Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Джек (Подопытная Ноль) / Jack (Subject Zero)

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 308 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      391
    • Хорошая
      465
    • Средняя
      156
    • Плохая - лысина! Шрамы!! Татуировки!!! OMG...
      295
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      932
    • Хорошая
      257
    • Средняя
      57
    • Плохая - матершинница! Уши прям вянут!
      61
  3. 3. Характер

    • Отличный
      461
    • Хороший
      226
    • Неплохой
      216
    • Скверный
      404


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Джек (Подопытная Ноль) / Jack (Subject Zero)

mass_effect_3_character_subject_zero_jack.jpg

«Оказывается, стоит достаточно сильно покопаться в чужой голове,

и можно спокойно превратить напуганную девочку в невероятно мощную и опасную стерву»

Раса: человек

Пол: женский

Локация: Чистилище

Озвучка: Кортни Тейлор / Courtenay Taylor

Молодая женщина с таинственным и весьма жестоким прошлым, подвергалась множественным экспериментам, которые в итоге вылились в многократное усиление ее биотических способностей. Однако эксперименты также сказались на ее и без того неустойчивой психике, превратив ее в поистине взрывную личность. Это проявляется как в постоянных ругательствах, на которые Ноль никогда не скупится, так и в страстном желании сражаться.

Все ее тело покрыто татуировками, по одной за каждое совершенное убийство. Некоторые же посвящены важным жизненным событиям. За недолгую, казалось бы, жизнь Подопытная Ноль успела многое повидать: она состояла в бандах и даже была членом культа (с тех пор она бреет голову налысо).

Навыки и способности Подопытной Ноль будут крайне полезны в команде Шепарда…

Конечно же, если он сможет удержать её под контролем…

Интересные факты:

  • Во время боя Джек периодически кричит «Я тебя уничтожу!» (I will destroy you!) и «Я убью тебя!» (I'll kill you!). Это может быть отсылкой к постоянным выкрикам врагов в первой части Масс Эффекта, которые в свое время фанаты посчитали слишком частыми и заезженными.
  • Имя Джек вкупе с бритой головой может быть отсылкой к Джек/Кире - персонажу из серии фильмов «Хроники Риддика», точнее к первой части «Черная дыра», в которой героине было примерно 14 лет. Обе девушки являются убийцами и впервые появляются перед игроком/зрителем в тюрьме, из которой позже сбегают с помощью главного героя.
  • Кортни Тейлор, озвучившая Джек, также озвучила Джухани (Juhani) из Star Wars: Knights of the Old Republic, как и Фариндена (Farinden) и Шаэвру (Shaevra) из Dragon Age: Origins
  • В соответствии с досье Серого Посредника, Джек как минимум один раз использовала имя Жаклин Нот (Jacqueline Nought). «Жаклин» принято считать женским вариантом имени «Джек», а «Nought» в переводе с английского значит «ничто» или же «ноль».
  • Во время погони на такси в дополнении Логово Серого Посредника можно увидеть плакат «Разыскивается» с Джек. Ее тюремный номер на данном плакате - 24601.

Изображения

 

jack___subject_zero_41_by_johntesh-d4urg

jack_subject_zero___26_by_johntesh-d4s9p

mass-effect-jack.jpg

Видео

 

Subject Zero Trailer

http://www.youtube.com/watch?v=-PDhhpl90c0

Subject Zero Psychopath Trailer

http://www.youtube.com/watch?v=CdlG_qqpHCY

Из досье Серого Посредника

 

Подопытная Ноль (Джек)

Обладает чрезмерно развитыми биотическими способностями. Записи боя показали, что желаемый результат на Прагии достигнут.

Легко поддается манипуляции из-за эмоциональной нестабильности, полученной в результате длительных издевательств и изоляции в детстве.

Протокол работы в экстранете

 

Примечание: Подопытная Ноль избегает пользоваться корабельным каналом связи и выходит в экстранет с помощью личного инструметрона.

