Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Джек (Подопытная Ноль) / Jack (Subject Zero)

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 308 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      391
    • Хорошая
      465
    • Средняя
      156
    • Плохая - лысина! Шрамы!! Татуировки!!! OMG...
      295
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      932
    • Хорошая
      257
    • Средняя
      57
    • Плохая - матершинница! Уши прям вянут!
      61
  3. 3. Характер

    • Отличный
      461
    • Хороший
      226
    • Неплохой
      216
    • Скверный
      404


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Джек (Подопытная Ноль) / Jack (Subject Zero)

mass_effect_3_character_subject_zero_jack.jpg

«Оказывается, стоит достаточно сильно покопаться в чужой голове,

и можно спокойно превратить напуганную девочку в невероятно мощную и опасную стерву»

Раса: человек

Пол: женский

Локация: Чистилище

Озвучка: Кортни Тейлор / Courtenay Taylor

Молодая женщина с таинственным и весьма жестоким прошлым, подвергалась множественным экспериментам, которые в итоге вылились в многократное усиление ее биотических способностей. Однако эксперименты также сказались на ее и без того неустойчивой психике, превратив ее в поистине взрывную личность. Это проявляется как в постоянных ругательствах, на которые Ноль никогда не скупится, так и в страстном желании сражаться.

Все ее тело покрыто татуировками, по одной за каждое совершенное убийство. Некоторые же посвящены важным жизненным событиям. За недолгую, казалось бы, жизнь Подопытная Ноль успела многое повидать: она состояла в бандах и даже была членом культа (с тех пор она бреет голову налысо).

Навыки и способности Подопытной Ноль будут крайне полезны в команде Шепарда…

Конечно же, если он сможет удержать её под контролем…

Интересные факты:

  • Во время боя Джек периодически кричит «Я тебя уничтожу!» (I will destroy you!) и «Я убью тебя!» (I'll kill you!). Это может быть отсылкой к постоянным выкрикам врагов в первой части Масс Эффекта, которые в свое время фанаты посчитали слишком частыми и заезженными.
  • Имя Джек вкупе с бритой головой может быть отсылкой к Джек/Кире - персонажу из серии фильмов «Хроники Риддика», точнее к первой части «Черная дыра», в которой героине было примерно 14 лет. Обе девушки являются убийцами и впервые появляются перед игроком/зрителем в тюрьме, из которой позже сбегают с помощью главного героя.
  • Кортни Тейлор, озвучившая Джек, также озвучила Джухани (Juhani) из Star Wars: Knights of the Old Republic, как и Фариндена (Farinden) и Шаэвру (Shaevra) из Dragon Age: Origins
  • В соответствии с досье Серого Посредника, Джек как минимум один раз использовала имя Жаклин Нот (Jacqueline Nought). «Жаклин» принято считать женским вариантом имени «Джек», а «Nought» в переводе с английского значит «ничто» или же «ноль».
  • Во время погони на такси в дополнении Логово Серого Посредника можно увидеть плакат «Разыскивается» с Джек. Ее тюремный номер на данном плакате - 24601.

Изображения

 

jack___subject_zero_41_by_johntesh-d4urg

jack_subject_zero___26_by_johntesh-d4s9p

mass-effect-jack.jpg

Видео

 

Subject Zero Trailer

http://www.youtube.com/watch?v=-PDhhpl90c0

Subject Zero Psychopath Trailer

http://www.youtube.com/watch?v=CdlG_qqpHCY

Из досье Серого Посредника

 

Подопытная Ноль (Джек)

Обладает чрезмерно развитыми биотическими способностями. Записи боя показали, что желаемый результат на Прагии достигнут.

Легко поддается манипуляции из-за эмоциональной нестабильности, полученной в результате длительных издевательств и изоляции в детстве.

Протокол работы в экстранете

 

Примечание: Подопытная Ноль избегает пользоваться корабельным каналом связи и выходит в экстранет с помощью личного инструметрона.

