Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Самара / Samara

Какова ваша оценка данному персонажу  

994 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица! =)
      620
    • Хорошая
      249
    • Средняя
      93
    • Плохая - и где они ее только откопали?
      31
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      752
    • Хорошая
      203
    • Средняя
      32
    • Плохая
      6
  3. 3. Характер

    • Отличный
      522
    • Хороший
      312
    • Средненький
      125
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      34


Рекомендуемые сообщения

Самара / Samara

mass_effect_3_character_samara.jpg

«Твой выбор – это мой выбор. Твои решения – это мои решения.

Твои желания определяют мой кодекс, и, следуя ему, я буду служить тебе, Шепард»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: около 600 лет

Локация: Иллиум

Озвучка: Мэгги Бейрд / Maggie Baird

Лицевая модель: Рана / Rana

Самара – необычайно мощный биотик и при этом одна из Блюстителей (азари, давшая обет не иметь детей и отказавшаяся от всех мирских благ, кроме оружия и брони, чтобы путешествовать по галактике и бороться с несправедливостью в соответствии с кодексом). Самара расчётливо и решительно выполняет свои миссии. Она спокойно убивает, если это продиктовано кодексом Блюстителей азари, но не приемлет «несправедливое» насилие.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-07 16-19-47-06.jpg

samara_close_up_by_bebbe88.jpg

samara__s_glowy_eyes_by_bebbe88.jpg

225712-samara2.jpg

8168L.jpg

3154-3-mass-effect-2-samara-trailer.jpg

mass_effect_2_samara_by_agatafoxxx-d30qbev.jpg

post-12736-078374500 1297610799_thumb.jp

post-12736-073930900 1297610827_thumb.jp

post-12736-074505700 1297611094_thumb.jp

Из досье Серого Посредника

 

Юстицар Самара

Азари-юстицар. Довольно предсказуема в предпринимаемых действиях и их результатах из-за следования строгому кодексу юстицаров. Мать трех Ардат-Якши, одну из которых до сих пор разыскивают в пространстве Цитадели за убийство.

Запись сеанса связи

 

Запись сеанса связи, 1755 г. нэ.

Самара: Я созвала вас, чтобы кое о чем попросить. Дело это непростое, но так будет лучше для всех. Рила, Фалере, вы меня слышите?

Фалере: Слышу хорошо.

Рила: [неразборчиво]...а, мама.

Ф: Мы в общей комнате, ее коммуникатор слишком близко к двери. [Дверь закрывается] Попробуй теперь, мама.

С: Такие новости лучше сообщать лично, но до завтра я вылететь не смогу. Мне надо кое-что сделать. Это опасно, и потому я должна быть одна.

Ф: Что значит - опасно?

С: Завтра я дам Клятву одиночества. Она подготовит меня к другим клятвам, но потом...

Ф: Что сделаешь?

С: Эту клятву дают все, кто...

Ф: Я знаю, что это за клятва, мама! Мне сорок два года, я слышала о юстицарах.

С: Значит... ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Нет.

С: Жизнь юстицара опасна. У меня будут враги, и они захотят найти вас...

Ф: Это-то понятно! Непонятно, зачем вообще ты все затеяла. Разве мало того, что мы живем за сотню световых лет от тебя в сырой крепости? Что у нас нет своего коммуникатора, и нам приходится пользоваться общим? Ты хоть знаешь, как важно нам слышать твой голос?

С: Прости меня, Фалере.

Ф: А теперь ты и этого нас лишишь.

С: Это горькая правда, но, все-таки, правда. Мне очень жаль, что по-другому не получается.

Ф: А вместо того, чтобы встретиться с нами, ты нам звонишь.

С: Если бы я прилетела к вам, то уже не ушла бы. Ты знаешь, что это значит.

Ф: Мама, неужели она так ужасна? Неужели она так опасна, что ты лишишь нас возможности увидеть тебя еще раз, услышать твой голос?

