Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Тейн Криос / Thane Krios

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 348 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавец!
      642
    • Хорошая
      445
    • Средняя
      173
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      88
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      989
    • Хорошая
      253
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши прям вянут!
      32
  3. 3. Характер

    • Отличный
      783
    • Хороший
      357
    • Средненький
      140
    • Скверный
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тейн Криос / Thane Krios

mass_effect_2_character_thane_krios.jpg

«Убийство – это искусство,

а я – великолепный художник»

Раса: дрелл

Пол: мужской

Возраст: 39 лет

Деятельность: наемный убийца

Локация: Иллиум; "Цитадель", больница Гуэрта

Озвучка: Кит Фарли / Keythe Farley

Тейн Криос – представитель расы дрелл, по слухам самый смертоносный ассасин во всей Галактике. В отличие от большинства убийц, которые предпочитают точными снайперскими выстрелами уничтожать свои цели на расстоянии, Тейн любит подбираться к жертве вплотную и собственными руками наносить последний удар. Несмотря на столь необычный подход Тейн всегда хладнокровен и расчетлив. При выполнении заданий он очень эффективно использует стелс, огнестрельное оружие и биотические способности.

Будучи опытным профессионалом и знатоком своего дела Тейн испытывает сильное чувство вины за то, чем занимается, и после каждого убийства читает молитвы как за себя, так и за свою жертву. Свято веря в священность такого покаяния, Тейн зачастую во время молитвы не обращает внимания ни на кого, даже на врагов в непосредственной близости от него.

Интересные факты:

  • Наряду с Мирандой, Тейн появляется на многих рекламных плакатах и обложках игры Mass Effect 2.
  • В рекламном тизере Тейн использует биотическое притяжение в бою с Коллекционерами, однако в конечном варианте игры такая способность у него отсутствует.
  • Криос (Κριός) – это греческое название созвездия Овна.
  • В игре Mass Effect 2, оригинальное название достижения за лояльность Тейна - "Cat's In The Cradle" или "Кошка в колыбели", что является прямой отсылкой к песне американского певца Harry Chapin. В песне мужчина-отец повествует о том, как сожалеет, что его не было рядом с сыном в нужное время и нужный момент.
  • Излюбленный способ убийства - сворачивание шеи. Примечательно, что невероятная плотность мышц (физиологическая особенность дреллов) позволяет Тейну убивать в рукопашном бою даже кроганов. См. "Досье Серого посредника".

Изображения

 

Screenshot_1.jpgsolipsism_by_stealthero.jpgScreenshot_2.jpgScreenshot_3.jpgScreenshot_4.jpgScreenshot_5.jpg

Видео

Из досье Серого посредника

 

Тейн Криос

Дрелл-убийца. Достиг высоких результатов в обучающих программах ханаров. Ответственен за Одночасовую Резню на Омеге.

Болен запущенной формой синдрома Кепраля, из-за чего немедленная нейтрализация не требуется.

Способы убийства

 

Предпочтительные методы убийства

Человек:

Подход сзади, зафиксировать плечо, чтобы не дать обернуться, руки на подбородок и основание черепа, свернуть шею.

Альтернативный способ: зафиксировать плечо, руку вокруг горла, схватить челюсть, одной рукой свернуть шею.

Азари:

Подход спереди, удар в горло, чтобы заблокировать дыхательные пути, зафиксировать руки, чтобы нейтрализовать биотиков, бросок через бедро, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Альтернативный способ: пробиться через биотический барьер деформирующим полем, сблизиться, удар ногой под колено с обратной стороны, наступить коленом на позвоночник, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Турианец:

Подход сбоку, удар ногой под колено, схватить руку и затянуть в захват затвердевшей от боли ногой, удар пальцем под челюсть (если там нет брони) или в глаз, схватить за черепной нарост, свернуть шею.

Альтернативный способ: Подход спереди, одновременный удар по двум уязвимым пластинкам под глазами, удар по ключице, подсечка, перепрыгнуть через цель, свернуть шею в повороте.

Кроган:

Подход сверху, двойной удар по глазам, проскользнуть под поднятыми руками ослепленной цели, точный обезоруживающий удар по горлу, затем второй точный удар, чтобы затруднить кровоток, четыре удара ногой, чтобы уронить цель, схватить за два края черепа, свернуть шею на бегу с поворотом и наклоном.

Альтернативный способ: бомба.