  • Поиск в новостных архивах Цитадели (слова для поиска: «Цербер»; «Цербер и Прагия»; «Прагия»; «Телчин»; «Цербер и Телчин»; доктора «Цербера»; «Призрак»; «Миранда Лоусон»)
  • Архивы новостей Цитадели: «История галактики: последнее десятилетие»
  • Зарегистрирована на новостных форумах Цитадели (имя пользователя: Джк_60734 пароль: ja$df2)
  • Видеоролик про атаку гетов на Иден Прайм
  • Видеоролик про атаку гетов на Цитадель
  • Видеоролик «Капитан Шепард посвящается в Спектры» (закрыт после 12 секунд просмотра)
  • Видеоролик про крушение первой «Нормандии» (вид изнутри)
  • Видеоролик о пользовании спасательной капсулой в корабле Альянса (просмотрен дважды)
  • Карта расположения ретрансляторов (сохранена локальная копия)
  • Основные космопорты миров Цитадели (сохранена локальная копия)
  • Основные космопорты систем Терминус (сохранена локальная копия)
  • Предостережения путешественникам
  • Список закрытых для полетов зон Цитадели (сохранена локальная копия)
  • Отключена от новостных форумов Цитадели (многократное употребление нецензурной лексики, оскорбительные комментарии, провокационные комментарии, обход фильтров цензуры)
  • Зарегистрирована как участник Галактического чемпионата по покеру - 2100 (имя пользователя: джкн0-19510 пароль: fa9123afs)
  • Игра на Галактическом чемпионате по покеру - 2100 (15 минут)
  • Дисквалифицирована на Галактическом чемпионате по покеру - 2100 (перебранка с другими игроками и модераторами чатов, см. аудиопротокол JJXP-#124)
  • Воспользовалась платной программой для удаления истории работы в экстранете

Перехваченное сообщение:

 

Уважаемая Жаклин Зеро,

Благодарим вас за присланную в «Галактическую поэзию» работу. С сожалением вынуждены сообщить, что не имеем возможности опубликовать ее.

Политика нашего издания ограничена публикацией стихов с соблюдением размера и ритма. Если вы захотите прислать нам новую работу, рекомендуем вам предварительно ознакомиться с требованиями журнала.

Искренне ваша, Меган Макаарон

Литературный редактор

Текст вашей работы:

Моя душа горит темным пламенем,

Которое гасит лишь боль одиночества

Я жду, затаив дыхание,

Пока не появятся видения прошлого,

И дышу фальшивой надеждой.

Я покрываю себя сплошной чернотой.

Чтобы скрыть шрамы, уродующие меня.

Предупреждаю: нету здесь чести

Ни в мертвых, ни в живых.

Расшифровка записей систем наблюдения

 

Медицинское учреждение «Гелиос»

Иден Прайм, 2165 г.

Прослушано из-за возможной причастности «Цербера»

Доктор Кастор: Мне очень жаль. Это... мы до сих пор слишком мало знаем о том, как нулевой элемент влияет на беременность.

Неопознанная женщина: Но... нет! Нет, с ней все было хорошо! Она радовалась, была счастлива! Вы сказали, что надо просто провести осмотр!

ДК: Все случилось очень быстро. Мы не смогли ее спасти.

НЖ: Вы же сказали - простой осмотр! Как так могло случиться?

ДК: Мне очень жаль.

НЖ: Я хочу ее видеть!

ДК: Нет, мэм. Поверьте. Лучше не надо. После того, что припадок сделал с телом бедной девочки....

НЖ: Не надо... Но почему, как такое могло?..

ДК: Скажу прямо - мы не знаем. Это уже не первый ребенок, которого мы так потеряли.

НЖ: Почему, Боже, почему?

ДК: Мы работаем над лечением. Но правительство нам практически не помогает. Не хочет лишний раз иметь дело с биотиками.

НЖ: Сволочи. Вот сволочи!

ДК: Послушайте... понимаю, сейчас не лучшее время, но если вы разрешите нам изучить тело вашего ребенка, мы сможем провести тесты...

НЖ: Хотите ее забрать?

ДК: Хочу уберечь другие семьи от вашей беды.

НЖ: Я... Ладно. Да. Может, будет польза.

ДК: Большое спасибо. Сестра даст вам на подпись нужные документы. Соболезную вам, мэм.

(Неопознанная Женщина уходит)

ДК: «открывает защищенный канал связи, авторизуется под номером 3362» Да, это я. У меня есть кандидат... Да, огромный потенциал, впервые за несколько лет такой... Нет, с семьей все решили. Срочно посылайте команду с Прагии.

 

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нолик очень даже ничего  :yes:Сначала, конечно, она мне казалась довольно-таки отталкивающей, но после ролика Fight for the Lost я просто-таки влюбился в ей мимику! Да и вообще она хороша, как цельный образ.

И Тейна не нужно трогать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Nexus

Локки *пальцем к губам: тшшшш* нинада, а то щас как поднимется волна неогодования, что мы одного перса хвалим, а другого... ну вощем обижаем...

