Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Джейкоб Тейлор / Jacob Taylor

Какова ваша оценка данного персонажа?  

904 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      143
    • Хорошая
      292
    • Средненькая
      307
    • Плохая
      161
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      342
    • Хорошая
      350
    • Средняя
      153
    • Плохая
      58
  3. 3. Характер

    • Отличный
      213
    • Хороший
      236
    • Средний
      329
    • Скверный
      125


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Джейкоб Тейлор / Jacob Taylor

mass_effect_2_character_jacob_taylor.jpg

«И все это ради мира…»

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: оперативник Цербера

Озвучка: Адам Лазарр-Уайт / Adam Lazarre-White

Джейкоб Тейлор – человек-биотик, главный персонаж Mass Effect Galaxy и член команды в Mass Effect 2. Бывший пехотинец сил Альянса под командованием майора Дерека Изунами. Выжив после атаки гетов на Иден Прайм, ушел в отставку. Джейкоб – очень опытный боец, специализируется на использовании штурмовой винтовке, тяжелых орудий, биотических и инженерных способностей. Как и Миранда Лоусон, Джейкоб, работая на организацию Цербер, присоединяется к командиру Шепарду, чтобы разобраться в проблеме исчезновения людей и человеческих колоний по всей Галактике. Многие фанаты сравнивают его с Кайданом Аленко, т.к. Тейлор так же исполняет роль «ведущего мужского персонажа» в команде Шепарда.

Интересные факты:

Mass Effect Galaxy изначально планировалось назвать Jacob’s Story.

Изображения

48.jpg

68451670.jpg

post-12736-021911400 1297608758_thumb.jp

post-12736-084353900 1297608913_thumb.jp

post-12736-059786400 1297608807_thumb.jp

post-12736-072003800 1297608963_thumb.jp

Mass Effect Galaxy

Большое спасибо TiRTo за перевод.

800px-10.jpg

Мирные переговоры

Когда батарианское правительство заявило о своём намерении обсудить условия мира между батарианцами и Альянсом и направило на встречу с Советом Цитадели своего посла Джет’Амона, напряжение в галактике немедленно возросло.

В это время Джейкоб Тейлор, бывший пехотинец Альянса, проводил свой отпуск на борту пассажирского лайнера «Арктурианский Нефрит», который был атакован батарианскими террористами. Джейкоб схватил свою штурмовую винтовку, оставшуюся со времён его последней службы, и бросился в бой, защищая экипаж и пассажиров. После отражения атаки, капитан Реджинальд Тадж отблагодарил Джейкоба, предоставив ему право выбрать любые апартаменты на лайнере в личное пользование.

Джейкоб прибыл на Цитадель, где был встречен своим бывшим командиром, майором Дереком Изунами, который разыскивал Джейкоба. Ему нужен был человек для миссии в Немейской Бездне, который не был бы скован рамками военной службы Альянсу. Он попросил Джейкоба встретиться с Мирандой Лоусон, информатором, которая могла обладать информацией о недавней волне батарианских преступлений, в баре «Предел» на станции Картагена.

К моменту, когда прибыл Джейкоб, «Предел» был захвачен пиратами, руководимыми человеком по имени Клинт «Чёрный Глаз» Дарра. Джейкоб мог убедить его удалиться или сразиться с ним один на один. Как только пираты убрались, Джейкоб наконец встретил Миранду, которая наблюдала за конфликтом из бара.

jacobm10.jpg

Встреча Джейкоба и Миранды.

Миранда объяснила, что батарианские экстремисты планируют атаковать Цитадель в день прибытия Джет’Амона и сорвать переговоры, убив его. Она дала Джейкобу три зацепки, с которых стоило начать расследование: продавец брони, работавший с батарианцами много лет, – турианец Илло Назарио на планете Тортуга; планета Бекке, где, как сообщалось, собиралась батарианская армия; и слух, что батарианцы похитили несколько учёных и держат их в плену на орбитальной платформе Ан’Кедар.

Тортуга

На Тортуге Джейкоб встретил друга Миранды, саларианца Иша, у которого были коды доступа к центру операций Назарио. Оказалось, что Назарио на протяжении нескольких недель не заключил ни одной сделки, что было очень подозрительно. Как только Джейкоб пробился сквозь сооружение, полное охранников-турианцев, его атаковал отряд батарианцев. Их лидер утверждал, что они пришли поговорить с Назарио. Джейкоб мог убедить их отступить или сразиться с ними.

