Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Джек (Подопытная Ноль) / Jack (Subject Zero)

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 308 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      391
    • Хорошая
      465
    • Средняя
      156
    • Плохая - лысина! Шрамы!! Татуировки!!! OMG...
      295
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      932
    • Хорошая
      257
    • Средняя
      57
    • Плохая - матершинница! Уши прям вянут!
      61
  3. 3. Характер

    • Отличный
      461
    • Хороший
      226
    • Неплохой
      216
    • Скверный
      404


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Джек (Подопытная Ноль) / Jack (Subject Zero)

mass_effect_3_character_subject_zero_jack.jpg

«Оказывается, стоит достаточно сильно покопаться в чужой голове,

и можно спокойно превратить напуганную девочку в невероятно мощную и опасную стерву»

Раса: человек

Пол: женский

Локация: Чистилище

Озвучка: Кортни Тейлор / Courtenay Taylor

Молодая женщина с таинственным и весьма жестоким прошлым, подвергалась множественным экспериментам, которые в итоге вылились в многократное усиление ее биотических способностей. Однако эксперименты также сказались на ее и без того неустойчивой психике, превратив ее в поистине взрывную личность. Это проявляется как в постоянных ругательствах, на которые Ноль никогда не скупится, так и в страстном желании сражаться.

Все ее тело покрыто татуировками, по одной за каждое совершенное убийство. Некоторые же посвящены важным жизненным событиям. За недолгую, казалось бы, жизнь Подопытная Ноль успела многое повидать: она состояла в бандах и даже была членом культа (с тех пор она бреет голову налысо).

Навыки и способности Подопытной Ноль будут крайне полезны в команде Шепарда…

Конечно же, если он сможет удержать её под контролем…

Интересные факты:

  • Во время боя Джек периодически кричит «Я тебя уничтожу!» (I will destroy you!) и «Я убью тебя!» (I'll kill you!). Это может быть отсылкой к постоянным выкрикам врагов в первой части Масс Эффекта, которые в свое время фанаты посчитали слишком частыми и заезженными.
  • Имя Джек вкупе с бритой головой может быть отсылкой к Джек/Кире - персонажу из серии фильмов «Хроники Риддика», точнее к первой части «Черная дыра», в которой героине было примерно 14 лет. Обе девушки являются убийцами и впервые появляются перед игроком/зрителем в тюрьме, из которой позже сбегают с помощью главного героя.
  • Кортни Тейлор, озвучившая Джек, также озвучила Джухани (Juhani) из Star Wars: Knights of the Old Republic, как и Фариндена (Farinden) и Шаэвру (Shaevra) из Dragon Age: Origins
  • В соответствии с досье Серого Посредника, Джек как минимум один раз использовала имя Жаклин Нот (Jacqueline Nought). «Жаклин» принято считать женским вариантом имени «Джек», а «Nought» в переводе с английского значит «ничто» или же «ноль».
  • Во время погони на такси в дополнении Логово Серого Посредника можно увидеть плакат «Разыскивается» с Джек. Ее тюремный номер на данном плакате - 24601.

Изображения

 

jack___subject_zero_41_by_johntesh-d4urg

jack_subject_zero___26_by_johntesh-d4s9p

mass-effect-jack.jpg

Видео

 

Subject Zero Trailer

http://www.youtube.com/watch?v=-PDhhpl90c0

Subject Zero Psychopath Trailer

http://www.youtube.com/watch?v=CdlG_qqpHCY

Из досье Серого Посредника

 

Подопытная Ноль (Джек)

Обладает чрезмерно развитыми биотическими способностями. Записи боя показали, что желаемый результат на Прагии достигнут.

Легко поддается манипуляции из-за эмоциональной нестабильности, полученной в результате длительных издевательств и изоляции в детстве.

Протокол работы в экстранете

 

Примечание: Подопытная Ноль избегает пользоваться корабельным каналом связи и выходит в экстранет с помощью личного инструметрона.

