Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Джейкоб Тейлор / Jacob Taylor

Какова ваша оценка данного персонажа?  

904 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      143
    • Хорошая
      292
    • Средненькая
      307
    • Плохая
      161
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      342
    • Хорошая
      350
    • Средняя
      153
    • Плохая
      58
  3. 3. Характер

    • Отличный
      213
    • Хороший
      236
    • Средний
      329
    • Скверный
      125


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Джейкоб Тейлор / Jacob Taylor

mass_effect_2_character_jacob_taylor.jpg

«И все это ради мира…»

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: оперативник Цербера

Озвучка: Адам Лазарр-Уайт / Adam Lazarre-White

Джейкоб Тейлор – человек-биотик, главный персонаж Mass Effect Galaxy и член команды в Mass Effect 2. Бывший пехотинец сил Альянса под командованием майора Дерека Изунами. Выжив после атаки гетов на Иден Прайм, ушел в отставку. Джейкоб – очень опытный боец, специализируется на использовании штурмовой винтовке, тяжелых орудий, биотических и инженерных способностей. Как и Миранда Лоусон, Джейкоб, работая на организацию Цербер, присоединяется к командиру Шепарду, чтобы разобраться в проблеме исчезновения людей и человеческих колоний по всей Галактике. Многие фанаты сравнивают его с Кайданом Аленко, т.к. Тейлор так же исполняет роль «ведущего мужского персонажа» в команде Шепарда.

Интересные факты:

Mass Effect Galaxy изначально планировалось назвать Jacob’s Story.

Изображения

48.jpg

68451670.jpg

post-12736-021911400 1297608758_thumb.jp

post-12736-084353900 1297608913_thumb.jp

post-12736-059786400 1297608807_thumb.jp

post-12736-072003800 1297608963_thumb.jp

Mass Effect Galaxy

Большое спасибо TiRTo за перевод.

800px-10.jpg

Мирные переговоры

Когда батарианское правительство заявило о своём намерении обсудить условия мира между батарианцами и Альянсом и направило на встречу с Советом Цитадели своего посла Джет’Амона, напряжение в галактике немедленно возросло.

В это время Джейкоб Тейлор, бывший пехотинец Альянса, проводил свой отпуск на борту пассажирского лайнера «Арктурианский Нефрит», который был атакован батарианскими террористами. Джейкоб схватил свою штурмовую винтовку, оставшуюся со времён его последней службы, и бросился в бой, защищая экипаж и пассажиров. После отражения атаки, капитан Реджинальд Тадж отблагодарил Джейкоба, предоставив ему право выбрать любые апартаменты на лайнере в личное пользование.

Джейкоб прибыл на Цитадель, где был встречен своим бывшим командиром, майором Дереком Изунами, который разыскивал Джейкоба. Ему нужен был человек для миссии в Немейской Бездне, который не был бы скован рамками военной службы Альянсу. Он попросил Джейкоба встретиться с Мирандой Лоусон, информатором, которая могла обладать информацией о недавней волне батарианских преступлений, в баре «Предел» на станции Картагена.

К моменту, когда прибыл Джейкоб, «Предел» был захвачен пиратами, руководимыми человеком по имени Клинт «Чёрный Глаз» Дарра. Джейкоб мог убедить его удалиться или сразиться с ним один на один. Как только пираты убрались, Джейкоб наконец встретил Миранду, которая наблюдала за конфликтом из бара.

jacobm10.jpg

Встреча Джейкоба и Миранды.

Миранда объяснила, что батарианские экстремисты планируют атаковать Цитадель в день прибытия Джет’Амона и сорвать переговоры, убив его. Она дала Джейкобу три зацепки, с которых стоило начать расследование: продавец брони, работавший с батарианцами много лет, – турианец Илло Назарио на планете Тортуга; планета Бекке, где, как сообщалось, собиралась батарианская армия; и слух, что батарианцы похитили несколько учёных и держат их в плену на орбитальной платформе Ан’Кедар.

Тортуга

На Тортуге Джейкоб встретил друга Миранды, саларианца Иша, у которого были коды доступа к центру операций Назарио. Оказалось, что Назарио на протяжении нескольких недель не заключил ни одной сделки, что было очень подозрительно. Как только Джейкоб пробился сквозь сооружение, полное охранников-турианцев, его атаковал отряд батарианцев. Их лидер утверждал, что они пришли поговорить с Назарио. Джейкоб мог убедить их отступить или сразиться с ними.

Nazario.png

Илло Назарио

Наконец, Джейкоб добрался до Назарио, но тот оказался смертельно болен. Назарио рассказал Джейкобу, что батарианцы испытали на нём биологическое оружие. Человек и турианец заключили сделку: Джейкоб получит информацию о вирусе от Назарио, как только он найдёт для торговца вакцину от вируса.

Ан’Кедар

Когда Джейкоб прибыл на орбитальную платформу Ан’Кедар, он немедленно заподозрил, что исследования, проводимые здесь, - всего лишь прикрытие. Батарианский бизнесмен бросил космопеху вызов, но прежде, чем он успел что-либо предпринять, появился кроган по имени Некс и принялся убивать батарианцев. Некс дал Джейкобу 5 секунд, чтобы «оправдать своё существование». Когда он досчитал до двух (либо когда его убедил Джейкоб), оба поняли, что у них одна цель: Джейкоб прилетел, чтобы спасти учёных, среди которых была Бата, азари и старый друг Некса, и именно чтобы спасти её кроган теперь зачищал сооружение.

massef12.jpg

Кроган Некс

Разделавшись с несколькими волнами батарианцев, включая их лидера, Джейкоб обнаружил учёного – доктора Хендрикса, который, похоже, был больше расстроен тем, что Джейкоб прервал их работу, нежели своим похищением и удержанием в плену. Хендрикс объяснил, что батарианцы стали жертвами ужасного заболевания, которое уже убило целые популяции. Этой болезнью, кровяной чумой, можно было заразиться лишь при её высокой концентрации, она имела очень короткий инкубационный период и стопроцентную вероятность летального исхода. Доктор сказал, что батарианцы привезли сюда учёных, чтобы они создали лекарство.

a0005010.jpg

Джейкоб и доктор Хендрикс

Как только Джейкоб убедил Хендрикса покинуть плафторму, он узнал, что прототип формулы лекарства - у Баты, которая находилась в другом комплексе. В тот же самый момент Некс прорвался через дверь с Батой на руках, под плотным огнём батарианцев. Джейкоб спас его и привёл на свой корабль.

a0005011.jpg

Спасение Баты

Оказавшись на борту, Бата поведала, что все батарианские россказни о вирусе – ложь. Они всего лишь хотели убедить учёных создать лекарство от их оружия на основе вируса кровяной чумы. Команда осознала, что они должны доставить лекарство на Цитадель до того, как батарианцы нападут на неё. Однако в данный момент лекарства не было – был лишь прототип. Бате почти удалось создать полноценную вакцину, используя ресурсы медицинской лаборатории корабля, но ей потребовался последний ингредиент – большое количество неочищенного нулевого элемента.