Nazario.png

Илло Назарио

Наконец, Джейкоб добрался до Назарио, но тот оказался смертельно болен. Назарио рассказал Джейкобу, что батарианцы испытали на нём биологическое оружие. Человек и турианец заключили сделку: Джейкоб получит информацию о вирусе от Назарио, как только он найдёт для торговца вакцину от вируса.

Ан’Кедар

Когда Джейкоб прибыл на орбитальную платформу Ан’Кедар, он немедленно заподозрил, что исследования, проводимые здесь, - всего лишь прикрытие. Батарианский бизнесмен бросил космопеху вызов, но прежде, чем он успел что-либо предпринять, появился кроган по имени Некс и принялся убивать батарианцев. Некс дал Джейкобу 5 секунд, чтобы «оправдать своё существование». Когда он досчитал до двух (либо когда его убедил Джейкоб), оба поняли, что у них одна цель: Джейкоб прилетел, чтобы спасти учёных, среди которых была Бата, азари и старый друг Некса, и именно чтобы спасти её кроган теперь зачищал сооружение.

massef12.jpg

Кроган Некс

Разделавшись с несколькими волнами батарианцев, включая их лидера, Джейкоб обнаружил учёного – доктора Хендрикса, который, похоже, был больше расстроен тем, что Джейкоб прервал их работу, нежели своим похищением и удержанием в плену. Хендрикс объяснил, что батарианцы стали жертвами ужасного заболевания, которое уже убило целые популяции. Этой болезнью, кровяной чумой, можно было заразиться лишь при её высокой концентрации, она имела очень короткий инкубационный период и стопроцентную вероятность летального исхода. Доктор сказал, что батарианцы привезли сюда учёных, чтобы они создали лекарство.

a0005010.jpg

Джейкоб и доктор Хендрикс

Как только Джейкоб убедил Хендрикса покинуть плафторму, он узнал, что прототип формулы лекарства - у Баты, которая находилась в другом комплексе. В тот же самый момент Некс прорвался через дверь с Батой на руках, под плотным огнём батарианцев. Джейкоб спас его и привёл на свой корабль.

a0005011.jpg

Спасение Баты

Оказавшись на борту, Бата поведала, что все батарианские россказни о вирусе – ложь. Они всего лишь хотели убедить учёных создать лекарство от их оружия на основе вируса кровяной чумы. Команда осознала, что они должны доставить лекарство на Цитадель до того, как батарианцы нападут на неё. Однако в данный момент лекарства не было – был лишь прототип. Бате почти удалось создать полноценную вакцину, используя ресурсы медицинской лаборатории корабля, но ей потребовался последний ингредиент – большое количество неочищенного нулевого элемента.

Бекке

Когда команда Джейкоба прибыла в дождливую шахтёрскую колонию Бекке, корабль немедленно попал под обстрел. В это время Миранда засекла странные сигналы, исходившие от планеты. Джейкоб с боем пробился на добывающий завод, где почувствовал себя плохо, у него закружилась голова – и всё из-за батарианского запаса огромного количества нулевого элемента, хранящегося в ненадлежащих условиях. Чем ближе Джейкоб подбирался к скоплению элемента, тем сложнее ему становилось использовать свои биотические способности, но в то же самое время его силы становились гораздо мощнее. Как только Джейкоб перебил всех батарианцев на складе, Миранда убедила его покинуть завод поскорее, чтобы она успела захватить партию нулевого элемента. Бата потом использовала эту партию, чтобы закончить вакцину.

a0005012.jpg

Джейкоб и Бата

Разоблачение главного заговорщика

Вернувшись к Назарио, Джейкоб наконец смог подробней расспросить его. Он узнал от турианца, что истинная цель батарианцев – это Совет Цитадели, а не посол Джет’Амон, как он думал раньше. Понимая, что у Джейкоба находится его единственный шанс на выживание, Назарио также разоблачил Джет’Амона как лидера батарианских экстремистов собственной персоной, и тот факт, что посол намеревался заразить Совет вирусом во время мирных переговоров. Джейкоб и Миранда поспешили обратно на Цитадель, чтобы прервать встречу.