  • Поиск в новостных архивах Цитадели (слова для поиска: «Цербер»; «Цербер и Прагия»; «Прагия»; «Телчин»; «Цербер и Телчин»; доктора «Цербера»; «Призрак»; «Миранда Лоусон»)
  • Архивы новостей Цитадели: «История галактики: последнее десятилетие»
  • Зарегистрирована на новостных форумах Цитадели (имя пользователя: Джк_60734 пароль: ja$df2)
  • Видеоролик про атаку гетов на Иден Прайм
  • Видеоролик про атаку гетов на Цитадель
  • Видеоролик «Капитан Шепард посвящается в Спектры» (закрыт после 12 секунд просмотра)
  • Видеоролик про крушение первой «Нормандии» (вид изнутри)
  • Видеоролик о пользовании спасательной капсулой в корабле Альянса (просмотрен дважды)
  • Карта расположения ретрансляторов (сохранена локальная копия)
  • Основные космопорты миров Цитадели (сохранена локальная копия)
  • Основные космопорты систем Терминус (сохранена локальная копия)
  • Предостережения путешественникам
  • Список закрытых для полетов зон Цитадели (сохранена локальная копия)
  • Отключена от новостных форумов Цитадели (многократное употребление нецензурной лексики, оскорбительные комментарии, провокационные комментарии, обход фильтров цензуры)
  • Зарегистрирована как участник Галактического чемпионата по покеру - 2100 (имя пользователя: джкн0-19510 пароль: fa9123afs)
  • Игра на Галактическом чемпионате по покеру - 2100 (15 минут)
  • Дисквалифицирована на Галактическом чемпионате по покеру - 2100 (перебранка с другими игроками и модераторами чатов, см. аудиопротокол JJXP-#124)
  • Воспользовалась платной программой для удаления истории работы в экстранете

Перехваченное сообщение:

 

Уважаемая Жаклин Зеро,

Благодарим вас за присланную в «Галактическую поэзию» работу. С сожалением вынуждены сообщить, что не имеем возможности опубликовать ее.

Политика нашего издания ограничена публикацией стихов с соблюдением размера и ритма. Если вы захотите прислать нам новую работу, рекомендуем вам предварительно ознакомиться с требованиями журнала.

Искренне ваша, Меган Макаарон

Литературный редактор

Текст вашей работы:

Моя душа горит темным пламенем,

Которое гасит лишь боль одиночества

Я жду, затаив дыхание,

Пока не появятся видения прошлого,

И дышу фальшивой надеждой.

Я покрываю себя сплошной чернотой.

Чтобы скрыть шрамы, уродующие меня.

Предупреждаю: нету здесь чести

Ни в мертвых, ни в живых.

Расшифровка записей систем наблюдения

 

Медицинское учреждение «Гелиос»

Иден Прайм, 2165 г.

Прослушано из-за возможной причастности «Цербера»

Доктор Кастор: Мне очень жаль. Это... мы до сих пор слишком мало знаем о том, как нулевой элемент влияет на беременность.

Неопознанная женщина: Но... нет! Нет, с ней все было хорошо! Она радовалась, была счастлива! Вы сказали, что надо просто провести осмотр!

ДК: Все случилось очень быстро. Мы не смогли ее спасти.

НЖ: Вы же сказали - простой осмотр! Как так могло случиться?

ДК: Мне очень жаль.

НЖ: Я хочу ее видеть!

ДК: Нет, мэм. Поверьте. Лучше не надо. После того, что припадок сделал с телом бедной девочки....

НЖ: Не надо... Но почему, как такое могло?..

ДК: Скажу прямо - мы не знаем. Это уже не первый ребенок, которого мы так потеряли.

НЖ: Почему, Боже, почему?

ДК: Мы работаем над лечением. Но правительство нам практически не помогает. Не хочет лишний раз иметь дело с биотиками.

НЖ: Сволочи. Вот сволочи!

ДК: Послушайте... понимаю, сейчас не лучшее время, но если вы разрешите нам изучить тело вашего ребенка, мы сможем провести тесты...

НЖ: Хотите ее забрать?

ДК: Хочу уберечь другие семьи от вашей беды.

НЖ: Я... Ладно. Да. Может, будет польза.

ДК: Большое спасибо. Сестра даст вам на подпись нужные документы. Соболезную вам, мэм.

(Неопознанная Женщина уходит)

ДК: «открывает защищенный канал связи, авторизуется под номером 3362» Да, это я. У меня есть кандидат... Да, огромный потенциал, впервые за несколько лет такой... Нет, с семьей все решили. Срочно посылайте команду с Прагии.

 

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спорю на что угодно, что ты бы очень хотел оказаться членом этого экипажа

У Шепарда есть отдельная уборная в своей каюте ;)

Кстати надо будет постараться не крутить роман одновременно с Зеро и Тали, а вдруг Джеки обидит кварианку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой герой остался верен Лиаре, и во время секс сцены

пошел в свою комнату и таращился на фотку Лиары, да разработчики сволочи доперди сделать продолжение романа, я на них хренею

Но следующие прохождение с ней роман будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истории Джек насчет группового изнасилования в душевой «Чистилища» и на борту фрахтовщика заставили проникнуться к ней жалостью. Но наперекор отыгрышу не пойдешь - приходится сдерживаться и вести себя подобающе протагонисту... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А главное, с ней есть 2 варианта общения. Герой сможет её перевоспитать, а Злодей - ... гм ... ну ... понятно, в общем.

