Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Джек (Подопытная Ноль) / Jack (Subject Zero)

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 308 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      391
    • Хорошая
      465
    • Средняя
      156
    • Плохая - лысина! Шрамы!! Татуировки!!! OMG...
      295
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      932
    • Хорошая
      257
    • Средняя
      57
    • Плохая - матершинница! Уши прям вянут!
      61
  3. 3. Характер

    • Отличный
      461
    • Хороший
      226
    • Неплохой
      216
    • Скверный
      404


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Джек (Подопытная Ноль) / Jack (Subject Zero)

mass_effect_3_character_subject_zero_jack.jpg

«Оказывается, стоит достаточно сильно покопаться в чужой голове,

и можно спокойно превратить напуганную девочку в невероятно мощную и опасную стерву»

Раса: человек

Пол: женский

Локация: Чистилище

Озвучка: Кортни Тейлор / Courtenay Taylor

Молодая женщина с таинственным и весьма жестоким прошлым, подвергалась множественным экспериментам, которые в итоге вылились в многократное усиление ее биотических способностей. Однако эксперименты также сказались на ее и без того неустойчивой психике, превратив ее в поистине взрывную личность. Это проявляется как в постоянных ругательствах, на которые Ноль никогда не скупится, так и в страстном желании сражаться.

Все ее тело покрыто татуировками, по одной за каждое совершенное убийство. Некоторые же посвящены важным жизненным событиям. За недолгую, казалось бы, жизнь Подопытная Ноль успела многое повидать: она состояла в бандах и даже была членом культа (с тех пор она бреет голову налысо).

Навыки и способности Подопытной Ноль будут крайне полезны в команде Шепарда…

Конечно же, если он сможет удержать её под контролем…

Интересные факты:

  • Во время боя Джек периодически кричит «Я тебя уничтожу!» (I will destroy you!) и «Я убью тебя!» (I'll kill you!). Это может быть отсылкой к постоянным выкрикам врагов в первой части Масс Эффекта, которые в свое время фанаты посчитали слишком частыми и заезженными.
  • Имя Джек вкупе с бритой головой может быть отсылкой к Джек/Кире - персонажу из серии фильмов «Хроники Риддика», точнее к первой части «Черная дыра», в которой героине было примерно 14 лет. Обе девушки являются убийцами и впервые появляются перед игроком/зрителем в тюрьме, из которой позже сбегают с помощью главного героя.
  • Кортни Тейлор, озвучившая Джек, также озвучила Джухани (Juhani) из Star Wars: Knights of the Old Republic, как и Фариндена (Farinden) и Шаэвру (Shaevra) из Dragon Age: Origins
  • В соответствии с досье Серого Посредника, Джек как минимум один раз использовала имя Жаклин Нот (Jacqueline Nought). «Жаклин» принято считать женским вариантом имени «Джек», а «Nought» в переводе с английского значит «ничто» или же «ноль».
  • Во время погони на такси в дополнении Логово Серого Посредника можно увидеть плакат «Разыскивается» с Джек. Ее тюремный номер на данном плакате - 24601.

Изображения

 

jack___subject_zero_41_by_johntesh-d4urg

jack_subject_zero___26_by_johntesh-d4s9p

mass-effect-jack.jpg

Видео

 

Subject Zero Trailer

http://www.youtube.com/watch?v=-PDhhpl90c0

Subject Zero Psychopath Trailer

http://www.youtube.com/watch?v=CdlG_qqpHCY

Из досье Серого Посредника

 

Подопытная Ноль (Джек)

Обладает чрезмерно развитыми биотическими способностями. Записи боя показали, что желаемый результат на Прагии достигнут.

Легко поддается манипуляции из-за эмоциональной нестабильности, полученной в результате длительных издевательств и изоляции в детстве.

Протокол работы в экстранете

 

Примечание: Подопытная Ноль избегает пользоваться корабельным каналом связи и выходит в экстранет с помощью личного инструметрона.

