Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Джек (Подопытная Ноль) / Jack (Subject Zero)

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 308 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      391
    • Хорошая
      465
    • Средняя
      156
    • Плохая - лысина! Шрамы!! Татуировки!!! OMG...
      295
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      932
    • Хорошая
      257
    • Средняя
      57
    • Плохая - матершинница! Уши прям вянут!
      61
  3. 3. Характер

    • Отличный
      461
    • Хороший
      226
    • Неплохой
      216
    • Скверный
      404


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Джек (Подопытная Ноль) / Jack (Subject Zero)

mass_effect_3_character_subject_zero_jack.jpg

«Оказывается, стоит достаточно сильно покопаться в чужой голове,

и можно спокойно превратить напуганную девочку в невероятно мощную и опасную стерву»

Раса: человек

Пол: женский

Локация: Чистилище

Озвучка: Кортни Тейлор / Courtenay Taylor

Молодая женщина с таинственным и весьма жестоким прошлым, подвергалась множественным экспериментам, которые в итоге вылились в многократное усиление ее биотических способностей. Однако эксперименты также сказались на ее и без того неустойчивой психике, превратив ее в поистине взрывную личность. Это проявляется как в постоянных ругательствах, на которые Ноль никогда не скупится, так и в страстном желании сражаться.

Все ее тело покрыто татуировками, по одной за каждое совершенное убийство. Некоторые же посвящены важным жизненным событиям. За недолгую, казалось бы, жизнь Подопытная Ноль успела многое повидать: она состояла в бандах и даже была членом культа (с тех пор она бреет голову налысо).

Навыки и способности Подопытной Ноль будут крайне полезны в команде Шепарда…

Конечно же, если он сможет удержать её под контролем…

Интересные факты:

  • Во время боя Джек периодически кричит «Я тебя уничтожу!» (I will destroy you!) и «Я убью тебя!» (I'll kill you!). Это может быть отсылкой к постоянным выкрикам врагов в первой части Масс Эффекта, которые в свое время фанаты посчитали слишком частыми и заезженными.
  • Имя Джек вкупе с бритой головой может быть отсылкой к Джек/Кире - персонажу из серии фильмов «Хроники Риддика», точнее к первой части «Черная дыра», в которой героине было примерно 14 лет. Обе девушки являются убийцами и впервые появляются перед игроком/зрителем в тюрьме, из которой позже сбегают с помощью главного героя.
  • Кортни Тейлор, озвучившая Джек, также озвучила Джухани (Juhani) из Star Wars: Knights of the Old Republic, как и Фариндена (Farinden) и Шаэвру (Shaevra) из Dragon Age: Origins
  • В соответствии с досье Серого Посредника, Джек как минимум один раз использовала имя Жаклин Нот (Jacqueline Nought). «Жаклин» принято считать женским вариантом имени «Джек», а «Nought» в переводе с английского значит «ничто» или же «ноль».
  • Во время погони на такси в дополнении Логово Серого Посредника можно увидеть плакат «Разыскивается» с Джек. Ее тюремный номер на данном плакате - 24601.

Изображения

 

jack___subject_zero_41_by_johntesh-d4urg

jack_subject_zero___26_by_johntesh-d4s9p

mass-effect-jack.jpg

Видео

 

Subject Zero Trailer

http://www.youtube.com/watch?v=-PDhhpl90c0

Subject Zero Psychopath Trailer

http://www.youtube.com/watch?v=CdlG_qqpHCY

Из досье Серого Посредника

 

Подопытная Ноль (Джек)

Обладает чрезмерно развитыми биотическими способностями. Записи боя показали, что желаемый результат на Прагии достигнут.

Легко поддается манипуляции из-за эмоциональной нестабильности, полученной в результате длительных издевательств и изоляции в детстве.

Протокол работы в экстранете

 

Примечание: Подопытная Ноль избегает пользоваться корабельным каналом связи и выходит в экстранет с помощью личного инструметрона.

  • Поиск в новостных архивах Цитадели (слова для поиска: «Цербер»; «Цербер и Прагия»; «Прагия»; «Телчин»; «Цербер и Телчин»; доктора «Цербера»; «Призрак»; «Миранда Лоусон»)
  • Архивы новостей Цитадели: «История галактики: последнее десятилетие»
  • Зарегистрирована на новостных форумах Цитадели (имя пользователя: Джк_60734 пароль: ja$df2)
  • Видеоролик про атаку гетов на Иден Прайм
  • Видеоролик про атаку гетов на Цитадель
  • Видеоролик «Капитан Шепард посвящается в Спектры» (закрыт после 12 секунд просмотра)
  • Видеоролик про крушение первой «Нормандии» (вид изнутри)
  • Видеоролик о пользовании спасательной капсулой в корабле Альянса (просмотрен дважды)
  • Карта расположения ретрансляторов (сохранена локальная копия)
  • Основные космопорты миров Цитадели (сохранена локальная копия)
  • Основные космопорты систем Терминус (сохранена локальная копия)
  • Предостережения путешественникам
  • Список закрытых для полетов зон Цитадели (сохранена локальная копия)
  • Отключена от новостных форумов Цитадели (многократное употребление нецензурной лексики, оскорбительные комментарии, провокационные комментарии, обход фильтров цензуры)
  • Зарегистрирована как участник Галактического чемпионата по покеру - 2100 (имя пользователя: джкн0-19510 пароль: fa9123afs)
  • Игра на Галактическом чемпионате по покеру - 2100 (15 минут)
  • Дисквалифицирована на Галактическом чемпионате по покеру - 2100 (перебранка с другими игроками и модераторами чатов, см. аудиопротокол JJXP-#124)
  • Воспользовалась платной программой для удаления истории работы в экстранете