Когда в 1 раз поговорил с ней в трюме, то после того, как она меня походя послала, хотел её ..бануть, по въевшейся жизненной привычке )

Но потом оказалось - дура, но поддаётся перевоспитанию. И потом, она почти во всём, кроме взрыва космической станции и магии, напомнила ... гм ... знакомую ) ... так что процесс перевоспитания начался! ))

Спойлер: перевоспитанная Джек будет

рыдать о том, какая она плохая )))

Что-то верно тут пишут, Биовар освоила технологию рыдания, теперь ни один герой без этого не обходится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял. С ней можно закрутить роман нормальный как с остальными или только секс сцена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек вполне нормальная девушка, но у нее было тяжелое дество со всеми вытекающими.

Но она вполне себе хорошая, если поработать над ней. Пусть и татуирована как Майкл Скоффилд...

Но на первом прохождении все таки выбрал Тали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы так о милой Зеро)) После знакомства с этой бестией впервые захотелось отыграть за шепарда-мужика-злодея!!!! :yes: Кэп говорит, что прилагает все усилия, только бы ее не бесить, а похоже на то, что девушка-то вполне даже рассудительная, не психопатка там какая нибудь. Сначала удивило, что она так спокойно пошла за представителями Цербера, думала, она пол-команды вырежет тайком.. Теперь наоборот, боюсь Хрюнта, а Зеро его наверно успокоила бы хорошо.. Перевоспитывать ее точно не стану. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вспомнил серию Сауз парка про новости и лекарство от кашля.   :) Похоже что многие посетители этого форума, кхм,... нет не буду говорить. у меня и так 2 ЖК имеются! Хотя барьер держать позвал именно ее... Биотические способности Джек, вне всякого сомнения, одни из самых сильных. Но вот характер и внешний вид убивает любое ЗДОРОВОЕ влечение... :(

Изменено пользователем Tolyani4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож, Жаклин... Просто нет слов, персонаж понравился даже больше, чем я ожидал. И не оказалась она сумасшедшей - немного нестабильна, весьма отморожена, и очень сильна. И при этом у нее есть поводы чтобы быть такой, какая она есть - ее история детства просто полнейшая жесть. Кроме того, понравилось, как она общается с Мирандой (Чирлидерша) и комментирует некоторые поступки Шепа, например:

Когда на Иллиуме сбрасываешь охранника с небоскреба через окно и Шеп говорит какую-то пафосную злодейскую фразу, она говорит: "Черт, Шепард, мне надо за тобой записывать!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтож, Жаклин... Просто нет слов, персонаж понравился даже больше, чем я ожидал. И не оказалась она сумасшедшей - немного нестабильна, весьма отморожена, и очень сильна. И при этом у нее есть поводы чтобы быть такой, какая она есть - ее история детства просто полнейшая жесть. Кроме того, понравилось, как она общается с Мирандой (Чирлидерша

Полностью согласен перс очень интересный( немного перца в суп игры, хотя очень много). Первая встреча с неё в игре меня впечатлила, я пару дней отходил от сцены, когда она сходу лупит 3 роботов после выхода из камеры. И конечно её реплики( некоторые русский перевод сильно умолчал), чего стоит её фразы в чистилище( именно сказанные на инглише, кто знает язый поймёт о чём я говорю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы она прямо в игре так роботов валила...  :) Мне искренне жаль, что в ходе игры характер Джек не претерпел практически никаких изменений. Очень хотелось увидеть как она попытается начать жизнь заново, или что-то  в этом духе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

может быть тут уже писали о том что персонажи похожи на действующих лиц из других "фантастических вселенных" (например в МЕ1 самая первая высадка с капралом Ричардом Л. Дженкинсом, тот самый который погибает - его прототип Leeroy Jenkins из WoW. - прочитано и взято из Википедии)

Мне Подопытная Ноль (Джек) очень сильно напомнила как поведением так и именем героиню фильмов "Чёраня Дыра" (Лысая, позже обнаружилось что девчёнка Джек/Джеки) и "Хроники Риддика" (Бывшая Джеки, теперь Кира - мегасуперкрутая баба, которая пытается по повадкам убийства превзойти Риддика, ёё также Риддик вытягивает из тюрьмы строго режима и т.п., в конце погибает), оба фильма с Вин Дизелем в главной роли.

Я думаю вы их смотрели, ну что скажете? Есть сходство в повадках и персонаже как таковом?