Бекке

Когда команда Джейкоба прибыла в дождливую шахтёрскую колонию Бекке, корабль немедленно попал под обстрел. В это время Миранда засекла странные сигналы, исходившие от планеты. Джейкоб с боем пробился на добывающий завод, где почувствовал себя плохо, у него закружилась голова – и всё из-за батарианского запаса огромного количества нулевого элемента, хранящегося в ненадлежащих условиях. Чем ближе Джейкоб подбирался к скоплению элемента, тем сложнее ему становилось использовать свои биотические способности, но в то же самое время его силы становились гораздо мощнее. Как только Джейкоб перебил всех батарианцев на складе, Миранда убедила его покинуть завод поскорее, чтобы она успела захватить партию нулевого элемента. Бата потом использовала эту партию, чтобы закончить вакцину.

a0005012.jpg

Джейкоб и Бата

Разоблачение главного заговорщика

Вернувшись к Назарио, Джейкоб наконец смог подробней расспросить его. Он узнал от турианца, что истинная цель батарианцев – это Совет Цитадели, а не посол Джет’Амон, как он думал раньше. Понимая, что у Джейкоба находится его единственный шанс на выживание, Назарио также разоблачил Джет’Амона как лидера батарианских экстремистов собственной персоной, и тот факт, что посол намеревался заразить Совет вирусом во время мирных переговоров. Джейкоб и Миранда поспешили обратно на Цитадель, чтобы прервать встречу.

Защита Цитадели

Джейкоб направился в Башню Цтадели, но всё выглядело спокойно. Его остановил офицер СБЦ, который на самом деле оказался батарианцем. Он рассказал, что они на корню истребили всю СБЦ. С боем пробившись к вершине башни, Джейкоб ворвался в зал Совета посреди речи посла, и Советник-азари спросила, по какому праву Джейкоб вторгся на заседание. Он же представил доказательства против Джет’Амона, а миролюбивое поведение посла рассеивалось на глазах по мере того, как Джейкоб выкладывал все детали его плана. Советник-азари извинилась, но сказала, что не станет рисковать Советом до тех пор, пока не будет уверена насчёт правдивости обвинений Джейкоба.

img_0410.png

Батарианский посол Джет’Амон

В ярости посол сказал, что вирус находится в его антигравитационном кресле, и выпустил его в Башне Цитадели прежде, чем улететь оттуда. Джейкоб приказал всем спасаться, после чего занялся батарианскими отрядами и боевыми дронами посла. Когда же Джейкоб наконец победил Джет’Амона, тот сказал, что они с ним не такие уж и разные, так как оба готовы совершить многое, чтобы защитить свой народ. Джет’Амон поклялся отомстить Джейкобу и Совету, когда его уводили служащие СБЦ.

Когда Джейкоб продолжил свой отпуск на «Арктурианском Нефрите», он увидел репортаж об аресте Джет’Амона. Вдруг он услышал посторонний звук у себя за спиной. Он схватил свою винтовку, но тут же осознал, что таинственным нарушителем оказалась улыбающаяся Миранда с бутылкой шампанского.

mass-e11.jpg

Из досье Серого Посредника

Джейкоб Тейлор

Бывший солдат Альянса. Обучен биотическим приемам. Несмотря на беспорочную службу, явно приписан к отряду капитана для выравнивания фона взаимоотношений.

Регулярная тренировка

Последняя статистика тренировок:

  • Скручиваний: 300
  • Скручиваний вбок: 250 (в каждую сторону)
  • Упоров присев: 300
  • Подъемов ног: 250
  • Подъемов ног с отягощением: 125
  • Подъемов торса лежа: 600

Самые популярные фильмы в спортзале:

  • «Бласто: жалящая медуза»
  • «Создание фильма «Бласто: жалящая медуза»
  • «Старый крикун»: юбилейное восстановленное столетнее издание
  • «Признания азари - 26: синяя страсть»

Военная корреспонденция

19 февраля 2184 г.

Мистер Джейкоб Тейлор 578С-8234-09

Башня 2, район Бахджрет Цитадель

Уважаемый мистер Тейлор,

Я с большим сожалением узнал о вашем уходе в отставку из вооруженных сил Альянса. За долгие годы службы вы показали себя образцовым солдатом. Ваша польза для армии Альянса неоценима, и нам будет очень не хватать вашего опыта и верности.

В связи с этим я готов предложить вам звание первого лейтенанта и соответствующее повышение денежного довольствия. Буду рад увидеть вас среди моих бойцов.

Надеюсь, что вы должным образом поразмыслите над моим предложением. Жду вашего ответа.

Искренне Ваш,

полковник Хашим Бэнкс

отряд спецназначения Первой Земной дивизии Вооруженные силы Альянса

Личная переписка

Кому: Джейкоб Тейлор

От: Рональд Тейлор

Сын,

Если ты читаешь это письмо, значит, я погиб. Учитывая, сколько опасностей нас подстерегает на заданиях, глупо было бы не подготовить такое письмо заранее, так что я отправлю его сейчас, пока мы не отошли слишком далеко от последнего ретранслятора.

Я помню, как ты смотрел на меня перед моим отбытием. Ты хотел попросить меня остаться, но не стал этого делать. Ты вырос и превратился в умного юношу с развитым чувством долга. Хотел бы я приписать это себе в заслуги, но, по совести говоря, заслуги тут больше твои, чем мои.

Признаю, я слишком редко был рядом с тобой. А если ты читаешь это письмо, значит, шанса исправить ситуацию у нас уже не будет. У меня важная работа, но человек не должен прятаться за неотложными делами. Этот полет должен был стать для меня последним. Знаю, теперь мне легко говорить, но на деньги, полученные за экспедицию, мы с твоей матерью должны были зажить тихой, счастливой жизнью вдали от опасностей космоса. До моего отлета ты говорил о поступлении на службу Альянса. Надеюсь, в своем отряде ты найдешь таких же верных и преданных товарищей, каких я нашел на Тернсбэке».

Я люблю тебя, сын, и горжусь тобой. Жаль, что не смогу сказать тебе это еще раз.

