Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Самара / Samara

Какова ваша оценка данному персонажу  

995 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица! =)
      621
    • Хорошая
      249
    • Средняя
      93
    • Плохая - и где они ее только откопали?
      31
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      753
    • Хорошая
      203
    • Средняя
      32
    • Плохая
      6
  3. 3. Характер

    • Отличный
      523
    • Хороший
      312
    • Средненький
      125
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      34


Рекомендуемые сообщения

Самара / Samara

mass_effect_3_character_samara.jpg

«Твой выбор – это мой выбор. Твои решения – это мои решения.

Твои желания определяют мой кодекс, и, следуя ему, я буду служить тебе, Шепард»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: около 600 лет

Локация: Иллиум

Озвучка: Мэгги Бейрд / Maggie Baird

Лицевая модель: Рана / Rana

Самара – необычайно мощный биотик и при этом одна из Блюстителей (азари, давшая обет не иметь детей и отказавшаяся от всех мирских благ, кроме оружия и брони, чтобы путешествовать по галактике и бороться с несправедливостью в соответствии с кодексом). Самара расчётливо и решительно выполняет свои миссии. Она спокойно убивает, если это продиктовано кодексом Блюстителей азари, но не приемлет «несправедливое» насилие.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-07 16-19-47-06.jpg

samara_close_up_by_bebbe88.jpg

samara__s_glowy_eyes_by_bebbe88.jpg

225712-samara2.jpg

8168L.jpg

3154-3-mass-effect-2-samara-trailer.jpg

mass_effect_2_samara_by_agatafoxxx-d30qbev.jpg

post-12736-078374500 1297610799_thumb.jp

post-12736-073930900 1297610827_thumb.jp

post-12736-074505700 1297611094_thumb.jp

Из досье Серого Посредника

 

Юстицар Самара

Азари-юстицар. Довольно предсказуема в предпринимаемых действиях и их результатах из-за следования строгому кодексу юстицаров. Мать трех Ардат-Якши, одну из которых до сих пор разыскивают в пространстве Цитадели за убийство.

Запись сеанса связи

 

Запись сеанса связи, 1755 г. нэ.

Самара: Я созвала вас, чтобы кое о чем попросить. Дело это непростое, но так будет лучше для всех. Рила, Фалере, вы меня слышите?

Фалере: Слышу хорошо.

Рила: [неразборчиво]...а, мама.

Ф: Мы в общей комнате, ее коммуникатор слишком близко к двери. [Дверь закрывается] Попробуй теперь, мама.

С: Такие новости лучше сообщать лично, но до завтра я вылететь не смогу. Мне надо кое-что сделать. Это опасно, и потому я должна быть одна.

Ф: Что значит - опасно?

С: Завтра я дам Клятву одиночества. Она подготовит меня к другим клятвам, но потом...

Ф: Что сделаешь?

С: Эту клятву дают все, кто...

Ф: Я знаю, что это за клятва, мама! Мне сорок два года, я слышала о юстицарах.

С: Значит... ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Нет.

С: Жизнь юстицара опасна. У меня будут враги, и они захотят найти вас...

Ф: Это-то понятно! Непонятно, зачем вообще ты все затеяла. Разве мало того, что мы живем за сотню световых лет от тебя в сырой крепости? Что у нас нет своего коммуникатора, и нам приходится пользоваться общим? Ты хоть знаешь, как важно нам слышать твой голос?

С: Прости меня, Фалере.

Ф: А теперь ты и этого нас лишишь.

С: Это горькая правда, но, все-таки, правда. Мне очень жаль, что по-другому не получается.

Ф: А вместо того, чтобы встретиться с нами, ты нам звонишь.

С: Если бы я прилетела к вам, то уже не ушла бы. Ты знаешь, что это значит.

Ф: Мама, неужели она так ужасна? Неужели она так опасна, что ты лишишь нас возможности увидеть тебя еще раз, услышать твой голос?

С: Родная моя... Я не могу потерять ее и делать вид что ничего не должна ее жертвам. Ее преступления - мои преступления. Со временем ты меня поймешь.