С: Родная моя... Я не могу потерять ее и делать вид что ничего не должна ее жертвам. Ее преступления - мои преступления. Со временем ты меня поймешь.

Ф: Время - слабое лекарство для свежей раны.

С: Прошу тебя... не давай гневу одержать верх. Всех нас неминуемо ждут и боль, и потери. Неужели мы не можем хоть на момент взглянуть на происходящее глазами собеседника?

Ф: (молчит)

С: Фалере?

Ф: Я не хочу терять тебя, мама. Во всяком случае, не из-за Миралы, или как там она теперь себя называет.

С: Рила, а ты? Я тебя не слышу. Ты согласна?

Р: Я могу только сказать, что тоже буду тосковать о тебе.

С: Наверное, не только это.

Р: Мама, неужели только так ты сможешь восстановить справедливость?

С: Только так моя жизнь станет справедливой.

Р: Тогда не дай мне Богиня лишать тебя такой возможности.

[Рила завершает сеанс связи]

Ф: Она тебя любит, мама. Она этого не говорила, но я знаю.

С: А ты? Ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Поймай ее. Поймай.

[Фалере завершает сеанс связи]

Перечень вещей

 

Перечень имущества юстицара Самары:

Крупная собственность и недвижимость:

  • Пятикомнатный дом на Тессии
  • Мебель и домашняя утварь
  • Семейный аэрокар «Элкосс Сапфир»

Одежда и украшения:

  • Повседневная одежда (примерно 20 костюмов)
  • Нижнее белье (3 шт.)
  • Танцевальные костюмы (4 шт.)
  • Свадебное платье
  • Свадебный браслет
  • Голографический медальон (изображения партнера, детей - перепрограмируемый)
  • Детская и подростковая одежда (разная)

Прочее:

  • Пожизненный пропуск в Серрайский фитнес-центр
  • Кубок победителя (любительская лига скайболла)
  • Библиотека книг и видеофильмов
  • Фотоальбомы (разные)
  • Статуэтка Самары и ее партнера
  • Подарочная кружка с надписью «С днем рождения, мамочка» и фотографией Самары (рукоятка треснула, видны следы клея)
  • Памятная сфера (с партнером)
  • Детская кроватка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мак, насколько я знаю азари, у них нет понятия "секс".

Есть. Да, дети получаются у них от ментальной связи, но и физический контакт довольно естественен при этом (зависит от желания и от, хм, партнера, так как с тем же ханаром или элкором это вряд ли возможно), о чем нам говорит Лиара в МЕ1.

Думаешь твоему Шепарду хочется этого с...кхм почти бабушкой?)blink.gif

Ну, есть же вариант при котором Шепард может попытаться напроситься на большее, нежели обычная дружба. В результате чего будет довольно чувственная сценка и последующий облом для нашего Шепарда  :)

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему ренегат Шепард не может приказать Самаре заняться с ним секасом? Ведь она поклялась выполнять все его приказы.

  :-D

Ну он как бы "приказал" бороться с колекторами. 

А так ей придется разбираться с ренегадом сразу после завершения "миссии", как и было обещано. 

Game Over. Save Load  :blink:

PS а что, у ренегатов все настолько плохо с чуством самосохранения?

Изменено пользователем Riveyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж мне нравится. Вся такая элегантная. Если честно мне кажется что все азари очень похожи друг на друга, а вот у Самары и Лиары какаято выделяющаяся внешность, не знаю, это лично моё мнение. Самара мне кажется интересным и привлекательным персонажем. Надеюсь встретить Самару в 3ем массе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж мне нравится. Вся такая элегантная. Если честно мне кажется что все азари очень похожи друг на друга, а вот у Самары и Лиары какаято выделяющаяся внешность, не знаю, это лично моё мнение. Самара мне кажется интересным и привлекательным персонажем. Надеюсь встретить Самару в 3ем массе.