  • Поиск в новостных архивах Цитадели (слова для поиска: «Цербер»; «Цербер и Прагия»; «Прагия»; «Телчин»; «Цербер и Телчин»; доктора «Цербера»; «Призрак»; «Миранда Лоусон»)
  • Архивы новостей Цитадели: «История галактики: последнее десятилетие»
  • Зарегистрирована на новостных форумах Цитадели (имя пользователя: Джк_60734 пароль: ja$df2)
  • Видеоролик про атаку гетов на Иден Прайм
  • Видеоролик про атаку гетов на Цитадель
  • Видеоролик «Капитан Шепард посвящается в Спектры» (закрыт после 12 секунд просмотра)
  • Видеоролик про крушение первой «Нормандии» (вид изнутри)
  • Видеоролик о пользовании спасательной капсулой в корабле Альянса (просмотрен дважды)
  • Карта расположения ретрансляторов (сохранена локальная копия)
  • Основные космопорты миров Цитадели (сохранена локальная копия)
  • Основные космопорты систем Терминус (сохранена локальная копия)
  • Предостережения путешественникам
  • Список закрытых для полетов зон Цитадели (сохранена локальная копия)
  • Отключена от новостных форумов Цитадели (многократное употребление нецензурной лексики, оскорбительные комментарии, провокационные комментарии, обход фильтров цензуры)
  • Зарегистрирована как участник Галактического чемпионата по покеру - 2100 (имя пользователя: джкн0-19510 пароль: fa9123afs)
  • Игра на Галактическом чемпионате по покеру - 2100 (15 минут)
  • Дисквалифицирована на Галактическом чемпионате по покеру - 2100 (перебранка с другими игроками и модераторами чатов, см. аудиопротокол JJXP-#124)
  • Воспользовалась платной программой для удаления истории работы в экстранете

Перехваченное сообщение:

 

Уважаемая Жаклин Зеро,

Благодарим вас за присланную в «Галактическую поэзию» работу. С сожалением вынуждены сообщить, что не имеем возможности опубликовать ее.

Политика нашего издания ограничена публикацией стихов с соблюдением размера и ритма. Если вы захотите прислать нам новую работу, рекомендуем вам предварительно ознакомиться с требованиями журнала.

Искренне ваша, Меган Макаарон

Литературный редактор

Текст вашей работы:

Моя душа горит темным пламенем,

Которое гасит лишь боль одиночества

Я жду, затаив дыхание,

Пока не появятся видения прошлого,

И дышу фальшивой надеждой.

Я покрываю себя сплошной чернотой.

Чтобы скрыть шрамы, уродующие меня.

Предупреждаю: нету здесь чести

Ни в мертвых, ни в живых.

Расшифровка записей систем наблюдения

 

Медицинское учреждение «Гелиос»

Иден Прайм, 2165 г.

Прослушано из-за возможной причастности «Цербера»

Доктор Кастор: Мне очень жаль. Это... мы до сих пор слишком мало знаем о том, как нулевой элемент влияет на беременность.

Неопознанная женщина: Но... нет! Нет, с ней все было хорошо! Она радовалась, была счастлива! Вы сказали, что надо просто провести осмотр!

ДК: Все случилось очень быстро. Мы не смогли ее спасти.

НЖ: Вы же сказали - простой осмотр! Как так могло случиться?

ДК: Мне очень жаль.

НЖ: Я хочу ее видеть!

ДК: Нет, мэм. Поверьте. Лучше не надо. После того, что припадок сделал с телом бедной девочки....

НЖ: Не надо... Но почему, как такое могло?..

ДК: Скажу прямо - мы не знаем. Это уже не первый ребенок, которого мы так потеряли.

НЖ: Почему, Боже, почему?

ДК: Мы работаем над лечением. Но правительство нам практически не помогает. Не хочет лишний раз иметь дело с биотиками.

НЖ: Сволочи. Вот сволочи!

ДК: Послушайте... понимаю, сейчас не лучшее время, но если вы разрешите нам изучить тело вашего ребенка, мы сможем провести тесты...

НЖ: Хотите ее забрать?

ДК: Хочу уберечь другие семьи от вашей беды.

