Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Тейн Криос / Thane Krios

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 348 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавец!
      642
    • Хорошая
      445
    • Средняя
      173
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      88
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      989
    • Хорошая
      253
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши прям вянут!
      32
  3. 3. Характер

    • Отличный
      783
    • Хороший
      357
    • Средненький
      140
    • Скверный
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тейн Криос / Thane Krios

mass_effect_2_character_thane_krios.jpg

«Убийство – это искусство,

а я – великолепный художник»

Раса: дрелл

Пол: мужской

Возраст: 39 лет

Деятельность: наемный убийца

Локация: Иллиум; "Цитадель", больница Гуэрта

Озвучка: Кит Фарли / Keythe Farley

Тейн Криос – представитель расы дрелл, по слухам самый смертоносный ассасин во всей Галактике. В отличие от большинства убийц, которые предпочитают точными снайперскими выстрелами уничтожать свои цели на расстоянии, Тейн любит подбираться к жертве вплотную и собственными руками наносить последний удар. Несмотря на столь необычный подход Тейн всегда хладнокровен и расчетлив. При выполнении заданий он очень эффективно использует стелс, огнестрельное оружие и биотические способности.

Будучи опытным профессионалом и знатоком своего дела Тейн испытывает сильное чувство вины за то, чем занимается, и после каждого убийства читает молитвы как за себя, так и за свою жертву. Свято веря в священность такого покаяния, Тейн зачастую во время молитвы не обращает внимания ни на кого, даже на врагов в непосредственной близости от него.

Интересные факты:

  • Наряду с Мирандой, Тейн появляется на многих рекламных плакатах и обложках игры Mass Effect 2.
  • В рекламном тизере Тейн использует биотическое притяжение в бою с Коллекционерами, однако в конечном варианте игры такая способность у него отсутствует.
  • Криос (Κριός) – это греческое название созвездия Овна.
  • В игре Mass Effect 2, оригинальное название достижения за лояльность Тейна - "Cat's In The Cradle" или "Кошка в колыбели", что является прямой отсылкой к песне американского певца Harry Chapin. В песне мужчина-отец повествует о том, как сожалеет, что его не было рядом с сыном в нужное время и нужный момент.
  • Излюбленный способ убийства - сворачивание шеи. Примечательно, что невероятная плотность мышц (физиологическая особенность дреллов) позволяет Тейну убивать в рукопашном бою даже кроганов. См. "Досье Серого посредника".

Изображения

 

Screenshot_1.jpgsolipsism_by_stealthero.jpgScreenshot_2.jpgScreenshot_3.jpgScreenshot_4.jpgScreenshot_5.jpg

Видео

Из досье Серого посредника

 

Тейн Криос

Дрелл-убийца. Достиг высоких результатов в обучающих программах ханаров. Ответственен за Одночасовую Резню на Омеге.

Болен запущенной формой синдрома Кепраля, из-за чего немедленная нейтрализация не требуется.

Способы убийства

 

Предпочтительные методы убийства

Человек:

Подход сзади, зафиксировать плечо, чтобы не дать обернуться, руки на подбородок и основание черепа, свернуть шею.

Альтернативный способ: зафиксировать плечо, руку вокруг горла, схватить челюсть, одной рукой свернуть шею.

Азари:

Подход спереди, удар в горло, чтобы заблокировать дыхательные пути, зафиксировать руки, чтобы нейтрализовать биотиков, бросок через бедро, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Альтернативный способ: пробиться через биотический барьер деформирующим полем, сблизиться, удар ногой под колено с обратной стороны, наступить коленом на позвоночник, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Турианец:

Подход сбоку, удар ногой под колено, схватить руку и затянуть в захват затвердевшей от боли ногой, удар пальцем под челюсть (если там нет брони) или в глаз, схватить за черепной нарост, свернуть шею.

Альтернативный способ: Подход спереди, одновременный удар по двум уязвимым пластинкам под глазами, удар по ключице, подсечка, перепрыгнуть через цель, свернуть шею в повороте.

Кроган:

Подход сверху, двойной удар по глазам, проскользнуть под поднятыми руками ослепленной цели, точный обезоруживающий удар по горлу, затем второй точный удар, чтобы затруднить кровоток, четыре удара ногой, чтобы уронить цель, схватить за два края черепа, свернуть шею на бегу с поворотом и наклоном.

Альтернативный способ: бомба.

