Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Самара / Samara

Какова ваша оценка данному персонажу  

995 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица! =)
      621
    • Хорошая
      249
    • Средняя
      93
    • Плохая - и где они ее только откопали?
      31
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      753
    • Хорошая
      203
    • Средняя
      32
    • Плохая
      6
  3. 3. Характер

    • Отличный
      523
    • Хороший
      312
    • Средненький
      125
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      34


Рекомендуемые сообщения

Самара / Samara

mass_effect_3_character_samara.jpg

«Твой выбор – это мой выбор. Твои решения – это мои решения.

Твои желания определяют мой кодекс, и, следуя ему, я буду служить тебе, Шепард»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: около 600 лет

Локация: Иллиум

Озвучка: Мэгги Бейрд / Maggie Baird

Лицевая модель: Рана / Rana

Самара – необычайно мощный биотик и при этом одна из Блюстителей (азари, давшая обет не иметь детей и отказавшаяся от всех мирских благ, кроме оружия и брони, чтобы путешествовать по галактике и бороться с несправедливостью в соответствии с кодексом). Самара расчётливо и решительно выполняет свои миссии. Она спокойно убивает, если это продиктовано кодексом Блюстителей азари, но не приемлет «несправедливое» насилие.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-07 16-19-47-06.jpg

samara_close_up_by_bebbe88.jpg

samara__s_glowy_eyes_by_bebbe88.jpg

225712-samara2.jpg

8168L.jpg

3154-3-mass-effect-2-samara-trailer.jpg

mass_effect_2_samara_by_agatafoxxx-d30qbev.jpg

post-12736-078374500 1297610799_thumb.jp

post-12736-073930900 1297610827_thumb.jp

post-12736-074505700 1297611094_thumb.jp

Из досье Серого Посредника

 

Юстицар Самара

Азари-юстицар. Довольно предсказуема в предпринимаемых действиях и их результатах из-за следования строгому кодексу юстицаров. Мать трех Ардат-Якши, одну из которых до сих пор разыскивают в пространстве Цитадели за убийство.

Запись сеанса связи

 

Запись сеанса связи, 1755 г. нэ.

Самара: Я созвала вас, чтобы кое о чем попросить. Дело это непростое, но так будет лучше для всех. Рила, Фалере, вы меня слышите?

Фалере: Слышу хорошо.

Рила: [неразборчиво]...а, мама.

Ф: Мы в общей комнате, ее коммуникатор слишком близко к двери. [Дверь закрывается] Попробуй теперь, мама.

С: Такие новости лучше сообщать лично, но до завтра я вылететь не смогу. Мне надо кое-что сделать. Это опасно, и потому я должна быть одна.

Ф: Что значит - опасно?

С: Завтра я дам Клятву одиночества. Она подготовит меня к другим клятвам, но потом...

Ф: Что сделаешь?

С: Эту клятву дают все, кто...

Ф: Я знаю, что это за клятва, мама! Мне сорок два года, я слышала о юстицарах.

С: Значит... ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Нет.

С: Жизнь юстицара опасна. У меня будут враги, и они захотят найти вас...

Ф: Это-то понятно! Непонятно, зачем вообще ты все затеяла. Разве мало того, что мы живем за сотню световых лет от тебя в сырой крепости? Что у нас нет своего коммуникатора, и нам приходится пользоваться общим? Ты хоть знаешь, как важно нам слышать твой голос?

С: Прости меня, Фалере.

Ф: А теперь ты и этого нас лишишь.

С: Это горькая правда, но, все-таки, правда. Мне очень жаль, что по-другому не получается.

Ф: А вместо того, чтобы встретиться с нами, ты нам звонишь.

С: Если бы я прилетела к вам, то уже не ушла бы. Ты знаешь, что это значит.

Ф: Мама, неужели она так ужасна? Неужели она так опасна, что ты лишишь нас возможности увидеть тебя еще раз, услышать твой голос?

С: Родная моя... Я не могу потерять ее и делать вид что ничего не должна ее жертвам. Ее преступления - мои преступления. Со временем ты меня поймешь.

Ф: Время - слабое лекарство для свежей раны.

С: Прошу тебя... не давай гневу одержать верх. Всех нас неминуемо ждут и боль, и потери. Неужели мы не можем хоть на момент взглянуть на происходящее глазами собеседника?

Ф: (молчит)

С: Фалере?

Ф: Я не хочу терять тебя, мама. Во всяком случае, не из-за Миралы, или как там она теперь себя называет.

С: Рила, а ты? Я тебя не слышу. Ты согласна?

