Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Самара / Samara

Какова ваша оценка данному персонажу  

994 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица! =)
      620
    • Хорошая
      249
    • Средняя
      93
    • Плохая - и где они ее только откопали?
      31
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      752
    • Хорошая
      203
    • Средняя
      32
    • Плохая
      6
  3. 3. Характер

    • Отличный
      522
    • Хороший
      312
    • Средненький
      125
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      34


Рекомендуемые сообщения

Самара / Samara

mass_effect_3_character_samara.jpg

«Твой выбор – это мой выбор. Твои решения – это мои решения.

Твои желания определяют мой кодекс, и, следуя ему, я буду служить тебе, Шепард»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: около 600 лет

Локация: Иллиум

Озвучка: Мэгги Бейрд / Maggie Baird

Лицевая модель: Рана / Rana

Самара – необычайно мощный биотик и при этом одна из Блюстителей (азари, давшая обет не иметь детей и отказавшаяся от всех мирских благ, кроме оружия и брони, чтобы путешествовать по галактике и бороться с несправедливостью в соответствии с кодексом). Самара расчётливо и решительно выполняет свои миссии. Она спокойно убивает, если это продиктовано кодексом Блюстителей азари, но не приемлет «несправедливое» насилие.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-07 16-19-47-06.jpg

samara_close_up_by_bebbe88.jpg

samara__s_glowy_eyes_by_bebbe88.jpg

225712-samara2.jpg

8168L.jpg

3154-3-mass-effect-2-samara-trailer.jpg

mass_effect_2_samara_by_agatafoxxx-d30qbev.jpg

post-12736-078374500 1297610799_thumb.jp

post-12736-073930900 1297610827_thumb.jp

post-12736-074505700 1297611094_thumb.jp

Из досье Серого Посредника

 

Юстицар Самара

Азари-юстицар. Довольно предсказуема в предпринимаемых действиях и их результатах из-за следования строгому кодексу юстицаров. Мать трех Ардат-Якши, одну из которых до сих пор разыскивают в пространстве Цитадели за убийство.

Запись сеанса связи

 

Запись сеанса связи, 1755 г. нэ.

Самара: Я созвала вас, чтобы кое о чем попросить. Дело это непростое, но так будет лучше для всех. Рила, Фалере, вы меня слышите?

Фалере: Слышу хорошо.

Рила: [неразборчиво]...а, мама.

Ф: Мы в общей комнате, ее коммуникатор слишком близко к двери. [Дверь закрывается] Попробуй теперь, мама.

С: Такие новости лучше сообщать лично, но до завтра я вылететь не смогу. Мне надо кое-что сделать. Это опасно, и потому я должна быть одна.

Ф: Что значит - опасно?

С: Завтра я дам Клятву одиночества. Она подготовит меня к другим клятвам, но потом...

Ф: Что сделаешь?

С: Эту клятву дают все, кто...

Ф: Я знаю, что это за клятва, мама! Мне сорок два года, я слышала о юстицарах.

С: Значит... ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Нет.

С: Жизнь юстицара опасна. У меня будут враги, и они захотят найти вас...

Ф: Это-то понятно! Непонятно, зачем вообще ты все затеяла. Разве мало того, что мы живем за сотню световых лет от тебя в сырой крепости? Что у нас нет своего коммуникатора, и нам приходится пользоваться общим? Ты хоть знаешь, как важно нам слышать твой голос?

С: Прости меня, Фалере.

Ф: А теперь ты и этого нас лишишь.

С: Это горькая правда, но, все-таки, правда. Мне очень жаль, что по-другому не получается.

Ф: А вместо того, чтобы встретиться с нами, ты нам звонишь.

С: Если бы я прилетела к вам, то уже не ушла бы. Ты знаешь, что это значит.

Ф: Мама, неужели она так ужасна? Неужели она так опасна, что ты лишишь нас возможности увидеть тебя еще раз, услышать твой голос?

С: Родная моя... Я не могу потерять ее и делать вид что ничего не должна ее жертвам. Ее преступления - мои преступления. Со временем ты меня поймешь.

Ф: Время - слабое лекарство для свежей раны.

С: Прошу тебя... не давай гневу одержать верх. Всех нас неминуемо ждут и боль, и потери. Неужели мы не можем хоть на момент взглянуть на происходящее глазами собеседника?

Ф: (молчит)

С: Фалере?

Ф: Я не хочу терять тебя, мама. Во всяком случае, не из-за Миралы, или как там она теперь себя называет.

С: Рила, а ты? Я тебя не слышу. Ты согласна?

Р: Я могу только сказать, что тоже буду тосковать о тебе.

С: Наверное, не только это.

