Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Джек (Подопытная Ноль) / Jack (Subject Zero)

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 308 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      391
    • Хорошая
      465
    • Средняя
      156
    • Плохая - лысина! Шрамы!! Татуировки!!! OMG...
      295
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      932
    • Хорошая
      257
    • Средняя
      57
    • Плохая - матершинница! Уши прям вянут!
      61
  3. 3. Характер

    • Отличный
      461
    • Хороший
      226
    • Неплохой
      216
    • Скверный
      404


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Джек (Подопытная Ноль) / Jack (Subject Zero)

mass_effect_3_character_subject_zero_jack.jpg

«Оказывается, стоит достаточно сильно покопаться в чужой голове,

и можно спокойно превратить напуганную девочку в невероятно мощную и опасную стерву»

Раса: человек

Пол: женский

Локация: Чистилище

Озвучка: Кортни Тейлор / Courtenay Taylor

Молодая женщина с таинственным и весьма жестоким прошлым, подвергалась множественным экспериментам, которые в итоге вылились в многократное усиление ее биотических способностей. Однако эксперименты также сказались на ее и без того неустойчивой психике, превратив ее в поистине взрывную личность. Это проявляется как в постоянных ругательствах, на которые Ноль никогда не скупится, так и в страстном желании сражаться.

Все ее тело покрыто татуировками, по одной за каждое совершенное убийство. Некоторые же посвящены важным жизненным событиям. За недолгую, казалось бы, жизнь Подопытная Ноль успела многое повидать: она состояла в бандах и даже была членом культа (с тех пор она бреет голову налысо).

Навыки и способности Подопытной Ноль будут крайне полезны в команде Шепарда…

Конечно же, если он сможет удержать её под контролем…

Интересные факты:

  • Во время боя Джек периодически кричит «Я тебя уничтожу!» (I will destroy you!) и «Я убью тебя!» (I'll kill you!). Это может быть отсылкой к постоянным выкрикам врагов в первой части Масс Эффекта, которые в свое время фанаты посчитали слишком частыми и заезженными.
  • Имя Джек вкупе с бритой головой может быть отсылкой к Джек/Кире - персонажу из серии фильмов «Хроники Риддика», точнее к первой части «Черная дыра», в которой героине было примерно 14 лет. Обе девушки являются убийцами и впервые появляются перед игроком/зрителем в тюрьме, из которой позже сбегают с помощью главного героя.
  • Кортни Тейлор, озвучившая Джек, также озвучила Джухани (Juhani) из Star Wars: Knights of the Old Republic, как и Фариндена (Farinden) и Шаэвру (Shaevra) из Dragon Age: Origins
  • В соответствии с досье Серого Посредника, Джек как минимум один раз использовала имя Жаклин Нот (Jacqueline Nought). «Жаклин» принято считать женским вариантом имени «Джек», а «Nought» в переводе с английского значит «ничто» или же «ноль».
  • Во время погони на такси в дополнении Логово Серого Посредника можно увидеть плакат «Разыскивается» с Джек. Ее тюремный номер на данном плакате - 24601.

Изображения

 

jack___subject_zero_41_by_johntesh-d4urg

jack_subject_zero___26_by_johntesh-d4s9p

mass-effect-jack.jpg

Видео

 

Subject Zero Trailer

http://www.youtube.com/watch?v=-PDhhpl90c0

Subject Zero Psychopath Trailer

http://www.youtube.com/watch?v=CdlG_qqpHCY

Из досье Серого Посредника

 

Подопытная Ноль (Джек)

Обладает чрезмерно развитыми биотическими способностями. Записи боя показали, что желаемый результат на Прагии достигнут.

Легко поддается манипуляции из-за эмоциональной нестабильности, полученной в результате длительных издевательств и изоляции в детстве.

Протокол работы в экстранете

 

Примечание: Подопытная Ноль избегает пользоваться корабельным каналом связи и выходит в экстранет с помощью личного инструметрона.

