Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Самара / Samara

Какова ваша оценка данному персонажу  

994 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица! =)
      620
    • Хорошая
      249
    • Средняя
      93
    • Плохая - и где они ее только откопали?
      31
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      752
    • Хорошая
      203
    • Средняя
      32
    • Плохая
      6
  3. 3. Характер

    • Отличный
      522
    • Хороший
      312
    • Средненький
      125
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      34


Рекомендуемые сообщения

Самара / Samara

mass_effect_3_character_samara.jpg

«Твой выбор – это мой выбор. Твои решения – это мои решения.

Твои желания определяют мой кодекс, и, следуя ему, я буду служить тебе, Шепард»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: около 600 лет

Локация: Иллиум

Озвучка: Мэгги Бейрд / Maggie Baird

Лицевая модель: Рана / Rana

Самара – необычайно мощный биотик и при этом одна из Блюстителей (азари, давшая обет не иметь детей и отказавшаяся от всех мирских благ, кроме оружия и брони, чтобы путешествовать по галактике и бороться с несправедливостью в соответствии с кодексом). Самара расчётливо и решительно выполняет свои миссии. Она спокойно убивает, если это продиктовано кодексом Блюстителей азари, но не приемлет «несправедливое» насилие.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-07 16-19-47-06.jpg

samara_close_up_by_bebbe88.jpg

samara__s_glowy_eyes_by_bebbe88.jpg

225712-samara2.jpg

8168L.jpg

3154-3-mass-effect-2-samara-trailer.jpg

mass_effect_2_samara_by_agatafoxxx-d30qbev.jpg

post-12736-078374500 1297610799_thumb.jp

post-12736-073930900 1297610827_thumb.jp

post-12736-074505700 1297611094_thumb.jp

Из досье Серого Посредника

 

Юстицар Самара

Азари-юстицар. Довольно предсказуема в предпринимаемых действиях и их результатах из-за следования строгому кодексу юстицаров. Мать трех Ардат-Якши, одну из которых до сих пор разыскивают в пространстве Цитадели за убийство.

Запись сеанса связи

 

Запись сеанса связи, 1755 г. нэ.

Самара: Я созвала вас, чтобы кое о чем попросить. Дело это непростое, но так будет лучше для всех. Рила, Фалере, вы меня слышите?

Фалере: Слышу хорошо.

Рила: [неразборчиво]...а, мама.

Ф: Мы в общей комнате, ее коммуникатор слишком близко к двери. [Дверь закрывается] Попробуй теперь, мама.

С: Такие новости лучше сообщать лично, но до завтра я вылететь не смогу. Мне надо кое-что сделать. Это опасно, и потому я должна быть одна.

Ф: Что значит - опасно?

С: Завтра я дам Клятву одиночества. Она подготовит меня к другим клятвам, но потом...

Ф: Что сделаешь?

С: Эту клятву дают все, кто...

Ф: Я знаю, что это за клятва, мама! Мне сорок два года, я слышала о юстицарах.

С: Значит... ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Нет.

С: Жизнь юстицара опасна. У меня будут враги, и они захотят найти вас...

Ф: Это-то понятно! Непонятно, зачем вообще ты все затеяла. Разве мало того, что мы живем за сотню световых лет от тебя в сырой крепости? Что у нас нет своего коммуникатора, и нам приходится пользоваться общим? Ты хоть знаешь, как важно нам слышать твой голос?

С: Прости меня, Фалере.

Ф: А теперь ты и этого нас лишишь.

С: Это горькая правда, но, все-таки, правда. Мне очень жаль, что по-другому не получается.

Ф: А вместо того, чтобы встретиться с нами, ты нам звонишь.

С: Если бы я прилетела к вам, то уже не ушла бы. Ты знаешь, что это значит.

Ф: Мама, неужели она так ужасна? Неужели она так опасна, что ты лишишь нас возможности увидеть тебя еще раз, услышать твой голос?

С: Родная моя... Я не могу потерять ее и делать вид что ничего не должна ее жертвам. Ее преступления - мои преступления. Со временем ты меня поймешь.

Ф: Время - слабое лекарство для свежей раны.