  • Поиск в новостных архивах Цитадели (слова для поиска: «Цербер»; «Цербер и Прагия»; «Прагия»; «Телчин»; «Цербер и Телчин»; доктора «Цербера»; «Призрак»; «Миранда Лоусон»)
  • Архивы новостей Цитадели: «История галактики: последнее десятилетие»
  • Зарегистрирована на новостных форумах Цитадели (имя пользователя: Джк_60734 пароль: ja$df2)
  • Видеоролик про атаку гетов на Иден Прайм
  • Видеоролик про атаку гетов на Цитадель
  • Видеоролик «Капитан Шепард посвящается в Спектры» (закрыт после 12 секунд просмотра)
  • Видеоролик про крушение первой «Нормандии» (вид изнутри)
  • Видеоролик о пользовании спасательной капсулой в корабле Альянса (просмотрен дважды)
  • Карта расположения ретрансляторов (сохранена локальная копия)
  • Основные космопорты миров Цитадели (сохранена локальная копия)
  • Основные космопорты систем Терминус (сохранена локальная копия)
  • Предостережения путешественникам
  • Список закрытых для полетов зон Цитадели (сохранена локальная копия)
  • Отключена от новостных форумов Цитадели (многократное употребление нецензурной лексики, оскорбительные комментарии, провокационные комментарии, обход фильтров цензуры)
  • Зарегистрирована как участник Галактического чемпионата по покеру - 2100 (имя пользователя: джкн0-19510 пароль: fa9123afs)
  • Игра на Галактическом чемпионате по покеру - 2100 (15 минут)
  • Дисквалифицирована на Галактическом чемпионате по покеру - 2100 (перебранка с другими игроками и модераторами чатов, см. аудиопротокол JJXP-#124)
  • Воспользовалась платной программой для удаления истории работы в экстранете

Перехваченное сообщение:

 

Уважаемая Жаклин Зеро,

Благодарим вас за присланную в «Галактическую поэзию» работу. С сожалением вынуждены сообщить, что не имеем возможности опубликовать ее.

Политика нашего издания ограничена публикацией стихов с соблюдением размера и ритма. Если вы захотите прислать нам новую работу, рекомендуем вам предварительно ознакомиться с требованиями журнала.

Искренне ваша, Меган Макаарон

Литературный редактор

Текст вашей работы:

Моя душа горит темным пламенем,

Которое гасит лишь боль одиночества

Я жду, затаив дыхание,

Пока не появятся видения прошлого,

И дышу фальшивой надеждой.

Я покрываю себя сплошной чернотой.

Чтобы скрыть шрамы, уродующие меня.

Предупреждаю: нету здесь чести

Ни в мертвых, ни в живых.

Расшифровка записей систем наблюдения

 

Медицинское учреждение «Гелиос»

Иден Прайм, 2165 г.

Прослушано из-за возможной причастности «Цербера»

Доктор Кастор: Мне очень жаль. Это... мы до сих пор слишком мало знаем о том, как нулевой элемент влияет на беременность.

Неопознанная женщина: Но... нет! Нет, с ней все было хорошо! Она радовалась, была счастлива! Вы сказали, что надо просто провести осмотр!

ДК: Все случилось очень быстро. Мы не смогли ее спасти.

НЖ: Вы же сказали - простой осмотр! Как так могло случиться?

ДК: Мне очень жаль.

НЖ: Я хочу ее видеть!

ДК: Нет, мэм. Поверьте. Лучше не надо. После того, что припадок сделал с телом бедной девочки....

НЖ: Не надо... Но почему, как такое могло?..

ДК: Скажу прямо - мы не знаем. Это уже не первый ребенок, которого мы так потеряли.

НЖ: Почему, Боже, почему?

ДК: Мы работаем над лечением. Но правительство нам практически не помогает. Не хочет лишний раз иметь дело с биотиками.

НЖ: Сволочи. Вот сволочи!

ДК: Послушайте... понимаю, сейчас не лучшее время, но если вы разрешите нам изучить тело вашего ребенка, мы сможем провести тесты...

НЖ: Хотите ее забрать?

ДК: Хочу уберечь другие семьи от вашей беды.

НЖ: Я... Ладно. Да. Может, будет польза.

ДК: Большое спасибо. Сестра даст вам на подпись нужные документы. Соболезную вам, мэм.

(Неопознанная Женщина уходит)

ДК: «открывает защищенный канал связи, авторизуется под номером 3362» Да, это я. У меня есть кандидат... Да, огромный потенциал, впервые за несколько лет такой... Нет, с семьей все решили. Срочно посылайте команду с Прагии.