Ф: Время - слабое лекарство для свежей раны.

С: Прошу тебя... не давай гневу одержать верх. Всех нас неминуемо ждут и боль, и потери. Неужели мы не можем хоть на момент взглянуть на происходящее глазами собеседника?

Ф: (молчит)

С: Фалере?

Ф: Я не хочу терять тебя, мама. Во всяком случае, не из-за Миралы, или как там она теперь себя называет.

С: Рила, а ты? Я тебя не слышу. Ты согласна?

Р: Я могу только сказать, что тоже буду тосковать о тебе.

С: Наверное, не только это.

Р: Мама, неужели только так ты сможешь восстановить справедливость?

С: Только так моя жизнь станет справедливой.

Р: Тогда не дай мне Богиня лишать тебя такой возможности.

[Рила завершает сеанс связи]

Ф: Она тебя любит, мама. Она этого не говорила, но я знаю.

С: А ты? Ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Поймай ее. Поймай.

[Фалере завершает сеанс связи]

Перечень вещей

 

Перечень имущества юстицара Самары:

Крупная собственность и недвижимость:

  • Пятикомнатный дом на Тессии
  • Мебель и домашняя утварь
  • Семейный аэрокар «Элкосс Сапфир»

Одежда и украшения:

  • Повседневная одежда (примерно 20 костюмов)
  • Нижнее белье (3 шт.)
  • Танцевальные костюмы (4 шт.)
  • Свадебное платье
  • Свадебный браслет
  • Голографический медальон (изображения партнера, детей - перепрограмируемый)
  • Детская и подростковая одежда (разная)

Прочее:

  • Пожизненный пропуск в Серрайский фитнес-центр
  • Кубок победителя (любительская лига скайболла)
  • Библиотека книг и видеофильмов
  • Фотоальбомы (разные)
  • Статуэтка Самары и ее партнера
  • Подарочная кружка с надписью «С днем рождения, мамочка» и фотографией Самары (рукоятка треснула, видны следы клея)
  • Памятная сфера (с партнером)
  • Детская кроватка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Самара преследовала Найлуса, тот сделал так что могли пострадать невинные люди. В результате Найлус ушёл, потому что как раз кодекс запрещал Самаре рисковать жизнями невинных людей. И Анайя далеко не невинная жертва, да ей приказали задержать юстицара, но приказ-то она исполнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Когда Самара преследовала Найлуса, тот сделал так что могли пострадать невинные люди. В результате Найлус ушёл, потому что как раз кодекс запрещал Самаре рисковать жизнями невинных людей. И Анайя далеко не невинная жертва, да ей приказали задержать юстицара, но приказ-то она исполнила.

К преследованию Найлуса я претензий не имею. Но в том-то и дело, что кодекс одновременно не позволяет рисковать невинными людьми и в то же время может поставить их под удар. А с тем, что Анайя "далеко не невинная жертва" я не согласна. Она по сути оказалась заложницей своей должности, и сама Самара это понимала, если мне не изменяет память. Да, детектив исполнила приказ - это, можно сказать, ее профессиональный долг. Или вы хотите сказать, что весь полицейский участок должен был забастовать, но не задерживать Самару? Бить тут надо было бы скорее отдавшее такой приказ начальство, полицейских же можно и просто обезвредить, а не убивать, если попытаются остановить.

Кстати, может быть, я что-то путаю, но мне казалось, что кодекс дозволяет в каких-то случаях уничтожать вставших на пути у юстициара людей. Не только когда ее задерживает полиция, но и где-то еще.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К преследованию Найлуса я претензий не имею. Но в том-то и дело, что кодекс одновременно не позволяет рисковать невинными людьми и в то же время может поставить их под удар. А с тем, что Анайя "далеко не невинная жертва" я не согласна. Она по сути оказалась заложницей своей должности, и сама Самара это понимала, если мне не изменяет память. Да, детектив исполнила приказ - это, можно сказать, ее профессиональный долг. Или вы хотите сказать, что весь полицейский участок должен был забастовать, но не задерживать Самару? Бить тут надо было бы скорее отдавшее такой приказ начальство, полицейских же можно и просто обезвредить, а не убивать, если попытаются остановить.