Р: Мама, неужели только так ты сможешь восстановить справедливость?

С: Только так моя жизнь станет справедливой.

Р: Тогда не дай мне Богиня лишать тебя такой возможности.

[Рила завершает сеанс связи]

Ф: Она тебя любит, мама. Она этого не говорила, но я знаю.

С: А ты? Ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Поймай ее. Поймай.

[Фалере завершает сеанс связи]

Перечень вещей

 

Перечень имущества юстицара Самары:

Крупная собственность и недвижимость:

  • Пятикомнатный дом на Тессии
  • Мебель и домашняя утварь
  • Семейный аэрокар «Элкосс Сапфир»

Одежда и украшения:

  • Повседневная одежда (примерно 20 костюмов)
  • Нижнее белье (3 шт.)
  • Танцевальные костюмы (4 шт.)
  • Свадебное платье
  • Свадебный браслет
  • Голографический медальон (изображения партнера, детей - перепрограмируемый)
  • Детская и подростковая одежда (разная)

Прочее:

  • Пожизненный пропуск в Серрайский фитнес-центр
  • Кубок победителя (любительская лига скайболла)
  • Библиотека книг и видеофильмов
  • Фотоальбомы (разные)
  • Статуэтка Самары и ее партнера
  • Подарочная кружка с надписью «С днем рождения, мамочка» и фотографией Самары (рукоятка треснула, видны следы клея)
  • Памятная сфера (с партнером)
  • Детская кроватка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
пф, она не такая дура, чтобы любить свою мать, которая так желает от нее избавиться. Просто не хватало силенек чтоб убить ее

Ну не знаю. Поначалу – возможно, но когда она убивает мать Моринф вовсе не ликует. Это заметил не только я один. 

Кстати, у Моринф теперь коренной перелом в жизни. Ей больше незачем и не от кого бежать. Все думают, что она мертва – о том что она заменила свою мать знает только Шепард (даже всеведущий Призрак думает что Самара убила свою дочь) и вуайеристка Касуми, которая тайком ходит за Шепом попятам, включив тактическую маскировку. 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Поначалу – возможно, но когда она убивает мать Моринф вовсе не ликует. Это заметил не только я один.

Кстати, у Моринф теперь коренной перелом в жизни. Ей больше незачем и не от кого бежать. Все думают, что она мертва – о том что она заменила свою мать знает только Шепард (даже всеведущий Призрак думает что Самара убила свою дочь) и вуайеристка Касуми, которая тайком ходит за Шепом попятам, включив тактическую маскировку.

да, я ваще даже присел, когда услышал такое от Касуми)

Довольно фанатичный способ убийства у Самары и её дочери, размазать голову по полу силой биотики. Порадовало good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я ваще даже присел, когда услышал такое от Касуми)

Довольно фанатичный способ убийства у Самары и её дочери, размазать голову по полу силой биотики. Порадовало good.gif

Ну дык... Хедшот. Чтобы наверняка =)

Вообще, Самара мне очень нравится. Без ума от её голоса и сиглаз. Жаль, что всё-таки романсить её нельзя. Получилась бы достойная альтернатива Лиаре.

Была порядком удивлена, когда узнала, что она по молодости была в банде и грабела корованы.

И мне её очень жаль. Отказаться от всего, с единственной целью - убить свою собственную дочь, которая мало того, что никогда не смогла бы подарить ей полноценную семью с внуками и тп, так ещё и превратилась в ненасытную убийцу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык... Хедшот. Чтобы наверняка =)

Вообще, Самара мне очень нравится. Без ума от её голоса и сиглаз. Жаль, что всё-таки романсить её нельзя. Получилась бы достойная альтернатива Лиаре.

Была порядком удивлена, когда узнала, что она по молодости была в банде и грабела корованы.

И мне её очень жаль. Отказаться от всего, с единственной целью - убить свою собственную дочь, которая мало того, что никогда не смогла бы подарить ей полноценную семью с внуками и тп, так ещё и превратилась в ненасытную убийцу...

из всех азари мне больше Эльнора понравилас blush2.gif

Она встречается в миссии вербовки Самары

Я её даже убивать не стал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первого взгляда очарована Самарой, ее музыкальная тема у меня в плеере в плейлисте. Я вообще без ума от биотики, а когда она еще и заключена в такую оболочку...

Ко всем азари очень настороженно отношусь, есть в них для меня что-то непостижимо отталкивающее. Даже в Лиаре. Самара - единственная азари, кого я безгранично уважаю и обожаю.