С любовью, папа

post-10672-1262602240,67_thumb.jpg

post-10672-1262705215,37_thumb.jpg

post-12736-021911400 1297608758_thumb.jp

post-12736-059786400 1297608807_thumb.jp

post-12736-084353900 1297608913_thumb.jp

post-12736-072003800 1297608963_thumb.jp

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Странно, что это клеяние замечают только те, кто по каким-то причинам относится негативно к Тейну.)) Насколько я помню, именно он первым признает, что он о ней думает и его влечет к ней не как к другу.Поэтому, я не могу назвать это клеянием.

А вот к Гаррусу она клеится, причем прямым текстом, у него и в мыслях не было ни о чем таком в отношении с Шеп.

К Джейкобу не просто клеится, а откровенно заигрывает, причем не в самой лучшей манере. ИМХО. Очень у многих отбило желание начинать флирт с Джейкобом именно из-за слащавого голоса Шеп ее позы возле стола. Немного другой голос, чуть другая поза у стола и желающих пофлиртовать стало бы больше.

Это все, не учитывая того, что флирт с Джейкобом несколько груб и вульгарен лично для меня. Но, я уверена, что есть те, кому именно такой, несколько пошлый флирт, больше по душе.

Странно, что излишнюю пошлость в отношениях с Джейкобом замечают только те, кто к нему негативно относятся) Хотя тут нет ничего странного, на самом деле. Мое отношение к Тейну скорее нейтральное чем негативное. Хотя и негатив тоже присутствует) Под "клеится" я понимаю то, что отношения в любом случае начинает Шеп.

Хорошо же он ответил женщине, с которой уже, вроде как, планировал завязать какие-то отношения :blink: Для Миранды он не достаточно хорош, а ты, дорогая, любого стерпишь... Главное, что честно дал понять, что ты хуже Мири. Не вдохновляет, лично меня, на дальнейшее продолжение отношений. Не думаю, что менее честно с его стороны было бы сказать: "Не сошлись характерами"

Попробуйте посмотреть на это под другим углом. Отношений с Шеп у Тейлора не было. Знает он ее тоже немного. Может на тот момент Мири для него и идеал, но Шеп изменит это его неправильное представление:)

Тогда уж уместней искать арты Кайдана, ибо хотя Джокер и не обделен народной любовью, но не является сопартийцем и ЛИ (по меньшей мере на данный момент blush2.gif).

Артов Кайдена тоже кстати немного. если сравнивать с Тейном, Тали и Гаррусом. Но поклонниц у него немало, если судить по офф форуму)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы поищите арты с Джокером. Тоже раз-два.)

Оффтоп, но гораздо больше... А Джейкоба даже в МЕМЕшках не желают рисовать... И того же кайдена достаточно много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Его рисовать не интересно. Он человек. Прописанный, прорисованный.))

Вот именноsmile.gif Лишнее подтверждение того что он по своей сути абсолютно не интересен.
Вы поищите арты с Джокером. Тоже раз-два.)
А вот это неправда. Джоки пользуется популярностью, его даже Aimo часто любит рисовать в своих комиксахsmile.gif

Искать уметь надоwink.gif

Тогда уж уместней искать арты Кайдана
И Кайден как ни странно естьsmile.gif И прилично между прочим, а Тейлора - "пшик"smile.gif

Даже Заида рисуютsmile.gif

А бедный нигга никому не нужен. Сочувствую)))

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что излишнюю пошлость в отношениях с Джейкобом замечают только те, кто к нему негативно относятся) Хотя тут нет ничего странного, на самом деле. Мое отношение к Тейну скорее нейтральное чем негативное. Хотя и негатив тоже присутствует) Под "клеится" я понимаю то, что отношения в любом случае начинает Шеп.<br /><br /><br />Попробуйте посмотреть на это под другим углом. Отношений с Шеп у Тейлора не было. Знает он ее тоже немного. Может на тот момент Мири для него и идеал, но Шеп изменить это его неправильное представление

Вы путаете причину со следствием.

Не пошлость замечают те кто плохо относится к Тейлору, а к Тейлору плохо относятся те (девушки) кто замечает излишнюю пошлость.

А она там есть, во всей красе. И в поведении Шеп и в поведении Тейлора, а у ж в ролике...

В большинстве, кстати, плохо относятся не к Тейлору, а к тому как прописана любовная линия с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж уместней искать арты Кайдана, ибо хотя Джокер и не обделен народной любовью, но не является сопартийцем и ЛИ (по меньшей мере на данный момент blush2.gif).

Ну, как бы да.) Можно и с ними,) Да даже с Джек и Мирандой. Хотя у тех больше харизмы. Но их рисуют совсем немного.) Хуманы даже в отношении артов в этой игре не на высоте.)

Хотя на счет Джокера все же обидно.)) Такой человечище... и не рисуют.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это сначала нет причин доверять. Это впрочем ко всем относится) Кроме Тали и Гарруса. Хотя если сравнить Мири и Джейкоба, то у меня к Джейкобу изначально доверия больше было. Не представляю я его, исподтишка предающим Шеп

Ну зачем же исподтишка, напоет ему Цербер, что Шеп спелась с коллекционерами, доказательства какие-нить предоставят (этого добра у них полно) и вуа-ля, нелояльный сопартиец - 1 штука.

И кстати, тут многие воспринимают отношения с Джейкобом, как способ выпустить пар. Это намного логичнее, чем неземная любовь с Тейном.

Честно говоря, не знаю какой пар накопился за два года коматоза (хотя немного не точно, учитывая сколько времени Шеп провалялась жалким кусочком плоти), но мне этот вариант кажется сомнительным, ибо чтобы выпустить пар она точно также ждет Омеги... вот с Джек эта теория может быть вполне правдоподобной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп, но гораздо больше... А Джейкоба даже в МЕМЕшках не желают рисовать... И того же кайдена достаточно много...

Ну, он солдат. У него нет чипа, который мучил бы его всю свою жизнь, он не был в одном и том же военном лагере с Шеп, чтобы поностальгировать о прошлом и тем самым зацепить геймеров. У него нет выдающегося гребня или эротических чешуек. Он обычный. Но с характером, который может нравится. Со своим поведением, которое может нравится. И со своими взглядами, которые (есть люди) разделяют.)

Вот именноsmile.gif Лишнее подтверждение того что он по своей сути абсолютно не интересен.