 

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неплохо, хотя видал и симпатичнее рисовку.)) От лица фанатов выражаю тов. Аригатору большое спасибо.)))

x_4efcd919.jpg

- и что самое смешное - правда же.

me2_door___a_jack_story_by_epantiras-d32qzkx.jpg

me2_door___a_jack_story_02_by_epantiras-d32qzox.jpg

me2_door___a_jack_story_03_by_epantiras-d32qzsh.jpg

me2_door___a_jack_story_04_by_epantiras-d32qzvu.jpg

me2_door___a_jack_story_05_by_epantiras-d32tn8t.jpg

me2_door___a_jack_story_06_by_epantiras-d32tnd4.jpg

me2_door___a_jack_story_07_by_epantiras-d32tnj2.jpg

me2_door___a_jack_story_08_by_epantiras-d32tnmn.jpg

- а вот это просто шикарно, по моему мнению. Надеюсь, еще не выкладывали, по крайней мере в теме Джек я этого не видел. Взято из галереи Epantiras на Девианте, автор тоже она, ни на что не претендую, показываю лишь затем, дабы увеселить вас, грешники,и приобщить к прекрасному.)) *Режим Отца Тука активирован*)))))

На всякий случай - Ссылка на первую страницу

Изменено пользователем Psycho797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все потому что девочки любят трагичных ангстующих мальчиков, но мальчики как правило не любят аналогичных девочек. Се ля ви.

Хотя если бы Джек была не такой экстремально лысой, наверное, хейтеров было бы все же поменьше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лысина не порок, порок чОрная хренотень и татушки по бокам шеи. При темном освещении все это сливается с окружением и кажется, что голова держится на ниточке.

me2_jack2.jpg

А на корабле она всегда в темноте сидит. Когда играл в первый раз, то долго думал, что, может, над ней какие эксперименты проводили, пообкусав шею по бокам.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лысина не порок, порок чОрная хренотень и татушки по бокам шеи. При темном освещении все это сливается с окружением и кажется, что голова держится на ниточке.

А как по мне - это такая мелочь... Ну, не все йогурты одинаково полезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я конечно извращенец, но из всех хуманов она единственная, кто нравиться... А вот ни Миранда, ни Эшли как-то :)

И такая причёска успела стать неотъемлемой частью, интересно, что они там накреативить решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неплохо, хотя видал и симпатичнее рисовку.)) От лица фанатов выражаю тов. Аригатору большое спасибо.)))

x_4efcd919.jpg

- и что самое смешное - правда же.

Слава сценаристам, Джек гораздо реже поминает нехорошим словом Цербер, чем Фенрис "проклятых магов"

У последнего почти каждый диалог сводится к излюбленной теме, что успевает изрядно надоесть.

А на Горизонте, при встрече с Кайденом/Эшли, Джек вообще сама адекватность.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же миссия на лояльность Миранды? Если взять Джек:

Шепард: Я знаю, что "Затмение" любит пачкать руки, но красть детей?..

Эньяла: Я её не краду. Я её спасаю.

Эньяла: Ну же Никет. Давай прикончим эту суку и уберемся отсюда.

Миранда: Целься лучше.

Эньяла: Я просто ждала, когда ты оденешься. Или "Цербер" разрешает сотрудницам одеваться как шлюхам?

Джек: Она мне нравится. У нас еще есть места в команде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же миссия на лояльность Миранды? Если взять Джек:

Шепард: Я знаю, что "Затмение" любит пачкать руки, но красть детей?..

Эньяла: Я её не краду. Я её спасаю.

Эньяла: Ну же Никет. Давай прикончим эту суку и уберемся отсюда.

Миранда: Целься лучше.

Эньяла: Я просто ждала, когда ты оденешься. Или "Цербер" разрешает сотрудницам одеваться как шлюхам?

Джек: Она мне нравится. У нас еще есть места в команде?

=)

Вполне в ее духе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джек вообще сама адекватность.

Она вообще на редкость адекватна, при первом прохождении, только прилетев в Чистилище, я думал - будет хуже.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже, ее все неписи расписывали как совершенный неадекват, плюс я как-то невнимательно слушала диалоги с Курилом, так что была даже не уверена, какого это создание будет пола. Моя реакция при виде нее была как у большинства сопартийцев: "Подождите, это... Джек? О_о".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Джек" и "адекватность" - антонимы :) За это ее и любят поклонники. как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, жаль, что ее вообще рекламировали до выхода. Помню, у МЭ2 был такой чудный флэш-сайт, где на страничке с Чистилищем был указан некий Convicted Felon - то бишь осужденный за особо тяжкое преступление, но немалое количество народа верило, что Фелон - это имя и считали, что он мужик. =)

"При транспортировке могут возникнут осложнения." - я еще тогда подумал, что у него во время доставки на Нормандии приход начнется - в принципе так и вышло, хотя я думал, что проблемы будут у Шепарда, а не у начальника тюрьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Джек" и "адекватность" - антонимы :) За это ее и любят поклонники. как мне кажется.