Медицинское заключение

 

Медицинский отчет Доктор Чаквас

Объем легких: 42% (на левом легком заметны большие поражения, на правом легком только узловатые поражения)

Лечение антибиотиками: организм сопротивляется ципоксидину, маланарину, альбурицину

Развитие метастаза: живот, печень (небольшое), сердце (в настоящий момент незначительное)

Выбор лечения: больной подходит для трансплантации, но отказывается становиться на очередь Дегенерация синтетического легкого в настоящее время для дреллов невозможна

Терапия и уход: в данный момент господину Криосу нужно регулярно тренировать сердечно-сосудистую систему, чтобы стимулировать работу легких и предотвращать их тугоподвижность, вызывающую недостаточную передачу кислорода. Физическая активность также может помочь в поддержании гибкости тканей, но при этом любая полученная травма крайне негативно повлияет на состояние господина Криоса и вызовет быстрое ухудшение состояния. Сейчас неясно,

сколько еще Тейн сможет продолжать активную деятельность. Ему следует продолжать носить свободную одежду, не закрывающую грудь, что предотвращает скопление влаги с неминуемым ухудшением.

Эйдетическая память дреллов часто помогает им отвлечься от неприятных переживаний, замещая их воспоминаниями о счастливых временах. В данном же случае господину Криосу следует не злоупотреблять воспоминаниями, т.к. долгая

малоподвижность может ускорить дегенерацию легких.

Вывод: в настоящее время лучший выход для господина Криоса - продолжать поддерживать физическую активность и работать совместно с другими членами команды, чтобы ментально и эмоционально стимулировать организм.

Личный дневник

 

Перехваченное письмо, сохраненное на личный носитель

Сиха,

Мне нелегко писать это письмо - ведь я знаю, что ты прочтешь его тогда, когда я уже не смогу делиться своими мыслями.

Я умираю, Сиха. И я надеюсь - возможно, потому, что помню о различиях наших рас - что время будет к тебе милосердно и боль от моей смерти стихнет и перейдет в размытые воспоминания, которые всегда являлись бы дреллу с

неизменной четкостью.

Однако, я, пусть и потешив свой эгоизм, не мог покинуть этот мир, не оставив сперва в нем частичку себя - ту, которая никогда не исчезнет.

Однажды я уже принял свою судьбу. От меня осталась лишь оболочка, чье предназначение - гибель. Мне лишь остается выбрать, где и как умирать. Я отказался быть прикованным к постели и жутко дышать, слыша, как моей жизнью управляет ненужная машина. Я думал об Ирике, сломанной, окровавленной и преданной моим отсутствием. О маленьком и испуганном Коляте, пытающемся задержать слезы, которые я, ради нашего же блага, совсем не порицал.

Присоединившись к вашему общему делу, я перестал ждать скорой кончины. Ты пробудила меня, Шепард.

Мое сердце ускорило свой вялый ритм, чтобы я мог быть рядом с тобой и любой ценой защитить тебя. Я был согласен просто ждать, пользоваться отпущенным мне временем и благодарить судьбу за то, что твоя вера позволила мне провести последние дни с надеждой и уверенностью, что я достоин большего.

Я люблю тебя. И хочу, чтобы ты это знала. Милостью, данной мне богиней Арашу, я призываю ее покровительство на тебя, мой ангел воитель, моя Сиха, чтобы тебе сопутствовал успех. Чтобы осветить твой путь через грядущую тьму. Чтобы дать тебе надежду во времена отчаяния.

Я буду ждать тебя за морем.

Тейн

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда задавался вопросом сколько этот парень народу укокошил? Думаю порядком сотни две будет, а то и три.

Не думаю, что он напрягался над подсчетом трупов :-DДа и к чему такая зависть? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда задавался вопросом сколько этот парень народу укокошил? Думаю порядком сотни две будет, а то и три.

Блин, ну он же не потрошитель какой-то, у него ведь заказы были, я думаю человек 50... до заказа на Нассануsmile.gif А там уже действительно счету не поддается)))rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда задавался вопросом сколько этот парень народу укокошил? Думаю порядком сотни две будет, а то и три.