С: Прошу тебя... не давай гневу одержать верх. Всех нас неминуемо ждут и боль, и потери. Неужели мы не можем хоть на момент взглянуть на происходящее глазами собеседника?

Ф: (молчит)

С: Фалере?

Ф: Я не хочу терять тебя, мама. Во всяком случае, не из-за Миралы, или как там она теперь себя называет.

С: Рила, а ты? Я тебя не слышу. Ты согласна?

Р: Я могу только сказать, что тоже буду тосковать о тебе.

С: Наверное, не только это.

Р: Мама, неужели только так ты сможешь восстановить справедливость?

С: Только так моя жизнь станет справедливой.

Р: Тогда не дай мне Богиня лишать тебя такой возможности.

[Рила завершает сеанс связи]

Ф: Она тебя любит, мама. Она этого не говорила, но я знаю.

С: А ты? Ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Поймай ее. Поймай.

[Фалере завершает сеанс связи]

Перечень вещей

 

Перечень имущества юстицара Самары:

Крупная собственность и недвижимость:

  • Пятикомнатный дом на Тессии
  • Мебель и домашняя утварь
  • Семейный аэрокар «Элкосс Сапфир»

Одежда и украшения:

  • Повседневная одежда (примерно 20 костюмов)
  • Нижнее белье (3 шт.)
  • Танцевальные костюмы (4 шт.)
  • Свадебное платье
  • Свадебный браслет
  • Голографический медальон (изображения партнера, детей - перепрограмируемый)
  • Детская и подростковая одежда (разная)

Прочее:

  • Пожизненный пропуск в Серрайский фитнес-центр
  • Кубок победителя (любительская лига скайболла)
  • Библиотека книг и видеофильмов
  • Фотоальбомы (разные)
  • Статуэтка Самары и ее партнера
  • Подарочная кружка с надписью «С днем рождения, мамочка» и фотографией Самары (рукоятка треснула, видны следы клея)
  • Памятная сфера (с партнером)
  • Детская кроватка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня морринт со щитом справилась, и абилка ее понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как можно променять такого замечательного перса как Самара на Моринт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю как можно променять такого замечательного персакак Самара на Моринт?

А вы собственно пробовали взять Моринф в команду? На мойвзгляд обмен вполне равноценный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как можно променять такого замечательного перса как Самара на Моринт?

для ренегата логичный поступок. даже разумный, я б сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

для ренегата логичный поступок. даже разумный, я б сказала.

Тем более, что Самара обещает открутить ренегату голову после окончания миссии. ЗлобноШепарду только и остается, что поменять ее на Моринт и не поддаваться на провокации последней.

Кстати, кто подскажет - Моринт только ненадолго переодевается в свою одежду? Меня так раздражает этот юстициарский, прошу прощения, комбинезон, что я аж обрадовалась, когда нашла Моринт в ее старой одежде. А оня взяла и снова мамкин комбез натянула.

Изменено пользователем Анарримэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кстати, кто подскажет - Моринт только ненадолго переодевается в свою одежду? Меня так раздражает этот юстициарский, прошу прощения, комбинезон, что я аж обрадовалась, когда нашла Моринт в ее старой одежде. А оня взяла и снова мамкин комбез натянула.

Нет, на всю оставшуюся игру надевает мамин комбез.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для ренегата логичный поступок. даже разумный, я б сказала.

Я и ренегатом все равно убивал Моринт. Ну не могу я, даже отыгрывая ту еще сволочь, отпустить "серийную убийцу", убивающую ради удовольствия. А что касается Самары (отношение к которой у меня нейтральное), убивающей по своему кодексу, то сам ГГ, как спектр, может быть, ничуть не лучше, убивая в случае необходимости кого угодно на вполне себе законных основаниях (по крайней мере в первой части). Впрочем, может и не быть. Но Самара уж точно не худший человек худшая асари во Вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для ренегата логичный поступок. даже разумный, я б сказала.

