: в настоящее время лучший выход для господина Криоса - продолжать поддерживать физическую активность и работать совместно с другими членами команды, чтобы ментально и эмоционально стимулировать организм.

Личный дневник

 

Перехваченное письмо, сохраненное на личный носитель

Сиха,

Мне нелегко писать это письмо - ведь я знаю, что ты прочтешь его тогда, когда я уже не смогу делиться своими мыслями.

Я умираю, Сиха. И я надеюсь - возможно, потому, что помню о различиях наших рас - что время будет к тебе милосердно и боль от моей смерти стихнет и перейдет в размытые воспоминания, которые всегда являлись бы дреллу с

неизменной четкостью.

Однако, я, пусть и потешив свой эгоизм, не мог покинуть этот мир, не оставив сперва в нем частичку себя - ту, которая никогда не исчезнет.

Однажды я уже принял свою судьбу. От меня осталась лишь оболочка, чье предназначение - гибель. Мне лишь остается выбрать, где и как умирать. Я отказался быть прикованным к постели и жутко дышать, слыша, как моей жизнью управляет ненужная машина. Я думал об Ирике, сломанной, окровавленной и преданной моим отсутствием. О маленьком и испуганном Коляте, пытающемся задержать слезы, которые я, ради нашего же блага, совсем не порицал.

Присоединившись к вашему общему делу, я перестал ждать скорой кончины. Ты пробудила меня, Шепард.

Мое сердце ускорило свой вялый ритм, чтобы я мог быть рядом с тобой и любой ценой защитить тебя. Я был согласен просто ждать, пользоваться отпущенным мне временем и благодарить судьбу за то, что твоя вера позволила мне провести последние дни с надеждой и уверенностью, что я достоин большего.

Я люблю тебя. И хочу, чтобы ты это знала. Милостью, данной мне богиней Арашу, я призываю ее покровительство на тебя, мой ангел воитель, моя Сиха, чтобы тебе сопутствовал успех. Чтобы осветить твой путь через грядущую тьму. Чтобы дать тебе надежду во времена отчаяния.

Я буду ждать тебя за морем.

Тейн

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким же жестоким нужно обладать сердцем, что бы его застрелитьcray.gif Я тут за ренегата полного начала отыгрывать, там в квесте на Тейна есть умирающий саларианец... если играть как ренегат, мы его оставим умирать... не, я точно парагонcray.gif

Да у самой волосы дыбом. Если Кольят погибает, Тейн сидит такой сломленный и подавленный, что хоть сама стреляйся. У меня аж седых волос прибавилось, когда услышала его голос. Тут же перепрошла квест, сынку по мордочке съездила, но спасла. Если буду отыгрывать ренегатку, то уж лучше буду всем хамить, чем оставлять умирать салариан или позволять застрелить Кольята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это если стопроцентный ренегад. Я вон препочитаю отступницу, но добрые дела (на своё усмотрение конечно же) делаю.

Ферона в сопартийцы? Если будет ЛС, то будет мордобой с Лиаройrofl.gif

Он, наверное, воспринял это как воспитательный метод

Нет, не в том дело. Просто за парагона мы убеждаем Колята опустить оружие. А за регенада этим самым выстрелом уберегаем его от убийства, а соответственно от того, что по нему начнет палить СБЦ. Так что тут тоже вред во спасение получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я использую всегда этот парагонский вариантsmile.gif Я добрая.

Рука не подымается обидеть сынулю дрелла. Совестно.

Кстати если уж разговор зашёл про салариан. Жаль Насану не дали грохнуть лично. Предоставили это Тейну. Я там по ходу дела сильно на неё разозлилась.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рука не подымается обидеть сынулю дрелла. Совестно.

Да и роман с Тейном после этого сливается... Конечно, совестноrofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я даже для того, чтобы попробовать, не буду убивать сынулю Тейнаcray.gif И вообще я в большинстве случаев парагон (но иногда так охота съездить какой-нить журналюге по рожеsmile.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и роман с Тейном после этого сливается... Конечно, совестноrofl.gif

Ничего он не сливается :) Даже если его подстрелить, квест пройден типа успешно. Сынок уходит с Бейли, Тейн счастлив :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я чего-то не понимаю. Если не нажать на кнопку парагонского прерывания, то возникает всего два варианта в диалоге: нейтральный - обезвредить Колята (это ты его подстрелишь, но все равно все будет хорошо), и ренегадский - убить турианца (что я обычно и делаю из ксенофобских убеждений:diablo:). И все. Других вариантов у меня ни разу не было, даже когда я шла ренегадиной от начала до конца.

Или это позже появляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя игра в упор не желает признать, что я играю не фемШеп :-D

2lktldt.jpg

23kb6ds.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя игра в упор не желает признать, что я играю не фемШеп :-D

2lktldt.jpg

23kb6ds.jpg

У меня аналогично)) Вчера смотрела-смотрела, чуть не бросила прохождение мужиком из-за этого))

Вообще, у меня Шеп - женщина, другое не укладывается в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя игра в упор не желает признать, что я играю не фемШеп rofl.gif

2lktldt.jpg

23kb6ds.jpg

rofl.gif В душе мы женщины и даже игра это понимаетrofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Великолепная оголенная грудь и сексапильные розовые очочки. Моя плакать :-D

Thaney_by_Mutamarrid.jpg

Изменено пользователем Arona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепная оголенная грудь и сексапильные розовые очочки. Моя плакать rofl.gif

Thaney_by_Mutamarrid.jpg

О боже! Что ЭТО?!rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепная оголенная грудь и сексапильные розовые очочки. Моя плакать rofl.gif

Thaney_by_Mutamarrid.jpg

Мама, хелп миshok.gif Кажется у меня инфарктrofl.gif Это нам заранее подарок на восьмое марта?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мама, хелп миshok.gif Кажется у меня инфаркт:-D Это нам заранее подарок на восьмое марта?)))