Для азари решения юстицара выше закона. Анайя выбрала закон, это её право. И она кстати не считала, что Самара неправа собираясь её убить. То есть сама себя невинной жертвой не считала.

Потом, когда Шепард вернулся оставив после себя кучу трупов Анайя заявила: "слова юстицара мне достаточно" (которая там даже не была), хотя её профессиональный долг и должность - это расследовать произошедшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и человек казнивший Чикатило грязный и подлый убийца заслуживающий наказания. Ведь по твоей логике между ними нет никакой разницы.

Нет, ты ошибся в своих выводах на корню. По логике Самары, будь она на Вермайре вместо Шепарда, если бы Рекс наставил на неё пушку с угрозами, она бы его убила. Этим то и отличается "её кондекс", её маленький правильный мирок, от реальности, в которой нет чёрного и белого, в которой есть лишь помесь и того и другого в каждом.

По поводу Найлуса. А прости, кто она такая, чтобы препятствовать посланнику Совета, уполномоченному властью Азари, в первую очередь? И потом, какого чёрта она лезет за территорию республики азари и устанавливает там свои правила? Это называется: "Со своим уставом, лезть в чужой монастырь". Вот это и бесит в ней.

P.S. Придёт к тебе завтра, в Россию, полицейский из Латвии и скажет: "Ты нарушил закон, когда занимался сексом и при этом играл в шахматы"...

Ты его пошлёшь? Да. А если он тебя застрелит? Он станет преступником? Да. Почему? Потому что его закон, в его мирке и только там работает. А Самара лезет со своим мирком в галактику, так ещё и пулями пытается насадить добродетели, о чём чётко высказалась на Тучанке. Прямо, как средневековые инквизиторы или крестоносцы.

P.P.S. Спорить не собираюсь, мнение о Самаре высказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ты ошибся в своих выводах на корню. По логике Самары, будь она на Вермайре вместо Шепарда, если бы Рекс наставил на неё пушку с угрозами, она бы его убила. Этим то и отличается "её кондекс", её маленький правильный мирок, от реальности, в которой нет чёрного и белого, в которой есть лишь помесь и того и другого в каждом.

Вообще-то в реальности Рекса скорее всего бы и убили. Одни лояльный боец ничего не решит, а вот одни нелояльный может всё испортить. В игре можно перезагрузиться и проиграть разные варианты, а в жизни так не получится и рисковать всеми из-за одного никто не будет. Лучше перестраховаться. Поднял оружие на командира это бунт, и в условия военного времени пуля в затылок обеспеченна.

По поводу Найлуса. А прости, кто она такая, чтобы препятствовать посланнику Совета, уполномоченному властью Азари, в первую очередь? И потом, какого чёрта она лезет за территорию республики азари и устанавливает там свои правила? Это называется: "Со своим уставом, лезть в чужой монастырь". Вот это и бесит в ней.

Юстицарам не запрещено покидать пространство азари. Юстицарам не запрещено мешать действиям СПЕКТРа (Самаре почему-то за преследование Найлуса ничего не было). Так что никуда она не лезет, она в своей юрисдикции. Кто-нибудь из полицейских сказал, что она нарушает закон или здесь у неё нет никаких полномочий? А? "Я принимаю решение юстицара" и это говорит полицейский детектив, это ты упомянуть забыл?

P.S. Придёт к тебе завтра, в Россию, полицейский из Латвии и скажет: "Ты нарушил закон, когда занимался сексом и при этом играл в шахматы"...

Ты его пошлёшь? Да. А если он тебя застрелит? Он станет преступником? Да. Почему? Потому что его закон, в его мирке и только там работает.

Пример не верен, почему смотри выше, ищи другой. Самара на своей территории и в своём праве.