И не только для ренегата. А также для парагона, которого коробит своеобразная "справедливость" в трактовке Самары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сами асари как-то не возражают, не пытаются распустить юстицаров и не возмущаются таким правосудием. А вот Ардат-Якши недолюбливают. Было бы неразумно примерять человеческие мерки морали к асари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Самары кодекс диктует все ее поступки. если по ходу миссии Шэп нарушит какое-нибуть правило - то после того, как Самара выполнит свою клятву - она по тому же кодексу должна будет покарать нечестивца. а моя ГГ - очень-очень гадкая была, почти наверняка какой нибудь юстициарский закон нарушила, поэтому оставила Морринт. как говорится - ничего личного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда буду за полного отморозка играть - тогда только предпочту Моринт Самаре.

Кстати, что Моринт там говорит про свои слова насчёт "генетического будущего азари"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

генетическое будущее азари - это вранье Морринт, что б шкуру спасти, Ардат - Якши бесплодны. но это со слов Самары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Моринт-то что-то в виду имела. Вот мне и интересно - что? А то я до прохождения за полного ренегата ещё не скоро доберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое может быть генетическое будушее, если  ардат-Якши бесплодны? наверное вымирание только. Морринт говорит то, что ей выгодно в данный момент - а выгодно ей было - запудрить Шэпу мозги. "возьми меня с собой, я тебе пригожусь...", " ой, ты такой особенный, преособенный, давай поцелуемся, я верю, ты выдержишь..." ага-ага. видели, знаем. перезагружались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какое может быть генетическое будушее, если ардат-Якши бесплодны?

Как знать... Может, Моринт отличалась от них? не верится мне, что она это только для спасения своей шкуры крикнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну предположим, как боевые единицы или шпионки - они бесценны. с таким даром внушения, что целой деревне промыть мозги и натравить на врага - это сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она говорила именно про генетическую судьбу... Тут надо просто её послушать, что она после смерти Самары скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она говорила именно про генетическую судьбу... Тут надо просто её послушать, что она после смерти Самары скажет.

После она ничего на эту тему не говорит. Может, в каком-нибудь из диалогов на корабле это вылезет, но их у нее немного.

Насчет "генетической судьбы" я поняла так: что если бы другие азари не гнобили Ардат-Якши, в будущем их бы рождалось больше (при условии чистокровных браков среди азари), что-то вроде закономерной мутации или эволюции расы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, кто подскажет - Моринт только ненадолгопереодевается в свою одежду? Меня так раздражает этот юстициарский, прошупрощения, комбинезон, что я аж обрадовалась, когда нашла Моринт в ее старойодежде. А оня взяла и снова мамкин комбез натянула.

Ей же надо поддерживать конспирацию. Это ведь их с Шепардом «маленькийгрязный секрет»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "генетической судьбы" я поняла так: что если бы другие азари не гнобили Ардат-Якши, в будущем их бы рождалось больше (при условии чистокровных браков среди азари), что-то вроде закономерной мутации или эволюции расы.

Самара говорила, что Ардат-Якши бесплодны. А что по этому поводу говорит Моринт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого, какая дискуссия!я хотел убить самару чисто из за того,что мне не понравилось ее предупреждение что она может убить шепа после конца миссии,если что то не так. Но так получилось,что по диалогам дальнейшим мой Шеп так с ней подружился, что она сказала типа куда бы вы меня не позвали,я всегда приду-а морринт просто бесполезный перс,когда оставлял ее,то почти каждый раз заходил и диалоги не менялись. А самара все таки если сказала,что Шеп настоящий друг,то так оно и есть-хотя если капитан будет перечить кодексу все может быть... Все таки она интересный персонаж,но ее сисяндры по началу очень раздражали:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кодексу блюстительницы зашищить слабых от зла Жнецы главное зло :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше Моринф. Она убьет любого на кого покажет пальцемШеп. Она – «Его Кровавая Правая Рука».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ренегат Шепард не может приказать Самаре заняться с ним секасом? Ведь она поклялась выполнять все его приказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мак, насколько я знаю азари, у них нет понятия "секс". Да и вообще... Самаре 600+ лет, то есть относительно людей ей больше 60 лет. Думаешь твоему Шепарду хочется этого с...кхм почти бабушкой?)blink.gif У нее и без Шепарда дети имеются. Ну или имелись...

У меня нет претензий к внешности Самары(и даже наоборот), но возраст то...

Изменено пользователем redvova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...