А внешне она отдаленно напоминает чертами лица мою любимую певицу - Тарью Турунен. Очень отдаленно и неуловимо, но все же неоспоримо напоминает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

из всех азари мне больше Эльнора понравилас blush2.gif

Она встречается в миссии вербовки Самары

Я её даже убивать не стал)

Я Элнору тоже убивать не стала =) Но судя по её записям, она та ещё чертовка ;)

С первого взгляда очарована Самарой, ее музыкальная тема у меня в плеере в плейлисте.

Насчёт музыкальной тема - это точно. Просто завораживает.

Кстати, а никто не знает, что за музыка в её трейлере (помимо отрывков из собственно её темы)?

Изменено пользователем kairis-kris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я Элнорутоже убивать не стала =) Но судя по её записям, она та ещё чертовка

Да-а, напомнила Синее Солнышко Лиару, да и молиться она Богине весьма мило и забавно, но все же никогда не отпускал ее. 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а, напомнила Синее Солнышко Лиару, да и молиться она Богине весьма мило и забавно, но все же никогда не отпускал ее.

Эх, глядя на вас думаю, что я слишком сердобольная)

Надо видимо пересилить себя, сыграть ренегадом... И убить Самару ради Моринт Т_Т...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была порядком удивлена, когда узнала, что она по молодости была в банде и грабела корованы.

После посещения Иллиума у меня сложилось впечатление, что участие в бандах, наемничество и прочие радости жизни считаются у молодых азари едва ли не за правила хорошего тона. =)

И мне её очень жаль. Отказаться от всего, с единственной целью - убить свою собственную дочь, которая мало того, что никогда не смогла бы подарить ей полноценную семью с внуками и тп, так ещё и превратилась в ненасытную убийцу...

Судя по общению с Моринт, ее мамаша была далеко не самой хорошей матерью.

Кстати, а действительно, какова была цель Самары при вступлении в юстициары? То, с каким хладнокровием она убивает своих жертв, руководствуясь очень "свободным" кодексом, наводит на мысль, что желание справедливости было не главным мотивом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по общению с Моринт, ее мамаша была далеко не самой хорошей матерью. Кстати, а действительно, какова была цель Самары при вступлении в юстициары? То, с каким хладнокровием она убивает своих жертв, руководствуясь очень "свободным" кодексом, наводит на мысль, что желание справедливости было не главным мотивом.

Ну, Самара в общем-то говорила, что стала юстициаром, отказавшись от всего, чтобы поймать Моринт. А что ещё ей было делать, собственно? Мечты о нормальной семье разрушены, одна из дочерей превратилась в вампира в маньяка, затрах получающего удовольствие от превращение мозгов людей в рагу...

А по поводу хладнокровия - приняв кодекс, обратно не повернёшь. Все негодяи (какое бы мелкое и недолгое было их негодяйство) должны поплатиться. Не думаю, что её "жертвы" были невинными овечками. У многих из них дорожка из трупов за спиной.

п.с.: это не значит, что я 100% согласна с её методами, просто пытаюсь её понять ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу хладнокровия - приняв кодекс, обратно не повернёшь. Все негодяи (какое бы мелкое и недолгое было их негодяйство) должны поплатиться. Не думаю, что её "жертвы" были невинными овечками. У многих из них дорожка из трупов за спиной.

Я просто определяю свое отношение к ней. Мне не нравится ее кодекс, который уж больно свободно трактует понятие справедливости.

Если ей ничего не стоит перебить весь полицейский участок из-за строчки на бумажке, то я снимаю с себя какие-либо моральные терзания в вопросе "Самара v.s. Моринт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь в МЕ 3 если Самары/Моринф не будет в команде мы получим от них хотя бы весточку или услышим об их «славных» деяниях (думаю, нам напишет и Эльнора – если ее отпустить, конечно). К слову, было бы приятно услышать в новостях, что Самара навела шороху на «Омеге», а Моринф под личиной своей матери вернулась на Тессию и устроила кровавую вакханалию в монастыре юстициаров - почти уничтожив Орден - освободила сестер и скрылась в неизвестном направлении, а культы староверов-демонопоклонников вышли из подполья по всему пространству Республики, увидев в этом знамение возвращения темных времен владычества Ардат-Якши.  

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а Моринф под личиной своей матери вернулась на Тессию и устроила кровавую вакханалию в монастыре юстициаров - почти уничтожив Орден - освободила сестер и скрылась в неизвестном направлении, а культы староверов-демонопоклонников вышли из подполья по всему пространству Республики, увидев в этом знамение возвращения темных времен владычества Ардат-Якши.  
 

Ооочень мрачные перспективы ты обрисовываешь. Вот чет не хотелось бы такого развития событий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ооочень мрачные перспективы ты обрисовываешь. Вот чет не хотелось бы такого развития событий)

А мне нравится. Это самоустранит Республику азари с межгалактической арены как минимум на пару сотен лет, погрузив ее в жестокую религиозную войну.