В кинематик-трейлере можно разглядеть его статистику убийств на мониторе Призрака, правда единицы измерения я так и не нашла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что он напрягался над подсчетом трупов :-DДа и к чему такая зависть? ;)

Ну, не могу же я позволить какому-то там рыбу-асасину обставить опытного пехотинца и десантника. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шепард укокошила больше народе, в этом я более чем уверена. Он\она -солдат, красотой и эстетикой быстрого и четкого убийства БЕЗ лишних жертв даже и не пахнет. Так сказать он\она взяли количеством х)

Ах Тейн, я тебя очень люблю и уважаю, но после убитых на рисование тебя часов моей жизни желание дать тебе по зубам у меня нет-нет, да и появилось х)

2c00b6d82839.jpg

Пропорции я и так знаю, что хромают на обе лапы. В школе по ИЗО была тройка!))))

Изменено пользователем Хебисс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно обещала поделиться с вами своим рисунком. Ну вот, кажется и готово. Должна согласиться с Nuviel в том, что каким то загадочным образом Тейн вызывает желание творить. Не думала, что меня может что то вдохновить сесть с карандашом и рисовать:) Так что принимайте дебют)). Захотелось изобразить минуты покоя, в дали от дел и привычной обстановки корабля.

Thane by AquaTerra.jpg

Такой постик еще на креатив выложила. Не знала куда правильнее.

post-18020-1267300339,57_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скетч. Очень быстрый, где-то минут 40, рисовался как ассоциация к музыке working for a nuclear free city   blush2.gif Даже без наброска, сразу пятнами.  Не знаю, доделывать идею потом или нет, я наверное всем уже надоела со своими Тейнами

tytycftyt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это-таки заразно))

Хебисс, да, с пропорциями засада, конечно. Я и сама далеко не художник, но многочасовая медитация на скриншоты иногда дает результаты :)

AquaTerra, у тебя Тейн... улыбается?) настроение у картинки классное - кофе, расслабон... Тейн... Эхх.

Corsare, нет, не надоела!)

А чего Тейн такой злой? Ему больно?

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Corsare, нет, не надоела!)

А чего Тейн такой злой? Ему больно?

Нет, ему холодно  blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это-таки заразно))

Хебисс, да, с пропорциями засада, конечно. Я и сама далеко не художник, но многочасовая медитация на скриншоты иногда дает результаты :)

AquaTerra, у тебя Тейн... улыбается?) настроение у картинки классное - кофе, расслабон... Тейн... Эхх.

Corsare, нет, не надоела!)

А чего Тейн такой злой? Ему больно?

Да да, улыбается). Мне очень хотелось показать его счастливым. Думаю он этого заслуживает. На горизонте улетающая Нормандия, закат и Тейн на балконе с чашкой чая, ну или кофе(кому как больше нравится). А Шеп видимо на 7 облачке галюцинирует)))

Изменено пользователем AquaTerra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах Тейн, что же ты с нами делаешьrofl.gif

Хебисс да, нам всем нужно гипнотизировать скрины))

AquaTerra мне нравится улыбающийся Тейнsmile.gif

Corsare как вы могли подумать, что он нам надоел)) Не-не-не, мы хотим еще дозу порцию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой продуктивный творческий вечерок вчера выдался :)

Девчонки, спасибо за рисунки!

Хебисс, что-то не могу рассмотреть рисунок в большем размере Может надо ссылку по править? Издалека Шепард хорошо получилась, а вот Тейну, мне кажется, надо лоб сделать повыше, а глаза наоборот опустить.

AquaTerra, какой заманчивый сюжет! Надеюсь, Шепард там не без сознания валяется? Тейн получился хорошо, но я не совсем поняла что у него с левой рукой. И еще его поза очень напоминает известную картинку с ДА, где он лежит на кровати, мне это сразу бросается в глаза.

Corsare, я знаю, ты классно рисуешь, поэтому тебе сейчас от меня достанется больше всех, не обижайся 1. Мне показалось, у него потрескавшиеся губы. 2. Мне показалось, он очень и очень зол. 3. Бедра и ноги куда-то вывернулись не совсем естественно.

А твоя техника рисунка мне очень нравится :yes:

ЗЫ ВСЕМ: мы уже писали фики и рисовали. Еще нетронутыми остались поэзия и музицирование. Кто возьмется? :-D Хотя лично у меня поэзия ну никак не вяжется с МЕ, даже с Тейном :)

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно как мы выличим Тейна?

в Кодексе про дреллов написано что эта болезнь приводит к медленной но неменуемой смерти,болезнь проходит весь организм,ее можно отстрочить пересадкой органов но если болезнь находится в других органах она будет продолжать убивать.