А вот это неправда. Джоки пользуется популярностью, его даже Aimo часто любит рисовать в своих комиксахsmile.gif

Искать уметь надоwink.gif

И Кайден как ни странно естьsmile.gif И прилично между прочим, а Тейлора - "пшик"smile.gif

Даже Заида рисуютsmile.gif

А бедный нигга никому не нужен. Сочувствую)))

Думаете, Заида рисуют больше Джейкоба?))

Вероятно, Аймо и Джейкоба рисовала, но на него мало кто внимания обращал просто.))

И то, что это подтверждает его неинтересность... Это всего лишь подтверждает его обычность в общепринятом смысле. Он такой же человек. Но это совсем не говорит о том, что он не интересен.) Просто если он вам чужд и неприятен, разумеется, вы не станете искать в нем интересное, поскольку вам это не нужно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекращаем холивар. На вкус и цвет карандаши разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что излишнюю пошлость в отношениях с Джейкобом замечают только те, кто к нему негативно относятся) Хотя тут нет ничего странного, на самом деле. Мое отношение к Тейну скорее нейтральное чем негативное. Хотя и негатив тоже присутствует) Под "клеится" я понимаю то, что отношения в любом случае начинает Шеп.

Попробуйте посмотреть на это под другим углом. Отношений с Шеп у Тейлора не было. Знает он ее тоже немного. Может на тот момент Мири для него и идеал, но Шеп изменит это его неправильное представление:)

Артов Кайдена тоже кстати немного. если сравнивать с Тейном, Тали и Гаррусом. Но поклонниц у него немало, если судить по офф форуму)

Странно, что Вы относите меня к тем, кто негативно относится к Джейкобу. Если Вы наберетесь мужества и найдете мои посты, то увидите, что к нему мое отношения абсолютно нормальное. Как друга, товарища, сопартийца я его уважаю и мне интересно именно дружеское общение с ним. И негатива у меня к нему нет никакого. Шеп начинает отношения в любом случае и с любым ЛИ потому, что она ГГ и нет пока такой игры, где НПС сами начинали бы отношения. Тут уж дается выбор игроку. Все дело в том, как она начинает эти отношения. Откровенно пошло или мягко и ненавязчиво.

Зачем смотреть под другим углом на то, что начало отношениям уже было положено. И каждый из них это знал. И, даже, если для него Мири идеал, то Шеп, в любом случае, после его фразы, получается в проигрышной позиции относительно Мири. И, что она может изменить. То, что станет для него идеалом? Но, при этом, Мири достойна лучшего, а Шеп сойдет и он...

Артов Кайдена достаточно много. А в сравнении с Джейкобом, так очень даже много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пошлость замечают те кто плохо относится к Тейлору, а к Тейлору плохо относятся те (девушки) кто замечает излишнюю пошлость. 

А она там есть, во всей красе. И в поведении Шеп и в поведении Тейлора, а у ж в ролике...

Странно получается, заметьте :) Судя по откликам на разных форумах, геймерши считают что в "романтич.роликах" с Гаррусом и Тэйном разработчики показали нам оскорбительно мало...в ролике с Джейкобом показали побольше, но тут почему-то барышни вовсю морщат носики и кричат: "Фи! Как пошло!". =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Странно получается, заметьте Судя по откликам на разных форумах, геймерши считают что в "романтич.роликах" с Гаррусом и Тэйном разработчики показали нам оскорбительно мало...в ролике с Джейкобом показали побольше, но тут почему-то барышни вовсю морщат носики и кричат: "Фи! Как пошло!". =))

Абсолютно ничего странного. Пошлость она ведь не только, а иногда и не столько в том, что показать, но и в том как показать. В ролике с Тейлором пошлость отнюдь не в наличии голого торса Тейлора.

Впрочем, как верно заметила Хмм, на вкус и цвет фломастеры разные. )

За сим удаляюсь. )

Изменено пользователем Mar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, мой пост куда-то пропал... Напишу снова:)

Странно, что Вы относите меня к тем, кто негативно относится к Джейкобу. Если Вы наберетесь мужества и найдете мои посты, то увидите, что к нему мое отношения абсолютно нормальное. Как друга, товарища, сопартийца я его уважаю и мне интересно именно дружеское общение с ним. И негатива у меня к нему нет никакого. Шеп начинает отношения в любом случае и с любым ЛИ потому, что она ГГ и нет пока такой игры, где НПС сами начинали бы отношения. Тут уж дается выбор игроку. Все дело в том, как она начинает эти отношения. Откровенно пошло или мягко и ненавязчиво.

Я говорила не о вас конкретно) Если обидела, приношу извинения.

Джейкоба я тоже рассматриваю только как друга и боевого товарища, но не как ЛИ. Правда причины этого у нас с вами разные. Насчет пошлости сцен. Тут все дело в восприятии, наверно. Мне они катастрофически пошлыми и вульгарными не показались. Видимо, дело во мне:)

Зачем смотреть под другим углом на то, что начало отношениям уже было положено. И каждый из них это знал. И, даже, если для него Мири идеал, то Шеп, в любом случае, после его фразы, получается в проигрышной позиции относительно Мири. И, что она может изменить. То, что станет для него идеалом? Но, при этом, Мири достойна лучшего, а Шеп сойдет и он...

Шеп знала, но не Джейкоб же. Поэтому и говорил с ней как с другом, а не как с потенциальный пассией)

Артов Кайдена достаточно много. А в сравнении с Джейкобом, так очень даже много)

В своем предыдущем посте я уточнила: по сравнению с Тейном, Тали и Гаррусом.

Спор прекращаю:)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сдаюсь, составим перечень грехов Джейкоба:

ГГ каждый разговор с ним на личные темы начинает с мурлыканья. кстати, даже если поддерживать сугубо дружеские отношения, Шэп все равно мурлычет и ухмыляется :). но, вообще то , это проблема ГГ, а точнее разрабов, которые не потрудились вставить сначала нейтральное как дела, что нового, а потом уже на выбор - мяу-мяу или гав-гав

" она достойна лучшего мужчины"= Шэп второй сорт (ну или Джейкоб второсортный) я мимо этой фразы тоже не прошла, но все же не стала с выводами торопиться - и спросила при следующей встрече у Джейкоба, что за дела и ответ "дело житейское, что было прошло и быльем поросло" меня вполне устроил. и кстати, если спросить мужское мнение по поводу этой фразы - 9 из десяти охарактеризуют ее как нежелание копаться в прошлом и дурно отзыватся о бывшей, этакий джентельменский кодекс. (если не верите - спросите любого знакомого, как сделала я) вот она жеская логика против мужской 

ролик. майку не снимаем, никаких откровенных взглядов и страстных поцелуев-обьятий, пошло.  выпиливаем da prize,  I whant you и прочие сексуальные намеки - разговоры исключительно о высоком и духовном.