  • Поиск в новостных архивах Цитадели (слова для поиска: «Цербер»; «Цербер и Прагия»; «Прагия»; «Телчин»; «Цербер и Телчин»; доктора «Цербера»; «Призрак»; «Миранда Лоусон»)
  • Архивы новостей Цитадели: «История галактики: последнее десятилетие»
  • Зарегистрирована на новостных форумах Цитадели (имя пользователя: Джк_60734 пароль: ja$df2)
  • Видеоролик про атаку гетов на Иден Прайм
  • Видеоролик про атаку гетов на Цитадель
  • Видеоролик «Капитан Шепард посвящается в Спектры» (закрыт после 12 секунд просмотра)
  • Видеоролик про крушение первой «Нормандии» (вид изнутри)
  • Видеоролик о пользовании спасательной капсулой в корабле Альянса (просмотрен дважды)
  • Карта расположения ретрансляторов (сохранена локальная копия)
  • Основные космопорты миров Цитадели (сохранена локальная копия)
  • Основные космопорты систем Терминус (сохранена локальная копия)
  • Предостережения путешественникам
  • Список закрытых для полетов зон Цитадели (сохранена локальная копия)
  • Отключена от новостных форумов Цитадели (многократное употребление нецензурной лексики, оскорбительные комментарии, провокационные комментарии, обход фильтров цензуры)
  • Зарегистрирована как участник Галактического чемпионата по покеру - 2100 (имя пользователя: джкн0-19510 пароль: fa9123afs)
  • Игра на Галактическом чемпионате по покеру - 2100 (15 минут)
  • Дисквалифицирована на Галактическом чемпионате по покеру - 2100 (перебранка с другими игроками и модераторами чатов, см. аудиопротокол JJXP-#124)
  • Воспользовалась платной программой для удаления истории работы в экстранете

Перехваченное сообщение:

 

Уважаемая Жаклин Зеро,

Благодарим вас за присланную в «Галактическую поэзию» работу. С сожалением вынуждены сообщить, что не имеем возможности опубликовать ее.

Политика нашего издания ограничена публикацией стихов с соблюдением размера и ритма. Если вы захотите прислать нам новую работу, рекомендуем вам предварительно ознакомиться с требованиями журнала.

Искренне ваша, Меган Макаарон

Литературный редактор

Текст вашей работы:

Моя душа горит темным пламенем,

Которое гасит лишь боль одиночества

Я жду, затаив дыхание,

Пока не появятся видения прошлого,

И дышу фальшивой надеждой.

Я покрываю себя сплошной чернотой.

Чтобы скрыть шрамы, уродующие меня.

Предупреждаю: нету здесь чести

Ни в мертвых, ни в живых.

Расшифровка записей систем наблюдения

 

Медицинское учреждение «Гелиос»

Иден Прайм, 2165 г.

Прослушано из-за возможной причастности «Цербера»

Доктор Кастор: Мне очень жаль. Это... мы до сих пор слишком мало знаем о том, как нулевой элемент влияет на беременность.

Неопознанная женщина: Но... нет! Нет, с ней все было хорошо! Она радовалась, была счастлива! Вы сказали, что надо просто провести осмотр!

ДК: Все случилось очень быстро. Мы не смогли ее спасти.

НЖ: Вы же сказали - простой осмотр! Как так могло случиться?

ДК: Мне очень жаль.

НЖ: Я хочу ее видеть!

ДК: Нет, мэм. Поверьте. Лучше не надо. После того, что припадок сделал с телом бедной девочки....

НЖ: Не надо... Но почему, как такое могло?..

ДК: Скажу прямо - мы не знаем. Это уже не первый ребенок, которого мы так потеряли.

НЖ: Почему, Боже, почему?

ДК: Мы работаем над лечением. Но правительство нам практически не помогает. Не хочет лишний раз иметь дело с биотиками.

НЖ: Сволочи. Вот сволочи!

ДК: Послушайте... понимаю, сейчас не лучшее время, но если вы разрешите нам изучить тело вашего ребенка, мы сможем провести тесты...

НЖ: Хотите ее забрать?

ДК: Хочу уберечь другие семьи от вашей беды.

НЖ: Я... Ладно. Да. Может, будет польза.

ДК: Большое спасибо. Сестра даст вам на подпись нужные документы. Соболезную вам, мэм.

(Неопознанная Женщина уходит)

ДК: «открывает защищенный канал связи, авторизуется под номером 3362» Да, это я. У меня есть кандидат... Да, огромный потенциал, впервые за несколько лет такой... Нет, с семьей все решили. Срочно посылайте команду с Прагии.

 

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, такую бы композицию в виде постера...

pcgamer-1003.jpg

Да такую спутницу на бал к какому-то хорошему другу не хотелось бы вести 

Ну это уже кому как. Мне все равно любовная сцена с Джек понравилась гораздо меньше, чем с Тали, но при этом гораздо больше, чем с Мирандой.