А Самара лезет со своим мирком в галактику, так ещё и пулями пытается насадить добродетели, о чём чётко высказалась на Тучанке. Прямо, как средневековые инквизиторы или крестоносцы.

Шепард пулями насаждает свои добродетели, что неоднократно делал. Предлагаешь и его в топку? Приведи хоть один пример добродетелей, которые не насаждались насилием.

P.P.S. Спорить не собираюсь, мнение о Самаре высказал.

Высказал, вот только доводы весьма и весьма провисают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Анайи, я понимал ситуацию немного по другому, она действительно была в ловушке, либо она подчиняется прикау, и умирает, так как мешает действиям Юстикара, либо, она не подчиняется приказу, и умирает как "нечестный" полицейский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Анайи, я понимал ситуацию немного по другому, она действительно была в ловушке, либо она подчиняется прикау, и умирает, так как мешает действиям Юстикара, либо, она не подчиняется приказу, и умирает как "нечестный" полицейский.

Она кстати добавляет, что Самару хотят убрать с колонии из-за того что она может навредить торговым корпорациям. Юстицару взятку не дашь что-бы закрыла глаза.

Представь панику воротил если у них под боком ходит по настоящему честный полицейский с огромными полномочиями, да ещё с правом казнить на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример не верен, почему смотри выше, ищи другой. Самара на своей территории и в своём праве.

Внимательней слушай диалоги в игре. Иллум это не территория Азари. Тучанка тем более. У неё нет никакого права туда лезть со своими "пулями".

Шепард пулями насаждает свои добродетели, что неоднократно делал. Предлагаешь и его в топку? Приведи хоть один пример добродетелей, которые не насаждались насилием.

Шепард-парагон??? Это в каком месте?

Наёмник на башне Дантиус. Ренегад скидывает вниз, парагон, то есть миротворец уговаривает.

Сына Тэйна он убил?  По морде дал, чтобы тот не совершил глупости. Самара же, просто бы убила парня.

Элайас Келэм. Он уговаривает криминального воротилу а не пускает ему пулю.

Наёмник синих светил на Тучанке разве получил от Шепарда-парагона пулю? Нет, отпустил... И этих примеров - море.

Олдрик, добродетели пулями не насаждают, иначе это уже не добродетели... И здесь Шепард полностью подтверждает сказаное Насане по поводу необходимости убийства.

Высказал, вот только доводы весьма и весьма провисают.

Думаю эти доводы не провисают? Я понимаю, тебе хочется верить в Самару, как в светлого героя, но она суть - убийца. И это моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные вы люди - Самара поклялась Шепарду в верности и какое вам после этого дело до её веры и убеждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательней слушай диалоги в игре. Иллум это не территория Азари. Тучанка тем более. У неё нет никакого права туда лезть со своими "пулями".

Внимательней слушай диалоги в игре. Никто не говорит о том что у Самары нет прав находится на Иллуме, и нигде не говорится, что они не могут покидать территорию азари. Полицейский детектив почему-то считает, что полномочия у неё есть и даже больше чем у неё, ей разве не виднее?

А кроганы погибшие на Тучанке только потому что не поддержали Рекса и хотели спасти свой народ от вымирания? Этих куда? Какое право у Шепарда вмешиваться в эту историю? Да мало ли Шепард за собой трупов отставил тех кто только думал иначе чем он?

Сына Тэйна он убил?  По морде дал, чтобы тот не совершил глупости. Самара же, просто бы убила парня.

Есть хрустальный шар? Давай факты, а не "бы". А то много можно "бы", "да бы", "а вот бы".

Олдрик, добродетели пулями не насаждают, иначе это уже не добродетели... И здесь Шепард полностью подтверждает сказаное Насане по поводу необходимости убийства.

Примеры? Не убивать, не воровать, добродетели? Вот только они работают только при наличии карательной системы, иначе никак.

Думаю эти доводы не провисают? Я понимаю, тебе хочется верить в Самару, как в светлого героя, но она суть - убийца. И это моё мнение.

А кто из героев МЕ не убийца? Но почему-то остальных ты защищаешь.