Защита Цитадели

Джейкоб направился в Башню Цтадели, но всё выглядело спокойно. Его остановил офицер СБЦ, который на самом деле оказался батарианцем. Он рассказал, что они на корню истребили всю СБЦ. С боем пробившись к вершине башни, Джейкоб ворвался в зал Совета посреди речи посла, и Советник-азари спросила, по какому праву Джейкоб вторгся на заседание. Он же представил доказательства против Джет’Амона, а миролюбивое поведение посла рассеивалось на глазах по мере того, как Джейкоб выкладывал все детали его плана. Советник-азари извинилась, но сказала, что не станет рисковать Советом до тех пор, пока не будет уверена насчёт правдивости обвинений Джейкоба.

img_0410.png

Батарианский посол Джет’Амон

В ярости посол сказал, что вирус находится в его антигравитационном кресле, и выпустил его в Башне Цитадели прежде, чем улететь оттуда. Джейкоб приказал всем спасаться, после чего занялся батарианскими отрядами и боевыми дронами посла. Когда же Джейкоб наконец победил Джет’Амона, тот сказал, что они с ним не такие уж и разные, так как оба готовы совершить многое, чтобы защитить свой народ. Джет’Амон поклялся отомстить Джейкобу и Совету, когда его уводили служащие СБЦ.

Когда Джейкоб продолжил свой отпуск на «Арктурианском Нефрите», он увидел репортаж об аресте Джет’Амона. Вдруг он услышал посторонний звук у себя за спиной. Он схватил свою винтовку, но тут же осознал, что таинственным нарушителем оказалась улыбающаяся Миранда с бутылкой шампанского.

mass-e11.jpg

Из досье Серого Посредника

Джейкоб Тейлор

Бывший солдат Альянса. Обучен биотическим приемам. Несмотря на беспорочную службу, явно приписан к отряду капитана для выравнивания фона взаимоотношений.

Регулярная тренировка

Последняя статистика тренировок:

  • Скручиваний: 300
  • Скручиваний вбок: 250 (в каждую сторону)
  • Упоров присев: 300
  • Подъемов ног: 250
  • Подъемов ног с отягощением: 125
  • Подъемов торса лежа: 600

Самые популярные фильмы в спортзале:

  • «Бласто: жалящая медуза»
  • «Создание фильма «Бласто: жалящая медуза»
  • «Старый крикун»: юбилейное восстановленное столетнее издание
  • «Признания азари - 26: синяя страсть»

Военная корреспонденция

19 февраля 2184 г.

Мистер Джейкоб Тейлор 578С-8234-09

Башня 2, район Бахджрет Цитадель

Уважаемый мистер Тейлор,

Я с большим сожалением узнал о вашем уходе в отставку из вооруженных сил Альянса. За долгие годы службы вы показали себя образцовым солдатом. Ваша польза для армии Альянса неоценима, и нам будет очень не хватать вашего опыта и верности.

В связи с этим я готов предложить вам звание первого лейтенанта и соответствующее повышение денежного довольствия. Буду рад увидеть вас среди моих бойцов.

Надеюсь, что вы должным образом поразмыслите над моим предложением. Жду вашего ответа.

Искренне Ваш,

полковник Хашим Бэнкс

отряд спецназначения Первой Земной дивизии Вооруженные силы Альянса

Личная переписка

Кому: Джейкоб Тейлор

От: Рональд Тейлор

Сын,

Если ты читаешь это письмо, значит, я погиб. Учитывая, сколько опасностей нас подстерегает на заданиях, глупо было бы не подготовить такое письмо заранее, так что я отправлю его сейчас, пока мы не отошли слишком далеко от последнего ретранслятора.

Я помню, как ты смотрел на меня перед моим отбытием. Ты хотел попросить меня остаться, но не стал этого делать. Ты вырос и превратился в умного юношу с развитым чувством долга. Хотел бы я приписать это себе в заслуги, но, по совести говоря, заслуги тут больше твои, чем мои.

Признаю, я слишком редко был рядом с тобой. А если ты читаешь это письмо, значит, шанса исправить ситуацию у нас уже не будет. У меня важная работа, но человек не должен прятаться за неотложными делами. Этот полет должен был стать для меня последним. Знаю, теперь мне легко говорить, но на деньги, полученные за экспедицию, мы с твоей матерью должны были зажить тихой, счастливой жизнью вдали от опасностей космоса. До моего отлета ты говорил о поступлении на службу Альянса. Надеюсь, в своем отряде ты найдешь таких же верных и преданных товарищей, каких я нашел на Тернсбэке».

Я люблю тебя, сын, и горжусь тобой. Жаль, что не смогу сказать тебе это еще раз.