Медицинское заключение

 

Медицинский отчет Доктор Чаквас

Объем легких: 42% (на левом легком заметны большие поражения, на правом легком только узловатые поражения)

Лечение антибиотиками: организм сопротивляется ципоксидину, маланарину, альбурицину

Развитие метастаза: живот, печень (небольшое), сердце (в настоящий момент незначительное)

Выбор лечения: больной подходит для трансплантации, но отказывается становиться на очередь Дегенерация синтетического легкого в настоящее время для дреллов невозможна

Терапия и уход: в данный момент господину Криосу нужно регулярно тренировать сердечно-сосудистую систему, чтобы стимулировать работу легких и предотвращать их тугоподвижность, вызывающую недостаточную передачу кислорода. Физическая активность также может помочь в поддержании гибкости тканей, но при этом любая полученная травма крайне негативно повлияет на состояние господина Криоса и вызовет быстрое ухудшение состояния. Сейчас неясно,

сколько еще Тейн сможет продолжать активную деятельность. Ему следует продолжать носить свободную одежду, не закрывающую грудь, что предотвращает скопление влаги с неминуемым ухудшением.

Эйдетическая память дреллов часто помогает им отвлечься от неприятных переживаний, замещая их воспоминаниями о счастливых временах. В данном же случае господину Криосу следует не злоупотреблять воспоминаниями, т.к. долгая

малоподвижность может ускорить дегенерацию легких.

Вывод: в настоящее время лучший выход для господина Криоса - продолжать поддерживать физическую активность и работать совместно с другими членами команды, чтобы ментально и эмоционально стимулировать организм.

Личный дневник

 

Перехваченное письмо, сохраненное на личный носитель

Сиха,

Мне нелегко писать это письмо - ведь я знаю, что ты прочтешь его тогда, когда я уже не смогу делиться своими мыслями.

Я умираю, Сиха. И я надеюсь - возможно, потому, что помню о различиях наших рас - что время будет к тебе милосердно и боль от моей смерти стихнет и перейдет в размытые воспоминания, которые всегда являлись бы дреллу с

неизменной четкостью.

Однако, я, пусть и потешив свой эгоизм, не мог покинуть этот мир, не оставив сперва в нем частичку себя - ту, которая никогда не исчезнет.

Однажды я уже принял свою судьбу. От меня осталась лишь оболочка, чье предназначение - гибель. Мне лишь остается выбрать, где и как умирать. Я отказался быть прикованным к постели и жутко дышать, слыша, как моей жизнью управляет ненужная машина. Я думал об Ирике, сломанной, окровавленной и преданной моим отсутствием. О маленьком и испуганном Коляте, пытающемся задержать слезы, которые я, ради нашего же блага, совсем не порицал.

Присоединившись к вашему общему делу, я перестал ждать скорой кончины. Ты пробудила меня, Шепард.

Мое сердце ускорило свой вялый ритм, чтобы я мог быть рядом с тобой и любой ценой защитить тебя. Я был согласен просто ждать, пользоваться отпущенным мне временем и благодарить судьбу за то, что твоя вера позволила мне провести последние дни с надеждой и уверенностью, что я достоин большего.

Я люблю тебя. И хочу, чтобы ты это знала. Милостью, данной мне богиней Арашу, я призываю ее покровительство на тебя, мой ангел воитель, моя Сиха, чтобы тебе сопутствовал успех. Чтобы осветить твой путь через грядущую тьму. Чтобы дать тебе надежду во времена отчаяния.

Я буду ждать тебя за морем.

Тейн

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я логику блондинок с трудом понимал, а теперь вооще растерян хД

Завела в угол, незнаю что ответить. rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не отвечай. У меня вот логика проста. :) Продолжите, поставлю обоим пред за флуд, угу? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня герой темы в очередной раз отличился. Нет, он не стал повторяться и заново перенастраивать дверь для убийства отвергнувшей его домогания Шепард. =)) В очередной раз услышав отказ от командирши своей мечты, наш бравый дрелл срочным порядком записался в ряды эмо и... ярко самоубился! 0_о Да-да, на Заброшенном Жнеце подбежал к взрывоопасному ящику и в упор выстрелил в него. о_0 Я бы поняла, если бы рядом с этим ящиком были хаски (хоть бы польза была, хых)... но дело в том, что они только-только предполагались где-то на горизонте, а рядом с конкретным ящиком их не было вообще.

К тому же, чуть ранее, Тэйн от обиды пофейлил триггер, отвечающий за командное хлопанье глазами возле "шипов дракона" и обмен удивленными восклицаниями там же. =) Ибо диалог этот у меня так и не запустился, хотя я побегала кругами возле этого сюжетно важного места раз пять, в поисках того, что может заставить сопартийцев посплетничать (Я точно помню разговор сопартийцев и Шепард в данной точке локации!).

А вы жалуетесь, что ИИ у напарников деревянный =) У рыбы-ассасина похоже, что ИИ вообще ситуативный и с функцией самообучения, как у гетов. Хоть мне персонаж как..кхе-кхем...личность и не особо импонирует, однако не замечать того, какие он порой выкидывает фортеля, невозможно. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же, чуть ранее, Тэйн от обиды пофейлил триггер, отвечающий за командное хлопанье глазами возле "шипов дракона" и обмен удивленными восклицаниями там же. =) Ибо диалог этот у меня так и не запустился, хотя я побегала кругами возле этого сюжетно важного места раз пять, в поисках того, что может заставить сопартийцев посплетничать (Я точно помню разговор сопартийцев и Шепард в данной точке локации!).