НЖ: Я... Ладно. Да. Может, будет польза.

ДК: Большое спасибо. Сестра даст вам на подпись нужные документы. Соболезную вам, мэм.

(Неопознанная Женщина уходит)

ДК: «открывает защищенный канал связи, авторизуется под номером 3362» Да, это я. У меня есть кандидат... Да, огромный потенциал, впервые за несколько лет такой... Нет, с семьей все решили. Срочно посылайте команду с Прагии.

 

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...такие же внутренности, как у обычных наемников...ее жаль, за то, что с ней сделали, но не более. Предпочитаю соблюдать субординацию.

Нет, внутри она другая. Только до души надо докопаться, а это не всем интересно) И, да, мне ее очень жаль. Такое детство это просто кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, внутри она другая. Только до души надо докопаться, а это не всем интересно) И, да, мне ее очень жаль. Такое детство это просто кошмар.

Присоединяюсь. Впрочем, есть ли смысл кому-то это доказывать? Кому надо - сами поймут. А остальные пусть в своей суровой Лялипляндии существуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Присоединяюсь. Впрочем, есть ли смысл кому-то это доказывать? Кому надо - сами поймут. А остальные пусть в своей суровой Лялипляндии существуют...

Вы знаете, она мне напоминает Ирию Гай из небезивестной фантастической книги цикла об Алисе Селезневой. Сильная женщина, знает что, как и зачем. Но в ней живёт как раз та маленькая беззащитная девочка, которой нужна настоящая дружба, любовь, человек которому она может доверить все свои секреты и открыться.

Я думаю что Биовары не упустят возможность открыть её потенциал в третьей части. Разрешите запостить своё предположение по поводу концовки в МЭ3 с женской стороны.

Джек. Сджеком все будет очень интересно, специально для вас все диалоги джека не прощёлкивал. В общем понял одно, она человек без прошлого и с очень сомнительным будущим. Шепард для неё некий спаситель, от чего я собственно отталкиваюсь и смею фантазировать на такую тему- Если ваша Любовь является Джеком, то представим такую концовку.

В каюте ночь, мы видим только часы показывающие межгалактическое время. Мы видим лицо джек, оно напряжено, ей снится сон. Сон, где маленькая девочка (может быть хоть в третей части покажут детей, а?) загнанная и испуганная, сидит в углу и над ней издеваются другие дети. Лицо, сначало растерянное, но чем злее шутки, тем больше лицо становится агрессивнее. Крик. Синяя вспышка. И довольные учёные киваю головой за стеклом камеры. Один из учёных говорит- "потрясающие результаты, Призрак обязательно должен это увидеть".

Джек вскакивает в поту. Шепард лежащий рядом встаёт, включает свет. И что мы видим, Джек стала нормальной красивой девушкой, с длинными густыми коричневатыми волосами, пластическая хирургия помогла избавится от татуировок. Шепард обнимает и говорит- "Снова кошмар? Не беспокойся, пока я рядом, с тобой всё будет хорошо"

От как то так, наверно не очень, но...я старался=)

Изменено пользователем Jerro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы знаете, она мне напоминает Ирию Гай из небезивестной фантастической книги цикла об Алисе Селезневой. Сильная женщина, знает что, как и зачем. Но в ней живёт как раз та маленькая беззащитная девочка, которой нужна настоящая дружба, любовь, человек которому она может доверить все свои секреты и открыться.

Я думаю что Биовары не упустят возможность открыть её потенциал в третьей части. Разрешите запостить своё предположение по поводу концовки в МЭ3 с женской стороны.

Джек. Сджеком все будет очень интересно, специально для вас все диалоги джека не прощёлкивал. В общем понял одно, она человек без прошлого и с очень сомнительным будущим. Шепард для неё некий спаситель, от чего я собственно отталкиваюсь и смею фантазировать на такую тему- Если ваша Любовь является Джеком, то представим такую концовку.