Ага, Лиара отличается нарисованными фломастером бровями :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, Лиара отличается нарисованными фломастером бровями :-D

Согласна. Выделяется очень сильно. Глаза аж резало от этих полос но потом вроде привыкла. Кстати по моему ещё сереневые веснушки выделяются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D

Ну он как бы "приказал" бороться с колекторами.

А так ей придется разбираться с ренегадом сразу после завершения "миссии", как и было обещано.

Game Over. Save Load :blink:

Почему? Её кодекс секс не запрещает. Самара ведь клянётся Шепарду, что "его выбор, мой выбор".

PS а что, у ренегатов все настолько плохо с чуством самосохранения?

Понятия не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Её кодекс секс не запрещает. Самара ведь клянётся Шепарду, что "его выбор, мой выбор".

Понятия не имею.

Ну так приказывать Шепарду нужно только если иначе никак. А это попахивает моральным насилием над кодексом юстициара. В том же кодексе за это должна быть статья... 

А вобще, постановка вопроса неверная, у Шепарда вон полная Нормандия "на вкус и цвет", еще две где-то бродят. Командору лучше жить красиво и долго, чем очень красиво, не долго, но с Самарой.

А казалось бы, какой прямой как палка, персонаж 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это попахивает моральным насилием над кодексом юстициара. В том же кодексе за это должна быть статья...

Какие суры в кодексе знает только Самара. И причём тут насилие. Это приказ и его нужно выполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие суры в кодексе знает только Самара. И причём тут насилие. Это приказ и его нужно выполнять.

О чем и речь. Теоретически, выполнит. А как освободится от обещания, почитает кодекс, приведет приговор в исполнение и тут к нам придет Game Over. Коллекторы осиротеют... Самара же юстициар, а не дура, и уж тем более не робот. Это только Легион может согласиться с такой логикой: "я начальник - ты дурак, бегом выполняй приказ", т.к. его кремниевому мозгу другого не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самара вызывает лишь презрение. Она действительно старый сломленный воин. У нее нет внутреннего стержня, поэтому Самара ищет опору в своем Кодексе, ибо нет сил и желания продолжать жить дальше, несмотря ни на что – вон, например, отказ Шепарду явный тому пример. И еще самое жалкое – она ищет жалости к себе, пусть и отрицает это. Ее у меня к ней нет. Раз ты такая жалкая и несчастная заползи обратно под свой камень из-под которого вылезла и сдохни. 

Моринф же ее полная противоположность. Она сильна и не ищет сострадания. Пожалей себя сам, Шепард. Моринф ломает других, заставляет прогибаться под себя. Вопреки всему она поднимается каждый раз после того как злодейка-судьба посылает ее в нокдаун. Это достойно уважения. 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхищаться убийцей и маньячкой это круто, да. Расскажи родителям её жертв какая они крутая и сильная.

Не понимаю как такими можно восхищаться? Ну, в принципе в защиту убийц-педофилов тоже общества организовывают, восхищаются какие они сильные и независимые личности неограниченные замшелой моралью. Вот только своих детей стараются держать подальше от таких "героев".

Перенеси то что перенесла она, а потом уже рассуждай какая Самара жалкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Восхищаться убийцей и маньячкой это круто, да.

Никто и не восхищается ею. Мы же это уже обсуждали в этой теме, не надо каждый раз интерпретировать мои слова на свой лад. Просто Моринф на мой взгляд обделена игроками вниманием, которого вполне заслуживает. Она достойна уважения как сильная независимая личность, не более. Даже больше чем старый сломленный воин, который даже не живет больше, а попросту существует.

 

Перенеси то что перенесла она, а потом уже рассуждай какаяСамара жалкая.

Какая-то жалкая попытка выбить собеседника из колеи.

Моринф по-любому перенесла в свои 40 лет больше чем Самара за свои 600 никчемно прожитых лет и ничего, она находит в себе силы радоваться и наслаждаться жизнью. 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто и не восхищается ею. Мы же это уже обсуждали в этой теме, не надо каждый раз интерпретировать мои слова на свой лад. Просто Моринф на мой взгляд обделена игроками вниманием, которого вполне заслуживает. Она достойна уважения как сильная независимая личность, не более. Даже больше чем старый сломленный воин, который даже не живет больше, а попросту существует.