Кстати,ну мало ли кто не знал,в каюте Шепарда рядом с компьютером в котором сообщения есть второй и по нему можно в комнату вызвать Тейна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно как мы выличим Тейна?

У нас много догадок... есть даже фик Ароны "Путь Вдохновителей" (с)smile.gif

Кстати,ну мало ли кто не знал,в каюте Шепарда рядом с компьютером в котором сообщения есть второй и по нему можно в комнату вызвать Тейна)

Там смотря с кем мутил, того и можно вызвать... блин, мне нравится, как они на кровати лежат, у Шеп такая счастливая рожаsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в отличии от первой  части все ЛИ в одежде....((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в отличии от первой части все ЛИ в одежде....((((

Мамба там кажись без рубашки лежит (сама не видела, но вроде бы)bad.gif А мы все так надеялись, что Тейн снимет свой плащик)) И вообще обидно - Мамбу с Мири раздели, а алиенов оставили как естьcray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nuviel

Он только без рубашки)

Мири вобще только кофту растегнула.

С Джек вобще все в одежде происходит.

Гаррус это оттедельная тема,там даже поцелуев нет.

и Мора от которой Шеп помирает счастливым)

У Тейна хотябы загадка есть так как после поцелуя показывают кровать а дальше нам нужно думать что там было)

Кстати,кто после конца игры и поцелуя Тена подходил к доктору Мор?

Он такую тираду закатит о не безеопасности секса с дреллами и кое что предложит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по сравнению с первой частью,тут вообще все целомудренно.Бояться скандала,который устроили в Америке.Да и сама сцена длиться смешные несколько секунд)))Ну хоть нам дали полюбоваться на поцелуй))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он такую тираду закатит о не безеопасности секса с дреллами и кое что предложит)

Он там всем советы дает)) Заботитсяrofl.gif

Ну по сравнению с первой частью,тут вообще все целомудренно.Бояться скандала,который устроили в Америке.Да и сама сцена длиться смешные несколько секунд)))Ну хоть нам дали полюбоваться на поцелуй))

Сволочиdiablo.gif Да, у нас хоть поцелуй есть... а Гаррус с Шеп просто лбами соприкоснулись... ну хоть это есть, дальше мы и сами додумаем)))smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И всё же в истории с Насаной есть противоречия. Сегодня как раз проанализировала кое-какие диалоги.

1. Лиара нам говорит, что он принял чей-то заказ на Насану.

2. Азари в транспортном отделе говорит, что Тейн ей сказал, будто его никто не нанимал.

3. Сам же Тейн утверждает, что "принял заказ на Дантиус от нечего делать".

В моем понимании "принял заказ" - это значит кто-то заказ этот сделал, а он его принял. В общем, ничего не понимаю...

Изменено пользователем Arona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же в истории с Насаной есть противоречия. Сегодня как раз проанализировала кое-какие диалоги.

1. Лиара нам говорит, что он принял чей-то заказ на Насану.

2. Азари в транспортном отделе говорит, что Тейн ей сказал, будто его никто не нанимал.

3. Сам же Тейн утверждает, что "принял заказ на Дантиус от нечего делать".

Мне кажется, что у него все же был заказ на Нассану. И отчасти он сказал правду азари о том, что хочет "восстановить баланс в жизни" (или как-то так я уже не помню). Ну он же не обязан ей говорить - так-то, так-то, меня нанял тот-то, заплатил столько-то, а теперь ты слишком много знаешь, поэтому я должен тебя убитьrofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 3-его прохождения(ну еще пока не прошел третий раз)четко и ясно понял что Тейн просто суперский персонаж и друг по команде...вот так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определенной ошибкой при создании Тэйна в игре это бреск. Так как ящеры полностью сухие и если немножко просто потереть по коже она будет сильно обсыпаться, так как процес Линьки у рептилий безконечен.

Вот так вот =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Определенной ошибкой при создании Тэйна в игре это бреск. Так как ящеры полностью сухие и если немножко просто потереть по коже она будет сильно обсыпаться, так как процес Линьки у рептилий безконечен.

Вот так вот =)

Кожа у него больше на змеиную похожа...

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожу походу никто не находил.И думаю он ее не сбрасывает.Да и в кодексе ничего про такое не говориться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...