Изменено пользователем Maknar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот если бы она прямо в игре так роботов валила... :) Мне искренне жаль, что в ходе игры характер Джек не претерпел практически никаких изменений. Очень хотелось увидеть как она попытается начать жизнь заново, или что-то в этом духе...

С одной стороны это плохо, но если подумать у неё своеобразный характер и если бы Шеп изменил её как-то, то всё было похоже на розовою сказку: плохой стал хороший, хороший стал ещё лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне искренне жаль, что в ходе игры характер Джек не претерпел практически никаких изменений.

Всему своё время. Уже то, что она научилась доверять людям, о многом говорит. Посмотрим, что дальше будет. Если во второй части мы продолжим роман с ней - вот там-то будут последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне искренне жаль, что в ходе игры характер Джек не претерпел практически никаких изменений. Очень хотелось увидеть как она попытается начать жизнь заново, или что-то в этом духе...

Как выше уже написал TiRTo, начать доверять людям - это уже огромный шаг для нее. Да и не надо ей слишком уж сильно меняться. Кроме того, она по руководством Шепа стала вроде поспокойнее, к доводам разума прислушивается, а если выполнить ее квест по-парагонски она и помягче похоже станет.

Насчет того, чтобы она на раз валила роботов - и правда жаль. Но вообще, квест по ее вытаскиванию из тюрьмы очень понравился, Жаклин предстает не в качестве безумца, или крутого биотика, или опасного бандита, Жаклин в "Чистилище" - стихийное бедствие, ну или орудие массового поражения, что-то из этой области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как выше уже написал TiRTo, начать доверять людям - это уже огромный шаг для нее. Да и не надо ей слишком уж сильно меняться. Кроме того, она по руководством Шепа стала вроде поспокойнее, к доводам разума прислушивается, а если выполнить ее квест по-парагонски она и помягче похоже станет.

Кто знает, просто образ изначально был "тёмный", и я даже не знаю не вызовут ли такие изменения падение интереса к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, просто образ изначально был "тёмный", и я даже не знаю не вызовут ли такие изменения падение интереса к нему.

Ну, главное, что изменения проходят очень органично, нет такого, чтобы Джек резко полностью поменяла свой характер, просто нашла человека, которому может доверять.

Кстати, может по новым сопартийцам стоит устроить голосование, как по старым? Типа оценки внешности, озвучки и характера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, любовная сцена с Джек, если доводишь линию романтическую до конца, меня тронула очень сильно. Она наконец открывается, сбрасывает свою цинично-хамскую маску. Вот это я понимаю - самая удачная сцена в игре, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, может по новым сопартийцам стоит устроить голосование, как по старым? Типа оценки внешности, озвучки и характера...

Полностью поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще Джек это типа " привет хроникам риддика"? Ну уж больно на нее похожа, даже зовут помойму так же, конечно не все слизано, но во многом схожи они. Миссия где от солнца надо укрываться от туда же взяли, кончено не 1 в 1 как в фильме сделано, но общую идею от туда взяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, но если Риддик хладнокровен, сдержан... То Джек намного более импульсивна. Скрытность не ее стиль...

Изменено пользователем Tolyani4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, но если Риддик хладнокровен, сдержан... То Джек намного более импульсивна. Скрытность не ее стиль...

Здесь скорее имеется ввиду девушка по имени Джек, а не сам Риддик.

Вообще, если уж сравнивать с киноперсонажами, то Джеки мне больше всего напоминает Никиту из одноименного фильма Бессона: тоже поймали, превратили в убийцу, и так же потом нашелся человек, который смог как-то ее примирить с самой собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если последовать совету Чамберс и повременить с сексом с Джек – это отразиться на отношениях с ней? То есть если переспать с ней сразу, когда она спрашивает насчет интереса Шепарда она не «раскроется» в конце и не будет воспринимать чувства командора всерьез? Или это ни на что не влияет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если последовать совету Чамберс и повременить с сексом с Джек – это отразиться на отношениях с ней? То есть если переспать с ней сразу, когда она спрашивает насчет интереса Шепарда она не «раскроется» в конце и не будет воспринимать чувства командора всерьез? Или это ни на что не влияет?

Я не совсем понял, но по-моему если переспать с Джеки сразу, роман с ней начать уже нельзя. В общем то, старт романа с ней - отказаться от ее предложения и сказать, что хочешь ее лучше узнать (или понять, или что-то в этом роде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял, но по-моему если переспать с Джеки сразу, роман с ней начать уже нельзя. В общем то, старт романа с ней - отказаться от ее предложения и сказать, что хочешь ее лучше узнать (или понять, или что-то в этом роде).

Вообще согласен, если долго говорить с ней, то откроется мир очень интересного персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...