В каюте ночь, мы видим только часы показывающие межгалактическое время. Мы видим лицо джек, оно напряжено, ей снится сон. Сон, где маленькая девочка (может быть хоть в третей части покажут детей, а?) загнанная и испуганная, сидит в углу и над ней издеваются другие дети. Лицо, сначало растерянное, но чем злее шутки, тем больше лицо становится агрессивнее. Крик. Синяя вспышка. И довольные учёные киваю головой за стеклом камеры. Один из учёных говорит- "потрясающие результаты, Призрак обязательно должен это увидеть".

Джек вскакивает в поту. Шепард лежащий рядом встаёт, включает свет. И что мы видим, Джек стала нормальной красивой девушкой, с длинными густыми коричневатыми волосами, пластическая хирургия помогла избавится от татуировок. Шепард обнимает и говорит- "Снова кошмар? Не беспокойся, пока я рядом, с тобой всё будет хорошо"

От как то так, наверно не очень, но...я старался=)

Джерро, ты все еще скромничаешь?))) come to the dark side))

И так все обхвалили твои концовки, так ты все равно разрешений просишь)))

Изменено пользователем bukinator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она любимый мой персонаж. Не все видят человека за её грубостями, матом и татуировками. А если вдуматься, ей ведь досталось почище. чем любому члену команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый адекватный женский персонаж. на третье прохождение даже захотелось роман с ней закрутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз.Я три разу игру прошел,но так и не понял.Когда во время спора принимаешь сторону Миранды,потом спускаешься к Джек,она тебя отшивает.Там два варианта отета и у меня не один не подсвечиается.Герой где-то 95%,отступник около 30%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз.Я три разу игру прошел,но так и не понял.Когда во время спора принимаешь сторону Миранды,потом спускаешься к Джек,она тебя отшивает.Там два варианта отета и у меня не один не подсвечиается.Герой где-то 95%,отступник около 30%

К сожалению, чтобы уговорить Джек нужно иметь столько очков парагона/ренегада, что склонить её на свою сторону можно только читерством. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, чтобы уговорить Джек нужно иметь столько очков парагона/ренегада, что склонить её на свою сторону можно только читерством.

Мне хватало трех эээ... "кубиков" парагона или ренегата. Тут дело в том, что система проверок на харизму сильно зависит от времени выполнения квеста и от полученных/пропущенных очков пар/рен.

Короче: чем дольше будешь тянуть с выполнением уже полученного квеста, тем больше шансов нарваться на недоступные реплики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я уже игру всю прошел.По любому уже везде все очки сумел добыть.Блин,как это сделать.В четвертый раз проходить уже не хочу.Теперь парагон уже 100% полностью заполнена линия.Строчки по прежнему тусклая.что такое?

Изменено пользователем Aristokrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже игру всю прошел.По любому уже везде все очки сумел добыть.Блин,как это сделать.В четвертый раз проходить уже не хочу.Теперь парагон уже 100% полностью заполнена линия.Строчки по прежнему тусклая.что такое?

Может баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я уже игру всю прошел.По любому уже везде все очки сумел добыть.Блин,как это сделать.В четвертый раз проходить уже не хочу.Теперь парагон уже 100% полностью заполнена линия.Строчки по прежнему тусклая.что такое?

Баг. Откровенный баг. После ссоры Мири и Джек, у меня парагон-ренегат наполовину были заполнены и обе ветки диалога открывались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо придется проходить в четвертый раз...А я вот где-то читал,что если мутить одновременно с Мирандой и Джек не будут гореть полоски ответов,якобы из-за их ревности.Кто-нибудь тут может подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо придется проходить в четвертый раз...А я вот где-то читал,что если мутить одновременно с Мирандой и Джек не будут гореть полоски ответов,якобы из-за их ревности.Кто-нибудь тут может подсказать?

Если память мне не изменяет (а рога у меня еще не выросли), то романсы на сие не влияют. Я мутил с двумя, но "примирительные" реплики были доступны. Насчет условий их доступности вообще хз полнейшее. У меня однажды перед их спором линия парагона была выше ренегадской, но парагонская реплика оказалась закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь вы вообще оставили меня в замешательства.Не романы,не очки героя/отступника,тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо придется проходить в четвертый раз...А я вот где-то читал,что если мутить одновременно с Мирандой и Джек не будут гореть полоски ответов,якобы из-за их ревности.Кто-нибудь тут может подсказать?