Перехваченное сообщение:

 

Уважаемая Жаклин Зеро,

Благодарим вас за присланную в «Галактическую поэзию» работу. С сожалением вынуждены сообщить, что не имеем возможности опубликовать ее.

Политика нашего издания ограничена публикацией стихов с соблюдением размера и ритма. Если вы захотите прислать нам новую работу, рекомендуем вам предварительно ознакомиться с требованиями журнала.

Искренне ваша, Меган Макаарон

Литературный редактор

Текст вашей работы:

Моя душа горит темным пламенем,

Которое гасит лишь боль одиночества

Я жду, затаив дыхание,

Пока не появятся видения прошлого,

И дышу фальшивой надеждой.

Я покрываю себя сплошной чернотой.

Чтобы скрыть шрамы, уродующие меня.

Предупреждаю: нету здесь чести

Ни в мертвых, ни в живых.

Расшифровка записей систем наблюдения

 

Медицинское учреждение «Гелиос»

Иден Прайм, 2165 г.

Прослушано из-за возможной причастности «Цербера»

Доктор Кастор: Мне очень жаль. Это... мы до сих пор слишком мало знаем о том, как нулевой элемент влияет на беременность.

Неопознанная женщина: Но... нет! Нет, с ней все было хорошо! Она радовалась, была счастлива! Вы сказали, что надо просто провести осмотр!

ДК: Все случилось очень быстро. Мы не смогли ее спасти.

НЖ: Вы же сказали - простой осмотр! Как так могло случиться?

ДК: Мне очень жаль.

НЖ: Я хочу ее видеть!

ДК: Нет, мэм. Поверьте. Лучше не надо. После того, что припадок сделал с телом бедной девочки....

НЖ: Не надо... Но почему, как такое могло?..

ДК: Скажу прямо - мы не знаем. Это уже не первый ребенок, которого мы так потеряли.

НЖ: Почему, Боже, почему?

ДК: Мы работаем над лечением. Но правительство нам практически не помогает. Не хочет лишний раз иметь дело с биотиками.

НЖ: Сволочи. Вот сволочи!

ДК: Послушайте... понимаю, сейчас не лучшее время, но если вы разрешите нам изучить тело вашего ребенка, мы сможем провести тесты...

НЖ: Хотите ее забрать?

ДК: Хочу уберечь другие семьи от вашей беды.

НЖ: Я... Ладно. Да. Может, будет польза.

ДК: Большое спасибо. Сестра даст вам на подпись нужные документы. Соболезную вам, мэм.

(Неопознанная Женщина уходит)

ДК: «открывает защищенный канал связи, авторизуется под номером 3362» Да, это я. У меня есть кандидат... Да, огромный потенциал, впервые за несколько лет такой... Нет, с семьей все решили. Срочно посылайте команду с Прагии.

 

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не могу понять, как она этих ИМИРов замочила, да еще и так быстро, они же просто терминаторы)

Достаточно одному отбить голову, остальные сами помрут.

И только после недавних скринов я осознал, что никогда не воспринимал её обнажённой, хотя "одежды" там действительно кот наплакал :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильв, я не помню уже где (социалка, скорей всего), но читала предположение, что холод усиливает биотические способности.

Не знаю, на сколько это верно, но если правда, то вот и объяснение спокойного разноса троих ИМИРов в первые минуты, и дальнейшее отсутствие подобного на протяжении игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так многие сопартийцы в кат-сценах делают то, чего в игре даже Шепард не может) Чего теперь спорить, каким это образом Джек ИМИРов вышибла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я вот не могу понять, как она этих ИМИРов замочила

Ха, это ведь кат-сцены. В играх всегда так.

Внешность хорошая, характер — скверный. Озвучка нравится. Полезна в бою.

Попускает Миранду, что хорошо. Но личный квест скучный, как и у Джейкоба.

Изменено пользователем Holman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась.Хороший персонаж,с любопытным квестом.Ругается часто.Озвучка понравилась,особенно как она Мирри про секреты говорила)Хотя как от биотика от нее ожидал большего.В итоге почти всегда сидела на Нормандии.

Романсить с ней интересно.Как она постепенно открывается,мне понравилось.Хотя волос на голове ей бы не помешало)

Жду ее в третьей части,иначе мой Шеп Техник растроится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Персонаж классный: озвучка, внешка и тд. на уровне. Самая лучшая "подруга" для моей ренегадки) Хотя опечалил тот факт, что она не би... нет, не опечалил, а просто взбесил) Из них бы вышла такая обалденная пара, эх..

