Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Самара / Samara

Какова ваша оценка данному персонажу  

995 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица! =)
      621
    • Хорошая
      249
    • Средняя
      93
    • Плохая - и где они ее только откопали?
      31
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      753
    • Хорошая
      203
    • Средняя
      32
    • Плохая
      6
  3. 3. Характер

    • Отличный
      523
    • Хороший
      312
    • Средненький
      125
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      34


Рекомендуемые сообщения

Самара / Samara

mass_effect_3_character_samara.jpg

«Твой выбор – это мой выбор. Твои решения – это мои решения.

Твои желания определяют мой кодекс, и, следуя ему, я буду служить тебе, Шепард»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: около 600 лет

Локация: Иллиум

Озвучка: Мэгги Бейрд / Maggie Baird

Лицевая модель: Рана / Rana

Самара – необычайно мощный биотик и при этом одна из Блюстителей (азари, давшая обет не иметь детей и отказавшаяся от всех мирских благ, кроме оружия и брони, чтобы путешествовать по галактике и бороться с несправедливостью в соответствии с кодексом). Самара расчётливо и решительно выполняет свои миссии. Она спокойно убивает, если это продиктовано кодексом Блюстителей азари, но не приемлет «несправедливое» насилие.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-07 16-19-47-06.jpg

samara_close_up_by_bebbe88.jpg

samara__s_glowy_eyes_by_bebbe88.jpg

225712-samara2.jpg

8168L.jpg

3154-3-mass-effect-2-samara-trailer.jpg

mass_effect_2_samara_by_agatafoxxx-d30qbev.jpg

post-12736-078374500 1297610799_thumb.jp

post-12736-073930900 1297610827_thumb.jp

post-12736-074505700 1297611094_thumb.jp

Из досье Серого Посредника

 

Юстицар Самара

Азари-юстицар. Довольно предсказуема в предпринимаемых действиях и их результатах из-за следования строгому кодексу юстицаров. Мать трех Ардат-Якши, одну из которых до сих пор разыскивают в пространстве Цитадели за убийство.

Запись сеанса связи

 

Запись сеанса связи, 1755 г. нэ.

Самара: Я созвала вас, чтобы кое о чем попросить. Дело это непростое, но так будет лучше для всех. Рила, Фалере, вы меня слышите?

Фалере: Слышу хорошо.

Рила: [неразборчиво]...а, мама.

Ф: Мы в общей комнате, ее коммуникатор слишком близко к двери. [Дверь закрывается] Попробуй теперь, мама.

С: Такие новости лучше сообщать лично, но до завтра я вылететь не смогу. Мне надо кое-что сделать. Это опасно, и потому я должна быть одна.

Ф: Что значит - опасно?

С: Завтра я дам Клятву одиночества. Она подготовит меня к другим клятвам, но потом...

Ф: Что сделаешь?

С: Эту клятву дают все, кто...

Ф: Я знаю, что это за клятва, мама! Мне сорок два года, я слышала о юстицарах.

С: Значит... ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Нет.

С: Жизнь юстицара опасна. У меня будут враги, и они захотят найти вас...

Ф: Это-то понятно! Непонятно, зачем вообще ты все затеяла. Разве мало того, что мы живем за сотню световых лет от тебя в сырой крепости? Что у нас нет своего коммуникатора, и нам приходится пользоваться общим? Ты хоть знаешь, как важно нам слышать твой голос?

С: Прости меня, Фалере.

Ф: А теперь ты и этого нас лишишь.

С: Это горькая правда, но, все-таки, правда. Мне очень жаль, что по-другому не получается.

Ф: А вместо того, чтобы встретиться с нами, ты нам звонишь.

С: Если бы я прилетела к вам, то уже не ушла бы. Ты знаешь, что это значит.

Ф: Мама, неужели она так ужасна? Неужели она так опасна, что ты лишишь нас возможности увидеть тебя еще раз, услышать твой голос?

С: Родная моя... Я не могу потерять ее и делать вид что ничего не должна ее жертвам. Ее преступления - мои преступления. Со временем ты меня поймешь.

Ф: Время - слабое лекарство для свежей раны.

С: Прошу тебя... не давай гневу одержать верх. Всех нас неминуемо ждут и боль, и потери. Неужели мы не можем хоть на момент взглянуть на происходящее глазами собеседника?

Ф: (молчит)

С: Фалере?

Ф: Я не хочу терять тебя, мама. Во всяком случае, не из-за Миралы, или как там она теперь себя называет.

С: Рила, а ты? Я тебя не слышу. Ты согласна?

Р: Я могу только сказать, что тоже буду тосковать о тебе.

С: Наверное, не только это.

Р: Мама, неужели только так ты сможешь восстановить справедливость?

С: Только так моя жизнь станет справедливой.