Сильно. Я так поражена, что и не знаю чего ответить. Так что я промолчу, потому что спорящие друг друга стоят. Сердце кровью обливается, глядя на это. :cray:

St_Ranger

я просто-таки влюбился в ей мимику

О, я как большей ценитель именно мимики всецело поддерживаю. Загляденье. Губы у нее очень чувственные и брови выразительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я как большей ценитель именно мимики всецело поддерживаю. Загляденье. Губы у нее очень чувственные и брови выразительные.

Да, особенно вдохновляет самый последний кадр в видео.

P.S. На офф сайте появилось видео о создании концепта. Так как раз показывали как бы могла выглядеть СубЗеро. У неё могли бы быть волосы (даже розовые или голубые) и т.д. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

<P>Ну что сказать... Видимо на этом форуме по большей части опреденный тип людей общается. Которые предпочитают всем радостям жизни садомазо, латексные костюмы, лысых татуированых девушек...   Среди друзей и знакомых(возраст от 17 до 47) провел опрос: Люди сведущие в МЭ, между Зирой и мирандой предпочитают по большей части Миранду, а роман с Зирой скорее как "А че там новенького покажут".  Причем люди более старшего возраста весьма ярко и недвусмыслено выражают свои негативные эмоции в отношении Зиры...  </P>

Изменено пользователем Tolyani4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

<P>Ну что сказать... Видимо на этом форуме по большей части опреденный тип людей общается. Которые предпочитают всем радостям жизни садомазо, латексные костюмы, лысых татуированых девушек...

Вы так об этом говорите, как будто это что-то плохое. Кроме того, не было ни намека на садомазо и латексные костюмы. Это уже у вас в голове какой-то неверный (потому что противоречит фактам) образ этого персонажа сформировался. Что касается лысых татуированных девушек - может мы все таки не будем спорить о вкусах?

Среди друзей и знакомых(возраст от 17 до 47) провел опрос: Люди сведущие в МЭ, между Зирой и мирандой предпочитают по большей части Миранду, а роман с Зирой скорее как "А че там новенького покажут". Причем люди более старшего возраста весьма ярко и недвусмыслено выражают свои негативные эмоции в отношении Зиры... </P>

Хотел бы я написать фразу "миллионы мух не могут ошибаться", но не буду. Напишу лучше слова конформизм, консерватизм, патриархальность, стремление к стабильности и неприятие отличий и экстравагантности.

Вообще, это тема о Зеро, может обе стороны постараются не ввязывать сюда Миранду. Я стараюсь:)

Посмотрел видео о создании концепта: во первых, лысая Зеро гораздо лучше чем с волосами. Во вторых, теперь, когда выйдет игра и я заполучу в команду Зеро, первым делом рассмотрю получше все ее татуировки:)

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
На офф сайте появилось видео о создании концепта. Так как раз показывали как бы могла выглядеть СубЗеро. У неё могли бы быть волосы (даже розовые или голубые) и т.д

Из тех вариантов, что нам показали, мне лысина больше всех нравится. Голубые и розовые волосы.. не-е-ет, для меня это ад, лучше уж вообще без волос, чем с такими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во вторых, теперь, когда выйдет игра и я заполучу в команду Зеро, первым делом рассмотрю получше все ее татуировки

Вот тут – то и начинаешь жалеть об отсутствии медленных лифтов… :)

Я не удивлюсь если во время «постельной» (но судя по ролику все произойдет в грузовом отсеке) сцены выясниться что татуировками и шрамированием покрыто все тело Жаклин, а на лобке у нее будет красоваться «Оставь надежду всяк сюда входящий» :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нолик очень даже ничего :yes: Сначала, конечно, она мне казалась довольно-таки отталкивающей, но после ролика Fight for the Lost я просто-таки влюбился в ей мимику! Да и вообще она хороша, как цельный образ.

И Тейна не нужно трогать!

:good:Абсолютно с вами согласна! Мне так ее мимика понравилась, хотя раньше на такие вещи никогда внимания не обращала.

По мне она красива - черты лица правильные, выразительные, шея. С косметикой, по-моему, дизайнеры переборщили, но все это вписывается в образ.