Это как: "Подари инфаркт заранее, чтобы к празднику в себя пришла":-D

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как: "Подари инфаркт заранее, чтобы к празднику в себя пришла"rofl.gif

Главное чтоб на праздник еще один такой инфаркт не получить, а то мало ли - напьются фанатки, это ж даже страшно подумать, что тут может случитьсяrofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у самой волосы дыбом. Если Кольят погибает, Тейн сидит такой сломленный и подавленный, что хоть сама стреляйся. У меня аж седых волос прибавилось, когда услышала его голос. Тут же перепрошла квест, сынку по мордочке съездила, но спасла. Если буду отыгрывать ренегатку, то уж лучше буду всем хамить, чем оставлять умирать салариан или позволять застрелить Кольята.

Сейчас прошла квест еще раз. Не пойму каким образом Кольят может умереть. Если квест провалить, он стреляет и убегает. Если действовать по плану, то любые реплики сводятся либо к тому, что его нужно ранить, либо к уговорам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас прошла квест еще раз. Не пойму каким образом Кольят может умереть. Если квест провалить, он стреляет и убегает. Если действовать по плану, то любые реплики сводятся либо к тому, что его нужно ранить, либо к уговорам.

По-моему парагоном его не ранишь, а стреляешь в оружие и выбиваешь пистолет у него из рук.... Мне так казалось всегда.

Изменено пользователем Zirra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему парагоном его не ранишь, а стреляешь в оружие и выбиваешь пистолет у него из рук.... Мне так казалось всегда.

Да, но я к тому, что убить его нельзя.

Кстати...опа! Новые веселые картинки на ночь :)

ME2___Thane_x_Shepard_WIP___2_by_SweetSnail.jpg

Thane_and_his_Siha_by_RogueScarlett.jpg

Изменено пользователем Arona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешкин кот:blink:...Какая прелесть:) Неее,такое точно на ночь нельзя:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все сны о Тейне обеспеченны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но я к тому, что убить его нельзя.

Кстати...опа! Новые веселые картинки на ночь :)

ME2___Thane_x_Shepard_WIP___2_by_SweetSnail.jpg

Thane_and_his_Siha_by_RogueScarlett.jpg

Так. Держите меня семеро, а то я не только фики писать, я еще и рисовать начну... А учитывая, что карандаш я держала в руках хз когда... Короче, держите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так. Держите меня семеро, а то я не только фики писать, я еще и рисовать начну... А учитывая, что карандаш я держала в руках хз когда... Короче, держите))

Ну зачем же держать....Нам очень любопытно увидеть, до чего доведет тебя твоя бурная фантазия...:-D

Изменено пользователем Arona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму каким образом Кольят может умереть. Если квест провалить, он стреляет и убегает. 

К слову, квест можно провалить еще до встречи с юным хитменом (да-да, я в первый раз так и сделала ;) ). Но раз говорят, что можно убить, значит - можно. Из сообщений выше я поняла, что убивает не Шепард лично, а вояки из СБЦ. Уже хочу взглянуть на это.

А вот то, что можно убить турианца-расиста - это для меня что-то новенькое.  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, но я к тому, что убить его нельзя.

Кстати...опа! Новые веселые картинки на ночь :)

ME2___Thane_x_Shepard_WIP___2_by_SweetSnail.jpg

Thane_and_his_Siha_by_RogueScarlett.jpg

Спасибо за такую трогательную подборочку.:give_rose: Нежно и романтично... К стати, у меня самой в процессе создание одного рисунка. Так как не рисую, но хочу выразить сюжет как можно приятнее, то очень стараюсь. Надеюсь скоро выложить на ваш суд)))

P.S. В креативчик не забудьте добавить такую красоту:)

Изменено пользователем AquaTerra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Виолетта,

Тэйн склеит ласты где-то в прологе 3й части, это будет до одури романтично и за-душу-беруще для тех Шепардих, кто раскрутил его на лямур.

Конечно, я большой любитель ангста и всего такого, но во второй части Тейна было слишком мало, чтобы успеть пресытиться его обществом. Допустим, что он скончается в прологе - тогда фанатки зальют клавиатуры слезами, при этом Шепард долго по таким мелочам обычно не убивается. Любовь к Кайдену была, да сплыла. Тут под нее и новый любовный интерес подложат и выдадут потом за "истинную любовь". Нет уж, не для меня такая романтика. Если помирать, то ближе к концу и желательно перед финальными титрами (фиговая из меня поклонница, не смоневаюсь), это как-то больше способствует популярности персонажа, нежели идиотская кончина в первой кат-сцене.

Marion,

Так что давайте лучше вой поднимать думать о хорошем))

Ой. Я - молчание. =)

Оффтоп: ох и прибавилось же здесь страниц с моего последнего посещения. А ведь меня каких-то пару недель всего не было, и тут на тебе. +40 (или где-то так, я пока еще не уверена). Чувствую себя неуютно, потому что не в теме.. Ну и ладно. Я не самый приятный собеседник, но похоже я снова с вами. ^_^

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...