Вот только почему-то вместо того чтобы указать где провисают мои доводы, ты просто привёл другие и те как видишь тоже провисли. Ты упирал на то что дескать у Самары нет полномочий на Иллуме, но факты-то из игры этому противоречат. Как это объяснишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю одним из самых классных и харизматичных персонажей МЕ2. Не знаю чего так на неё многие набросились. Да, она порой может быть жестока, но есть ряд причин, которыми собственно объясняется её характер. Первое - она не просто сошедший с ума псих, схвативший винтовку, и ушедший "восстанавливать справедливость". Орден Джастикаров был создан самими азари, дабы поддерживать порядок, и в самой их культуре/иерархии он имеет определенный вес. Есть чёткие правила, которым Самара следует, прошедшие проверку сотнями лет. Да, для неё мир делится на черное и белое. Но иногда по другому никак. Возможно создание такого ордена было единственной возможностью удержать их мир от хаоса. По поводу "любящих мужей/отцов". А вы попробуйте сказать родственникам жертвы такого вот "любящего" мужа, что он дескать заслуживает прощения и милосердия. Джастикары никогда не убивали, если на то не было веских причин. Если они начнут задумываться "кем он был" - это ведет к сомнениям, сомнения ведут к разладу внутри себя, а это приведет к роковым ошибкам. Джастикары - обыкновенные воины, у которых нет ни лишнего времени, ни возможности на рассуждения. Они должны выполнять долг, как бы пафосно это ни звучало. Ради этого они слишком многим пожертвовали, и Самара в том числе. Но зато, отрекшись от прошлого, они стали чем-то большим. И в этом им можно только посочувствовать. Потому что бремя, которое они на себя взвалили - это непосильная ноша, которая не принесет тебе ничего, кроме боли и страданий. Но Самара, вынужденная убить свою дочь, не смотря на тяжелейшее чувство вины и опустошения, позволила себе только одну фразу - "Шепард, что вы хотите, чтобы я сказала? Что я могу сказать? Я только что убила самую храбрую и умную из своих дочерей. Тут нечего сказать. Сейчас проявите уважение к старому и сломленному воину." Т.е. Самара - не тупой "болванчик", и не "фанатик". У неё есть чувства, и есть собственное мнение. Но она никогда не должна давать этим чувствам волю, т.к. это может привести к очень тяжелым последствиям. Она очень хорошо понимает, какая огромная на ней лежит ответственность. Если бы она поддалась им, и отпустила Моринт - то та и дальше стала бы сеять вокруг хаос и разрушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин Олдрик ты или думать не хочешь или издеваешься. На Иллуме у Самары нет прав не находиться, а нет прав вершить самосуд. И её поэтому приказали арестовать, чтобы она перестала быть ходячей угрозой для местного населения. Её собственную реплику прочти при разговоре в Шепом: "Если мне придётся пострадать за правду, значит такова моя судьба" . Речь, как раз шла про то, что она на Иллуме уже не в пределах республики.

Ты ушёл в сторону от темы. И я не хочу разжёвывать то, что и так понятно.

А если ты считаешь, что только при наличии карательной системы может существовать цивилизованное общество то чего тогда мы спорим? Ты абсолютно согласен с Самарой, я рад за тебя.

На моё мнение это всё равно никак не повлияло, как бы ты ни пытался оправдать и обосновать её действия. Для меня цивилизация достигается путём развития её членов не через страх перед наказанием, а через осознание и принятие определённого мировоззрения. Чего собственно и пытается добиться Шепард-миротворец, он убеждает каким надо быть, а не пугает, как Самара и не убивает всех подряд. Ты считаешь иначе, это дело выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sk1FF

Не знаю чего так на неё многие набросились

лолшто, тут многие парагоны, Самара на фоне моего Шепарда, который убивает и провоцирует абсолютно всех без разбору, просто няшка и жалостливая девочка :D

Изменено пользователем Girdex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Для меня цивилизация достигается путём развития её членов не через страх перед наказанием, а через осознание и принятие определённого мировоззрения"