о-ля-ля! да это ж Тэйн Криосс получился!!

очень любопытно, как откровенный, земной, обычный парень Джейкоб из похотливого козлика превратился в романтического Героя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть если я играю в МЕ2 три раза, то все три раза я должна буду заводить романтику только с одним персонажем из морально-этических соображений? :) Как-то не очень корректно сравнивать реальные отношения и игровые возможности. Что тогда можно вообще обсуждать, если каждый себе выберет только одну пассию и с другими не будет иметь никаких дел? Кстати, раз уж на то пошло, Вы-то сами откуда в курсе романтических линий для женщин? Пробовали или послушали других? :)

Нет, почему же. Из морально-этических соображений имеет смысл играть честно. Если у Вас за три прохождения получаются три разных персонажа, честно тяготеющих к разным "пассиям" и искренне ловящих с разными "пассиями" одну понятийную волну, то это - честно. А оставаться одной и той же, и проигрывать любовные линии с "зелёным полудохлым занудой", "обезображеным чурбаном-неудачником" и "сальным пошлым ниггером Мамбой", чтобы потом их поливать презрением не форуме - вот это просто извращение какое-то. Потому что зачем же так насиловать себя и своего персонажа?! (Я намеренно привёл возможные варианты выражения нелюбви ко всем троим, чтобы меня не закидали мишками ромашками чепчиками.)

Про меня, если интересно. В самом первом своём посте в этом обсуждении я выделил цветом, что для обсуждения игровых реальностей имею две точки зрения: снаружи игры и изнутри. И считаю себя способным их разделять. И если я каким-либо образом знакомлюсь с любовной линией, которая не близка моему персонажу изнутри игры, то делаю это СНАРУЖИ игры, т.е. не считаю себя вправе на эмоциональное отношение и осуждение, а выступаю, скорее в смешанной роли: исследователя, с одной стороны, а с другой - некоторого рода адепта. Потому что пытаюсь изучить изначально чужую мне вещь. И, не знаю, как Вы, но я лично в чужой монастырь со своим уставом не хожу, а оказавшись таки на чужой территории стараюсь постигнуть и понять устав местный, правила чужой игры. В этом я вижу потрясающую возможность для роста, а Вы? 

И, кстати, Bioware предоставляет такую уникальную возможность - многовариантность даже не столько ситуационных решений, сколько масок для самого игрока - от раза к разу всё лучше. Согласитесь, при  таком подходе к вариативности игры резкие осуждения романс-персонажей просто нелепы. Не понравился Джейкоб? - значит не смог(ла) внутри своей головы сыграть соответствующую Шепард. Вот и всё.

И, опять таки, если интересно: мой личный внутренний Шепард не увлёкся вообще ни одной женщиной в МЕ: ни Эшли, ни Лиарой, ни Тали, ни Мирандой, ни Джеком. Могу ли я сказать, что они плохи? Нет, конечно. Каждая - очень интересна. Он просто, как бы это.. не полюбил. 

Но он - это он. А я, всё же, - нечто большее. И как это самое "нечто большее", я способен понять, как можно увлечься каждой из них. И склонен скорее свего Шепарда обвинять в излишней холодности, нежели весь этот цветник персонажей - в недостаточной прелести.

А барышни, привязавшиеся к Джейкобу с этим чёртовым "призом", и совсем не пытающиеся "подыграть" ему,  и, главное, не способные отключить мозги от Прекрасного Тейна, демонстрируют ту же ограниченность, в которой обвиняют самого Джейкоба, заведомо отводя ему место "номер два".

Говорил уже тут кому-то: сравнивать - неблагодарное дело.

Кстати, из всех высказываемых моими оппонентками позиций, мне более всего импонирует мнение MissMary: она искренне говорит (если я неверно передам, надеюсь, она меня поправит), что Джейкоб - хороший парень, но романтику с ним она "не осилила". Слишком неподходящий для неё вариант. Вот это мнение, по мне, морально-этически на высоте.

Точно также можно провести опрос, а что если воспринимать джейкобское "prize" не как "приз", а как "добыча" :happy:

Да и "награда" как-то не сишком меняет оттенок фразы, вам не кажется? И то, и другое - это вознаграждение за какие-нибудь заслуги.

ЗЫ ну что поделать, если вариативность перевода позволяет трактовать эту фразу не только в пользу вашего подопечного :)

Там после вопроса намеренно было дано направление-разъяснение, что именно я имел в виду. Вопрос был более чем конкретный. Впрочем, я не получил ни одного ответа (и Вы тоже не смогли ответить) и вряд ли получу. Гибкость.. ммм.. сознания не в чести. Оставим это как непосильное и поэтому неуместное.

Ну зачем же исподтишка, напоет ему Цербер, что Шеп спелась с коллекционерами, доказательства какие-нить предоставят (этого добра у них полно) и вуа-ля, нелояльный сопартиец - 1 штука.

После посылания Призрака на крупный галактический корнеплод, Джейкоб не только остаётся лоялен к Шепарду, а и вовсе - одобряет разрыв с Цербером. Так что всякие выдумки о "ненадёжности" Тейлора можно выбросить в космос. 

Странно получается, заметьте :) Судя по откликам на разных форумах, геймерши считают что в "романтич.роликах" с Гаррусом и Тэйном разработчики показали нам оскорбительно мало...в ролике с Джейкобом показали побольше, но тут почему-то барышни вовсю морщат носики и кричат: "Фи! Как пошло!". =)) 

Да само собой - это всё плоды предвзятости. Букса уже сделала супер-выстрел в яблочко: "ниггер Мамба" просто не вышел лицом, поэтому попадает под категорию "что ни сделает дурак, всё он сделает не так". Даже если бы Тейлор пришёл в капитанскую каюту в почтительном полуприседе, робко поставил на проигрывателе польку-бабочку и признался, что жить ему осталось с неделю, всё равно это было бы "фи, как пошло".

*шёпотом* А между тем я тут однажды сунул нос в святая святых другого любовнического персонажа (и это был не турианец). Вылетел оттуда как девственник с гусарской пирушки ,) 

Изменено пользователем Shayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А барышни, привязавшиеся к Джейкобу с этим чёртовым "призом", и совсем не пытающиеся "подыграть" ему, и, главное, не способные отключить мозги от Прекрасного Тейна, демонстрируют ту же ограниченность, в которой обвиняют самого Джейкоба, заведомо отводя ему место "номер два".