А с вами Гаррус был? Диалог идет только в его присутствии, обратите внимание на иконку действия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с вами Гаррус был? Диалог идет только в его присутствии, обратите внимание на иконку действия...

Теперь понятно. Я тоже удивилась, когда однажды этот диалог не запустился. Там просто не было Гарруса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<P>А Тейна можно убить если послать на мокрую планету?</P><P>Я его везде беру и поэтому боюсь что он захлебнется раньше времени.</P>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<P>А Тейна можно убить если послать на мокрую планету?</P><P>Я его везде беру и поэтому боюсь что он захлебнется раньше времени.</P>

Я думаю нет, он со мной везде ползал, на Прагии под дождем мокrofl.gif Не прописали такогоsmile.gif

Пы.Сы. А если разрабы нам такую свинью подложат - в третьей части Тейн умрет, т.к. мы его во второй части таскали по планетам с влажным климатом? 0_о Нееееет, они не посмеют)))smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но всетаки немного раздражает атмосфера без исходности,Тейн говорит что умрет,в Кодексе написано что от это болезни умирают,и разрабы держат черную вуаль.

Всеравно нам остается только гадать что будет,но если они его убьют инквициция им покажет)))

З.Ы,Надеюсь в Ме4 тоже будет Шеп.

Жалко будет если дадут другое существо(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы,Надеюсь в Ме4 тоже будет Шеп.

МЕ4 не будет, будут другие игры по вселенной))) Так что Шеп скорее всего тоже не будет))smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nuviel

Всетаки жалко будет если трилогия закончится чемто другим,к пример откроется портал в другую вселенную а там раз и дают другого персонажа.

Хотя ладно,если Тейн выживет я им это прощу)

Изменено пользователем Nikita3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя ладно,если Тейн выживет я им это прощу)

Мудрые словаrofl.gif За жизнь Тейна можно многое простить))) Даже отсутствие полноценных постельных сцен с ним, хотя все-таки наверно нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

4c36229f30ce.jpg

Прямо греет душу) 

Изменено пользователем Nikita3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете, девчонки )))

Вот лучше посмотрите. Картинка не новая, но я увидела ее только сегодня. Автору ее навеяло то, с какой теплотой Тейн рассказывал о ханарах и о том, какие они в своей родной стихии. Мне кажется, очень душевно нарисовано

Hi_by_Meken.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,мне не нравятся эти медузы,я кстати не понимаю почему дреллы переселились к ханарам.

В таком случае твоя Шепард очень плохо слушала того, с кем лежит теперь в кровати :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вобще мало о чем расказывал,первое о своей болезни,потом о религиии,потом о сыне,потом о сихе,потом кто такая сиха,потом спальня Шеп)

Я вспомнила,духовные имена дреллы взяли от ханаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вобще мало о чем расказывал,первое о своей болезни,потом о религиии,потом о сыне,потом о сихе,потом кто такая сиха,потом спальня Шеп)

Ээээх, слушать внимательнее надо!wink.gif Хотя понимаю, когда он что-то говорит, уже не задумываешься что он говорит - главное как он говоритrofl.gif

Я вспомнила,духовные имена дреллы взяли от ханаров.

Чего?blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И теперья  знаю что Тейн дальтоник,но зато он может видить ауры существ.

Nuviel

Ну у дреллов нет духовных имен и они взяли обычай называть духовными именами близких друзей,та же Сиха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И теперья знаю что Тейн дальтоник,но зато он может видить ауры существ.

Дальтоник.... так Тейна еще никто не называлrofl.gif Он не ауры может видеть, а эти ханарские...ну свечение...ну блин, забыла как это зоветсяsmile.gif

Ну у дреллов нет духовных имен и они взяли обычай называть духовными именами близких друзей,та же Сиха.

Эм... по-мойму, духовных имен у дреллов нет)) А Сиха это не духовное имя))smile.gif Или я чего-то прослушала?

Изменено пользователем Nuviel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nuviel

Радиация)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиация)))

Не, там слово сложнее... во! он видит, как ханары флуоресцируют! в серебристом цветеsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, там слово сложнее... во! он видит, как ханары флуоресцируют! в серебристом цветеsmile.gif

биолюминесценция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

биоилюминесценция

Только что он сказал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

биолюминесценция

Ну, пусть так))) Главное, что светятся)))smile.gif

биоилюминесценция

Не надо загружать меня такими сложными и умными словами, а-то я их еще в фанфики вставлять начнуrofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы тут люди умные. Мне срочно надо узнать какие цвета точно различает наш любимый дрелл? Заранее благодарюsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы тут люди умные. Мне срочно надо узнать какие цвета точно различает наш любимый дрелл? Заранее благодарюsmile.gif

Да все он различает, кроме темно-красного и черного. А ультрафиолет видит как серебристый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...