Сорри что влезаю. Хорошее мнение, только это фактически утопия. Да, я бы тоже хотел, чтобы цивилизации развивались путем глобального сознания и согласия, но это нереально. Страх перед наказанием - главный фактор на пути преступления. И чем наказание жестче, тем больше причин задуматься стоит ли вообще вступать на кривую дорожку. Следовательно, пока в каждом из нас есть хоть малейшая капелька тьмы - данная система будет востребована. Возможно, когда-нибудь в Светлом Будущем необходимость в ней отпадёт, а пока - это единственный верный выход. И именно поэтому во вселенной Mass Effect будут востребованы Джастикары :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Для меня цивилизация достигается путём развития её членов не через страх перед наказанием, а через осознание и принятие определённого мировоззрения"

Сорри что влезаю. Хорошее мнение, только это фактически утопия.

Тогда Шепард-парагон - утопичный перс. А если он утопичный перс, значит более рационально быть либо ренегатом либо помесью. Но вот незадача, если такой шепард столкнётся с Юстициаром, и совершит что-то серое или тёмное, то тут же попадёт в прицел Юстициара. Вот и выходит, что Самара, используя жестокость, не добивается ничего, кроме страха... У Шепарда-парагона же, не принуждением, а пониманием скрепляется взаимоотношение с обществом. Но это же утопия... :)

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот незадача, если такой шепард столкнётся с Юстициаром

А я был бы рад, если бы в 3 части, будучи ренегайдом, была бы возможности лично её замочить, смачненько так, с харизмой и пафосом :D в конце концов, сама же нарывалась во 2 части, если играл отступником. На самом деле, этот её Кодекс - ни о чём. Пустышка. Мотивы очень даже непонятны. И такой привязанности и подчинения ему, тоже не могу понять. Для этого нужна железобетонная уверенность, что Кодекс - это не просто слова на бумажке. Нечто большее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я и не спорю что Шеп-парагон - это утопия. Приятная, красивая, но всё же утопия :). Рациональней всего как раз быть помесью. В каких-то моментах поступать жестко, а в каких-то - проявлять милосердие. И кстати не обязательно Шеп попадет "в прицел" Джастикара. Прежде чем навести оружие, Джастикар смотрит на ситуацию в целом, и уж потом определяет кто перед ним стоит - "черный" или "белый".

Используя жестокость, Самара добивается Правосудия в понимании самих азари. Как говорится "там где система бессильна - за дело беремся мы". Т.е. там, где обычные меры уже не помогают, Джастикары выходят из тени, а не просто так по собственной прихоти стреляя направо и налево(ибо в таком случае, Самара начала бы палить, только сойдя с корабля на Иллиуме). И им не нужно взаимоотношение с обществом - они от него отреклись. Они вообще фактически от всего отреклись. А Общество смотрит на Джастикаров с молчаливым одобрением, и закрыв ладошками глаза. Если привести пример из жизни - то когда по ящику показывают, как при задержании пристрелили очередного бандита, то каждый из нас может говорить вслух что хочет, но внутри, самому себе, всё равно скажет - "так этому гаду и надо". Только мы это говорим про себя, а такие вот Джастикары делают это своими руками.

P.S. Отыгрывал Шепа-парагона. Потому что это - "приятная, красивая утопия" :)

Изменено пользователем Sk1FF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sk1FF

Помесь, помесь, помесь... лично я играю так, как поступил бы и в реальной жизни. Осознавая ситуацию, взвешивая варианты... Я не получаю удовольствия, тыкая только по верхним/синим или нижним/красным вариантам диалога. А Самара, что Самара? Она хладнокровно убила наёмницу, неспособную даже сопротивляться, хотя можно и согласиться с этим - я бы так же поступил, не ждать же пока она поднимет оружие. Но с одним "НО". Она убила её потому что так велит Кодекс. А если она начнёт буксовать в 3 части - пристрелю хладнокровно, и плевать на всё. У Самары только одно правило, которое она ставит выше других - зло должно быть покарано. тем более, она не пошла против шепарда-отступника, тем самым показав, что этот самый кодекс она в жизни не нарушит. И не способна проявить себя, как человек азари, с силой воли.