Еще нравится, как она кричит во время боя, особенно, когда в нее случайно выстрелить :-D

Изменено пользователем Ancaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вот неплохая, как Портман в V for Vendetta

747342486.jpg

Изменено пользователем JackaJedy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Портман и представляю в роли Джек, если каким-то образом жахнет киноэкранизация, а не только аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good: правильно, я просто сразу вспомнил что она напоминает из того фильма образ, а тут очень хорошо переданы черты лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек безусловно девушка с большим потенциалом.Вот только следовало-бы отмыть как-то ее татуировки,словно слой грязи покрывающие ее тело.Да и покормить ее не мешало - аж дрож пробирает при виде ее тоненькой шейки и ручек :-$ А так ,если она поправиться на пару килограмм(мышцы подкачать) да и при отсутствии тату - то она превратиться в прекрасную женщину, с которой Шеп мог-бы продолжать в будущем близкие отношения.Но это мое личное мнение и я не хочу никого оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший персонаж, правда характер хромает на все четыре лапы. По хорошему, пожалеть её не мешает, только боюсь не оценит и в запале приложит какой-нибудь фишкой, а разбираться будет после, если вообще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший персонаж, правда характер хромает на все четыре лапы. По хорошему, пожалеть её не мешает, только боюсь не оценит и в запале приложит какой-нибудь фишкой, а разбираться будет после, если вообще будет.

Если с ней романсить,она это вполне ценит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её слишком часто предавали и кидали, кроме того, у неё было такое детство, по сравнению с которым даже Талита(из ME1, если Шеп колонист) кажется более удачливой, чем Джек. А в лице Шепа она получила неожиданную, причем искреннюю поддержу. Лично никогда с ней не романсил(роман крутил только с одним, сами знаете каким, персонажем из ME1). Но я надеюсь, что в ME3 она будет присутствовать хоть в качестве NPC, и может быть, её душа к тому времени начнет оттаивать и она станет нормальной, уверенной в себе девушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм, ну может быть она и оценит хорошее отношение к себе, но сдается мне, в дальних задворках её мозга будет торчать ахфигенно здоровый щит с примерным содержанием надписи - НЕ ВЕРЬ НИКОМУ, ЕСЛИ ПОВЕРИШ-КРАНТЫ. Интрижку с ней заводил, но опять же на месте Шепа спрятал бы подальше колюще-режуще-стреляющие предметы, а столы стулья и прочий крупногабаритный хлам прикрутил 22-ми болтами к полу спокойствия ради.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется взглянуть на ее редизайн в МЕ3. Вдруг она отрастит волосы?! Может ярко-выкрашенный ирокез как на первоначальных концепт-артах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочется взглянуть на ее редизайн в МЕ3. Вдруг она отрастит волосы?! Может ярко-выкрашенный ирокез как на первоначальных концепт-артах?

С ней кстати интересная ситуация-наблюдательные игроки заметили ее фотографию на рекламном щите в DLC логово серого посредника-и там была интересная надпись wanted:) может быть ее поймают и мы снова будем вытаскивать ее из тюрьмы (в случае ли допустим)-так то моему Шепарду абсолютно все равно,а быть может даже нежелательно ее неустойчивое присутствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наблюдательные игроки заметили ее фотографию на рекламном щите в DLC логово серого посредника-и там была интересная надпись wanted:)

А в каком именно месте? Есть скриншот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

скрина нет - во время погони за Васир на аэрокаре. Выкладывали вроде в теме соответствующего DLC в первые дни после выхода по моему.

upd

Вот сделал - не очень качественный, но все равно видно Джек

post-19729-012132800 1302772361_thumb.jp

post-19729-012132800 1302772361_thumb.jp

Изменено пользователем Капитон Шепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший персонаж, правда характер хромает на все четыре лапы. По хорошему, пожалеть её не мешает, только боюсь не оценит и в запале приложит какой-нибудь фишкой, а разбираться будет после, если вообще будет.

Ну как такая может приложить? :)

533px-JackBlack.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как такая может приложить? :)

533px-JackBlack.png

Давно хотел спросить,что у нее на ухе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-нашему- blue tooth наушник, по-ихнему- даже не знаю :)

У меня есть такой

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные версии есть.

Это может быть просто комлинк, с помощью которого она общается с командой.

Но, так как у других (Шепа в том числе) подобного не наблюдается, то это может быть очередной имплант.

Кто-то выдвигал теорию, что из-за постепенного разрушения нервной системы у нее возникла проблема со слухом. Тогда это может быть даже такая банальная вещь, как слуховой аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комлинк вполне может быть, несколько раз замечал как Шеп и Тейлор прижимали ладонь к уху, вызывая кого-то на связь. Но на ухе вроде как ничего нет :)

Либо прибор скрыт за ушной раковиной, либо на модельках сэкономили, а прижимают для включения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, Шепард еще в первой части за ухо себя дергал, когда нужно было связаться с Нормандией)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...