Какая она сильная личность? То что не может держать свои гормоны под контролем? Другие-же живут на свободе, но почему-то держат себя в руках и юстицары их не ищут. Где тут сила и независимость? То что она не смогла, то что смогли другие?

Какая-то жалкая попытка выбить собеседника из колеи.

Какая-то жалкая попытка о судить других.

Моринф по-любому перенесла в свои 40 лет больше чем Самара за свои 600 никчемно прожитых лет и ничего, она находит в себе силы радоваться и наслаждаться жизнью. 

В сорок лет Моринт совершила своё первое убийство и сбежала из дома. Самара к тому времени уже повоевала, поработала наёмницей и потеряла трёх дочерей, и это только самое малое. Где тут по-любому перенесла больше? Как можно сравнивать жизненный опыт девчонки-подростка и взрослой женщины? Трёхлетний пацан разбирается в жизни лучше тебя?

Радоваться и наслаждаться жизнью - это получая удовольствия от убийств других? Странные у неё запросы к качеству жизни.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Какая она сильная личность? То что не может держать своигормоны под контролем? Другие-же живут на свободе, но почему-то держат себя вруках и юстицары их не ищут. Где тут сила и независимость? То что она несмогла, то что смогли другие?

А она этого хочет? Судя по тому, что мы видим – нет. К тому же мы не знаем истинных причин того зачем Моринф убивает. Это может быть что угодно или даже совокупность нескольких факторов. Она убивает, чтобы становиться с каждой новой жертвой сильнее, умнее и быстрее? Возможно. Моринф этими убийствами баловней судьбы мстит за то, что не такая как все? Не исключено. Может быть ей это просто доставляет извращенное удовольствие, эстетическое наслаждение? Тоже вероятно. 

Поэтому то что она продолжает убивать никак не умаляет ее как сильную личность. Вот если бы Моринф страдала, плакала над каждой своей жертвой, божилась что это в последний раз, а затем снова не сдержавшись убивала– то да. Это была бы размазня и тряпка. Но она не такая. 

Просто ее можно принимать такой какая она есть или не принимать ее вовсе, как это делаете вы.  Не хочу разводить срач в духе Самара VS Моринф . Пусть каждый останется при своем мнении и своей азари :).

 

И еще немного, странно, но что Самара, что ее доча не воспринимаются ни мной, ни моими Шепардами как объект сексуального вожделения. Видать Лиара выжгла в мозгу образ "правильной" пассии-азари. 

 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще немного, странно, но что Самара, что ее доча не воспринимаются ни мной, ни моими Шепардами как объект сексуального вожделения. Видать Лиара выжгла в мозгу образ "правильной" пассии-азари. 

 

Так вот он - корень зла! ;) Как известно, запретный плод сладок, но только поначалу, а после мы сами себя успокаиваем тем что он горький...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моринф же ее полная противоположность. Она сильна и не ищет сострадания.

Тоже мне сильная личность - 400 лет от мамы бегала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моринф по-любому перенесла в свои 40 лет больше чем Самара за свои 600 никчемно прожитых лет и ничего, она находит в себе силы радоваться и наслаждаться жизнью. 

Ты наверно имел в виду 400 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ты наверно имел в виду 400 лет.

Нет, я имел в виду ее первые годы в качестве беглянки. Она сбежала из дома всего в 40 лет (для грубого сравнения она была тогда младше Лиары на 63 года, если мне не изменяет память). 

Тоже мне сильная личность - 400 лет от мамы бегала.

Я думаю, что она просто не хотела встречаться с Самарой, таккак Моринф говорит что предпочитает драться, а не бежать.  Скорее всего она все же любила свою мать и не хотела пересекаться с ней, ибо это привело бы к неизбежной гибели одной из них.