Знаете, на социалке Тейна (как и Кайдана) ругают в основном представители мужского пола. И был там замечательный совет от человека, который раньше ненавидел Кайдана: "Пройдите женским персонажем", чего и вам желаю... :drinks:

Там после вопроса намеренно было дано направление-разъяснение, что именно я имел в виду. Вопрос был более чем конкретный. Впрочем, я не получил ни одного ответа (и Вы тоже не смогли ответить) и вряд ли получу. Гибкость.. ммм.. сознания не в чести. Оставим это как непосильное и поэтому неуместное.

Уж не знаю, какой логикой вы руководствовались, связывая "приз" с "одарить любовью", хотя одаривают опять же за что-то, как Вы правильно заметили (насколько понимаю, именно это вы имели ввиду под "конкретным вопросом"). Но отвечу, мне ж не жалко :)

Нет, не поменялось бы, ибо отторжение этого персонажа как ЛИ началось с первого диалога, когда Шеп привалилась к столу и начала мурлыкать (WTF?!). Он-то конечно в этом не виноват, но и третий закон Ньютона никто не отменял.

После посылания Призрака на крупный галактический корнеплод, Джейкоб не только остаётся лоялен к Шепарду, а и вовсе - одобряет разрыв с Цербером. Так что всякие выдумки о "ненадёжности" Тейлора можно выбросить в космос.

Хо-хо, это было в конце. Это все равно, что верить Зеврану с первой встречи потому что он такой милый и ушастый (привет ДАО). По-моему вполне нормально относиться с подозрением к людям, которым Шеп так насолил в МЕ1, другой вопрос, чем такое "сотрудничество" выльется в конце (тот же Зевран мог послать ГГ и встать на сторону врагов), а этого никто не может предугадать до этого самого конца :)

Да само собой - это всё плоды предвзятости. Букса уже сделала супер-выстрел в яблочко: "ниггер Мамба" просто не вышел лицом

Вот зря вы так, больше жалоб по поводу его блеклости как персонажа, что поделать, если его экстраординарная нормальность многими воспринимается как скучность, а флирт с ним многие считают пошлым... Спорить, что флирт с ним клевый, не стОит, ибо дело вкуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Orin , немного меня не поняли, (заурядный, неинтересный и пошлый - это женский взгляд), мужской - адекватный , честный, откровенный.

посмотрите на результаты опроса, жаль что нельзя отследить как голосовали М, а как Ж. но смею предположить, что положительно (отлично-хорошо) его оценили (характер, имею ввиду) 50% (почти наверняка преимущественно мужчины), а отрицательно - тоже 50 (дамы выразили свое фи)

а что до выводов - женщины должны быть болеее практичными, а мужчины - более лиричными в вопросе личных отношений

Изменено пользователем Hmm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО самый трешовый персонаж. Очередной среднестатистический, киношный, американский морпех-негр. "Есть, сер!", "Так точно, сер!", не хватает только шеврона с флагом США. Разрабы пытались прикрутить ему какие то личные мотивы, типа "Альянс сидит, сложа руки, я я так не могу, я должен бороться за демократию/добро", бла-бла-бла. В общем, не убедительно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джейкоба я тоже рассматриваю только как друга и боевого товарища, но не как ЛИ. Правда причины этого у нас с вами разные. Насчет пошлости сцен. Тут все дело в восприятии, наверно. Мне они катастрофически пошлыми и вульгарными не показались. Видимо, дело во мне:)

Шеп знала, но не Джейкоб же. Поэтому и говорил с ней как с другом, а не как с потенциальный пассией)

Надеюсь, что в дальнейшем этот спор или беседа вокруг персоны Джейкоба не будет нести негативного характера.

Насчет пошлости сцен и интонаций Шеп, тут, согласна, у каждого свое восприятие ситуации. Некоторым, наоборот, может понравится такая несколько развязная манера общения Шеп и Джейкоба и это их право. Единственное, что несколько не нравится, что Шеп изначально начинает говорить заигрывающим голосом, что, лично мне, кажется несколько неуместным в самых первых диалогах на Нормандии и в дальнейшем, если не развивать с Джейкобом романтическую линию. Ведь смогли же в первой части игры озвучить две абсолютно разные интонации при общении с тем же Кайденом. Если у них есть роман, то интонация при общении была одна, если не было романа - то совсем другая. Почему же здесь этого не было сделано?

По-поводу, знал ли Джейкоб. Опять, наверное, играет роль несколько разное восприятие диалога, который есть еще до лоял-миссии, там где Шеп начинает флиртовать с Джейкобом, спрашивать у него про наличие жены и т.п. Я считаю, что после этого диалога, Джейкоб прекрасно понимал, что у них что-то намечается. Поэтому, та злополучная фраза так режет слух.

Нет, почему же. Из морально-этических соображений имеет смысл играть честно. Если у Вас за три прохождения получаются три разных персонажа, честно тяготеющих к разным "пассиям" и искренне ловящих с разными "пассиями" одну понятийную волну, то это - честно. А оставаться одной и той же, и проигрывать любовные линии с "зелёным полудохлым занудой", "обезображеным чурбаном-неудачником" и "сальным пошлым ниггером Мамбой", чтобы потом их поливать презрением не форуме - вот это просто извращение какое-то. Потому что зачем же так насиловать себя и своего персонажа?! (Я намеренно привёл возможные варианты выражения нелюбви ко всем троим, чтобы меня не закидали мишками ромашками чепчиками.)

Я понимаю и поддерживаю Вашу позицию насчет того, что все три, представленных в игре, ЛИ рассчитаны на абсолютно разных по характеру Шеп. Это правильно, это логично, так и должно быть ибо все мы разные и кому-то понравится несколько развязные диалоги с Джейкобом, кому-то уговоры Гарруса и его нерешительность, а кому-то будут ближе диалоги с Тейном.

Единственное, с чем я немного не согласна, это то, что нельзя проиграть одной Шеп две романтические линии одновременно до итогового выбора. Мне кажется, что такое вполне допустимо и часто встречается не только в игре, но и в реальной жизни, когда ты можешь до определенного момента общаться с двумя кандидатами на сердце, но в определенный момент, все равно, придется сделать выбор.

А барышни, привязавшиеся к Джейкобу с этим чёртовым "призом", и совсем не пытающиеся "подыграть" ему, и, главное, не способные отключить мозги от Прекрасного Тейна, демонстрируют ту же ограниченность, в которой обвиняют самого Джейкоба, заведомо отводя ему место "номер два".