С любовью, папа

post-10672-1262602240,67_thumb.jpg

post-10672-1262705215,37_thumb.jpg

post-12736-021911400 1297608758_thumb.jp

post-12736-059786400 1297608807_thumb.jp

post-12736-084353900 1297608913_thumb.jp

post-12736-072003800 1297608963_thumb.jp

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему он прям скучный. По мне так нормальный мужик, с принципами, прилично проработанный, но потому и не интересный, что просто нормальный мужик) Впрочем, такой тоже должен быть в компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю незнаю, у меня в команде Джейкоб сыграл важную роль...так что мне понравился, но до Гарруса конечно ему не дорости ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шеп им командует а он спокойно терпит

Я бы даже сказал, ему это нравится  1860-1.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему он прям скучный. По мне так нормальный мужик, с принципами, прилично проработанный, но потому и не интересный, что просто нормальный мужик) Впрочем, такой тоже должен быть в компании.

Да его даже нормальным назвать трудно - он просто никакой... Как выразился кто-то (хотя и не о нем) "как мебель", причем бесполезная... Галочка для определенной публики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда играешь женщиной – Шепард возникает конфликт между ним и Тейном (как между Джек и Мирандой)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда играешь женщиной – Шепард возникает конфликт между ним и Тейном (как между Джек и Мирандой)? 

Обойдетесь :tease: , решили разработчики (а разве Миранда и Джек капитана делят?)...

Если правильно помню, просто в один прекрасный момент требуют сделать выбор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он же Криосу какие – то претензии при найме предъявлял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну он же Криосу какие – то претензии при найме предъявлял...

Склероз, будь он неладен... Впрочем, плакаться об отсутствии взаимодействия между персами можно долго...

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он же Криосу какие – то претензии при найме предъявлял...

Предъявлял, моя Шеп принимала и нейтральную позицию, и сторону Тейна, на лояльность ни того, ни другого не повлияло (как это было с Мири и Джек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня жутко раздражает тот факт, что чуть ли не каждый раз после вербовки очередного сопартийца моя Шепардиха вместе со мной должна лицезреть морду этого разожравшегося мопса. Но когда этот субьект начал цеплятся к Тейну моей ярости просто не было границ. Почему там не было варианта выкинуть в космос?

Джейкоб "мебель" в полном смысле этого слова. Но ему не сидится этой самой "мебелью" в углу (!!!) ,он постоянно лезет в кадр со своей противной рожей... Имхо!

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мой Шеп доверил ему важную задачу следить за Тейном.

Кстаи где то у меня были скрины как он проникает в каюту моей Шеп перед суицидальной миссией.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот никак не ожидал от Биоварей настолько стереотипного нигга. Он настолько прост и примитивен, что мне всегда казалось, что когда-нибудь он сделает какую-нибудь подлянку, потому что не может быть персонаж НАСТОЛЬКО скучным (а чтобы обогнать в этом плане Эш надо было очень постараться).

P.S. Меня с самой встречи убивало то, как он закатывает глаза, когда отдает честь. Очень уж это выражение лица напоминает подконтрольных королеве рахни асари. Может быть, Джейкоб на самом деле и есть королева рахни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но кто-то должен же быть в игре обычным, типичным и нормальным. А то ни глянь, вокруг одни странные, загадочные и не совсем нормальные личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Хехе. =) "Нормальный" и "скучный" ведь не одно и тоже. Тали абсолютно нормальна, но в ней столько очарования, что равнодушным к ней не останешься. У Джейкоба нет очарования, нет истории, нет характера. Имея это, персонажи перестают быть обычными и становятся любимыми. Можно относиться к Джейкобу нормально, но (пусть в меня бросят камень, если это не правда) у Джейкоба нет фанатов. По-моему, хорошего персонажа хоть кто-то должен любить, ведь он в истории не для мебели. Но это не Джейкоба случай.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что в игре должен быть обычный сопартиец, чтобы не его фоне "странности" остальных особо чётко выделялись. Он обычный человек, а всё обычное скучно.

И хорошо что он есть, а то не боевой корабль, а филиал дурдома.

И Тали с позиции обычного кварианца не совсем нормальна:

1. Она летает на корабле Цербера;

2. Она летает на корабле с искусственным интелектом;

3. Она летает на корабле с гетом, и он ещё жив;

4. Она делает "бо-бо" с человеком, а с точки зрения обычного кварианца это извращение;

5. Вместо того чтобы на Флотилии рожать маленьких кварианцев, она отправилась непонятно куда, непонятно зачем (кварианцев проблемы Галактики волнуют слабо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Oldrik

Смысл в том, что в игре должен быть обычный сопартиец, чтобы не его фоне "странности" остальных особо чётко выделялись.