Характер меня настораживает - не люблю психопатов и асоциальных личностей, тем более все мои Шепардихи - Парагонши. Но, возможно, Зиро можно помочь и к концу игры она будет цветочки сажать, песенки милые петь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут – то и начинаешь жалеть об отсутствии медленных лифтов… :)

Я не удивлюсь если во время «постельной» (но судя по ролику все произойдет в грузовом отсеке) сцены выясниться что татуировками и шрамированием покрыто все тело Жаклин, а на лобке у нее будет красоваться «Оставь надежду всяк сюда входящий» :)

Ухохахаха, скорее будет написано "Заходи не бойся, выходи не плач"  :-D 

Постельные сцены с Зирой мне лично не нужны, особенно в грузовом отсеке...  :diablo: Возможно это доказывает что она неисправима! Так что в моей команде вряд ли задержится... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинально. Такую бы не отказался взять в команду. 

Не скупится на ругательства - чувствую с ней интересно будет и не скучно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скупится на ругательства - чувствую с ней интересно будет и не скучно :)

Ничего оригинальнее слова "bitch" не слышал. Может мало видео смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный персонаж!Брать с собой на задания на врядли буду, ограничусь простым общением на корабле.

P.S.Эхх... были-бы у неё хотя бы чуть побольше волос и чуть поменьше татушек( хотя это уже не обязательно) то возможно я бы и подумал насчёт романса...а так НЕТ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то при виде ее у меня сразу в голову лезут Хроники Риддика x))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Dragn,

Верно, она тоже лысая и ее зовут Джек. 0о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Крылатый, а вдруг она это и есть Риддик, сделавший операцию по смене пола? ))))))и смене вселенной... )

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хватит пошлить такую красотку  :diablo: =@

Я ее в команду собрался брать  blush2.gif

Изменено пользователем Firex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тему не читал, и на тринадцати-то страницах кто-то наверняка об этом высказывался, но я должен куда-то это вылить. Вспоминая книги по вселенной МЕ и, как-то параллельно, персонажей МЕ2.... я понял, кто такая Подопытная Ноль Т_Т

Не даром же её называют самым могущественным человекобиотиком... я помню только одну такую... маленькую, "безобидную" девочку, дочку агента "Цербера", вызвавшую сингулярность, с которой еле справились передовые биотики-воспитатели

Изменено пользователем Nighsarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Той девочке было около 9 лет, если я не ошибаюсь, на момент окончания первой части МЕ. Вторая часть - через два года после первой. Так что возраст не совпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Той девочке было около 9 лет, если я не ошибаюсь, на момент окончания первой части МЕ. Вторая часть - через два года после первой. Так что возраст не совпадает.

Джиллиан было 12 лет, вообще-то, но Зеро всё равно не 14, ясный купорос... :) И Джиллиан вообще улетела с кварианцами в сиреневую даль.

Nighsarus, тут высказывались и предположения, что Зеро - это Талита (бывшая рабыня батарианцев), но это тоже не она - слишком разные лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно, какой у нее имплантат? L2 или что – то новое, экспериментальное?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно, какой у нее имплантат? L2 или что – то новое, экспериментальное?

Вряд ли L2. Тогда бы Кайден был крутейшим сопартийцем. Скорее всего, у неё что-то внесерийное, уникальное... или своё, природное. Поиграем - узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно, какой у нее имплантат? L2 или что – то новое, экспериментальное?   

Скорей всего импланта нет вообще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек любимый партиец, rofl.gif она резко приподнялась в моих глазах, пожалуй даже один разок попробую с ней лав стори, каким нить героем, лучше старой миранды больше нее нравится только Лиара, Тейн, Гаррус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не спойлер:

Везет же этой актрисе на роли потрепанных нелегкой жизнью женщин. Сначала Джухани, а теперь вот и Жаклин. 

Надо будет при втором прохождении пригреть ее на широкой груди Шепарда и пожалеть. С Джухани это прокатывало, пусть катарка и была, к сожалению, убежденной лесбиянкой.

Также интересно где она будет обретаться в чреве новой «Нормандии»? Забьется в какой – нибудь темный закуток с «раскривушкой» или будет ошиваться у мужского санузла, чтобы по старой тюремной привычке изнасиловать какого – нибудь члена экипажа в душевой?  

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будет ошиваться у мужского санузла, чтобы по старой тюремной привычке изнасиловать какого – нибудь члена экипажа в душевой?
Спорю на что угодно, что ты бы очень хотел оказаться членом этого экипажаrofl.gif

Очень может быть. С характером Зеро вполне возможно, что так она будет раслаблятся и снимать напряжение. Джокеру очень повезёт, если он ей не попадётся...

Нолик "девушка действия", точно также как Призрак "человек придвидения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...