Р: Я могу только сказать, что тоже буду тосковать о тебе.

С: Наверное, не только это.

Р: Мама, неужели только так ты сможешь восстановить справедливость?

С: Только так моя жизнь станет справедливой.

Р: Тогда не дай мне Богиня лишать тебя такой возможности.

[Рила завершает сеанс связи]

Ф: Она тебя любит, мама. Она этого не говорила, но я знаю.

С: А ты? Ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Поймай ее. Поймай.

[Фалере завершает сеанс связи]

Перечень вещей

 

Перечень имущества юстицара Самары:

Крупная собственность и недвижимость:

  • Пятикомнатный дом на Тессии
  • Мебель и домашняя утварь
  • Семейный аэрокар «Элкосс Сапфир»

Одежда и украшения:

  • Повседневная одежда (примерно 20 костюмов)
  • Нижнее белье (3 шт.)
  • Танцевальные костюмы (4 шт.)
  • Свадебное платье
  • Свадебный браслет
  • Голографический медальон (изображения партнера, детей - перепрограмируемый)
  • Детская и подростковая одежда (разная)

Прочее:

  • Пожизненный пропуск в Серрайский фитнес-центр
  • Кубок победителя (любительская лига скайболла)
  • Библиотека книг и видеофильмов
  • Фотоальбомы (разные)
  • Статуэтка Самары и ее партнера
  • Подарочная кружка с надписью «С днем рождения, мамочка» и фотографией Самары (рукоятка треснула, видны следы клея)
  • Памятная сфера (с партнером)
  • Детская кроватка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И в том же возрасте, если не раньше, она начала убивать.

Но лично я не ставлю это ей в вину. Это был вопросвыживания.

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но лично я не ставлю это ей в вину. Это был вопросвыживания.

Она начала убивать ещё до того как выяснили кто она такая. Кто её угрожал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хороший персонаж. С первой встречи меня очаровала её внешность, голос, характер. Особенно внешность. Не у одной асари я не видел такой красивой кожи. Создаётся ощущение, что кожа мягкая и приятная на ощуп.

Тут некоторые пишут, что она уже почти бабушка. Странно я всегда думал, что по человеческим меркам ей лет 35-37.

То, что Самара убивает по кодексу вас почему то напрягает. Так ведь МЕ все убивают, только причины разные: кому то теплее на душе становится, кто то хочет сделать мир лучше, кто то хочет искупить свои грехи...

Моринт надо мочить. Прав был Тарас Бульба: "Я тебя породил, я тебя и убью". Она сама виновата - ей предложили нудную и скучную жизнь в изгнании, а она отказалась. У таких уродов как Моринт нет прав

Изменено пользователем Mak33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Она начала убивать ещё дотого как выяснили кто она такая. Кто её угрожал?

Возможно, я пропустил упоминаниеэтого, в каком диалоге об этом говорится?

  

Моринт надо мочить. Прав былТарас Бульба: "Я тебя породил, я тебя и убью". Она сама виновата - ейпредложили нудную и скучную жизнь в изгнании, а она отказалась. У таких уродовкак Моринт нет прав

Моринф вообще–то не предавалародину, православную веру и казацкую честь :)

Она дралась до последнего и умерладостойно, без сожалений и главное – свободной. Когда Моринф отказалась отзатворничества она знала что, скорее всего, ее будет ждать такой конец. Но несмотря на это она решилась на побег и предпочла «прожить один день тигром, чем сто лет овцой». По-моемуэто того стоило. 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Возможно, я пропустил упоминаниеэтого, но в каком диалоге об этом говорится?

Самара говорит в одном из диалогов, что когда выяснили кто она, эти способности уже были испробованы.

   Моринф вообще–то не предавалародину, православную веру и казацкую честь :)

Она дралась до последнего и умерладостойно, без сожалений и главное – свободной. Когда Моринф отказалась отзатворничества она знала что, скорее всего, ее будет ждать такой конец. Но несмотряна это она решилась и предпочла «прожить один день тигром, чем сто лет овцой». По-моемуэто того стоило.

В Кодексе сказано, что многие Ардат-Якши (не помню точно как пишется) живут на свободе в дальних колониях или в мирах не принадлежащих азари, и не убивают направо и налево. Только единицы попадают в списки уничтожения юстицаров. 

Не надо из неё невинную овечку делать, она сама выбрала путь убийцы. У неё был выбор и она его сделала, и за этот выбор расплатилась по справедливости. Другие же держат себя в руках.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она сама выбрала путь убийцы. У неё был выбор и она его сделала, и за этот выбор расплатилась по справедливости. Другие же держат себя в руках.