Что правда то правда, вот только мне 

1 место - Миранда

2 место - Джек

3 место - Тали (а что там? Там ничего нет кроме поцелуя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Soreno, судя по всему вы любовные сцены с точки зрения зрелищности оцениваете, с " трогательностью" этот критерий мало соотносится, ну да ладно, в прочем. на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начиная игру,я думала, что Джек у меня вечно будет сидеть в запасе: во-первых, слегка отпугнуло описание ее характера, во-вторых, моя Шеп сама биотик, вроде как эта девушка ей в бою будет несколько менее полезна, чем остальные. Как же я ошибалась :) Несмотря на то, что ее хождение сквозь стены после разморозки меня изрядно напугало, а последующий диалог совсем не порадовал, я все-таки выдала ей файлы "Цербера". Но стоило прийти поговорить с ней уже на корабле... ох, когда Джек запрыгнула на стол и голосом сидящего на левом плече чертенка предложила угнать "Нормандию" и отправиться пиратствовать, она меня покорила))Взяла ее с собой, отправляясь за кроганом, и не была разочарована. Как она замечательно ругается во время боя! А уж видеть в особенно неприятных перестрелках, как враги плавно выплывают из укрытия и курсируют куда-то за край экрана, сплошное удовольствие.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думала сидеть на корабле будет. Но вот решила взять на... Лоялити миссию Миранды. Думала будет коментировать на право и налево, но нет молчала. А когда я дошла до той азари которая убила Никета, так Джеки выдала "а она мне нравится. Шепард, на корабле не найдется для нее места?" и выстрелила рядом с ней. Думаю молодец!, так я к ней теперь хорошо отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока свежи впечатления - мне она больше всех остальных женских персонажей нравится, жаль нельзя с ней лучшими подружками стать (или можно?) Всегда в партии, хоть моя Шеп и адепт. На пару всех выносим...  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(или можно?)

Всё заканчивается высказыванием на тему: "Ты мне нравишься, но на этом остановимся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой любимый персонаж в Mass Effect 2. Очень многогранный персонаж с интересной судьбой и сложным характером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в первый раз увидела Джекки, подумала, ну что за уродец (лысая в татушках...), а когда начала с ней разговаривать, увидела, что девушка намного, намного симпатичней Мири. Ну а уж характер, и высказывания Подопытной Ноль и вовсе выше всяких похвал. Психованная, бесшабашная, яркая, с отменным чувством юмора. Надеюсь, что Биовары не сольют ее и дадут нам Джек в МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне она не понравилась. И дело не в внешности. Просто не люблю я девушек со взрывным характером. Но ее понять можно: она была похищена "Цербером", на ней ставили опыты, ее "обижали" другие дети. Одним словом, трудное выдалось у нее детство. Этот отпечаток остался у Джек на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы не сказала, что у Джек взрывной характер. Просто ее реакцию на то или иное событие трудно предугадать. Она не взрывная, а непостоянная. Да, наверное вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, непостоянная значит :)

В жаркой стычке между Мири и Джек (после выполнения лоялити-квеста обеих сторон) я "пригрозил" Мири. Значит, Джек мне не безразлична, в какой-то степени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, непостоянная значит %3C#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

В жаркой стычке между Мири и Джек (после выполнения лоялити-квеста обеих сторон) я "пригрозил" Мири. Значит, Джек мне не безразлична, в какой-то степени)

Хех, а я случайно тыкнула "Тихо, Джек" и после этого она со мной не разговаривала. А когда выбрала ветку парагона, она при прощании говорила не "ага", а что-то типа "Скатертью дорожка".

А вообще, Джек просто человечней Мири. Ну это понятно - она отвечает только за себя, и никогда не несла ответственности за что-либо или кого-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек с непростым детством, надо пожалеть, но я не испытываю к ней особой симпатии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще до сих пор обидно, что роман женским персонажем с Джек невозможен.

Ну нравится она мне и моей Шепардице :)

Вдвойне обидно потому, что это как-то не укладывается в логику ее характера.

"Нормы" нет.

И тормозов нет.

И гомосексуальный опыт есть...

И скрываемое от самой себя желание, чтоб появился кто-то, кто...

А тут вдруг переклинило... и мол, отвали Шепард, у тебя изъян - сиськи.

Ей богу, мне кажется что роман изначально планировался, но был урезан, чтоб не дразнить пуританских гусей уж слишком сильно. :)

Хотя... Келли же есть... и потом мы говорим про игру, где можно завести роман с зеленым эмо-ящером :kuzya_02:

Если кто-нибудь знает, где подписать, чтоб она была в третье части и чтоб такой роман тоже был возможен - я первый в очереди ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще до сих пор обидно, что роман женским персонажем с Джек невозможен.