Невозможно физически: и романы и эта ссора начинается только после выполнения лоялити квестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак,господа,после четвертого прохождения у меня получилось их помирить.Пошагово объясню,как я это сделал.Во-первых я набивал себе навыки парагона и только,поэтому за ренегата не берусь.Парагон должен быть заполнен от 70 и выше.Наконец,самое главное.ВООБЩЕ не разговаривайте с ними,т.е. берите лоялити-миссии и все.До их выполнения забудьте об их существовании.Если выполнить миссию с Мири и начать романсить с ней(при этом имея хорошие отношения с Джек),то диалог будет "серый".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак,господа,после четвертого прохождения у меня получилось их помирить.Пошагово объясню,как я это сделал.Во-первых я набивал себе навыки парагона и только,поэтому за ренегата не берусь.Парагон должен быть заполнен от 70 и выше.Наконец,самое главное.ВООБЩЕ не разговаривайте с ними,т.е. берите лоялити-миссии и все.До их выполнения забудьте об их существовании.Если выполнить миссию с Мири и начать романсить с ней(при этом имея хорошие отношения с Джек),то диалог будет "серый".

О_о, боюсь спросить, как же ты дошел до такого решения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак,господа,после четвертого прохождения у меня получилось их помирить.Пошагово объясню,как я это сделал.Во-первых я набивал себе навыки парагона и только,поэтому за ренегата не берусь.Парагон должен быть заполнен от 70 и выше.Наконец,самое главное.ВООБЩЕ не разговаривайте с ними,т.е. берите лоялити-миссии и все.До их выполнения забудьте об их существовании.Если выполнить миссию с Мири и начать романсить с ней(при этом имея хорошие отношения с Джек),то диалог будет "серый".

Попробую. :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицо у нее по-моему самое красивое из тех, что я видел в ME2.

И я абсолютно уверен, что на самом деле она не такая уж жестокая психопатка, это у нее просто маска такая =) (вроде кстати об этом Кейси Хадсон говорил)

Согласна и еще не умеет она по другому разучилась быть нормальной от такой то жизни

2052c6de88a1t.jpg

0ab4bba5c5a4t.jpg

9311f978357et.jpg

14758cdabd96t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасное детство её подпортило.Но чем то она мне нравится,интересный персонаж+неплох в бою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, такие эксперименты наложат отпечаток на каждого.

Джек - в глубине души она добрый, нежный и ранимый человек. Вся эта агрессивность, ругань, лысина и тату - просто защитный механизм.

Обожаю ее голос)

В бою хороша ее "ударная волна".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю ее голос)

Ага, особенно, когда посылает на 3 буквы, класно звучит :)

Соглашусь, колоритный персонаж, ничего не скажешь. У меня к ней неподдельный интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно, когда посылает на 3 буквы, класно звучит

Кстати, а если бы у нас была полная и качественная локализация, которая на деле перенесла бы весь этот мат в русской аналогии, много ли любителей Джек остались бы таковыми? :)

На мой взгляд, существует сильная разница в восприятии, выражающаяся в различных ассоциациях, которые несет родная/иностранная ненормативная лексика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а если бы у нас была полная и качественная локализация, которая на деле перенесла бы весь этот мат в русской аналогии, много ли любителей Джек остались бы таковыми? :)

На мой взгляд, существует сильная разница в восприятии, выражающаяся в различных ассоциациях, которые несет родная/иностранная ненормативная лексика.

Ну зачем же сразу мат в русской аналогии? Наш язык достаточно колоритен, чтобы передать всё без крайностей. Ведь пишут же книги и снимают фильмы, скажем, о солдатах или о преступниках, где по идее мат на мате должен быть. Но тем не менее вполне можно ограничиться выражениями, которые дадут понять форму общения, но не станут очень резать ухо.

К тому же....кого сейчас удивишь матерящейся девицей? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...