Не соглашусь, вполне нормально Джек себя ведёт, если учитывать предысторию разумеется. А иногда как раз и удивляет адекватностью, которой от этого персонажа не ожидаешь.

Я думала, проблем с ней у Шепа возникнет гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя если бы Джек была не такой экстремально лысой, наверное, хейтеров было бы все же поменьше)

По-моему, многих отталкивает вызывающее поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не соглашусь, вполне нормально Джек себя ведёт, если учитывать предысторию разумеется. А иногда как раз и удивляет адекватностью, которой от этого персонажа не ожидаешь.

Я думала, проблем с ней у Шепа возникнет гораздо больше.

Вот-вот-вот, очень точно. Несдержана - да, вызывающа - есть такое, озлобленность - присутствует, но отнюдь не такой психопат, каким ее расписывали, а судя по описаниям я бы не удивился, если бы из камеры нам Джокера вывели. (Не мистера Моро, я сейчас про классического Дисишного психопата, с зеленой шевелюрой и вечной ухмылкой.)За все время только один "взрыв", да и то, целиком понятный, примерно тоже самое будет, если бывшему узнику концлагеря заявить, что Гитлер таки да был прав.

Изменено пользователем Psycho797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сколько знаю эту игру, всё это время задаюсь одним вопросом: "Как разрабы добились такой живой анимации лица Джек в трэйлере?"

В самой игре, лицо несравнимо хуже. Вот смотрю на ролик и вижу столько лицевых реакций: прищуривается, поднимает верхнюю губу, при этом мышцы лицевые соответственно изменяются... Всё это создаёт иллюзию реальной, живой Джек. Почему в ролике это реализовали, а в игре не получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соглашусь, вполне нормально Джек себя ведёт, если учитывать предысторию разумеется.

- Я что, тупая, по-твоему?!

- Это место разваливается на части. У меня - единственный корабль, на котором можно сбежать. Я предлагаю взять тебя с собой. Ты отказываешься.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я что, тупая, по-твоему?!

- Это место разваливается на части. У меня - единственный корабль, на котором можно сбежать. Я предлагаю взять тебя с собой. Ты отказываешься.

:)

Угу, была бы психопаткой, сразу бы запустила в Шепарда и Ко ударной волной, учитывая свой предыдущий опыт общения с Цербером. :)

А опасения Джек вновь стать объектом для экспериментов вполне понятны. Как и недоверие.

Впрочем, потом мы узнаём, что "Нормандия" - это была не единственная возможность спастись, но в тот момент, я так понимаю, этот аргумент Шепарда был одним из решающих.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сколько знаю эту игру, всё это время задаюсь одним вопросом: "Как разрабы добились такой живой анимации лица Джек в трэйлере?"

В самой игре, лицо несравнимо хуже.

Этот ролик делала студия Blur, которая специализируется на CGI-трейлерах. Больше людей, ресурсов; не отвлекаются на другие аспекты, о которых приходится задумываться разработчикам игры.

Но мне эта Джек категорически не нравится, в отличии от внутриигровой. Эта уж больно старательно "лицом двигает", прям Л.А.Нуар какой-то - слишком неестественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне эта Джек категорически не нравится, в отличии от внутриигровой. Эта уж больно старательно "лицом двигает", прям Л.А.Нуар какой-то - слишком неестественно.

А мне эта Жаклин, если отойти от анимации, категорически нравится тем, что более тёмненькая. Но это уже личные предпочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот ролик делала студия Blur, которая специализируется на CGI-трейлерах. Больше людей, ресурсов; не отвлекаются на другие аспекты, о которых приходится задумываться разработчикам игры.

Но мне эта Джек категорически не нравится, в отличии от внутриигровой. Эта уж больно старательно "лицом двигает", прям Л.А.Нуар какой-то - слишком неестественно.

Дружище, но почему? Она ведь, как живая там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне она кажется там страшноватой внешне. Мимика живая, да, но лицо на фоне итогового грубое, почти мужиковатое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потрясающий ролик. Она великолепна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахха, помню, как мне этот ролик нравился, помню)

Игровая внешность мне больше по душе, но тут одно ее «бикоз дэтс вот ай воз мэээйд фооо» окупает многое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дружище, но почему? Она ведь, как живая там!

Не знаю, это интуитивное. Может Uncanny Valley. Для меня выглядит так, будто кто-то посторонний нацепил на себя лицо человека, которого я знаю очень давно. Лицо одно, но что-то в поведении отталкивает.

И дело не в том, что я наигрался в игру и привык, мне эти ролики и до релиза не особо понравились. Там еще с Мирандой и Шепардом есть - то же самое.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...