Уж я не знаю, кому это нужно. Если персонаж хорош, то он хорош сам по себе, ему не нужен фон, на котором он будет выглядеть лучше. Уделять внимание бестолковым персонажам - пустая трата времени, которое можно потратить с большей пользой. Ну, например, разнообразить отношения внутри команды. И бестолковые персонажи в играх, книгах или фильмах - не правило, а оплошность. Халтура. Слава Богу, такое все реже и реже случается. Но случается, тем не менее.

И Тали с позиции обычного кварианца не совсем нормальна:

Да ну. Я говорю о том, что по сравнению.. допустим, с Джек, Тали является абсолютно нормальной. И я не кварианец, чтобы судить, как он. =)

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oldrik

Уж я не знаю, кому это нужно. Если персонаж хорош, то он хорош сам по себе, ему не нужен фон, на котором он будет выглядеть лучше. Уделять внимание бестолковым персонажам - пустая трата времени, которое можно потратить с большей пользой. Ну, например, разнообразить отношения внутри команды. И бестолковые персонажи в играх, книгах или фильмах - не правило, а оплошность. Халтура. Слава Богу, такое все реже и реже случается. Но случается, тем не менее.

Мне он понравился, именно то чего не хватало в первой части - нормального адекватного человека, без скелетов в шкафу и тараканов в голове.

Да ну. Я говорю о том, что по сравнению.. допустим, с Джек, Тали является абсолютно нормальной. И я не кварианец, чтобы судить, как он. =)

Ключевая фраза "в сравнении с Джек", по сравнению с ней Тали - скучное невыразительное существо в сером скафандре. Сравнивать то надо с серединой, а не с крайностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял… Он значит даже Шепардихе не раскрывает свой убогий богатый внутренний мир? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он должен был бы стать "Дженкинсом №2", временным персом чисто на тренировочный уровень - и либо остаться на базе Цербера, либо погибнуть. Зачем было вводить...

Лучше бы Заида доработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ему уже одна игра посвящена, так что "временным персонажем" типа Дженкинса он никак не мог быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В курсе, разумеется. Но, как и сказал, лучше бы его присутствие в ME2 ограничили вот этим кратким эпизодом. Откликом к Galaxy и ничем больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза "в сравнении с Джек", по сравнению с ней Тали - скучное невыразительное существо в сером скафандре. Сравнивать то надо с серединой, а не с крайностями.

Ну, сравним Тали со знакомыми кварианцами... Кто у нас там? Она не менее смелая, чем КэлРигар, у неё характер, не слабее чем у адмиралов, она не менее чувствительна, чем Витор... А кварианскую серость нам и не показали...

Джейкоб же никакой даже по сравнению с НПС... Та же Паразини проявила характер... Об эмоциях при встрече с журналисткой и говорить нечего, старый знакомый Конрад... Так ли много людей играло в МЕG и рады встреть его в МЕ2? У всех остальных он вряд ли вызовет больше эмоций, чем некрасивые обои на стене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже романтическая составляющая с Заидом получилась бы гораздо лучше на мой взгляд. Серьезнее и солиднее, даже взрослее что ли… А то походу Джейкоб привык иметь дело лишь с одними «хукерами» из негритянского гетто.

Кстати мне кажется или история с отцом Джейкоба наглядно демонстрирует что дай негру волю и он навяжет родной ему общинно – племенной образ жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати мне кажется или история с отцом Джейкоба наглядно демонстрирует что дай негру волю и он навяжет родной ему общинно – племенной образ жизни?

Черт, а ведь какой неполиткорректный подтекст-то. )

Так держать, Bioware!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Он значит даже Шепардихе не раскрывает свой убогий богатый внутренний мир?
Честно не помню, чтобы он раскрывал ей свой мирок. Наверное, или раскрывать было нечего, или я этот момент упустила из виду. В первом прохождении честно пыталась понять кто таков будет этот Тейлор. Болтает всякую дурь. Идиот. Ещё нагло подкатывать к Шеп начал, она испугалась и убежала к Тейну )))))
Кстати мне кажется или история с отцом Джейкоба наглядно демонстрирует что дай негру волю и он навяжет родной ему общинно – племенной образ жизни?
Точно!!! Яблоко от яблони не далеко падает. Если бы на месте того корабля оказалась Нормандия, а вместо папаши наша Чунго-Чанга, я думаю, что он точно бы попытался накормит Шеп и остальных сопартиек этой токсичной дрянью, чтобы не помереть чёрным девственником, извините за выражение...
Вообще-то ему уже одна игра посвящена, так что "временным персонажем" типа Дженкинса он никак не мог быть
Вот видите! Ему уже одна игра посвящена. Зачем портить его персоной другую? Помер бы героически в Galaxy и все бы были счастливы... Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...