Р: Тогда не дай мне Богиня лишать тебя такой возможности.

[Рила завершает сеанс связи]

Ф: Она тебя любит, мама. Она этого не говорила, но я знаю.

С: А ты? Ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Поймай ее. Поймай.

[Фалере завершает сеанс связи]

Перечень вещей

 

Перечень имущества юстицара Самары:

Крупная собственность и недвижимость:

  • Пятикомнатный дом на Тессии
  • Мебель и домашняя утварь
  • Семейный аэрокар «Элкосс Сапфир»

Одежда и украшения:

  • Повседневная одежда (примерно 20 костюмов)
  • Нижнее белье (3 шт.)
  • Танцевальные костюмы (4 шт.)
  • Свадебное платье
  • Свадебный браслет
  • Голографический медальон (изображения партнера, детей - перепрограмируемый)
  • Детская и подростковая одежда (разная)

Прочее:

  • Пожизненный пропуск в Серрайский фитнес-центр
  • Кубок победителя (любительская лига скайболла)
  • Библиотека книг и видеофильмов
  • Фотоальбомы (разные)
  • Статуэтка Самары и ее партнера
  • Подарочная кружка с надписью «С днем рождения, мамочка» и фотографией Самары (рукоятка треснула, видны следы клея)
  • Памятная сфера (с партнером)
  • Детская кроватка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, меня сцена эта, в конце миссии, оставила в недоумении и с одной мыслью:

"Закостенелая дура".

Галактика на пороге глобального здеца, любой опытный боец на счету, а она в свой Кодекс играется. Как трамвай, блин - только по колее. Кодекс говорит - низзя, значит, возьмем и застрелимся, делов-то. Кому от этого стало бы лучше? Бррр, зла не хватает.

Как раз таки, в моменты, когда всё летит в тар-таратры мы цепляемся за самыйе простые, очевидные и знакомые вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал ее лоялити миссию во второй части провалить и позволить Моринт сбежать. Такой вариант событий как-нибудь скажется на третьей части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал ее лоялити миссию во второй части провалить и позволить Моринт сбежать. Такой вариант событий как-нибудь скажется на третьей части?

Самары не будет, Моринт будет в форме баньши все(( да и кто выберит Морин? разве что только для очков...а вообще мой самый любимый персонаж.. странно почему ее так не любят биовары? даже костюм ей не сделали(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и кто выберит Моринт? разве что только для очков...а вообще мой самый любимый персонаж.. странно почему ее так не любят биовары? даже костюм ей не сделали(

Есть настоящие поклонники Моринт, а не только для очков, это просто к тому, что тоже нид учитывать :)

Вот, мне тоже странно, вроде не самый "непопулярный перс". Хоть и не самый популярный тоже, ессно, но все таки, где-то посередине.

Мне кажется, это тянется со времен Джахейры из Балдура: большая часть игроков не любит типаж "наставник".

В итоге их увзрасляют и делают неромансабельными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самара еще во 2 части радовала за самое глубокое декольте среди всех персонажей, и новый костюм ей был не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самары не будет, Моринт будет в форме баньши все(( да и кто выберит Морин? разве что только для очков...а вообще мой самый любимый персонаж.. странно почему ее так не любят биовары? даже костюм ей не сделали(

Я имел в виду если провалить лоялити Самары, когда идет диалог с Моринт при первой встрече, так и дочь сбежит и мать жить будет. Или при таком раскладе тоже Моринт будет? Просто круто вышло бы если б их встречу сделали в третьей части.

Изменено пользователем Норато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я имел в виду если провалить лоялити Самары, когда идет диалог с Моринт при первой встрече, так и дочь сбежит и мать жить будет. Или при таком раскладе тоже Моринт будет? Просто круто вышло бы если б их встречу сделали в третьей части.

Тут скорее всего никто и не проваливал лоялити миссий специально ради такого тонкого случая) Но зная биовар скорее всего с Моринт случится тоже что и случае выживания лишь Моринт

Мне кажется, это тянется со времен Джахейры из Балдура: большая часть игроков не любит типаж "наставник".

В итоге их увзрасляют и делают неромансабельными.

я бы прям не сказал что Самара относится к такому типажу) Самара скорее рыцарь(хотя это сугубо мое восприятие ее))

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут скорее всего никто и не проваливал лоялити миссий специально ради такого тонкого случая) Но зная биовар скорее всего с моринт случится тоже что и случае выживания лишь Моринт

А Самара? Была бы мощная сценка с тремя сёстрами сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Самара? Была бы мощная сценка с тремя сёстрами сразу.