А Общество смотрит на Джастикаров с молчаливым одобрением, и закрыв ладошками глаза

Aka Facepalm, не так ли?)

Я же стреляю во всех и вся, довольствуясь несколькими правилами, от Сарена, Джек и ещё парочки персонажей ) и иду на жертвы, например как в N7 миссии Два дротика. Я без зазрения совести запускаю ракету на головы человеков, понимая что это быдло в будущем не поможет одолеть жнецов, а разработки на базе - вполне. Она же наверняка пустила ракету на базу, "мирные не должны пострадать". На жертвы надо идти, когда это необходимо.

Изменено пользователем Girdex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляжу, на форуме проявляются всплески кровожадности(наверное баг, как в случае с Касуми). То в выкопанной теме дреллов хотят видеть кучи трупов(хотя мне сдаётся мне там просто прикалываются), то тут...

Речь, как раз шла про то, что она на Иллуме уже не в пределах республики.

Разве? Насколько помню, Иллиум находится не в Системах Терминуса, а на границе с ними, ну скажем как аналог Иден Прайм в Траверсе, т.е. формально он часть Азарийской Республики, следовательно Самара там в полном своём праве. Может конечно, ошибаюсь, но вроде так.

в конце концов, сама же нарывалась во 2 части, если играл отступником.
Эмм.. имеется ввиду когда она говорила Шепарду, что он стал ей другом и выражает надежду, что они больше никогда не встретятся после Миссии или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин Олдрик ты или думать не хочешь или издеваешься. На Иллуме у Самары нет прав не находиться, а нет прав вершить самосуд. И её поэтому приказали арестовать, чтобы она перестала быть ходячей угрозой для местного населения. Её собственную реплику прочти при разговоре в Шепом: "Если мне придётся пострадать за правду, значит такова моя судьба" . Речь, как раз шла про то, что она на Иллуме уже не в пределах республики.

Ты ушёл в сторону от темы. И я не хочу разжёвывать то, что и так понятно.

Можешь привести хоть одно доказательство, что у Самары нет полномочий на Иллуме?

Анайя не говорит ни слова про это, наоборот она принимает мнение юстицара и закрывает расследование, и она согласна с тем что у Самары есть право её убить.

Когда мы в первый раз видим Самару она убивает азари, а полицейские стоят в стороне и хоть одна попыталась бы вмешаться.

Азари, которая рассказывает нам про юстицаров говорит о том что действия Самары могут вызвать проблемы, но не слова о том, что у неё нет прав на эти действия.

Можешь привести подтверждение своим словам? Хоть один факт?

А если ты считаешь, что только при наличии карательной системы может существовать цивилизованное общество то чего тогда мы спорим? Ты абсолютно согласен с Самарой, я рад за тебя.

Можешь пример хоть одного общества без карательной системы?

На моё мнение это всё равно никак не повлияло, как бы ты ни пытался оправдать и обосновать её действия. Для меня цивилизация достигается путём развития её членов не через страх перед наказанием, а через осознание и принятие определённого мировоззрения. Чего собственно и пытается добиться Шепард-миротворец, он убеждает каким надо быть, а не пугает, как Самара и не убивает всех подряд. Ты считаешь иначе, это дело выбора.

Такое впечатление, что в игру ты не играл. Убивай Самара всех подряд она бы прибила того невиновного в погоне за Найлусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве? Насколько помню, Иллиум находится не в Системах Терминуса, а на границе с ними, ну скажем как аналог Иден Прайм в Траверсе, т.е. формально он часть Азарийской Республики, следовательно Самара там в полном своём праве. Может конечно, ошибаюсь, но вроде так.

Наоборот) Формально Иллиум не входит в республику азари (нам об этом говорит консьерж, она еще просит к Лиаре зайти), но фактически да. По крайней мере, азари там всем заправляют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если ты считаешь, что только при наличии карательной системы может существовать цивилизованное общество то чего тогда мы спорим? Ты абсолютно согласен с Самарой, я рад за тебя.