Опять же, о том, что Моринт убивает "ради собственного удовольствия", мы узнаем от Самары, которая с родной дочерью давно не контактировала, не разговаривала начистоту...так откуда Самаре знать, с каким чувством убивает Моринт? А если та действительно влюбляется и стремиться "слиться" со своим партнером по любви, а не для очередной галочки в "Календарике убийств на хххх-ый год"? 

Есть же такое наблюдение, кстати, что те индивиды, которые в детстве и юности получили мало родительской любви, чаще склонны к беспорядочной половой жизни, чем их более "благополучные" собратья. :) Можете, конечно, попытаться мне возразить, что, дескать, человеческая психология к азарийской неприменима, но ведь персонажей придумывали люди, стало быть, они и мыслили как люди, когда придумывали все эти хитросплетения и сложности взаимоотношений. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Опять же, о том, что Моринт убивает "ради собственного удовольствия", мы узнаем от Самары, которая с родной дочерью давно не контактировала, не разговаривала начистоту...так откуда Самаре знать, с каким чувством убивает Моринт? А если та действительно влюбляется и стремиться "слиться" со своим партнером по любви, а не для очередной галочки в "Календарике убийств на хххх-ый год"?

Какая-то странная любовь получается, если учесть, что она знала, чем все для партнера закончится)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, о том, что Моринт убивает "ради собственного удовольствия", мы узнаем от Самары, которая с родной дочерью давно не контактировала, не разговаривала начистоту...так откуда Самаре знать, с каким чувством убивает Моринт? А если та действительно влюбляется и стремиться "слиться" со своим партнером по любви, а не для очередной галочки в "Календарике убийств на хххх-ый год"? 

Есть же такое наблюдение, кстати, что те индивиды, которые в детстве и юности получили мало родительской любви, чаще склонны к беспорядочной половой жизни, чем их более "благополучные" собратья. :) Можете, конечно, попытаться мне возразить, что, дескать, человеческая психология к азарийской неприменима, но ведь персонажей придумывали люди, стало быть, они и мыслили как люди, когда придумывали все эти хитросплетения и сложности взаимоотношений. :)

Смерть партнёра будет в любом случае, она это знает. На любовь не тянет. При выполнении квеста никак не видно, что она там через силу себя заставляет, или влюбленна в Шепарда. 

Так ради чего она убивает? Ради выживания? Неверно, она вполне может прожить без убийств. Так ради чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо из неё невиннуюовечку делать, она сама выбрала путь убийцы. У неё был выбор и она его сделала,и за этот выбор расплатилась по справедливости. Другие же держат себя в руках.

А никто и не пытаетсяоправдать ее. Просто я высказываю свое несогласие с мнением тех, кто демонизируютМоринф не утруждаясь понять ее и рассуждая мерками Самары о «зле» и «добре», «правом»и «неправом». Возможно, она и заслужила смерти за свои деяния, но ставить ей вукор стремление к свободе - на мой скромный взгляд - нельзя.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто и не пытаетсяоправдать ее. Просто я высказываю свое несогласие с мнением тех, кто демонизируютМоринф не утруждаясь понять ее и рассуждая мерками Самары о «зле» и «добре», «правом»и «неправом». Возможно, она и заслужила смерти за свои деяния, но ставить ей вукор стремление к свободе - на мой скромный взгляд - нельзя.  

Стремление к свободе это хорошо, убивать-то зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто и не пытаетсяоправдать ее. Просто я высказываю свое несогласие с мнением тех, кто демонизируютМоринф не утруждаясь понять ее и рассуждая мерками Самары о «зле» и «добре», «правом»и «неправом». Возможно, она и заслужила смерти за свои деяния, но ставить ей вукор стремление к свободе - на мой скромный взгляд - нельзя.

Я её не демонизирую. Помочь убить Моринт просит Самара мой друг и боевой товарищ. Шепард поклялся, а клятвы нарушать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стремление к свободе это хорошо, убивать-то зачем?

Я думаю все дело в ломке. Все-таки физиологическую ломку скорее всего можно побороть комплексными медитационными упражнениями и сильными медицинскими препаратами, но все упирается в психическую потребность к убийствам, которую она испытывает. У Моринф либо нет желания либо храбрости попытаться попробовать завязать.

 

 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю все дело в ломке. Все-такифизиологическую ломку скорее всего можно побороть комплексными медитационными упражнениямии сильными медицинскими препаратами, но все упирается в психическую потребностьк убийствам, которую она испытывает. У Моринф либо нет желания либо храбростипопытаться попробовать завязать.