Говорил уже тут кому-то: сравнивать - неблагодарное дело.

Дело в том, что в большинстве своем те, кому не нравится романтическая линия с Джейкобом ни с кем его не сравнивают, а просто говорят, что не нравится в нет то-то и то-то. А вот со стороны защитников Джейкоба идут постоянные сравнения. Так что, да, согласно, сравнивать нельзя, каждый производит свое собственное впечатление, у каждого есть как положительные, так и отрицательные черты и каждый из представленных ЛИ имеет право быть таки, какой он есть.

*шёпотом* А между тем я тут однажды сунул нос в святая святых другого любовнического персонажа (и это был не турианец). Вылетел оттуда как девственник с гусарской пирушки ,)

Не стоит бояться появляться в той теме (если я правильно поняла о чем Вы говорите). У нас там идет разностороннее общение, присутствуют и сторонники и противники того самого любовного персонажа и никто никого еще не покусал)

ГГ каждый разговор с ним на личные темы начинает с мурлыканья. кстати, даже если поддерживать сугубо дружеские отношения, Шэп все равно мурлычет и ухмыляется :). но, вообще то , это проблема ГГ, а точнее разрабов, которые не потрудились вставить сначала нейтральное как дела, что нового, а потом уже на выбор - мяу-мяу или гав-гав

Вы несколько утрируете, но, как я уже писала выше, в первой части по интонации можно было понять есть роман или нет. Во второй этого разделения, к сожалению, не сделали и Шеп, даже при сугубо дружеских отношениях с Джейкобом, начинает с ним диалог в несколько развязанном тоне. Скажу често, при самом первом прохождении этот тон, который появляется при первой же беседе на Нормандии, резанул мой слух. Я не ожидала такого и мне это было неприятно. Это несмотря на то, что я не ханжа и могу и пофлиртовать, и позаигрывать, но не при первом же разговоре.

" она достойна лучшего мужчины"= Шэп второй сорт (ну или Джейкоб второсортный) я мимо этой фразы тоже не прошла, но все же не стала с выводами торопиться - и спросила при следующей встрече у Джейкоба, что за дела и ответ "дело житейское, что было прошло и быльем поросло" меня вполне устроил. и кстати, если спросить мужское мнение по поводу этой фразы - 9 из десяти охарактеризуют ее как нежелание копаться в прошлом и дурно отзыватся о бывшей, этакий джентельменский кодекс. (если не верите - спросите любого знакомого, как сделала я) вот она жеская логика против мужской

Мне кажется, что, если бы "джентльменский кодекс" подсказывал им в отзыве о бывшей сказать "не сошлись характерами", то это было бы намного лучше. А так, действительно, получается, что либо Шеп хуже Миранды, либо у Джейкоба низкая самооценка. И то и другое не есть хорошо. Я после такой фразы в разговоре с понравившимся мне мужчиной, даже не пробовала бы продолжать с ним отношения и, тем более, еще пытаться расспросить, а что же у них там было.

ролик. майку не снимаем, никаких откровенных взглядов и страстных поцелуев-обьятий, пошло. выпиливаем da prize, I whant you и прочие сексуальные намеки - разговоры исключительно о высоком и духовном.

Уже писала и повторю, у каждого своя мера в данной ситуации. Но, почему-то то, что тот же Кайден был отнюдь не при параде в ролике первой части, никто не назвал это пошлым и некрасивым. Почему? Дело же не в снятой майке, а в том, как подана вся сцена.

о-ля-ля! да это ж Тэйн Криосс получился!!

очень любопытно, как откровенный, земной, обычный парень Джейкоб из похотливого козлика превратился в романтического Героя...

Опаньки, а вот и очередное сравнение и, в который раз, не со стороны тех, кому Джейкоб не нравится. Зачем сравнивать илил пытаться привести Джейкоба к образу Криоса? Не получится этого. Слишком разные у них характеры, истории, манера общения. Не надо никого сравнивать. Каждый имеет право сделать свой выбор и у каждого есть доводы, почему этот выбор такой, а не другой.

Засим прощаюсь. Моя позиция всем известна. К сожалению, не все могут понять, что кто-то выберет кусок мяса, а кто-то сладкое пирожное. Только не ищите в этом каких-то аналогий, я просто хочу сказать, что вкусы у всех разные и о них не спорят)

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топик почищен. Меры по контролю за топиком ужесточены. Никаких устных - сразу преды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хо-хо, это было в конце. Это все равно, что верить Зеврану с первой встречи потому что он такой милый и ушастый (привет ДАО). По-моему вполне нормально относиться с подозрением к людям, которым Шеп так насолил в МЕ1, другой вопрос, чем такое "сотрудничество" выльется в конце (тот же Зевран мог послать ГГ и встать на сторону врагов), а этого никто не может предугадать до этого самого конца :)

Какая Вы, Орин, недоверчивая! Будь Вы кварианкой, наверняка остались бы девственницей!   ;)

Ну а если серьёзно: да, конечно, это было в самом конце. Но дело в том, что я изначально доверял Джейкобу, Вы - не доверяли, и то, что Джейкоб в конце концов оказывается достоин доверия, лишь доказывает, что я был прав, а Вы - нет. Так что - какая разница, в конце или в самом начале? Речь идёт о принятии решения.

Так же и с Зевраном (прекрасный пример!). Вопрос доверия решался мною, пока он лежал у моих ног. И выбора могло быть только два: или убить на месте, или доверять безоговорочно. Потому что, имея обученного убийцу и отравителя в лагере, "доверять ему наполовину" - это всё равно, что быть "немножко беременной".

Возвращаясь же к Церберу, мне представляется довольно смешной и детской позиция "Я не работаю на Цербер", учитывая то, что Цербер вернул Шепард с того света и полностью финансирует миссию, которая в высшей степени актуальна и гуманна. Вот после разрыва с Призраком - да, такое заявление, пожалуй, было бы корректно. Но и то - только после возвращения Церберу, как минимум, Нормандии.

Обобщая: рецепт оправданного доверия - в собственной честности отношения к людям. Да, это не способно застраховать от предательства (и такой страховки не существует вообще), но способно, по крайней мере, исключить провокацию этого самого предательства. А самый верный способ провокации - как раз недоверие и неискреннее отношение. Для примера, по слухам способ прекрасно работает всё на том же Зевране: хочешь получить нож в спину - возьми его в команду, но не доверяй и мучай подозрениями.