На моё мнение это всё равно никак не повлияло, как бы ты ни пытался оправдать и обосновать её действия. Для меня цивилизация достигается путём развития её членов не через страх перед наказанием, а через осознание и принятие определённого мировоззрения. Чего собственно и пытается добиться Шепард-миротворец, он убеждает каким надо быть, а не пугает, как Самара и не убивает всех подряд. Ты считаешь иначе, это дело выбора.

Тогда Шепард-парагон - утопичный перс. А если он утопичный перс, значит более рационально быть либо ренегатом либо помесью. Но вот незадача, если такой шепард столкнётся с Юстициаром, и совершит что-то серое или тёмное, то тут же попадёт в прицел Юстициара. Вот и выходит, что Самара, используя жестокость, не добивается ничего, кроме страха... У Шепарда-парагона же, не принуждением, а пониманием скрепляется взаимоотношение с обществом. Но это же утопия... :)

Вы путаете, сначала говорите об обществе, потом о конкретной личности. Ваше понимание общества утопично, однако для конкретных людей "философия добра" вполне подходит. Таким образом Шепард может быть парагоном, героем, принцем на белом коне и вошлебником из страны Оз, но это не меняет картины в целом, не будет армии, не будет полиции, не будет карательной системы, и галктике не понадобятся какие-то там жнецы. Юстикары как и Спектры нужны, они делают грязную работу. Стоит посмотреть в перспективе, сколько действительно невинных жертв убила Самара? А скольких преступников она отправила на тот свет? Могу сказать точно, её действия приносят больше пользы чем вреда, чего нельзя сказать о Моринт. 

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Юстикары как и Спектры нужны, они делают грязную работу. Стоит посмотреть в перспективе, сколько действительно невинных жертв убила Самара? А скольких преступников она отправила на тот свет? Могу сказать точно, её действия приносят больше пользы чем вреда, чего нельзя сказать о Моринт.

Ага, вот только Самара за ЛЮБОЕ преступление карает смертью. Согласитесь, перебор?)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я был бы рад, если бы в 3 части, будучи ренегайдом, была бы возможности лично её замочить, смачненько так, с харизмой и пафосом :D в конце концов, сама же нарывалась во 2 части, если играл отступником. На самом деле, этот её Кодекс - ни о чём. Пустышка. Мотивы очень даже непонятны. И такой привязанности и подчинения ему, тоже не могу понять. Для этого нужна железобетонная уверенность, что Кодекс - это не просто слова на бумажке. Нечто большее.

А я вчера её замочил на суицидалке. :) Миранде приказал выставить барьер от жуков, а Самару взял в напарницы, ну её жуки и сожрали. Видели бы вы её фэйс! :) "   :shok:  "

...Могу сказать точно, её действия приносят больше пользы чем вреда, чего нельзя сказать о Моринт.

Моринт - убийца, согласен, и с ней всё ясно. Имхо - а таких, как Самара, по сути, быть не должно. Они даже большее зло, чем спектры или работорговцы.

"Фанатик имеющий власть" страшней любого мафиозника или коррупционера, ибо он слеп и глух.  Я почему-то думал, что наша собственная, земная, история красноречиво это объясняет.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что юстицары необходимы на территории азари. Стоит представить себе царство женских амбиций умноженных на долголетие и становится жутко. Как наказывать зарвавшихся дамочек, если законы созданы такими же проженными авантюристками? Легальное рабство, легальная торговля наркотиками и прочее. Кодекс, которому следует Самара был создан задолго до нее и помогал нести правосудие среди азари, когда официальных законов не существовало и в помине. Так в чем можно обвинить Самару? Человечество живет, соблюдая или не соблюдая свои религиозные законы (наказание за убийство, воровство и прочее). Азари живут по своим. И если за время ее долгой жизни изменился мир, сместились акценты на черном и белом, это не повод для того, чтобы изменять собственным принципам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...