Так её надо убить для её же блага, я так и думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так её надо убить для её жеблага, я так и думал.

Как и миллионы россиянстрадающих наркоманией? :)

Это самый простой выход. Мнекажется Моринф еще не за гранью спасения. Но это кажется только мне. Не знаюкак остальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то странная любовь получается, если учесть, что она знала, чем все для партнера закончится)

Есть такая штука - эгоизм называется. Да и потом, мы же помним, что у азари не принято сильно привязываться к инопланетным возлюбленным в силу разницы в продолжительности жизни и всего такого.

При выполнении квеста никак не видно, что она там через силу себя заставляет, или влюбленна в Шепарда. 

Ну, это уже на совести разработчиков. Нелогично же, что Моринт так долго обхаживала скульпторшу Неф, и так быстро попыталась оседлать бравого коммандера. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и миллионы россиянстрадающих наркоманией? :)

Это самый простой выход. Мнекажется Моринф еще не за гранью спасения. Но это кажется только мне. Не знаюкак остальным.

Если они убивают людей, то да.

И где это видно? Никак она не собирается останавливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ради чего она убивает? Ради выживания? Неверно, она вполне может прожить без убийств. Так ради чего?

Скорее всего, у нее не тяга к убийствам, а тяга к "слияниям" (по-нашему, по-человечески если - то "слаба на передок" она :) ). А смерть партнера от оргазма  - это уже побочный эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, у нее не тяга к убийствам, а тяга к "слияниям" (по-нашему, по-человечески если - то "слаба на передок" она :) ). А смерть партнера от оргазма  - это уже побочный эффект.

У меня тяга стрелять из пистолет, а смерть людей от пули, это просто побочный эффект. Так что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oldrik, ты пытаешься перевести русло беседы в холивар? Не надо, я не покупаюсь на такие дешевые уловки.

У меня тяга стрелять из пистолет, а смерть людей от пули, это просто побочный эффект. Так что-ли?

Некорректное сравнение.

=====

Мне одной показалось, что у Самары (и Моринт) с их фирменными декольте грудь выглядит как-то...неестественно? :) У других персонажей, да даже у той же Миранды, грудь похожа на грудь, а у юстициара и ее дочки какая-то странная "фамильная черта". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мне одной показалось, что у Самары (и Моринт) с их фирменными декольте грудь выглядит как-то...неестественно?  У других персонажей, да даже у той же Миранды, грудь похожа на грудь, а у юстициара и ее дочки какая-то странная "фамильная черта".

Это, похоже, связано с тем, что они не носят лифчики.

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  fOnat, да нет же, как раз в этом случае подобная "аномалия" и хорошо видна. У них грудь как шарики надувные, ну, или мячики. :) А это неестественно, тем более, если грудь "в свободном полете". :) Да ладно, забудьте. Зря я эту тему подняла.  А то сейчас набегут ценители сисек прекрасного.

Вот лучше скажите мне, умение Моринт "Господство" действительно приходится к месту в баталиях, или там господства всего на 1-2 секунды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, забудьте. Зря я эту тему подняла.  А то сейчас набегут ценители сисекпрекрасного.

 

Поздно. Ящик Пандоры открыт… :)

 

Возможно, под униформой они носят спортивный лиф

 

Вот лучше скажите мне, умение Моринт "Господство"действительно приходится к месту в баталиях, или там господства всего на 1-2секунды?

 

Да, Моринф гораздо полезнее Самары в бою за счет этогоумения. Пусть оно и действует не так долго, зато может внести в битву коренныйперелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фигня. Противников надо убивать, а не переводить на свою сторону. Тем более что не пашет на боссов и этих ваших ИМИРов, а простые противники и так ложатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BaloR, против боссов и ИМИРов нет умений =)) А вот если взять Тали/Легиона и Моринт на вылазку, где противники - роботы и органики вперемешку, то вполне реально на небольшой срок увеличить свой отряд до 5 боевых единиц. =) К окончанию действия "Господства" у Моринт умение уже должно "перезарядиться".

Еще вопрос к бывалым: Моринт на базе Коллекционеров так же хорошо держит щит, как и ее маман? Или лучше не рисковать и выбирать Джек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне одной показалось, что у Самары (и Моринт) с их фирменными декольте грудь выглядит как-то...неестественно? У других персонажей, да даже у той же Миранды, грудь похожа на грудь, а у юстициара и ее дочки какая-то странная "фамильная черта"

Не тебе одной, согласен с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...