Кстати, у самого Джейкоба, как служащего Цербера, гораздо больше причин не доверять Шепард: ведь, по сути дела, он(а) насильно привлечен(а) к миссии. Церберу остаётся полагаться лишь на разумность Шепард. Заметьте, про благодарность я даже и не заикаюсь - те времена, когда спасённый почитал спасителя вторым отцом, миновали, и, к моменту действия МЕ, видимо, не вернулись.

А Джейкоб, между тем, демонстрирует полное доверие и открытость к Шепард с самого первого момента (сразу рассказав ей о Цербере, откровенно выложив свои карты, убеждая Миранду в отсутствии необходимость тестов над Шепард и т.д. и т.п.). Если Миранда до последнего всячески демонстрирует свою причастность прежде всего к Церберу (это можно обсудить отдельно), то Джейкоб - нет. Подбери Шепард его на каком-нибудь Горизонте - ничего не изменилось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если серьёзно: да, конечно, это было в самом конце. Но дело в том, что я изначально доверял Джейкобу, Вы - не доверяли, и то, что Джейкоб в конце концов оказывается достоин доверия, лишь доказывает, что я был прав, а Вы - нет. Так что - какая разница, в конце или в самом начале? Речь идёт о принятии решения.

Так же и с Зевраном (прекрасный пример!). Вопрос доверия решался мною, пока он лежал у моих ног. И выбора могло быть только два: или убить на месте, или доверять безоговорочно. Потому что, имея обученного убийцу и отравителя в лагере, "доверять ему наполовину" - это всё равно, что быть "немножко беременной".

Вы немного не правы. Подумайте сами, ведь в реальности доверие к таким персонажам у вас было бы мало с самого начала. Здесь игра и мы, пускай даже подсознательно, знаем что этот персонаж в конце концов будет нам лоялен (уж мы-то постараемся). В реальности же мы не сможем заранее предугадать действие подобных типов :) Имея под боком таких людей как Джейкоб и Миранда, доверия к ним очень мало с самого начала. Потом уже мы узнаем кто такой Джейкоб, что он служил в войсках Альянса и вот тогда уже начинает появляться какое-никакое доверие, затем уже прикрываем друг другу спины на миссиях и можно сказать с уверенностью что он друг для Шеп в конце игры (не будем рассматривать тему любви, исходим только из дружбы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы немного не правы. Подумайте сами, ведь в реальности доверие к таким персонажам у вас было бы мало с самого начала. Здесь игра и мы, пускай даже подсознательно, знаем что этот персонаж в конце концов будет нам лоялен (уж мы-то постараемся). В реальности же мы не сможем заранее предугадать действие подобных типов :) Имея под боком таких людей как Джейкоб и Миранда, доверия к ним очень мало с самого начала. Потом уже мы узнаем кто такой Джейкоб, что он служил в войсках Альянса и вот тогда уже начинает появляться какое-никакое доверие, затем уже прикрываем друг другу спины на миссиях и можно сказать с уверенностью что он друг для Шеп в конце игры (не будем рассматривать тему любви, исходим только из дружбы).

Я, в принципе, из реальности и исхожу.. Но хорошо, предположим. Зайдём с другого конца.

Как именно Джейкоб может "предать Шепард", даже если предположить, что он фанатичный служака Цербера? :) 

Тут было какое-то странное предположение типа "соврать Призраку, что Шеп спелась с Коллекционерами". Но подобное Джейкоб может сделать только если он - идиот, а вовсе не потому, что он предан Церберу. Ведь если он предан Церберу (а, значит, миссии Цербера), то подобная выдумка - это обман Цербера и, практически, гарантия провала его миссии.

Что такого может сделать Шепард, о чём донесёт Джейкоб? Замутить с Грюнтом? ,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, в принципе, из реальности и исхожу.. Но хорошо, предположим. Зайдём с другого конца.

Как именно Джейкоб может "предать Шепард", даже если предположить, что он фанатичный служака Цербера? :)

Тут было какое-то странное предположение типа "соврать Призраку, что Шеп спелась с Коллекционерами". Но подобное Джейкоб может сделать только если он - идиот, а вовсе не потому, что он предан Церберу. Ведь если он предан Церберу (а, значит, миссии Цербера), то подобная выдумка - это обман Цербера и, практически, гарантия провала его миссии.

Что такого может сделать Шепард, о чём донесёт Джейкоб? Замутить с Грюнтом? ,)

убрать Шеп после того как дело будет сделано (да-да, на это способен не только наш зеленый друг). Шепард нужна Церберу для борьбы с коллекционерами и жнецами, потом ее в расход. Во всем есть процент вероятности, доверять нельзя сразу и целиком никому. Сейчас, проходя игру уже в n-й раз, мы знаем, что Джейкоб (или Зевран в ДАО) нас не подведут в дальнейшем при правильном подходе. Но если исходить из того, что для наших Шепардов это все каждый раз заново, то чувство легкого недоверия и настороженности присутствует практически перед любым персонажем. Те же Джек, Грюнт, Миранда и Тейн также в начале особого доверия не вызывали, ибо были левыми, посторонними людьми для Шеп. Затем мы узнали их получше и даже самые буйные и психованные, как Джек и Грюнт, вызывают у нас доверие и лояльны нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

убрать Шеп после того как дело будет сделано (да-да, на это способен не только наш зеленый друг). Шепард нужна Церберу для борьбы с коллекционерами и жнецами, потом ее в расход. 

В высшей степени нелогично и надуманно.

Можно привести несколько причин "почему", но достаточно одной - дело-то не сделано.

Я имею в виду (решил пояснить сразу, чтобы не плодить потом посты), что до того как "дело сделано" волноваться рано, а к тому времени как оказывается сделано хоть что-то, отдалённо напоминающее "дело", - уже есть полная уверенность в лояльности Джейкоба.

..а вот, кстати, с кем мой личный внутриигровой Шепард так и не смог расслабиться никогда - это с Джеком. Была бы возможность - удалил бы её с корабля, как упорно неподдающуюся психотерапии. Но как можно не доверять Джейкобу - всё равно никак не понимаю.

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В высшей степени нелогично и надуманно.

Можно привести несколько причин "почему", но достаточно одной - дело-то не сделано.

Я тоже могу привести пример, что у него еще будет возможность - игра тоже еще не закончена :) Любой герой, особенно если он связан с чем-то или кем-то, что может угрожать ГГ, может вызвать недоверие. Вот так сразу - Джейкоб ты хороший парень, пошли выпьем - никогда не будет, так же и с другими героями. Так что ваша уверенность в Джейкобе с самого начала тоже нелогична. Доверие тоже надо заслужить - как Шеп, так и ее команде.

Изменено пользователем Sapphire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...