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что она просто не хотела встречаться с Самарой, таккак Моринф говорит что предпочитает драться, а не бежать.  Скорее всего она все же любила свою мать и не хотела пересекаться с ней, ибо это привело бы к неизбежной гибели одной из них.

пф, она не такая дура, чтобы любить свою мать, которая так желает от нее избавиться. Просто не хватало силенек чтоб убить ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

пф, она не такая дура, чтобы любить свою мать, которая так желает от нее избавиться. Просто не хватало силенек чтоб убить ее

ну по силе биотики она ровня своей матери

я лично ваще долго думал, каво же выбрать, Моринт или Самару.

Самара унылая какая-то, и по диалогам, и по скилам

Моринт в отличии от всех членов команды, никогда не скажет Шепорду, что-то типо "отвали, у меня много работы...", "задолбал, дай помедитировать..." или "метнись за пивом бренди, сынок, потом поболтаем". Она испытывает крайне неоднозначный чувства к Шепорду с самого её появления на Нормандии. Довольно сексуальный голос, в отличии от практически монотонных, лишённых эмоций изречений Самары.

Хотя помоему на нормандии итак хватает убийц, преступников и неадекватных психов.

Если добавить к этому ещё и сильнейшего биотика, с опаснейшим генетическим заболеванием... думаю целесообразно её убить

Изменено пользователем lUltimatuMKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто брал Моринф, скажите, она вообще адекватно себя ведет на борту? И не испытывали ли вы глубочайшие угрызения совести из-за убийства Самары? Я просто никак не решусь...

Короче говоря, стоит ли Моринф убийства благородного (и принесшего клятву верности Шепу) воина? Вот по честному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто брал Моринф, скажите, она вообще адекватно себя ведет на борту? И не испытывали ли вы глубочайшие угрызения совести из-за убийства Самары? Я просто никак не решусь...

Короче говоря, стоит ли Моринф убийства благородного (и принесшего клятву верности Шепу) воина? Вот по честному?

ну я что скажу

По сюжету, если ты выбрал Моринт, она ведёт себя также как своя мать, т.е. голос, походка, одежда, мораль.. вощем она полностью копирует свою мать. Никто кроме Шепорда не будет знать о "подмене"

На борту ведёт себя тихо, не буянит, не бухает, ваще ни с кем не болтает, кроме Шепорда

никаких миссий она не даёт

Как персонаж на поле боя, она более продуктивна, т.к. есть скил "Господство" - аналог "взлома ИИ", только для органиков

На базе коллекторов, она также может служить в качестве биотика, поддерживающего поле, справляется с задачей не хуже чем Самара.

Совсем не грустит по матери, которая хотела её убить, даже рада.

Где-то читал, что по заверщении суицидальной миссии, она может убить Шепорда "в постели". Но так и не понял как это сделать???

Изменено пользователем lUltimatuMKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как персонаж на поле боя, она более продуктивна, т.к. есть скил "Господство" - аналог "взлома ИИ", только для органиков

Это же умение можно выбрать и для Шепард/а. И уже assuming-direct-control'ить будешь ты. :) "Контроль над группой" особенно радует (и особенно - на базе Коллекционеров ;)).

random47, помимо вышесказанного, Моринт расскажет о некоторых нюансах своих былых взаимоотношений с матерью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто кроме Шепорда не будет знать о "подмене"

Касуми догадается о подмене, кстати :)

Мне, честно говоря, жаль убивать Самару, поэтому еще никогда не проходил с Моринт игру до конца, хотя и выступил один раз за нее, чтобы поговорить с ней. Вообще, мог бы хороший персонаж получится, но увы, диалогов на корабле с ней практически нет, в отличие от Самары, так что особо ничего интересного узнать не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же умение можно выбрать и для Шепард/а. И уже assuming-direct-control'ить будешь ты. :) "Контроль над группой" особенно радует (и особенно - на базе Коллекционеров ;)).

Вот ж блин, это же мега клевый скилл(жаль, принципиально не могу Самару убить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...