Ну, это было бы мощно, но Самара скорее убила бы свою дочь чем дала бы время такой сценке)Но как я говорил, биовары бы не тратили на это время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно провалить лоялти миссию Самары? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно провалить лоялти миссию Самары? о_О

Если в баре с Моринт проваливаешь диалог то она исчезает и Самара остается недовольна (с чего бы это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самара остается недовольна (с чего бы это)

УГу и правда)всего лишь убежала опасная убийца которую она должна прирезать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это было бы мощно, но Самара скорее убила бы свою дочь чем дала бы время такой сценке)Но как я говорил, биовары бы не тратили на это время)

Но всё же я бы послушал человека, который так сделал. :)

И мне кажется, что во фразе "с чего бы это" был сарказм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но всё же я бы послушал человека, который так сделал. :)

Ахах, надежда умирает последней))

И мне кажется, что во фразе "с чего бы это" был сарказм.

Ну мб)я как то не подумал хд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сначала очень нравилась и долго не мог выбрать между ней и Моринт, но после монастыря и прочтения там всяких записей о том как они там жили, какие там были "комфортные условия" и как юстицары обращались с ученицами, я даже не пожалел о том что позволил Моринт прибить ее, лицемерка она и кодекс ее ложь, вся такая правильная и принципиальная, а со своими больными детьми обошлась как с грязной тайной. Да и вообще часто как раз из-за подобной идиотской философии( только я знаю как лучше, а ты сиди молчи в тряпочку) такие "Моринт" и появляются, то что произошло лежит тольео на ЕЕ совести и больше не на чьей, Моринт виновата только в том, что в итоге просто свихнулась из-за сильной психологической травмы в подростковом возрасе, она не могла тогда понимать последствий своего побега. Негатива конечно много, но мне просто стало жалко ее двух дочерей Фалере с Рилой, хорошие девченки, Фалере я бы даже в пати взял наверное, уж больно красивая, да и не люблю когда с людьми азари подобным образом обходятся, всмысле гнобят, за то что они немного отличаются от других, чисто стадная позиция

Изменено пользователем Великолепный Негодяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чем ей гордиться? Тем что у нее дети потенциальные машины для убийства? храмы для содержания этих азари были не просто так сделаны, и Моринт тому прямое доказательство. Хотя не, своих детей она все же любит, раз ради одной из них готова всадить себе пулю в лоб

Изменено пользователем Stormhell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фалере я бы даже в пати взял наверное

Фалере бы сама не пошла. Она одобряет кодекс, насколько я поняла из миссии в монастыре.

а со своими больными детьми обошлась как с грязной тайной

То есть? Она разве скрывает это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть? Она разве скрывает это?

В общем-то, да, что-то вроде. Во второй части она открывает этот момент не сказать чтобы буднично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в голове не укладывается, как можно на Омеге поддержать Моринт и убить Самару? Самый нелогичный и аморальный поступок, который можно совершить в МE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А чем ей гордиться? Тем что у нее дети потенциальные машины для убийства? храмы для содержания этих азари были не просто так сделаны, и Моринт тому прямое доказательство

В храме сидят как раз порядочные, законнопослушные азари, которые поняли ситуацию, а таких, как Моринт эти меры все равно не остановят и такой подход подходит не для всех, в богиню не все верят и кодекс юстициаров не закон

Изменено пользователем Великолепный Негодяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в голове не укладывается, как можно на Омеге поддержать Моринт и убить Самару? Самый нелогичный и аморальный поступок, который можно совершить в МE.

Самый аморальный поступок это не обнять Тали на лоялке. )

А для Шепарда-антипаладина поддержка Моринт вполне логична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый аморальный поступок это не обнять Тали на лоялке. )

А для Шепарда-антипаладина поддержка Моринт вполне логична.

Антипаладин не значит злобный дурак. :) Самара присягла на верность, более-менее доказала свою пользу к моменту лоялки - и это как минимум. Я уж не говорю о том, что, по сути, единственное, что нам известно о Моринт - это то, что она убийца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во второй части она открывает этот момент не сказать чтобы буднично

Во второй части она до того как стать юстициаром навещала их. И в третьей приехала. Не трепалась на каждом углу, но не скрывала же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антипаладин не значит злобный дурак. :) Самара присягла на верность, более-менее доказала свою пользу к моменту лоялки - и это как минимум. Я уж не говорю о том, что, по сути, единственное, что нам известно о Моринт - это то, что она убийца.

А зачем ренегату-Шепарду принципиальная Самара, которая после самоубийственной миссии объявила бы ему вендетту? Тем более, в команде есть ещё более сильный биотик (Джек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самый аморальный поступок это не обнять Тали на лоялке. )

+1_

Вообще да, учитывая что Самара имеет несколько заскоков, то что такого странного чтобы предпочесть непроблемную Моринт?Все таки Самара чуть ли не прибить обещает ренегада :D

пы.сы. правда Самара все равно даже для моего ренегада лучше Моринт

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...