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В пространстве азари, как и впрочем вне его на свободе живут немало Ардат-Якши и Моринт не единственная такая "отмороженная", но что-то религиозной войны так и невидно.

Да и силёнок на вакханалю ей не хватит, с одной Самарой она справится не смогла. Глупость это, для религиозной войны нужны предпосылки, а их и не видно. Не видно даже, что все эти "культы" обладают реальной силой.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне нравится. Это самоустранит Республику азари с межгалактической арены как минимум на пару сотен лет, погрузив ее в жестокую религиозную войну.

И что в этом хорошего? Особенно, когда риперы идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто определяю свое отношение к ней. Мне не нравится ее кодекс, который уж больно свободно трактует понятие справедливости.

Если ей ничего не стоит перебить весь полицейский участок из-за строчки на бумажке, то я снимаю с себя какие-либо моральные терзания в вопросе "Самара v.s. Моринт".

Я бы сказала, что кодекс наоборот очень жесткий. Любая несправедливость - убить. По идее, полицейский участок не имеет права задерживать юстициара во время достижения его цели. И никто не сказал, что Самаре нравится убивать. Она делает то, что необходимо.

Вообще, о кодексе юстициаров надо накопать побольше информации. Вроде они похожи на паладинов, но паладин вряд ли стал бы убивать целую деревню демонопоклонников. Хм... хотя нет, стал бы. Но полицейский участок громить из-за ареста, наверное, не стал всё-таки. Тут скорее проблема в понимании самого кодекса, чем мотивов Самары =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В пространстве азари, как и впрочем вне его на свободе живут немало Ардат-Якши и Моринт не единственная такая "отмороженная", но что-то религиозной войны так и невидно.

Да и силёнок на вакханалю ей не хватит, с одной Самарой она справится не смогла. Глупость это, для религиозной войны нужны предпосылки, а их и не видно. Не видно даже, что все эти "культы" обладают реальной силой.

Либо мы услышим в новостях что обе актрисы исполняющие главные роли в сериале «Вэния» скоропостижно скончались от кровоизлияния в мозг:)

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут скорее проблема в понимании самого кодекса, чем мотивов Самары =)

А у Самары нет мотивов, есть только Кодекс :) Она его пленница и послушный инструмент. Так что единственное, в чем ее можно упрекнуть - это согласие отказаться от своей свободы, да вообще от самой себя, и стать юстицаром. Я так понимаю, у азари-юстицаров личности и индивидуальности не должно быть как таковых - ведь это может вызвать противоречия с Кодексом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Самары нет мотивов, есть только Кодекс :) Она его пленница и послушный инструмент. Так что единственное, в чем ее можно упрекнуть - это согласие отказаться от своей свободы, да вообще от самой себя, и стать юстицаром. Я так понимаю, у азари-юстицаров личности и индивидуальности не должно быть как таковых - ведь это может вызвать противоречия с Кодексом....

Ну вот как раз мотивы поступления в юстициары я и имела в виду)

А так - да, живое воплощение кодекса. Интересно всё-таки откуда пошла и есть среди азари такая традиция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как раз мотивы поступления в юстициары я и имела в виду)

А так - да, живое воплощение кодекса. Интересно всё-таки откуда пошла и есть среди азари такая традиция...

Как предположение. У азари не было стран, а были отдельные независимые города (если я правильно помню Кодекс), и представители власти одного города скорее всего не имели полномочий в другом. Ловить преступников надо и поэтому появились юстицары имеющие полномочия в любом городе, но не принадлежавших никакому, и чтобы не было злоупотреблений был создан Кодекс. По аналогии можно вспомнить рыцарские ордена, которые имели представительства во многих странах, но при этом не подчинялись правителю данного государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или более романтичная версия: когда-то преступники уничтожили целую семью, но одна азари выжила. Она отреклась от всего в этой жизни, поклявшись, что посвятит себя целиком поимке и наказанию преступников. Со временем слава о ней как о бесстрашной и беспристрастной противнице несправедливости расходилась и увеличивалась, к ней примыкали другие азари из-за определённых личных побуждений. Со временем эта организация стала почитаемым орденом борцов со всякой несправедливостью, и их власть признавалась всеми. Со временем был разработан Кодекс, непреходящий свод законов для всех юстицаров, ну и т.д., и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те качества, за которые ругают Миранду, я в большей степени нахожу в Самаре, чем в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те качества, за которые ругают Миранду, я в большей степени нахожу в Самаре, чем в ней.

Силиконовый зад? :laugh: У Самары его нет, у неё всё натуральное :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас на уме прямо один силиконовый зад :),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...