Да я вообще не понимаю с чего вдруг моя Шепа перестала быть лесби. o_O а джек люблю, она мне близка по духу. но роман с такой - ещё одна грань суицида, поверь. был у меня опыт. не, нафиг, не надо нам такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вообще не понимаю с чего вдруг моя Шепа перестала быть лесби. o_O а джек люблю, она мне близка по духу. но роман с такой - ещё одна грань суицида, поверь. был у меня опыт. не, нафиг, не надо нам такого.

Есть Келли.

Может Джек просто не хочет, да и искать логику в её поведении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я вообще не понимаю с чего вдруг моя Шепа перестала быть лесби. o_O

Видимо ее потянуло на эксперименты :)

а джек люблю, она мне близка по духу. но роман с такой - ещё одна грань суицида

Ага, у самого такая же мысль возникала... но от того он еще притягательнейblush2.gif

Возможно это потому, что у меня просто нет такого опыта - не попробуешь, не узнаешь... причем наверное в каждом конкретном случае...

Ну и потом, лично я знаю, что у меня не хватило бы мужества чтоб потянуть роман с такой девушкой blush2.gif

Но Шеп жеж крут, основателен и может кучу всего, чего я не могу - галактику там спасти... все такое :)

Изменено пользователем Lar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще до сих пор обидно, что роман женским персонажем с Джек невозможен.

Ну нравится она мне и моей Шепардице :)

Вдвойне обидно потому, что это как-то не укладывается в логику ее характера.

"Нормы" нет.

И тормозов нет.

И гомосексуальный опыт есть...

И скрываемое от самой себя желание, чтоб появился кто-то, кто...

А тут вдруг переклинило... и мол, отвали Шепард, у тебя изъян - сиськи.

Ей богу, мне кажется что роман изначально планировался, но был урезан, чтоб не дразнить пуританских гусей уж слишком сильно. :)

Хотя... Келли же есть... и потом мы говорим про игру, где можно завести роман с зеленым эмо-ящером :kuzya_02:

Если кто-нибудь знает, где подписать, чтоб она была в третье части и чтоб такой роман тоже был возможен - я первый в очереди ))

Если бы Джек была лесбиянкой - это было бы банально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы Джек была лесбиянкой - это было бы банально.

В плане - банально? И он не про лесби, а про би говорит)

Так-то по идее меня самого удивляет, почему у жен. Шеп нету с ней романа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане - банально? И он не про лесби, а про би говорит)

Так-то по идее меня самого удивляет, почему у жен. Шеп нету с ней романа...

Увидел удивительное неудивляйся и оно сразу перестанет быть удивительным.

У баба-Шепарда есть Келли, афроавриканец, зануда буддист и подкаблучник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Увидел удивительное неудивляйся и оно сразу перестанет быть удивительным.

У баба-Шепарда есть Келли, афроавриканец, зануда буддист и подкаблучник.

Какой.. ээ.. безрадостный взгляд на жизнь ))

В плане - банально? И он не про лесби, а про би говорит)

Так-то по идее меня самого удивляет, почему у жен. Шеп нету с ней романа...

Да, это для многих ренегаток было бы вполне гармонично..

Но, возможно, всё же, есть определённое морализаторство.. хотя и не очень понятное мне. С Келли - явно простая интрижка. А с Джек должны были бы быть серьёзные отношения.

Опять же, заявлено что мШепард бисексуалом с игре не будет ни за какие коврижки (ну и логично, в принципе). А давать полноценный "нетрадиционный роман" одной половине игроков и обделить других - несправедливо )))

UPDATE: обнаружил тут своеобразную, но.. энергичную оценку этого моего поста, прямо таки болезненно-личную, я бы сказал ) Не очень понятно, правда - это мнению минусанули, или его носителю )) Но, видимо, обсуждать такие тонкие вопросы, как возможную связь между ренегатством и бисексуальностью, сложнее, чем поставить минус ,)))  

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только сейчас заметил, что у Джек и Джухани из Котора один голос :)

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мШеп, на мой взгляд, почти идеальный ЛИ. Вроде бы дерзкая снаружи, но пробив ее броню находишь чувствительную девушку. Мне она очень и очень понравилась. Сильный биотик, интересная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Пожалуй единственный сопартиец из вселенной ME, к которому я сразу почувствовал отвращение. Но после прохождения её личного квеста, она мне стала даже симпатична. Но ЛИ с ней я бы не при каких обстоятельствах не затевал(не в этой жизни, подруга).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мШеп, на мой взгляд, почти идеальный ЛИ. Вроде бы дерзкая снаружи, но пробив ее броню находишь...

...такие же внутренности, как у обычных наемников...ее жаль, за то, что с ней сделали, но не более. Предпочитаю соблюдать субординацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...